PDA

Просмотр полной версии : где лучше остановиться в Питере?


pas
10.06.2002, 16:49
Хочу в июле или в августе приехать в СПб. Подскажите где лучше остановиться?




Смотрите также тему:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2214 Где остановиться в Москве

lynx
10.06.2002, 19:18
pas

Цена? качество?

То есть во что хотите уложиться? И какой нужен сервис?

pas
13.06.2002, 14:39
Сервис? ну так чтобы по-человечески. Вообще, не нзнаю.Хотелось бы , конечно получше и подешевле. Вообще то я думал о том, чтобы снять недорогую квартирку где-нибудь в центре. Это возможно?

revinski
13.06.2002, 15:44
pas
а конкретнее? на какой срок приезжаете?

кстати, квартира в центре вряд ли будет дешевой...

lynx
13.06.2002, 17:27
pas

недорогую квартирку где-нибудь в центре.

В центре нет недорогих квартир. В центре ужасно, пыльно, людно, душно, противно, кошмарно и вообще хочется повесится.

Однокомнатную квартиру можно снять за 110-200 долларов в месяц, но их не любят сдавать на короткий срок. 110 или 200 долларов - это зависит от этажа, района, наворотов в квартире (мебель, бытовая техника и т.д.), удаленности от метро и центра.

Есть сностная гостинница - 140 руб/сутки. Думаю, это самая дешевая гостиница в городе. Есть _недорогие_ гостиницы по 60-70 доллларов в сутки. Это недорогие.

Я как-то разговаривала с москвичами - две женщины и ребенок, которые приехали в Питер, прямо на вокзале воспользовались услугами квартирного агенства и сняли квартиру на неделю. Это обошлось им не так уж дорого, точно по сумме сейчас уже не помню.
Но на вокзале много желающих развести народ, то есть взять деньги и слинять с ними.

На какой срок и с какой целью Вы собираетесь приехать?

pas
25.06.2002, 16:13
Не могу согласиться, дорогая Lynx, с Вашим определением центра. Я несколько раз был *в Вашем городе и жил именно в центре (Конная улица). Впечатления самые замечательные.
Хочу приехать в конце июля или середине *августа чтобы показать город и пригороды ребенку.
Если вам не сложно, пожалуйста, отправте информацию об этой гостинице и о других, а так же, если можно, о возможности снять квартиру на неделю или десять дней *по цене 100 - 150 долларов в месяц (это было бы лучше гостиницы, т.к. я их очень не люблю) ........
Заранее благодарен.

lynx
27.06.2002, 03:08
pas

Список гостинниц Питера с телефонами и (иногда) ценами:
http://newtour.ru/HotelSpb/ Тут нет той дешевой. Она расположена на Гражданском проспекте - далеко от центра ине удобно добираться - до метро надо еще ехать. Потом порою телефон ее.






(Добавление от 3:14 - 27.06.2002.)


Вот аренда квартир:
http://peterhotel.narod.ru/nek.html Но я не проверяла, что там...


(Добавление от 3:20 - 27.06.2002.)


Вот еще немного:
http://mamadu.ru/abrd/doskaest.php?n=0213

(Добавление от 3:22 - 27.06.2002.)


Та же контора, другой домен:
http://peterhotel.narod.ru/vlad.htm

pas
27.06.2002, 14:25
Большое спавсибо. Вы меня очень выручаете. Снова.

lynx
28.06.2002, 01:30
pasБольшое спавсибо лол

Мы ж для того и создали форум - друг другу помогать :)

Телефон дешевой гостиницы:
Код Питера - 812
534-85-54
факс: 534-03-01

Адрес: Гражданский, 22.

revinski
01.07.2002, 21:03
lynx
pas
я пять дней жил в общежитии Северо-Западной Академии Госслужбы на Лиговском проспекте
сутки стоят 110 рублей -
адрес: ул. Черняховского 6/10
тел. (812)-164-47-87

lynx
01.07.2002, 23:57
revinski

в общежитии Северо-Западной Академии Госслужбы

С приездом!

Так туда простых смертных пускают?

pas

Лиговский проспект - это центр города :)

revinski
02.07.2002, 03:48
lynx
Так туда простых смертных пускают?
наверно, почему бы нет?
летом то всё равно там никого нету

lynx
05.08.2002, 03:43
Все гостиницы Питера с телефонами:
http://www.spb.ru/index.php?mode=static&stid=73
По тому ^^ сайту, я у них спросила - квартиры от 600 рублей в сутки.

lynx
05.08.2002, 19:31
Доска объявлений по съему квартир (комнат) в Питере.
http://mamadu.ru/abrd/doskaest.php?n=0213
Информация абсолютно не проверенная, будьте внимательны.

Adelaida
12.05.2003, 05:51
Слушайте, жители славного города, а как дела обстоят сейчас? Правда, что в Питере сейчас уйма народу и найти гостиницу нереально, что даже коренных питерцев просят на время уехать? И когда это все закончится? А то я хотела в начале июня в Питер съездить, на белые ночи посмотреть. Имеет ли смысл или лучше до июля подождать?

lynx
12.05.2003, 17:11
Слушайте, жители славного города, а как дела обстоят сейчас? Правда, что в Питере сейчас
уйма народу и найти гостиницу нереально, что даже коренных питерцев просят на время уехать?


Истиная правда.


И
когда это все закончится?


Надеемся - в июне.


А то я хотела в начале июня в Питер съездить, на белые ночи
посмотреть. Имеет ли смысл или лучше до июля подождать?

Белые Ночи - конец июНя. Многие хотят приехать именно на это время, т.к. конец мая просто жуть с наплывом народа. То есть в этом году народу на Белые Ночи ожидается больше, но имхо, можно приезжать, не надо ждать июЛя - в июЛе уже не те Белые Ночи.

DIz
13.05.2003, 05:07
Да вот. Проблема. Может и соваться не стоит - там у вас сейчас все иностранцами занято поди...
Некоторые тут советуют прямиком отправляться на Московский вокзал - там вроде как целая индустрия для приезжих по сдаче жилья посуточно. Но мне кажется для простого аспиранта как я (даже для работающего) цены будут кусачими. Вот. Может быть кто-нибудь подскажет что-нибудь конкретное?

lynx
13.05.2003, 17:41
DIz

Куда ж конкретнее, чем ссылки в этой еме, даже телефоны есть.
Вот еще:
http://www.gup.ru/anons/hotel/price.html Там и мыло есть - можно уточнить наличие мест :)

DIz
16.05.2003, 07:42
классная ссылка с классными ценами!!!
lynx: большое сибирское спасибо!

DIz
21.05.2003, 09:05
Звонил вчера из Томска в гостинницу ГУП, которую lynx предложил- к сожалению на вопрос есть ли места в гостиннице в конце июня услышал дикий смешок и комметарий типа "даже и не думай" :)
Неужели у вас все так там плохо?
Сегодня буду еще звонить в другие, но что-то мне подсказывает что тоже будет облом...
Вопрос к питерцам: какие шансы найти жилье на месте в день приезда?

lynx
21.05.2003, 10:02
DIz

на вопрос есть ли места в гостиннице в конце июня услышал дикий смешок и комметарий типа "даже и не думай"
Неужели у вас все так там плохо?

Ну, значит да - я не узнавала для себя, бо не надо :) Но верю, что плохо, потому как народу действительно много собирается.


какие шансы найти жилье на месте в день приезда?

1-2 % ... имхо...

