PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли ожидать начала гражданской войны в США и распада США по итогам выборов?


Dr.X
07.11.2016, 00:31
Собственно, вопрос в названии темы :cool:

Лучник
07.11.2016, 06:26
Это вряд ли.

прохожий
07.11.2016, 09:17
задавят ... но там уже не всё спокойно ...

Maksimus
07.11.2016, 09:45
Распадом США еще в прошлый кризис пугали. Только нам лучше о себе позаботиться, а не мечтать, когда у соседа корова сдохнет. Можем и не дождаться...

Team_Leader
07.11.2016, 10:22
Распадом США еще в прошлый кризис пугали. Только нам лучше о себе позаботиться, а не мечтать, когда у соседа корова сдохнет. Можем и не дождаться...

Товарыщ Максымус правыльно размышляет! (говорить с ГРУзинским акцентом) :laugh:

Но, думаю, выиграет Трамп.
Просто потому что, когда 7 ноября Москва засыпана снегом, и при этом в ней проводится военный парад - обычно те, кто против тех, кто сидит в Кремле - не выигрывают.
"Большевикам везет" (С) "товарищ Иванов"

Добавлено через 2 минуты
Но, думаю, выиграет Трамп.
это, кстати, будет большим вызовом для России, потому как победа Траспа будет означать победу торгово-промышленного капитала над финансовым капиталом, что будет способствовать репатриации промышленности в США. Само собой, вся продукция с китайских мощнотсей еще сильнее хлынет к нам, поэтому нашей промышленности может наступить еще больший кирдык.
Поэтому, полиичиески, да. это может дать некую передышку, но экономически все можеть стать вполне непросто в результате всего названного.
Головой своей надо думать, а не надеяться на кого-либо.

Лучник
07.11.2016, 11:11
Но, думаю, выиграет Трамп.

А мне чё-то кажется - Клинтониха.

Team_Leader
07.11.2016, 11:26
А мне чё-то кажется - Клинтониха.
"бабу в Президенты"? :lol:
Не, ну, канешно, "это не Россия", однако......
Bible Belt никто не отменял. + там всяческие мормоны + евреи, которые для США - не последние люди.
а по еврейским понятиям - баба - царем быть ен может, ибо у нее нет МПХ.
Это, кстати, и в Израиле проявляется. Да, была Голда Мейер, однако.... исключение на то и исключение, чтобы подтверждать правило.
Остальные все были мужики.

Maksimus
07.11.2016, 11:31
Остальные все были мужики.
Девора еще была (ВЗ), не царем, но рулила.

прохожий
07.11.2016, 12:43
президентом станет Клинтон ...

Feeleen
07.11.2016, 14:40
Х - провокатор??? :cool:

прохожий
07.11.2016, 14:43
Х - доктор ...

LeoChpr
07.11.2016, 15:03
Х - провокатор???
А то.

Добавлено через 43 секунды
Х - доктор
Одно другому не мешает. И священники таковым балуются.

Just Another One
09.11.2016, 09:02
"Слоны" уверенно взяли нижнюю палату.

Добавлено через 38 минут
В верхней палате фактически ничья.

По стостоянию на момент 80% подсчитанных голосов, Трам опережает Клинтон на 1% в общем голосовании и на 30 голосов выборщиков. Необсчитаны еще 8 мелких штатов, но они картину вряд ли радикально изменят. Так что можно поздравить "слонов" с захватом власти, Тимачьку с удачным прогнозом, а омереку с пришествием песца.

прохожий
09.11.2016, 09:36
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем ...

Just Another One
09.11.2016, 09:44
Тем временем Трампу не хватает до победы 6 выборщиков, а Клинтон 55.

Team_Leader
09.11.2016, 09:49
Девора еще была
ну вы бы еще вспомнили, как Ева Адама "срулила" яблочко покушать.

Добавлено через 2 минуты
Тимачьку с удачным прогнозом
"Товарищ Ленин никогда не ошибался" :)


а омереку с пришествием песца.
кстати я так не думаю. Насчет Америки. смена модели, от финансово-олигархической к промышленно-капиталистической - да, но не факт, что в долгосрочной перспективе это плохо.

Just Another One
09.11.2016, 09:56
не факт, что в долгосрочной перспективе это плохо

Для омереки или для всех остальных?

Добавлено через 6 минут
В верхней палате фактически ничья.

Кто бы ни взял Сенат, перевес будет всего в два голоса.

прохожий
09.11.2016, 10:00
кстати я так не думаю.
если и Трамп победит на этом всё не закончится ... слишком много было вложено в и поставлено на Клинтон ...

Team_Leader
09.11.2016, 10:02
Для омереки или для всех остальных?
"Все, что хорошо для америки - хорошо для всегоостального мира" :laugh:

Бай зе вей - даже товарищ Максим Калашнков сел жопой в лужу:

8 ноября 2016, 17:55
С УПУЩЕННЫМ ШАНСОМ В АМЕРИКЕ, ГОСПОДА! (2) Подпустить лося...
Максим Калашников

То, что Трампу выиграть не дадут, почти гарантировано (http://m-kalashnikov.livejournal.com/)

Добавлено через 47 секунд
прохожий, тэйк иризи
:)
кто и во что вкладывал в Клинтониху?

