PDA

Просмотр полной версии : Низкая академическая ответственность


Hulio
06.02.2017, 09:15
Про PhD-диссертантов с низкой академической ответственностью

"Интересно девки пляшут" (с) - сразу по две в ряд :


Один вуз, одна проблема - нет предварительной экспертизы диссертаций на ученые степени от вуза :)

4gost
06.02.2017, 09:40
решили Диссернетом подработать на досуге?

Hulio
06.02.2017, 10:06
решили Диссернетом подработать на досуге?
если бы Вы не были чукчей-писателем, то прочли бы про грант

Счас многие гранты на это дело получили от отечественных фондов или зарубежных организаций, например в ЧелГУ: http://histfil.ru/novosti-universiteta/258-istoriki-chelgu-poluchili-federalnyj-grant-na-izuchenie-rossijskoj-dissertatsionnoj-kultury.html

Ну а если есть результаты, почему бы не опубликовать?;)

Team_Leader
06.02.2017, 17:41
"Интересно девки пляшут" (с) - сразу по две в ряд :
ну и что дальше? как минимум значительная часть "совпадений" описание обещиизестных фактов, причем даже более-менее своими словами. И что?

Добавлено через 2 минуты
По крайней мере вот тут по п. 1 - а что и как там надо было иначе написать?
Что исламское право было установлено Аппостолом Павлом? Чтобы плагат исключить?

Hulio
06.02.2017, 18:12
По крайней мере вот тут по п. 1 - а что и как там надо было иначе написать?


Вы «Ничего не поняли и ничему не научились» (с). - Андрей Илларионов
это, согласно моему оценочному суждению, почти дословное воспроизведение текста без указания автора (нет цитаты и ссылки на первоисточник), с добавлением до кучи англоязычных авторов, вероятно, чтобы создать видимость анализа трудов.

Что исламское право было установлено Аппостолом Павлом? Чтобы плагат исключить? если в научно-квалификационной работе немало заимствованных труизмов без ссылки и оформления цитирования - фтопку (слитно) ее - (в смысле не автора, а кирпич :)

Team_Leader
06.02.2017, 18:27
цитаты и ссылки на первоисточник
а Вы уверены, что это первоисточник?
Я думаю, что это из уст в уста передаваемое предание, о чем муллы поют на проповеди.
И я не уверен, чо тоже самое не описано в ссылках. Вы проверяли?

прохожий
06.02.2017, 20:11
Я думаю, что это из уст в уста передаваемое предание
хороший источник для докторской ... :rolleyes:

Hulio
06.02.2017, 20:34
хороший источник для докторской ... :rolleyes:
"из уст в уста передаваемое предание" - ну это как бы хадис :), что тоже источник, так что сЫрказм неуместен :) Покайся грешник перед Аллахом!

Тима, ну практически полное текстовое совпадение, ну вероятно, что автор 1986 года первоисточник - по моему оценочному суждению, может и был более ранний источник, но как и каким местом это влияет на отрицание заимствования?