Mich
06.08.2003, 11:28
Ох и тяжело у вас в Питере бедным студентам гостиницу на выходные найти. Обзвонил штук 15 гостиниц эконом-класса (до 300 руб. за сутки) и ни в одной на выходные нет мест :(.

lynx
07.08.2003, 14:36
Mich

Обзвонил штук 15 гостиниц эконом-класса (до 300 руб. за сутки) и ни в одной на выходные нет мест

У нас была в июле сходка интернетчиков в Питере. Мы после длительной маркетинговой подготовки нашли 2 пансионата в Петергофе, в одном номера 250 р с носа (2-х местные+туалет+раковина+го ячая вода)
во втором 390 р с носа (3-х местные+туалет+ванна - горячая вода - нет горячей воды!!).

Ехать 20 мин от ст. м. Ленинский пр. или Автово на маршрутке.

Если нужна инфа - могу дать линки.

heilig
08.08.2003, 19:13
Если нужна инфа - могу дать линки.
поздно уже :(

Mich
09.08.2003, 23:24
lynx
Спасибо, уважаемая Lynx. Похоже, что нам кое-что удалось найти. Но для будущих посетителей вашего славного города эти линки можете выложить.

heilig
поздно уже
Ты всегда так быстро сдаешься? Кто ищет, тот всегда найдет.

lynx
10.08.2003, 15:35
Mich

для будущих посетителей вашего славного города эти линки можете выложить.

У нас была задача - разместить около 40-ка человек и желательно за городом и не далеко от города :)

Задача была решена с помощь двух пансионатов в Петергофе - Знаменка и Михайловка. В качестве проживания рекомендую первый, второй не рекомендую - там нет горячей воды (не было).

Линки по Знаменке:

http://www.otpusk.spb.ru/rus/pansion/znamen.htm -- с ними можно иметь дело
http://www.znamenka.narod.ru/ http://www.zagot.spb.ru/znamenka.htm
Мы сняли 2-х местные номера по 250 р с носа - хороший уютный (маленький) номер с туалетом и раковиной с горячей водой. Санузел большой - можно и душ себе организовать при желании.
Номер люкс (стоимость 1700 р с носа, кажется, который некоторые из наших захотели снять) отличается тем, что на ту же самую площадь впихнут телик и в санузле душ. Душ - это хорошо, а вот телик и что там еще, хоолодильник и прочая лабуда - нагромождали маленькую комнатку сильно.



Линки по Михайловке:

http://www.otpusk.spb.ru/rus/pansion/usadba.htm
Усадьба представляет собой графские развалины :) Правда :) Все такое развалившееся снаружи :) Конечно, это памятник архитертуры и т.д., но выглядит впечатляюще. Кроме того, усадьба расположена в глубине парка, рядом - заброшенный пруд, покосившийся спуск к нему, словом - "и тишина... а вдоль усадьбы - мертвые с косами стоят" :D Еще учесть, что добирались до усадьбы мы рано утром (часа в 4) - лес (парк), темно, туман над прудом - жуть :)

Мы сняли 3-х местные номера по 390 р с носа. К номеру прилагается ванна и туалет. В ванной плавать я бы не решилась ни за что, даже если бы была горячая вода. Кроме того, этот санблок - один на два номера. То есть вход - там два номера, и один санблок. А в Знаменке - все в номере, никуда выходить не надо. В остальном номера приличные, просторные, в отличие от Знаменки.






Добавлено


Mich

А кстати!

Похоже, что нам кое-что удалось найти.

Что все-таки удалось найти и как?

Mich
11.08.2003, 21:08
Воспользовались Великим Чудом - Интернетом. :) Нашли объявления о посуточной аренде квартир в вашем городе. Позвонили, договорились. Съездим, посмотрим, оценим, а потом и другим телефончики этого агенства предоставим (да простят меня заранее за рекламу) :)

Mich
21.08.2003, 19:56
Извините за Ваше долгое ожидание моего ответа. :) А также за то, что этот ответ будет обстоятельным, и как следствие, достаточно продолжительным. Итак, съездили, посмотрели. Как я уже отмечал выше, удалось найти в Интернете следующий адресок r-spb@narod.ru и телефончик (812)434-56-25 (Рита) и договориться о посуточной аренде однокомнатной квартиры на четырех человек на три дня (1000 руб./день). По телефону милый женский голос сообщил, что квартира находится у станции метро "Черная речка" (в пяти минутах пешком), готова к заселению и мы можем не беспокоиться и смело выезжать в славный город на Неве. Рита сообщила, что будет встречать нас на вокзале в красной кепке. Билеты на поезд мы купили заранее (за неделю до отъезда) и то удалось купить только на боковые полки. Приехав в Питер в 5.25 утра, нас ожидал "большой" сюрприз в виде коллоритной Ольги (вместо Риты) в розовом картузе. Ольга сообщила, что Рита приехать не смогла и попросила ее встретить нас, что квартира есть, она находится на станции "Московская" (3 остановки транспортом) и будет готова к заселению только к 11 часам. Ольга устроила нам обзорную экскурсию по городу на своей машине марки "Антилопа Гну", которая "закипала" через каждые 15 минут. При этом, когда она нарушала правила дорожного движения, виноватыми (по ее словам) оставались другие водители, особенно мужчины. Покатавшись по городу часа 1,5, Ольга привезла нас сначала на квартиру фирмы (где напоила чаем), ну а потом и на нашу ожидаемую жилплощадь. Тут выяснилось, что хозяйка однокомнатной квартиры хотела бы иметь в качестве жильцов брата и сестру, но никак не "свору" из четырех студентов. Поэтому одной из девушек пришлось быстренько "переквалифицироваться" в мою двоюродную сестру (благо ее бабушка нас иногда даже на фотографии путает) :D . Остальные две девушки остались ждать в машине. После оформления договора найма на три дня и выпроваживания хозяйки, медленно сливаясь с асфальтом и маскируясь в складках местности (дабы не попасться на глаза этой хозяйке), они тоже были приведены в квартиру. Квартирка была небольшая, но, в принципе, все необходимое для жизни было: постель, два двухспальных диванчика, телевизор, холодильник, утюг, горячая вода. Слава Богу, на этом наши "приключения" окончились. За эти три дня, несмотря на большие очереди в кассы музеев, мы посетили всё, что запланировали, побывали в Петергофе и Царском Селе, посетили Петропавловку, Кунсткамеру, Эрмитаж и Исаакий, прошлись по ночному Невскому проспекту. Пребывание в славном городе Питере произвело на меня неизгладимое впечатление (особенно поразил Петергоф). Кроме, того в результате этой поездки у меня появилась еще одна родственница - "двоюродная сестра" :D.

Philosof
21.08.2003, 20:45
Ох и жулики эти риэлторы... Всех норовят надуть - и клиентов, и хозяев.

lynx
21.08.2003, 22:35
Mich

Ну... накладки были, но в целом, вы еще легко отделались :) Могло быть гораздо хуже, зная наших непревзойденных "кидал".



Поэтому одной из девушек пришлось быстренько "переквалифицироваться" в мою двоюродную сестру (благо ее бабушка нас иногда даже на фотографии путает) . Остальные две девушки остались ждать в машине.


