PDA

Просмотр полной версии : Срок хранения дипломных работ


Игорь Иванов
15.07.2021, 21:14
Каков срок хранения дипломных работ? Многие говорят якобы 75 лет. Для чего такой огромный срок? Это же надо огромную площадь архива только под ВКР выделять. Те же бакалаврские работы не имеют особой ценности научной . Целый этаж как минимум под них чисто выделять. Слабо в такое верится, учитывая что в вузах много других документов которые нужно долго хранить.

llyngangan
15.07.2021, 21:54
5 лет

Добавлено через 18 секунд
75 - зачетки

Team_Leader
23.07.2021, 14:53
5 лет
да, так.


75 - зачетки

если быть точнее- личные дела. А в них в т.ч. зачетные книжки.

Jottoz
23.07.2021, 22:25
Каков срок хранения дипломных работ? Многие говорят якобы 75 лет. Для чего такой огромный срок? Это же надо огромную площадь архива только под ВКР выделять. Те же бакалаврские работы не имеют особой ценности научной . Целый этаж как минимум под них чисто выделять.

Теперь не надо ничего выделять, прошлым веком живете, делается оцифровка работы и размещается в специальном разделе библиотеки на сайте, при желании любой авторизованный пользователь может зайти и посмотреть, некоторые работодатели периодически делают запросы на просмотр работы потенциального сотрудника. В бумажном виде ВКР хранится - 5 лет и уничтожается.

mike178
25.07.2021, 11:13
75 - зачетки
В нашем вузе бумажные зачетки отменены год назад. Теперь они заполняются только в электронном виде.

Anna95
25.07.2021, 21:56
В нашем вузе бумажные зачетки отменены год назад. Теперь они заполняются только в электронном виде.

ВУЗ какой если не секрет?

Dikoy
04.09.2021, 09:47
В нашем вузе бумажные зачетки отменены год назад. Теперь они заполняются только в электронном виде.
Вы потеряли духовность...