PDA

Просмотр полной версии : На каких сайтах вы размещаете приглашение на конференции?


ASaf
13.12.2016, 07:40
Коллеги, на каких сайтах можно еще разместить письма с приглашением к участию в конференции?

Понимаю, что на нашем форуме. Есть еще варианты?

Just Another One
13.12.2016, 07:41
Единственный приличный вариант - на специально созданном сайте конференции / на сайте организатора + адресная рассылка потенциально заинтересованным специалистам.

4gost
13.12.2016, 12:10
+ адресная рассылка потенциально заинтересованным специалистам.
и ответственным лицам профильных институтов/организаций

avz
13.12.2016, 15:45
http://konferencii.ru ... но он мало помогает.

адресная рассылка

наилучший и самый действенный вариант

Just Another One
13.12.2016, 15:56
Главное только массовую рассылку не делать. Не знаю, как у других, а у меня, например, она автоматически в спам летит. Иногда я там, конечно, роюсь, но редко.

caty-zharr
14.12.2016, 10:28
http://konferencii.ru ... но он мало помогает.
В последнее время там маловато интересных конференций, все больше какие-то сборники и прочее в этом же дух. И, увы, часто бывает, что узнаешь о конференции только тогда, когда уже прием заявок прекращен.

Just Another One
14.12.2016, 11:45
Вот сейчас читаю объявление научного мероприятия. При этом составители позволяют себе обращаться к читателю на ты, как в плохой рекламе "с тебя- любознательность и активное участие", "Специально для тебя мы будем вести прямые трансляции", "Адрес для твоих писем" и т.п. По-моему, безотносительно возраста/статуса полагаемой аудитории для академического мероприятия это неприлично дурной тон. Так приглашать не следует.

Hulio
15.12.2016, 01:25
вот каталог агрегаторов конференций , но толку (шерсти) с них мало - нужно по профильным сайтам и форумам спамить. Но счас конференции мало кому нужны...

ASaf
15.12.2016, 09:22
Спасибо, коллеги.
Согласен, если организовывать серьезное мероприятие тем более по гранту, тем более с приглашением участников, кофе-брейками и и.п., то однозначно лучше сайт и адресная рассылка и т.п.
Но для отчетности и набора материала в сборники (куда же нам без количественных показателей???, а фактически - работа по второй половине дня, при чем чаще всего при серьезном подходе, выходящая за установленные и оплачиваемые нормы), возможно, и konferencii.ru может быть поможет. Хотя в последнем случае скорее всего "качества" материала может быть....
В любом случае, мое мнение, стараться определить точнее предметную область и секции, и не устраивать "солянку", и использовать антиплагиат для проверки.

ASaf
15.12.2016, 09:27
Вот сейчас читаю объявление научного мероприятия. При этом составители позволяют себе обращаться к читателю на ты, как в плохой рекламе "с тебя- любознательность и активное участие", "Специально для тебя мы будем вести прямые трансляции", "Адрес для твоих писем" и т.п. По-моему, безотносительно возраста/статуса полагаемой аудитории для академического мероприятия это неприлично дурной тон. Так приглашать не следует.

Ссылка не сохранилась? Интересно ознакомиться...

Just Another One
15.12.2016, 10:27
Ссылка не сохранилась?

http://makkawity.livejournal.com/4090730.html ВШЭ отличилась, как обычно.

Hogfather
15.12.2016, 10:37
http://makkawity.livejournal.com/4090730.html ВШЭ отличилась, как обычно.

Мне понравилось объявление, особенно вот это:
Участие в воркшопах бесплатное!

Непонятно только, смузи и митболы будут или чисто формат опен-спейс антикафе?
Также не ясно, пускают ли на воркшопы без гироскутера и вейпа.

ASaf
15.12.2016, 10:49
Ну ни че так, бодренько))) хей))

Hulio
15.12.2016, 11:29
http://makkawity.livejournal.com/4090730.html ВШЭ отличилась, как обычно.
причем здесь Вышка - они просто площадку продали.

Just Another One
15.12.2016, 11:36
причем здесь Вышка

Читать умеете?

Thinkin'Asia и Russia Beoynd the Headlines (RBTH) совместно с Высшей Школой Экономики, ИСАА и МГИМО

4gost
15.12.2016, 12:40
http://makkawity.livejournal.com/4090730.html ВШЭ отличилась, как обычно.
почитал - не увидел там намеков на академичность мероприятия. С учетом предполагаемой ЦА стиль вполне оправдан

Hulio
16.12.2016, 03:11
Читать умеете? ну обычно так обозначают информационных и прочих спонсоров.

