PDA

Просмотр полной версии : Отзыв на автореферат (достаточно ли скана в pdf)?


userdiser
22.11.2016, 13:34
Добрый день!
Сейчас собираю отзывы на свой автореферат (кандидатская). Нужно 6-7 штук (требование дис. совета), не считаю 3х официальных (вед. организацию и 2 оппонента).
1. Скажите, пожалуйста, допускается ли предоставить отзывы в отсканированном формате(pdf-файл). Ситуации такова, что 3 отзыва у меня из далека (Иркутск, Владивосток, Омск) - и неизвестно успеют ли они по почте России прийти (дис. совет у меня в Краснодарском крае).
2. Каждый отдельный отзыв в совет предоставляется в 1ом экземпляре или же каждый отзыв делается в нескольких экземплярах?
Заранее спасибо!

Just Another One
22.11.2016, 13:36
1. Скажите, пожалуйста, допускается ли предоставить отзывы в отсканированном формате(pdf-файл)

Для выставления на сайт - да. А на защиту нужны будут оригиналы.

Каждый отдельный отзыв в совет предоставляется в 1ом экземпляре или же в нескольких?

В двух, по одному в каждый экземпляр аттестационного дела.

userdiser
22.11.2016, 13:38
А на защиту нужны будут оригиналы.
А если не принесешь к защите оригиналы - что в этом случае будет, отменят защиту или как?

Just Another One
22.11.2016, 13:40
что в этом случае будет

Отзыв не засчитают и в аттестационное дело он не попадет.

userdiser
22.11.2016, 13:54
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а разрешается ли, чтобы лицо, которое дает отзыв отправил его не по адресу дис. совета, а на мой личный адрес. А я бы уже сам его принес в дис. совет?

Just Another One
22.11.2016, 14:01
а разрешается ли, чтобы лицо, которое дает отзыв отправил его не по адресу дис. совета, а на мой личный адрес.

Разрешается.

kravets
22.11.2016, 14:15
А если не принесешь к защите оригиналы - что в этом случае будет, отменят защиту или как?

Решение принимает совет. При плохом раскладе отсутствующие оригиналы отзывов на автореферат учитываться не будут. А вот оригиналы отзывов оппонентов и ведущей быть должны - при их отсутствии защита проводиться не может.

userdiser
22.11.2016, 14:18
При плохом раскладе отсутствующие оригиналы отзывов на автореферат учитываться не будут.
Ну хорошо, не будут они учитываться и что? чем это критично - переделывать какие-то документы придется или еще что-то?

Just Another One
22.11.2016, 14:21
Интересно, понимает ли Кравец, что выглядит идиотом, повторяя мои ответы? :)

А вот оригиналы отзывов оппонентов и ведущей

А про них речь не шла. Вопрос был про отзывы на а/р.

Добавлено через 39 секунд
чем это критично - переделывать какие-то документы придется или еще что-то?

Ничем. Они просто не войдут в аттестационное дело и все. Их как бы не было.

kravets
22.11.2016, 14:31
Ну хорошо, не будут они учитываться и что? чем это критично - переделывать какие-то документы придется или еще что-то?

Ничего страшного. Важно, чтобы Вы сами из-за этого не нервничали. Что бы ни решил совет в части этих отзывов - Вас это не должно волновать.

4gost
22.11.2016, 23:48
Скажите, пожалуйста, допускается ли предоставить отзывы в отсканированном формате(pdf-файл)
если вы и УС твердо уверены, что оригиналы отзывов придут хотя бы к моменту отправки жела в ВАК, то провести защиту можно и по распечатке скана (неофициально). Но уверенность должна быть стопроцентной, иначе это будет залет

nabonid1
23.11.2016, 02:25
userdiser, не рискуйте. Зачем вам лишние проблемы. Не дай Бог вскроется, потом не отмоетесь.

userdiser
23.11.2016, 12:25
userdiser, не рискуйте. Зачем вам лишние проблемы. Не дай Бог вскроется, потом не отмоетесь.
Не совсем понял Вас! Вы имеете виду, чтобы лицо, которое будет давать отзыв высылало его по почте России на адрес дис. совета или же наоборот выслали мне на личный адрес курьерской почтой, чтобы я уже сам доставил его в дис. совет?
Как правильно, как лучше?

