PDA

Просмотр полной версии : Научный руководитель или просто человек, разбирающийся в ГИС.


Murmakil
27.11.2016, 13:14
Здравствуйте. Хочу научиться работать в ГИС и в связи с этим взял тему, связанную с ГИС. Нужен научный руководитель или человек, который в теме.

Артём
27.11.2016, 14:36
Murmakil, напишите, что вы можете предложить со своей стороны потенциальному НР.

mitek1989
27.11.2016, 15:43
ГИС - это широкая тема. Есть интеллектуальная обработка и анализ спутниковых снимков, а есть разработка собственно ГИС. Уточните сферу Ваших интересов.

kravets
27.11.2016, 16:05
Хочу научиться работать в ГИС

Уточните сферу Ваших интересов.

Чисто инженерная цель...

Murmakil
27.11.2016, 17:03
ГИС - это широкая тема. Есть интеллектуальная обработка и анализ спутниковых снимков, а есть разработка собственно ГИС. Уточните сферу Ваших интересов.

какая уж там разработка. Для начала надо бы обрабатывать снимки уметь.

Добавлено через 3 минуты
Murmakil, напишите, что вы можете предложить со своей стороны потенциальному НР.

ну естественно, в статьях и диссертации включать в соавторы.

Dr.X
27.11.2016, 17:33
... естественно, в ... диссертации включать в соавторы

шикарно :facepalm:

Murmakil
27.11.2016, 19:14
шикарно :facepalm:

а что еще нужно людям науки? Бабки?

Lord Marlin
27.11.2016, 19:21
а что еще нужно людям науки? Бабки?

а есть ли смысл тратить на вас время?
что умеет? чего достигли? чему готовы научиться? заслуги, достижения, способности?

Murmakil
27.11.2016, 19:55
а есть ли смысл тратить на вас время?
что умеет? чего достигли? чему готовы научиться? заслуги, достижения, способности?

Да, есть. Закончил магистратуру, ГЭК посоветовала внедрять в производство. Готов учиться всему в рамках ГИС и ДЗЗ. Люди говорят, что я быстро обучаюсь.

Lord Marlin
28.11.2016, 08:12
Murmakil, а теперь ждите ГИСа:)
может тут и есть такие и ему хватит такой информации:)
лучше поищите на reserchgate и подобных площадках. а так же сайты вузов

Рената
28.11.2016, 09:26
Murmakil, мне не очень понятны Ваши цели и задачи, но если Вы хотите
Для начала надо бы обрабатывать снимки уметь.
то единственный (на мой взгляд) путь - устроиться на работу в этой сфере и как я говорю студентам - ручками, ручками, самостоятельно, снимочек трансформируем, привязываем, сшиваем... Если Ваша цель - написание кандидатской диссертации - то вначале надо вот это
Уточните сферу Ваших интересов., потом (на мой взгляд) НЕ устраиваться на работу, найти научного руководителя, разбирающегося в выбранной Вами теме, присмотреть совет (хотя в нынешних реалиях это почти что бесполезный совет) и опять-таки ручками, ручками -писать труд. Как-то так.

mitek1989
28.11.2016, 10:01
НЕ устраиваться на работу

Да, но хлебушек же надо на что-то покупать... Хотя согласен с тем, что совмещение трудовой деятельности и работы над диссером - иногда бывает тяжко.

присмотреть совет (хотя в нынешних реалиях это почти что бесполезный совет)
Да. За 3-4 года 100500 советов закроются, и еще 100500 - откроются...

Murmakil
28.11.2016, 22:55
Murmakil, а теперь ждите ГИСа:)
может тут и есть такие и ему хватит такой информации:)
лучше поищите на reserchgate и подобных площадках. а так же сайты вузов

так я специально указал мало информации, чтобы расширить географию поиска. :cool:

Добавлено через 11 часов 33 минуты
Murmakil, мне не очень понятны Ваши цели и задачи, но если Вы хотите

то единственный (на мой взгляд) путь - устроиться на работу в этой сфере и как я говорю студентам - ручками, ручками, самостоятельно, снимочек трансформируем, привязываем, сшиваем... Если Ваша цель - написание кандидатской диссертации - то вначале надо вот это
, потом (на мой взгляд) НЕ устраиваться на работу, найти научного руководителя, разбирающегося в выбранной Вами теме, присмотреть совет (хотя в нынешних реалиях это почти что бесполезный совет) и опять-таки ручками, ручками -писать труд. Как-то так.

понимаю. Ищу работу в этой сфере, но пока безрезультатно