Just Another One
09.11.2016, 10:03
Тем временем как минимум один штат уже разделился. В Мэне - общее голосование за Клинтон, выборщики за Трампа.

Team_Leader
09.11.2016, 10:05
Just Another One, поясните....

Maksimus
09.11.2016, 10:07
кто и во что вкладывал в Клинтониху?
Друг Билл :) Во что - писать не буду...

Just Another One
09.11.2016, 10:10
Just Another One, поясните

Ну у них система голосования такая: параллельно голосует народ массово и коллегия выборщиков от каждого штата. И они могут дать разные результаты. Тогда предпочтение отдается выборщикам (по крайней мере так было в случае с Бушем и Гором, когда по общему голосованию выиграл Гор, а выборщики проголосовали за Буша).

На нынешних выборах пока такая проблема только в штате Мэн, но зависит сейчас все именно от выборщиков, т.к. по общему голосованию разрыв всего в 1 %, а по выборщикам Трамп очень сильно впереди.

Team_Leader
09.11.2016, 10:12
Just Another One, а Вы не путаете?
Не общее голосование штата определяет, что все выборщики от штата голосуют за того или иного кандидата. То есть, если 49 -48 в штате за Трампа, то все условные 20 голосов выборщиков от штата - за Трампа?
Выборщики не могут голосовать против большинства от штата. По-моему так.

Just Another One
09.11.2016, 10:13
Не общее голосование штата определяет, что все выборщики от штата голосуют за того или иного кандидата

Нет. Выборщики имеют право проголосовать вопреки мнению штата в целом. Это их личное решение.

прохожий
09.11.2016, 10:14
Выборщики не могут голосовать против большинства от штата. По-моему так.

чем это гарантируется? ...

Just Another One
09.11.2016, 10:16
В любом случае, надо набрать 270 голосов выборщиков, а у Трампа уже 266. Так что все равно он, даже если все штаты передерутся.

Добавлено через 1 минуту
"Слоны" взяли и Сенат тоже, правда, с минимальным преимуществом.

прохожий
09.11.2016, 10:16
даже если все штаты передерутся.
вот это и может стать началом конца ...

Just Another One
09.11.2016, 10:32
началом конца

Да вряд ли. "Слоны" получили президентское кресло и обе палаты Конгресса. Из конкурентов только силовики, ну так "слоны" просто сменят ключевые фигуры. Другое дело, что управление у них будет своеобразное весьма.

Добавлено через 13 минут
Все. Трамп выиграл.

прохожий
09.11.2016, 10:35
А может у них и вправду демократия? ... :rolleyes:

Just Another One
09.11.2016, 10:38
у них и вправду демократия?

А вы сомневались? :) Я вот до последнего ставил на Бастинду, оно вон как. Не то, что в некоторых странах, не будем показывать пальцем.

прохожий
09.11.2016, 10:39
там уже на лету переодеваются Макфол удалил свой твит о влиянии Путина на выборы президента США (https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/11/09/n_9311825.shtml)

Just Another One
09.11.2016, 10:41
Макфол просто сам по себе... странный, скажем так. Независимо от политики.

прохожий
09.11.2016, 12:32
Американцы завалили поисковик Google вопросами об эмиграции после того, как кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп вырвался в лидеры президентской гонки по предварительным итогам подсчета голосов. (https://news.mail.ru/society/27722671/?frommail=1)

Team_Leader
09.11.2016, 12:54
прохожий, не, в Россию не надо. У нас тут для своих высокооплачиваемых рабочих мест не хватает.
И вообще у нас тут Путин......
Пусть в Корею едут. В Северную!

прохожий
09.11.2016, 12:59
прохожий, не, в Россию не надо. У нас тут для своих высокооплачиваемых рабочих мест не хватает.
И вообще у нас тут Путин......

Может стоит готовиться к разработке целевой федеральной программы по развитию Аляски и Калифорнии ... аляскинский, а особенно калифорнийский гектар - звучит! ...

Just Another One
09.11.2016, 13:04
Аляски

"Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?" (с) ВВП

Maksimus
09.11.2016, 13:34
Может стоит готовиться к разработке целевой федеральной программы по развитию Аляски
Ну что уж там мелочиться - надо готовить программу по воссоединению...

mitek1989
09.11.2016, 13:47
надо готовить программу по воссоединению

Отправить вежливых людей, на Аляску. Там недалеко, могут и вплавь от Чукотки добраться...

прохожий
09.11.2016, 13:48
Ну что уж там мелочиться - надо готовить программу по воссоединению...
программа по воссоединению готовится раньше федеральной целевой программы по развитию ... :cool:

Team_Leader
09.11.2016, 13:50
Там недалеко, могут и вплавь от Чукотки добраться...
зачем? Санно-тракторнй поезд. По льду проходится спокойно.

