PDA

Просмотр полной версии : Я могу прийти на конференцию с улицы?


Надежда12
02.11.2016, 12:37
Может быть не совсем корректно создала название темы, но поясню в тексте. Дело в том, что я не аспирант, у меня нет научного руководителя и вообще я работаю секретарем в частной фирме. Вопрос. Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции? А в своих данных можно указывать место работы ООО секретарь? (или ничего не писать?). И еще, а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.

Старший докторенок
02.11.2016, 12:40
Может быть не совсем корректно создала название темы, но поясню в тексте. Дело в том, что я не аспирант, у меня нет научного руководителя и вообще я работаю секретарем в частной фирме. Вопрос. Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции? А в своих данных можно указывать место работы ООО секретарь? (или ничего не писать?). И еще, а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.

Можно. Можно и прийти просто послушать (вопрос может возникнуть только технический - во многих вузах сейчас пропускная система, и на конференции пускают по спискам, в этом случае лучше раньше связаться с организаторами, что бы Вас в эти списки включили). Можно направить свою статью. Можно подписаться и как секретарь и как "независимый исследователь".

Надежда12
02.11.2016, 13:28
Спасибо большое. Все понятно.

Lord Marlin
02.11.2016, 16:02
Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции?

можете, если программый комитет сочтет ваше тезис нормальным

Lord Marlin
02.11.2016, 16:03
а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.

а вот это ни разу не факт. обычно надо договариваться заранее. и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса (что дикость с моей точки зрения)

Maksimus
02.11.2016, 16:05
и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса
может там кофе-паузы запланированы или даже банкет.

Lord Marlin
02.11.2016, 16:09
может там кофе-паузы запланированы или даже банкет.

ну банкет и обеды, обычно, оплачивается отдельно, а кофе брейки не так дорого, на них могут и забить (в смысле, что пофиг, что кто-то еще присоединился, если это только не толпа чужих студентов)

Надежда12
02.11.2016, 16:31
а вот это ни разу не факт. обычно надо договариваться заранее. и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса (что дикость с моей точки зрения)

Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.

Lord Marlin
02.11.2016, 16:34
Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.

часто мелки конференции междусобойчики и им нахер никто не нужен со стороны, тем более, формально, не принадлежащий сообществу. мало ли что увидит, потом кому расскажет))

Старший докторенок
02.11.2016, 16:39
Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.

Ну один факт - это не показатель.
У меня был как раз другой пример. Институт истории России РАН объявил конференции по моей тематике, я стала туда звонить и узнавать об условиях участия. Выяснялось, что произошла какая-то ошибка и это объявление помещено ошибочно. Но меня пригласили выступить на заседании сектора. Тогда им руководила нынешний министр образования. Я сделала доклад. Итог этого выступления - получила одного оппонента на свою защиту.
Так что звоните, узнавайте, участвуйте.

прохожий
02.11.2016, 17:51
Надежда12, можете ...

прохожий
01.02.2017, 14:00
собственно всё понятно из видео - слушать начиная в районе 16 минуты ...

V-yE_TLGYeQ

resc6
12.04.2017, 08:43
Имею опыт организации конференций, иногда к нам "заглядывали" неизвестные граждане, но мы им всегда были рады. Как-то приехал в Мурманск чиновник из Санкт-Петербурга из отраслевого департамента (в своём отпуске) - послушать, заодно и город посмотреть. Так мы его вместе с лекторами возили на атомоход и по городу, почему бы нет.
Другой опыт - мужчина, который пешком путешествовал по России и посещал все встречающиеся ему мероприятия. Ну послушал он про информатизацию здравоохранения, тоже проблем не увидели (на круглый стол не пустили ввиду дресс-кода).
А вот проблема, что некоторые приличные по биографии люди с почтенной научной должностью, выступают со всякой мутью. Десять минут потерпеть можно, но, однажды, такой мужчина своей дикой ересью половину СМИ на себя "принял".

Котова
12.04.2017, 21:08
Однажды на соседней кафедре пригласили или сам человек с производства напросился выступить с докладом. Ему дали трибуну и 5 минут на выступление. Стоило ему только открыть рот, как вся кафедра бросилась конспектировать каждое его слово. Пятиминутная речь растянулась на час. Потом его окружили аспирантки. Для них, сухих теоретиков, откровения матерого производственника были как манна небесная. Да и сам он был очень интересный мужчина.
После зафкаф отогнала от него аспиранток, там она ему улыбалась, глазки строила.
Потом деканша отбила его от всей кафедральной стаи и увела под ручку в свой кабинет.
Смотреть со стороны - цирк отдыхает.

Federika
08.08.2017, 15:41
Котова, Мужик стал прям звездой конференции:)

Dr.X
19.05.2022, 23:06
Увидев более одного сообщения от этого персонажа, констатирую - это бот :)