PDA

Просмотр полной версии : Вызов в ВАК


Kirillka
26.11.2007, 10:39
Приветствую всех !
Вызывали ли кого нибудь в ВАК? И чем для Вас закончилось данное "мероприятие"?
Благодарю всех, кто поделится какой нибудь информацией или что нибудь посоветует.

Carro
26.11.2007, 11:48
двух знакомых вызывали. одного утвердили, друго - нет.

Kirillka
26.11.2007, 11:53
А если допустим по каким то причинам неутвердают...?
Что делать дальше с работой, если после этой всей мути всё таки осталось желание получить заветную степень?
Что говорит об этом законодательство? Может кто нибудь в курсе вопроса?
Заранее благодарю.

Atilla
27.11.2007, 01:35
Если ВАК не утвердит (а это, не приведи Господь, самое ужасное что может быть с любым аспирантом) то "диссертация, по результатам защиты которой диссертационный совет или ВАК вынесли отрицательное решение, может быть представлена к повторной защите в переработанном виде не ранее чем через год после вынесения отрицательного решения". Хотя,следует оговориться, такое бывает крайне редко, примерно в 1% от всех защищаемых работ. Обычно такое решение принимается в случае крайне низкого качества диссертационного исследования либо в случае непорядка с сопроводительной документацией либо с выявлением в диссертации открытого наглого плагиата. Поэтому мудрые соискатели после успешной защиты диссертации на Совете, говорят: "Не говори квак пока не прошел ВАК!".

fazotron
27.11.2007, 07:55
Kirillka
А если допустим по каким то причинам неутвердают...?
Варианты следующие
1. Полный отказ - в случае плагиата или подтасовки
2. Направление в другой дис совет на доп отзыв
3. Направление в другой совет на перезащиту

Kirillka
27.11.2007, 09:51
Спасибо большое за ответ !

Feeleen
27.11.2007, 16:12
Atilla
Райзберг так писал)))

Atilla
28.11.2007, 01:14
Feeleen
Да, он самый. В принципе у него хорошая книга, много интересного и полезного, написана живым человеческим языком, а не сухим академическим как например у Кузина. Ответы на многие вопросы можно найти у него в книге, в том числе и про ВАК! )))

Kirillka
28.11.2007, 09:32
Благодарю.


--------------
Примечание администратора (Jacky):
Эта тема закрыта в связи с тем, что обсуждение вопросов вызова в ВАК теперь обсуждается в следующей теме: Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3689).