Вход

Просмотр полной версии : INTERNATIONAL JOURNAL OF HEAT AND MASS TRANSFER


A.A.Ishkov
06.08.2019, 09:25
Добрый день!

Научный руководитель сказал, что у журнала "INTERNATIONAL JOURNAL OF HEAT AND MASS TRANSFER" есть редакция, которая работает в России и отправляет работы, которые, по ее мнению, достойны печати, в оригинальный журнал. Поискал в интернете, не нашел никакой информации об этом. Может быть, кто-то что-то знает об этом? Или научный руководитель ошибается?

Также вопрос к тем, кто уже, возможно, печатался в этом журнале, расскажите про свой опыт, пожалуйста.

С Уважением,
Алексей

kravets
06.08.2019, 10:18
Поищите журнал с русскоязычным названием.

ianchik
06.08.2019, 16:14
A.A.Ishkov, есть русский Associate Editor (https://www.journals.elsevier.com/international-journal-of-heat-and-mass-transfer/editorial-board)

4gost
06.08.2019, 23:05
Также вопрос к тем, кто уже, возможно, печатался в этом журнале, расскажите про свой опыт, пожалуйста.
не печатался конкретно в этом, но вряд ли оно сильно отличается от остальных журналов Elsevier: готовите манускрипт по их требованиям, регистриуетесь в Evise (если еще не региртировались там - кстати, логин от EES тоже подойдет, они общие), внимательно заполняете все поля, предлагаете рецензентов, грузите все файлы (манускрипт, cover letter, конфликт интересов и т.д.), проверяете полученный PDF, одобряете его и ждете, пока статья попадет сначала к редактору, а потом, если его она устроит - к рецензентам

A.A.Ishkov
07.08.2019, 15:09
4gost, благодарю за развернутый ответ!

Добавлено через 1 минуту
ianchik, спасибо! Попробую также обратиться по контактам на этой страничке!