PDA

Просмотр полной версии : Повышение пенсионного возраста в России


Димитриадис
09.06.2018, 10:45
Коллеги, как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России?

4gost
09.06.2018, 11:42
Коллеги, как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России?
я более чем уверен, что независимо от пенсионного возраста, чтобы хоть как-то прожить в старости, нужно будет или работать, или иметь достаточные источники пассивного дохода. Насчет первого я не уверен в своем здоровье через -дцать лет? поэтому по мере сил стараюсь заиметь второе.

Maksimus
09.06.2018, 11:58
Категорически против. У нас средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет. О чем можно вести речь?
И потом это повлечет очень негативные тенденции на рынке труда:
- проблемы трудоустройства и продвижения молодежи;
- невозможность найти работу возрастным работникам при отсутствии средств к существованию.

иметь достаточные источники пассивного дохода
согласен. Я уже сейчас могу выйти на "пенсию".

Добавлено через 31 секунду
Некоторые отметили "иное". Можете пояснить?

IRA2001
09.06.2018, 12:08
Считаю, что повышать надо, но максимум на 2-3 года, иначе у мужчин возраст дожития еще сократится.

Maksimus
09.06.2018, 12:17
иначе у мужчин возраст дожития еще сократится.
1 год будет.
У женщин средняя продолжительность жизни в РФ ок. 77 лет, т.е. 22 года сейчас или 17, если повысят до 60.

Итого: М : Ж = 1 : 17. Неадекватный дисбаланс.

Team_Leader
09.06.2018, 12:36
В принципе нормальный вариант - коль уж на то пошло - сравнять возраст выхода на пенсию лдя мужчин и женщин по 60 лет, и все.
Как почти во всех развитых странах нет гендерного различия в возрасте выхода на пенсию. Как раз японский вариант получится - мцужики и бабы - напенсию в 60.
Плюс наверное имеет смысл для силовиков (по крайней мере не связанных с непосредственным участием в боевых действиях - менты, фсин, приставы и т.п.) отменить выход (и выпирание) на пенсию в 45 лет, а сделать как и всем пенсию в 60. Пожарным, непосредственно занятым тушением пожаров - в 55, как работникам вредных производств.
На самом деле мало кто из них находит достойную работу в пост-силовиковой жизни, это будет лучше для всех - большинство хочет служить, только до подполковника - все равно после 50 служить нельзя. А что такое 50 лет - если человек не алкаш - это нормальный крепкий рабочий возраст.

Добавлено через 3 минуты
Категорически против. У нас средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет. О чем можно вести речь?
понимаешь какая штука. Есть енкий статистический эксцесс, из-за которого так и происходит: высокая смертность в молодом возрасте, но потом, если условно мужик переживает рубеж 25-30 лет, то вероятность дожить до 70 и 75 лет у него примерно такая же как и у бабы.

В целом - я против повышения пенсионного возраста выше 60 лет.
Тут проблема даже не в дожитии, а то, что рынка труда просто в России для этих возрастных категорий нет. Это просто значит бросать этих людей на произвол судьбы.

Добавлено через 23 секунды
До 60 - какие-то варианты есть. Силовики, женщины и т.п.

Niara
09.06.2018, 13:06
Я за "иное". Просто потому, что пенсия для меня это нечто весьма далёкое и аморфное. До неё ещё дожить надо, а в нашем государстве за 25-30 лет произойти может всё, что угодно. Так что я на пенсию вообще не рассчитываю. Будет - отлично. Будет неплохая - ещё лучше. Не будет - на этот случай постараемся сделать накопления, недвижимость опять же. Да и работать мне нравится. Пока)

Team_Leader
09.06.2018, 13:15
До неё ещё дожить надо, а в нашем государстве за 25-30 лет произойти может всё, что угодно. Так что я на пенсию вообще не рассчитываю. Будет - отлично. Будет неплохая - ещё лучше. Не будет - на этот случай постараемся сделать накопления, недвижимость опять же. Да и работать мне нравится. Пока
это все понятно, но это как при выпуске из детского сада - все рассчитывают в школе быть отличниками ну и как минимум хорошистами, однако 60% по факту троечники, также и с пенсией, пока молодые - все рассчитывают к 40 годам ездить на Ламборджини, однако к пенсионному возрасту в большинстве случаев складывается так, что больше чем на пенсию особо рассчитывать не на что.
Рынок труда такой, что больше чем на прокорм - не заработаешь, а к 60 годам - почти с любой работы выкинут пинком под зад.
Как в свое время Окулов по поводу стюардесс старше 45 лет орал: "Выкидывайте этих старых ш. нахрен и нанимайте молодых б. с Ленинградки".

Добавлено через 2 минуты
Факт возрастной дискриминации на рынке труда в России есть.
Тупо пролистайте вакансии где четко стоят возрастные ограничения (в США за такое можно под суд попасть, кстати).
Поэтому если государство не хочет с этим разбираться правовыми методами, то тогда оно должно это копенсировать социальными гарантиями в виде пенсии.

Martusya
09.06.2018, 13:34
понимаешь какая штука. Есть енкий статистический эксцесс, из-за которого так и происходит: высокая смертность в молодом возрасте, но потом, если условно мужик переживает рубеж 25-30 лет, то вероятность дожить до 70 и 75 лет у него примерно такая же как и у бабы.


http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr

Maksimus
09.06.2018, 13:43
Martusya, да, после 60 лет идет сильная диспропорция соотношения М и Ж.

Martusya
09.06.2018, 13:45
Martusya, да, после 60 лет идет сильная диспропорция соотношения М и Ж.

Ну вот как на пенсию выходят, так и мрут.

На самом деле диспропорция начинается примерно в 40, а потом нарастает. Так что Тима слишком оптимист.

Niara
09.06.2018, 14:59
Рынок труда такой, что больше чем на прокорм - не заработаешь, а к 60 годам - почти с любой работы выкинут пинком под зад.
В нашем институте место пенсионеру всегда найдётся, об этом я не волнуюсь XD Моя начальница недавно отметила 50 лет работы в лаборатории. Руководство может сколько угодно мечтать об обновлении кадрового состава, но пока без пенсионеров здесь работать будет тупо некому. Причём нашим пенсионеркам, кто кроме лабы нигде не работает, не только на прокорм себя и кошек хватает, но и на ремонт, и на поездки по европам. Это без грантов. Если на гранты регулярно подаваться, будет ещё круче. Может, по вашим меркам это и мелочь, а нам норм =)

Добавлено через 7 минут
Martusya, да, после 60 лет идет сильная диспропорция соотношения М и Ж.
Это так и задумано природой, увы. Мальчики в генетическом отношении более уязвимы, девочки более стабильны. Мальчиков рождается больше, но и проблем у них в плане здоровья больше, потому что Y-хромосома меньше Х и несёт меньше генов. Особенно грустно, когда доставшаяся мальчику Х-хромосома имеет дефекты. У девочки её может компенсировать другая, у мальчика вариантов нет. Плюс у мальчиков зачастую более нервная и тяжёлая работа, что тоже не может не влиять на здоровье. Всё это и вылезает лет к 40. Если не вылезло, мальчик имеет шансы спокойно дожить до старости. Мужчина, конечно =)

IRA2001
13.06.2018, 06:49
Плюс наверное имеет смысл для силовиков (по крайней мере не связанных с непосредственным участием в боевых действиях - менты, фсин, приставы и т.п.) отменить выход (и выпирание) на пенсию в 45 лет
После выхода "на пенсию" они идут получать другую профессию будучи во вполне работоспособном и перспективном возрасте, работают дальше.

рынка труда просто в России для этих возрастных категорий нет. Это
это да, особенно для малоквалифицированных рабочих. Если это специалист или руководитель (кабинетный работник), то здесь после 60 лет еще есть возможность "досидеть" до пенсии. Но сложно с ними.

если государство не хочет с этим разбираться правовыми методами, то тогда оно должно это компенсировать социальными гарантиями в виде пенсии.
Поддерживаю!

Maksimus
13.06.2018, 09:39
они идут получать другую профессию
охранника :D

Хотя им проще, у них уже есть пенсия и относительно немаленькая. А что делать гражданским, которых выкинут на мороз, например, в 60 лет?

IRA2001
13.06.2018, 10:01
охранника
нет, в нашем регионе это "вымирающая" профессия.
Идут на промышленные предприятия, получают профессии по профилю (слесари, сварщики, электрики, машинисты и пр.), и работают еще лет по 15-20.

Рената
13.06.2018, 10:44
А что делать гражданским, которых выкинут на мороз, например, в 60 лет?
А что человек делал все эти 60 лет (хорошо, 40)? Нет, понятно, что у нас не Швейцария и государство не то, чтобы не способствует, но даже всячески препятствует.. и т.д. и. т.п. Но как бы о себе позаботиться заранее, хоть чуть-чуть?

Maksimus
13.06.2018, 11:17
Но как бы о себе позаботиться заранее, хоть чуть-чуть?
так у нас в РФ такие зарплаты, что только-только хватает свести концы с концами. Речи о накоплениях не идет. А даже когда копят, то это периодически отнимает государство (кризисы, дефолты, девальвации). Даже пенсионные накопления (это то, о чем вы говорите - "позаботиться заранее") и то изъяли.
При таких условиях говорить "заботьтесь о себе сами" - лицемерно. А что создало государство, чтобы это было возможно (нормальную экономику, банковскую систему, развитие частного предпринимательства, высокую продолжительность жизни, хорошую медицину, достаточное количество рабочих мест, в том числе для возрастных)?

Зы. И почему денег нет на пенсионеров, но есть на Сирию и ОРДЛО?

Team_Leader
13.06.2018, 12:01
В нашем институте место пенсионеру всегда найдётся, об этом я не волнуюсь XD Моя начальница недавно отметила 50 лет работы в лаборатории.
это не рынок. Это уклонение от рынка труда.
Это монополия-монопсония.
Один наниматель. Очень узкий круг по квалификации потенциальных работников.
Другйо вопрос, что нии имеют тенденцию ликвидироваться.

Добавлено через 20 секунд
Maksimus, +100500

Dmitr678
13.06.2018, 12:49
В нормальных странах обсуждается безусловный базовый доход, который будут выплачивать всем гражданам страны независимо от возраста. Системы роботизации заменяют людей все больше. А у нас понятно как. Как было отношение к "народу" как к ресурсной базе так и осталось (слово то какое унизительное - народ, то есть народившиеся, синоним приплода у животных)

Niara
13.06.2018, 12:51
Ой, ругать государство это традиционная русская национальная забава. А толку? Ну не будет никто о вас заботиться, если сами о себе не позаботитесь. Стенать бесполезно, лучше направить энергию в конструктивное русло и подумать, чем сможешь зарабатывать на хлеб помимо основной профессии, случись что. Потому что когда это случится, рассчитывать можно будет только на себя. Да, это печально, но иной реальности нам не завезли.

Другйо вопрос, что нии имеют тенденцию ликвидироваться.
Это ликвидируют, другие останутся.

Dmitr678
13.06.2018, 12:59
Niara, поучать других вот это действительно любимая забава недалеких и неумных людей.
Вообще речь не идет лично о конкретном человеке, повышать ли ему возраст. Ну зато похорохориться некоторым прямо хочется какие они крутые и себя без пенсии могут обеспечить. Флаг в руки, рад за вас.

Team_Leader
13.06.2018, 13:24
Системы роботизации заменяют людей все больше.
еще раз.:mad:
Меня уже это ВЫБЕШИВАЕТ.
Про роботизацию.
Народ слышит звон, да не знает, где он.

роботизация касается в основном ДИСКРЕТНЫХ отраслей производства сборочного характера, где решение проблемы механизации производственных операций не решаются без внедрения адаптивных систем автомаизации. Гуглим "слесарь".
Вот чтоб заменить слесаря - нуен робот.

там, где не идет речи ДИСКРЕТНЫХ производствах. а о непрерывных, хотя бы уже о мехаобработке деталей на станках - там не такое сложное движение предмета труда в процессе производства, поэтому средства механизации там внедрены давно (см. машинное производство) и не дожадаясь внедреняи средств глубокой автоматизации (смотрим: машинный труд, многостаночное обслуживание), при этом автоматизация туже тоже внедряется достаточно легко - автоматизировать АЭС намного легче, чем автоматизировать линию пошива рубашек, и по большому счету на сегодян там уже под завязку все внедрено.

Необходимость человеческой занятости в этих производствах определяется двумя факторами:
- безопасность - АЭС, НПЗ - могут работать на полностью автоматическом регулировании, но остается вопрос безопасности, никто никогда не оставит их без присмотра человека, точно также как самолет может тоже давно уже полностью автоматически летать, но риски ответственности слишком велики, чтобы запускать самолет ез пилота, тут вопрос даже не НТП, а правовой ответственности, которая вряд ли в ближайшие лет 100 как-то модифицируется, поэтому операторы АЭС и пилоты самолетов - будут нужны еще долго, даже если они на работе будут (и уже так и происходить) "чайку пить" по большей части.

Вторая состаялвющая занятости - операции по обслуживанию. связанные со вспомогательным технологическим временгем.
Проблема в том. что типология операций по обслуживанию сложна, а чем менее стандартизирвоаны операции - тем меньше экономическая эффективность автоматизации и работизаци (частный случай).
По большому счету по моим личным наблюдениям - хоть у нас все великие экономисты раскудахтались про "интенет вещей" и "информационные модели производства" - для большинства отраслей экономчески обоснованный предел автоматизации по большому счету был достигнут уже 10-15 лет назад.
на сегодня идет эволюционное развитие, но - я по профессиональной части бываю на промышелнных выставках не только в России - ничего на сегодня принципиально нового, чем было 10 лет назад там по части автоматизации и механизации нет.
Раскудахтались наши либералы в правительстве или около только с одной, как я считаю целью - найти новый повод для искусственного сдерживания развития России. Дескать, что вкладывать придут через 10 лет мифические роботы и ничего будет не нужно.
Вот и все.
цель одна - дальнейшее углубление отставание России - вот и все.

Maksimus
13.06.2018, 13:54
Раскудахтались наши либералы в правительстве

цель одна - дальнейшее углубление отставание России - вот и все.
а наш вождь и не догадывается об их коварных планах?

Team_Leader
13.06.2018, 14:12
Maksimus, он с ними заодно.
Это понятно, причем с 1999 года.

Котова
13.06.2018, 14:30
Поднять возраст женщинам почти на 10 лет. Это как так надо омудеть что до такого вообще додуматься???
Мужчины работать будут до 65! Я не знаю как в нерезиновой, но у нас в провинции средний возраст жизни - 55 лет. 75% населения до пенсии вообще не доживают. У меня из 10 родственников 8 умерли до 60 лет. Ещё 1 в 63...

Maksimus
13.06.2018, 14:34
У меня из 10 родственников 8 умерли до 50 лет.
у меня никто из родственников в провинции в таком возрасте не умирал.
Или у вас совсем уж деревня, где квасят по-черному?

