PDA

Просмотр полной версии : Проблема знакомства с аспирантами СПбГУ


nosorog
14.09.2003, 12:24
Здравствуйте!
хотел бы познакомиться с аспирантами Санкт-Петербургского госуниверситета обучающимся по биологическим специальностям.
сам я аспирант биологического факультета другого ВУЗа, пока не буду говорить какого, но мечтаю перевестись в выше указанный.
Дело лишь за одним, в нем никого не знаю и о самом факультете тоже почти ничего не знаю.
поэтому хотел бы познакомиться с человеком, который бы мог немного рассказать о своей учебе в СПГУ. говорят, что там напряженка с финансами и за все надо платить. как в нем отношение к аспирантам? как проходят защиты, каковы из себя научные руководители???


А может можно пойти каким-нибудь другим путем??????


вообщем вопросов куча и больше. если есть человек, способный помочь, ПОМОГИТЕ.....
заранее всем ответившим, и нет, благодарен!!!!

lynx
14.09.2003, 13:40
nosorog

Об Университете нашем могу сказать вот что. Школа старая, в лучших традициях. Но в последнее время сильно запущенная и многое оставляет желать лучшего.
Переводиться имеет смысл только если из другого города. Если из Питерского ВУЗа - смысла много не вижу.

Вообще, конечно в нашем унивее сколько хоршего, столько же и недостатков. И есть деньги и нет их. и т.д. И надо платить и можно получить грант. В общем - полный кавардак, как много где сейчас.

Пока не буду перемещать тему в Флейм, но вообще-то знакомства у нас там :)

nosorog
16.09.2003, 12:35
А как по поводу защит? много ли народу защищается, каков % незащиты?
и еще одно объясните глупому что такое "Флейм" и как туда попасть? может там удасться найти человека, который учится на той же специальности.
Спасибо за внимание..........

Добавлено


Lynx, как я понял из Ваших писем, Вы тоже биолог, или имеете во всяком случае к ней отношение. как проходила учеба у Вас, где именно Вы учились???

Добавлено


Можете ли что либо посоветовать, какой по Вашему мнению ВУЗ наилучший, или около того????

lynx
16.09.2003, 21:18
nosorog

что такое "Флейм" и как туда попасть?

Флейм - это http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102 форум Флейм .

Lynx, как я понял из Ваших писем, Вы тоже биолог, или имеете во всяком случае к ней отношение. как проходила учеба у Вас, где именно Вы учились???

Да нас тут много, в том числе одна биолог. :) У меня только один знакомый учился в _магистратуре_ на биофаке в СПбГУ. Ну, что говорил? Что болото :)

Можете ли что либо посоветовать, какой по Вашему мнению ВУЗ наилучший, или около того????

В Питере по биологии:

Универ
Военно-медицинская академия
Институт экспериментальной медицины