В каком ты цветнике ездил, однако! ;)

heilig
22.08.2003, 12:14
lynx
Ну... накладки были, но в целом, вы еще легко отделались
да, я мысленно готовилась к гораздо худшему повороту событий. Так что можно считать, нам повезло. А вообще даже весело было, сплошная конспирация - в соседней квартире бабулька жила, которая, судя по всему, получила указания за нами присматривать. Всерьез рассматривалась идея залепить ей глазок жвачкой, потом пожалели старушку :D

В каком ты цветнике ездил, однако!
И ведь совсем не ценит! :) Хотя все члены моей семьи мужского пола сильно его жалели :D

Mich
мог бы и хозяйский телефончик засветить - вышло бы дешевле - без посредников, она же нас приглашала еще, глядишь, по твоей рекомендации и кого другого бы поселила. :)

Поэтому одной из девушек пришлось быстренько "переквалифицироваться" в мою двоюродную сестру
я всегда знала, что мой актерский талант нас не подведет :D

За эти три дня, несмотря на большие очереди в кассы музеев, мы посетили всё, что запланировали, побывали в Петергофе и Царском Селе, посетили Петропавловку, Кунсткамеру, Эрмитаж и Исаакий, прошлись по ночному Невскому проспекту. Пребывание в славном городе Питере произвело на меня неизгладимое впечатление (особенно поразил Петергоф).
"на этом я заканчиваю свое сочинение на тему "Как я провел лето" :p

Всем
В общем, пользуйтесь этим мылом и телефоном, но помните: приключения и сюрпризы входят в стоимость :)

Jacky
22.08.2003, 18:22
heilig
я всегда знала, что мой актерский талант нас не подведет
Ничуть не сомневался, что в этой роли выступила именно ты. :)

Mich
Воспользовались Великим Чудом - Интернетом.
heilig
В общем, пользуйтесь этим мылом и телефоном, но помните: приключения и сюрпризы входят в стоимость
Друзья, логичнее было бы описать здесь технику ваших поисков с использованием великого чуда. А точнее -- на каком именно сайте (доске объявлений) были найдены сии координаты. Для сведения будущих искателей приключений.

heilig
22.08.2003, 19:08
Ничуть не сомневался
это очень печально.

Друзья, логичнее было бы описать здесь технику ваших поисков с использованием великого чуда. А точнее -- на каком именно сайте (доске объявлений) были найдены сии координаты. Для сведения будущих искателей приключений.
ну вообще-то я этим не занималась, но сейчас ради интереса попробовала - элементарно. Спрашиваете у Рамблера про "посуточную аренду квартир в Санкт-Петербурге" и получаете кучу ссылок, среди которых на 8-мом месте http://r-spb.narod.ru/ . Это и есть та самая Рита.

Mich
24.08.2003, 18:23
lynx
В каком ты цветнике ездил, однако! ;)
Ну, если и не цветник, то красивый букет - это точно. :) При этом каждая роза из этого букета прекрасна по своему. :D

heilig
И ведь совсем не ценит!
Как можно что-либо оценить, если это столь бессценно? :)
Хотя все члены моей семьи мужского пола сильно его жалели
Да здравствует мужская солидарность! Спасибо дедушке и милому "собак"у . :)
я всегда знала, что мой актерский талант нас не подведет
Ага, актеры Большого и малых театров просто бы обзавидовались. :)

Jacky
Искал на Google. Процесс поиска прекрасно описала heilig.

Всем
И, наконец, по совету заслуженной актрисы :), выкладываю телефончик хозяйки квартиры: 8-911-959-85-02. Выйдет действительно дешевле (600 руб./сутки).

heilig
24.08.2003, 19:13
выкладываю телефончик хозяйки квартиры: 8-911-959-85-02. Выйдет действительно дешевле (600 руб./сутки).
Все здорово, только ты забыл сказать, что это стоимость за двоих (за троих, четверых может быть дороже - если она об этом узнает ;)), и кроме того, если кто-то ей просто так позвонит, она может квартиру не сдать -- побояться, что ее... как это... "кинут"! Так что, если кто надумает связываться с ней напрямую, советую запастись рекомендациями г. Mich'а

Mich
25.08.2003, 19:10
Ну вот, выдала все секреты. Теперь народу, наверное, скучно будет и ехать, т. к. все сюрпризы и тайны давно известны. :D
Ну, а если серьезно, то звоните и договаривайтесь непосредственно с хозяйкой (может и дешевле получится). Господина Mich'a она, конечно же, не знает, поэтому говорите просто "от Алексея". :)

Doctor Bugy
16.10.2003, 09:08
Коллеги!
Я тут случайно в нете наткнулся на одну ссылочку, и показалось, что она прекрасно подходит к данной теме. Если кому интересно:
http://www.enlight.ru/camera/ На мой взгляд хорошо подойдет для изучения города перед поездкой. :)

Bonaventura
23.11.2003, 01:16
Коллеги, особенно ленинградцы, будьте так любезны посоветуйте недорогую гостинницу, и/или квартиру, и/или общагу, для проживания в Ленинграде одного аспиранта с 1 декабря по 5/6 декабря?
Буду очень, очень признателен за помощь.
Рад буду лично отблагодарить.

Doctor Bugy
14.06.2004, 17:58
Очень хочется летом доехать до Города на Неве.
Как у вас сейчас с дорогами?
Я на днях доезжал до Бологое (по служебным делам), в принципе, весьма терпимо.
А в Питере? Два года назад я очень соглашался с высказыванием БГ про оккупационную зону СПб. Порадовался, что поехал на поезде.
Вопрос: этим летом можно приехать к вам и не угробить подвеску?

lynx
14.06.2004, 21:31
Doctor Bugy
Как у вас сейчас с дорогами?

То есть? Как обычно, с ухабами и пробками :) Как всегда :)

Не такие пробки как в прошлом году, конечно :)

Вопрос: этим летом можно приехать к вам и не угробить подвеску?

Смотря в каком состоянии подвеска и какая машина :)

В принципе можно.

vik
15.06.2004, 14:15
Информация к размышлению.
Сейчас я проживаю в общежитии кораблестроительного университета №1. Оно находится в 2-х минутах ходьбы от очень удобной (IMHO) станции метро Автово. Значительная часть помещения отдана под гостинницы, правда процесс поселения человека с чемоданом со стороны проверен не был. Соответственно о ценах тоже много сказать не могу (по непроверенным данным 3000 руб комната на месяц на одного человека. Всего 5 этажей, на каждом этаже свой душ, горячей воды нет и не будет до 29.06.04 а дальше неизвестно).

Как найти: Выходите из метро и идете направо. Не ошибетесь - там можно только направо или налево. Мимо подземного перехода до конца дома. Потом сворачиваете во двор (направо) и по левую руку видите небольшой скверик (палисадник?) а за ним сразу общагу - 5-ти этажное здание в виде буквы П. Видна соответственно нижняя левая "нога" буквы. :) :) В смысле нижняя часть левой "ноги" буквы П.

Прямо в этой "ноге" есть один из входов (без рисунка объяснить сложно - найдете). Это общежитие (или гостинница ?) для иностранцев. Просто железная дверь в стене с звонком. Вход со стороны палисадника. Для начала можно попробовать там поселиться. Если не получается то идете в другую "ногу" и ищите подобный вход там - это уже свежеиспеченная гостинница для всех желающих. (К давнему вопросу lynx - почему мне не нравится политика университета - и так жить студентам не где так еще и часть общаги под гостиницу отдали, а теперь комендант стонет - некуда селить перваков.) Там можете как раз за указанные 3000 р/мес попробовать.

Если и там ничего не получилось - обратно к левой "ноге" - там у "перекладины" есть вход собственно в общагу (опять таки - со стороны палисадника, который вы увидели первым). А там есть комендант общажития (вопросы решать в часном порядке - где он - спросите на вахте) или профилакторий (на 4-м этаже - надо прорваться через охрану (нагло или оставив документ на вахте)) - там тоже можно попытаться договориться с главврачем или завхозом о поселениии на небольшой срок в комнату. Но профилак закрывается в 11-00 вечера. (общага закрыта с 1-00 до 6-00 ночи).