Котова
13.06.2018, 14:50
у меня никто из родственников в провинции в таком возрасте не умирал.
Или у вас совсем уж деревня, где квасят по-черному?

до 60. пардон.

Пьянство, экология, онкология, стресс. 4 причины.
87 место области в экологическом рейтинге.

Dmitr678
13.06.2018, 15:43
Team_Leader, Например, обувь шьют уже давно роботы, теперь разработки ведутся шить и другую одежду. Это целые отрасли экономики. Факт, что идет концентрация капитала. Человек вытесняется из производственной сферы. Появляются новые профессии, этот же контроль и обслуживание роботов, но вытесняется людей больше, чем создается новых мест. И с чем вы тут не согласны?

Рената
13.06.2018, 17:09
Даже сейчас пенсии у большинства пенсионеров очень маленькие. И выход на пенсию весьма условный. Фактически, люди работают и в 60 и в 70 лет. И да, очень немногие могут себе обеспечить какую-никакую "подушку безопасности" на старость. Но все равно, что-то делать надо. Заботиться о здоровье, официально трудоустраиваться.. Иначе и впрямь печалька...

Team_Leader
13.06.2018, 17:59
Например, обувь шьют уже давно роботы, теперь разработки ведутся шить и другую одежду.
вот давайте меня - прошедшего все стадии образования от студента до доктора наук включительно в университете текстильной и легкой промышленности не будем учить насчет роботов по пошиву одежды.
:yes:
И даже с обувью - это не роботы, там не того уровня манипуляторы стоят.
Официально заявляю - нет, не ожидается.
Проблема в том, что в одежде минимальное изменение фасона - требует радикальной пеерстройки конструкции линии. Просто рабочие органы должны быть по-другому взаимно расположены.
С учетом процессов моды и быстроты смены фасонов - на сегодня ни одна такая линия не окупится так как объем производства одного фасона заведомо меньше, чтоб отбить автоматическую швейную линию (технически это на сегодня в прицнипе возможно).
таке линии работают, причем давно - для производства плоских швейных изделий: комплектов постельного (наволочка, пододеяльник, простыня), раскроя и обшивки полотенец, но еще раз - это экономически вменяемо работает только для стандартизированных двумерных изделий.

По обуви там ситуация сильно другая.

Но и даже там меня выбешивает, когда непрерывные автоматические линии в легкой промышленности (там никакой робототехники нет - швейные машиныки встроены в линию с автоматической подачей материала) называют роботами. никакого отношения к робототехнике это
(а) не имеет,
(б) эта технология известна с конца 50ых и в окончательном виде существует уже лет 20.

Видео линий фирмы Текспа, которую я в России долго представвлял прилагаются.

Автоматическая швейная линия на 12 пододеяльников в минуту на Тиротексе / Тирасполь, ПМР. продавал и ставил туда лично я 2008 год.
ssYZIblrA9M

Добавлено через 3 минуты
И да - с окупаемостью таких линий в наших Российских условиях большие проблемы.
По большому счету у всех кто ставил - замещение ручного труда швей на автоматические линии не окупилось. Что Шуйские ситцы, что ВТК/Чебоксары. У всех в тйо или иной мере проблемы.
То есть с учетом CAPEX реально себестоимость производства КПБ на лниях получалась выше. чем в условиях рычного труда швей.
По полотенцам - там более-менее, но там проще процесс обшивки, там и производительнось линий выше.
На Авангарде на Донецкой Мануфактуре Линии Шмале и Текспа эффективно работают.
Но полностью труд это не замещает, кстати.

Добавлено через 1 минуту
Линия по обшивке полотенец.
OsupBSWVurw

Добавлено через 3 минуты
Но еще раз - это только для плоских изделий стандартизированной конструкции.
С одеждой это не прокатывает, так как там технологическая гибкость таких линий близка к нулевой и добавление одной выточки в изделие требует полной переработки конструкции линии.
А в швейке так - отшили 10-20 тысяч изделий коллекцию, и все - этого фасона больше не будет никогда.
Что говорить даже не в швейке - в текстиле - в производстве набивных тканей - печать, шаблоны не могут отбить - надо рисунке менять яаще, чем можно окупить изготовление новых шаблонов, а себестоимость производства на цифровых струйных принтерах - раза в 2 выше, чем шаблонами, только премиум-сегмент.
А массовый туда по экономике не проходит от слова совсем.

Добавлено через 25 минут
проблема между нами и другими странами состоит в том, что там конкретно занимаются условиями развития производства, если надо - снижают процентные ставки и т.п.
А у нас все только рассуждают о структурнйо перстройке и "исчезновении целых отарслей производства".
особенно Греф, конечно, в этом плане бесит.

Добавлено через 58 секунд
Вы, блин, конекретным делом займитесь, хоть одну отрасль поднимите и выведите на экспортный уровень, а не давайте 1101-ое объяснение почему вы не хотите этим заниматься.

Dmitr678
13.06.2018, 21:23
Team_Leader, да мечта вороватых горе-промышленников чтобы им дешевые деньги дало государство за счет населения, потому что любое благо не бесплатно и кем-то оплачивается. Нормальный инвестор от них бежит, так у государства хотят хапнуть. Все эти прохиндеи из столыпинских клубов с завиральными идеями. Эти только могут организовать Венесуэлу-2, развалить и раздербанить остатки экономики

Team_Leader
13.06.2018, 22:00
Dmitr678, вы сравните уровень кредитного процента на развитие производства (под основные фонды) в России и вполне сопоставимой Турции. А потом говорите.
Населения этот вопрос кстати тоже касается, потому что это прямо влияет на развитие малого неторгового бизнеса.
Про венесуэллу и прочее.
В Легкой промышленности норма рентабельности НЕ МОЖЕТ быть выше 10%.
Вы сильно не переживайте - кредит в любом случае не за счет сбережений населения (у него 25 лет кже никаких сбережений нет) и жти деньги населению в любом случае не достанутся.
А вот за счет непокупки американских трежэриз - можно бышо бы что-то и сделать.

Добавлено через 4 минуты
Впрочем с либерастами говорить невозможно, нормальную либеральную политику они не приемлют, все будут ждать иностранных инвестиций и мифических роботов.
Как один мне доказывал - зачем пряжу делать, если "можно поставить роботов". Человек принуипиально не понимает, что такое автоматизация и механизация конкретных технологических процессов, и зачем робот, если прядильная машина - оборудование непрерывного действия?
Наверное и доменную печь заменят роботами ������
Главное в эти сказки про белого бычка верить.
А работать будут другие. И зарабатывать. Намцы, турки, итальянцы. А мы будем ждать мифических роботов, чтоб диверсифицировать несырьевой экспорт. Ну и заодно ненужное население согнать в концлагеря на радость либеральным картавым мальчикам из ВШЭ и института Гайдара.

Dmitr678
14.06.2018, 08:19
Team_Leader, да любимое словечко популистов-голубых воришек - либерасты. Везде то у них анальная фиксация, латентный гомосексуализм так и прет. Нормальная либеральная политика - напечатать денег и раздать своим блатным предприятиям под низкий процент -это что ли? И петь глазьевские песни, что это не разгонит инфляцию в стране? И этот бред и ахинея всерьез еще обсуждается типа горе экономистами, а на самом деле сорвковыми политэкономистами, которые в экономике ничего не смыслят и свою тупость прикрывают неуместной терминологией и идиотскосложносочиненными предложениями.

Team_Leader
14.06.2018, 09:03
Dmitr678, дебилушка, иди гуляй.
Прежде чем рассуждать о мифических роботах, нало иметь элементарое представлеие о производствах.
Машинах и оборудовании.
Прнимать, что такое норма выработки, что такое норма обслуживания, что такое норма производительности, кпв, кро, машиноемкость, энергоемкость и тп вещи.
Что, кстати, не имеет никакого отношеия к политэкономии.
Сначала посети любое промышленное предприятие хоть в России хоть за ркбежом и поговори с реальными производственными экспертами. Можно и зарубежными, а потом рот открывай.

Добавлено через 4 минуты
Выж либерасты дискуссию вести не можете, за невладением темой вы начинаете засыпать идеологическими штампами, не имеющими никакого отношеия к реальности. Вот вы собственно и есть настоящие политэкономы. На commonsence невозможно управлять производством, конкурентоспособность строится на деталях. О которых вы не имеете никакого понимаия.
Если обувные автомату у вас оказываются шьют (нет не шьют, швейные операции верха обуви заканчиваются до того, как заготовка верха обуви попадает на колодочный автомат).
"Швея н-ской ткацкой фабрики". :laugh:
А булки растут на деревьях.

Dmitr678
14.06.2018, 10:24
Team_Leader, "дебилушка", "либерасты" - вот уровень наших докторов-экономистов производственников ))) да, еще придумать свой термин "шьют" и на этом основании считать себя умнее других. Да пусть там хоть клеят и и штампуют детали. Неадекватное внимание к несущественным деталям - признак шизофрении. Есть тенденции общечеловеческого развития, в частности, роботизация и искусственный интеллект. И чтобы их заметить не нужно разбираться в устаревшем швейном оборудовании

Team_Leader
14.06.2018, 13:08
Че с дураками говорить.
Исхуйственный идиот у них, и все дела.
То, что в непрерывных производствах для любой полной и сквозной автоматизации уже 486ого процессора с дос-интерфейсом за глаза - им и невдомек. Материаловедение, технологии машиностроения - это устаревшее оборудование, надо виртуальная реальность и "единственное средство производства в пост-индустриальную эпоху - ноутбук". А остальное - мелкие и незначительные детали :) о чем с этими людьми говорить :)

Добавлено через 12 минут
Нигде в мире эта эпоха еще не наступила и ближайшие лет 20 точно не наступит, и только у наших российских либералов все уже давно наступило.

Dmitr678
14.06.2018, 15:01
Team_Leader, ага, помню как лет 8 назад Миллер рассуждал, что сланцевый газ - это фантазии, а если и реальность, то отдаленного будущего. Тоже промышленник великий. Ничего, что легпром уже уходит из развивающихся стран в развитые, потому что ему не нужна дешевая человеческая рабочая сила. А, ну да, если на выставке в мухосранске оборудование не показали, значит его нет в природе.

Team_Leader
14.06.2018, 15:58
Dmitr678, не знаю о каких мухосрансках Вы говорите, я обычно оборудование отсматриваю на ITMA, следующая будет в 2019 в Барселоне, предыдущая в 2015 была в Милане.
Если это мухосрански, то я снимаю шляпу.
По служебной необходимости регулярно бываю на всех заводах изготовителях.
Начиная с Toyota Industries и заканчивая прочими Monforts и Zimmer c Truetszhler и Rieter. И треннинги прохожу и с новыми разработками периодически ознакамливаюсь.
А вот что касается конкретных мыхосрансков типа Москвы - то как раз я это показываю и решаю что показывать и формирую выставочную программу, как руководитель маркетиногового направления фирмы крупнейшего представителя брендов текстильного оборудования на российском рынке.

то что легпром, в отличе от России всегда был и никуда не девался в развитых странах - как раз факт, но причины там не во внедрении мифического искусственного идиота, но более прозаические, начиная с более благоприятных для производства налоговых и кредитных режимах.
Ну и кончая господдержкой научных исследований.
Брать кредит на оборудование под 1-1,5 процента в развитОй стране и под 11-15 в нашей - согласитесь, есть некая разница.
А железо (хоть и второстепенные детали, как Вы изволили выразиться) - недешовое.
Автоматчиеская швейная линия - 1,5 миллиона баксов. одна Если надо на КПД - то 3 отдельные линии: на пододеяльнки, наволочки и простыни. Итого уже 4,5 миллиона. Это без доставки и затрат по стройке и монтажным работам 9изготовитель деат только шеф-монтаж).
По отделке цепочка для печати на текстиле - 5-15 миллионов.
Линия прядения на 400 тон в месяц - 7-22 миллиона Евро в зависимости от системы: кольце или пневмо.
И т.д...
Вот и считайте.
А это и рабочие места и база для НИОКР - наличие промышелнности.
Потому что при отсутствии индустрии - в том числе и ваш исхуйственный идиот - внедреять не на чем. :)

Добавлено через 12 минут
Dmitr678, вы просто крепко сели жопой в лужу - попытавшись со мной связаться как с неким "заворовавшимся российским промышленником из устаревшей индустрии".
На самом деле я уже 12 лет имею в качестве основного места работу крупнейшую мировую инвестиционно-подрядно-инжиниринговую (EPC) компанию, и я имею доступ к информацию по текущему уровню технологических разработчиков и изготовителей в режиме реального времени. :yes:

ВУЗ, наука и ученая степень для меня не более чем хобби.
Общественная нагрузка.

Lord Marlin
14.06.2018, 18:01
ой блин) неужто Team_Leader вслух сказал, что он не фигня какая-то а вполне приличный специалист :)

Рената
14.06.2018, 18:46
ой блин) неужто Team_Leader вслух сказал, что он не фигня какая-то а вполне приличный специалист
Подождите, дальше еще интереснее будет!

Courtney Love
14.06.2018, 19:25
Гр...ный стыд, уже хуже, чем в засратой Молдавии. Только там хоть продукты нормальные в магазинах. :facepalm:

Niara
14.06.2018, 21:21
Вообще речь не идет лично о конкретном человеке, повышать ли ему возраст. Ну зато похорохориться некоторым прямо хочется какие они крутые и себя без пенсии могут обеспечить. Флаг в руки, рад за вас.
Кто сказал, что я смогу себя обеспечить на пенсии? Я вообще без понятия, что будет с нашим государством и со мной в частности через двадцать лет. Могу только строить планы и морально готовиться. Рассчитывать на одну лишь пенсию глупо, на неё обычному смертному не прожить. Поэтому какая разница, выйдете вы на пенсию в 55 или в 60 лет, если существенного финансового бонуса она не даст, работать и как-то крутиться всё равно придётся? С моей точки зрения это видится так.

Maksimus
14.06.2018, 22:07
какая разница, выйдете вы на пенсию в 55 или в 60 лет, если существенного финансового бонуса она не даст, работать и как-то крутиться всё равно придётся? С моей точки зрения это видится так.
а вы уверены, что в 55 или 60 у вас будет работа? Или что здоровье позволит работать? Глупо же отрицать, что хоть что-то, что позволит поддерживать жизнедеятельность, намного лучше, чем совсем ничего.

Добавлено через 2 минуты
Рассчитывать на одну лишь пенсию глупо, на неё обычному смертному не прожить.
старики вполне живут и даже умудряются копить. В провинции вообще часто размер пенсии почти равен зарплате.

Илья226
15.06.2018, 06:38
В принципе нормальный вариант - коль уж на то пошло - сравнять возраст выхода на пенсию лдя мужчин и женщин по 60 лет, и все.
Как почти во всех развитых странах нет гендерного различия в возрасте выхода на пенсию. Как раз японский вариант получится - мцужики и бабы - напенсию в 60.


