PDA

Просмотр полной версии : Отчеты успешно защитившихся


lynx
27.12.2002, 14:34
Пожалуйста, господа, кто успешно защитился, всем отметится в этой теме!
Называете, кандидатом каких наук вы стали и немного впечатлений.




На сегодняший день признались в успешной защите кандидаской диссертации следующие товарищи: :)

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=3586 Shamil - кандидат технический наук

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=3080 Philosof - кандидат философских наук

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=1799 IntRus - кандидат, по-видимому, экономических наук

Dmitry_Erashov - кандидат экономических наук

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=2585 Mikap - кандидат технических наук

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=3404 rugsup - кандидат экономических наук


Кто следующий? :)

Shamil
24.01.2003, 18:25
16 января стал почти кандидатом технических наук (16:0). Впечатления? До сих пор хожу и глупо улыбаюсь, а иногда-напряженно хмурюсь :). Очень благодарен научному руководителю. Перед защитой он нашел такие слова поддержки, что настроение махом переменилось в лучшую сторону. Хотя в день защиты жутко переволновался.

Philosof
25.01.2003, 11:31
Полку кандидатов прибыло! Самые искренние поздравления защитившемуся!

Shamil
28.01.2003, 16:41
Спасибо!

Philosof
11.05.2004, 21:56
Ну, вот и я отстрелялся...

heilig
11.05.2004, 22:13
Philosof
http://fool.exler.ru/sm/appl.gif Молодец! Искренне поздравляю :) Ну так расскажи же поподробнее -- впечатления, эмоции, планы на будущее, может быть http://fool.exler.ru/sm/fly2.gif Что ж это за отчет такой "вот и я отстрелялся..."? ;)

Jacky
11.05.2004, 23:37
Philosof
Ну, что могу сказать. Поздравляю!

Rocheva Yana
11.05.2004, 23:51
Philosof

Поздравляю!
Всегда рада за тех людей, которые добиваются того, что хотели.
Желаю дальнейших успехов в научной деятельности и личной жизни ;)!
Ну и как оно, завание кандидата наук. Легко ли носить?

P.S. Какая у тебя тема диссертации?

Philosof
12.05.2004, 11:16
Друзья, спасибо всем за поздравления. Извините, очень вчера устал, не осилил подробный отчет.

Ну и как оно, завание кандидата наук

Однако, пока еще не кандидат.
Тема диссертации - евразийство.

впечатления, эмоции, планы на будущее, может быть

Эмоции - конечно рад, откровенно говоря - не столько тому, что "почти кандидат", сколько самому окончанию эпопеи... Конечно, написание и защита диссертации всегда требует серьезного приложения сил, но, не в обиду другим скажу, что в моем случае усилий, нервов, эмоций пришлось приложить значительно больше, чем полагается... Такова оказалась специфика этих наук и моей темы.
Впечатления от самой защиты: довольно буднично и формально. Так оно по идее и должно быть, но я, исходя из того, что предшествовало защите, ожидал каких-то потрясений. Но, видимо, все, кто могли их создать, выдохлись на предыдущем этапе, так что ворох бумаг с составленными загодя предполагаемыми вопросами, вероятными ответами, цитатами из старых и современных евразийцев, классиков марксизма-ленинзма и "открытого общества" оказался невостребованным. Приехал я за полчаса до начала, народу собралось немного, члены совета в числе 14 человек, и публики примерно столько же. Моя защита была первой, зачитал я свое выступление, задали мне пару вопросов (формальных, по литературе), прочитали отзывы руководитель-оппоненты-сотрудник оппонирующей организации, потом очень вялое (буквально на 5 минут обсуждение), и я, сильно удивленный, отправился ждать результатов. А результат такой: 10-4.
Потом началась вторая защита, я отправился в сектор, пожевал там пару бутербродов, и поехал домой.
Впечатления общего плана: непропорциональность затраченных усилий и полученного результата. Так называемые "общественные науки", в которых я пребывал 10 лет, оставили очень тягостное впечатление. Ощущение, что все это время бился головой об стенку, но стенку так и не пробил, и никто ее не пробьет, и не нужно этим заниматься, потому что розы надо выращивать на клумбе, а не на помойке.
А вообще чувство большого облегчения, что я наконец оттуда вырвался...
Планы на будущее: пока что - очухаться, к осени все-таки найти работу. Но конечно не в науке.

