PDA

Просмотр полной версии : Как вы будете встречать Новый Год?


lynx
03.12.2003, 11:42
Самый массовый и веселый, полагаю, праздник в году, самый аполитичный и вообще просто хороший праздник.
Интересно, кто как будет встречать. Потому что еще время есть, может, кто подкинет хорошую идею на этот счет. :)

Philosof
03.12.2003, 12:09
Дома. Выпью под елкой бутылку шампанского.

lynx
03.12.2003, 15:30
Philosof

Выпью под елкой бутылку шампанского.

Прямо под елку заберешься?

heilig
03.12.2003, 15:58
Philosof
Выпью под елкой бутылку шампанского.
в одно лицо? :)

Dekker
03.12.2003, 16:25
Дома. Выпью под елкой бутылку шампанского
вначале допиться до состояния деда мороза, а потом уже под елкой полирнуться бутылкой шампанского :)

вначале дома, потом есть мысль припереться на работу (у меня инет рабочий) и посмотреть таки что твориться в новогоднюю ночь на ру-борде :) хотя наверное ничего особенного, тихо и спокойно ... но что еще делать прикажете волку одиночке :)

[img] http://www.crimea-board.net/img/Wolf111.jpg[/im ]

Kondrati
03.12.2003, 18:49
Сняли вот некислую дачку с друзьями недалеко от Москвы.
На 13 человек получилось относительно недорого.
Собственно, сам Новый Год на Красной Площади, апосля на дачку числа до 4-5-6-7.
Торжество обещает быть феерическим, дай Бог каждому...

Philosof
03.12.2003, 19:57
Прямо под елку заберешься?

Не... Вряд ли. Дома теперь елку не ставлю, а пойду ли в лес - не знаю.

что еще делать прикажете волку одиночке

Позвать кого-нибудь в гости! Ну или самому напроситься.

вначале допиться до состояния деда мороза

Вот это неправильно! Не понимаю, когда так встречают Новый Год.

Jacky
03.12.2003, 21:30
Че-т рановато вы. Я еще думать в эту сторону не начинал по существу. :)

Philosof
Выпью под елкой бутылку шампанского.
А вообще, нет, надо отдыхать. Потому что эту твою фразу прочитал (видимо от переутомления) как "вылью под елкой бутылку шампанского". Долго думал. :D

lynx
03.12.2003, 22:55
Jacky

Че-т рановато вы.

Это смотря для чего рановато.
Например, у меня знакомая едет за границу, так она озабочена еще раньше :)
Опять-таки, если снимать коттеджик-дачу-комнату в пансионате, то уже давно пора, если не поздно.
Тем, кто планирует поехать в другой город, например, некоторые мои знакомые - к родителям, а накоторые - к друзьям. Им тоже пора уже заботится о билетах.
Кстати, может, я буду в Москве :D



Kondrati
Сняли вот некислую дачку с друзьями

А я вот таки после долгих раздумий отмела этот вариант. Когда мне сказали: "Водопровод? Да есть, но зима же, он все равно работать не будет" :) Неее, думаю, уж больно я грязная, наверное - каждый день моюсь



Dekker
но что еще делать прикажете волку одиночке

Съездить в Киев :) Why be и нет? :)

Dekker
04.12.2003, 09:10
чесно говоря новогоднего предчуйствия и нет то пока что, просто будни, будни, будни ...

Jacky
А вообще, нет, надо отдыхать
полностью согласен, скоро и не такое мерещиться начнет
Philosof
Позвать кого-нибудь в гости! Ну или самому напроситься.
вот напрашиваться точно не люблю.
lynx
Съездить в Киев
нууууу ... как вариант конечно можно и в Москву махнуть, вот там меня точно ждут причем давно, но ... хочеться отдохнуть просто дома ... отпуска то так и не было кроме как по ру-борду :)

а планы новогодние наверное как обычно начнут формироваться 31 декабря мы с друзьями ... не, не то ... вообщем формируються в последний момент :)

Shamil
04.12.2003, 18:21
Моего товарища в студенческие годы пригласила к себе на Новый Год одна девушка. Он и пошел к ней, взяв бутылку вина. Но заблудился (родом он из Новосибирска). В итоге встречал праздник на улице, попивая вино из горлышка.

Где точно не буду встречать Новый Год - на улице или на даче.
Скорее всего, поеду к родителям, т.к. скучаю, и вообще считаю, что такие праздники надо проводить с семьей. Зачем ехать к черту на кулички? Я предпочитаю засыпать всегда в родной постели, т.к. по собственному опыту знаю, что:
спать на улице - холодно,
возле костра - опасно,
на полу, скамейках, партах, стульях, перилах - жестко и неудобно,
вдвоем, втроем и т.д. на одной кровати - тесно :).

heilig
04.12.2003, 20:08
Shamil
спать на улице - холодно


возле костра - опасно


на полу, скамейках, партах, стульях, перилах - жестко и неудобно
Особенно на перилах

вдвоем, втроем и т.д. на одной кровати - *тесно
Мы как-то ночевали восемью человеками в однокомнатной квартире на трех целых спальных местах и кухонном уголке :) После хорошего праздника -- нормально, все уже не совсем трезвые, любят друг друга, даже почти не пихаются :)

Лично я буду дома или где-то рядом с домом по той же причине, что и последние четыре года -- числа третьего января вполне возможен экзамен :(

Dekker
04.12.2003, 21:45
Shamil
Моего товарища в студенческие годы пригласила к себе на Новый Год одна девушка. Он и пошел к ней, взяв бутылку вина. Но заблудился (родом он из Новосибирска). В итоге встречал праздник на улице, попивая вино из горлышка.
ц-ц-ц надо же как не повезло

вдвоем, втроем и т.д. на одной кровати - тесно
не скажите, вдвом/втроем вполне нормально, все зависит от того кто эти двое/трое :)
сорри за пошлость.

Kondrati
04.12.2003, 22:06
Неее, думаю, уж больно я грязная, наверное - каждый день моюсь
Ищите и найдете, как говорится. Мы почему-то нашли с холодной и горячей водой, а для особо грязных там есть баня.
Везет же вам всем, нет бы и мне в Новый Год, например, с елкой помидитировать: Дома. Выпью под елкой бутылку шампанского.
или лишний раз на работе волком повыть:есть мысль припереться на работу, или вообще в постели:
Я предпочитаю засыпать всегда в родной постели,
нет, понесло же меня в теплый просторный загородный дом...
С друзьями веселится еще придется...

Что ж у вас все грустно-то так, народ?
Жизни радоваться надо, пока она есть! Один раз живем!

Doctor Bugy
08.12.2003, 10:15
После хорошего праздника -- нормально, все уже не совсем трезвые, любят друг друга, даже почти не пихаются

Именно, что любя друг друга в такой тесноте пихаться не приходится! Тем более что
восемью человеками в однокомнатной квартире на трех целых спальных местах и кухонном уголке
Хотя не так уж и тесно было.
Считаем:
Кухонный уголок - 1 (сам проверял в свое время - кроме 1 человека туда только кот помещается)
и на три кровати - 7.
В одной кровати трое. В двух оставшихся по двое. Это разве много?
А вот 30 человек на одном ковре это как? Аккурат перед Новым 1996 годом. Как сейчас помню... ;)

heilig
рядом с домом по той же причине, что и последние четыре года -- числа третьего января вполне возможен экзамен
Методист - враг народа. Это какой же препод согласился??

Kondrati
понесло же меня в теплый просторный загородный дом...
С друзьями веселится еще придется
Интересно, это первый раз?
Если да, то приготовься к следующему...
Кавалькада машин с отдыхающими застревает в плотном сугробе в 2,5 км от места назначения в 18.40
19.00 После долгих попыток раскачать, подтолкнуть, и вытащить, вся компания (уже грязная и натруженная толканием автомобилей) перегружает на плечи и в руки припасы со съестным и питным по пояс в снежной целине проделывавет остаток пути.
21.00 Вы на месте.
21.15 Сумки на полу.
21.30 Выясняется, что дров никто запасти не догадался, включая хозяев дачи.
22.00 После продолжительного мозгового штурма предпринимается поисковая партия за дровами, вооруженная одним топором и пилой ножовкой. Остальные решают проблему с накрыванием стола и приготовлением праздничного обеда на однокомфорочной электроплитке, работающей с КПД лампочки Ильича времен ГОЭЛРО.
22.30 Пройдя 300 метров к лесу, предводитель поисковой партии вспоминает, что в соседской поленнице дрова были.
23.00 Счастлива поисковая партия тырит сырые дрова у соседей.
23.20 Первые дрова укладываются в печь.
23.45 Огонь в печи загорелся, и одетые в варежки и пуховики отдыхающие начинаются надеятся на то, что в ближайшее время вымерзший за ноябрь-декабрь дом прогреется, и они смогут раздеться.
0.00 Бой кремлевский курантов. Тосты, поздравления, бурная встреча Нового года в варежках и пуховиках.
0.03 Огонь в печи гаснет. Из печи валит едкий дым.
0.05 Вторая попытка разжечь огонь.
0.15 Огонь гаснет.
0.25 Кто-то вспоминает, что надо открыть заслонку.
0.30 Огонь Разгорается, хотя мокрые дрова горят чахло. Народ пререходит к активной выпивке и холодной закуске.
3.00 Разгар веслья.
5.00 Последние герои, с трудом держась на ногах (свежий воздух, усталость, алкоголь) дополлзают до мест лежбища.
5.40 Огонь в печи гаснет, и пока все спят, с трудом нагретый дом уверенно остывает.
7.00 Первый проснувшийся от нестерпимого холода. Свое состояние диагностирует как отходняк, а посему выпивает еще водки и идет спать.
9.00 Массовое пробуждегние.
9.40 Причина инея на подоконнике и на стаканах проясняется.
10.00 Первая попытка затопить печь остатками вчерашних дров. По памяти вчерашних неудач, возникает ощущение, что с заслонкой надо что-то сделать.
10.05 Закрытие заслонки.
10.15 Огонь в печи гаснет.
10.20 Несмотря на манипуляции с заслонкой огонь не загорается. Заслонка остается в положении "открыто"
10.40 Принимается решение об эвакуации.
12.00 Помятые отдыхающие выходят из дома.
15.00 Экспедиция достигает места, где вчера были оставлены автомобили.
17.00 Автомобили откопаны.
17.05 Выясняется, что из трех машин, стоящих цугом, завелась только средняя. У двух остальных сел аккумулятор.
17.20 Аккумулятор перекидывается на крайнюю машину (стоящую ближе к выезду), выясняется, что в попытках завестись, свечи были залиты.
17.25 Умирает последний аккумулятор.
17.30 Принимается решение, заводить с толкача крайнюю машину.
18.00 После многих неудачных попыток завестись, выясняется, что девушка, которую посадили за руль (пока все мужчины толкали) не знала, что нужно было включить передачу.
18.05 Объяснили, что не первую, а заднюю
19.05 Вторая в очереди машина завелась, после возвращения слегка заряженного аккумулятора.
20.00 Выяснилось, что водитель последней машины, уходя вчера, по городской привычке вытянул ручной тормоз, и колодки примерзли к барабанам.
21.00 Идея идти в колхоз за трактором отвергается как несерьезная.
22.00 После третьей попытки рвануть застрявшую машину тросом, у дергавшей отлетает передний бампер.
23.00 Принимается решение идти в колхоз за трактором.Причем всем вместе Поскольку часть боится идти, а часть оставаться.
1.00 Пьяные, но сердобольные колхозники принимают отдыхающих, и заверяют, что при всем уважении, тракторист сейчас ехать не может. Собственно, он не может даже ходить. Говорить тоже не может.
1.15 На столе появляется бутылка самогона и закуска.
3.00 Последние отдыхающие устраиваются на ночлег на полу, на телогрейках.
7.00 Тракторист, которому объяснили в чем дело пытается добудиться отдыхающих, после чего завтракает и ложится спать.
9.00 Отдыхающие пытаются добудиться тракториста
11.00 Вся делегация отправляется к машинам.
13.00 Машины на месте. Не хватает кой-чего помелочи - дворников, значков на багажниках, одной фары. Оторванный бампер тоже кто-то уволок.
13.15 Выясняется, что водитель крайней машины, не выключил габариты...




