PDA

Просмотр полной версии : Аспирантура в другом городе


Dejrgris
20.09.2003, 20:40
Реально ли поступить в аспирантуру не по месту жительства и учёбы в вузе? Имеются ввиду в 1-ю очередь Москва и Питер :)

Основная загвоздка в том, что родственников/знакомых у меня нигде нет, а снимать квартиру/номер в гостинице слишком уж накладно. Единственный вариант - общага, но я не уверен в наличии практики предоставления относительно бесплатного :) общежития аспирантам. Этот вопрос хотелось бы уточнить (хотя бы до "вполне возможно" или "крайне редко").

Ещё, конечно, очень интересует вопрос внедрения в "чужой" вуз при таком вот дополнительном ограничении (т.е. приехать-перезнакомиться-всё разузнать очень, очень проблематично). Насколько глубоко обычно приходится внедряться?

lynx
20.09.2003, 21:21
Dejrgris
Реально ли поступить в аспирантуру не по месту жительства и учёбы в вузе?

Реально. Вопрос уже обсуждался. Смотрите темы:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1270 Аспирантура на стороне

Dejrgris
20.09.2003, 21:27
но я не уверен в наличии практики предоставления относительно бесплатного :) общежития аспирантам
А что по поводу этого вопроса?

lynx
20.09.2003, 22:47
Dejrgris

А что по поводу этого вопроса?

За общагу даже со студентов деньги берут даже в бесплатных ВУЗах. Что уж про аспирантов говорить. Если только Вас направляет в аспирантуру какая-то организация, она может за Вас платить.
А вообще цены на общежитие сильно варьируют в зависимости от ВУЗа, поэтому следует узнавать это в конкретном ВУЗе.

Плиз, задавайте дальнейшие вопросы в теме, ссылку на которую я Вам привела выше.