PDA

Просмотр полной версии : Технарь в экономической аспирантуре


dimok
16.04.2003, 08:25
Есть кое-какие предположения, что можно будет мне попытаться уйти в аспирантуру на экономику. Предположим, "интернет-маркетинг" - эта тема как таковая там не освещена. Может удастся стать первопроходцем...

Известны ли такие случаи? Чтобы программист по образованию уходил на экономику?

И еще вопрос по ходу: если я подаю заявление на свою кафедру, а потом получается так, что меня берут куда-то еще. Могу я в этом случае забрать старое заявление и подать новое?

lynx
16.04.2003, 13:03
dimok

если я подаю заявление на свою кафедру, а потом получается так, что меня берут куда-то еще. Могу я в этом случае забрать старое заявление и подать новое?

Ессно. Только точно убедись, что берут на новое место. Переметчиков чисто психологически не очень воспринимают.

Известны ли такие случаи? Чтобы программист по образованию уходил на экономику?

Конечно. Технарю проще стать гуманитарием, чем наоборот.

Есть кое-какие предположения, что можно будет мне попытаться уйти в аспирантуру на экономику. Предположим, "интернет-маркетинг" - эта тема как таковая там не освещена. Может удастся стать первопроходцем...

лол, ну Билли тут тебя явно обставил. Но направление для России перспективное.

dimok
18.04.2003, 07:02
lynx
лол, ну Билли тут тебя явно обставил
кстати, думаю, что Билли тут еще не приложил свою руку - у него и без этого денюфек хватает. Я тут имею в виду не только рекламу баннерную, но и оптимизацию для поисковиков, контекстную рекламу - в общем, весь спектр возможностей продвижения чего бы то ни было в Интернет. У меня стойкое ощещение, что экономистам это должно понравиться. Правда, там много всякого блата - трудно протиснуться простым смертным ;)

lynx
18.04.2003, 11:43
dimok


весь спектр возможностей продвижения чего бы то ни было в Интернет. У меня стойкое ощещение, что экономистам это должно понравиться.

Начинай продвигать сайты и собирать статистику (кто--то наживется на тебе на этом лол). Сайт такой-то, делал то-то, эффект такой-то. Диссертабельная тема, имхо.

dimok
18.04.2003, 12:00
Начинай продвигать сайты и собирать статистику (кто--то наживется на тебе на этом лол). Сайт такой-то, делал то-то, эффект такой-то.
А как на этом нажиться можно? Если я буду что-то делать, то это будет в рамках моей нормальной работы (т.е. за это я буду получать деньги), а уже результаты могу использовать в научной работе.

Диссертабельная тема, имхо
ОК. Попробую убедить в это экономистов ;)

lynx
18.04.2003, 12:42
dimok

А как на этом нажиться можно?

Многие сайты готовы заплатить за свою раскрутку.

dimok
18.04.2003, 13:00
Многие сайты готовы заплатить за свою раскрутку
я знаю ;)

это и есть моя постоянная работа. и работы у меня хоть отбавляй.
обидно, когда мне делают предложения заняться тем или иным проектом, а у меня просто напросто нет на это времени...

извини, мы ушли от темы.