:p

С Новым годом, дорогие товарищи!

lynx
08.12.2003, 14:40
Doctor Bugy

Супер рассказ!

Нет, правда, если на даче с лета никто не живет, то там сыро и прогревать дом надо не день, а может и не два. Сырые постели, замерзший водопровод, из окон дует (кто же их заклеивал), готовить не приятно, посуду мыть и того неприятней - не, хочу тепло, квартиру камин, уют, комфорт и т.д. :)

heilig
08.12.2003, 16:17
Doctor Bugy

Это какой же препод согласился??
а их не спрашивают, по-моему. У нас это норма -- 30 декабря первый, третьего или четвертого января второй. Собственно говоря, сильно тяжко было всего один раз -- когда третьего января вышку сдавали... :)

Doctor Bugy
09.12.2003, 08:58
lynx
Супер рассказ
Спасибо. Что самое смешное, я никогда в реальности это не переживал. Периодически рассказываю эту страшилку друзьям, собирающимя встретить Новый год в деревне, потом, они возвращаются и дополняют подробности. Кстати, история с примерзшим ручником -- не вымысел, а рассказ одного моего друга.

Kondrati
09.12.2003, 16:46
Doctor Bugy, я Вас раскусил!!! Никакой Вы не Doctor Bugy, Вы - поэт Пушкин.

lynx
09.12.2003, 21:21
Doctor Bugy

Doctor Bugy, я Вас раскусил!!! Никакой Вы не Doctor Bugy, Вы - поэт Пушкин.

Точно-точно, который http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2071 маскируется под Некрасова !!!

angel
09.12.2003, 21:27
Doctor Bugy
Прочитала твой рассказ, подумала, посоветовалась с мужем и решили дружно: ну ее на фиг эту природу. Сегодня в припрыжку побежала оформлять тур в теплые края, к морю, пальмам.
В сегда считала, что новый год надо справлять со снежком, елочкой, морозцем, но на этот раз решила попробовать справить под пальмами. Посмотрим что получится. В конце концов надо же когда-нибудь попробовать.

lynx
09.12.2003, 21:53
angel

Посмотрим что получится.

Получится примерно так: сначала акклиматизация по прилету туда (примерно дней 10), а потом акклиматизация по прилету обратно (столько же).

Jacky
09.12.2003, 21:54
Doctor Bugy
Что самое смешное, я никогда в реальности это не переживал.
А-а, стало быть ты никогда не сидел на холодной, нетопленой даче в сырой холодной промерзшей телогрейке поверх своей куртки и не разливал по стаканчикам ледяную водку, попутно пытаясь выковырять вилкой из банки замерзшие шпроты! Я тебе скажу, это незабываемо. :) Правда, дело было не на новый год -- и после первой бутылки, само собой разумеется, пошло веселее и душевнее. :D

Doctor Bugy
10.12.2003, 13:07
angel
на этот раз решила попробовать справить под пальмами
Ты к сессии-то вернешься? Она у нас в двадцатых числах января намечается...

Kondrati
lynx
Doctor Bugy, я Вас раскусил!!! Никакой Вы не Doctor Bugy, Вы - поэт Пушкин.


Точно-точно, который маскируется под Некрасова
Ага, а иногда http://aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib/topic.cgi?forum=2&topic=231&start=0 под Асадова ;)

Jacky
стало быть ты никогда не сидел на холодной, нетопленой даче в сырой холодной промерзшей телогрейке поверх своей куртки и не разливал по стаканчикам ледяную водку
Было, но еще в те далекие годы, когда за сигаретами и водками была очерердь, а продавали их по таллонам, и ездили мы тогда на электричках, а не на машинах... :)

heilig
10.12.2003, 16:07
Jacky
А-а, стало быть ты никогда не сидел на холодной, нетопленой даче в сырой холодной промерзшей телогрейке поверх своей куртки и не разливал по стаканчикам ледяную водку, попутно пытаясь выковырять вилкой из банки замерзшие шпроты! Я тебе скажу, это незабываемо.
Doctor Bugy
Было, но еще в те далекие годы...
может расскажете, в чем кайф-то?

Undefined
10.12.2003, 18:12
heilig
может расскажете, в чем кайф-то?
можно, я?

Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас.
Дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене.
Прислушайся, там за окном
Ты услышишь наш смех.

Philosof
11.12.2003, 08:17
но еще в те далекие годы, когда за сигаретами и водками была очерердь, а продавали их по таллонам

Я подозреваю, что в те далекие годы тебе не полагались еще талоны ни на водку, ни на сигареты!

Doctor Bugy
11.12.2003, 09:42
Undefined


Philosof
Я подозреваю, что в те далекие годы тебе не полагались еще талоны
Вспомни всё!
Талоны полагались всем. Даже младенцам. А я официально курю лет с 15... Так что у меня в этом плане всё было нормально.

Philosof
11.12.2003, 10:43
А я официально курю лет с 15...

Ой, что ж там было неофициально...
"Пить, курить и говорить я начал одновременно".

Вспомни всё!
Талоны полагались всем

Точно? Вот про сахар помню, было дело.
А вообще Новый год - праздник домашний! А для поездки на дачу или походу в гости ведь можно выбрать любой другой день!

heilig
11.12.2003, 15:18
Doctor Bugy
Талоны полагались всем. Даже младенцам.
даже на водку и сигареты? :o

А я официально курю лет с 15
как это -- официально?

Philosof
11.12.2003, 15:39
Это не в перемену за углом школы, а гордо стоя на балконе собственной квартиры.

Добавлено


даже на водку и сигареты?

Вот-вот, и я что-то этого не припомню.

angel
13.12.2003, 00:39
Получится примерно так: сначала акклиматизация по прилету туда (примерно дней 10), а потом акклиматизация по прилету обратно (столько же).
Ну, тогда я не успею акклиматизироваться там, т.к. буду там меньше 10 дней. А вообще у меня есть арсенал средств, помогающих мягко пройти этот период. И вообще, если очень хочется, то можно. Очень люблю доставлять себе удовольствие, даже если это по общепринятому мнению вредно для здоровья. Главное соблюдать меру.

Doctor Bugy
Ты к сессии-то вернешься? Она у нас в двадцатых числах января намечается...
А какже. Приеду довольная, счастливая и загорелая.

lynx
13.12.2003, 13:32
angel
по общепринятому мнению вредно для здоровья.

Ой, не могу, когда науку общепринятым мнением называют. Вот если Вас поисследовать различными инструментальными медотами исследования (с использованием аппаратуры), то в период после перелета из холода в тепло в организме будут выявлены ЯРКО выраженые признаки напряжения, свидетельствующие о бурно протекающих адаптационных реакциях. Почему-то, когда Вы говорите о психологии, Вы допускаете, что в период адаптации к отношениям в браке, к роли родителей и т.д. люди более конфликтны, к примеру. А тут, когда все можно не только наблюдать, но и зарегистрировать - Вы не верите.


Кстати, спортсменов перед тем, как им нужно выступать на важных соревнованиях (например, Олимпийские игры), вывозят за две недели до начала соревнований если не в ту же самую местность, то в климатически похожую - потому как никакие методы, ускоряющие и облегчающие акклиматизацию им не помогут там, как собственно 10 дней нормальной физиологической акклимацизации.


Я не говорю, что это там сильно вредно или как-то так, но это для *организма стресс. Работоспособность объективно снижается, ту же самую работу организм делает с большей физиологической стоимостью ее (с большим напряжением). Падает иммунитет - велик риск заболеть. Хотя, не обязательно, конечно, именно заболеть, просто риск повышается.

Нет, это не значит, что не надо лететь, посмотрите, может, и перенесете малой кровью это, может тот комфорт, который там будет, да смена обстановки Вам так понравятся, что положительные эмоции все равно будут преобладать, а это хорошо, даже ценой физиологического стресса *:)

angel
13.12.2003, 21:59
lynx
да смена обстановки Вам так понравятся, что положительные эмоции все равно будут преобладать, а это хорошо, даже ценой физиологического стресса
Что ж вы так за науку обиделись. Именно это я и имею ввиду. Я же ни в коем случае не оспариваю науку. Просто я знаю, что мое состояние очень сильно зависит от эмоционального настроя. Такчто все будет окей.

Doctor Bugy
15.12.2003, 08:37
heilig
даже на водку и сигареты
Ага. И на мясо, и сахар. ;)
А ещё появились визитки покупателя. Чтобы враг из другого города в магазине ничего не смог купить !

как это -- официально
В смысле -- мама и папа в курсе. Прятаться не надо ;)

angel
Рад за тебя! Дай Бог тебе такого
эмоционального настроя
чтобы аклиматизация прошла успешно.
Я, например, помню в своей жизни период, когда работа была сопряжена с постоянными перелетами из наших северных широт в более южные. И ничего :)

lynx
15.12.2003, 13:44
Doctor Bugy

Я, например, помню в своей жизни период, когда работа была сопряжена с постоянными перелетами из наших северных широт в более южные. И ничего

Все, небось, помнят, как в 17-18 лет могли сутками не спать, пить-гулять и т.д., а сейчас уже ой, как это тяжко переносится ;)

Doctor Bugy
15.12.2003, 14:27
lynx
ага.
Было дело. Теперь вот расплачиваемся кхе-кхе-кхе...

Mich
15.12.2003, 18:49
Похоже, что в очередной раз придется встречать Новый год под елочкой с бутылкой шампанского в одной руке и с конспектами в другой. :) На 5-е января "любимая" диспетчерская нашего универа поставила экзамен. Препод по этому предмету является откровенным пошляком и пьяницей, поэтому каким он "приползет" и сколько продлится эта "экзекуция" абсолютно не ясно. :)

heilig
15.12.2003, 19:28
Mich
Похоже, что в очередной раз придется встречать Новый год под елочкой с бутылкой шампанского в одной руке и с конспектами в другой.
ну нет, я так не играю :) Надо условиться, что хотя бы до второго числа никаких конспектов :)

Препод по этому предмету является откровенным пошляком и пьяницей
не сыпь мне соль на рану... Даже вспоминать противно :(

heilig
31.12.2003, 18:21
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья, удачи и хорошего настроения!:)

Mich
31.12.2003, 22:01
Поздравляю вас всех с Новым годом! И перефразируя слова песни:
"Желаю вам из тысячи звезд одну, но самую яркую.
Желаю вам из тысячи слез одну, но самую сладкую.
Желаю вам из тысячи встреч одну, но самую счастливую.
Желаю вам из тысячи ночей одну, но самую длинную." :4u:

lynx
01.01.2004, 01:27
Дорогие друзья!