Jacky
12.05.2004, 13:15
Philosof
Миш, это всё фигня. Эмоции со временем забудутся, а кандидатство останется. :) Вон, мне по этой дорожке еще брести и брести.
Ну, и насчет "не в науке" тоже не зарекайся. А главное -- оставайся с нами. :)

PS. Как насчет докторской? Всё, ухожу-ухожу. :D

heilig
12.05.2004, 13:31
Philosof
Конечно, написание и защита диссертации всегда требует серьезного приложения сил, но, не в обиду другим скажу, что в моем случае усилий, нервов, эмоций пришлось приложить значительно больше, чем полагается...
нисколько не сомневалась, что так будет :) Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу, так нельзя :)

А вообще чувство большого облегчения, что я наконец оттуда вырвался...
Планы на будущее: пока что - очухаться, к осени все-таки найти работу. Но конечно не в науке.
жаль, конечно, что так вышло и такие мысли :(
Но в таком случае еще раз поздравляю :) А что за работу планируешь найти, если не в науке?

А главное -- оставайся с нами.
да-да, пожалуйста :)


З.Ы.
Миш
Сбылась мечта идиотки :D

Philosof
12.05.2004, 13:57
Спасибо большое за поздравления!

А главное -- оставайся с нами

Ну куда ж я денусь, где еще в интернете умные разговоры вести можно.

. Как насчет докторской?

Как бы помягче ответить... Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду :D

Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу

Боюсь, это уже поздно исправлять... :(

А что за работу планируешь найти, если не в науке?

Общее пожелание: или чтоб было интересно, или денежку платили :)
За отсутствием опыта, денег, связей, и при моих "способностях" к какой-либо коммерции тешу себя надеждой найти что-нибудь в журналистике или издательском деле.

Сбылась мечта идиотки

Ась?

Jacky
12.05.2004, 14:06
Philosof
Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду
А ты стань не таким доктором, как они.

Ась?
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут. :) Узнала. :)

Philosof
12.05.2004, 14:11
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут

:D :D :D :D :D
А чего не спросила?

А ты стань не таким доктором, как они

Откуда я знаю, может это физиологическое следствие эволюции из кандидатов в доктора.

Rocheva Yana
12.05.2004, 14:56
Philosof
А результат такой: 10-4.
Это как можно пояснить? ПЛИЗ
Впечатления общего плана: непропорциональность затраченных усилий и полученного результата.
Ощущение, что все это время бился головой об стенку, но стенку так и не пробил, и никто ее не пробьет, и не нужно этим заниматься, потому что розы надо выращивать на клумбе, а не на помойке.
Мне бы так категорично не говорила. Ты же получал удовольствие от своей деятельности, и это главное. И тем более ТЫ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. А если комиссия отнеслась к тебе очень формально, то это их минус и непрофессионализм!
Ты молодец! Не отчаивайся кандидаты наук не пропадут!
А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно, мы проходили его в рамках истории российской социологии ,хотелось бы услышать твои размышления. Если конечно общественность не против.

Боюсь, это уже поздно исправлять...
неужели еслибы у тебя был выбор, ты бы не стал писать дисер? :(
b]heilig[/b]


Миш

Сбылась мечта идиотки
Так давайте все представимся, что таить! Или кто-то стесняется
Яна;)

lynx
12.05.2004, 18:13
Philosof
Ну, вот и я отстрелялся...

Вау!! Не ожидала! В том смысле, что ты регулярно появлялся на форуме, когда же ты все успел? :? Вспоминая свой предзащитный период, мне было некогда голову разогнуть :)

ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!! :4u:




Тема диссертации - евразийство.

Ух, ты! А поподробнее?


Ощущение, что все это время бился головой об стенку, но стенку так и не пробил, и никто ее не пробьет, и не нужно этим заниматься, потому что розы надо выращивать на клумбе, а не на помойке.