Как там Анатолич-Пакемон сказал- а чо? у нас мол никто на пенсию то и не хочет выходить...все бодры...веселы панимаешь)))))
Относительно зарубежного опыта- если бы уровень жизни у нас был такой же- кто бы возражал против повышения пенсионного возраста.
У нас же с поносом извиняюсь борются путем закрытия туалетов. Если Пенсионный фонд не эффективен и ему не хватает на выплаты- может проще с ПФ разобраться? Куда бабло то делось? А то как ни занюханный районный ПФ даже в Мухосранске- так в отдельном свежепостроенном здании. И зряплаты с бонусами у руководителей там...гм ну оч даже неплохие по меркам региона.
[/QUOTE]



Плюс наверное имеет смысл для силовиков (по крайней мере не связанных с непосредственным участием в боевых действиях - менты, фсин, приставы и т.п.) отменить выход (и выпирание) на пенсию в 45 лет, а сделать как и всем пенсию в 60. Пожарным, непосредственно занятым тушением пожаров - в 55, как работникам вредных производств.
На самом деле мало кто из них находит достойную работу в пост-силовиковой жизни, это будет лучше для всех - большинство хочет служить, только до подполковника - все равно после 50 служить нельзя. А что такое 50 лет - если человек не алкаш - это нормальный крепкий рабочий возраст.


Видно что человек не служил). За ментов с пожарниками не скажу...а вот за армейку.... Служба она разная бывает. 95% кадровых офицеров до майоров включительно служат не в городах и даже не в райцентрах). Армия ведь это не сплошной "Арбатский военный округ". Жили когда нибудь в бараке с одной печкой на четыре комнаты и сортиром на улице? А альтернативы нет и не будет. И коллектив подчиненных...гм чаще всего оч специфический. Что срочники что контрабасы...пофик. То шары зальют...то в самовол убегут....то меж собой подерутся....а тебя на ковер- дедовщину развел! А то что половину на дизель пора отправлять- это показатели полка портит. Воспитывай говорят...
как Вам такая служба? Да еще и до 60 лет?
Благо власть наша она так дурковать вряд ли будет....это гражданским мундиалю выписали...так им на будущую пенсию пофик. Жуй дирол- смотри футбол и все тут). С вояками то может все и оч по другому получиться.....

avz
15.06.2018, 06:43
В провинции вообще часто размер пенсии почти равен зарплате.

Раза в два меньше.

Бессмысленно обсуждать: нас в очередной раз поимеют, как решат. Отрицательная обратная связь у нас экстремизм, возможна только положительная.

Как где-то слышал, пусть им 70-летняя медсестра уколы в вену ставит...

Хорошо, что наша работа позволяет сдохнуть у доски и, тем самым, переложить часть похоронных хлопот на любимый ВУЗ...

Илья226
15.06.2018, 06:46
Категорически против. У нас средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет. О чем можно вести речь?
И потом это повлечет очень негативные тенденции на рынке труда:
- проблемы трудоустройства и продвижения молодежи;
- невозможность найти работу возрастным работникам при отсутствии средств к существованию.


+100500
А еще- кому при таком раскладе захочется зряплату полностью белую показывать? Ибо пенсия отодвигается настолько далеко что до нее как до Китая раком. Еще и НДФЛ повысили....
Кроме того не исключен всплеск суицида и алкоголизма у категории "за 50". Ибо- работы нет и не предвидится....дачами не все увлечены....пенсии нет и не будет. Чо делать? Правильно- привет стакан)

Лучник
15.06.2018, 06:54
Ибо- работы нет и не предвидится....дачами не все увлечены....пенсии нет и не будет. Чо делать? Правильно- привет стакан)


Если нет работы, откуда деньги на стакан? Стакан-то денег стоит.

Илья226
15.06.2018, 06:54
Team_Leader, Есть тенденции общечеловеческого развития, в частности, роботизация и искусственный интеллект. И чтобы их заметить не нужно разбираться в устаревшем швейном оборудовании

Оба....товарисчь то фантастики перечитал видимо. Искусственный интеллехт))))))...мда. Ржу не могу....
Вы нам еще про нанотехнологии побольше.......наноколбасу с нановелисипедами там....

Лучник
15.06.2018, 06:55
И вообще - пенсия - это институализированная старость. Она отодвинулась - это хорошо.

Илья226
15.06.2018, 06:56
Если нет работы, откуда деньги на стакан? Стакан-то денег стоит.

Эка....наш с Вами народ- оч изобретательный....особенно если дело касается стаканов. Даже из полиэтиленовых пакетов спирт варить умудрялись в свое время.....

LeoChpr
15.06.2018, 08:10
а вы уверены, что в 55 или 60 у вас будет работа? Или что здоровье позволит работать?
Да, повышение возраста выхода - это просто хитрый ход, чтобы пенсионные накопления тех, что не доживут до выхода на пенсию, присвоить.
Хотя, меня это уже не волнует. Как там в старом армейском анекдоте? "Теперь твоя очередь среди ночи кукарекать. Я своё откукарекал".

Team_Leader
15.06.2018, 08:57
Илья226, я исключительно говорил и там написал про тех, кто носит "специальные звания" + доблестное фсб, так как у них по сути служба от ментовской мало чем отличается. О тех, кто не в войсках, а в "органах". Про войсковых - я согласен.

Илья226
15.06.2018, 09:37
Илья226, я исключительно говорил и там написал про тех, кто носит "специальные звания" + доблестное фсб, так как у них по сути служба от ментовской мало чем отличается. О тех, кто не в войсках, а в "органах". Про войсковых - я согласен.

Ну этих то вряд ли тронут.....учитывая что и ВВП оттуда родом). Маловероятно)

4gost
15.06.2018, 09:55
Еще и НДФЛ повысили....
это вы о чем? НДФЛ вроде как не повышали - а ДАМ внес постановленеи о повышении НДС

Team_Leader
15.06.2018, 10:02
Илья226, на самом деле можно сказать только одно: "Довели страну".
Вот одно слово. 27 лет доводили и вот наконец довели, что приходится принимать решения, которые дальнейшее развитие событий только ухудшают.

Добавлено через 3 минуты
4gost, один хрен.
Все это будет вести к ситуации, когда каждое следующее чисто бухгалтерское компенсационное решение будет вести к.... правильно.... сужению ВВП и падению экономики.
Они думали хизаньки-хаханьки, что в 90ых устроили фактически геноцид русского народа (а точнее и не только в 90ых). "Это естественное снижение рождаемости".
Ну "естественное".
Получите - распишитесь.
На самом деле полный тупик экономико-политической модели. Полнейший.
И я вариантов кроме как деприватизации (крупных секторов - понятно, по мелочи созданы новые отрасли во многом) и возвращения до какой-то степени к плановой социалистической экономике - не вижу.

Добавлено через 3 минуты
Прошу считать коммунистом!
JpfsIE9BT7s

Илья226
15.06.2018, 11:19
это вы о чем? НДФЛ вроде как не повышали - а ДАМ внес постановленеи о повышении НДС

Проект был.....пока ВВП устно против....но кто его знает как к концу года будет.
Последнее время оч активно вопрос ДМС муссируется не обратили внимания? мол так мало заключается ДМС....а это поддержка медицины...то се. Как бы оно из добровольного обязательным для физ лиц не стало....

Добавлено через 7 минут

На самом деле полный тупик экономико-политической модели. Полнейший.
И я вариантов кроме как деприватизации (крупных секторов - понятно, по мелочи созданы новые отрасли во многом) и возвращения до какой-то степени к плановой социалистической экономике - не вижу.


Только массовые расстрелы спасут Родину).....давно пора дерипасок всяких с офшорами ихними раскулачить по тихому....сразу бы и на пенсии нашлось и на еще чего нибудь....
Учитывая что кристально белого бизнеса сейчас в принципе нет причины доколупаться до означенных товарищей найти можно легко)....
Вся надежда что у китайцев чего нибудь переймем в плане методов раз с ними опять "дружба навек" началась

nauczyciel
15.06.2018, 11:36
переложить часть похоронных хлопот на любимый ВУЗХороший у Вас ВУЗ! :cool:

откуда деньги на стакан? Стакан-то денег стоит
Жрат дороже стоит.

Dmitr678
15.06.2018, 12:31
Оба....товарисчь то фантастики перечитал видимо. Искусственный интеллехт))))))...мда. Ржу не могу....
Вы нам еще про нанотехнологии побольше.......наноколбасу с нановелисипедами там....

Ну вообще то речь идет опять таки не о ситуациях в мухосрансках, а о передовых в технологическом плане странах и не о сегодняшнем дне, а о перспективах через 15-20 лет, поскольку и пенсионная реформа рассчитана на как раз на перспективу 15-20 лет, когда закончится поэтапное повышение пенсионного возраста. Суть тенденции в росте производительности труда и сокращении рабочих мест, поскольку оптимизируются производственные и бизнес процессы. А реформа нашего правительства исходит из фиксации отсталости. Они сами признают, что никакого роста экономики и технического развития в нашей стране не предвидится

Добавлено через 14 минут
Team_Leader, перебор бюрократических бумажек даже в крутой компании или работа с технологическим оборудованием нисколько не дает понимания макроэкономики. Всерьез верить в национализацию и госрегулирование как панацею от экономических проблем могут только недалекие люди, которые рассматривают других людей как механизмы, роботов и не учитывают человеческую природу. Все ваши песочные замки госэкономики хороши только на бумаге, а в реальной жизни они рушатся. Но вы всегда находите какие то другие причины этих падений, хоть взять тот же СССР и с упорством идиотов верите в рабовладельческую экономику.

Lord Marlin
15.06.2018, 12:59
Dmitr678, т.е. вы хотите сказать, что на западе везде невидимая рука свободного рынка правит в экономике?

avz
15.06.2018, 17:56
Ну этих то вряд ли тронут

Вроде уже и проект есть - что на пенсию с 45, но фактически выплата денег будет с 65. А в промежутке пожалуйте на гражданскую работу.

Team_Leader
15.06.2018, 18:12
Вроде уже и проект есть - что на пенсию с 45, но фактически выплата денег будет с 65. А в промежутке пожалуйте на гражданскую работу.
да с отцом сегодня говорил, примерно так.
Точнее вот такая конструкция:

- право на пенсию возникает по достижении 25 лет выслуги при возрасте 45 лет (то есть в 45 лет если выслуги нет - права на пенсию нет).
Преедельный срок нахожденяи на службе - 55 лет.
А дальше - до 65 - крутись как хочешь :laugh:


Добавлено через 3 минуты
avz, вообще говоря, конечно, скотство.
Потому что и при наличи определенных успешных кейсов - далеко не у всех бывших силовиков (точне у большинства не) получается получить созмеримую с силовой гражданскую занятость.
Ну мент, допустим, ну юрист.
По гражданскому праву опыта нет, просто юристом в корпоартивный сектор ни в жизнь не возьмут.
Адвокатом по уголовнму праву - это более-менее есть путь, кто более-менее близок к следствию. То есть "юстиции".
Остаются варианты - в охранники и прочие чоповцы разной степени высокопоставленности.

на гражданской госслужбе к 45 годам его сверстники уже чего-то достигли и он там не нужен, а начинающим не возьмут.

Юрген
15.06.2018, 19:36
в охранники и прочие чоповцы разной степени высокопоставленности.

да вы не переживайте за них, пристроятся. Подсиживать и протирать штаны они большие мастера, в любой госструктуре за своих примут. Сейчас на руководящих должностях сплошные бывшие полковники и полуполковники. Нихрена в деле не понимают, зато отлично умеют нравится вышестоящему начальству и организовать систему стукачей.

Maksimus
15.06.2018, 20:23
Только массовые расстрелы спасут Родину).....давно пора дерипасок всяких с офшорами ихними раскулачить по тихому....
Давно пора кому? ВВП? Так он поставлен олигархией и защищает ее интересы.
Странно, что у народа после 18 лет правления ВВП еще остались надежды на доброго царя.


Точнее вот такая конструкция:
- право на пенсию возникает по достижении 25 лет выслуги при возрасте 45 лет (то есть в 45 лет если выслуги нет - права на пенсию нет).
Преедельный срок нахожденяи на службе - 55 лет.
А дальше - до 65 - крутись как хочешь

Сейчас не так. После увольнения и наличия календарной выслуги 20 лет (у вояк) и независимо от возраста и факта трудоустройства на гражданке платится ведомственная пенсия. С 60 лет, при наличии определенного гражданского стажа, дополнительно платится пенсия из ПФР.

Team_Leader
16.06.2018, 00:28
Maksimus, я знаю, что сейчас не так, я написал, что собираются сделать.

Добавлено через 6 минут
Юрген, знаете, я как бы сам из этой среды выходец. Отец подполковник, мент.
Прибыли никакой, одни убытки. Долги родителей, то есть их в свое время нелополученные доходы, до сих пор отдаю.
Что такое "жить с огорода" мне близко и понятно.
И после службы - толком вот ни отец ни большинство его сослуживцев - не пристроились. Даже шансов откровенно говря не было. Глубо "мальчиконапобеушечьи работы".
Да, может быть надо делать сноску, что совсем провинция. Райцентр вЦентральной России - по административномустатусу и степени голодопости - хуже быть не может. Но тем не менее.
Понятно, что в теже годы в Москве - даже пожарные жили намного состоятельнее (у нас они считались еще большей голью перекатной) и многие московские родственники не понимали, как мент подполковник и можно так бедно жить. А там реально - денег было ровно на хлеб. Что помимо хлеба - картошка и овощи - реально с огорода.

avz
16.06.2018, 08:41
Сейчас на руководящих должностях сплошные бывшие полковники и полуполковники

Да, даже в ухтинском техникуме...

Добавлено через 35 минут
у большинства не) получается получить созмеримую с силовой гражданскую занятость.

Это же нормально.
Мне кажется, ненормально, что мой одногодок, подполковник погранвойск, уже много лет на пенсии. А что не могут, так как иначе? Точно так же мы с Вами в полицию можем пойти только подметальщиками, это нормально.

Юрген
16.06.2018, 12:18
ни отец ни большинство его сослуживцев - не пристроились.

просто полуполковников несколько больше чем руководящих должностей, особенно в райцентре. Это же очевидно. Ну и, наверное, фактор отрицательного отбора. Был бы сволочью, обязательно нашел бы варианты... А при наличии моральных норм шансов немного.

Да, даже в ухтинском техникуме...

Во что превращаются гражданские структуры под руководством "бывших", много информации. Чем выше звание, тем больше вреда на гражданке. Например, можно погуглить генерал-лейт. ФСИН в прошлом, а теперь зам директора Мосгортранс Величко

Добавлено через 45 минут
ну и в догонку

основная проблема нашей пенсионной системы состоит не в том, что люди вдруг с тали страшно долго жить и разорили Пенсионный фонд, а проблема состоит в том, что у нас с вами огромное количество льготников – категорий граждан, которые выходят на пенсию досрочно по сравнению со всеми остальными, пенсию получают большую, при выходе на пенсию получают здоровые довольно выплаты в размере, например, годового оклада и там самым ложатся непосильной тяжесть на хрупкие плечи Пенсионного фонда. Кто эти люди?