Время пятый час после нового года, я с нотиком на коленях и с бокалом в руке в компании друзей поздравляю вас всех с новым годом!
Надеюсь, вы сейчас не менее весело празднуете новый год!

Желаю всем, чтобы ваши усилия награждались удачей.

Jacky
01.01.2004, 12:38
Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю прежде всего трех вещей: четко видеть свои цели, иметь возможности для их достижения и силы для того, чтобы этими возможностями воспользоваться.

Philosof
01.01.2004, 13:09
Приветствую всех!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Как отметили?
К всему сказанному выше хочу пожелать вам в наступившем году иметь желания!

heilig
01.01.2004, 16:50
Philosof
Как отметили?
очень буйно и утомительно :) Тусовка подобралась весьма разношерстная, 4 человека за сорок пять, 5 человек до двадцати пяти и один ребенок десяти лет :) Поэтому сразу после боя курантов мы все, которым до 25, были выставлены в кухню вместе с ребенком, где было торжественно открыто окно, и всем было велено изо всех сил звать Деда Мороза в это окно, отвлекая ребенка, пока двое, которым за 45, рассовывали под ёлкой подарки :) Народ подобрался горластый, и минуты через три какой-то мужик с улицы басом начал нам отвечать от имени Деда Мороза, причем не просто отвечать, а еще и торговаться -- что мы ему дадим за то, чтобы он пришел, а что -- за то, чтобы он Снегурочку привел :) Причем, потом подала голос сама "Снегурочка" -- по голосу лет 40 :) Ну, в общем, хорошие попались люди, с чувством юмора. Ну потом ребенок обнаружил подарки, которые те, кто за 45, конечно же, все перепутали, поэтому пришлось устраивать конкурсы и оставшиеся без явных хозяев подарки разыгрывать. Потом подарки закончились, а настроение на конкурсы нет, и они продолжались. Потом я чуть не сломала зуб о копейку, запеченную в пирожок с капустой :) Потом те, кому за 45, забыли, что им за 45, и начали отплясывать так, что тем, кому до 25, пришлось утихомиривать их, спасая живущую снизу старушку. Ну еще стреляли всякие ракеты и фейерверки с балкона. Бедные пес и кот от страха до шести утра не ели даже колбасу, а пес еще и отказался утром идти гулять :)

А сам как?

MiViS
01.01.2004, 18:27
Всех с новым годом!
Удачи, счастья, любви в новом году!
Новый год встретили весело, минут через 20 после боя курантов отключили свет... Свечи, замерзшие окна, вокруг темнота, на улице летают питарды, а мы пытались создать хоть какой-то шум песенками! Без телевизора и электричества в Новый год! Ура!

Philosof
01.01.2004, 20:47
Свет не выключали, так что романтизму не было...
Ракеты, петарды и всякие прочие взрывалки за окном запускали всю ночь - с 9 вечера и до утра.
За телевизором просидел в этот раз до 2 часов - благодаря каналу "Культура", по которому показывали нечто пристойное.

heilig
03.01.2004, 16:40
MiViS
Новый год встретили весело, минут через 20 после боя курантов отключили свет...
хоть обращение Путина послушали, уже хорошо :D

Philosof
Свет не выключали, так что романтизму не было...
на следующий год если тебе захочется романтизма -- позови меня: я знаю, где автоматы выключать надо :D

благодаря каналу "Культура", по которому показывали нечто пристойное.
а я краем глаза видела молодую Пугачеву, "Землян" и кого-то еще из "Песня 83" -- была в восторге, правда, по какому каналу это было, не знаю :)

Анекдот в тему:
Мама уговаривает маленького сына в новогоднюю ночь лечь спать:
-- Ну смотри, уже и тети в телевизоре раздеваются...

lynx
04.01.2004, 17:02
heilig

Мама уговаривает маленького сына в новогоднюю ночь лечь спать:
-- Ну смотри, уже и тети в телевизоре раздеваются...

лол

Мы отметили очень весело, в довольно разношерстной компании, но всем понравилось. Наготовили и накупили кучу вкусного. Ходили гулять, так народу было, как днем, если не больше - целыми демонстрациями. А из питард прямо канонада получалась, мы даже смеялись, что записать этот звук и точно можно подумать, что в Питере идут военные действия :D
Словом, новый год - это здорово :)

Didi
10.12.2007, 23:44
Народ! поделитесь какими-нибудь необычным Новогодним рецептом. Хочется чем-то новым удивить гостей (только не сладкое!).

Feeleen
11.12.2007, 09:40
Didi

бананы в беконе никогда не готовили??
(подсмотрел в шоу "зв. ужин"

VesterBro
11.12.2007, 10:55
Didi
Что конкретно из несладкого интересует?
И что в Вашем понимании есть "необычное"?
Оригинальных рецептов масса, скажите только, в каком направлении двигаться :)

Didi
11.12.2007, 16:23
Feeleen
VesterBro
А вот в направлении бананов в беконе, например. Или что-нибудь с рыбкой (но не дорогой, т.к. народу меньше 20-ти не бывает).

vicha
11.12.2007, 16:46
Didi

Тоже озадачилась этой проблемой, искала в интернете и случайно наткнулась на этот сайт
http://www.say7.info/ Вроде на первый взгляд есть там интересные и недорогие
рецепты новогодних и обычных блюд, сижу второй день изучаю :-)

Jasmin
11.12.2007, 17:16
мы собираемся уехать высоко и далеко в горы на 4 дня
с собой возьмем мясо для шашлыка, варенную индейку, много шампанского и фейерверк
все остальное будет на базе, включая лыжи:))

Feeleen
11.12.2007, 17:36
Didi


Бананы замачивать 10-15 мин в маринаде из белого вермута и лимонного сока, смазать пласты бекона томат пастой и обернуть бананы, запеленать их. зажать концы зубочисткой, али шпажкой какой.
полученные коконы завернуть в фольгу и в духовку минут на 30.
сам я не пробовал, но знакомые делали - понравилось )))

VesterBro
11.12.2007, 17:58
Didi
Ловите ЛС! :)

Надеюсь, что-нибудь приглянется. Там, как просили,что-нибудь с рыбкой .

Cherry
11.12.2007, 18:57
Feeleen
Интересно!
Умела б готовить, сделала бы такое блюдо непременно!

А я дома буду встречать НГ, так сказать, в кругу родных и бизких)))

Tortoise Cat
11.12.2007, 19:26
Мы, во-первых, завели кошку :) так что в новый год будем, в частности, оттаскивать ее от елки с мишурой, к которой ее наверняка потянет.
Накупили свечек, еще приобрели какую-то зверскую петарду - пальнем.
а рецепты пока под вопросом... Хотя свинячье мяско уже закуплено. Осталось придумать, как его обработать.

Didi
11.12.2007, 23:52
vicha
Очень неплохой сайт, и классно объясняют все! с картинками.
Я только начала его смотреть, но уже понравился вот этот:
http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
VesterBro
Спасибо большое за рецепты. Надо подумать, посчитать...

Чего-то так кушать хочется. :(

Feeleen
Вот возьму завтра и попробую приготовить Ваш рецепт (всё для этого есть).

VesterBro
12.12.2007, 11:30
А я вот не смогу приготовить блюдо Feeleenа...
Так как на дух не переношу бананы после тепловой обработки :(
Уверена, что мне бы оно не подошло...

Feeleen
12.12.2007, 15:57
VesterBro
а я вообще готовить не умею )))
так что жду результатов, как там у Didi получилось)))
а потом и опробую )))

vicha
12.12.2007, 17:59
Didi

Да, мне он тоже сразу понравился, Новогодний такой! уже взяла его на заметку! :-) И что понравилось, все объясняют пошагово, а порой без этого не обойтись! :-)

И я тоже жду от Вас результата приготовления блюда, предложенного
Feeleen , необычное сочетание, расскажите что получилось и как на вкус!


Добавлено

VesterBro

А можно мне тоже рецептик с рыбкой? Очень ее люблю во всех видах! :-)


Добавлено

Jasmin

Как я Вам завидую! Отличный отдых будет! Была у меня мысль уехать, но в связи с экзаменами не получается.. :-(

Tortoise Cat

Поздравляю с новым членом семейства! А с кошечками действительно тяжело, их так и тянет на мишуру! :-) Наш кот ест ее похлеще самой вкусной еды, а потом приходится выковыривать из него эти объедки.. Так что с малышом будьте поаккуратней, это опасно!

Didi
12.12.2007, 22:22
Ну что я вам хочу сказать.
Вкус необычный, но ... никому из моих не понравилось. Бананы я замачивала в лимонном соке (вермута не нашлось :) ). Может эти "колбасинки" надо есть холодными, но, как заметила VesterBro, теплые бананы - мерзость порядочная. Дети съели бекон, а банан (кашицу) отдали собаке. Кстати, и собаке эти бананы не понравились.

И ещё, томатная паста точно лишняя. Может стоит заменить на какой-нибудь сладкий соус.

Feeleen
13.12.2007, 03:03
Didi

Жаль...
есть ентот продукт вроде надо теплым.
а теплые бананы... мне ,например, свинина с бананами нравится ))) и вермут явно был нужен.

А собака и не должна бананы есть, причем в любом виде. Если я б своей дал - он на меня точно странно бы посмотрел))))

VesterBro
13.12.2007, 11:11
vicha
А можно мне тоже рецептик с рыбкой?
Конечно! Выслала :)

Didi
14.12.2007, 11:59
А собака и не должна бананы есть, причем в любом виде.
У меня особенная собака: она ест лук-порей, пекинскую капусту, киви, огурцы (исключительно свои). И не ест дешевую колбасу (зараза ) и собачьи консервы.

Как вы отмечаете Новый год на кафедрах, в отделах? Мы уже вовсю готовимся: ведущие, программа... салаты распределили. :)

vicha
14.12.2007, 17:09
VesterBro

Спасибо большое за рецептики! Звучит всё вкусно! Сегодня треску купила, буду пробовать! :-)

Didi

У меня особенная собака: она ест лук-порей, пекинскую капусту, киви, огурцы

:D Наши животные становятся гурманами! Собака у родителей мужа любит белокачанную капусту, а наш кот обожает маслины! :-) Даже над пустой баночкой трясется!
Как вы отмечаете Новый год на кафедрах
У нас в основном собирают все кафедры в столовой , сдирают по 150-200 руб и устраивают общий банкет, а там уже и ведущий, и конкурсы ,и караоке, и танцы и т.д. А кафедрой собираемся по более мелким праздникам..Но там главное организовать стол :-)

Димитриадис
03.12.2010, 16:56
Тема вновь становится актуальной.
Итак: как вы собираетесь встречать Новый Год - 2011?

VesterBro
03.12.2010, 17:04
как вы собираетесь встречать Новый Год - 2011?
В высшей степени банально - дома :)

Jacky
03.12.2010, 17:08
Вспомнился по этому поводу старый баян, не то, чтобы серьезно, зато в тему.

http://img193.imageshack.us/img193/9104/newyearn0.jpg (http://img193.imageshack.us/i/newyearn0.jpg/)

Andriy
03.12.2010, 19:06
я дома. с женой и кошкой.. да и не дома вовсе.. хотя вот это первый новый год, когда мы с женой наедине:)

nauczyciel
04.12.2010, 19:59
В Алапаевск поеду, на АУЖД.