прохожий
09.11.2016, 14:04
зачем? Санно-тракторнй поезд. По льду проходится спокойно.

да там и так все наши ...

SOsvsmV3ud4

Just Another One
09.11.2016, 14:09
Сонина в ЖЖ обваляли в говне и перьях за прогнозы по выборам. А Тимачька правильно угадал. Почему так? Оба же типа ыканамизды...

Maksimus
09.11.2016, 14:12
Только один доктор, а другой кандидат :D

Just Another One
09.11.2016, 14:14
другой кандидат

Зато он сразу во ВШЭ, РЭШ и Чикаго-Харрисе :D А Тимачька у ипонцев на побегушках. Но по факту Тимачька круче получился, хоть и нытик.

LeoChpr
09.11.2016, 14:22
Тимачька круче получился, хоть и нытик.
Если честно, то мне вообще не понять эти "гадания". Надо просто поздравить победителя и успокоить, типа "Полетите в следующий раз" проигравшую, а самим готовиться к (к чему там по сезону и прогнозу синоптиков?), может к лыжному походу президента на Северный полюс или к фигурному катанию с молодой женой. Ну может, к конкурсу Евробаченья.

Just Another One
09.11.2016, 14:26
мне вообще не понять эти "гадания"

готовиться к (к чему там по ... прогнозу синоптиков?)

Определитесь.

Добавлено через 2 минуты
А если серьезно, то прогностическая функция для некоторых наук ключевая. Вот у истории, увы, нет прогностической функции (те, кто считает, что есть - не историки, а работники пропаганды). Поэтому мне лично немножко завидно тем наукам, у которых эта функция есть.

Team_Leader
09.11.2016, 14:38
Maksimus, потому что один к.э.н. и д.э.н., а другой - к.ф.-м.н. То есть гуманитарная составляющая подготовки слабее. А одними формулами и расчетами (хотя - это важно) - все не обосновывается. К тому же в экономике вопрос достоверности исходных данных всегда актуален (что не все экономисты-математики всегда правильно учитывают... сразу начинают что-то считать, хотя, если вдуматься в туфтовость исходных данных - этим просто можно не заниматься иначально, но их "так учили").
тут добавляем интуитивную составляющую прогноза (по-научному - это врожденная способность мозга к приближенным вычислениям - на самом деле в приближенных, "качественных", "аналоговых" вычисления производительность нашего мозга выше, чем в точных числовых).
Хотя, за такой подход в тот же МакКинзи не берут, и гонят ссаными тряпками. типа "недостаточная структурированность аналиичность формулируемых выводов".
Но на практике это работает.
Видимо поэтому я в бизнес-департаменте, а не в консалтинге, не в корпорэйт и даже не профессор крутого вуза.
А так, конечно - нечеткая логика и нечеткие множества, с учетом описанной мной неопределенности исходных параметров - рулят в качестве метода формализованного принятия решений в условиях именно "дурной неопределенности". Но - все равно на основе качественной убежденности эксперта. Чутье, что называется.

LeoChpr
09.11.2016, 14:41
у которых эта функция есть.
Вот уж лещ, так ЛЕЩ! Экспериментально прогностической деятельностью занимался я. Даже на методике стоит мое имя (одно из трех). Был бы любой прогноз в политике или истории реален, если бы последняя не изменялась людьми произвольно, а первая действительно делалась президентами, а не их окружением. Под чью волынку будет плясать новый президент - определится в ближайшие дни. Пока же только кресло занято. Ну и что из этого, что присел на кресло? Некоторые вообще в византийское приседали. Что изменилось? Нового президента будет играть его команда. А ежели команда будет старая, то ни чего и не изменится.

Team_Leader
09.11.2016, 14:43
А вообще, как сказал тов. акад. Ивантер "Гуриев (Сонин - оттуда же) жулик. потому что он везде лезет со всоей эконометрикой, но эконометрикой самой по себе доказать ничего невозможно".
Я кстати, просто цитату привел, никаких комментарий здесь не даю, ибо не специалист в эконометрике. Не моя специальность :laugh:

Just Another One
09.11.2016, 14:44
А ежели команда будет старая

Команда будет его же партии, поскольку они еще и конгресс захватили.

прохожий
09.11.2016, 14:44
Team_Leader не зазнайтесь ... :cool:

Team_Leader
09.11.2016, 14:46
прохожий, я себе цену знаю и понимаю адекватно. 1 Тим - он и есть 1 Тим в месяц.
Так что - бе базара тов. Сонин более кртой перец, чем я. я так - лошапет. На одном уровне с Лучником.

прохожий
09.11.2016, 14:49
На одном уровне с Лучником.

ну всё ... Лучник сейчас зазнается ...

http://cross-media.org.ua/sites/default/files/styles/page_gallery/public/news/1458884104_snimok.jpg?itok=gV1E8-Lt

Team_Leader
09.11.2016, 14:50
Да Вы учтите, что в 4 года на второй день после похорон Андропова - я прорицал скорую смертьь черненко словами "Черненко - он тоже Андропов, он тоже умрет".
И кстати, в тот день, когда повесили Саддама Хусейна - 31 декабря было, как сейчас помню, мне так явственно ни с того ни с сего его казнь приснилась. просыпаюсь, - по новостям показывают, что все... Повесили.