Спокойно, сейчас тебе еще надо пережить кризис потери цели. Серьезная вещь, скажу я тебе, даже для девушки, что уж говорить о мужчине... Так что отдых не затягивай - для своего же блага.



А главное -- оставайся с нами.

Это вообще не обсуждается!!!


Как насчет докторской? Всё, ухожу-ухожу.

Присоединяюсь к вопросу. И к убегающим :)


Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду

А ты таким не будешь!!

Ой, все, все, убежала...

* * * * *

* * * * * * * *


Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу


Боюсь, это уже поздно исправлять...

А не надо исправляться! Ты нам такой нравишься :)


А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно, мы проходили его в рамках истории российской социологии ,хотелось бы услышать твои размышления. Если конечно общественность не против.

Ага, интересно. Административная общественность не против. :)


Так давайте все представимся, что таить! Или кто-то стесняется
Яна;)

Какая прелесть :) lynx.

heilig
12.05.2004, 19:42
Philosof
где еще в интернете умные разговоры вести можно.
ну, есть еще места, вообще-то :)

Мне приходилось общаться с многими докторами от общественных наук, общее впечатление - не дай бог я таким когда-нибудь буду
ну коль ты первый это сказал, то и я скажу -- ты не обидишься -- у меня такое же общее впечатление :) Но поскольку ты это видишь, то, осмелюсь выразить надежду, таким как они, не станешь :)

Это потому, что ты слишком правильный и всё принимаешь слишком близко к сердцу

Боюсь, это уже поздно исправлять...
правильность исправлять не надо, а вот второе -- обязательно. Приобретать здоровый пофигизм по нынешней жизни непременно нужно, для собственного блага :)

чего не спросила?
да я сто раз иносказательно спрашивала, а ты отмалчивался! :) А что, в лоб надо было спрашивать? Как-то неудобно... :) Вот больше года только и жила надеждой, что хоть ты, может быть, здесь не Дима :) На Диму ты с самого начала показался мне непохожим, впрочем, ты и на Мишу сейчас мне кажешься непохожим тоже :)

Rocheva Yana
Так давайте все представимся, что таить!
а я знаю, как зовут всех остальных, кто мне интересен :) Только вот Философу-Мише удавалось сохранить инкогнито :)

Jacky
Она всё домогалась узнать, как тебя зовут. Узнала.
ну, с Вашего позволения, не домогалась, а интересовалась или любопытствовала. :D

Philosof
12.05.2004, 20:29
А результат такой: 10-4.

Это как можно пояснить? ПЛИЗ

Это значит 10 за, 4 против.

Ты же получал удовольствие от своей деятельности, и это главное. И тем более ТЫ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. А если комиссия отнеслась к тебе очень формально, то это их минус и непрофессионализм

Да, я получил удовольствие от своей деятельности, но не от борьбы за право ее осуществлять. То, что совет отнесся формально - это хорошо, я то опасался, что он отнесется неформально...

неужели еслибы у тебя был выбор, ты бы не стал писать дисер?

Не знаю... Во всяком случае, другим посоветовал бы хорошо подумать. Общественные науки у нас - лженауки. Для того, чтобы по-настоящему заниматься философией или обществознанием, совсем не обязательно иметь специальное образование! Я бы сказал, даже вредно, потому что у подавляющего большинства студентов и аспирантов отбивает способность к самостоятельному мышлению. Тем более не обязательно трудиться в коллективе какого-нибудь института философии, социологии или обществознания. Нужно просто желание, Nное количество свободного времени, библиотека и - самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.

Спокойно, сейчас тебе еще надо пережить кризис потери цели

Он уже состоялся. Надеюсь скоро из него выкарабкаться, правда пока не знаю, где свет искать.

когда же ты все успел?

Знаешь, мне уже настолько надоела возня вокруг этого, что я решил - будь что будет. И успокоился.

Как насчет докторской?

Присоединяюсь к вопросу

Да вы что, ребята? Или когда на месте нынешней философии чудесным образом возродится К. Леонтьев и Флоренский, или инфаркт мне обеспечен. Не хочу!