Александр45
04.12.2010, 20:05
Jacky, есть предложение прикрутить к этой теме опросик
Где Вы планируете встречать Новый Год?
- Дома с семьей
- С друзьями
- В кафе / ресторане / клубе
- В жарких странах
- В одиночестве
- На работе
- Другое

xna76max
07.12.2010, 11:21
планирую с друзьями, но боюсь что выйдет как всегда с семьей ((

Dazmen
07.12.2010, 12:50
В Алапаевск поеду, на АУЖД.
Про Алапаевск читал - интересное место! Знатно там пассажирский вагон переделали, конечно, под "плацкарт" :)


Сам дома буду :)

P.S. Друг на Сахалин в конце того месяца полетел, хотел посмотреть на ТГ16, оттуда самолетом до Владивостока и локостопом до Москвы, к Новому Году может вернется :D

deniska56
07.12.2010, 13:12
Без шумной компании однозначно.

Andriy
07.12.2010, 13:58
планирую с друзьями, но боюсь что выйдет как всегда с семьей ((

чего плохого-то? хотя лучше всего семья и друзья

nats
07.12.2010, 14:36
хотя лучше всего семья и друзья
как раз по этому сценарию у нас дома :)

Faramonka
12.12.2010, 11:41
Дома с семьёй

Толич
15.12.2010, 20:12
А зачем Новый год встречать? Он сам знает дорогу и приходит без помощи встречающих :)
Так что не встречаю я его. Я жду новогодних каникул как возможности спокойно поработать, написать что-то приличное, пока люди отмечают и никто не беспокоит :)

cmom
15.12.2010, 21:35
Я жду новогодних каникул как возможности спокойно поработать, написать что-то приличное, пока люди отмечают и никто не беспокоит
Так должно быть у всех действительно ценящих свое время людей. А то в суете будней за качеством не угонишься.

Еля
15.12.2010, 21:46
А, не надоело людям 300 с лишним лет делать одно и тоже в конце обычного календарного месяца декабря?

Не люблю НГ как праздник

cmom
15.12.2010, 22:16
Не люблю НГ как праздник

НГ можно встречать каждый год - но каждый раз по-разному.
Попробуйте :-)

Еля
15.12.2010, 22:19
НГ можно встречать каждый год - но каждый раз по-разному.
Попробуйте :-)

И каждый год смотреть "Иронию судьбы" :)

Нет, спасиб, не хочу :)

cmom
15.12.2010, 22:30
Посмотрите вот на эти фотки - как встречают НГ - настроение вырастет:

http://bit.ly/dNVYeH

Еля
15.12.2010, 22:37
cmom, очень красивые некоторые фотки :) Но НГ - не мое :))

Лучник
15.12.2010, 22:40
Толич,
cmom,
Еля,

Ничего себе!! Как так не встречать Новый Год? А елка? А Дед Мороз? А икорка под коньячок? А салат "Оливье"? А "Ирония судьбы"? :)

Еля
15.12.2010, 22:41
Лучник, в том то и дело: ну неужели так можно КАЖДЫЙ год из года в год? Зачем?

deniska56
15.12.2010, 23:15
Ничего себе!! Как так не встречать Новый Год? А елка? А Дед Мороз? А икорка под коньячок? А салат "Оливье"? А "Ирония судьбы"?
Доктор, икорка и салаты-то будут. Благо, есть кому их настругать. :) А живая елка - это, извините, непрактично. Ходи потом иголки собирай за ней до марта. Да и жалко мне деревья срубленные. И денег на них тоже жалко. Цены, непонятно почему, на сосны (у нас в регионе больше они в ходу) растут каждый год.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Посмотрите вот на эти фотки - как встречают НГ - настроение вырастет:
cmom, прекрасные теплые фото. Очень добрые. Спасибо вам. ;)

Лучник
15.12.2010, 23:16
Лучник, в том то и дело: ну неужели так можно КАЖДЫЙ год из года в год? Зачем?

Жизнь многообразна. В прошлом году у меня был один ребенок, а в этом - два. Должно же быть что-то стабильное. :)

Надин
16.12.2010, 13:20
Жизнь многообразна. В прошлом году у меня был один ребенок, а в этом - два. Должно же быть что-то стабильное. :)

В прошлом году у меня было 2 ребенка, а в этом - 4, а еще мой старший сынулька женится, видать скоро мне быть бабушкой (довольно таки молодой).
А Новый год - наш любимый семейный праздник, ко мне приезжают родители, свекры (вижу их раз в год), муж работающий за 1,5 тис. км. (вижу чаще). Оливье тазиками, костюмы, засевания, ну и дальше все по списку:)

Еля
16.12.2010, 17:07
Лучник, мои поздравления! :)

cmom
16.12.2010, 17:14
В прошлом году у меня было 2 ребенка, а в этом - 4,

Надин, мои поздравления!

Надин
16.12.2010, 18:50
Спасибо, cmom!

Ink
16.12.2010, 23:43
В прошлом году у меня был один ребенок, а в этом - два.

В прошлом году у меня было 2 ребенка, а в этом - 4,
Следующий отписавшийся должен сказать
В прошлом году у меня было 4 ребенка, а в этом - 8 ;)

Толич
17.12.2010, 18:53
Посмотрите вот на эти фотки - как встречают НГ - настроение вырастет:
И комментарии, кстати, позитивные, тоже неплохо.

Ничего себе!! Как так не встречать Новый Год? А елка? А Дед Мороз? А икорка под коньячок? А салат "Оливье"? А "Ирония судьбы"?
Икра, кстати, стала по новому стандарту ненастоящая. Не тот вкус.
Если серьезно - это актуально при наличии семьи. А когда один живешь, так отмечать не будешь.

Navita
17.12.2010, 21:13
Я буду встречать Новый год как всегда дома со своей семьей. Вот прошлый новый год встречала в больнице с пьяными врачами.

deniska56
17.12.2010, 21:19
Я буду встречать Новый год как всегда дома со своей семьей. Вот прошлый новый год встречала в больнице с пьяными врачами.
Только в России так бывает...
Попадать в больницу в выходные, праздники, Новый год порой опасно для жизни...

cmom
20.12.2010, 23:43
Пусть в новом году легкая и непостоянная Она сольется с продуманным и стабильным Он и образует уютное и постоянное Они.

Димитриадис
08.12.2012, 12:09
Скоро - Новый, 2013-й Год.

А кто как планирует его встречать?

:):):):):)

Я - за письменным столом, в одиночестве.

badalek
08.12.2012, 13:15
Димитриадис, планирую провести в кругу семьи. Столик относительно небольшой, но с любимыми лакомствами.:cool:

caty-zharr
08.12.2012, 13:47
Я - за письменным столом, в одиночестве.
А почему такие грустные планы? Вот неправильно вы НГ встречаете, вот поэтому и целый год в одиночестве. Сейчас же кучи возможностей!

Лучник
08.12.2012, 15:24
Я - за письменным столом, в одиночестве.

Я как-то раз с котом вместе встречал в пустом дедовском доме. Ох, нажрались мы с ним....

Feeleen
08.12.2012, 17:49
Обычно до 12 с родителями, ну а после наступления Нового года - к друзьям иду. Но все под вопросом :(

Домохозяйка
08.12.2012, 18:11
Планирую устроить детям бой курантов в 22.00, свечи и бенгальские огни и кока-колу в бокалах для вина :D.
А затем присоединяюсь к Димитриадису
за письменным столом
Ну и дело кончится
Ох, нажрались мы с ним....

0647
08.12.2012, 18:25
Экхем... полагаю, что до часу ночи в обществе жены, кошки и телевизора. А потом - за компом, без них, но уже с коньяком. :p

nauczyciel
08.12.2012, 19:54
Поеду к тёще в Челябинскую область. В новогодние праздники - в Челябинск и Алапаевск.

докторенок
08.12.2012, 19:57
Экхем... полагаю, что до часу ночи в обществе жены, кошки и телевизора. А потом - за компом, без них, но уже с коньяком. :p

Компу налить не забудьте!:D

Добавлено через 1 минуту
Я как-то раз с котом вместе встречал в пустом дедовском доме. Ох, нажрались мы с ним....

Инересно глагол "нажрались" в отношении кота и человека имеет одинаковый смысл?:smirk:

Старший докторенок
08.12.2012, 20:12
Компу налить не забудьте!:D

Добавлено через 1 минуту


:

И кошке припасите что то вкусненькое

Ink
08.12.2012, 20:16
И кошке припасите что то вкусненькое
Я требую отомстить за рыжика!

Team_Leader
08.12.2012, 20:20
Я как-то раз с котом вместе встречал в пустом дедовском доме. Ох, нажрались мы с ним....
Вы это, с терминами поосторожней. Я аватар сходу не рассмотрел. Думал глюки.
Я буду конечно дома в новой квартире с детьми и любимой женой...
Да, господа офицеры, а в жизни все равно чего-то не хватает
кого сильнее из них двоих?

Hogfather
08.12.2012, 20:30
Сняли коттеджик в Финляндии на пару с кумом. В планах лыжи, коньки, поездка к Санте, сауна, настольные игры, катание на собаках, рыбалка и различные абдоминальные увеселения.

Да, моё моральное разложение в Новый Год будет не полным, если я не устрою семейную лепку суши и роллов из финского малосольного лосося, икры, авокадо и креветок, которые не подвергались эксгумации. Благо васаби, нори, гари, соевый соус и рис для суши сейчас в каждом сельмаге продаются. Опять же пост, а суши - это православно и канонично. Ну, и зубровки белорусской собой возьму, поскольку у нас, в культурной столице, суши без водки даже собаки не жрут.

"В таком вот аксепте"

Лучник
08.12.2012, 20:52
Вы это, с терминами поосторожней. Я аватар сходу не рассмотрел. Думал глюки.


А что с моим аватром?? Пора к пластическому хирургу?

Добавлено через 58 секунд
Инересно глагол "нажрались" в отношении кота и человека имеет одинаковый смысл?

Деталей не помню, но никто не ушел обиженным.

Team_Leader
08.12.2012, 20:57
Лучник, не, я не видел аватар и подумал, что это другой форумчанин

Maksimus
08.12.2012, 22:14
Я - за письменным столом, в одиночестве.
А кот где?


А затем присоединяюсь к Димитриадису
Цитата:
Сообщение от Димитриадис
за письменным столом
Ну и дело кончится
Цитата:
Сообщение от Лучник
Ох, нажрались мы с ним....
С кем? Димой, котом или столом? :insane:

Добавлено через 35 секунд
Вы это, с терминами поосторожней.
А что там нетак?