но теперь я другого мнения - образец рекламной компании ВШЭ за 15 рублей: http://studproject.com/abiturient/hseinspb/#comment-11120

Just Another One
16.12.2016, 09:11
Hulio, ВШЭ всегда такой была, такой и останется. Понты и погремушки.

Dr.Cosmo
22.12.2016, 04:18
из живых проектов только этот форум, http://onr-russia.ru/ и http://scijob.ru

в остальном наше академическое сообщество живет в сфере личных знакомств

massinform
07.03.2017, 21:37
Вопрос к тем, кто регулярно организует конференции. А вы ведете статистику участников разных конференций? Много ли тех, кто участвует и публикуется постоянно?
Или базу участников конференций, скажем, прошлого года можно смело выкинуть?
Вопрос связан с тем, что коллеги провели успешно масштабную очно-заочную конференцию прошлой весной (по Интернет-технологиям - технические науки и социология). Осенью разослали приглашения по той же базе, результат плачевен - менее трети участников. Из новеньких откликнулся десяток, и это после публикации на Конференции.ру, в группах соцсетей и рассылки по сотне вузов.
Теперь не решаются проводить весеннюю.
Я это предвидел. Комиссии, которые вычисляют к аттестации ППС рейтинги, а особенно диссоветы, насколько знаю, требуют широкой географии публикаций. Чтобы не все 10 публикаций для отчетности в одном и том же журнале или сборнике.
Правильно ли я думаю, что базу можно смело выкидывать, больше не спамить по ней - из-за "географического" фактора? И не сильно-то надеяться на аудиторию больше 100 человек, очных и заочных. Конкуренция очень большая.

Lord Marlin
07.03.2017, 21:49
massinform, лаба проводит только очные и почти всегда международные, край всероссы. состав обновляется ежегодно на половину примерно. но обычно раз в 2-3 года появляются те же самые люди.
охват - человек 100-150. иностранцы: пленарные и приглашенные доклады -половина, обычные - четверть. это в среднем. дважды (за последние 8 лет) принимали кочующие конференции. там было до 300 человек, минимум половина всех участников иностранцы.

4gost
07.03.2017, 22:04
Много ли тех, кто участвует и публикуется постоянно?
у нас - от половины и выше

avz
08.03.2017, 07:21
менее трети участников

Почти нормально. Около половины тоже бывает.

диссоветы, насколько знаю, требуют широкой географии публикаций

Нет.

базу можно смело выкидывать
Это как хотите, но что, Вам и треть повторных не нужна? Я один раз с извинениями рассылаю прошлогодним участникам - вот, может быть, Вам эта информация будет интересна... потом набираю следующий список рассылки.

Конкуренция большая у платных конференций. Тут что-то одно: или Вы на ней зарабатываете деньги, или географию.

Lord Marlin
08.03.2017, 08:05
Конкуренция большая у платных конференций. Тут что-то одно: или Вы на ней зарабатываете деньги, или географию.

так оказывается на заочных конференция еще и зарабатывают? О_о
жуть то какая(((

ненене запрещать надо нафиг заочные конференции....

massinform
08.03.2017, 09:04
так оказывается на заочных конференция еще и зарабатывают?
Ваше притворное неведение ненатурально. Как не вспомнить Станиславского...
Интернет загажен предложениями о конференциях "Еще к вопросу об актуальных проблемах". Нормальным организаторам не пробиться. Пытались создавать группы ВКонтакте и в Фейсбуке - не работает.

Но все претензии к Минобру. Не мы такие, жизнь такая, "мы играем по навязанным правилам" и т.п.

Вот насчет заработков - здесь все неоднозначно. В нынешней ситуации с конференциями заработаешь только невроз или геморрой.

Заработать на конференции - это за 3 месяца подготовки и проведения отбить затраты, чтобы доход у оргкомитета составил три средних зарплаты по России. Вот это, в моем понимании, минимальная сумма дохода, которая позволяет говорить "заработал".
На квартиру или машину таким образом не заработаешь.

massinform
08.03.2017, 09:18
Это как хотите, но что, Вам и треть повторных не нужна?
Нужна, конечно. Однако хочется расширять аудиторию, а не формировать ее каждый раз заново.

Lord Marlin
08.03.2017, 09:44
massinform, не притворно.
Я никогда не участвовал в заочных конференциях, и без понятие что там и как. Только отображал, что это походит на какую-то ересь. Пообщавшись на этом форуме только укрепился в своем мнении.
Бандиты тоже говорят, что это жизнь такая. Так что не надо тут.

avz
08.03.2017, 10:02
Заочную конференцию не надо 3 месяца готовить. У меня на очно-заочную месяц уходит, вместе с версткой сборника.
Очень боюсь, что из-за тяжелого (действительно) финансового положения мне осенью предпишут делать ее платной или полуплатной - вот тогда она скукожится.