― Это, дорогие товарищи, сотрудники правоохранительных органов, силовых структур...

в значительном количестве те люди, которые не ассоциируются у нас с военными и саперами, работающими в горячих точках. Ну, например, сотрудники многих контрольно-надзорных органов, правоприменительных, в широком смысле. Вот эти наши льготники — это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля. Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось, между нами говоря. Тем не менее, они выходят на пенсию гораздо раньше, чем все остальные.

Казалось бы, что могло быть проще, чем, имея такую общественную поддержку, такой прекрасный только что полученный результат на выборах, такое народное единство и все прочее, сказать: Это тяжелое время мы все должны разделит поровну – вот эту самую тяжесть, — поэтому давайте льготы как-то урежем, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и в 60 лет. Вот вам и та мера, которая будет всем одобрена, вызовет всеобщее удовольствие, удовлетворит народному чувству справедливости, не потребует этих непопулярных реформ.

... народное недовольство пережить можно, а вот недовольство тех социальных слоев, которые являются нельзя сказать являются опорой режима, а которые и есть сам наш политический режим, который и составляет нашу политическую систему, — вот их обидеть никак совсем нельзя. https://echo.msk.ru/programs/status/2219520-echo/

Maksimus
16.06.2018, 14:22
ложатся непосильной тяжесть на хрупкие плечи Пенсионного фонда.
при чем тут ПФР? Их пенсионное обеспечение закладывается в бюджеты соответствующих министерств и ведомств.

Юрген
16.06.2018, 14:39
Их пенсионное обеспечение закладывается в бюджеты соответствующих министерств и ведомств.

возможно, но на пенсиях сильно уставших от государевой службы молодых людей, полагаю, вполне можно было бы сэкономить. Льготы пусть остаются только у участников боевых действий. Остальные - на общих основаниях в 65.

avz
16.06.2018, 15:21
Их пенсионное обеспечение закладывается в бюджеты соответствующих министерств и ведомств.

... из тех же самых налогов (около 49% на валовые доходы предприятий в среднем, если не путаю).

Maksimus
16.06.2018, 15:42
Я не думаю, что отставников надо вообще лишать ведомственной пенсии. Может поднять выслугу лет до 25. Может урезать категории получателей такой пенсии. Может не платить им дополнительно гражданскую пенсию (но тогда и не брать с них отчисления в ПФР). Но не думаю, что туда большинство идет только ради пенсии. Вы же не пошли...
Надо как-то разумно подходить к этому вопросу. А то опять все скатилось к обсуждению "отобрать и поделить", "пусть у соседа лучше корова сдохнет". Надо думать, чтобы гражданские пенсионеры жили хорошо, а не чтобы военные пенсионеры жили также плохо. А гражданские пенсионеры живут плохо ведь не от того, что военпенсы хорошо (хотя тоже во многом это преувеличение)... Почему это-то не обсуждается? И почему все голосуют за такую власть, значит все устраивает?

4gost
16.06.2018, 15:44
https://echo.msk.ru/programs/status/2219520-echo/
ну да, очередная констатация очевидного

avz
16.06.2018, 20:21
чтобы гражданские пенсионеры жили хорошо, а не чтобы военные пенсионеры жили также плохо

Почему?

Вот в широкой степи южнее райцентра Кош-Агач стоит КПП на дороге в Джазатор. Там круглосуточно дежурит прапорщик (не один, понятно). Записывает паспортные данные тех, кто въехал в погранзону и выехал из нее. Кроме СССР и того, на что он распался, понятия "погранзона" нет больше нигде в мире (а у нас она до 1200 км от границы доходит местами).

Он выйдет на пенсию в 35. Он на боевом дежурстве.

Объясните, почему его не надо уравнивать со мной, профессором, десятки лет отстоявшим у доски? Почему он достоин того, чего не достоин я?

https://yadi.sk/a/0oFAIAAW3VPR4R/5aede360091931ffe7a8f646

китаец
16.06.2018, 21:04
Он выйдет на пенсию в 35. Он на боевом дежурстве.

Объясните, почему его не надо уравнивать со мной, профессором, десятки лет отстоявшим у доски? Почему он достоин того, чего не достоин я?


Это вопрос из разряда идиотских. А почему учебный мастер, десятки лет ведущий лабы бок о бок с вами, гуляет отпуск в 28 дней, а вы, профессор, столько же лет простоявший у доски гуляете 60 дней в отпуске. Почему он не достоин того, чего достойны вы?

Лучник
16.06.2018, 21:14
А почему учебный мастер, десятки лет ведущий лабы бок о бок с вами, гуляет отпуск в 28 дней, а вы, профессор, столько же лет простоявший у доски гуляете 60 дней в отпуске. Почему он не достоин того, чего достойны вы?
Работа профессора сложней, а сложную работу выполнять трудней.

китаец
16.06.2018, 21:21
Работа профессора сложней, а сложную работу выполнять трудней.

Чем сложней?

Лучник
16.06.2018, 21:35
Чем сложней?
Это вопрос из разряда идиотских. ;)

Квалификационные требования для занятия профессорской позиции выше. Их достичь существенно труднее.

Lord Marlin
16.06.2018, 21:39
кстати у нас лабы ведут в, большинстве, доценты. зав уч лабы профессор
физика однако)

китаец
16.06.2018, 21:50
Квалификационные требования для занятия профессорской позиции выше. Их достичь существенно труднее. У вас и зарплата выше.
Такой отпуск имеют не только профессора, но и ассистенты. Что вы скажите тогда в этом случае?

Добавлено через 1 минуту
кстати у нас лабы ведут в, большинстве, доценты. зав уч лабы профессор
физика однако)
В разных местах разная конкретика. У нас так на вспомогательном персонале вся практическая, а во многом и интеллектуальная работа лаборатории держится.

ОГК
16.06.2018, 23:08
Только массовые расстрелы спасут Родину
Если это произойдёт, то искренне надеюсь, что и как 80 лет назад не забудут подвести к стенке тех, кто призывает к расстрелам.

Добавлено через 16 минут
Служба она разная бывает. 95% кадровых офицеров до майоров включительно служат не в городах и даже не в райцентрах). Армия ведь это не сплошной "Арбатский военный округ". Жили когда нибудь в бараке с одной печкой на четыре комнаты и сортиром на улице? А альтернативы нет и не будет. И коллектив подчиненных...гм чаще всего оч специфический. Что срочники что контрабасы...пофик. То шары зальют...то в самовол убегут....то меж собой подерутся....а тебя на ковер- дедовщину развел! А то что половину на дизель пора отправлять- это показатели полка портит. Воспитывай говорят...
как Вам такая служба? Да еще и до 60 лет?
Благо власть наша она так дурковать вряд ли будет....это гражданским мундиалю выписали...так им на будущую пенсию пофик. Жуй дирол- смотри футбол и все тут). С вояками то может все и оч по другому получиться.....
Личный опыт подсказывает, что дедовщина и самоволки случаются там, где офицеры вместо выполнения служебных обязанностей бьют баклуши.
Вообще, считаю развратом, что школоте разрешают поступать в военные училища не отслужив полный срок по призыву. У них отсутствует базовое представление о том, что такое воинская служба, даже если они потом становятся полковниками.
А армейских политработников можно отправлять на пенсию и в 70.

4gost
16.06.2018, 23:17
У вас и зарплата выше.
да ладно... У кадровых военных и прочих силовиков сейчас зарплаты очень даже недурственные

Лучник
16.06.2018, 23:19
У вас и зарплата выше.
Такой отпуск имеют не только профессора, но и ассистенты. Что вы скажите тогда в этом случае?
Да, пожалуй, тут мне крыть нечем :laugh:

Добавлено через 35 секунд
У кадровых военных и прочих силовиков сейчас зарплаты очень даже недурственные

Думаю, это в сравнении с ассистентом.

LeoChpr
17.06.2018, 04:01
Работа профессора сложней, а сложную работу выполнять трудней.
Вот не надо, профессор заливать и вешать лапшечку на уши. Человек - саморегулируемая система. Если бы работа ассистента кафедры была бы легче, чем профессора, то вряд ли кто бы стал стремиться в "генералы", если "капрала переживу". Зарубежные исследования научных организаций как раз показывают, что все наоборот. Ассистенты, незащищенные и в некоторой степени кандидаты, стремящиеся стать докторами, делают и вкалывают больше, чем профессора и, того паче, академики. Могу привести ссылку на источник. Но это и так очевидно.

Лучник
17.06.2018, 06:12
Если бы работа ассистента кафедры была бы легче, чем профессора, то вряд ли кто бы стал стремиться в "генералы", если "капрала переживу".

Мон поражОн, как говорят у нас в Удмуртии. :)

Работа ассистента легче, но мельче, хуже оплачивается, пользуется меньшим общественным уважением.

На мой-то взгляд, человек всегда стремится к бОльшему!

avz
17.06.2018, 07:02
Почему он не достоин того, чего достойны вы?

Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30

Добавлено через 1 минуту
Почему прапорщик, записывающий буковки в тетрадку, достоин выхода на пенсию через 20 лет такого труда - я так и не понял.

китаец
17.06.2018, 09:05
Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30

Я не видел ни одного профессора который бы работал в таком режиме на ставку. Не заливайте.


Почему прапорщик, записывающий буковки в тетрадку, достоин выхода на пенсию через 20 лет такого труда - я так и не понял.
Это вырвано из контекста. На одного этого прапорщика есть сотни других которые реально рискуют жизнью и преодолевает невзгоды службы. Неужели вы думаете что на уровне государства можно законодательно отсортировать прапорщиков?

Кстати есть и в педагогической среде досрочные пенсии. avz вы не хотите наехать на преподавателей колледжей? У вас графики работы идентичные, да и деятельность одинаковая. При этом вы не имеете право на досрочную пенсию, а они имеют.

LeoChpr
17.06.2018, 10:11
Я не видел ни одного профессора который бы работал в таком режиме на ставку
И я не видел.

Работа ассистента легче, но мельче, хуже оплачивается, пользуется меньшим общественным уважением.
Может у вас там в Удмуртии так профессуру припахивают. У нас несколько иначе. Профессор и почасовку имеет меньшую и присутствует далеко не каждый день и получает больше. Да и ведет фактически то, что уже заучено им так, что в любое время суток в любом состоянии может воспроизвести. Ассистент же постоянно перекидывается с одного курса или факультатива на другой, закрывает все дыры, постоянно вынужден вести занятия или читать курс "с колес" - ночью написал - утром вещает студам.

Maksimus
17.06.2018, 11:36
Это вырвано из контекста. На одного этого прапорщика есть сотни других которые реально рискуют жизнью и преодолевает невзгоды службы. Неужели вы думаете что на уровне государства можно законодательно отсортировать прапорщиков?
Полностью согласен. Там, где прапорщиков можно было заменить гражданскими, в Минобороны это уже давно сделали. И искать блох (какой конкретный прапорщик чем занимается) никакого смысла уже нет.
avz, если вы завидуете работе этого прапорщика и его будущей пенсии, то почему не пошли служить как он?
И еще раз хочу обратить внимание, что власть пытается посеять между нами раздор (у кого какая пенсия), чтобы отвлечь от истинных причин нищенской пенсии большинства. Ну не будет у этого прапорщика пенсии, вам ее поднимут что ли?
Власть нам уже сказала, что за счет такого огромного увеличения пенсионного возраста пенсии поднимут аж на 1 т.р.! Да эту прибавку инфляция за год сожрет.

Martusya
17.06.2018, 13:02
Потому, что не ведет занятий с 8:30 до 21:30


Ишь ты...
Это вы на ставку так ударничаете?
А сколько дней в неделю?

Юрген
17.06.2018, 13:08
посеять между нами раздор (у кого какая пенсия), чтобы отвлечь от истинных причин нищенской пенсии большинства

просто создаются предпосылки для формирования разных сословий. Путем распределения ресурсов в пользу одних и в ущерб другим. Вот и получается, что у этих разных сословий разные экономические интересы.

Maksimus
17.06.2018, 13:25
Юрген, сословия появились ещё в 1991 году (по факту раньше), так что не тешьте себя иллюзиями о предпосылках.
А такой порядок пенсионного обеспечения силовиков был ещё в СССР, но такого озлобления ППС не встречал. Почему? Потому что у самих был хороший паек, почет и уважение. Я ж говорю, что это "лишь бы у соседа корова сдохла" в худшем виде.

Courtney Love
17.06.2018, 13:29
вы не хотите наехать на преподавателей колледжей? У вас графики работы идентичные, да и деятельность одинаковая. При этом вы не имеете право на досрочную пенсию, а они имеют.

А что, правда преподаватели колледжей могут досрочно выходить на пенсию? Школьные учителя сейчас только через суд свою кефирную пенсию выбивают.
Отменят все эти досрочные пед.пенсии одним указом, да и все.

китаец
17.06.2018, 14:01
А что, правда преподаватели колледжей могут досрочно выходить на пенсию? Школьные учителя сейчас только через суд свою кефирную пенсию выбивают.
Отменят все эти досрочные пед.пенсии одним указом, да и все.
Могут.

Добавлено через 3 минуты
просто создаются предпосылки для формирования разных сословий. Путем распределения ресурсов в пользу одних и в ущерб другим. Вот и получается, что у этих разных сословий разные экономические интересы.

У большинства населения, в число которых входят и те самые прапорщики, и профессора, и слесаря экономический интерес один - обеспечить себя и семью.

Юрген
17.06.2018, 14:09
сословия появились ещё в 1991 году (по факту раньше), так что не тешьте себя иллюзиями о предпосылках.

вот поэтому и нечего заикаться о народном единстве. Нет ничего общего у обычного человека с силовиками, основная функция которых - обслуживание интересов правящей верхушки.

Maksimus
17.06.2018, 14:29
А если нет общих интересов, чего это нароТ голосует за эту власть? Вы же, бюджетники, первые и бежите под страхом репрессий от начальства, вас гонят туда как баранов.

Юрген
17.06.2018, 14:37
себе задайте этот вопрос, а заодно посмотрите на свою аватарку

Martusya
17.06.2018, 14:42
А если нет общих интересов, чего это нароТ голосует за эту власть? Вы же, бюджетники, первые и бежите под страхом репрессий от начальства, вас гонят туда как баранов.

А у вас есть моральное право осуждать этих людей?

Maksimus
17.06.2018, 15:11
Martusya, я их не осуждаю, просто тут надо либо крест снять, либо трусы надеть.

Courtney Love
17.06.2018, 15:32
вот поэтому и нечего заикаться о народном единстве. Нет ничего общего у обычного человека с силовиками, основная функция которых - обслуживание интересов правящей верхушки.