Team_Leader
08.12.2012, 23:15
Maksimus, Вы таки забыли о значении слова "кот" на этом форуме :D

Домохозяйка
08.12.2012, 23:18
С кем? Димой, котом или столом?
Maksimus, не завидуйте Диме ;). Вы мне тоже очень нравитесь. :flower:

Maksimus
08.12.2012, 23:25
:o :)

0647
09.12.2012, 05:10
Компу налить не забудьте! Солидолу в клавиатуру? :p

Добавлено через 2 минуты
И кошке припасите что то вкусненькое Да не вопрос... тока она у меня привередливая (в отличие от бывших у меня до того котов - всех к-рых она пережила). Ладно, на крайний случай, капну в блюдце с молоком пару капель коньяку. :smirk:

"Ирина"
09.12.2012, 10:43
А я буду с мужем в ресторане, первый НГ, когда не надо крошить-варить-убираться!

Димитриадис
09.12.2012, 11:09
С кем? Димой, котом или столом?
Вы, это ... товарищ Максимус, ... не встревайте... :D:cool:

Домохозяйка
09.12.2012, 13:18
А я буду с мужем в ресторане,
Сомнительное удовольствие :rolleyes:.
НГ в ресторане проходила в 19 лет с МЧ и компанией, трудно представить что-либо хуже. Оливье, тупая программа, шум, танцы и проч.

0647
09.12.2012, 13:30
Оливье, тупая программа, шум, танцы и проч. Оливье и шум еще можно вытерперть - но тупая программа в исполнении ресторанных массовиков-затейников это что-то... Поэтому, ИМХО, лучше уж дома - или в гостях у хороших друзей (но чтоб не более 3-х семейных пар!).

Ink
09.12.2012, 13:36
но чтоб не более 3-х семейных пар!
Вы случайно встречу НГ со свинг-пати не путаете?

Домохозяйка
09.12.2012, 13:43
в исполнении ресторанных массовиков-затейников это что-то...
О да, именно поэтому вычеркиваю из своего списка все корпоративы, которые проводятся в ресторанах с программой.

Добавлено через 58 секунд
в гостях у хороших друзей (но чтоб не более 3-х семейных пар!)
именно так, оптимальное количество для того чтоб сходить/пригласить в гости.

Добавлено через 48 секунд
Вы случайно встречу НГ со свинг-пати не путаете?
А для свинга надо больше, имхо. Так что лучше специальные клубы.

Ink
09.12.2012, 13:45
А для свинга надо больше
не специалист

0647
09.12.2012, 15:00
Вы случайно встречу НГ со свинг-пати не путаете? Нисколь - в этом смысле я крайне консервативен и традиционен. Даже добропорядочен. :)

докторенок
09.12.2012, 17:28
Солидолу в клавиатуру? :p

а он может тоже коньячку принять не прочь? все же праздник, а он - верный друг (сколько с ним было всего написано) без внимания останется! :D

0647
09.12.2012, 17:38
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Солидолу в клавиатуру?
а он может тоже коньячку принять не прочь? все же праздник, а он - верный друг Уговорили. Так уж и быть - окроплю "водой жизни" пару каких-нибудь ненужных клавиш... :p Это все равно лучше, чем N лет назад пришлось дважды отмывать любимую "клаву" (жалко было выкинуть) от кошачей мочи - один из моих тогдашних котов постарался. Амбрэ было еще то... А еще гад обделал распечатанную к вычитке очередную главу учебного пособия. Эх... :(

Березка
09.12.2012, 17:40
*В сторону* Какие наивные оптимисты - праздновать Новый год.. Они совсем забыли про 21 декабря. Бва-ха-ха! :super:

Старший докторенок
09.12.2012, 17:51
Солидолу в клавиатуру? :p

Добавлено через 2 минуты
Да не вопрос... тока она у меня привередливая (в отличие от бывших у меня до того котов - всех к-рых она пережила). Ладно, на крайний случай, капну в блюдце с молоком пару капель коньяку. :smirk:

Я вообщет о думала о кусочке вареной курятины, по опыту знаю, кошки ее обожают, а начет капнуть, тогда лучше чуть валерьянки.;) кошка вам будет благодарна, только не перелейте, а то пьяная кошка хуже пьяного человека, на успокоите.:)

0647
09.12.2012, 17:52
Они совсем забыли про 21 декабря. Бва-ха-ха! И что? Ну начнем праздновать на 10 дней раньше - всего-то и делов. Все равно то количество спиртного, которое намечено, будет выпито - будь то параллилепипед, будь то куб, едрена вошь... (с) :beer:

Вляпалась...
09.12.2012, 17:54
Уговорили. Так уж и быть - окроплю "водой жизни" пару каких-нибудь ненужных клавиш... :p

Fn? Кнопку с окнами? У меня так рядом на ноуте. Но я его (пока) поить не буду!

0647
09.12.2012, 17:55
Я вообщет о думала о кусочке вареной курятины, по опыту знаю, кошки ее обожают, а начет капнуть, тогда лучше чуть валерьянки. Моя - не пьеть. :p А курятину... она ж, буржуйка, только белое мясо ест - шейки/хрящи/косточки "ешь, дядька, сам" говорит. Черт с ней... поделюсь... может, в будущей жизни зачтется? :)

Вляпалась...
09.12.2012, 17:56
*В сторону* Какие наивные оптимисты - праздновать Новый год.. Они совсем забыли про 21 декабря. Бва-ха-ха! :super:

Неприятность эту мы переживем :) (C)

0647
09.12.2012, 17:57
Fn? Кнопку с окнами? Лучше какую-нибудь мультимедийную. Все равно не пользуюсь.

Старший докторенок
09.12.2012, 18:05
Моя - не пьеть. :p А курятину... она ж, буржуйка, только белое мясо ест - шейки/хрящи/косточки "ешь, дядька, сам" говорит. Черт с ней... поделюсь... может, в будущей жизни зачтется? :)

Вот как раз кусочек белой грудки:) А косточки кошкам нельзя, они заболеть могут.

Вляпалась...
09.12.2012, 18:06
Лучше какую-нибудь мультимедийную. Все равно не пользуюсь.

На моем таких вроде и нет... Dell Inspiron M5110

Дмитрий В.
09.12.2012, 18:11
Лучше какую-нибудь мультимедийную. Все равно не пользуюсь.
А не проще ли с тыльной стороны крышки капнуть, чтобы никаких неполадок не было? ;)
*В сторону* Какие наивные оптимисты - праздновать Новый год.. Они совсем забыли про 21 декабря. Бва-ха-ха!
Вам что Дмитрий Анатольевич говорил - конца света не будет! А если и будет - мы к нему готовы! ;)

0647
09.12.2012, 18:15
На моем таких вроде и нет... Dell Inspiron M5110 Ну, а меня 3-летней давности Асус K50IJ. Там есть. Так что в общем случае можно окропить что-либо из списка ScrollLock, F11, F12 - эти точно есть. :)

Добавлено через 1 минуту
А косточки кошкам нельзя, они заболеть могут. В курсе. Но трубчатые мои коты (не кошка) трощили так, что только так пролетало через горло в их безразмерные желудки. Правда, и валерьянку хлестать любили. ;)

Березка
09.12.2012, 18:15
НГ буду встречать либо в своей квартире, либо в бункере времен 2-й Мировой (уже обустроен как надо).

0647
09.12.2012, 18:16
А не проще ли с тыльной стороны крышки капнуть, чтобы никаких неполадок не было? Не! Так адреналину не будет... :)

Ink
09.12.2012, 18:17
Люди! По вам З. Фрейд плачет: они реально обсуждают как комп напоить :D

0647
09.12.2012, 18:19
либо в бункере времен 2-й Мировой (уже обустроен как надо). А из оного первую звезду, наверное, придется в перископ наблюдать.... :)

Добавлено через 1 минуту
Люди! По вам З. Фрейд плачет: они реально обсуждают как комп напоить Русский с "китайцем" (то бишь компом) - братья навек. Как же братану не налить? :)

докторенок
09.12.2012, 18:23
Русский с "китайцем" (то бишь компом) - братья навек. Как же братану не налить? :)

Тем более, что мы с ним так много общаемся, действительно братан, интерсно скоко надо налить компу, чтобы он самостоятельно без хозяина статью написал? :p

Вляпалась...
09.12.2012, 18:24
Ну, а меня 3-летней давности Асус K50IJ. Там есть. Так что в общем случае можно окропить что-либо из списка ScrollLock, F11, F12 - эти точно есть. :)

Добавлено через 1 минуту
В курсе. Но трубчатые мои коты (не кошка) трощили так, что только так пролетало через горло в их безразмерные желудки. Правда, и валерьянку хлестать любили. ;)

А у меня на F11-12 красненькие динамики (побольше - поменьше), удобно.

Мой кот любил шейку грызть. До нуля сгрызал, но только сырую.

Добавлено через 56 секунд
Люди! По вам З. Фрейд плачет: они реально обсуждают как комп напоить :D

Проблема не в том, как; проблема - как это сделать правильно, ласково и результативно.

А Фрейд пусть идет в баню с друзьями на НГ.

Ink
09.12.2012, 18:26
Мой кот любил шейку грызть.
Кошка у тебя. У меня память хорошая :p

Вляпалась...
09.12.2012, 18:26
Тем более, что мы с ним так много общаемся, действительно братан, интерсно скоко надо налить компу, чтобы он самостоятельно без хозяина статью написал? :p

Известный с давних времен, когда, по слухам, спирт выдавался компьютерщикам, метод: набрать дозу самостоятельно и затем продолжительно дыхнуть на ключевые позиции угощаемого, после чего тщательно протереть их сухим чистым платочком.

И ресурс экономится, и цель достигнута.

Ох, вот раньше люди жили нахаляву...

Дмитрий В.
09.12.2012, 18:33
Известный с давних времен, когда, по слухам, спирт выдавался компьютерщикам, метод: набрать дозу самостоятельно и затем продолжительно дыхнуть на ключевые позиции угощаемого, после чего тщательно протереть их сухим чистым платочком.
Ликер "Шасси" уже был, теперь на очереди - ликер "Кулер" с термопастой? ;)
Как же братану не налить?
А если у братана язва и аллергия на алкоголь? Лучше братана в баню сводить, сиречь от пыли почистить.

0647
09.12.2012, 18:36
Известный с давних времен, когда, по слухам, спирт выдавался компьютерщикам, метод: набрать дозу самостоятельно и затем продолжительно дыхнуть на ключевые позиции угощаемого, после чего тщательно протереть их сухим чистым платочком. Это было в эпоху "Минск-32" и ЕСок. Видел такое самолично (при протирке НЖМД ЕС-5052 или 5061). Щас так не получится. Хотя в некоторых фирмАх компьютерные люди ухитряются-таки спирт получать для работы.:smirk:

Добавлено через 1 минуту
А если у братана язва и аллергия на алкоголь? Лучше братана в баню сводить, сиречь от пыли почистить. Или мышку новую завесть... или новый 3G-"свисток" подарить на Новый Год. А потом обмыть. Культурно. :p Побочный эффект - жена тоже подарок потребует.:cool:

Вляпалась...
09.12.2012, 18:44
Кошка у тебя. У меня память хорошая :p

(хмуро, после получаса поисков того, чего не нашла) Ну так ткни мою мордочку в ссылочку про кошечку, которую твоя памятюшка хорошенько помнит...

Добавлено через 45 секунд
Это было в эпоху "Минск-32" и ЕСок. Видел такое самолично (при протирке НЖМД ЕС-5052 или 5061). Щас так не получится. Хотя в некоторых фирмАх компьютерные люди ухитряются-таки спирт получать для работы.:smirk:


Вот люди жили... А некоторые, я так поняла, и сейчас живут? А ты как дура покупай, покупай...