4gost
08.03.2017, 10:03
так оказывается на заочных конференция еще и зарабатывают? О_о
так а для чего, по-вашему, такие "конференции" нужны организаторам? Только чтобы срубить немного денег на публикации материалов околонаучного бреда

4gost
08.03.2017, 10:06
Интернет загажен предложениями о конференциях "Еще к вопросу об актуальных проблемах". Нормальным организаторам не пробиться.
в естественных науках все гораздо проще - там псевдоконференции пользуются гораздо меньшим спросом

Lord Marlin
08.03.2017, 10:10
4gost, я как-то не задумывался))

4gost
08.03.2017, 10:14
я как-то не задумывался))
если бы у организаторов подобных "конференций" не было финансового интереса, то отечественный и забугорный спам с предложением "опубликовать любой бред вашу статью в сборнике конференции ХХХ в течение недели" не сыпался бы мне в почту по 5-10 писем в день

massinform
08.03.2017, 10:21
в естественных науках все гораздо проще - там псевдоконференции пользуются гораздо меньшим спросом
Информационные технологии вроде бы к гуманитарным наукам не относятся. Но проблемы с качеством сборников есть. И с набором участников конференций.

massinform
08.03.2017, 10:22
если бы у организаторов подобных "конференций" не было финансового интереса,
Вот из-за таких еженедельных публикаторов хорошие люди и страдают.

Lord Marlin
08.03.2017, 10:32
4gost, я уже задумался и подумал)

Vica3
08.03.2017, 11:14
(флегматично) а теперь я, пожалуй, напомню собравшимся, что на дворе 2017 год, а не 2007.. и даже не 2009 (хотя в 2009 уже стало все хужее). На территории нашей необъятной конфы бывают двух видов: за счет издающей стороны и за счет авторов.
Первых с каждым годом меньше по двум причинам: грантов на всех не хватает, а собственных средств - даже у крутого вуза - в 2017 и так есть - куда потратить. Ах, да - еще есть спонсорские конфы.. но! в 2017 выгоднее направлять денег на иные виды скрытой рекламы.
Ну - бывают еще смешанные (часть - за счет принимающей стороны, часть - за счет авторов) - но это вообще редкий на сегодняшний день зверь.
И, если с первой группой все просто - там бывают и очные (ибо деньги надо отрабатывать грантовые и прочие), где может быть реализовано и "Великое Общение Ученых". Но! Первая группа уходит в прошлое.. Ибо у любой конфы есть две цели: а) реализовать отчетность б) обеспечить обмен опытом.
Пункт б сейчас легко и непринужденно реализуется и вне конф - скайпы, форумы и прочая ИТ ересь, которая вошла в наш быт прочно и надолго. А цель а - легче реализуется через систему заочных конф.
Со второй группой конф все печально. По формальным признакам ее может провести кто угодно и как угодно. Напоминаю, что ИСБН уже давно в состоянии купить физ.лицо. И напечатать сборники - сколько надо. Что привело к взрыву конкуренции в данной рыночной нише. А для отчетности требуются только формальные признаки.. Поэтому - хоть участие в конфе стоит 300 рублей за все /за страницу/, хоть 5000 рублей - люди пойдут туда, где: а) дешевле - если нужна только отчетность б) туда, где знакомо.
Те, кто выбирают п. б - тоже начинают думать - если можно опубликоваться дешевле - а смысл идти туда - где привычно - но дороже?
Итог басни - в конкурентной борьбе во второй группе конф прибыли от проведения на 2017 год - практически не бывает... Ибо конф больше, чем участников))))
ах, ну да - добавьте к этому еще резкое снижение финансирования на поездки/иные формы участия в конфах от ОО.. Ибо денег мало, а нужд у ОО - много.... А ехать за свой счет - забавного мало, да...

Vica3
08.03.2017, 11:17
Вот из-за таких еженедельных публикаторов хорошие люди и страдают.
страдают все. Только не от этого, а от изменения ситуации в данной сфере...
ЗЫ. Термин хорошие - таки да, позабавил.. Из серии - наши - хорошие Д_артаньяны, а остальные - .....

4gost
08.03.2017, 13:05
на дворе 2017 год, а не 2007.. и даже не 2009 (хотя в 2009 уже стало все хужее)
а у нас, наоборот, в времена президентства ДАМ ситуация была наиболее благоприятная