Just Another One
23.11.2016, 12:28
Вы имеете виду

Не рискуйте с пдф он имеет в виду.

Как правильно, как лучше?

Вам уже ответили.

userdiser
23.11.2016, 12:43
Вам уже ответили.
Прощу прощения за свою возможно не понятливость, но однозначного ответа не увидел - все же как лучше и правильно, чтобы лицо, которое будет давать отзыв высылало его по почте России на адрес дис. совета или же наоборот выслали мне на личный адрес курьерской почтой, чтобы я уже сам доставил его в дис. совет?

Добавлено через 1 минуту
Не рискуйте с пдф он имеет в виду.
Спасибо

Just Another One
23.11.2016, 12:50
но однозначного ответа не увидел

Цитата:
Сообщение от userdiser
а разрешается ли, чтобы лицо, которое дает отзыв отправил его не по адресу дис. совета, а на мой личный адрес.
Разрешается.

Это не однозначный ответ?

userdiser
23.11.2016, 12:59
Это не однозначный ответ?
Спасибо, наверное действительно так лучше будет - пускай на мой адрес высылают (просто я не знаю этих правил, может дис. совету важно хранить еще и сам почтовый конверт, пришедшее от того, кто давал отзыв)

leodeltolle
23.11.2016, 13:00
конечно важно, надо ж знать когда поступил отзыв

Just Another One
23.11.2016, 13:03
надо ж знать когда поступил отзыв

Не сочиняйте ерунду. Дата ставится в самом отзыве. Дата на конверте никого не волнует.

userdiser, не забудьте напомнить авторам отзывов, что в отзыве должна стоять дата и контакты подписавшего человека (можно личные, можно служебные) - это обязательный элемент.

leodeltolle
23.11.2016, 13:06
Just Another One, Не сочиняйте ерунду. нужна дата поступления отзыва а не написания.

userdiser
23.11.2016, 13:07
конечно важно, надо ж знать когда поступил отзыв
Так в отзыве указывается дата его подписания, зачем тогда конверт?
Если им нужен будет конверт, тогда получается, если отзыв будет доставлен на мой домашний адрес курьерской почтой (а у них вместо обычного почтового конверта, как правило, накладная) - то тогда я не смогу в дис. совет принести конверт?! Получается, что нельзя чтобы лицо, давшее отзыв, направляло его на адрес отличный от почтового адреса дис. совета, так что-ли?

Just Another One
23.11.2016, 13:09
нужна дата поступления отзыва а не написания.

Ок. Для тупых.

Вам присылают пдф. Вы ее выставляете на сайт. Потом приходит оригинал в конверте. Вы сохраняете конверт и имеете дату поступления позже даты выставления на сайт. Ваше аттестационное дело заворачивают.

Поэтому. Отзыв по умолчанию считается поступившим до выставления на сайт. А когда на самом деле пришел оригинал никого возле птицы. Лишь бы до отправки дела в ВАК.

leodeltolle
23.11.2016, 13:09
написание и поступление в совет разные вообще то даты, конечно если из соседних кабинетов несут то может быть и одна

Just Another One
23.11.2016, 13:10
Если им нужен будет конверт

Не нужен. Не нервничайте. Просто у нас тут некоторые идиоты не понимают, что не надо лишний раз нервировать такого мнительного как вы. Дата - в отзыве. На сайт - пдф. Оригинал - вам на домашний адрес строго до защиты. Все. Больше об этом не беспокойтесь.

leodeltolle
23.11.2016, 13:12
Just Another One, для вас специально: не морочьте людям голову идите уже выпейте кофе.
Как можно разместить то чего нет? Если каналом связи принята эл.почта ОО при которой ДС, то ради Б-га, размещайте скан, а уж коли отзыв идет почтовой связью, то вывесить его можно когда конверт с отзывом придет в ДС.