:laugh:

прохожий
09.11.2016, 14:55
Да Вы учтите, что в 4 года на второй день после похорон Андропова - я прорицал скорую смертьь черненко словами "Черненко - он тоже Андропов, он тоже умрет".
И кстати, в тот день, когда повесили Саддама Хусейна - 31 декабря было, как сейчас помню, мне так явственно ни с того ни с сего его казнь приснилась. просыпаюсь, - по новостям показывают, что все... Повесили.

да вы прям русская Ванга ... :laugh:

Team_Leader
09.11.2016, 14:56
прохожий, ой, и не говорите!

LeoChpr
09.11.2016, 14:58
прям русская Ванга
На "Битву экстрасенсов" Тима протежируйте. Я вон "Кукурузу" приобрел, буду поддерживать финансово.

Just Another One
09.11.2016, 15:03
К вопросу о несовпадении общего голосования и выборщиков. По общему голосованию на данный момент (96% подсчитано), Клинтон, хоть и незначительно, обходит Трампа. Но поскольку выборщиков он уже набрал нужное количество, то на общее голосование всем насрать. К вопросу о их демократии это тоже относится :)

прохожий
09.11.2016, 15:06
кстати да ... нет там демократии ...

Team_Leader
09.11.2016, 15:39
Победная речь трампа с Колей Лукашенко сыном на заднем фоне
owuq_An4cnk

прохожий
09.11.2016, 17:23
Победная речь трампа с Колей Лукашенко сыном на заднем фоне
owuq_An4cnk

мне почему то кажется, что вы выставляете речь Трампа на фоне сына, а видите себя - на его месте должен был быть я ... :smirk:

Добавлено через 59 минут
нет всё-таки у америкосов никакой демократии

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, уже признавшая свое поражение на выборах, обошла соперника-республиканца Дональда Трампа более чем на 130 тысяч голосов избирателей, уступив по числу голосов в свою пользу в коллегии выборщиков, которой предстоит формально избрать президента США 19 декабря. (https://ria.ru/us_elections2016/20161109/1481011203.html)

LeoChpr
09.11.2016, 18:27
нет там демократии
Да, при нашей системе выборов вряд ли бы Трамп прошел.
Зато!
У Трампа есть первая ледь
У которой есть на что поглядеть.
А у Хиллари, что смотреть?
Этот старый обсосанный бледь.

Лучник
09.11.2016, 18:34
У Трампа есть первая ледь
У которой есть на что поглядеть.
А у Хиллари, что смотреть?
Этот старый обсосанный бледь.
Это все так. Но я держал пари и проспорил бутылку водки :laugh:

А так, конечно, Клинтониха - мерзкая баба.

прохожий
09.11.2016, 18:53
проспорил бутылку водки

что ж вы так недальновидно ... а с другой стороны по количеству голосов то она выиграла ... :cool:

Team_Leader
09.11.2016, 22:50
А если серьезно, то товарищ Сонин - пропагандист по большому счету. Все его работы - чистая пропаганда. Он говорит "правильные вещи", подгоняя факты под прописные истины оговоренного списка учебников и канинозированных статей.
При это он не несет по большому счету ответственность за результат прогноза. Ему платят за контент.
В моем случае - я профессиональный аналитик и прогнозист, и я несу ответственность за точность прогноза хотя бы своей зарплатой, премией, и в конечном счете рабочим местом и благополучием своей семьи. Поэтому мне, в отличие от Сонина - ошибаться в прогнозах и оценках нельзя. Очень нежелательно. Отсюда, я не могу ограничивать себя, зашоренным ограниченным каноническим академическим аппаратом анализа, приходится "на вопросы смотреть ширше".
Хотя, прогнозирование выборов в сша - не моя профессиональная сфера, но профессиональные привычки есть привычки.

прохожий
09.11.2016, 23:10
В моем случае - я

я ещё раз посмотрел - а наша Ванга то не настоящая! ...

в 4 года на второй день после похорон Андропова - я прорицал скорую смертьь черненко словами "Черненко - он тоже Андропов, он тоже умрет".

что логично ... Черненко действительно должен был умереть ... ведь он человек ...


И кстати, в тот день, когда повесили Саддама Хусейна - 31 декабря было, как сейчас помню, мне так явственно ни с того ни с сего его казнь приснилась. просыпаюсь, - по новостям показывают, что все... Повесили.

странно было бы предвидеть другую судьбу Хусейна ... ведь Ирак к тому времени размочили, Саддама судили ...

_Tatyana_
10.11.2016, 10:16
https://navalny.com/p/5124/ навальный о трампополитике

Just Another One
10.11.2016, 10:34
навальный

Ну хоть сюда эту дрянь не тащите. Надоел он, изо всех дыр лезет.

