PDA

Просмотр полной версии : Сдача курил ровным счетом ничего не даст


Team_Leader
21.01.2019, 13:07
... В плане возможности выхода из экономической и политической изолции.

Выступлю в роде анонимного инсайдерского (to some extend) канала.

Вот к этому: https://tlgrm.ru/channels/@russica2/13448
"Договоренности с Японией- это пожалуй последний шанс для России выйти из изоляции и возможно даже найти правовой ..."

Как человек, "работающий на земле" могу сказать, что Япония даже если бы очень хотела/хочет поспособствовать России для выхода из политического и финансового санкционного тупика (хотя, как посмотреть. может быть это возможности) - в реальности ничего ен может сделать, так как полностью зависит от внешних агентов (США) и не делает ничего, чтобы не шло в русле их мировой в том числе экономической политики.

Разговор с некими финансовыми институтами по поводу шансов полученяи финансирования на некие деловые проекты в регионе Большой Еврезии.
условия приоритета проектов для получения финансирования:
- Проекты должны идти в рамах и в соответствии больших бизнес-проектов, реализуемых США.
- Проекты не должны идти в конкруренции с проектами/интересами реалиуемыми США,
- Проекты должны идти в противовес интересам и проектам, реализуемым Россиейф самостоятельно.

И это говорится открыто.
И кто-то мечтает, что передача курил что-то изменит?

Поэтому, моя позициятакая - на всякие "чихи" мировой обественности казенных земель не напасешься, отдавать никому ничего не надо, условия бизнеса это не улучшит.

Longtail
21.01.2019, 15:44
Team_Leader, мне тоже совершенно непонятно, зачем эта шумиха.
Передача островов ничего не решит, это очевидно. Мирный договор с Японией особо не нужен, 70 лет жили без него и дальше спокойно проживем. Зато очевидны минусы - это потенциальные военные базы США, контролирующие выход в Охотское море и акватория вокруг островов с ценными рыбными ресурсами.
Таким образом, я совершенно не понимаю, к чему вся эта дипломатическая шумиха. Разве что только ради самого процесса. Но вызывает беспокойство, что Китай в свое время получил территории.

kravets
21.01.2019, 15:52
тоже совершенно непонятно

Деньги (только об этом мы не узнаем). Возможно, чуть более широкий доступ на их рынок (с чем?).

Longtail
21.01.2019, 15:56
Деньги

Видимо в них все дело.

Team_Leader
21.01.2019, 18:14
Возможно, чуть более широкий доступ на их рынок
....кредита.
Поскольку рефинансирование перекрыто, от рассчет на японские бабки.
Только еще раз.
Если мальчик хочет понравиться девочки он дарит цветы как минимум ДО свадьбы (ну или если сосед хочет выгодно провести межевание - он угощает другого соседа ДО сделки), а тут даже никто не обещает, что это будет после, а именно ДО свадьбы - таки цветы дарятся другой девочке (горилка наливается другому жителю села)....
Как-то так.

Dr.X
21.01.2019, 18:47
... В плане возможности выхода из экономической и политической изоляции.

А может ли чуть более 10% населения мира ("коллективный Запад") устроить "изоляцию", особенно если на практике делают эту "изоляцию" так, что даже товарооборот между Россией и этими 10% (не говоря об остальных 90% населения мира) - например, между Россией и Германией, или Россией и США - в условиях всех санкций - растёт (с США особенно забавно: тут и закупки СПГ с Ямала, и вопли про продолжение закупок РД-180 после 2020 года, и прочие новые заводы по титану для Боинга в дополнение к имеющимся, перечислять можно довольно долго)? :cool:

Team_Leader
21.01.2019, 19:22
Dr.X, то, что наш титан идет на их боинги - хорошего ничего нет.

kravets
21.01.2019, 20:24
кредита.
Поскольку рефинансирование перекрыто, от рассчет на японские бабки.

А кредитные линии будет перекрыты в угоду США, сами же писали о полной зависимости.

а тут даже никто не обещает, что это будет после

Не знал, что Вы работаете в переговорной группе.

Team_Leader
21.01.2019, 23:15
kravets, не работаю.
По крайней мере не в этой.
Но судя по делам - так получается.

Maksimus
25.02.2019, 09:54
Но кто сказал, что Россия собирается их отдавать.
А кусок земли Китаю Россия тоже не собиралась отдавать?

И тему обсуждать бессмысленно.
Действительно, решат без нас...

Team_Leader
25.02.2019, 10:53
yfhjy, я вам даже более того скажу - не только Япония и не только острова

Dmitr678
26.02.2019, 09:26
Занятно, что у людей, страдающих коммунизмом мозга тема территорий вызывает живую реакцию. Психология феодала, измеряющего свою честь размером наследственной усадьбы?