Добавлено через 1 минуту
Побочный эффект - жена тоже подарок потребует.:cool:

Легко. И это правильно - ни один подарок вокруг не должен проходить без подарка нам, любимым :p.

Да... Залезла сейчас в Минск-32 и IBM/360. Вот сараюхи-то были! Там небось вагон спирта не то что на протирку нужен был, а даже на продувку...

Ink
09.12.2012, 18:45
Ну так ткни мою мордочку
в это самое место у кошечки? Однако... Какая богатая фантазия! :D
А ты как дура покупай, покупай...
ну так и я покупаю, ничё...

Вляпалась...
09.12.2012, 18:47
в это самое место у кошечки? Однако... Какая богатая фантазия! :D

Трепло бездоказательное.

Ink
09.12.2012, 18:48
:lol::lol::lol::lol:

Добавлено через 33 секунды
Смотри! Конец света близок, - до НГ не доживём :D

0647
09.12.2012, 18:51
Вот сараюхи-то были! Там небось вагон спирта не то что на протирку нужен был, а даже на продувку... На одну профилактику (при 3-сменной работе ВЦ) наш начальник БТО получал на 3 машины где-то с пол-литра гидролизного спирта - половина к-рого уходила в личные закрома электроников и электромехаников.

Добавлено через 1 минуту
Легко. И это правильно - ни один подарок вокруг не должен проходить без подарка нам, любимым Угу... пора менять тему: "Что планируете подарить жене/мужу/фрэнду на НГ?" :)

Дмитрий В.
09.12.2012, 18:56
Ну так ткни мою мордочку в ссылочку про кошечку, которую твоя памятюшка хорошенько помнит...
в это самое место у кошечки?
Ink, батенька, таки Ви специалист по смене пола у кошачьих! ;)

Ink
09.12.2012, 18:59
Да я вообще во многих делах мастер :D

Вляпалась...
09.12.2012, 19:09
Угу... пора менять тему: "Что планируете подарить жене/мужу/фрэнду на НГ?" :)

Требует половой редукции, однако - что вы нам, любимым, будете дарить? Фи, какое слово, "планируете" - что захотим, то и подарите :rolleyes:

Дмитрий В.
09.12.2012, 19:14
Да я вообще во многих делах мастер
Папа Карло тоже сначала хотел сделать дочку, но не нашел сверла и взялся за резец :D
Фи, какое слово, "планируете" - что захотим, то и подарите
Значит, как вам дарить, так что захотите, а нам - что запланируете? ;)

0647
09.12.2012, 19:14
Фи, какое слово, "планируете" - что захотим, то и подарите Без планирования нет науки. Сайт-то аспирантско-научный... :p

Вляпалась...
09.12.2012, 19:19
Значит, как вам дарить, так что захотите, а нам - что запланируете? ;)

Ага :)

Добавлено через 46 секунд
Без планирования нет науки. Сайт-то аспирантско-научный... :p

Это Вы экономистам расскажите - у них же наука... Которая планирует... Маму их к Канторовичу...

Hogfather
09.12.2012, 19:21
Вляпалась..., (обиженно) а маму мою, попрошу всуе не упоминать...

Дмитрий В.
09.12.2012, 19:23
Ага
Женсчин - она и на Портале аспирантов женсчин :)
А если, н-р, мужчина мечтает о чем-нибудь связанном с его мужским хобби, а Вы запланируете дарить "Братьев Карамазовых"? Как в рекламе какой-то: "На Новый Год я подарила мужу собрание сочинений Чернышевского. - А я хотел ролики!" ;)

Вляпалась...
09.12.2012, 19:51
А если, н-р, мужчина мечтает о чем-нибудь связанном с его мужским хобби, а Вы запланируете дарить "Братьев Карамазовых"? Как в рекламе какой-то: "На Новый Год я подарила мужу собрание сочинений Чернышевского. - А я хотел ролики!" ;)

Ну да, я ж дура, дарить ему братьев... Лучше я ему подарю что-нибудь нужное мне ;) Что там насчет совместного труда на мою пользу?

Захочет ролики - подарю, но после того, как застрахуется в мою пользу. А то "дрыгоножество и рукомашество" (C). Пусть вон лучше у крана с водой без счетчика сидит и медитирует за неимением фонтана.

Добавлено через 47 секунд
Вляпалась..., (обиженно) а маму мою, попрошу всуе не упоминать...

Бедненький... "Мать его пробирка" (С)...

Дмитрий В.
09.12.2012, 20:03
Лучше я ему подарю что-нибудь нужное мне
А он Вам - что-нибудь нужное ему? ;)
Что там насчет совместного труда на мою пользу?
А шо там насчет совместного труда? ;)
После сегодняшнего дня, полного впечатлений, - могу трассу помочь навесить, с блэкджеком и с провисам и перилами :)

Hogfather
09.12.2012, 20:07
Вляпалась..., (добродушно) Ну-ну, только у нас в цирке атракцыон неслыханной смелости:
Вляпалась... входит в клетку с экономистами, только что сверставшими годовой бюджет. Молодая Ученая бросает вызов пожилому экономисту. Спешите видеть! Контрамарки, как обычно, у Инка.

Вляпалась...
09.12.2012, 20:28
А он Вам - что-нибудь нужное ему? ;)

Да вот еще - где хвост и где собака?

Добавлено через 1 минуту

После сегодняшнего дня, полного впечатлений, - могу трассу помочь навесить, с блэкджеком и с провисам и перилами :)

Да по мерзлоте-то легко, а вот летом это все сгинет, в лучшем случае опоры останутся.

А у вас там в Воронеже трасс с перилами не хватает, что ли?

Добавлено через 57 секунд
Вляпалась..., (добродушно) Ну-ну, только у нас в цирке атракцыон неслыханной смелости:
Вляпалась... входит в клетку с экономистами, только что сверставшими годовой бюджет. Молодая Ученая бросает вызов пожилому экономисту. Спешите видеть! Контрамарки, как обычно, у Инка.

Щаз. Для этого есть пулемет или ручная граната на худые концы, которая отлично бросается как вызов. Из укрытия.

Дмитрий В.
09.12.2012, 23:05
Да вот еще - где хвост и где собака?
Хвост, между прочим, собакой виляет ;)
Да по мерзлоте-то легко, а вот летом это все сгинет, в лучшем случае опоры останутся.
А у вас там в Воронеже трасс с перилами не хватает, что ли?
Имелась в виду веревочная трасса и веревочные же горизонтальные перила ;) Про перила написано, например, тут (http://www.muzel.ru/article/za/gorizontalmnye_perila.htm). А Вы про теплотрассы подумали? ;)

Dukar
10.12.2012, 00:20
Скоро - Новый, 2013-й Год.
А кто как планирует его встречать?
Хочется встретить за городом, с друзьями и баней

Вляпалась...
10.12.2012, 07:32
Имелась в виду веревочная трасса и веревочные же горизонтальные перила ;) Про перила написано, например, тут (http://www.muzel.ru/article/za/gorizontalmnye_perila.htm). А Вы про теплотрассы подумали? ;)

Я подумала про висячий мостик... Да мало ли, вдруг и теплотрассы по силам!

Дмитрий В.
10.12.2012, 11:41
Да мало ли, вдруг и теплотрассы по силам!
Увы, я пока не постиг Дао до такой степени :(
А насчет висячих мостиков - веревку оставлять надолго нигде нельзя, спионерят нехорошие люди и поминай как звали.

Feeleen
10.12.2012, 12:28
Хочется встретить за городом, с друзьями и баней

Хочется встретить за городом в бане, но с магистрантками :)

Лучник
10.12.2012, 12:55
Хочется встретить за городом в бане, но с магистрантками

А мы с магистрантками прям на кафедре собрались отметить (не в Новогоднюю ночь, понятно, но тем не менее). Зачем нам баня - мы и так чистенькие. Умываемся регулярно!

Feeleen
10.12.2012, 13:04
А мы с магистрантками прям на кафедре собрались отметить (не в Новогоднюю ночь, понятно, но тем не менее). Зачем нам баня - мы и так чистенькие. Умываемся регулярно!

Однако....

Дмитрий В.
10.12.2012, 13:06
А мы с магистрантками прям на кафедре собрались отметить
А вообще, коллеги, у всех на кафедре некоторое подобие праздничного совещания будет, или как?

Feeleen
10.12.2012, 13:11
А вообще, коллеги, у всех на кафедре некоторое подобие праздничного совещания будет, или как?

Если серьезно, то у нас - нет. Уже несколько лет по объективным и не очень причинам мы подобные мероприятия не проводим. Хотя я, может, с магистрантками все же трахну по маленькой...

Team_Leader
10.12.2012, 13:52
Я очень надеюсь, что к Новому году у нас не будет перманентного навала всего и вся в доме, когда одни выходные всё героически разгребается, на неделе "спонтанно" (чёрт побери) накупается ковролин, новая мебель.... так что внезапно все ранее разобранное оказывается вывалено: так как старое надо было выносить/двигать (и этому процессу, черт побери не видно краю).
Я очень надеюсь, что этот процесс прекратится хотя бы на какое-то время.
не уже не нужна ни эта квартира, ни этот ремонт... Ничего не надо.

Добавлено через 20 минут
Одно желание - взять хороший ломик и разгандошить всё это барахло к едрене-фене

Ink
10.12.2012, 13:58
Одно желание - взять хороший ломик и разгандошить всё это барахло к едрене-фене
[Он еще не знал, что впереди ремонт и обустройство детской]

Team_Leader
10.12.2012, 13:59
[Он еще не знал, что впереди ремонт и обустройство детской]
да нет, как раз, Слава Богу, это уже позади. :)

Домохозяйка
10.12.2012, 14:00
Одно желание - взять хороший ломик и разгандошить всё это барахло к едрене-фене
вам пообедать надо и все пройдет

Feeleen
10.12.2012, 14:03
Ох, у меня нынче при слове "ремонт" - начинают руки дрожать, ноги подгибаться и слюна капает самопроизвольно... В Новый Год лучше о добром, вечном думать... А не о том, о чем поется в песне Звуков Му "Ремонт" :)

0647
10.12.2012, 14:07
не уже не нужна ни эта квартира, ни этот ремонт... Ничего не надо.
Добавлено через 20 минут
Одно желание - взять хороший ломик и разгандошить всё это барахло к едрене-фене


В деревню Вам, коллега, надо (серьезно) - хоть на месяц. И не для того, чтобы тосковать по теплому туалету в "домике неизвестного архитектора" - а чтобы слегка отойти от агрессивных вещей (мебели и т.п.).

Добавлено через 48 секунд
вам пообедать надо и все пройдет "Вот ее, родимую, и будем кушать!" (с)

Team_Leader
10.12.2012, 14:20
вам пообедать надо и все пройдет
после того, как я все ключевые семейные документы (финансовые, на собственность, дипломы: мои (что я еще мог бы понять) и собственно жены, детские свидетельства о рождени) смог найти только в мешке для мусора, уже приготовленном у выбросу - у меня это еще долго не пройдет.

0647
10.12.2012, 14:25
смог найти только в мешке для мусора, уже приготовленном у выбросу - у меня это еще долго не пройдет. Опять повторюсь - Вам бы от семьи... того... отдохнуть бы... (только не забыть забрать документы и комп). Дача или хатка в селе есть на примете? Да и Новый год в естественных условиях - это сказка.