Размеры комнат 4х4 м (только вот скоьлко туда селят не знаю 1 или 2х человек) и 4х6 м.

Удачи.

Elena
28.06.2004, 21:55
У меня вопрос немного не по теме: кто-нибудь может подсказать телефон или сайт Санкт-Петербургского Педагогического Университета? Очень надо!

lynx
28.06.2004, 22:12
Elena
У меня вопрос немного не по теме

Это нарушает правила форума.

Philosof
28.06.2004, 22:53
А нельзя взять телефонную книгу и найти самому?

lynx
28.06.2004, 23:13
Да, можно сказать телефон, если бы правила не были нарушены.
Телефонная книга Питера может отсутствовать у того, кто не живет в Питере.

но вообще-то есть вот это:

http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_piter.htm

Philosof
28.06.2004, 23:17
Вообще-то все это ищется в интернете в течении пяти минут.

lynx
29.06.2004, 01:19
Philosof
Вообще-то все это ищется в интернете в течении пяти минут.

Да ладно тебе, не всех искать умееют :)

Alaida
19.09.2004, 04:36
Хотите снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге?
Аренда квартиры посуточно. Санкт-Петербург
Квартира у метро со всеми удобствами. Есть квартира
в спальном районе есть в центре. Квартира от простой до элитной.
Без посредников на прямую от хозяина. от 30$ в сутки. *******
Строгое предупреждение! Никакой рекламы на форуме!

Goretz
09.09.2005, 03:41
Не фига орать посторонним, особенно москвичам из их деревни...
Москвичам, едущим в Питер, стоит написать мне дней за десять - за месяц до приеда в Питер. Кто не обратился - тем, видимо, по фигу...
Ревински, Лиговский пр. и ул. Черняховского - далековато находятся...
Если тут общага - с меня пиво: я живу в соседнем доме второй год, но общаги вроде рядом нет...
Линкс, я в СЗАГСе был - убожество...
Аделаида, если Вы серьезно, то по хостелу (это типа студ. гостиницы) могу выяснить и на зиму... Хотя к нам лучше в мае-июне.. хотя... пишите по адресу...

Добавлено

Ой, ошибся... Вроде сильно...
Аделаида и время не при чем... отстой...
Но остановиться в городе можно всегда... И явно не за 30 баксов в сутки...

Добавлено

Запутали, москвичи, вы меня с суммами. Скажете - подешевде найду... Не скажете - можете и в "Астории" отдохнуть...

Добавлено

Кто хостел хочет снять - подешквле скажу...

polecatt
09.09.2005, 21:42
Не фига орать посторонним, особенно москвичам из их деревни...

Это как понимать, а?

Jacky
10.09.2005, 01:08
2 polecatt
Я так понял, что, судя по содержанию сегодняшних сообщений, наш уважаемый коллега Goretz находился в измененном состоянии сознания -- а посему и обрушился на исконное зло земли Русской. Под упомянутым злом понимаются, безусловно, повинные во всех грехах мааськвичи.
Не скрою, мне, как модератору, хотелось бы, чтобы данная тема не получила продолжения.

polecatt
10.09.2005, 01:51
Jacky, ИСС - это иногда полезно, конечно, но зачем же в таком состоянии в инете сидеть? :))) Тема продолжения с моей стороны не получит, разумеется.

Goretz
12.09.2005, 04:10
Джекки, если бы москвичи были исконным злом земли Русской... кстати, понравилось "мааськвичи" - очень по-финнно-угорски звучит... Ну, типа, пофински, по-эстонски состояние свое содержу... Мое состояние на финно-угорское похоже...???
А изменяю я свое состояние иногда, вот только почему мне вменяют воздействие "на исконное зло земли Русской" (чего я себе не позволяю изначально).
То есть "антимосковские-пропитерские" темы Вам лично не понравились? По тексту посмотрите - так и есть.
Если москвичи коренные мне как провинциалу бывшему или многолетнему жителю Питера найдут аргументы... значит, они глупы, что ли? Или если я - провинциал их "размажу" за неприспособленность или как "лимита" им что скажу - мне с ними драться, что ли?
В чем вопрос, Вами поставленный? Мини-конфликт всегда будет. Серьезного - никогда, если "москали" нормально к вопросу не отнесутся.
Мы всегда будем прикалываться друг над другом, но отдельно не проживем... как и в Питере...

polecatt
12.09.2005, 04:14
Дело-то в том, что вопреки распространенному мнению, это питерцы москвичей не любят и считают снобами некультурными (ну точнее, часть питерцев), а вот москвичи питерцев - нет. Они, москвичи, их просто не замечают:)

Goretz
12.09.2005, 04:46
ну, пока москали рот не отроют (без "к" в слове), чего на низ смотреть... потом смешно...

Jacky
12.09.2005, 11:39
Знаете что, Goretz, речь только о том, что мне не понятен смысл некоторых ваших комментариев в этой теме. Примером может служить предыдущее сообщение, конкретный смысл которого весьма темен, зато чувствуются некие намеки, неизвестно чем мотивированные, разве что "мини-конфликтом", который "всегда будет". Тем более, что в данной теме все это является полнейшим оффтопиком. Здесь обсуждаем вопрос о том, где остановиться в Питере -- и только. Прошу отнестись с пониманием.

Goretz
14.09.2005, 02:00
Вопросов больше не имею...
Цену вопроса выяснить не успел - кому лично действительно надо будет - выясню, "ящик" мой пока работает...

Jasmin
24.10.2006, 21:52
вопрос снова актуален
на каникулах ( конец января -февраль) мои студенты (человек 40 бедет всего) хотят съездить в Питер - дня на 3
подскажите где можно остановиться в Питере подешевле, где пообедать можно и вообще просветите насчет питерских цен.

koskamurrrka
24.10.2006, 23:32
Я сам питерский, но вот когда езжу куда-нибудь, ищу жилье через электронные вресии газет бесплатных объявлений, например, irr.ru
Фишка в том, что в сеть выходят только самые продвинутые сдатчики, а более простые пишут как раз в такие газеты. Например, бабка в Киеве просто офигела от того, что я ей звоню прямо из Питера, да еще и увидел объявление в каком-то интернете.

Didi
25.10.2006, 01:32
Jasmin
Самый дешёвый вариант - договориться с дружественным профильным ВУЗом об общаге на 3 дня. Гостиницы - дорого. Можно остановится в Пушкине в домике архитектора. Там не дорого (могу узнать телефон) и можно с питанием.

Питаться на 100 - 150 руб. можно только по Макдональдсам, Чайным ложкам, KFC и тому подобным. Обслуживание лучшего качества в районе 400 - 600 руб. Заказ автобуса - 1000 руб/час. Транспорт к февралю, думаю, будет по 15. Что ещё рассказать, спрашивайте.

Damon
25.10.2006, 09:56
Jasmin,
Жильё:
недавно пробивал это дело, так вот, если в Москве я в прошлом году нашёл гостиницу за 550 руб (окт 2005), то в Питере на конец ноября ничего дешевле 1300 не нашёл:( Или я как-то не по тем гостиницам ищу?! Придётся рассовывать друзей-знакомых по другим друзьям-знакомым, благо им 1 ночь скоротать.