Рената
26.02.2019, 09:42
Занятно, что у людей, страдающих коммунизмом мозга тема территорий вызывает живую реакцию. Психология феодала, измеряющего свою честь размером наследственной усадьбы?
Не будешь периодически измерять, вообще без усадьбы можешь оказаться. И не феодалом вдруг.

Team_Leader
26.02.2019, 10:01
коммунизмом
с какого перепоя?
Вы как ваши друзья либералы мыслите штампами (и при этом всех обвиняете в нежелании мыслить).
моя концепция такая:
- капитализм (накопление и развитие капитала - средств производства в экономике),
- частная собственность в отраслях группы Б - там действительно частник эффективнее,
- государственная или общестенная (публичная - акционерная) в отраслях группы Б,
- социализм - то есть социальная ответственность - в первую очередь по обеспечению всех работой по способностям, дать удочку, но не рыбу,
- экономический национализм и протекционизм.

Вимание к вопросам социального развития - не означает автоматической корреляции с идеями мировой революции и упразднения собственного государства.

Добавлено через 1 минуту
Россия - для россиян (многонациональный народ России). Наша цель - таки жить лучше других и достичь мирового господства в конечном итоге.
так что не коммунизм. А скорее национализм головного мозга. Социал-национализм если хотите.

Team_Leader
26.02.2019, 10:06
И не однйо политической партии, соответствующей по спектру моим устремлениям - я таки не вижу.
И да - таки консерватизм. Семейные ценности и все такое.
Киндер кирхе унд фатерлянд.
"Как патриот России и офицер запаса" - так в Эссе Лидеров России и написал.
Эссе, кстати. Прилагаю, уже скрывать нечего.

Maksimus
26.02.2019, 10:35
Эссе, кстати. Прилагаю, уже скрывать нечего.
неужели нельзя было отформатировать (текст по ширине, абзацы, пропуски букв в словах)? Это же сразу бросается в глаза.

Team_Leader
26.02.2019, 11:18
Maksimus, так все было задумано.
Текст должен был набираться в окне браузера личного кабинета конкурса, при этом нельзя переходить в другие окна в процессе набора, копи-паст тоже отключен, там нет опций редактирования и форматирования. практически командная строка MS DOS на белом фоне и все.
Типа програма сканировала, как ты рабоатешь с текстом и это шло в оценку (хотя в итоге мы этого не увидели в отчетах вобще).

А файл уже программа генерирует из того, что ты набрал. форматирвоание автоматическое - без выравнивания у всех.

Добавлено через 50 секунд
Спеллчек тоже отключен, все, что сам увидел - честно вычитывал по максимуму, но там лимит времени тикает.
У всех у кого видел - все тоже самое.

Dmitr678
26.02.2019, 11:21
с какого перепоя?
Добавлено через 1 минуту
Россия - для россиян (многонациональный народ России). Наша цель - таки жить лучше других и достичь мирового господства в конечном итоге.
так что не коммунизм. А скорее национализм головного мозга. Социал-национализм если хотите.

Ваша национал-коммунистическая мечта - мировое господство. А вот жить лучше других - только для себя лично, а не всего народа. Народом можно пожертвовать ради п.1, ибо "бабы еще нарожают". П. 1 тоже только остается эфемерной мечтой, ибо: 1) потрясающая глупость, некомпетентность и безграмотность "национал патриотов", особенно в экономических вопросах - пример Венесуэла, довести так страну могли только леваки национал-популисты; 2) Лицемерие и жадность - красивыми словами и лозунгами прикрываются мелкошкурнические амбиции. И это видно тем, кто не закрывает глаза. Развалили 2 империи - РИ и СССР. Теперь мечтают о третьей. 3) Паразитизм - неспособность к созидательному труду и управлению компенсируется жестокостью и криминальными навыками паразитизма. Способны поддерживать государство только в условиях высасывания ресурсов: путем ограбления своего или чужого населения (вести захватнические войны), либо хищнического истребления природных ресурсов.

Lord Marlin
26.02.2019, 11:21
Team_Leader, типо эссэ должно быть написано быстро и грамотно? а смысл? можно ж листочек на коленки положить. или вопросы не известны до открыти браузера?

Team_Leader
26.02.2019, 11:28
Maksimus, не надо меня за дурака считать, защитив докторскую и имея опыт работы учсекретарем ДС - ну навернео я знаю, что такое работа с форматированием текста.
На вопосы надо смотрерть ширше ;)

Добавлено через 41 секунду
Lord Marlin, так вопросы эссе заранее неизвестны и немного вариирваись между участниками. В этом вся и фишка.

Добавлено через 3 минуты
Способны поддерживать государство только в условиях высасывания ресурсов: путем ограбления своего или чужого населения (вести захватнические войны), либо хищнического истребления природных ресурсов.
слушайте, я не вожразаю против Ваших претензий к властям и лично путину, но мне кажется - вы тут сильно адрес попутали.
Это вообще, конечно, есть такой клинический момент - кому ни скажи, что вышел в полуфинал ЛР - тебе начинают высказывать претензии за все косяки депутатов и министров.
Люди не понимают того, что от участия в конурсе в качестве частного лица - этот статус частного лица не меняется.
Впрочем, неадекватов надо банить.

