PDA

Просмотр полной версии : егисм, организация, cd вак


aspirant2018
19.10.2018, 16:15
здравствуйте!
не подскажете, как соотносятся между собой обозначенные в заголовке темы электронные версии диссертаций?
их три штуки. кандидатские диссертации в вак не идут, но ведь в деле есть cd с ней.
допустим, в версии на сайте ДС (разумеется, в егисм тоже) допущены опечатки и описки. в автореферате они устранены. если печатать и резать на cd для вак исправленные версии диссертации, то в обязательном порядке сравнивается ли электронная версия с cd с тем, что в егисм? как минимум, сразу разный размер бросится в глаза.
непонятно, как лучше поступить.
p.s. я читал внимательно вчера форум. бывает, что в новизне, положениях появляются новые слова или наоборот выпадают, если сравнивать автореферат и диссертацию. иногда это искажает смысл написанного. несколько лет назад всё это можно было разумно подправить. как же сейчас поступать?
upd. кажется, я ошибся. в вак на cd электронная версия диссертация не идет. только документы. тогда теоретически можно рискнуть печатать и отправлять на cd в библиотеку верную версию диссертации?

Grizzzly
20.10.2018, 18:34
aspirant2018, лучше ничего не менять в печатной версии диссертации, а также на CD для библиотеки, по сравнению с электронной, выставленной на сайт и загруженной в кабинет (ЕГИСМ).
АР пишется и загружается всегда несколько позже диссертации. Каждый человек может ошибиться. Если в АР будет правильная версия, а в диссертации какое-то отличие в виде пропуска или наоборот добавленного слова, пусть даже в существенных пунктах, это можно объяснить ошибкой набора, форматирования и т.д. Различие электронной и бумажной версии диссертации - это окончание разговора. Как-то так мне видится ответ на вопрос.

aspirant2018
20.10.2018, 20:49
окей, спасибо)