PDA

Просмотр полной версии : Профиль "Экономическая безопаснсоть"


Team_Leader
20.04.2018, 15:17
Тут надысь с удивлением для себя узнал, что одним из популярных профилей экономического образования среди молодежи является профиль "Экономическая безопасноть".
Откровенно говоря сс словом "экономическая безопасность" у меня только одна ассоциация. Году в 2005 на выставке Инлегмаш (а может техтекстиль, черт его знает, уже не помню точно....) по стендам изготовителей оборудования и их представителей. в том числе и по нашему шлялся один чудик - начальник службы безопасности какой-то ФПГ, на тот момент по-моему даже не представленной в нашей отрасли, и все допытывался у всех, почему, дескать, у изготовителей несерийного и выпускаемого под заказ в индивидуальной комплектации оборудования нет прайс-листа.
на вопрос, типа - а вообще что начальник службы безопасности делает на отраслевой выставке он отвечал: "Ну.... экономическая безопасность".
я не понимаю логику, с которой работодатель мог бы взять чела с таким дипломом на работу. работодателю нужно что? - генерирвоание стоимости, профиль "экономическая безопасность" явно не несет в себе ничего созидательного, а исключительно охранительное.
Логику абитуриентов тоже не улавливаю. Разве что с таким дипломом гарантиовано возьмут не только в охранники, но еще и бухгалтером в ЧОПе??
:eek::eek::eek::eek:
(О времена, о нравы!)
what do you think?

Навия
20.04.2018, 20:43
Оффтопом: Бухгалтер-охранник - очень экономично)

Старший докторенок
20.04.2018, 22:35
Team_Leader, неужели Вы не знали о такой специальности. Между прочим пользуется очень большой популярностью. Вы как-то все очень примитивно поняли. Если выражаться очень кратко и языком бывшего СССР - это следователи ОБХСС. Они раскрывают преступления в сфере экономики. Здесь нужен очень острый глаз на эти вещи.

Martusya
20.04.2018, 23:05
Если выражаться очень кратко и языком бывшего СССР - это следователи ОБХСС. Они раскрывают преступления в сфере экономики.

Даже близко не оно.

Тима, то, что учится в нашей дипломовыдавальне на этой специальности (а у нас это даже специалитет), только по странной случайности имеет человеческий облик.

Courtney Love
20.04.2018, 23:11
Team_Leader. Они раскрывают преступления в сфере экономики. Здесь нужен очень острый глаз на эти вещи.
Вот да, чтобы раскрывать любое преступление, нужно ведь юридическое образование обязательно.