Питание
МакДональдс - БигМак+сок+картофель фри - порядка 150 р, вроде, я там редко бываю. В KFC и т.п. примерно столько же. Бывает, что встречаются точки с "шведским столом", где за 150-200 руб можно наесться, но их мало, вернее я таких почти не знаю. В прошлом году летом ко мне друзья приезжали, мы ели в какой-то точке у старого здания Дома книги обошлось в 140 р. - это первое, второе салатик и чай.
Правда, если они всей оравой ходить будут, то разом их где-то посадить - это проблема.
Кофе (в центре, в Идеальной чашке и т.п.) - ок. 40 р/мал. чашка, гор. шоколад - ок. 50. кусок тортика - ок. 100.

Транспорт
12 рублей, но после НГ, будет порядка 15, маршрутки 10-17, основная масса по 15. Из пригородов 30-50 руб.
Хотя думаю, что для группы в 40-50 человек, если из пригорода ехать, лучше заказать автобус, прошлой зимой мы за 850 р/час заказывали.

Музеи
в Эрмитаж студентам, детям, учащимся (вне зависимости от гражданства), пенсионерам (РФ) - б/п было, в др. не знаю, наверное тоже. Обычный билет ок 100 стоит.
Сайт Эрмитажа: http://hermitage.museum.ru
Развлечения
Не могу вообще ничего сказать об этом, поскольку не любитель хождения по ночным клубам и т.д. Билеты в кино стоят 50 (70)-200 руб.

Писал писал, а потом увидел сообщение Didi, выходит зря писал.

Jasmin
28.12.2006, 20:28
спасибо всем, кто откликнулся
до сих пор руки не доходили до сайта, а сейчас вроде бы все устаканилось, сессию мы сейчас с детками закроем и займемся поисками

в дружественном и профильном вузе в общаге отказали ( мол мест нету)

автобус будет свой ( на котором приедем)

Didi, а что такое домик архитектора ?

Didi
29.12.2006, 11:50
Didi, а что такое домик архитектора ?

Это гостиница небольшая и не дорогая. Расположена не в самом городе, а в Пушкине (15 минут на электричке). Пушкин, Павловск, Петродворец... это исторические "города-музеи". Есть что посмотреть - Екатерининский дворец-музей (Янтарная комната), Александровский дворец, парки в ассортименте...

Единственно, что меня смущает, это ваше количество - 40 человек (многовато).
в дружественном и профильном вузе в общаге отказали ( мол мест нету)


На 40 нет, а на 20? Пусть хоть 10 человек возьмут, всё легче.

Я сама уезжаю с группой 50 человек в январе. Оказалась большая проблема не только в размещении, но и в билетах (нам вагон прицепили).
Хорошо что у вас свой автобус!
Jasmin посмотрите цены сами.
http://www.petrohotels.ru/area17.htm

Jasmin
04.01.2007, 22:14
ок, спасибо
я дала заявку на домик архитектора. посмотрим что напишут в ответ

geronimio
25.01.2009, 23:26
Я пользовался квартирой посуточной аренды - 2000 рублей в сутки, в центре, с евроремонтом - http://www.sanct.ru Телефон у них +7 812 9733716 Елена

Tcherry
29.03.2009, 03:37
Был в хостеле Crazy Duck. Находится в центре Питера. Не дорого, комфортно. Обойдётся в рублей 500-900,чтобы остановиться на ночь,всё зависит от выбранной комнаты.
Хостелы наиболее подходящий вариант для бюджетного проживания. Могу лишь отметить,что хостел Crazy Duck позиционирует себя на достаточно высоком уровне.

Feeleen
03.04.2009, 09:58
Был в хостеле Crazy Duck. Находится в центре Питера. Не дорого, комфортно. Обойдётся в рублей 500-900,чтобы остановиться на ночь,всё зависит от выбранной комнаты.
Хостелы наиболее подходящий вариант для бюджетного проживания. Могу лишь отметить,что хостел Crazy Duck позиционирует себя на достаточно высоком уровне.

Адрес?
телефон?

mike178
03.04.2009, 23:26
Адрес?
телефон?
Яндекс: найдется всё. http://www.hostel-peterburg.ru/ :cool:

Feeleen
12.04.2009, 18:34
Яндекс: найдется всё. http://www.hostel-peterburg.ru/ :cool:

спасибо!

Fike
03.06.2009, 23:16
Потрясающе- гостиница забронирована, программа на неделю расписана - билетов за полтора месяца до отъезда в Питер невозможно купить. В кассе на меня изумленно смотрят и говорят "девушка, а чего вы хотели, уже три дня билеты продаются!!!" А местные власти обещают принять 5 млн. отдыхающих, откуда им быть, если из города не выехать- и не вернуться..

VAR
03.06.2009, 23:40
летите самолетом

nauczyciel
04.06.2009, 06:35
билетов за полтора месяца до отъезда в Питер невозможно купить
А Вы откуда едете?
Посмотрел билеты на 3 июля от Москвы до Питера - свободных мест сотни. Ну, там много поездов. А из Екатеринбурга до Питера всего один поезд ходит, так там 189 мест свободных.
Так что подумайте ещё раз над возможностью доехать до Питера поездом.

Fike
04.06.2009, 22:28
летите самолетом
Я их безумно боюсь с детства, когда возращаясь из Питера, самолет только набрал высоту, в богажном отсеке что-то прогремело и самолет накренился- следующие 3,5 часа мы летали над Питером- на высоте... не знаю точно, но людей было видно.. Только с третьего раза мы приземлились- заклинило шасси (нас предупредили об очень сложной посадке, проинструктировали как сгруппироваться..) с обеих сторон на полосе нас встречали пожарные и скорые...
После того мне приходилось летать.., но это было вынуждено.. Стараюсь избегать.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
А Вы откуда едете?
Так что подумайте ещё раз над возможностью доехать до Питера поездом.

Все на Юг, а я с Юга.. Пришлось переносить поездку, причем не было на нужную дату ни СВ, ни купе (несколько - верхних) и несколько верхних боковых- плацкарт...
Кстати, самолетом дешевле чем поездом, даже если в купе ехать.

nauczyciel
05.06.2009, 06:42
Fike, ещё раз глянул наличие билетов, от Сочи до Москвы. На месяц вперёд. Сотни мест свободных - любых классов. А от Москвы до Питера доехать - не проблема (как я уже писал). Так что я искренне не понимаю Вашей проблемы.

Самолёт, действительно, дешевле поезда. Если ехать поездом непринципиально - я бы выбрал самолёт.

Добавлено через 22 минуты 57 секунд
Стараюсь избегать
Был такой случай - летел на АН-2 из Екатеринбурга в Алапаевск. Через минуту-две после взлёта мотор заглох и мы сели там же, где взлетели (запаса высоты хватило на маневрирование и приземление). После приземления нам объявили, что "карбюратор сдох", самолёт отправили в экстреннюю починку и через два часа на том же самолёте мы вылетели снова. Добрались до Алапаевска без проблем.
Этот эпизод из жизни никак не повлиял на моё отношение к авиации - всегда летаю с удовольствием :)

Fike
05.06.2009, 20:21
nauczyciel, А я говорю о реальном наличии мест в кассе.. И с удовольствием не могу летать в самолетах:)

nauczyciel
05.06.2009, 20:38
я говорю о реальном наличии мест в кассе..
Я тоже :)
АСУ ЭКСПРЕСС 3 везде одинакова ;)

Fike
05.06.2009, 21:03
Я тоже :)
АСУ ЭКСПРЕСС 3 везде одинакова ;)

Спасибо:)

gav
08.06.2009, 23:05
А у меня знакомый в поезде погиб :( Столкнулись с грузовиком на железнодорожном переезде. Ну а сколько в автокатастрофах погибает... Самолет, наверное, не самый опасный вид транспорта...

nauczyciel
09.06.2009, 06:39
gav, очевидно, что самый опасный вид транспорта - автомобиль. Далее показания расходятся :)
Меня (инженера путей сообщения - электромеханика) учили, что уровни опасности пассажирских перевозок оцениваются двояко (ранжирую по снижению опасности):
1) по уровню смертности на 1 пассажиро-километр - автомобиль, самолёт, поезд, корабль;
2) по уровню травматизма на 1 пассажиро-километр - автомобиль, поезд, самолёт, корабль.
Причём соотношение уровней опасности при перевозках разными транспортными средствами составляет порядки.

nato-zlo
10.07.2009, 12:33
Хочу в июле или в августе приехать в СПб. Подскажите где лучше остановиться?




