PDA

Просмотр полной версии : Чем грозит вовремя несданный отчет по гранту?


Elbereth
03.12.2016, 21:26
В прошлом году я закончила работы в рамках гранта. Сдала отчет и забыла о нем. Отчет послали в Москву на подпись. Он не вернулся. Сейчас фонд, выдавший грант, требует, чтобы я как злостный должник сдала наконец отчет, с которым якобы опоздала уже на год с лишним. От души надеюсь, что фонд не станет обострять эту ситуацию. Но если захочет обострить, то я понимаю, что я ничего никому не докажу, потому что отчет с подписью фонда не вернулся. Скажите, пожалуйста, к чему мне готовиться? Нецелевое использование бюджетных средств - это административная или уголовная ответственность? (я гуглила, но, не будучи юристом, не смогла разобраться)

leodeltolle
03.12.2016, 22:44
квитанция с почты что отправили в москву?
при желании можно с вами сделать то что написано в договоре.
что написано в договоре?

avz
04.12.2016, 08:36
В смысле, им послали и они же теперь требуют?
А как-то подтверждали получение отчета? Если нет, надо было беспокоиться тогда, а не сейчас...
Хоть заказным посылали?

Административная до определенных пределов, дальше может быть и уголовная.

Старший докторенок
04.12.2016, 09:59
Elbereth, ну подождите пока про уголовную или административную думать, это только через суд. У Вас копии документов остались? Свяжитесь с фондом, попытайтесь прояснить ситуацию. Может у них где завалялось (с ГРНФ это бывает), если нет, отправьте повторно. Конечно это все неприятно.

Elbereth
04.12.2016, 11:59
А как-то подтверждали получение отчета? Если нет, надо было беспокоиться тогда, а не сейчас...

Посылала региональная представительша фонда, я думала, что она обо всем позаботится.


при желании можно с вами сделать то что написано в договоре.
что написано в договоре?
В договоре написано: через суд...

Добавлено через 12 минут
если нет, отправьте повторно.
Вот! Я тоже думаю, что это самый правильный выход. Но новый региональный представитель фонда потребовала, чтобы мы ОТОЗВАЛИ уже сданные нами отчеты (в том числе и первый, который все-таки до фонда дошел и был им подписан), переделали их под новые требования и сдали заново. И я боюсь, что тем самым мы все (нас таких человек 6-8) распишемся в том, что мы злостные должники, и после этого нам прямая дорога в суд.

Lord Marlin
04.12.2016, 12:32
Elbereth, вы про умник?)
Если так, то скорее всего у них очередная реорганизация или еще какая-то хрень.
Я с ними напрямую или косвенно уже 5 лет знаком. Ни разу не было чтоб они в срок приняли отчет, выплатили деньги и так далее.
У вас осталась переписка с представителем?

Elbereth
04.12.2016, 12:52
Lord Marlin, не хочу называть фонд. Да, в электронной почте осталась переписка с представителем. Но окончательно она одобрила мой отчет по телефону и лично.

kravets
04.12.2016, 13:00
Вот! Я тоже думаю, что это самый правильный выход. Но новый региональный представитель фонда потребовала, чтобы мы ОТОЗВАЛИ уже сданные нами отчеты (в том числе и первый, который все-таки до фонда дошел и был им подписан), переделали их под новые требования и сдали заново.

Если это письменное требование - так и делайте. Если телефонное - я бы подумал.

Elbereth
04.12.2016, 13:17
Если это письменное требование - так и делайте. Если телефонное - я бы подумал.
Телефонное :eek:

kravets
04.12.2016, 13:37
Тогда ничего не было.

Повторная отправка с сопроводительным письмом а-ля блондинка (не можем дождаться подписанного отчета, вынуждены отправить снова), копиями документов, подтверждающих раннюю отправку - нормальное решение.

А, прочитал. Отправлять напрямую, приложить переписку с рег. представителем (хотя бы исходящую от Вас).

Elbereth
04.12.2016, 16:24
Приходится действовать по указаниям регионального представителя. Но возникают сомнения в правильности этого пути. Ждем-с...