Just Another One
23.11.2016, 13:13
написание и поступление в совет разные вообще то даты

Вот я не удивлен, что вы в ОА работаете. Там всегда такие сидят. Ну кого это волнует? Суровая реальность такова, что документы подгоняются под нужные даты, а не вот это ваше буквоедство. Вы не видите, что человек и так из-за пустяков дергается? Вам добавить надо, или что?

Добавлено через 57 секунд
Как можно разместить то чего нет? Если каналом связи принята эл.почта ОО при которой ДС, то ради Б-га, размещайте скан, а уж коли отзыв идет почтовой связью, то вывесить его можно когда конверт с отзывом придет в ДС.

Ой вы тупой. А мы что обсуждаем? Что пришлют сначала ПДФ для выставления, а потом почтой придет оригинал. Почитайте хоть тему, прежде чем влезать.

leodeltolle
23.11.2016, 13:16
Just Another One, все должно идти по правилам. Ничего он сам сделать не может, не вывесить не сканировать, максимум передать в ДС.
ТС должен наверно обратиться в ДС напрямую для разъяснений, как поступить и какая дата должна быть.
И потом, ваш опыт, не может быть каноническим.

Добавлено через 1 минуту
Just Another One, язык-то пришпорим или у вас проблемы с коммуникацией? Это решаемо.

Just Another One
23.11.2016, 13:18
все должно идти по правилам.

Вы серьезно? Ну давайте тогда завернем половину защит в стране. Где вы у нас что по правилам последний раз видели, если даже Минобровские приказы с ошибками выходят?

Добавлено через 1 минуту
Это решаемо

Кнопочку "пожаловаться" жамкайте как обычно. Модератор вы наш недоделанный.

leodeltolle
23.11.2016, 13:18
и завернем, если надо будет.
ничего нет сложного. уж если диссертацию написал, то и аттестационное дело соберет.
"крепко целую и обнимаю" (с)

Добавлено через 27 секунд
никаких кнопочек не надобно, не в кнопочках дело.

Just Another One
23.11.2016, 13:19
Ничего он сам сделать не может

Это не регламентировано ничем. В нормативке сказано - отзыв должен быть в такие-то сроки. Каким способом - не регламентировано.

leodeltolle
23.11.2016, 13:20
Just Another One, а доступ к сайту как он получит?

Maksimus
23.11.2016, 13:21
Каким способом - не регламентировано.
Верно, но на месте ПДС я бы не стал вывешивать никакие сканы без оригиналов: человек - скотина необязательная, подставить может.

Just Another One
23.11.2016, 13:24
и завернем, если надо будет.

Мания величия досрочно началась?

"крепко целую и обнимаю"

Смело :D А в бубен от Макса? :D

Добавлено через 1 минуту
как он получит?

Кодовое слово "секретарь совета".

не стал вывешивать никакие сканы без оригиналов

С отзывами на автореферат это не критично. Если не придет оригинал, отзыв просто не учтут. С оппонентами - другое дело, но тут речь не о них.

Lord Marlin
23.11.2016, 17:34
У нас всей это ересью занимается не ученый секретарь конкретного совета, а ученый секретарь советов (специально обученный ответственный человек и пару специально обученных девочек). Отзыв можно прислать им, можно получить на свой адрес и принести им самим. Так же надо прислать скан для размещения на сайте. При чем им надо и оригинал скана (цветной) и скан с закрытой подписью\печатью.
Наши размещают максимум накануне защиты и только когда будет бумажный оригинал.

а советам нашим обычно хватает 3-4 отзывов для кандидатской

avz
23.11.2016, 19:52
Отправить можно и домой, в некоторых ВУЗах так надежнее (бардак в обслуге ДСов).
ДС интересует, что отзыв за 10 (если не ошибаюсь) дней есть в ДС в бумаге. После этого вывешивается скан, который, обычно, заранее любезно высылается соискателю в нарушение всего, чего только можно. И это правильно.
Отзывы, поступившие в бумаге менее, чем за 10 (?) дней, рассматриваться не должны, так как на сайт не вывешены. На практике, если отзывов не хватает, но недостающий пришел за 3 дня до, его вывешивают на сайт, снабжая нужной датой.