тут все просто. Вот вы, например, своего сына отправите учиться в военный вуз или вуз мвд? Да, пенсии, квартиры. Хотите такую пенсию - нужно просто сделать определенный выбор.

Жанет
17.06.2018, 15:45
В инете пишут,да и по России 1 сказали, что пенсию увеличат на 12 тысяч в 2019 году. Неужели это реально?!

Юрген
17.06.2018, 15:59
Courtney Love, у меня две дочери, интересы которых довольно далеки от этих сфер деятельности. В основном им нравится создавать нечто новое, что лично у меня слабо ассоциируется с силовыми структурами...

пенсии, квартиры.

есть сегодня, но нет никаких гарантий по поводу завтра. Или вы забыли 90-ые?

Maksimus
17.06.2018, 16:07
В инете пишут,да и по России 1 сказали, что пенсию увеличат на 12 тысяч в 2019 году. Неужели это реально?!
Ловкость рук и никакого мошенничества: на 12 т.р. в год, т.е. по 1 т.р. в месяц. Это типа экономия от повышения пенсионного возраста :D

китаец
17.06.2018, 17:37
Courtney Love, у меня две дочери, интересы которых довольно далеки от этих сфер деятельности. В основном им нравится создавать нечто новое, что лично у меня слабо ассоциируется с силовыми структурами...

Если я далёк от определённых сфер деятельности и они не входят в круг моих интересов, то можно их поносить и отрицать их пользу. Это ущербная логика, характерная для современной либеральной тусовки в России.

Courtney Love
17.06.2018, 18:17
есть сегодня, но нет никаких гарантий по поводу завтра. Или вы забыли 90-ые?

ну а чего вы тогда возмущаетесь?

Юрген
17.06.2018, 19:38
Courtney Love, мне не нравится, что отдельным категориям бюджетников предоставляются незаслуженные привилегии.

Если я далёк от определённых сфер деятельности и они не входят в круг моих интересов, то можно их поносить и отрицать их пользу

именно такова логика реформ в области науки и образования (а еще в промышленности и с/хозяйстве), вы что, не заметили? А когда эту логику проецируешь на другие институты или отрасли, сразу появляются обвинения в либерализме.

Добавлено через 1 минуту
вот тут действительно либо крест снять, либо трусы надеть.

Илья226
18.06.2018, 08:25
Если это произойдёт, то искренне надеюсь, что и как 80 лет назад не забудут подвести к стенке тех, кто призывает к расстрелам.


Эмоции коллега. Я ведь не призываю отменить суды и ввести "тройки". А за то что ты украл мильярд по моему тюрьмы маловато будет....
Хотя...вон Табуреткин скоко попер- и Герой понимашь))))....на этом основании и амнистирован кстати. Его подельница вместо шития фуфаек с рукавицами картины рисует. Этот "гуманизьм" Вам по вкусу?
Вообще вдохновляет пример китайцев. Скандал с миеламином помните? в сухом молоке находили- дети отравились. Виновные выявлены и расстреляны. В течении полугода кажется. Как?


Личный опыт подсказывает, что дедовщина и самоволки случаются там, где офицеры вместо выполнения служебных обязанностей бьют баклуши.


Ага...поговорку про солдата помните? что мол куда его ни целуй-......
Контингент разный. Есть мотивированный, благополучный, после технарей- с этими понятно проблем меньше. А если подучетный ДКМ и в армейку пошедший потому что на зону не хочется? Наркоман (причем явный- опиатный)? Однако поскольку употребляет время от времени диагноз "Наркомания" никто из ВКК ему не поставит. Парочка-тройка "чорных" с горного аула где борзота с детства привита? Как Вам такой славный армейский коллектив?


Вообще, считаю развратом, что школоте разрешают поступать в военные училища не отслужив полный срок по призыву. У них отсутствует базовое представление о том, что такое воинская служба, даже если они потом становятся полковниками.


Весьма спорно. Солдату- солдатово...офицеру- офицерово. Есть промежуточное звено- прапорщики....выходцы из солдатов.
Разные уровни мышления....разный способ воспитания соответственно. Армейская традиция если хотите......что при царе-косаре...что при СССР.
Это все равно что вводить обязательное ПТУ перед поступлением в ВУЗ. Где то может и полезно (медицина) а вообще- зачем?


А армейских политработников можно отправлять на пенсию и в 70.

Нет таковых уже)....опоздали

Добавлено через 19 минут

Мне кажется, ненормально, что мой одногодок, подполковник погранвойск, уже много лет на пенсии. А что не могут, так как иначе? Точно так же мы с Вами в полицию можем пойти только подметальщиками, это нормально.

Вы в курсе что понятия "рабочий день" служба не предусматривает вообще? По тревоге и в три ночи с любимой жены поднять могут)
Представляете- Вам студент среди ночи названивает и говорит- примите прям щас зачет. А послать его нельзя.....у Вас постоянная боевая готовность....за неукладку в норматив по прибытию в учебную аудиторию (в три ночи то и пофик как- проблемы негров шерифа не волнуют)- выговор. Тревожный чемоданчик с собой забыли? Еще выговор. Вызывает Вас ректор- и так растак....дисциплину развалили....студенты нестриженные...брюки неглаженные, стенд "Тяжело в учении..." не оформлен, парты не по нитке, растения в горшках не одного роста и вообще-вообще вообще - и это когда комиссия из Москвы приехала? С профессоров долой....опять доцент. Или наоборот- хотели Вас в академию послать- так нефик. Воспитывайте ЛС. Продолжать аналогию?
Так что? Уравняем? А кто тогда служить пойдет?

Добавлено через 40 минут

Почему прапорщик, записывающий буковки в тетрадку, достоин выхода на пенсию через 20 лет такого труда - я так и не понял.

А потому что он сегодня в тетрадку пишет- а завтра поедет на заставу в какой-нить чуркестан, возьмет автомат и пойдет границу охранять. Отказаться он не имеет права- он под погонами. Присяга-с......
Вы согласны на фоне полного здоровья перевестись из престижного городского ВУЗа в школу горного аула? Причем квартиры и работы для жены - не обещается?

Вот такое ощущение что коллеги армейскую службу представляют как в кино времен СССР. Красивая форма и одни плюшки. И командиры все сплошь- умные и чуткие. А вот фик- прицепом еще куча болячек к пенсии (попробуй 20 лет в ЗабВО оттрубить и здоровеньким остаться), семейная жизнь- как повезет (мало у нас декабристок что поделаешь), дети которые в трех -четырех школах успели поучиться...и прочее и прочее и прочее. А ведь это все- при лучшем сценарии. Где служить ведь не выбираешь....решают за тебя.

avz
18.06.2018, 08:33
Представляете- Вам студент среди ночи названивает и говорит- примите прям щас зачет

Интересно, что все аргументы против моих примеров одного и того же характера - авывообщепрогосдолгсшаслы шали? И с неумными подтасовками.

Представляете - солдат прапорщику названивает в три часа ночи?

Стоит на страже часовой,
Он склад с горючим охраняет,
О чем он в этот час мечтает
Своей могучей головой?
(С)

Илья226
18.06.2018, 08:44
Представляете - солдат прапорщику названивает в три часа ночи?


А чего представлять- "Тревога". Обычная ситуация кстати...уж про границу вообще молчу.....
Я попытался аналогию применительно к гражданскому профессору провести. Если в деталях наврал...пардон-с)))))

китаец
18.06.2018, 08:56
Интересно, что все аргументы против моих примеров одного и того же характера

Интересно, что вы неудобные для вас аргументы игнорируете полностью, а приведены они были в большом количестве. А решили уцепится за несущественную помарку в последнем.

Илья226
18.06.2018, 09:08
Есть другая аналогия- более подходящая.
Возьмем гражданского профессора и такого же- но с погонами.
Карьерные цепочки...в первом случае ВУЗ- аспирантура- докторантура.....
во втором- училище....служба в войсках....академия (а туда попасть еще надо- толковых офицеров ни один командир не отпустит....а служить кому?)....адъюнктура (вот тут про тонкости не знаю....скорее всего такая же шляпа)...т это только дорожка до кандидата (что у гражданских случается лет в 25-27). и кстати- после 35 лет никакой Академии). Вот и крутись как хочешь.....
Одев погоны ты на 20 лет прощаешься со свободой (ты за забором как в войсках говорят)- ты можешь разовать контракт но тогда вся выслуга- ту-ту. И к гражданской пенсии она никакого отношения не имеет....или все или ничего). Гражданский же может уволиться- опять устроиться...и так до бесконечности.

п.рохожий
18.06.2018, 09:16
avz, зависть есть один из семи смертных грехов ... http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-s-yazykom-215.gif

Добавлено через 2 минуты
Есть другая аналогия- более подходящая.
Возьмем гражданского профессора и такого же- но с погонами.
Карьерные цепочки...в первом случае ВУЗ- аспирантура- докторантура.....
во втором- училище....служба в войсках....академия (а туда попасть еще надо- толковых офицеров ни один командир не отпустит....а служить кому?)....адъюнктура (вот тут про тонкости не знаю....скорее всего такая же шляпа)...т это только дорожка до кандидата (что у гражданских случается лет в 25-27). и кстати- после 35 лет никакой Академии). Вот и крутись как хочешь.....
Одев погоны ты на 20 лет прощаешься со свободой (ты за забором как в войсках говорят)- ты можешь разовать контракт но тогда вся выслуга- ту-ту. И к гражданской пенсии она никакого отношения не имеет....или все или ничего). Гражданский же может уволиться- опять устроиться...и так до бесконечности.

ну в вузах у силовиков как раз подчистить можно ... к примеру в учебных учреждениях фсин идёт год за полтора - это они в смутное время выбили ...

Юрген
18.06.2018, 09:16
Илья226, армия и погранвойска (которые я очень уважаю) далеко не единственные наши "силовики". А теперь в таких же красках расскажите нам о героических буднях прокурорских работников, инспекторов пожарной охраны, сотрудников ГИБДД, судебных приставов, сотрудников Росгвардии из ЛРО и проч. и проч.:rolleyes:
Речь идет о том, чтобы приравнять канцелярских крыс в погонах, которых расплодилось в товарных количествах, к обычным смертным. Вот и все.

п.рохожий
18.06.2018, 09:18
Илья226, армия и погранвойска (которые я очень уважаю) далеко не единственные наши "силовики". А теперь в таких же красках расскажите нам о героических буднях прокурорских работников, инспекторов пожарной охраны, сотрудников ГИБДД, судебных приставов, сотрудников Росгвардии из ЛРО и проч. и проч.:rolleyes:
Речь идет о том, чтобы приравнять канцелярских крыс в погонах, которых расплодилось в товарных количествах, к обычным смертным. Вот и все.
Юрген, вы несёте всякую чушь, даже не разбираясь ... наверное эхо москвы наслушались ..."прокурорские" и "судебные приставы" то здесь причём? :facepalm:
а так совет - если в жизни чего то не получается, то лучше не других винить, а на себя посмотреть ...

Илья226
18.06.2018, 09:20
Илья226, армия и погранвойска (которые я очень уважаю) далеко не единственные наши "силовики". А теперь в таких же красках расскажите нам о героических буднях прокурорских работников, инспекторов пожарной охраны, сотрудников ГИБДД, судебных приставов, сотрудников Росгвардии из ЛРО и проч. и проч.:rolleyes:
Речь идет о том, чтобы приравнять канцелярских крыс в погонах, которых расплодилось в товарных количествах, к обычным смертным. Вот и все.

Вопрос коллеги был конкретный- почему подполу и прапорщику погранцам пенсия положена раньше него. Я объяснил. Про остальных не в курсях. Хотя сталкиваясь с теми же УУМ и операми служба тоже медом со стороны не кажется. И защищены в социальном плане они меньше чем армейские...ИМХО

Hogfather
18.06.2018, 09:20
Обсуждаем у кого суконочка под ярмом моднее? Хорошее дело, правильное.

avz
18.06.2018, 09:23
А чего представлять- "Тревога". Обычная ситуация кстати...уж про границу вообще молчу.....

Да, и это правильно (молчать). Потому что систему оповещения по тревоге Вы кажется не очень себе представляете.
Спорить дальше не буду.

Тем не менее, мне кажется, что реформа пенсий и в войсках будет (вот будет ли в полициях, это вопрос). Впрочем, даже и реформа у силовиков сейчас вполне укладывается в прогноз будущего, который на днях Несмиян в ЛЖ сделал. Только он забыл, что при предполагаемом процессе должны быть созданы Особенно Силовые Силовики, которым будет все - и пенсия, и собачьи головы на капоте...

Maksimus
18.06.2018, 09:28
кстати- после 35 лет никакой Академии
почему? Не знаю как сейчас, но в СССР учеба старших офицеров в академиях была нормой.

ты можешь разовать контракт но тогда вся выслуга- ту-ту. И к гражданской пенсии она никакого отношения не имеет....или все или ничего
это не так. Военная служба засчитывается в стаж для гражданской пенсии.

п.рохожий
18.06.2018, 09:29
Тем не менее, мне кажется, что реформа пенсий и в войсках будет (вот будет ли в полициях, это вопрос)..
у них пенсионный закон единый ...

Илья226
18.06.2018, 09:32
Да, и это правильно (молчать). Потому что систему оповещения по тревоге Вы кажется не очень себе представляете.
Спорить дальше не буду.


Сталкивался лет 15 назад....посыльный бегает по ДОС-ам и оповещает....ввиду отсутствия телефонов)))))))
С пограничной системой не сталкивался. Но подозреваю что далеко не ушла)

Добавлено через 3 минуты
почему? Не знаю как сейчас, но в СССР учеба старших офицеров в академиях была нормой.


Был возрастной предел и в училище и а академию. 24 и 35 лет если не путаю


это не так. Военная служба засчитывается в стаж для гражданской пенсии.

Имелся в виду на размер гражданской пенсии.
Кстати сейчас стаж вообще по моему лет 8 требуется.....для пенсии по возрасту. Понятия непрерывного стажа нет.

Longtail
18.06.2018, 09:41
"прокурорские" и "судебные приставы" то здесь причём?



прокурорских работников
Подтверждаю, пенсия по выслуге 20 лет.

инспекторов пожарной охраны
Сотрудники внутренней службы (ОВД) - 20 лет.

сотрудников ГИБДД
полиция - 20 лет.
судебных приставов
Здесь промах, обычные госслужащие - пенсия будет с 65 лет.

сотрудников Росгвардии
полиция - 20 лет.

ЛРО
Не знаю, что это. Если имеются в виду лицензии, то это обычные полицейские, даже не отдельная служба. Но да, - 20 лет.

п.рохожий
18.06.2018, 09:45
с какого у прокуроров (не военных) досрочная пенсия? ...

Maksimus
18.06.2018, 09:47
24 и 35 лет если не путаю
возможно и так.