Lord Marlin
26.02.2019, 11:31
Lord Marlin, так вопросы эссе заранее неизвестны и немного вариирваись между участниками. В этом вся и фишка.
тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение

Добавлено через 1 минуту
Люди не понимают того, что от участия в конурсе в качестве частного лица - этот статус частного лица не меняется.
тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть

Team_Leader
26.02.2019, 11:40
особенно в экономических вопросах - пример Венесуэла,
я не работал в правительственных организациях Венесуэллы.
И почему венесуэлла, а не Китай? та мтоже национал-патриоты. Вроде наши намостырили лыжи у китайских науионал-патриотов ВСМ покупать. Вот наши либеральные деятели с Кудриным и Набиуллиной во главе до технологий ВСМ не додумались, как и не обеспечили в стране развития подобных технологий третьими лицами, а китайские "непонимающие в экономике" "национал-патриоты" вот как-то осилили эту задачу.
Поэтому не надо Венесуэллой. Штампы и не более того. Никогда не считал венесуэллу коммуно-патриотами, там общая болезнь, называтеся Латинская Америка. ИМХО - этим все сказано и это не лечится, к сожалению.
Поэтому не надо нам тыкать Венесуэллой.
Либерельная корова, после того, что в России накуралесили в 1992 году и далее, уж молчала бы.

Добавлено через 33 секунды
тогда да) но какая-то необычная форма эссе. я думал, что эссе - это все таки подготовленное рассуждение
это ответы на вопросы, появляющиеся в диалоговом окне экрана.

Добавлено через 3 минуты
тут срабатывает - ааааа он пошел, он хочет туда, он такой же. некая логика в этом есть
на самом деле, как оказалось - в этом году конкурс превратился в централизованный ассесмент компаний-партнеров. В Полуфиналах ЦФО. например. участвовало 80 человек из Сбера. Потому что Греф сказал, что выдвижение на вышестоящую должность (начальник управления, например) - только по итогам конкурса. И еще бумагу подписывали о согласии передачи кадровой оценки работодателю.
То, что там политическй ля-ля - это не более ля-ля и маркетинг.
я примерно с самого начаа понимал. Зачем оно.
Ну а проблемы кто не понимает, тех, кто не понимает.
Это не конкурс для назначения на должность губернатора и т.п. А я никогда и не хотел.
Уйти от японцев (8 лет надоело уже) начальником отдела в Росатом - вот. собственно, предел мечтаний был.

Добавлено через 1 минуту
Вот собственно куда в реальности по итогам конкурса можно попасть. Мидл и верхний миддл менеджмент.
https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/partners

В прошлом году - то, что кого-то назначили - это было маркетинговое мероприятие.

Собственно. я и не собирался ни на какую госслужбу. Ни по деньгам, ни по зарактеру работы - то, чем ныне госслужба занимается (я даже не про фактор коррупции) - не соответствует мои ценностным установкам и представлениям о работе государства.

Maksimus
26.02.2019, 11:47
не надо меня за дурака считать, защитив докторскую и имея опыт работы учсекретарем ДС - ну навернео я знаю, что такое работа с форматированием текста.
поэтому я и удивился такой небрежности. Надо было сразу пояснить. что это вызвано спецификой написания и ввода эссе.

Team_Leader
26.02.2019, 11:56
Maksimus, а то Максимус не может догадаться, что "Жена Цезаря вне подозрений" :laugh:

Добавлено через 20 секунд
Maksimus, ну или почитать на сайте конкурса. :laugh:

Dmitr678
26.02.2019, 14:48
Team_Leader, так это вы государственники-экономисты накуролесили в 1991-1992 г. К 91 г. развалили все финансы, потом срочно организовали павловские реформы - подняли цены централизованно в 3 раза. Затем запустили печатный станок, не дав право гражданам приватизировать мелкий бизнес. Вместо этого заморозили вклады. Это не либеральная политика, а как раз политика госрегулирования. Гайдар и Чубайс - это ваши кадры. Просто вы на них свои же ошибки свалили, типа они либералы. Они никаким местом не либералы.

Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский

Team_Leader
26.02.2019, 17:00
Вообще эта дискуссия странная и возможна только в больном обществе - какой труд лучше: свободный или рабский
могу только покрутить пальцем у виска.
Больше мне с Вами разговаривать не о чем.
Раз вы где-то углядели, что я где-то пропагандировал рабский труд (и вообще вел по этому поводу дискуссию).
Живете в мире своих фантазий - живите дальше (если это не троллинг, тогда тем более).

Добавлено через 1 минуту
какой труд лучше: свободный или рабский
и вобще, как это связано с вопросом принадлежности Курил?