_Tatyana_
10.11.2016, 11:20
Надоел он
мне нет, мне нра

Just Another One
10.11.2016, 11:22
мне нра

Так на то бабы и дуры, что им такие же нравятся. А умные мужчины нравятся друг другу. Подобное притягивает подобное.

_Tatyana_
10.11.2016, 12:38
мужчины нравятся друг другу

ум то тут причем

Рената
10.11.2016, 12:41
Так на то бабы и дуры, что им такие же нравятся. А умные мужчины нравятся друг другу. Подобное притягивает подобное.
Хе-хе, люблю умных мужчин.. Кстати, умных теток крайне уважаю..

Just Another One
10.11.2016, 12:43
умных теток крайне уважаю

Где вы их берете? Я вот понял, что как только с нынешней работы уйду, больше никогда и ни за какие деньги с женщинами работать не буду. Потраченные нервы не компенсируются ничем.

ум то тут причем

При красоте, здоровье и богатстве, вестимо.

cmom
10.11.2016, 12:45
После того, как стало известно, что на выборах президента США победил Дональд Трамп, единственным российским журналистом — да и вообще первым журналистом, которому удалось с ним побеседовать — стала наш специальный корреспондент в США. Трамп назвал «большой честью» совместное упоминание его и Владимира Путина, а происходящее с ним самим - «сном».

http://www.mk.ru/politics/2016/11/09/donald-tramp-dal-pervoe-intervyu-posle-vyborov-mne-eto-snitsya.html

08.00.05 Industry
10.11.2016, 13:34
Где вы их берете? Я вот понял, что как только с нынешней работы уйду, больше никогда и ни за какие деньги с женщинами работать не буду. Потраченные нервы не компенсируются ничем.


она находит умных теток потому что сама женщина. и думает что то что ей кажется умом ум на самом деле. женский самообман

Just Another One
10.11.2016, 13:39
женский самообман

Очень даже может быть.

прохожий
10.11.2016, 13:40
а происходящее с ним самим - «сном».

Он походу и сам не верил что победит ...

Just Another One
10.11.2016, 13:42
сам не верил

Трамп бизнесмен. Совсем не веря, он бы не полез.

прохожий
10.11.2016, 13:45
и думает что то что ей кажется умом ум на самом деле.

умная женщина - это когда женщина выучила/начитана в определённой области ... шаг влево/шаг вправо - и она "плывёт". Нет в женщине творчества мысли что ли ... для другого она создана ...

Добавлено через 2 минуты
Трамп бизнесмен. Совсем не веря, он бы не полез.
Вот Клинтон была уверена - она ж женщина ... :rolleyes:, а Трамп - допускал поражение, поскольку не дурак ...

Рената
10.11.2016, 15:53
Простите, что не по теме, но что ж, по-вашему, умных женщин нет, от слова совсем?))

Just Another One
10.11.2016, 15:57
умных женщин нет, от слова совсем?

Я не встречал. Дистанционно некоторые иногда кажутся мне умными (я наивный), но в непосредственном взаимодействии - нет, ни одна умной не оказалась.

Hogfather
10.11.2016, 15:58
Простите, что не по теме, но что ж, по-вашему, умных женщин нет, от слова совсем?))
Извините, что вмешиваюсь. А что вы будете делать с ответом, когда его получите?

"Умных женщин не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" (с) М. Жванецкий

прохожий
10.11.2016, 16:15
Простите, что не по теме, но что ж, по-вашему, умных женщин нет, от слова совсем?))
это практически по теме :cool: ... на мой взгляд это редкие экземпляры, но как женщины они не полноценны ...

Lord Marlin
10.11.2016, 16:59
Я не встречал. Дистанционно некоторые иногда кажутся мне умными (я наивный), но в непосредственном взаимодействии - нет, ни одна умной не оказалась.

Извините, что вмешиваюсь. А что вы будете делать с ответом, когда его получите?

"Умных женщин не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" (с) М. Жванецкий

это практически по теме :cool: ... на мой взгляд это редкие экземпляры, но как женщины они не полноценны ...

мдя... собралось стадо самцов)) ах тестостерон капает с каждого

прохожий
10.11.2016, 17:07
мдя... собралось стадо самцов)) ах тестостерон капает с каждого

вы ещё молодой и неопытный опоссум ... :cool:

Lord Marlin
10.11.2016, 17:09
вы ещё молодой и неопытный опоссум ... :cool:

уж лучше я буду опоссумом, чем сексистом

прохожий
10.11.2016, 18:22
уж лучше я буду опоссумом, чем сексистом

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг ...

Добавлено через 1 час 11 минут
Калифорния уже зашевелилась (http://joinfo.ua/politic/1186469_Kaliforniyskaya-narodnaya-respublika-shtat-hochet.html) ... ждём провозглашения КНР ... :cool:

Trit
10.11.2016, 18:50
Ну у них система голосования такая: параллельно голосует народ массово и коллегия выборщиков от каждого штата.