Just'а слушать опасно, словоохотлив, бестолков.

Lord Marlin
23.11.2016, 20:16
Про десять дней - это для отзывов оппонентов.
Про отзывы на автореферат этим летом не было ограничений.
У нас диссовет может выставить отзыв оппонента и ведущей в пдф на сайт, если бумага в срок не успевает. Главное чтоб к защите все было.
Не выставляют, без бумаги, только отзывы на автореферат

avz
23.11.2016, 20:23
может выставить отзыв оппонента и ведущей в пдф на сайт, если бумага в срок не успевает

И довольно часто бывает, что опп его с собой привозит.

Lord Marlin
23.11.2016, 20:28
угу) у меня один так и сделал, а второй прислал.

4gost
23.11.2016, 20:43
Just'а слушать опасно, словоохотлив, бестолков.
в данном случае он написал вполне правильные вещи, а ввот leodeltolle развел какую-то паранойю

userdiser
23.11.2016, 22:13
Спасибо!

Just Another One
24.11.2016, 03:34
Just'а слушать опасно

Мне нравится ваша наглость. Сначала пересказать мой ответ, потом сказать, что меня слушать опасно :D

avz
25.11.2016, 09:34
OFFTOPIC:
Вы не доросли до того, чтобы я пересказывал Ваши ответы; мой опыт в этой области существенно больше.

Just Another One
25.11.2016, 15:24
Вы не доросли до того, чтобы я пересказывал Ваши ответы

:lol:

userdiser
30.11.2016, 12:44
Скажите, пожалуйста, обязательное ли требование, чтобы отзыв был в 2х экземплярах?

mitek1989
30.11.2016, 12:51
userdiser, да, потому что первая копия уйдет после защиты в ВАК, а вторая останется в диссовете (Положения о совете по защите диссертации, пункты 37 и 38).

userdiser
30.11.2016, 12:56
userdiser, да, потому что первая копия уйдет после защиты в ВАК, а вторая останется в диссовете (Положения о совете по защите диссертации, пункты 37 и 38).

но разве отзывы на автореферат отсылаются в ВАК?
В ВАК передаются отзывы оппонентов?!

kravets
30.11.2016, 13:04
но разве отзывы на автореферат отсылаются в ВАК?

Отсылаются.

Anlionika
11.01.2017, 21:06
Я тоже могу подтвердить, что отсылаются.

knuknu8
05.06.2019, 03:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующем случае:

Мне поступил отзыв на автореферат, его уже всюду загрузили.
До защиты осталось полторы недели.

Сейчас начала рыться на сайте ВУЗА, где работает автор отзыва, и нашла ошибку в отзыве.

Автор дает такую информацию о ВУЗе: "Федеральное государственное образовательное учреждение высшего ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования...."

Но я сейчас открыла лицензию на ведение образовательной деятельности - там слова "Профессионального" нет!

Что же теперь делать, если отзыв уже загружен?

Спасибо.

Verner
05.06.2019, 04:19
Отзыв на автореферат не критично важная бумажка. Вы имеете право защищаться вообще не имея отзывов (формально, но не по научным понятиям :)). Даже если в ВАКе найдется ОСОБО вчитывающийся канцелярский крыс, то обращать внимание он будет на другие документы. Тем паче, в эпоху вечного бардака, названия вузов меняются настолько часто, что врядли кто то будет это сверять (особенно в отзыве на АР). Опять же, на отзыве есть печать (отдела кадров или даже гербовая), которая вполне себе имеет вес и подтверждает что вуз это действительно вуз. Мое мнение- не заморачиваться от слова совсем.

P.s. Я думал у меня была предзащитная паранойя по поводу бюрократии, оказывается еще спокойно прошло, названия организаций по лицензии я не проверял)

kravets
05.06.2019, 08:27
Что же теперь делать, если отзыв уже загружен?

Ничего. Несущественная ошибка.