Смотрите также тему:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2214 Где остановиться в Москве
Всем советую Хостели, недорогие мини гостиницы. Не дороже 600р. за сутки, я платил 580р. 8 и 12 местные комнаты. Очень чисто, оформление по паспорту, свой сейф. Для тех кому просто нужно переночевать. Искать в поисковике Яндекс.

gav
17.07.2009, 01:06
nauczyciel
вот вот. Поэтому не выглядит ли странным позиция человека, не желающего летать самолетами, при этом активно пользующийся автотранспортом?

Лучник
17.07.2009, 03:37
Лично уменя вызывает сомнение сама единица измерения - пассажиро-километр.

Предположим, возможность погибнуть в пересчете на эти самые "пассажиро-километры" у автомобиля больше. Но взятый за единицу пассажир, возможно, и за 10 лет не наберет на автомобиле те самые километры, которые за 8 часов будут за его плечами при перелете, например, в Доминиканскую Республику...

Возможно, я чего-то недопонимаю.
Мне кажется, адекватной была бы единица, обозначающая процент погибших ко всему количеству пользовавшихся видом траспорта за единицу времени (предположим, за год).

Холодная
07.08.2009, 12:40
Простите, пожалуйста, что прерываю столь серьезные дебаты - где умереть лучше, но у меня животрепещущий вопрос - с 31 августа по 14 сентября я буду в Питере. Поступаю в университет МВД. Скажите, пожалуйста, где рядом с ул. Пилютова можно снять недорогое жилье? Хостелы не подходят, так как мне надо будет готовиться к экзаменам. Даже бабушки с подселением подходят

Добавлено через 34 секунды
Очень-очень нужен ответ!!!!!!

nato-zlo
07.08.2009, 13:18
Простите, пожалуйста, что прерываю столь серьезные дебаты - где умереть лучше, но у меня животрепещущий вопрос - с 31 августа по 14 сентября я буду в Питере. Поступаю в университет МВД. Скажите, пожалуйста, где рядом с ул. Пилютова можно снять недорогое жилье? Хостелы не подходят, так как мне надо будет готовиться к экзаменам. Даже бабушки с подселением подходят

Добавлено через 34 секунды
Очень-очень нужен ответ!!!!!! приезжаешь в питер. покупаешь газету, снимаешь комнату - до 5т.р. в месяц. выбор есть. Бабку не советую, все мозги продырявит советским союзом.

Холодная
10.08.2009, 13:05
А сколько шансов на то, что бук и документы не вынесут из этой квартиры? Бывали ли такие случаи?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
nato-zlo, спасибо за консультацию по бабке. Буду надеяться на лучшее

nato-zlo
10.08.2009, 14:32
А сколько шансов на то, что бук и документы не вынесут из этой квартиры? Бывали ли такие случаи?
Шанс 50\50. В хостеле безопасней (там въезд только по паспорту как в гостинице), да и не шумно там, днем вообще ни кого нет, все туристы или командированные, приходят только на ночь дрыхнуть. Деньги и паспорт, я в чужом городе всегда в трусах ношу даже ночью (специальный карман вшит с левой стороны трусов).

Ink
10.08.2009, 14:53
Деньги и паспорт, я в чужом городе всегда в трусах ношу даже ночью (специальный карман вшит с левой стороны трусов).
опер девушку снял, привел домой.
Ну разделись, легли, опер и говорит: "слушай, можешь просто, не задавая лишних вопросов, сделать то о чем я попрошу?"
Девушка "конечно милый"..
Опер: "я только с мероприятия серьезного, устал очень, щас я посплю часик, в себя приду, а пока я сплю ты меня за член обеими руками возьми "
Проспался в общем, после чего был ну очень качественный секс, она, разомлевшая лежит и спрашивает "Милый, все отлично, я только одного не пойму- зачем надо было тебя держать- скажи, а то я от любопытсва умру.."
"...ну, понимаешь... ты человек новый, непроверенный, а у меня пистолет, удостоверение.."

Hulio
10.08.2009, 18:13
Деньги и паспорт, я в чужом городе всегда в трусах ношу даже ночью (специальный карман вшит с левой стороны трусов).
Публика требует фоток такого девайса!!! Кстати, в совке были такие треники с внутренним карманом именно на мужском интимном месте (если кто помнит). Ну я и лет так в 8-м их носил на даче. И однажды решил подъехать несколько остановок на автобусе. Ну вот при всех и стал доставать оттуда мелочь кондуктору...

Ink
10.08.2009, 18:49
с внутренним карманом именно на мужском интимном месте Если мне не изменяет память, то он как раз и предназначался для ношения удо

saovu
12.08.2009, 13:50
снимаешь комнату - до 5т.р. в месяц. выбор есть. Бабку не советую, все мозги продырявит советским союзом.
Сразу видно человека, никогда не снимавшего комнату в Питере. Ну здесь nato-zlo в своем репертуаре - с уверенным видом несет ахинею о том в чем не имеет понятия (вообще, почему его разбанили - непонятно).
По существу вопроса: при съеме комнаты в Питере с вероятностью в процентов 90-95 попадаются хозяева-алкоголики и наркоманы (ну редко приличные люди комнату сдают), так что вариант "с бабкой" - идеальнейший, но его найти трудно.
Это опыт мой личный и еще примерно десятка знакомых.

nato-zlo
12.08.2009, 14:51
Сразу видно человека, никогда не снимавшего комнату в Питере. Ну здесь nato-zlo в своем репертуаре - с уверенным видом несет ахинею о том в чем не имеет понятия (вообще, почему его разбанили - непонятно).
По существу вопроса: при съеме комнаты в Питере с вероятностью в процентов 90-95 попадаются хозяева-алкоголики и наркоманы (ну редко приличные люди комнату сдают), так что вариант "с бабкой" - идеальнейший, но его найти трудно.
Это опыт мой личный и еще примерно десятка знакомых. Сразу видно человека из СССР который снимал комнату в 70х - 82х годах. Ну здесь saovu в своем репертуаре - с уверенным видом пытается навязать свой маразм и свою больнушку (вообще кто его... Ладно пускай живет, но нужно его показать проктологу пускай выпишет средство от метеоризма).
Сейчас много очень уютных комнат (интернет, евро ремонт, стиралка и т.д и т.п.), хозяева выступают как консьержи следят за чистотой и что-бы было уютно. Насчет наркоманов и алкоголиков, извините вы взрослый человек сами видите что снимаете, насильно вас никто не заставит снимать комнату. Очень много предложений порождают конкуренцию т.е. у кого то мебель круче кто-то интернет халявный предлагает, кто-то готовить за вас будет только бы людей завлечь. Так что алкоголики и наркоманы обычно сдают комнаты таким же бродягам.

saovu
12.08.2009, 14:57
Сразу видно человека из СССР который снимал комнату в 70х - 82х годах.
Отнюдь. 2006-2007 гг.

