PDA

Просмотр полной версии : Свидетельство о прохождении аспирантуры


Puls
09.01.2008, 19:14
Уважаемые коллеги, заканчиваю аспирантуру и встает вопрос-а будет ли мне выдано Свидетельство о прохождении аспирантуры, навроде того, которое мне выдали после окончания ординатуры.
Будет ли мне выдан сертификат клинического специалиста по специальности пройденной аспирантуры?
Будет ли выдан мне документ о прохождении и сдаче экзаменов кандидатского минимума?
Помогите, пожалуйста, советом?!

Undefined
09.01.2008, 20:40
будет ли мне выдано Свидетельство о прохождении аспирантуры
нет
Будет ли мне выдан сертификат клинического специалиста по специальности пройденной аспирантуры?
не знаю
Будет ли выдан мне документ о прохождении и сдаче экзаменов кандидатского минимума?
да

Puls
10.01.2008, 07:51
А что из себя представляет документ о прохождении и сдаче экзаменов канд. минимума- это Свидетельство или какой-либо, как это сейчас модно, Сертификат?
Какой приказ сейчас регламентирует выдачу документов после прохождения аспирантуры?
Если у меня не состоится защиты-каким образом я смогу подтвердить факт прохождения мной очной аспирантуры?

fazotron
10.01.2008, 08:03
А что из себя представляет документ о прохождении и сдаче экзаменов канд. минимума
Это удостоверение, где перечислены все три экзамена, их результат и состав экз. комиссии по каждому

каким образом я смогу подтвердить факт прохождения мной очной аспирантуры?
В принципе, можете взять справку из отдела аспирантуры

Будет ли мне выдан сертификат клинического специалиста по специальности пройденной аспирантуры?
Это отдельный вопрос, не имеющий прямого отношение к аспирантуре.
Из практики - обычно в процессе обучения в сапирантуре проходили курсы специализации, но ведь у вас уже сеть ординатура - это высшая форма специализации

nauczyciel
10.01.2008, 12:03
Puls
Если у меня не состоится защиты-каким образом я смогу подтвердить факт прохождения мной очной аспирантуры?
ИМХО, в таком случае об аспирантуре лучше умолчать. Для многих (работодателей) это равноценно признанию в собственной некомпетентности - учился, но не доучился.

Puls
10.01.2008, 21:52
Специализацию во время очной аспирантуры мне проходить не разрешили.

fazotron
11.01.2008, 07:56
Puls
Специализацию во время очной аспирантуры мне проходить не разрешили
Хорошо, а ординатура?

Puls
12.01.2008, 16:26
Понимаете, сейчас нужна несколько другая специальность...
Кстати, что за приказ министр Зурабов подписал перед всоим уходом по поводу специализаций?