Дмитрий В.
10.12.2012, 14:26
Если серьезно, то у нас - нет.
У нас обычно все-таки да.

Team_Leader
10.12.2012, 14:32
Опять повторюсь - Вам бы от семьи... того... отдохнуть бы...
я не понимаю этой фразы "отдохнуть от семьи". У моих родителей этого не практиковалось, и до определенного возраста, пока не познакомился с другими семьями - я даже не представлял, что такое может быть. Единственное исключение - несовпадение сроков от пусков у родителей.
Вопрос не в семье, в конкретном ремонте.
На вторые сутки без детей я начинаю испытывать тревожность, переходящую в панику.

Дача или хатка в селе есть на примете

Увы - нет и в обозримой перспективе не предвидится. да и на съём денег сейчас нет. Все деньги на 2 года вперед расписаны.
Есть некйи участок у родителей расположенный в живописном месте в 2 км - от (обоих) центральной городской свалки и химзавода (правда они по розе ветров в той стороне Куда ветер дует, поэтому благо мы вне хвоста фенольного пятна от большого выброса 1989 года). Но это чисто огород: почва хорошая, чернозем, картошка хорошая родится... А так - там степь открытая (это уже юго-восток тульской области ), даже лесочка нет, и ветер в лощину всегда сильный дует. Плюс домик чисто летний, так что - не вариант.

Дмитрий В.
10.12.2012, 14:38
Вопрос не в семье, в конкретном ремонте.
Ремонт нужно просто пережить, а когда надоест - забить на него ;)

0647
10.12.2012, 14:40
домик чисто летний, так что - не вариант. Жаль. Правда, и летний домик при наличии электричества, скважины (или колодца) и хотя бы буржуйки позволяет устроить "праздник, который всегда с собой" - и забыть хоть на время о городских проблемах. Проверено на личном опыте.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос не в семье, в конкретном ремонте. Вот как Вам уже посоветовали - забейте на него хоть на денек. Детей в охапку, раскладной мангал и окорочка - в сумку - и на дачный участок. Костерок, то да се...

Домохозяйка
10.12.2012, 14:50
и забыть хоть на время о городских проблемах.
и нахватать сельских.
Если я хочу сбежать, то в ближайший райцентр в гостиницу или в пансионат, благо у нас в этом смысле уже развития инфраструктура и в разных ценовых сегментах.
Но НГ для этого не подходящее время. Все наверно забито и все бухают.

Team_Leader
10.12.2012, 14:55
и летний домик при наличии электричества
ключевая проблема. Нет этого богачества там.
скважины (или колодца)

есть, но обычно сильно промерзает...
В силу вышеназванного - никаких опцйи отопления и нагревания типа
хотя бы буржуйки
не предусмотрено.

0647
10.12.2012, 15:04
и нахватать сельских. Сельские не столь страшны, как кажется - я на даче обитаю безвылазно с конца апреля по середину октября, а там у меня далеко не хоромы (и я не на все руки мастер).

Добавлено через 3 минуты
Textilshik, в любом случае не впадайте в пессимизм и уныние - деньги на ремонт рано или поздно закончатся, и он остановится. А найти место, где можно с детьми пожарить мясца или запечь картошку на свежем воздухе - думаю, можно. И устроить себе правздник отдыха от ремонта.

Team_Leader
10.12.2012, 15:15
где можно с детьми пожарить мясца или запечь картошку на свежем воздухе
даже уже при минус 5 (как в сегодяншние дни в МСК и ближайших регионах находящихся в зоне моего внимания) это делать можно, но "с детьми" - уже занятие сомнительное.
В приницпе - вариант дома (благо каток с искусственным льдом, не тающий до +10, бесплатный, практически во дворе) меня устраивает...
Вопрос, когда у тёщи (точнее у тестя) кончатся деньги (или желание их тратить на помощь "бедной доченьке").

докторенок
10.12.2012, 16:14
Эх, вопрос не только в том, как планируешь встретить Новый год, а как мечтается это сделать! мне вот очень хотелось бы встретить Новый год в Одессе - в самом лучше для меня городе на земле. Снять бы номер в гостинице не далеко от Дерибасовской. В 12 на самой Деребасовской встретить Новый год, а потом вернуться в номер, принять украниской водочки (лучше "Немироф" медовую с перцем), закусить дарами Привоза и Пузаты-хаты, а на следующий день отправиться на фотосессию на заснеженный берег Черного моря (летних снимков много, а вот зимних нет). Но, увы, денег на такое буйство нет, да и с билетами трудновато.

Team_Leader
10.12.2012, 16:30
отправиться на фотосессию на заснеженный берег Черного моря
что как я понимаю, если и не уникальное, то крайне редкое явления даже для 1 января в этих местах. Родственники, жившие на побережье Черного моря долгое время, подтверждают.
По прогнозам на этот год 31.12-01.01 температурный диапазон - +3..+5. Снегом и не пахнет (хотя в декабря 10-20 числа и ожидается до -2). По моим разговорам с местными в Одессе в октябре с.г. - устойчивый снежный покров в этом регионе уже не формируется, и если происходит - уже рассматривается, как стихийное бедствие.
(Я смотрю даже юг воронежской области на сегодяншний день - пока всё в плюсах и снега близко нет)
При такой мезостной погоде - Одесса и Черноморское побережье может присниться для Нового года разве что в страшном сне... Как-то не улыбает в Новый год в резиновых сапогах месить грязюку.
Вывод - либо существенно южнее (западнее) надо ехать, где хотя-бы выше +10, лучше +15 и даже +20, либо севернее, где здоровый морозец и снежок.

Добавлено через 1 минуту
Снять бы номер в гостинице не далеко от Дерибасовской.
лучше рядом с Молдаванкой :D

докторенок
10.12.2012, 16:34
что как я понимаю, если и не уникальное, то крайне редкое явления даже для 1 января в этих местах. Родственники, жившие на побережье Черного моря долгое время, подтверждают.
По прогнозам на этот год 31.12-01.01 температурный диапазон - +3..+5. Снегом и не пахнет (хотя в декабря 10-20 числа и ожидается до -2). Вывод - либо существенно южнее (западнее) надо ехать, где хотя-бы выше +10, лучше +15 и даже +20, либо севернее, где здоровый морозец и снежок.

Добавлено через 1 минуту

лучше рядом с Молдаванкой :D

Когда как, год назад и снег был, холод был, по телеку такие кадры потрясающие показывали! Увы, не мною сделанные, а что касается поездки южнее/западнее, то и на это направление у меня денег нет.

0647
10.12.2012, 16:36
Вопрос, когда у тёщи (точнее у тестя) кончатся деньги (или желание их тратить на помощь "бедной доченьке"). Гм... а Вы попросите толику их себе - на научные исследования. А?;)

Добавлено через 1 минуту
Но, увы, денег на такое буйсво нет, Но на "Немиров"-то найдется? Компенсируете нехватку пейзажа литражом... :)

Team_Leader
10.12.2012, 16:44
Когда как, год назад и снег был, холод был, по телеку такие кадры потрясающие показывали! Увы, не мною сделанные, а что касается поездки южнее/западнее, то и на это направление у меня денег нет.
в среднем в Одессе бывает 10-20 снежных дней на зиму (хотя, ен спорю, может быть и месяц). Совершенно не факт, что хотя бы 1 из этих дней выпадет на 1 января ;)
так что планировать "идти фотографировать заснеженный берег моря" мягко говоря опрометчиво...

Добавлено через 3 минуты
For reference:
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://savepic.su/1141952.jpg&imgrefurl=http://sonyahnik.livejournal.com/43392.html&usg=__qJ96vkk4o0LYXysYrRe0ucASDSY=&h=240&w=320&sz=7&hl=ru&start=64&zoom=1&tbnid=0Klr5PVGIFVvXM:&tbnh=89&tbnw=118&ei=TdjFUIfpHcXUtAbB7YDQAw&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2 58B%25D0%25B9%2B%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%2B% 25D0%25B2%2B%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%25 81%25D1%2581%25D0%25B5%26start%3D60%26um%3D1%26hl% 3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26gbv%3D2%26tbm%3Dis ch&um=1&itbs=1

Добавлено через 2 минуты
Это, кстати, прошлый год. Кадры, которые вы видели по ТВ - скорее всего конец января - может и февраль 2012.
В текущем календарном году из-за именно холодного февраля в Украине серьезнй неурожай, особенно в секторе садоводчества.
Поэтому спад продаж сельхозтехники имеет место быть :(

докторенок
10.12.2012, 17:13
Добавлено через 1 минуту
Но на "Немиров"-то найдется? Компенсируете нехватку пейзажа литражом... :)

На "Немироф" найдется и на кусочк свининки, чтобы сделать домашнию буженинку, не хуже чем на Привозе будет. А также найдется баночка домашних маринованных огурчиков. А вот с литражом я обычно не усердствую, все хочется получить максимальное удовольствие от выходных, а то потом в себя пару дней приходить не хочется.

Вляпалась...
10.12.2012, 17:21
По прогнозам на этот год 31.12-01.01 температурный диапазон - +3..+5.

Ууу... На моем градуснике -27, к концу недели обещают потепление до -18...

Team_Leader
10.12.2012, 17:57
Ууу... На моем градуснике -27, к концу недели обещают потепление до -18...
Везёт.... Искренне завидую. Здоровая нормальная зимняя погода.
Впрочем,у нас в этом году всяко лучше прошлого года, тогда помнится 16 декабря было +6, дождь лил, как из ведра, кругом была сплошная гниль.

Дмитрий В.
10.12.2012, 18:12
Ууу... На моем градуснике -27, к концу недели обещают потепление до -18...
А у нас около нуля и ледянисто-водяная скользкая гадость под ногами... Десятком градусов с цифрой минус не поделитесь? ;)

Вляпалась...
10.12.2012, 18:56
Везёт.... Искренне завидую. Здоровая нормальная зимняя погода.
Впрочем,у нас в этом году всяко лучше прошлого года, тогда помнится 16 декабря было +6, дождь лил, как из ведра, кругом была сплошная гниль.

С гнилью у нас и так прелестно, только копни глубже (если есть чем). Все равно, тепло - это хорошо...

Хочу быть небелой (ниже)

Папа в детстве рассказал древний анекдот (по его словам, был связан с резким подорожанием кофе раз в 5):

Небелый мальчик из Африки пишет белому из России:
- сам я черный, мама у меня черная, папа у меня черный, ежедневно пьем мы черный кофе и ходим мы голые.
Белый мальчик отвечает:
- сам я белый, мама у меня белая, папа у меня белый, но если бы мы ежедневно пили черный кофе, то тоже ходили бы голые.

Но это неважно, главное - там сухо и тепло (наверное?).

Добавлено через 45 секунд
А у нас около нуля и ледянисто-водяная скользкая гадость под ногами... Десятком градусов с цифрой минус не поделитесь? ;)

Дунула бы, да мощи не хватит.