Насчет наркоманов и алкоголиков, извините вы взрослый человек сами видите что снимаете, насильно вас никто не заставит снимать комнату.
Беда в том, что иных предложений может просто не быть в интересующем районе города. И тогда остается очень интересный выбор: или смириться с хозяином-алкоголиком за стенкой или тратить на дорогу ежедневно лишние 1-2-3-4 часа.

nato-zlo
12.08.2009, 15:04
Беда в том, что иных предложений может просто не быть в интересующем районе города. А Метро на что?

Добавлено через 54 секунды
й или тратить на дорогу ежедневно лишние 1-2-3-4 часа. Нереально. Если только на инвалидной коляске.

saovu
12.08.2009, 15:04
nato-zlo, вот я и говорю, что вы совсем не в теме.

nato-zlo
12.08.2009, 15:07
nato-zlo, вот я и говорю, что вы совсем не в теме. А где?

artaloe
12.08.2009, 16:05
Я летом летал в Питер и считаю, что мне очень повезло с отелем-хостелом "Старый Петербург", там настолько хорошо, и комфортно, и совсем дёшево, ну по крайней мере для меня, ещё и скидками по отъезду наградили, по этим скидкам сразу поехали через пару недель мои друзья!! Очень рекомендую. Можете если хотите на сайт зайти http://oldhotel.ru/
Ну успехов )))) Надеюсь вы тоже останетесь довольны!

Владислав Сергеевич
13.08.2009, 20:37
Общежитие не советую, да, дёшево, но никакого комфорта, советую посетить хостел (эконом-отель, или молодежная гостиница), цена, как правило 600 -700 руб. в сутки, все условия, как и в гостинице, только на этаже, но это не страшно, нам с женой очень понравилось

Ink
14.08.2009, 00:11
А давайте обсудим хостелы вообще и http://oldhotel.ru в частности, который нам уже в который раз рекламируют.
Плюсы
1. Дешево
2. Всегда в наличии, не нужно тратить время на поиск
Минусы
Их рассмотрим на конкретном примере - http://oldhotel.ru
1. Коммуналка из 7 комнат, из них
2-х местный - 1
4-х местный - 2
6-ти местный - 2
8-ми местный - 1
10-ми местный - 1
удобства - как и во всех коммуналках.
Естественно - что 10 человек (самое дешевое) это казарма и подходит лишь для скучающих по военной службе. Более приемлемый 2-х местный по цене приблежается уже к нормальной цене за аренду. Выгода там минимальна. Размер комнат не позволяет говорить о комфорте, скорее о существовании. Начиная с 4-х местного номера установлены двухярусные кровати.
Итого: если вам нужно где-то перекантоваться ночьку, то хостел вполне разумное решение за разумную плату, но на больший период надо искать нечто более серьёзное.

В принципе хостел, в определенных ситуациях, вполне обоснованный выбор, но надо изначально понимать, что это такое.

nato-zlo
14.08.2009, 05:54
Хостели это вещь! Особенно для туристов, учащихся, командировочных. Недорого. Самое главное для меня чтобы было где поспать ну и безопасность вещей (т.е. должен быть въезд по паспорту, видео наблюдение, ячейки-сейфики). Такой хостель мне обходился 580р. за сутки. А то что людей много в комнате, мне все ровно, самое главное чтобы комната была огромная. Забыл сказать : - как ни странно а комната отдыха на вокзале составляет 800р за сутки.

nauczyciel
14.08.2009, 08:08
комната отдыха на вокзале составляет 800р за сутки
Так там, небось, удобства в номере есть? Например, на вокзале Калининград Южный - очень приличные гостевые комнаты. Правда, стоят около 2000 руб. в сутки. Впрочем, это всё-равно дешевле, чем гостиница.

Вообще, хостели я не люблю. Мне нужны удобства в номере и отсутствие посторонних в комнате.
Последний раз жил в хостеле в Кракове в 2006 году, за 216 руб. в сутки.

nato-zlo
14.08.2009, 10:05
Вообще, хостели я не люблю. Мне нужны удобства в номере и отсутствие посторонних в комнате.
Последний раз жил в хостеле в Кракове в 2006 году, за 216 руб. в сутки. Да это понятно, но если все в деньги упирается тут уж не до удобств.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Так там, небось, удобства в номере есть? Например, на вокзале Калининград Южный - очень приличные гостевые комнаты. На Ладожском вокзале 800р. в 4-х местном номере, удобств нету + плохая звуковая система, все слышно, ужас, спать не дают.

temp
24.08.2009, 12:37
Подскажите кто-либо не дорогое койка-место, на первую 1/2 сентября. Очень нужно.

marusia
24.08.2009, 16:31
Господа, а если еду зимой в библиотеке поработать усиленно, есть родня под Питером, часа полтора на электричке. Реально так продержаться примерно неделю или лучше искать вариант в самом городе? Подобного опыта пока нет

Jacky
24.08.2009, 16:37
marusia, на мой взгляд, достаточно реально по времени. В свое время, хотя и довольно давно, регулярно ездил с дачи на работу, час на электричке, не считая транспорта по городу (правда, тут Москва и Подмосковье соответственно). Неделю в таком режиме продержаться вполне реально. В вашем случае, зимой будет похуже за счет того, что рано будет темнеть, то есть, нужно еще учитывать соображения безопасности (насколько в этой конкретной местности за городом будет малолюдно вечером).

marusia
24.08.2009, 16:52
Jacky, спасибо за ответ. В конкретной местности вроде бы ничего, оживленно. Там городок довольно крупный. Так что попробуем. Первый, но, я думаю, не последний раз

Hulio
23.10.2009, 09:48
на одной типо конференции в одном типо вузике трудяги гастарбайтеры типо молодые ученые с (из) Украины усиленно рекламировали гостинницы (хостели) эконом-класса "Другой мир" (почти центр питера). Вроде дешево - в нормально время (кроме НГ и лета) одноместный номер келья 2Х1.5 метра - 800 р в сутки. Вроде по слухам удобства имеются. И даже ин-ет на этажах.

Есть и фатальный недостаток: там тараканы и проч. насикомые сиктанты всех мастей водятся. То есть эзотерики всякие долбанутые. Вот.

Feeleen
24.10.2009, 21:31
Хм....
мне вуз на проживание выделяет 550 рупий в сутки.
И как, скажите, на такие деньги и где можно селиться?? В Питере, я имею в виду.
В Москве обитаю в общежитии, на (так сказать) гостиничном этаже. За 400 рублей в сутки. В номере с 1 соседом. Жить можно, удобства есть.

Vica3
25.10.2009, 14:22
Feeleen, а в центре хостел был.. Я там в командировке 4 дня проживала, за 300 р в сутки.. При всей моей любви к гостинницам и комфорту - ничего, жить можно... Чистенько даже.. Если хотите - поищу данные...

Feeleen
25.10.2009, 17:08
Feeleen, а в центре хостел был.. Я там в командировке 4 дня проживала, за 300 р в сутки.. При всей моей любви к гостинницам и комфорту - ничего, жить можно... Чистенько даже.. Если хотите - поищу данные...

Хочу, если чистенько. А вещи там где хранить можно? А соседей сколько?
Мне на будущий год может очень пригодится :)

Vica3
25.10.2009, 17:23
Feeleen, вещи у меня в номере лежали.. ибо нетбук с собой носила.. Не сперли.. Соседей - вот тут не скажу - нас селили по двое.. а номер был на 4.. кажется..щас поищу название.. найду - напишу...
О, пока писала - вспомнила - был еще хостел Пилау.. тож где-то в центре...