День голосования выборщиков приходится на 41-й день после дня всенародного голосования. Всенародное голосование происходит в первый вторник после первого понедельника ноября каждого четвёртого года. (c);)

Добавлено через 6 минут
Таки не принято у них, а в некоторых штатах преследуется по закону, если выборщики голосуют не как большинство штата.
Победитель забирает все голоса выборщиков штата- демократичная демократия.:cool:

прохожий
10.11.2016, 20:00
Дональд Трамп ответил на вопрос журналистки о том, чтобы он хотел сказать Бараку Обаме. "Ты уволен!" — коротко ответил Трамп. (http://ren.tv/novosti/2016-11-09/tramp-raskryl-kak-sobiraetsya-osadit-obamu-pri-vstreche-posle-pobedy?utm_medium=referral&utm_source=marketgid&utm_campaign=ren.tv&utm_term=0&utm_content=4836588)

4gost
10.11.2016, 20:11
Тем временем, некоторые издания заранее напечатавшие передовицы в честь победы Хилари, сейчас оказались объектами насмешек
https://pbs.twimg.com/media/CwpLx_4WQAEx1I6.jpg

прохожий
10.11.2016, 20:38
А действительно аналог Brexit ...

Trit
10.11.2016, 21:24
Стоит ли ожидать начала гражданской войны в США и распада США по итогам выборов?
По поводу вопроса:
Объявление. Помитинговать против Трампа за 15-18 долларов в час.
https://pbs.twimg.com/media/Cw4EeB-VQAAuZpa.jpg:large
Stop Trump in his tracks! Elect Democrats in 2016! $15/hr (North Miami)
http://miami.craigslist.org/mdc/lab/5851650732.html

Don't Wait, Defeat Trump, Before It's Too Late! Earn $190/day (Jenkintown)
https://philadelphia.craigslist.org/npo/5865025090.html

P.S.: инфа от Кассада.

Рената
10.11.2016, 21:33
Извините, что вмешиваюсь. А что вы будете делать с ответом, когда его получите?
А что обычно люди делают с ответом на заданный вопрос?

Martusya
10.11.2016, 21:39
А что обычно люди делают с ответом на заданный вопрос?

Обычно люди не знают, что делать с ответом на свой вопрос:D

Just Another One
11.11.2016, 02:37
Победитель забирает все голоса выборщиков штата

В результаты выборов посмотрите внимательно. По всеобщему победила Клинтон, по выборщикам Трамп. Так что никто ничего не забирает.

уж лучше я буду опоссумом, чем сексистом

Иногда приходится выбирать между равноправием и благоразумием.

Добавлено через 22 минуты
некоторые издания

Сделали грамотный маркетинговый ход. После отзыва тиража его экземпляры станут коллекционными и лет через несколько будут уходить за огромные суммы с аукционов.

Trit
11.11.2016, 08:59
По всеобщему победила Клинтон, по выборщикам Трамп. Так что никто ничего не забирает.

Эээ...Скажем так, простое большинство голосовавших( в конкретном штате) за того или иного кандидата определяет голоса всех выборщиков этого штата в его копилку. Решающее значение имеют именно голоса выборщиков, в какие трансформируются всеобщие штата. Победитель забирает все( все голоса выборщиков).
Число представителей от каждого штата в коллегии выборщиков равно числу законодателей от штата в конгрессе.:p
Не принято в самой демократичной стране доверять такое ответственное дело, как выборы президента, простому народу.

Добавлено через 2 минуты
Голосование самих выборщиков традиционно проходит через 41 день после народных выборов, но считается формальностью.

Just Another One
11.11.2016, 09:25
Trit, не тупите. Если бы работала ваша схема, то большинство по общему и по выборщикам совпадало, а оно НЕ совпадает.

И не разговаривайте цитатами из Википедии, это неприлично.

Trit
11.11.2016, 09:43
Ну вы же грамотный человек, не расстраивайте так меня. На пальцах уже пытаюсь объяснять( цитатами из Вики).:p

Добавлено через 9 минут
Если бы работала ваша схема, то большинство по общему и по выборщикам совпадало, а оно НЕ совпадает.
Попробую еще, ладно.
1.Схема не моя, а принятая в США.
2."То большинство по общему и по выборщикам совпадало, а оно НЕ совпадает."
Ничего подобного. Точнее, обычно совпадало, но вовсе не обязательно в случаях, когда отрыв не большой у кандидатов.

Just Another One
11.11.2016, 10:08
Trit, как сумма большинств может стать меньшинством?

Добавлено через 2 минуты
И еще раз: можете посмотреть официальные данные на забугорных сайтах. В большинстве штатов действительно выборщики повторяют общее голосование, но в штате Мэн - выборшики не совпадают с общим голосованием. Это отражено в сводках.

Добавлено через 8 минут
в штате Мэн

После полного подсчета там даже еще интереснее. По общему голосованию большинство у Клинтон, а выборщики разделились - трое за нее, один за Трампа.
Вы же утверждаете, что все голоса выборщиков скопом идут тому, у кого электоральное большинство - так вот вам доказательство. Выборщики даже внутри одного штата могут иметь разные позиции.