ну, есть еще места, вообще-то

Но я их не знаю.

да я сто раз иносказательно спрашивала, а ты отмалчивался!

А аська на что? Нешто имя-фамилия там не написана?

впрочем, ты и на Мишу сейчас мне кажешься непохожим тоже

А на кого я похож и каким должен быть Миша?

А давай тему откроем по твоей диссертации очень интересно
Ага, интересно. Административная общественность не против

Ну давайте! Сами организуете или мне открыть?

heilig
12.05.2004, 20:53
Philosof
самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.
но ведь иногда и неединомышленников можно отнести к интересным собеседникам, правда ведь?


Сами организуете или мне открыть?
сам открой. Расскажи немножко, а мы тебе постараемся стать интересными собеседниками -- может, не получится, а может получится, если учесть, что студентов или аспирантов обществознателей с головами, забитыми мыслями из учебников, средь нас немного -- т.е. свежий взгляд тебе обеспечен :) Только попроще рассказывай :)

А аська на что? Нешто имя-фамилия там не написана?
аськи у тебя в профиле раньше не было :) А то, что есть сейчас, выдает ну очень интересные данные -- некий бесполый ¦З¦вўX Not Important? TiFFaNyyy, родившийся 10/18/1988 :)


А на кого я похож
Ты похож на Философа -- типа Философ Петрович Иванов :D

Philosof
12.05.2004, 21:09
самое главное - интересные собеседники. Мне больше всего обидно, что ни в одной из групп наших обществоведов, которых несколько условно можно разделить на патриотов, коммунистов и демократов, я не нашел единомышленников.

но ведь иногда и неединомышленников можно отнести к интересным собеседникам, правда ведь?

За неправильное цитирование кирпичом по физиономии бить надо! Знаешь, там нормальных людей вообще очень мало оказалось, догматизм жуткий.

сам открой

Нет, начинайте вы. А то тема большая, я не знаю, что вам интересно. Задайте вопрос или хоть проблему поставьте.

студентов или аспирантов обществознателей с головами, забитыми мыслями из учебников, средь нас немного

Я понимаю, что вы подумали, вот нахал нашелся, подавай ему Флоренского, но прошу поверить: уровень современных общественных наук феноменально убог.

аськи у тебя в профиле раньше не было

Была, но давно заброшенная. Я ее сменил на новую, но одну циферку перепутал.

Ты похож на Философа -- типа Философ Петрович Иванов

Убью. Даже не упоминай мне это слово - философ - по крайней мере ближайшие три месяца. Я только что вырвался из склепа, где 300 гавриков, и каждый себя философом считает.

heilig
12.05.2004, 21:58
Даже не упоминай мне это слово - философ - по крайней мере ближайшие три месяца.
хорошо :)

Миша, или То-Слово-Которое-Нельзя-Упоминать :)
За неправильное цитирование кирпичом по физиономии бить надо!
не надо мне по физиономии кирпичом, не надо, пажалста!
Я больше не буду, честное слово :)

Нет, начинайте вы. А то тема большая, я не знаю, что вам интересно. Задайте вопрос или хоть проблему поставьте.
сдается мне, останемся мы без темы... :)

Я только что вырвался из склепа, где 300 гавриков, и каждый себя философом считает.
ну и тогда еще раз поздравляю :)

Jacky
12.05.2004, 23:46
heilig
не домогалась, а интересовалась или любопытствовала
Нет проблем, как скажешь. Пусть будет -- любопытствовала.

P******f
Я ее сменил на новую, но одну циферку перепутал.
Да, действительно, узнать имя по аське -- нет проблем.
2heilig: видишь, как просто? :D

lynx
13.05.2004, 00:28
Jacky
P******f

лоллллллллллллл Джеки, твое чувство юмора - просто прелесть :) Желаю P*****f-у с ним не расставаться :)

Rocheva Yana
13.05.2004, 16:41
Philosof
Нет, начинайте вы. А то тема большая, я не знаю, что вам интересно. Задайте вопрос или хоть проблему поставьте.
Ну давай начнем с того , какой аспект проблемы ты рассматривал?
Россия как евразийская держава.
Вклад Н.Н. Алексеева. и т.д.