Andreas
03.11.2009, 15:03
Feeleen,недалеко от м. Василеостровская открылся уютный,чистенький мини-отель Авантаж!С быт.техникой все в порядке,в номерах проведен интернет.Подруга была - довольна.Приличное обслуживание.И недорого.

Feeleen
12.11.2009, 05:33
Feeleen, вещи у меня в номере лежали.. ибо нетбук с собой носила.. Не сперли.. Соседей - вот тут не скажу - нас селили по двое.. а номер был на 4.. кажется..щас поищу название.. найду - напишу...
О, пока писала - вспомнила - был еще хостел Пилау.. тож где-то в центре...

Виктория!
Ну как? Не вспомнили, что ль? :)

Добавлено через 55 секунд
Feeleen,недалеко от м. Василеостровская открылся уютный,чистенький мини-отель Авантаж!С быт.техникой все в порядке,в номерах проведен интернет.Подруга была - довольна.Приличное обслуживание.И недорого.

Спасибо, а есть ссылка?
А цены? Поконкретнее, можно??

Vica3
12.11.2009, 10:43
Виктория!
Ну как? Не вспомнили, что ль?
Я таки Вас огорчу, я аж дозвонилась до людей, кто меня туда устраивал, и мне сообщили, что "Бобик сдох", в смысле выгнали их оттуда... нету больше того хостела:(

Jacky
12.11.2009, 14:56
Спасибо, а есть ссылка?
А цены? Поконкретнее, можно??
Ну это же фактически очередной рекламщик зарегистрировался специально, чтобы проспамить свое заведение. Ссылку он не оставил, видимо, на основе предыдущего опыта, зная, что такие "залетные" посты с рекламными ссылками моментально удаляются вместе с их автором. :smirk:

Но... Дам намек (не только для этого случая): в эпоху интернета, располагая неполной информацией, недостающую часть во многих случаях можно можно найти в поисковиках. ;)
Скажем, погуглить с запросом "мини-отель авантаж санкт-петербург" и всё становится ясно.

Feeleen
12.11.2009, 17:47
Vica3, жаль, очень жаль. Кризис...
Похоже, когда я в Питер-таки выберусь, опять от друзей к друзьям кочевать буду.


Ну это же фактически очередной рекламщик зарегистрировался специально, чтобы проспамить свое заведение. Ссылку он не оставил, видимо, на основе предыдущего опыта, зная, что такие "залетные" посты с рекламными ссылками моментально удаляются вместе с их автором.


Вот оно чего...А я как-то не подумал...
Но... Дам намек (не только для этого случая): в эпоху интернета, располагая неполной информацией, недостающую часть во многих случаях можно можно найти в поисковиках.
Скажем, погуглить с запросом "мини-отель авантаж санкт-петербург" и всё становится ясно.

Это понятно, я даже смотрел ради интереса.
Тут другое: интересны уже проверенные форумчанами места. А то как ни посмотришь описание на сайте - прямо райские местечки все хостелы и мини-отели.

Magistr_a
20.11.2009, 21:27
А мне нравится у бабушек останавливаться, которые квартиры сдают, прямо возле вокзалов стоят. Дважды повезло на милых таких бабулек, они мне даже обеды готовили домашние.

geronimio
15.01.2011, 15:54
Можно снять квартиру посуточно. Однушка в центре обойдется 1600-2000 рублей в сутки. Можно разделить на двоих ее.
Из некольких комнат с обычным пемонтом будет стоить 2000-2500 в сутки, но там уже можно разместить человек до 6.
Попробуйте посмотреть вот здесь http://www.rent812.ru тел +7 812 9733716

Александр45
11.04.2011, 20:27
Однушка в центре обойдется 1600-2000 рублей в сутки

Вот задумался. Уважаемые питерцы, что однушка правда в центре обойдётся 1600-2000 в сутки????? Если так, то это выгоднее чем в гостинице жить. Мне конечно оплачивают, но ведь можно на разнице заработать немного. Едем втроём (2+1), но то что вместе жить в принципе это пофиг. Какие ещё варианты могут быть?

Домохозяйка
11.04.2011, 20:40
Мне конечно оплачивают,

помнится была у меня такая ситуация... я в "Астории" тогда останавливалась,
что уж мелочиться :D

Добавлено через 2 минуты
серьезно: есть маленькие частные гостиницы в центре, видимо из бывших коммуналок, подруги так ездила: типа общежитие гостиничного типа, но современные

osmos
11.04.2011, 20:41
то это выгоднее чем в гостинице жить
если вам счет за проживание выставят...

Andriy
11.04.2011, 21:41
Едем втроём (2+1), но то что вместе жить в принципе это пофиг
надеюсь с Вами две девушки, симпатичные?:-)

IvanSpbRu
11.04.2011, 23:04
Вот задумался. Уважаемые питерцы, что однушка правда в центре обойдётся 1600-2000 в сутки????? Если так, то это выгоднее чем в гостинице жить. Мне конечно оплачивают, но ведь можно на разнице заработать немного. Едем втроём (2+1), но то что вместе жить в принципе это пофиг. Какие ещё варианты могут быть?

Да, именно так. За 2000 в центре вполне реально снять квартиру посуточно

Александр45
12.04.2011, 07:11
серьезно: есть маленькие частные гостиницы в центре, видимо из бывших коммуналок, подруги так ездила: типа общежитие гостиничного типа, но современные

Очевидно, Вы имеете ввиду то, что в интернете называют мини-отелями. Я прав?

если вам счет за проживание выставят...

Таки мы в любом случае рассчитываем на получение отметок о прибытии/убытии из гостиницы :D. Иначе нет смысла

надеюсь с Вами две девушки, симпатичные?

:) :cool: :angel: :kruto:

Да, именно так. За 2000 в центре вполне реально снять квартиру посуточно

Спасибо :) Желательно что-нибудь поближе к Герцовнику

MeLissa
13.04.2011, 05:09
http://community.livejournal.com/ru_travel/17891589.html
-подборка мини-отелей, вроде есть и эконом варианты.. Если рядом с Герцена, то Вам подойдет всё, что на Казанской.

Faramonka
13.04.2011, 21:42
Едем втроём (2+1), но то что вместе жить в принципе это пофиг. Какие ещё варианты могут быть?

Снимите трёхместку да и всё. Значительно дешевле выйдет, чем два номера брать, да и тратить время на поиски квартиры не надо

Александр45
01.05.2011, 10:12
есть маленькие частные гостиницы в центре

Снимите трёхместку

Спасибо за советы, последовал им.

Останавливался в мини-отеле на Маяковке (Маяковского, 3). Цены умеренные. Есть 1-, 2-, 3-хместные номера. Условия отличные. Обслуживание близко к идеальному. Всем доволен.

Администратору: приведённая информация ни в коем случае не является рекламой. Сие есть личные впечатления участника форума

Ink
01.05.2011, 13:14
Фотки из номера с двумя девушками и одним парнем будут? :)

Александр45
01.05.2011, 13:29
Ink, нет. Никаких фоток не будет.

Ink
01.05.2011, 13:30
:( :confused: Да чтож вы все такие...не фотогеничные что ли?

watteau
17.01.2012, 19:17
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации предлагает всем желающим возможность платного размещения в общежитиях повышенной комфортности, расположенных на территории Авиагородка
Университет гражданской авиации (http://spbguga.avianetwork.ru/)

Alextiger
17.01.2012, 19:23
и предлагает всем желающим
а цена вопроса? на сайте нет

watteau
17.01.2012, 19:33
Alextiger, там есть телефоны.

Lutatovsky
13.08.2013, 06:52
Я через ostrovok.ru бронировался. Там есть поиск мини-отелей по близости к станциям метро.