Hogfather
11.11.2016, 10:17
По поводу штата Мэн.

В двух штатах – Мэн и Небраска – списки выборщиков формируются по-другому. В настоящее время, штат Мэн имеет два избирательных округа, а штат Небраска имеет три избирательных округа и в каждом избирательном округе список выборщиков, предоставляемый каждым кандидатом, состоит из одного человека. Список выборщиков избирательного округа (т.е. выборщик), получивший относительное или абсолютное число голосов всех избирателей этого округа штата, получает право представлять этот избирательный округ в Коллегии выборщиков. Кроме того, выборщики из списка, состоящего из двух выборщиков, за который проголосовало относительное или абсолютное большинство всех избирателей штата, получают право представлять этот штат в Коллегии выборщиков. Таким образом, штат Мэн имеет четырех выборщиков в Коллегии выборщиков, по одному в каждом из двух избирательных округов и два от штата в целом. Штат Небраска имеет пять выборщиков, по одному в каждом из трех избирательных округов и два от штата в целом.[1] (https://iq.hse.ru/news/177671666.html)

Trit
11.11.2016, 10:24
Может. Вы сравниваете не тождественные значения.
Штат Мэн и Небраска- два исключения, но они не оказывают существенного влияния на ход выборов, ввиду малого кол-ва выборщиков от них.

Just Another One
11.11.2016, 10:28
Если уж всех поперло на цитаты:

Правило "Победитель получает все" или договоренность, согласно которой все голоса коллегии выборщиков какого-либо штата отдаются штату, набравшему самое большое число голосов избирателей, в американской Конституции не зафиксированы. На практике случается, что штаты выбирают неангажированных выборщиков или выборщики нарушают свои обязательства, голосуя не за того кандидата, за которого обещали. Поскольку коллегия – институт конституционный, выборщиков за такое поведение наказать нельзя.

Политика. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Д. Андерхилл, С. Барретт, П. Бернелл, П. Бернем, и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2001.

Добавлено через 33 секунды
два исключения

Не важно. Вы утверждали, что такое в принципе невозможно, да еще и запрещено.

Trit
11.11.2016, 10:31
Таки не принято у них, а в некоторых штатах преследуется по закону, если выборщики голосуют не как большинство штата.

И ссылка имеется, да?

Just Another One
11.11.2016, 10:33
Trit, уже сами с собой заговорили? Поздравляю.

Trit
11.11.2016, 10:33
Я не буду с Вами спорить. Незачем мне.:p

Just Another One
11.11.2016, 10:35
Незачем

Читайте дальше Википедию, не отвлекайтесь.

Trit
11.11.2016, 10:36
Софист еще вы очень знатный, к тому же. :p

cmom
11.11.2016, 11:24
Немного не по теме, но возможно это следствие

Le Monde сообщила о подготовке импичмента Олланду
Представители исполнительной власти Франции 10 ноября получили проект резолюции об импичменте президенту Франсуа Олланду, сообщает Le Monde. По данным издания, авторами проекта стали "Республиканцы", его подписали 79 депутатов.Газета.Ru09:41

Trit
11.11.2016, 12:14
В США почти два миллиона человек попросили выборщиков голосовать за Клинтон
https://ria.ru/us_elections2016/20161111/1481149682.html

Just Another One
11.11.2016, 12:18
Trit, да, с логикой и последовательностью в суждениях у вас полная жопа. Ведь по вашим же утверждениям эти 2 млн ч-к подстрекают к совершению наказумего деяния и вообще не бывает, чтобы выборщики шли против штатов :D Вот так и веди с вами разговоры. Дебилы учОные, [...] (с)

LeoChpr
11.11.2016, 12:32
у вас полная жопа
Ну сделайте принудительно высокую очистительную клизму (клизма ни кому не помешает, а порой и первое жизненно необходимое средство лечения) и используйте Trit как вам нравится.

Trit
11.11.2016, 12:33
вообще не бывает, чтобы выборщики шли против штатов

Как-бэ да, но единичные не влияющие ни на что исключения были. Таких выборщиков считают "вероломными".

Just Another One
11.11.2016, 12:35
Как-бэ да

Нет.

считают

Пофиг кто кого кем считает. Законодательно это не запрещено.

Добавлено через 23 секунды
используйте Trit как вам нравится

Мне не нравится использовать.

Trit
11.11.2016, 12:35
Ну сделайте принудительно высокую очистительную клизму
У кого, что болит. М- да... Погода меняется, наверное. Маразм обостряется..:cool:

Just Another One
11.11.2016, 12:38
Погода меняется, наверное.

Нет, там уже возрастное.

Trit
11.11.2016, 12:42
Нет, там уже возрастное.

Старческий, да. Ну хоть не палился бы человек, там шифровался как-нибудь, то-се..:)

LeoChpr
11.11.2016, 13:00
не нравится использовать.
"Песив? Ай эм сори!".
Ну хоть не палился бы человек
Ну, и ходите с полной ж, если так нравится.

