PDA

Просмотр полной версии : Уже две ВАКовских публикации?


rrr
16.10.2007, 14:32
Мне недавно сказали, что посне Нового года для защиты нужно будет уже две публикации. Я стала смотреть нормативные акты ВАКа. Ничего не нашла. Надеюсь, что врут. Или все же нет?

shel
06.11.2007, 14:22
Добрый день!
Я тоже слышала о том, что в требования могут включить 2 публикации в изданиях ВАК. Поскольку я уже прошла предзащиту, то мне совсем это некстати и времени нет.
Однако несколько людей мне подтвердили, что официального решения по этому вопросу пока нет, есть только намерение, если будет такое решение, то только в следующем году. Если Вы находитесь уже на финише, то по идее ничего не грозит, если Вам еще учиться и учиться, то думаю, надо готовиться.

rrr
06.11.2007, 14:26
Спасибо!!! На финише :)

Zigmund
12.11.2007, 16:47
ужас - а что еще хотят ввести - кто нибудь знает

Олеся
04.03.2009, 23:22
да, мой научный руководитель сразу подготовил морально к 3-м статьям ВАК. вроде бы в некоторых советах действительно такие требования, а так как мы еще не знаем где именно будем защищаться, то три и делаем. скажу больше: по возможности хочу опубликовать 4, чтобы уж наверняка оградить себя от каких-либо обидных нелепостей, т.е. если только из-за отсутствия необходимого количества статей не смогу защититься.

вот так вот!

Jacky
04.03.2009, 23:45
Тема для слухов на текущий момент о трех статьях у нас есть уже, пожалуйста, сюда (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2924).

Эту тему закрываю как дублирующую, тем более, что она 2007 года. Как видите, слухи о двух или трех статьях пока что остались слухами.