Дмитрий В.
10.12.2012, 19:09
Но это неважно, главное - там сухо и тепло (наверное?).
Тепло - это совсем другое дело, а там - жарко! К тому же джунгли - это насекомые, инфекции и прочее нехорошее зверье, а пустыня и саванна - мало воды. Лучше уж Крым, а в идеале - островок со всеми удобствами, как в "Таинственном острове". Правда, копить на него дооолго...
Дунула бы, да мощи не хватит.
Эх... Ну хоть руками помашите, может, прилетит что...

Вляпалась...
10.12.2012, 19:12
Тепло - это совсем другое дело, а там - жарко! К тому же джунгли - это насекомые, инфекции и прочее нехорошее зверье, а пустыня и саванна - мало воды. Лучше уж Крым, а в идеале - островок со всеми удобствами, как в "Таинственном острове". Правда, копить на него дооолго...

Эх... Ну хоть руками помашите, может, прилетит что...

Жарко - не беда, буду как африканцы ходить. Там ведь и пустыни есть, да? Лучше +40, чем -40 (ох, недолго ждать уже). В Крыму разок в детстве была, по ощущениям - муравейник. Тесно.

Да вот еще, лучше клубочком под пледом перед ноутом на кровати пристроиться.

А, дадада, "к нам волшебник в голубом вертолете", что ли?

Дмитрий В.
10.12.2012, 19:39
Лучше +40, чем -40 (ох, недолго ждать уже).
Не знаю, не знаю. В -40 - дома вообще более-менее, закрыл все окна-двери и радуешься, а на улице - свитер, водолазка, теплая куртка + еще что, по потребностям. А +40 - хоть разденься, а все равно потом обливаешься, из кожи ведь не выскочишь. Неделька-другая еще неплохо, а когда такое круглый год без перерыва, а на солнце все +50...
Да вот еще, лучше клубочком под пледом перед ноутом на кровати пристроиться.
Лучше Крыма или островов? :)
А, дадада, "к нам волшебник в голубом вертолете", что ли?
Точно, распечатать 500 эскимо, чтобы понизить температуру!

Вляпалась...
10.12.2012, 20:26
Лучше Крыма или островов? :)

(хмуро) реалистка я...

Дмитрий В.
10.12.2012, 22:46
(хмуро) реалистка я...
Знакомые на НГ как раз в Крым собираются, как вернутся, обещали рассказать, что и как :)
Реалистом быть дело хорошее, но мечтать не вредно, вредно не мечтать (с)

Feeleen
11.12.2012, 03:51
Лучше +40

Нет.
е знаю, не знаю. В -40 - дома вообще более-менее, закрыл все окна-двери и радуешься, а на улице - свитер, водолазка, теплая куртка + еще что, по потребностям. А +40 - хоть разденься, а все равно потом обливаешься, из кожи ведь не выскочишь. Неделька-другая еще неплохо, а когда такое круглый год без перерыва, а на солнце все +50...

Вот именно. От холода можно спрятаться. От жары - нет. Я на Кубани при +40 ходил почти голый - не спасало. Лучше когда зимой до - 20, а летом - до +25-30.

nauczyciel
11.12.2012, 06:12
Лучше +40, чем -40
Точно хуже. От жары не спрячешься.
Летом, когда на Урале такая жара, стараюсь уехать куда попрохладней - в Польшу, например. Идеальная температура летом +16, зимой -10.

Team_Leader
11.12.2012, 09:18
Точно хуже. От жары не спрячешься.
Почему?
Давняя отработанная технология.
Если температура воздуха +40 и выше - кутаетесь в ватный халат, внутри поддерживается темпраура тела (+36,6), т.е. ниже окружающего воздуха... Еще чай горячий пить при этом рекомендуется.
Старинная узбецкая технология. ;)
Турки что-то похожее спользуют, правда выше +38 разве что в восточной континентальной части анатолии бывает. В горах и у моря - попрохладнее.

Вляпалась...
11.12.2012, 10:34
Турки что-то похожее спользуют, правда выше +38 разве что в восточной континентальной части анатолии бывает. В горах и у моря - попрохладнее.

Подружка этим августом была рядом с Антальей, по ее словам было стабильно за 40 + влажность, но вернулась очень довольной (она как рыбка, из нашего местного бассейна не вылезает, а там, говорит, просто жила в воде).

nauczyciel
11.12.2012, 11:21
Давняя отработанная технология
Пробовал. Не помогает. Перегреваюсь.

Дмитрий В.
11.12.2012, 13:21
От холода можно спрятаться. От жары - нет.
От жары не спрячешься.
Плюсуюсь много-много раз. Есть знакомые. которые зимой с палатками ходят, но летом в жару, говорят, весьма неприятно, когда идешь весь липкий, бррр.
Идеальная температура летом +16, зимой -10.
Я бы сказал, в среднем +20 летом и +25 в самые теплые дни, а зимой -5-7, в морозы -10 :)
но вернулась очень довольной (она как рыбка, из нашего местного бассейна не вылезает, а там, говорит, просто жила в воде).
Если в жару жить в воде, это, конечно, совсем другое дело. Правда, из наших водоемов я бы поостерегся не вылезать.

Dukar
13.12.2012, 22:18
Я очень надеюсь, что этот процесс прекратится хотя бы на какое-то время.
не уже не нужна ни эта квартира, ни этот ремонт... Ничего не надо.
Да, ремонт лучше делать в летнее время, предварительно отправив всю семью за город, а вещи - в гараж. Мне страшно даже браться, хотя надо детскую переоборудовать к началу учебного года.

Добавлено через 42 минуты
Альтернатива компьютеру и ёлке:

http://images.vfl.ru/ii/1355422693/a786b93e/1379728_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a786b93e1379728.html)

Дмитрий В.
13.12.2012, 22:33
Альтернатива компьютеру и ёлке:
Переплеты растреплются ведь! Нельзя с книгами так!

Dukar
13.12.2012, 23:02
Переплеты растреплются ведь! Нельзя с книгами так!
Не растреплются. Берите качественные советские издания "Худ. лит-ры" :cool:

watteau
11.12.2013, 00:13
Скоро Новый год!

Все в сад лес за елкой. :D

В Ленинградской области начался елочный сезон. Любой желающий может на законных основаниях срубить в лесу новогоднюю елку. Для этого требуется только оплатить ее стоимость, а затем обратиться в ближайшее лесничество.

В преддверии новогодних праздников в Ленинградской области производится отпуск новогодних елей гражданам для собственных нужд. Главный символ Нового года и Рождества размером до 1 метра обойдется в 3,48 рубля, от 1,1 до 2 метров — в 6,66, а от 2,1 до 3 метров — в 15,42 рубля плюс комиссия банка.

После оплаты квитанции следует обратиться в ближайшее лесничество для заключения договора купли-продажи. Здесь же укажут лесной участок, предназначенный для заготовки новогодних елей. Для вырубки деревьев специально отобраны земли, где необходима расчистка леса — под линиями электропередач, на квартальных просеках, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесных дорог. На одного человека положено не более одного дерева.

Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке необходимо иметь при себе договор купли-продажи. Комитет по природным ресурсам 47-го региона совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет производить проверки наличия необходимых документов. За незаконную вырубку грозит административная и даже уголовная ответственность.

Реквизиты для оплаты квитанций и адреса лесничеств размещены на сайте www.lenles.info в разделе «законодательство».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, Павлович Никита, телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru

Dukar
12.12.2013, 08:44
Все в сад лес за елкой
Кому какую?
http://images.vfl.ru/ii/1386823462/9e831407/3738790_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9e8314073738790.html)

Для мизантропов (гостей и родственников пугать):
http://images.vfl.ru/ii/1386823531/add039e4/3738793_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/add039e43738793.html)

IRA2001
14.12.2014, 07:16
Сходить что ли сегодня в лес за ветками ели?
А вы уже поставили елку дома?

Aspirant_Cat
14.12.2014, 08:07
А вы уже поставили елку дома?
Нет. Боюсь, что в этом году у меня вообще не будет ёлки :(

IRA2001
14.12.2014, 08:08
Aspirant_Cat, Может хотя бы еловую веточку?

Aspirant_Cat
14.12.2014, 08:10
IRA2001, может быть. Проблема в том, что на той жилплощади, где я сейчас живу, ёлку поставить просто некуда :laugh: Очень маленькая жилплощадь. А в прошлом году была большая, красивая, разлапистая ель.

докторенок
14.12.2014, 08:45
В небольшой квартире можно поставить мааааленькую искуственную елочку, искуственную конечно, сантиметров 20–30 высотой, а гирлянду пустить по стене.

4gost
14.12.2014, 09:53
А вы уже поставили елку дома?
а смысл ставить так рано? Я вот не понимаю всей этой предновогодней суеты, которая начинается еще в конце ноября. У нас как-то исторически сложилось, что елка покупается и ставится после 25 декабря

Dr SG
14.12.2014, 10:09
а смысл ставить так рано?
ну вот именно. Мы тоже раннюю суету не любим. Только сегодня с золовкой и свекровью будем планы обсуждать на семейное рождество. :)
Елку решили в этом году купить в горшке. :cool: Чтобы было многоразовое использование, а то тратим до 100 фунтов каждый год. :(

Havrosh
14.12.2014, 10:26
тратим до 100 фунтов
У нас хорошая искусственная многоразовая ель стоит 200-300 долларов

Dr SG
14.12.2014, 10:34
Havrosh, по мне или живую елку или вообще без елки.

Поэтому решили купить в горшке. Будем пересаживать и будет наша елка раааасти :cool:
Раньше выбора елок в горшках не было, теперь есть. :)

4gost
14.12.2014, 10:40
по мне или живую елку или вообще без елки.
согласен

докторенок
14.12.2014, 10:46
А мне наоборот настоящая не нравится, а вот суета перед Новым годом просто помогает пережить последние две очень трудные недели перед небольшими каникулами и относительно свободным январем.

4gost
14.12.2014, 10:54
А мне наоборот настоящая не нравится
как? Как можно предпочесть настоящей ароматной ели пластиковый муляж?

Aspirant_Cat
14.12.2014, 11:12
Поэтому решили купить в горшке.
Это ёлки теперь в горшках продаются? Я у нас такого не видела.

Димитриадис
14.12.2014, 11:33
Я, как всегда, буду ставить мааааленькую искуственную елочку, искуственную конечно, сантиметров 20–30 высотой

докторенок
14.12.2014, 11:42
как? Как можно предпочесть настоящей ароматной ели пластиковый муляж?

Но ведь это дело вкуса, настоящая не такай пушистая, к тому же мусора от нее, игрушки бьются, наряжать труднее, стоит меньше, запах конечно, да шикарный, но все запахи быстро перестают ощущаться. Словом мне больше нравится искусственная, но каждый в праве любить то, что хочет.

Dr SG
14.12.2014, 11:45
Это ёлки теперь в горшках продаются?
раньше были обыкновенно лысые в горшках. Разных размеров.
в последние годы появился выбор видов.
Мне нравятся такие http://www.diy.com/departments/large-nordman-fir-pot-grown-christmas-tree/845630_BQ.prd
У них не облетают иголки.

докторенок
14.12.2014, 11:48
Dr SG, здорово, а она потом вырастет до размеров "занимаю полквартиры"? У меня так с пальмами было, пришлось их в вуз пристраивать.

Dr SG
14.12.2014, 11:50
Dr SG, здорово, а она потом вырастет до размеров "занимаю полквартиры"?
на дачу тогда. Или высадить на газон возле дома :)