Имелся в виду на размер гражданской пенсии.
Так или иначе влияет. Если по нынешней системе, то через конвертацию в пенсионные баллы. Хотя сейчас больше влияет размер отчислений в ПФР (т.е. размер зарплаты за последние года), чем длительность стажа.

Понятия непрерывного стажа нет.
я про него ничего и не говорил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
сотрудников Росгвардии
полиция - 20 лет.
Они разве не внсл?


Цитата:
ЛРО
Не знаю, что это. Если имеются в виду лицензии, то это обычные полицейские
Лицензионно-разрешительные отделы. Сейчас Росгвардия.

ОГК
18.06.2018, 09:49
Весьма спорно. Солдату- солдатово...офицеру- офицерово. Есть промежуточное звено- прапорщики....выходцы из солдатов.
Разные уровни мышления....разный способ воспитания соответственно. Армейская традиция если хотите......что при царе-косаре...что при СССР.
Это все равно что вводить обязательное ПТУ перед поступлением в ВУЗ. Где то может и полезно (медицина) а вообще- зачем?

Полагаю, что Пётр Иванович Багратион и Георгий Константинович Жуков с вами бы определённо не согласились. Мало кто из офицеров даже и близко стоял по уровню мышления с этими бывшими солдатами.

А поводу пенсий для военных у меня есть личный пример, когда один из родственников, отслужив три года срочником поступил в училище и по окончании 25 лет был пилотом транспортной авиации, посетил все горячие точки того времени. Отправлен на пенсию в 50 лет, после чего до 60 лет летал на АН-2 с парашютистами ДОСААФ.

Longtail
18.06.2018, 09:52
с какого у прокуроров (не военных) досрочная пенсия? ...

Видимо, в соответствии с ФЗ "О прокуратуре"

Статья 44. Материальное и социальное обеспечение прокурорских работников

"Пенсионное обеспечение прокуроров, научных и педагогических работников и членов их семей осуществляется применительно к условиям, нормам и порядку, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших службу в органах внутренних дел"

Илья226
18.06.2018, 10:02
Кстати как там вяжется с правовых позиций вот такое повышение пенсионного возраста для уже работающих? По логике нововведения должны наступить только для начинающих работать с 2018 г. Это как я заключу договор страхования жизни до 18 лет...а мне директивно срок выплат продлят до 80)....

Добавлено через 9 минут
Полагаю, что Пётр Иванович Багратион и Георгий Константинович Жуков с вами бы определённо не согласились. Мало кто из офицеров даже и близко стоял по уровню мышления с этими бывшими солдатами.

Гм-гм....а вот адмирал Макаров к примеру отродясь в матросах не служил. И чего? Еще пример- маршал Василевский. Тоже рядовым не служил.
Умение крутить портянки и тянуть ножку а еще раздолбайство срочника на талан командующего особо не влияет ИМХО.

4gost
18.06.2018, 10:02
тем временем
Власти намерены отказаться от балльной пенсионной системы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Об отмене пенсионных коэффициентов, введенных в 2015 году, власти заговорили впервые

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/06/2018/5b267c739a79474a30a330be?from=main

а теперь вопрос: откуда должно взяться доверие к пенсионной системе, если ее собираются перекроить в сто первый раз за последние 15 лет?

Илья226
18.06.2018, 10:08
а теперь вопрос: откуда должно взяться доверие к пенсионной системе, если ее собираются перекроить в сто первый раз за последние 15 лет?

Коллега...ну о каком доверии к родному государству можно говорить после грабежа накоплений на книжках в период перехода в демократию? И пенсионная система туда же).....благо если получиться минимум какой нибудб в свое время как пенсию вырвать)
Во всяком случае на призывы делать дополнительные взносы в ПФ и показывать только белую зряплату надо реагировать как "Дураки в соседнем подъезде живут....."

Longtail
18.06.2018, 10:08
Они разве не внсл?

Есть военнослужащие, а есть и полиция (например, вневедомственная охрана).

Maksimus
18.06.2018, 10:35
Кстати как там вяжется с правовых позиций вот такое повышение пенсионного возраста для уже работающих?
А как вяжется неоднократное изменение правил начисления пенсий по ходу пьесы? Распределительная - накопительная - бальная - ???
Посудитесь - узнаете...

Добавлено через 5 минут
а теперь вопрос: откуда должно взяться доверие к пенсионной системе
я уже от этого режима ничего хорошего не жду. Посмотрим, что будет через 6 лет...

п.рохожий
18.06.2018, 10:39
Щас Котова сюда придёт ....

kravets
18.06.2018, 11:47
А как вяжется неоднократное изменение правил начисления пенсий по ходу пьесы? Распределительная - накопительная - бальная - ???

Начальнице бальная уже тоже не нравится...

Team_Leader
18.06.2018, 12:06
Кстати как там вяжется с правовых позиций вот такое повышение пенсионного возраста для уже работающих? По логике нововведения должны наступить только для начинающих работать с 2018 г. Это как я заключу договор страхования жизни до 18 лет...а мне директивно срок выплат продлят до 80)....

Добавлено через 9 минут


Гм-гм....а вот адмирал Макаров к примеру отродясь в матросах не служил. И чего? Еще пример- маршал Василевский. Тоже рядовым не служил.
Умение крутить портянки и тянуть ножку а еще раздолбайство срочника на талан командующего особо не влияет ИМХО.
Ну... кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.

Добавлено через 17 минут
И, ксати, у курсантов с портянками - тоже все в порядке.
Как и с муштрой и плацем.

Maksimus
18.06.2018, 12:26
кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.
Обязательно вроде только 2 первых года. По крайней мере с 2000-х.

И, ксати, у курсантов с портянками - тоже все в порядке.
уже давно применяются берцы.

Team_Leader
18.06.2018, 12:31
уже давно применяются берцы.
а таки вы не знали, шо портянки идут и под берцы в том числе??? :lol:
В свое время ЦВУ весьма гордилось, что наша российская модель берцев разработана с учетом нашения портянок.
Это я вам как кадровый военный вещевик говорю.

sckameikin22
18.06.2018, 12:35
Да, это большой прорыв в обеспечении армии.

Team_Leader
18.06.2018, 15:54
Maksimus, точнее даже не берцы, а охвициально цэ называетс "ботинки с высокими берцами"

Добавлено через 10 минут
я уже от этого режима ничего хорошего не жду. Посмотрим, что будет через 6 лет...

а теперь вопрос: откуда должно взяться доверие к пенсионной системе, если ее собираются перекроить в сто первый раз за последние 15 лет?
да пенсионная система это уже вторично, самое главное - у нас нет самостоятельной и устойчивой финансово-валютной системы, что делает по большому счету все более-менее долгосрочные финансовые накопления невозможными.
Это даже не с нынешней путинской командой связано, а еще с 1992 года.
У нас каждый 5-10 лет лет - полная девальвация всех активов в национальной валюте.

нет никакго долгосрочного рекорда устойчивости активов в нацвалюте хотя бы на 20 лет.
Дискредитирована вся система, поэтому - в эти добрые намереняи с накопительными пенсиями и т.п. - я не верил никогда и с самого начала.
Поэтому даже не предпринимал попытки управления своим пенсионным капиталом (и даже не интересовался состянием счета).
Это нуль, это вртуальные цифры, конечная судьба которых - обнуление.
Это все понятно.
Единственная цель всех реформ и управления валютно-финансовой системой страны, пока эта комарилья при власти - конфискация денежных средств населения.
расчитываю только на себя, мы русские - живучи, как-ниудь да выкрутимся.
То, что у нас пенсии не будт, на это я ориентируюсь .... навернео всегда, с 90ых.
Это все понятно.

Добавлено через 3 часа 5 минут
И на самом деле - это только цветочки - дальше будет намного хуже и под основную "раздачу" попадет именно наше поколение - конца 70ых - начала -середины 80ых - последнее большое и многочисленное советское поколение, тупик которого все больше очевиден.
И так в общем-то попали на самом деле - и кризис рынка недвижимости огребли по полной катушке, и все кризисы занятости....
По большому счету именно в силу экономических причин процентов 40 моего поколения не могут завести ни семью ни детей.

А в правительстве, складывается ощущение - работают или хитромудрые до степени тотальной наглости, что врут по поводу даже очевидных вещей, или полные илиоты.

Например:

Количество людей, которые выходят на*рынок труда, будет значительно меньше, где-то*около 10*лет, у*нас*как*раз*будет недостаток трудовых ресурсов. Об этом сообщает Рамблер. (https://news.rambler.ru/economics/40120469/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink)

Ну этож дебилом надо быть, чтоб такое говорить.

Занятость в экономике (это студент первого курса экономфака долен понимать) зависит от объемов производства продукции и услуг.
Объем производства зависит от численности населения и особенно от населения молодых когорт, которые и генерируют основной потребительский спрос.

Если у вас падает численность населения и численость молодежи - у вас ниже спрос, под него падают объемы производства..... откуда дефцит рабочих мест?
В лучшем случае спрос и предложение окажутся в балансе, в худшем - будет снижаться занятость и расти безработица, особенно среди старших когорт населения.

Херово все от слова совсем.
И не Путин и не 10 лет последних, хотя. то что ничего не сделали лдя исправленяи ситуации - факт, а с 1991-92 годов.

На что эти 10 миллионов работать будут? внешний рынок? Экспорт? Что вы сделали господа для развития экспортных условий вэкономике? Кроме имитационных мер????

п.рохожий
19.06.2018, 09:03
............

Димитриадис
19.06.2018, 10:17
ой блин) неужто Team_Leader вслух сказал, что он не фигня какая-то а вполне приличный специалист
нехуемаеадоктор наук. местные мемы уже давно знать надо :)

ОГК
19.06.2018, 11:08
Есть два эпизода, про которые никто сейчас не вспоминает. Людям старше 1967 года рождения было отказано в накопительной пенсии, одно это предполагает невозможность изменений правил пенсионной игры хотя бы для этого возраста. И второе - в начале 90-х годов тяжелей всего пришлось молодым семьям с маленькими детьми, обречённых на нищету - за всё уже надо было платить, никакого материнского капитала и никаких налоговых вычетов на детей. И сейчас этим людям уже по 50 и их призывают потерпеть ещё 15 лет.

Добавлено через 6 минут
Ну... кагбэ господа кадровые офицеры 4-5 лет были курсантами на казарменном и де-факто солдатском положении.

На деле дискриминация солдат в советское время (не знаю как сейчас) доходила до смешного, например солдатам не полагалась вилка. И так было во всём. Поэтому де-факто курсанты не были на солдатском положении ни минуты.

Добавлено через 33 минуты
Одно из ярких армейских воспоминаний - про неуспевшего защититься в срок аспиранта. В той части, в которой я служил по призыву, одна из инженерно-технических рот располагалась недалеко от Выборга, личный состав - преимущественно москвичи и ленинградцы среди которых были люди и с ВО, а сержанты - из псковских деревень. Офицеры, судя по всему, забили на службу, так как зимой в казарме практически не было отопления и, по словам очевидцев, солдатам приходилось после тяжёлого дня спать одетыми. Я это рассматриваю как предательство со стороны офицеров. Видя всё это скобари-сержанты развели дедовщину. Вероятно, офицеры грелись вокруг своей печки, мечтали о досрочной пенсии и с дедовщиной не боролись.
Проблему очень быстро решил неуспевший защититься аспирант, два сержанта были отправлены на 3 и 4 года в тюрьму, ещё несколько - на 2 года в дисбат, а офицеры бегали как в ж-пу ужаленные и даже отопление в казарме заработало.

Lord Marlin
19.06.2018, 11:09
нехуемаеадоктор наук. местные мемы уже давно знать надо
знаю. просто он редко это говорит.
чаще другое

Team_Leader
19.06.2018, 13:06
Lord Marlin, ну так скромность - одно из моих главных качеств

Добавлено через 9 минут
никакого материнского капитала
более того, все, что реально было накоплено - было конфисковано умышленной девальвацией и гиперинфляцией с замораживанием вкладов.
За одно это Гадара и его прихвастней надо было к стенке поставить, я считаю.

Добавлено через 3 минуты
например солдатам не полагалась вилка.
это мелочи, к тому же парням из сельской местности в целом привычная.
Хорошо помню, 1986 год, наше село в Воронежской области.
местное население вилками не пользовалось и в доме не держало, хотя в свободнйо продаже было.
Во всех случаях употребляли ложки. Для меня городского ребенка было неким культурным шоком.
Тарелки - все глубокие, точнее миски, а высшим шыком было есть деревянными расписными ложками - но это на праздничный случай типо свадьбы.
так что может оно и не надо было.
А вилку можно и в глаз и в задницу воткнуть так что - может оно и правда не надо.

Maksimus
19.06.2018, 13:49
В полевых условиях вроде до сих пор только ложки и используют.

Лучник
19.06.2018, 17:26
Проблему очень быстро решил неуспевший защититься аспирант, два сержанта были отправлены на 3 и 4 года в тюрьму, ещё несколько - на 2 года в дисбат, а офицеры бегали как в ж-пу ужаленные и даже отопление в казарме заработало.
А как решил?

ОГК
19.06.2018, 21:59
А как решил?

Решил найти человека, про которого рассказал и сразу нашёл:
http://www.madi.ru/3237-informaciya-ushakov-viktor-vasilevich.html

Я полагаю, что в первую очередь это произошло потому, что он был существенно старше большинства призывников, умел грамотно излагать свои мысли на бумаге и творчески подошёл к изучению Устава внутренней службы. Поэтому ему удалось за короткий срок стать настоящим лидером среди сослуживцев и принять единственно правильное в тех обстоятельствах решение. Была написана обоснованная по всем позициям жалоба, своего рода научная работа и отправлена в Красную Звезду, поскольку на военную прокуратуру надежды было мало. И так как в армии запрещены коллективные жалобы, то идентичный текст был переписан каждым рядовым роты и отправлен по тому же адресу. Остальное было делом техники.

Добавлено через 10 минут

это мелочи, к тому же парням из сельской местности в целом привычная.
Хорошо помню, 1986 год, наше село в Воронежской области.
местное население вилками не пользовалось и в доме не держало, хотя в свободнйо продаже было.
Во всех случаях употребляли ложки. Для меня городского ребенка было неким культурным шоком.
Я это привёл в качестве наиболее доступного примера, а на самом деле, если перечислять различия, то это слишком много букв. Зимой курсанты в п/ш форме, хотя большую часть времени находятся в помещении, а солдаты в лучшем случае в х/б, в худшем - в синтетических штанах весь день на морозе. И так далее.

Илья226
20.06.2018, 06:45
Я полагаю, что в первую очередь это произошло потому, что он был существенно старше большинства призывников, умел грамотно излагать свои мысли на бумаге и творчески подошёл к изучению Устава внутренней службы.....