Добавлено через 2 минуты
Маразм обостряется..
Маразм! Это то, что предусмотрела Природа вместо машины времени.

Trit
11.11.2016, 13:03
Just Another One, если следовать Вашей логике, то значит кругом одни идиоты в т.ч. и первые лица государств, и РФ, соответственно. Ведь, поздравляют Трампа с победой?

Добавлено через 2 минуты
Маразм! Это то, что предусмотрела Природа вместо машины времени.
Типа впасть в детство.. Ну- ну.
Пропустил, к сожалению, тот момент , когда Вы скурвится успели. Даже жаль немного;)

LeoChpr
11.11.2016, 13:06
Ведь, поздравляют Трампа с победой?
Это просто этикет, "ритуал с фигой в кармане". Да и презики ни какой роли в современном спектакле не играют. Так, персонаж массовки. Играют те, что вещают от их имени.

Добавлено через 1 минуту
когда Вы скурвится успели
В каком это смысле? Я всегда был независим в суждениях (и в поступках).

Trit
11.11.2016, 13:28
Играют те, что вещают от их имени.
Ну это понятно, соответственно, происходит выбор той или иной группировки.

Добавлено через 4 минуты
В каком это смысле? Я всегда был независим в суждениях (и в поступках).
Глядя на Вас, создается впечатление, что в РАЕ еще много таких вот "самородков".
М- да..

Добавлено через 17 минут
P.S.:Скурвиться- жарг., бранн. измениться в худшую сторону, лишиться каких-либо положительных качеств, стать хуже (с)

LeoChpr
11.11.2016, 13:52
еще много таких вот "самородков".
На то и общественная академия.
P.S.:Скурвиться- жарг.,
Вообще-то при филологической подготовке меня из аудиторий не выгоняли. Наоборот требовали с меня по первое число. Это когда же я был другим и "таким хорошим"? Насколько себя помню - всегда высказывал альтернативное суждение, вопреки официальной точки зрения. А вы и лицо-то не официальное.

Trit
11.11.2016, 15:05
Это когда же я был другим и "таким хорошим"?
Не совсем уж конченой мразью законченным маразматиком? Такая постановка вопроса более подходит.:cool:
Ну да ладно, возраст никого не щадит.. Что без посторонней помощи дожили до своих лет- уже хорошо.

Лучник
11.11.2016, 17:27
Trit, как сумма большинств может стать меньшинством?
http://s015.radikal.ru/i330/1611/8c/7026927dce16.jpg

Hogfather
11.11.2016, 17:31
Лучник, см. игру полковника Блотто (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%82% D1%82%D0%BE). Прошлый раз её вспоминали, когда Гор проиграл.

LeoChpr
11.11.2016, 22:12
без посторонней помощи дожили до своих лет
Вот тут по подробнее.
Как с посторонней помощью? Может, пока не совсем деградировал, воспользуюсь.

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Ну да ладно
И я так думаю. Ну, проекции не только у старых маразматиков бывают. Иногда и те, что моложе "на ладони украдкой смотрят, не растут ли волосы".

Just Another One
12.11.2016, 03:46
Лучник, здесь трехуровневая картинка, а на выборах двух. Т.е. девять столбиков - общее голосование, девять сумм - выборщики. А еще три суммы (от девяти) - это кто у вас?

Лучник
12.11.2016, 07:11
Лучник, здесь трехуровневая картинка, а на выборах двух. Т.е. девять столбиков - общее голосование, девять сумм - выборщики. А еще три суммы (от девяти) - это кто у вас?

Это не конкретно к американским выборам, это вообще.

Just Another One
12.11.2016, 07:25
это вообще

А вообще не надо. Напрямую сумма большинств не может стать меньшинством. С некоторой последовательностью промежуточных сумм может, но в случае выборов этой последовательности нет.

LeoChpr
12.11.2016, 10:24
конкретно к американским выборам
Коллеги! Итог выборов предсказала муха, когда села на глаз мадам. Муха ошибаться не может. Вот и последующие события в США свидетельствуют о правоте выбора мухи. Такой вони раньше не было. Во всяком случае, я не припомню.

cmom
12.11.2016, 20:23
В сентябре американский профессор истории Аллан Личман, успешно предсказывающий исход выборов уже несколько десятков лет, рассчитал по своей системе из 13 ключевых факторов, что на выборах этого года победит Трамп благодаря своей харизме.

"Хочу сделать еще один прогноз, он не базируется на моей системе, просто мое внутреннее чувство. Прогнозирую, что Республиканская партия в конгрессе объявит ему импичмент. Они не хотят Трампа президентом, потому что они не могут его контролировать, он непредсказуем. Они бы с радостью хотели видеть на этой должности Майкла Пенса – полностью прямолинейного, консервативного и контролируемого республиканца. И я довольно уверен, что Трамп создаст почву для импичмента", — сказал Личман.

https://ria.ru/us_elections2016/20161112/1481230940.html