4gost
04.12.2016, 17:34
Но возникают сомнения в правильности этого пути.
что сказали - то и делайте. Но все это должно быть зафиксировано письменно

interpolator
04.12.2016, 17:38
Elbereth, судя по тому, что Вы пишете, региональная представительша облажалась, а теперь пытается сделать Вас крайней. Сначала она как-то так послала Ваши документы в Центр, что в Центре ничего не получили. Сейчас она устно (т.е. Вы никому, особенно суду, не докажете, что это она велела так сделать) пытается заставить Вас заявить, что все Ваши отчеты, и дошедшие, и недошедшие, отменяются. Ничего не отзывайте! Отзывом отчетов Вы только ухудшите своё положение. Даже если фонд ввёл в 2016 году новые формы, это Вас не касается, так как Вы должны отчитываться за 2015 и прошлые годы.

Согласен с Кравцом - отправьте в Центр недошедший отчет в первоначальном виде + сопроводительное со словами о сдаче отчета представительше + копии документов, хоть распечатку эл. почты, подтверждающих отправку отчета ей вовремя.

Elbereth
04.12.2016, 21:05
interpolator, региональная представительша сменилась с тех пор, как я сдавала отчет. Новая не знает, что мы там сдавали или не сдавали. На худой конец, есть старый подписанный фондом отчет, который мне тоже велели отозвать, но который все-таки может как доказательство фигурировать.

Добавлено через 19 секунд
что сказали - то и делайте. Но все это должно быть зафиксировано письменно

Расписку стребовать?)

Старший докторенок
04.12.2016, 21:36
interpolator, региональная представительша сменилась с тех пор, как я сдавала отчет. Новая не знает, что мы там сдавали или не сдавали. На худой конец, есть старый подписанный фондом отчет, который мне тоже велели отозвать, но который все-таки может как доказательство фигурировать.

Добавлено через 19 секунд


Расписку стребовать?)

Вообще-то знакомая история, у меня так было с издательством. Тоже сменилась сотрудница, и тоже мою книжку отправили на задний план. Поэтому в Вашем случае, пока еще рано думать об уголовной ответственности, даже если дело дойдет до суда, у Вас есть все шансы доказать свою добросовестность. А пока я тоже соглашусь с Кравцом, надо сыграть под блондинку и отправить еще раз и ничего не отзывать.

Добавлено через 1 минуту


Расписку стребовать?)

Вообще-то можно. Вы с ними переписку ведете письменно? Или устно. Можно как-то фиксировать их ответы?

Elbereth
04.12.2016, 22:34
Вообще-то можно. Вы с ними переписку ведете письменно? Или устно. Можно как-то фиксировать их ответы?
Устно. Завтра вот пойду переделанный отчет относить...

Рената
05.12.2016, 08:58
Устно. Завтра вот пойду переделанный отчет относить...
Зачем переделанный?
Меня моя коллега более опытная научила, что на каждый чих должна быть бумажка. Раньше меня это страшно бесило, но время показало правоту ее слов. Отправили документ - бумажка о вручении. Не вручили - отправляем повторно. Отказываюся принимать - письменное подтверждение с обоснованием. Электронные письма печатаем, прикладываем к переписке. Доверие стало опасным, к сожалению. И фраза: "Выживают только параноики" перестала быть смешной.
А так у нас почта России несколько лет назад потеряла большое количество коробок с делами, которые мы отправляли в Росреестр, я уже цифру точно не помню, но больше 30. И так и не нашли, хотя мы целое расследование проводили. Отправляли заново. Хорошо не оригиналы.

kravets
05.12.2016, 09:46
Устно. Завтра вот пойду переделанный отчет относить...

Отправьте почтой с уведомлением о вручении. Или курьерской службой, фиксирующей получение.

Elbereth
05.12.2016, 11:18
И фраза: "Выживают только параноики" перестала быть смешной.


Этот девиз надо бы печатать на флаерах и выдавать каждому, желающему получить грант...

Добавлено через 2 минуты
Отправьте почтой с уведомлением о вручении. Или курьерской службой, фиксирующей получение.

Надо было с самого начала брать с регионального представителя расписку, что я сдала отчет. И еженедельно тормошить: вернулся ли он из Москвы с подписью начальства? Но мне и в голову не пришло, что региональный представитель может что-то сделать не так...

Рената
05.12.2016, 11:34
Но мне и в голову не пришло, что региональный представитель может что-то сделать не так...
Вот-вот, мне раньше тоже много чего в голову не могло придти.