+ скорее всего кто -то объяснил как грамотно жаловаться и оч сильно ему повезло. Армейская система оч не любит таких демаршей...мог и на дембель с группой по дурке досрочно уйти. Были и такие примеры борьбы....
А так то чел молодец....ниче не скажешь)


Я это привёл в качестве наиболее доступного примера, а на самом деле, если перечислять различия, то это слишком много букв. Зимой курсанты в п/ш форме, хотя большую часть времени находятся в помещении, а солдаты в лучшем случае в х/б, в худшем - в синтетических штанах весь день на морозе. И так далее.

Так то коли глубже копать одним через год летания и год- ниченеделанья светил ДМБ и прощание с армией навсегда. Другим- два года жесткого казарменного уставняка с тумбочками и нарядами (а еще плюсом и учиться надо- программа зачастую сложнее чем в некоторых ВУЗ-ах) и два года жизни попроще. Очевидно что условия изначально неравнозначны.
Хотя ИМХО в современных условиях в мирное время при годе службы от вчерашнего школьника толку особо и нет. Да еще если он руками и ногами ниче не хочет. Очевидно что упразднение срочки и переход полностью на контракт однозначно лучше. Низкоквалифицированную работу типа копаний, стройки, тасканий и тому подобной хрени быстрее и дешевле выполнят наемные вольняшки (благо с гастерами щас проблем никаких).
Вопрос только упирается как всегда в мани-мани.....а значит при наличии товарищей типа Табуреткина не решаем в принципе)

Добавлено через 7 минут
Кстати с повышением возраста есть вариант что в итоге ВВП росчерком пера это дело отменит.....слишком резонансно. Да и в грудь он себя пяткой бил что мол пока на посту- никаких повышений. Комментариев от него кстати пока никаких.
Вот только под шумок примут скорее всего другую какую нить пакость.....что пенсионная реформа мелочью покажется.

Maksimus
20.06.2018, 22:56
есть вариант что в итоге ВВП росчерком пера это дело отменит
наивная вера в доброго царя, а Медвед эту реформу прокручивает за его спиной.

Да и в грудь он себя пяткой бил что мол пока на посту- никаких повышений. Комментариев от него кстати пока никаких.
Письков уже выгораживает царя, типа базарил давно, условия изменились (жить стало лучше, жить стало веселей)

Лучник
21.06.2018, 05:03
слишком резонансно

Да прям. Схавали уже.

Илья226
21.06.2018, 06:07
Да прям. Схавали уже.

обождем завершения этого мандиаля придурочного. Профсоюзы почему то сильно против энтих новшеств)...поглядим- будут ли как то протестовать
И кстати- обсуждения везде идут про пенсии и нигде- про 20% НДС. А это более по карману ударит уже сейчас чем пенсия хрен знает когда. Акцизы тоже особо не обсуждались....а ценник на бензин уже сейчас хлебаем. И на все остальное пропорционально- тоже)
Очень вероятно что Вова возраст то не подпишет- а НДС и отмену накопительной системы- одобрит. Дыра залатана и народ ликует...рейтинг же дело такое.....в думу выборы скоро. Артисты млин.....

вот попалось кстати http://www.interfax.ru/russia/617358
Рано жаловаться грят....милостиво повелеть еще не соизволили)))))

Maksimus
21.06.2018, 07:54
Профсоюзы почему то сильно против энтих новшеств)...поглядим- будут ли как то протестовать
Женщины тоже часто говорят "нет", подразумевая "да".
Им просто надо сохранить лицо

Team_Leader
21.06.2018, 09:16
Илья226, ценник на бензин не из-за акцизов, а из-за налогового маневра, когда снижается экспортная пошлина, а для компенсации повышается НДПИ. Отсюда налогообложение нефти и нефтепродуктов переносится с только экспортных в том числе и на те, которые реализуются на внутреннем рынке. Андпи считается в привязк к мировой цене на нефть. Так что за наш с вами счет обеспечивается конкурентоспособность российской нефти на внешних рынках против мифичесой сланцевой нефти (которая ниже 80 долларов за баррель один фиг убыточна).

Добавлено через 1 минуту
Вопрос не вакцищах а в том, что ни Путин ни Медведев глобально даже в спине не почесались, чтобы сделать конкурентоспособные условия для развития внутреннего производства.
Баьки из американских трежериз вывели - и в зарубежные же банки положили....

Lenvlad
21.06.2018, 09:50
В случае, если повышение пенсионного возраста (ППВ) пройдет, для многих возникнет ситуация когда - ни пенсии, ни зарплаты. Только пособие по безработице. И ни в чём себе не отказуй!
Хорошо придумали!

Петиция на сайте РОИ «Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости» уже набрала необходимые 100 тысяч человек (102800 подписи). Голосование закончилось. https://www.roi.ru/42375/

Голосование за другую петицию, на сайте Change.org «Не повышать пенсионный возраст!», продолжается (!).
На данный момент её подписали уже 2 250 621 человек.
http://https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?source_ location=discover_feed

Поддержим.
Помогите узнать о петиции другим. Ведь многие о ней не знают, особливо те, которые только телеящик смотрят. Пенсионеров это (ППВ) тоже касается, если у них есть дети, внуки.

4gost
21.06.2018, 10:07
Петиция
Голосование за другую петицию
вы правда серьезно верите, что петиция в интернете поможет?

Team_Leader
21.06.2018, 10:21
via Аппостол Фома ака Сенсей Недосекин. (https://foma-didim.livejournal.com/)
:lol::lol::lol:
https://ic.pics.livejournal.com/duboff1972/17989586/118796/118796_800.jpg

Добавлено через 3 минуты
Только нихера (опять-же таки) не получится, так как черная зп (что на самом деле не самый плохой вариант) возможна только при наличии банковских обнальных схем, которые задушила набиуллина.

Вариант - переход на ИП и работа в качестве оказания услуг работодателю от ИП, но для ППС проблемы, так как вуз не сможет аутсорсить основную деятельность организации/лицу, не имеющей лицензии и аккредитации на образовательную деятельность.
С НИР поблем меньше - можно наверное по хоздоговорам.

Maksimus
21.06.2018, 10:25
вы правда серьезно верите, что петиция в интернете поможет?
сама по себе - нет, но число недовольных покажет. Хотя бы так, это лучше, чем совсем ничего.

Димитриадис
21.06.2018, 11:28
вы правда серьезно верите, что петиция в интернете поможет?
Вообще в АП cnange.org мониторят пристальнее, чем РОИ.

LeoChpr
21.06.2018, 14:30
сама по себе - нет, но число недовольных покажет
Согласен.
Вариант - переход на ИП и работа в качестве оказания услуг работодателю от ИП
Дохлый номер. 100 тыров подарил государству при нулевых доходах в виде оплаты в ПФР, штрафов и клубка нервов. Дергали все от налоговой, приставов и т.п. ИП можно открывать только в том случае, если планируете прокрутку около поллимона. Все остальное - в ущерб себе.
Вообще в АП cnange.org мониторят пристальнее, чем РОИ.
И что результат есть?
Власти срали с верхней полки на все эти петиции. "Булыжник - оружие пролетариата" (с), но сегодня не 1905 год, да и пролетариата нет.

Team_Leader
21.06.2018, 15:16
uM5Du9XXN48&feature=youtu.be

4gost
21.06.2018, 22:17
сама по себе - нет, но число недовольных покажет
"недовольных", которые способны кликнуть мышкой в интернете? Вот если эти
2 250 621 человек
вместо интернета выразили бы свое недовольство на улице - глядишь, что бы и вышло, т.к. массовые уличные протесты - это единственное, чего наша власть пока еще опасается

Власти срали с верхней полки на все эти петиции.
именно так

Илья226
22.06.2018, 09:49
Только нихера (опять-же таки) не получится, так как черная зп (что на самом деле не самый плохой вариант) возможна только при наличии банковских обнальных схем, которые задушила набиуллина.

Прям....задушила). Скажем так- тупые пути обнала прикрыла...это да. А так- пока существуют наличные будет существовать тот или иной вариант обнала. Те же ИП например.....не обязанные вести бух учет)....как вариант.


Вариант - переход на ИП и работа в качестве оказания услуг работодателю от ИП... .

Слишком затратно по фиксированному взносу получается (в регионах во всяком случае). Проще открывается ООО с уставником в виде внесенного принтера стоимостью 10 тыс. руб. и зряплата в виде минималки себе любимому рисуется только при наличии выручки. Если сильно приборзеть- то из расчета 0,25 ставки). Единственный минус- сложнее отчетность...и обязателен расчетник.

Team_Leader
22.06.2018, 10:05
Проще открывается ООО с уставником в виде внесенного принтера стоимостью 10 тыс. руб. и зряплата в виде минималки себе любимому рисуется только при наличии выручки. Если сильно приборзеть- то из расчета 0,25 ставки).
замечательно, как вы выводить тогда налик из-под налогов будете, если цель всего мероприятия - собственно - выедение з/п из-под налогов.
С ООО вся вырчка как миниму сразу попадает на НДС. Есть варианты не быть плательщиком НДС, но тогда тоже налоги.
И так как вы получаете деньги на расчетный счет ООО - то как вы ее себе зарплатой будете платить не платя НДФЛ? вы упираетесь в теже + доолнительный проблемы, что и получать зп от работодателя.


Слишком затратно по фиксированному взносу получается (в регионах во всяком случае).

естественно речь идет о з/п от порядка 100 тысяч.
ну хотя бы 85-90 как ставка профессора в МСК.

4gost
22.06.2018, 10:23
ну хотя бы 85-90 как ставка профессора в МСК.
хорошо в вашей Москве живут профессора...

Team_Leader
22.06.2018, 10:33
4gost, кстати да,
говорил вчера с коллегами с бывшей работы - у немцев, откуда уходил к японцам в 2011 году (с з/п 64 тысячи), так там до сих пор фикс - до стольника толком и не дотягивает. Только у отдельных личностей.
Но там фирмочка скатилась в УГ, сначала когда ее забрали арабы из IPIC из концерна MAN, но потом там были комплаенс-скандалы в результате чего AG скатилось до уровня GMBH с частным холдером, а московский офис стал 100% ООО и даже потерял имя головнйо немецкой конторы....
Получается не больше, даже скорее и меньше з/п профессора, так что случись что - лучше уж в ВУЗ за теже деньги - без 45% времени в командировках и с отпуском 2 месяца.
назад точно пути нет. Возвращаться никакого смысла нет.
вообще, конечно, глубокий кризис бизнеса, ориентированного на продажу капитальных товаров - оборудования. Что понятно: на сегодня ВВП России (по ППС) такой, какой должен был в 2009 при сохранении темпов роста 2000-2007 года.....

А наше правительство занимается чем угодно только не своей экономикой: то спасением бакса, когда китайцы начали скидывать трежериз, то теперь спасением дерипасок с абрамовичами...... Увы :(

И это заслуженно. Просто когда было надо - ведь никто не встал на защиту идеалов Великого Октября. за это расплата!

Добавлено через 1 минуту
Но альтернативы Социализму - нет. Конечно.
Не в либеральном изводе, а в его нормальной, консервативной трактовке.
Без всяких там гей-браков и прочего безродного космополитизьма.

Dmitr678
22.06.2018, 15:14
Team_Leader, что-то тема гей-браков вас волнует... все-таки диагноз "анальная фиксация" был вам поставлен верно :cool:

Team_Leader
22.06.2018, 16:35
Dmitr678, у Вас ограниченность сексуальной фантазии, мой девиантный друг, у вас все варианты как раз вокруг оной самой факсации, когда гей-отношения этим не ограничиваются и даже в этом не заключаеются. Например есть лесбиянки, которые не обязательно уходить в анальные отношения от слова совсем ввиду неограниченности возможности вагинальных.
Кроме того, ничто не мешает гей-мужчине себя гендерно определять, как женщину лесбийской ориентации (я думаю, все геи должны стремиться к таким формам отношений)
и где здесь анаьные отношения? - нет их!

так что не надо свои наклонности тут навязывать другим, никто про то, чо вы написали и слова не говорил :laugh:

Hogfather
23.06.2018, 12:31
Учитесь, господа учёные, внятно излагать мысли:
http://afanas.su/pensiya/

LeoChpr
23.06.2018, 15:29
не надо свои наклонности тут навязывать другим, никто про то, чо вы написали и слова не говорил
Господа-коллеги! Не упражняйтесь в вульгарном фрейдизме. Наркуша З.Фрейд и его последователи под анальной личностью (анально фиксированными) не подразумевали "пися в попу". Анальная личность - особый тип социального характера, со всеми вытекающими последствиями. Это личности властные, властолюбивые, успешно адаптирующиеся в областях, таких как экономика, бухгалтерский учет, кулинария, прозекторское дело, военная карьера, цирюльное и парфюмерное искусство. Может быть кто-то из них и предпочитает "пися в попу", но это не чаще встречается, чем среди нарциссических особ, фиксированных на мастурбации (фаллическая фиксация), или оральной (от желания хорошо и вкусно поесть до смачно выругаться). Не углубляйтесь в махровый фрейдизм. Лучше читайте первоисточники.
Да у них (у анальных личностей) бывают проблемы в этой самой области, типа гемора и привычных запоров. Они же не "оральные дристуны". Да и личико выдает и некоторые привычки тоже. Глубокие складки носогубного треугольника, постоянное принюхивание и нюханье хлеба при контакте с "зеленым змием". Им бы быть менее подозрительными и упертыми, может и нашли бы друга, что помог им в отправлениях нужд. Не все же на аптеку работать. (а вообще это шутка на шутку). Не верьте бредням психоаналитиков и спите спокойно, как после уплаты апрельских налогов.

Добавлено через 32 минуты
диагноз "анальная фиксация" был вам поставлен верно
Интересно, кто его поставил?

Lenvlad
24.06.2018, 09:31
Учитесь, господа учёные, внятно излагать мысли:
http://afanas.su/pensiya/
Да нет, слабо! Обычная лапша.
Как раз об этом здесь: Александр Росляков. Так врать нельзя! Наш агитпроп спятил, оправдывая людоедские реформы https://publizist.ru/blogs/6/25560/-

Добавлено через 13 часов 56 минут
Это не власть виновата - власть от бога. С народом не повезло.
Пенсионная реформа – божья кара, считает служитель РПЦ. Власть ни при чем…
https://publizist.ru/blogs/33/25598/-

Disserman
24.06.2018, 16:13
На мой взгляд надо больше беспокоиться о поднятом НДС. О повышении только объявили, а эффект уже есть. Цены стали расти. Что до пенсионного возраста, создается впечатление, что специально выкатили жесткий вариант, с тем чтобы прошел более мягкий, а заодно от НДС отвлечь общественное мнение.

P.S. Повышение пенсионного возраста мало что даст т.к. степень инвалидизации от тех же сердечно-сосудистых, неврологические и онкологических заболеваний после 60 достаточно высока. Люди будут выходить на пенсии. Не по старости, а по инвалидности. Те же, у кого здоровье позволяет и без всякого повышения возраста будут работать т.к. на пенсию можно жить только наличии дополнительного заработка или помощи родственников.

avz
24.06.2018, 20:02
Люди будут выходить на пенсии. Не по старости, а по инвалидности

Кто ж даст. ВК нынче суровы. У них свои планы. Знаю немало инвалидов, которых переквалифицировали с 2 на 3, с 3 в "здоровые"...

