PDA

Просмотр полной версии : Платная аспирантура в Москве


Guest
24.09.2002, 12:10
Может ли кто-нибудь посоветовать платную очную аспирантуру, которая требовала бы как можно меньше затрат времени / сил для поступления и обучения?

Заранее спасибо

lynx
25.09.2002, 00:29
Guest

посоветовать
которая требовала бы как можно меньше затрат времени / сил для поступления и обучения?

Ну, что ж. Совет первый. Посмотрите тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_moscow.html Выберите вуз понеизвестней, "покоммерческей", помоложе. Посмотрите на даты выдачи лицензий, если этого года - это для Вас :) Немного разочарую Вас: на странице представлены только ВУЗы, имеющие сайт в Интернет, а стало бы те, которые заботятся о репутации своего учебного заведения.

Совет второй. Откройте справочник ВУЗы Москвы и проделайте ту же самую работу.

Что касается советов именно от тех, кто в подобного рода учебном заведении учится, точнее делает вид, что учится, так, полагаю, сюда такие не попадают, ибо сюда попадают те, что ищет какую-либо информацию по аспирантуре. А люди, нужные Вам, вряд ли что-то ищут вообще, разве что на фоменко.ру...

Noel
03.12.2002, 15:30
Я бы не стал так категорично выпячивать свое отличное отношение к аспирантуре в частности и к научно работе вообще. Не стоит забывать что у каждого свои мотивы. И каждый "умнеет" в свое время. Если человек вдруг захотел поступить в аспирантуру, хотя трудолюбием и ответственностью в предыдущие годы не "блистал" - то платная аспирантура лучший вариант.
Фоменко . ру - не худший варриант чтобы расслабиться. Вам то конечно все позатейлевей юмор подавай:)

Yury
03.12.2002, 15:40
Noel

Я бы не стал так категорично выпячивать свое отличное отношение к аспирантуре в частности и к научно работе вообще.

Мы все здесь (и вы в т.ч.) личное мнение высказываем - для этого и существует форум :)

Noel
17.12.2002, 16:35
Я ведь совсем ругое имел ввиду и вы это поняли:)

Philosof
17.12.2002, 17:49
А по-моему тут двух мнений быть не может: в аспирантуре должны учиться люди, желающие заниматься наукой. И так туда поступает слишком много случайных людей, кому-то нужна бумажка, кто-то - просто от армии 3 года побегать. У меня нет никакого желания помогать таким.

Noel
25.12.2002, 15:37
Двух мнений действительно быть не может: - мнений обычно гораздо больше:)
Меня тоже "коробит" когда говорят я поступаю в аспирантуру для отсрочки от армии. Ужас...Просто издевательство над наукой какое то.
Мне лично отсрочка не нужна. Но поступать в аспирантуру я буду не для того что бы заниматься наукой. Обучение в аспирантуре поставит мои знания на существенно более серьезный уровень. Мне это пригодиться в дальнейшем для совершенно ненаучной карьеры. Вот и все мои мотивы (почти ). Т.е. не я для науки а наука для меня.

lynx
25.12.2002, 18:48
Noel

Обучение в аспирантуре поставит мои знания на существенно более серьезный уровень

Ну, это все-таки не так страшно :)

Но почему Вы говорите об этом тут, а не тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1502 :?

Noel
26.12.2002, 17:33
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1502 - :). Ну вы бы еще столетней давности мои цитаты озвучили.:) Все меняеться, все проходит, ничто не стоит на месте. Вот и я став на пару месяцев старше многое для себя переосмыслил:)