Disserman
24.06.2018, 22:43
Кто ж даст. ВК нынче суровы. У них свои планы. Знаю немало инвалидов, которых переквалифицировали с 2 на 3, с 3 в "здоровые"...
Разумеется без проблем получить инвалидность никто не даст. 3-я насколько помню каждый год должна подтверждаться. Но с учетом того, что с 14г. ежегодно замораживают накопительную часть пенсии, рассчитывать на нее это все равно, что рассчитывать на внезапное наследство. Сейчас тем более будут отменять баллы и опять придумывать новые танцы с бубном вокруг пенсий. Так что с государством в азартные игры - играть заранее проигрышный вариант.

P.S. У меня хорошие знакомые лет 5 на пенсии. Пока работали немного накопили (обычные вузовские работники). Часть денег дали ребенку на ипотеку. Свою трешку в спальном районе разменяли на двушку в Москве и однушку в далеком замкадье (которая сейчас Москва типа). Двушку сдают, в замкадье живут. Если не накопил существенных капиталов, то квартира это единственная возможность хоть как-то жить на пенсию или без нее. Знаю о нескольких таких примерах и в регионах. Там правда конечно доход от сдачи меньше. У меня тесть 62 года, был замдиректора завода, теперь работает в охране на каком-то складе. И ничего зазорного не видит. Работа не напрягающая, но позволяющая получить определенную прибавку к пенсии. Это не в Москве, а в Смоленской области. Так что при наличии хотя бы минимального здоровья и желания работу можно найти даже в глухом месте.

Maksimus
25.06.2018, 09:35
Кто ж даст. ВК нынче суровы. У них свои планы. Знаю немало инвалидов, которых переквалифицировали с 2 на 3, с 3 в "здоровые"...
просто вырастут взятки за получение инвалидности, только и всего. Ею еще в совке торговали.

Рената
25.06.2018, 11:04
просто вырастут взятки за получение инвалидности, только и всего. Ею еще в совке торговали.
Меня удивило, что, например, в Венгрии, даются взятки врачам за "правильный" диагноз для получения инвалидности. У меня была экскурсия из Будапешта в Братиславу, экскурсовод, немолодой мужчина рассказал (как обычно) мне большую часть своей жизни, в том числе, как они с коллегами по палате в больнице после операции обсуждали размер вознаграждения доктору, сколько дать, чтобы все было в порядке.

Учитесь, господа учёные, внятно излагать мысли:
http://afanas.su/pensiya/
Мне понравилось.

Disserman
25.06.2018, 12:53
Меня удивило, что, например, в Венгрии, даются взятки врачам за "правильный" диагноз для получения инвалидности. У меня была экскурсия из Будапешта в Братиславу, экскурсовод, немолодой мужчина рассказал (как обычно) мне большую часть своей жизни, в том числе, как они с коллегами по палате в больнице после операции обсуждали размер вознаграждения доктору, сколько дать, чтобы все было в порядке.


Мне понравилось.

В Венгрии вообще культ докторов. Двоюрдный брат моего отца еще в советское время женился на венгерке. По советским, да и по венгерским меркам был он человек очень небедный и к тому же постоянно мотавшийся по заграницам (это на минуточко 70-80-е годы). Его тесть венгр считал его неудачником и носился с моим отцом - врачом, несмотря на то, что тогда это дохода не приносило особо. "Докторка" - как он называл и этим все сказано. Уважаемый человек. И плевать, что одет бедно и денег особо нет.:laugh:

Lord Marlin
25.06.2018, 12:57
И плевать, что одет бедно и денег особо нет.
тут плакать надо, что общественно важные профессии у нас так плохо оплачиваются и обсмеюваются более экономически успешными персонажами. где-то что-то пошло не так

Disserman
25.06.2018, 13:34
тут плакать надо, что общественно важные профессии у нас так плохо оплачиваются и обсмеюваются более экономически успешными персонажами. где-то что-то пошло не так

Я про советское время. Сейчас хороший врач (да и не очень хороший) имеет возможность заработать. В советское время в лучшем случае конфеты и алкоголь (в конце 80-х). Где вы увидели в моих словах желание обсмеять я только не понял. Мой отец сам иронизировал по этому поводу и крайне жалел, что не родился несколько позже. Ухватил только край экономически благоприятного времени. Работал до 68 лет. С 60 уже в более спокойном месте конечно.

Lord Marlin
25.06.2018, 13:50
Где вы увидели в моих словах желание обсмеять я только не понял.
в общнем рассказ ваш произвел такое впечатление. если нет, то звиняйте

Disserman
25.06.2018, 13:52
в общнем рассказ ваш произвел такое впечатление. если нет, то звиняйте

Это была разумная ирония. Папа мой был отличный врач, но очень честный человек. Совок не оставлял ему возможности честно заработать. Поэтому жили мы скромно в советский период.

Lord Marlin
25.06.2018, 14:10
Это была разумная ирония.
возможно виновато традиционное когнитивное искажение, если вы сильно не согласны человеком в чем-то, то все, что он скажет вначале воспринимается негативно


Совок не оставлял ему возможности честно заработать. Поэтому жили мы скромно в советский период.
есть такая беда....
прадед был главбухом сму одного завода гиганта в 30е годы, а квартиру получил одной из самых маленьких в доме, его сын (мой дед), кузнец и парторг цеха не пошел "получать" по блату высшее образование и из всех благ только один холодильник по партийной линии получил.
правда другой дед хорошо жил, но он в мартене сталеваром работал.

LeoChpr
25.06.2018, 14:40
В советское время в лучшем случае конфеты и алкоголь (в конце 80-х)
По моему опыту, так раньше. С начала 70-х уже приносили. Правда, сам я не брал, так они через медсестру это делали, когда я покурить выходил из кабинета.

Disserman
25.06.2018, 14:50
По моему опыту, так раньше. С начала 70-х уже приносили. Правда, сам я не брал, так они через медсестру это делали, когда я покурить выходил из кабинета.

Я про алкоголь в конце 80-х. Валюта была.))

LeoChpr
25.06.2018, 16:07
Я про алкоголь в конце 80-х. Валюта была.))
А я про что? Алкоголь всегда был валютой, даже в 60-е. Про 50-е не помню. В те времена эти проблемы (расчета и получения жидкой валюты) проходили мимо меня.

Disserman
25.06.2018, 23:19
А я про что? Алкоголь всегда был валютой, даже в 60-е. Про 50-е не помню. В те времена эти проблемы (расчета и получения жидкой валюты) проходили мимо меня.

В 80 особенно. После подорожания водки, а потом после антиалкогольной компании

LeoChpr
26.06.2018, 01:21
после антиалкогольной компании
В начале 70-х тоже была антиалкогольная компания. На водку тоже накинули. Поллитра стоила 2 р. 87 коп., а стала 3 р. 12 копеек.

Илья226
26.06.2018, 07:37
замечательно, как вы выводить тогда налик из-под налогов будете, если цель всего мероприятия - собственно - выедение з/п из-под налогов.
С ООО вся вырчка как миниму сразу попадает на НДС. Есть варианты не быть плательщиком НДС, но тогда тоже налоги.
И так как вы получаете деньги на расчетный счет ООО - то как вы ее себе зарплатой будете платить не платя НДФЛ? вы упираетесь в теже + доолнительный проблемы, что и получать зп от работодателя.


Не совсем правы- а вернее совсем не правы профессор)
1. про УСН забыли. 6% с доходов если не заморачиваться- и перед бюджетом Вы чисты)...и никакого НДС)
2. С расчетки снимаете тоже оч просто- на хоз нужды (типа подотчет). Как закрывать подотчет самого себя- тема отдельная и не столь сложная. Скажем так- в бухучете (а подотчет возникает именно там) любой квиток- расходы). Кстати именно бух учет у упрощенцев на моей памяти никто и никогда не проверял- не интересно это ИФНС. Максимум что запрашивают - Книгу доходов и расходов (а поскольку ООО-шка на доходах- столбец расходы в Книге не заполняется).
3. зряплату самому себе платите по минималочке....а то и из половины или четверти (ну на 2 часа в день типа работаете директором). Дальше бесед по душам ( а сейчас и этого нету) налоговая не идет. На тупые вопросы типа "Почему так мало платите з/п самому себе?" существует море вариантов умных ответов. Пик таких собеседований пришелся лет пять назад....сейчас вроде нет. Поняли видимо что повлиять никак не могут.
Плюсы- вместо 13% в чистом виде 6+ 1-2% (зряплатные налоги)+ обслуживание расчетки+ хлопоты по отчетности. Еще огромный плюс- при наличии выручки зряплатные налоги рисуются, при отсутствии- нет).
Еще плюс- если наигрались и ООО стала в тягость- можно тупо ее бросить. По истечении 3 что ли лет ее самостоятельно исключат из реестра....ну и вас внесут в перечень дисквалифицированных директоров). Если в последующую пятилетку не собираетесь заниматься бизнесом- для вас все эти дисквалификации тупо пофик). Можно поступить умнее и не бросать а подавать раз в год нулевки.......до бесконечности...при этом ничего не уплачивая. Даже расчетку и то можно закрыть)
У ИП другая картина- те же 6% + фиксированный платеж в ПФ из минималки ( в 2017 г. 27 тырей- в регионах это так то хорошая месячная зряплата)+ теже затраты на расчетку. Дороже но менее хлопотно. Кроме того ИП надо закрывать- это тоже хлопоты.

Добавлено через 38 минут
Разумеется без проблем получить инвалидность никто не даст. 3-я насколько помню каждый год должна подтверждаться. Но с учетом того, что с 14г. ежегодно замораживают накопительную часть пенсии, рассчитывать на нее это все равно, что рассчитывать на внезапное наследство. Сейчас тем более будут отменять баллы и опять придумывать новые танцы с бубном вокруг пенсий. Так что с государством в азартные игры - играть заранее проигрышный вариант.

+100500)


... при наличии хотя бы минимального здоровья и желания работу можно найти даже в глухом месте.

Да кто спорит. Просто одно дело когда пенсионер работает + ему еще пенсия капает.....либо он просто тупо работает и ему нигде ниче не капает). И сколько он так пропашет?
Мрази с телевизора обосновывают свою поддержку реформам (читай- лизание пятой точки Айфона с сотоварищами) именно тем что мол в 60 лет то все бодры, веселы и работают в обяз. Поэтому типа- нафик им пенсию платить? Логика железная......тогда уж чего вообще зряплату платить? Карточки раздал- и все дела.

LeoChpr
26.06.2018, 12:06
Поэтому типа- нафик им пенсию платить? Логика железная......тогда уж чего вообще зряплату платить? Карточки раздал- и все дела.
А ведь было же уже такое, когда работающим пенсионерам только часть пенсии платили.
Здесь в этом повышении возраста омоложения есть просчет, на который мало кто внимания обращает. После 45 лет куда-либо устроиться не всем удается, а ступеньки на лестнице жиром смазывают почти всем. Вырастет безработица и как следствие ее - преступность. Да силовики не пострадают им только работы прибавится.

mitek1989
26.06.2018, 16:10
В повышении пенсионного возраста есть еще одна проблемка. Может, не фатальная и не всех касающаяся, но... Если сейчас часть молодых родителей может положиться на помощь бабушек-дедушек, уже вышедших на пенсию, то теперь это станет возможно, только если новоиспеченным родителям самим уже в районе 35-ти лет...

Я не говорю, что бабушки-дедушки обязаны периодически сидеть с внуками (они уже своё отсидели, так сказать), но всё-таки подобная помощь (пусть она будет и редкой) сильно выручает родителей маленьких детей.

Лучник
26.06.2018, 21:57
Вырастет безработица и как следствие ее - преступность.

Старики-разбойники!

Домохозяйка
26.06.2018, 22:36
mitek1989, бред, давным давно уже родители перестали помогать в большей части семей.

Рената
27.06.2018, 09:35
бред, давным давно уже родители перестали помогать в большей части семей.
Не везде, правда.
Вообще, семьи очень-очень разные. Я много слушаю историй людей, это такие разные миры.
К теме повышения пенсионного возраста. Кроме собственно пенсии, существуют еще и разные "плюшки", типа бесплатного проезда на общественном транспорте, льгот по ЖКХ (возможно), льгот в музеи, бани и т.д. Это все также отложится.

kravets
27.06.2018, 10:30
Это все также отложится.

Зато НДФЛ и прочие отчисления приложатся...

Hogfather
27.06.2018, 14:41
"Я думаю, одного Крымского моста, если перевести его в денежный эквивалент, хватило бы для пенсий надолго... " Андрей Макаревич

Средняя пенсия в России 14100 руб
Число пенсионеров 42729000 чел
Затраты ПФР в день 14100*42729000*12/365= 19 807 525 479,45 руб.
Стоимость Крымского Моста 227 922 000 000 руб.[1] (http://www.krym.aif.ru/money/stala_izvestna_itogovaya_stoimost_krymskogo_mosta)

Отсюда "надолго" - это 11,5 дней...

mitek1989
27.06.2018, 15:13
.....

4gost
27.06.2018, 15:30
А это всего 11 дней, если пенсия 14100 руб.
правильно, т.к. тут
Затраты ПФР в день 14100*42729000/365=1 650 627 123 руб.
Hogfather забыл умножить на 12 (месяцев в году)

Hogfather
27.06.2018, 15:31
mitek1989, 4gost, уже исправил. Да, виноват, был неправ. Но масштабы впечатляют...

Team_Leader
27.06.2018, 15:56
"Я думаю, одного Крымского моста, если перевести его в денежный эквивалент, хватило бы для пенсий надолго... " Андрей Макаревич
да что вы на всяких Макаревичей внимание обращаете?

У этйо либеральной публики как касается вопрос развития России, в первую очередь капитального развития - вечно - что этих капитальных затрат надолго хватило бы на Пенсии. Или еще аргумент: зачем развивать н-скую отрасль, когда оборудование в России не производится - валюта уйдет за рубеж.

Рената
27.06.2018, 17:30
О боже, если бы не эти пенсионеры, сколько бы мостов можно было построить!!

LeoChpr
27.06.2018, 18:30
Старики-разбойники! Ла не только. Молодежь не имеет работы частенько, плюс невозможность после 45 найти работу = огромный пласт деклассированных элементов. Куда им идти. Есть то хочется и птенцы голодные криком кричат.
О боже, если бы не эти пенсионеры, сколько бы мостов можно было построить!! Вы правы. Сколько бы можно было средств на этих мегапроектах стырить.

Disserman
01.07.2018, 11:46
У этйо либеральной публики

Любопытно. А где вы "либеральную публику" в нашей стране отыскали? Я вот ее не встречал:)