Jacky
13.05.2004, 18:23
Господа, завязываем с оффтопиком. Здесь у нас -- Отчеты успешно защитившихся (+ комментарии и поздравления).
Для обсуждения иных тем будьте добры открывать новые темы, благо это несложно.

Евразийство здесь:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2095 Евразийство

IntRus
07.06.2004, 21:09
Вот и я отстрелялся :)

защита: май 2004 г.
вуз: финэк (СПб)
результат: единогласно (11 чел.)
впечатления: ужасно натер ноги в новых ботинках,
видимо, много бегал до защиты и после нее,
суетился по текущим делам :)
ожидал более содержательной и серьезной дискуссии,
возможно тема была редкая для Совета.

Philosof
07.06.2004, 22:41
Поздравляю!!! :jump2:
Сегодня отдыхай, а завтра рассказывай подробности :)
Много народу про этот ВУЗ интересуется.

lynx
08.06.2004, 15:46
IntRus
Вот и я отстрелялся

защита: май 2004 г.
вуз: финэк (СПб)
результат: единогласно (11 чел.)


Поздравляю, коллега! Так держать!!

Нашего полку прибыло! :)

впечатления: ужасно натер ноги в новых ботинках,




Поподробнее, поподробнее, пжслт!!

lynx
09.06.2004, 01:18
Господа успешно защитившиеся!

Не имеет ли желания пополнить http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html файловый архив полезными документами?

Dmitry Erashov
29.06.2004, 12:50
Здравствуйте!
Спешу поделиться радостным событием в жизни - защитой кандидатской диссертации по экономике. Защита состоялась 25.06.04
Счет 12:0 в нашу пользу :)
Тема диссертации "Развитие бытового обслуживания региона на основе привлечения венчурного капитала".
Впечатлений через край, до сих пор не могу поверить, что это случилось! Волнения при защите практически не было, все достаточно спокойно и согласно регламенту.
Всех новоиспеченных кандидатов разных наук с Удачной защитой, а всем остальным - оптимизма и чуточку терпения - у Вас тоже все получится!!!

Jacky
30.06.2004, 14:25
Dmitry Erashov
Мои поздравления! Большое дело сделали, т.е. главное -- довели до конца. Это очень важно.

PS. Любопытная тема у Вас. Можно на автореферат взглянуть?
lashunin [at] mail.ru

MiViS
01.07.2004, 21:14
Простите за неместность, но я тоже защитил тут на днях два правда диплома. Безумно счастлив. Теперь все силы на поступление в аспирантуру!!! Кто знает может годика эдак через 3 я тут похвастаюсь тоже чем нибудь соразмерным!

rugsup
15.07.2004, 20:09
ЗАЩИТИЛСЯ 08.00.05 тут www.rags.ru
теперь я К.Э.Н.
P.S. и дело уже в ВАК отнес

Philosof
15.07.2004, 20:37
Поздравляю!!!
Ну расскажи, как оно? Как ты в Академию госслужбы попал? Тут аспирантурой этого учебного заведения интересовались.

rugsup
16.07.2004, 14:06
У них на сайте все условия поступления есть…
берешь письмо от какой-нибудь госструктуры, в котором будет сказано, что они тебя направляют на учебу – (желательно чтобы госструктура была покруче), собираешь документы и вперед… на платной основе поступить можно без проблем, а вот на бюджет – это нужно постараться

Eleonora
22.09.2004, 01:07
Защитилась в понедельник 20 сентября. Почти кандидат экономических наук. Огромная благодарность всем участникам форум, отвечавших на мои вопросы.
Осознание того, что все почти закончилось пока не пришло. Но победителем вроде бы себя чувствую. Еще раз спасибо всем и удачи.

lynx
22.09.2004, 01:20
Eleonora
Защитилась в понедельник 20 сентября.

Ух ты! Поздравляю! Хорошее начало недели! :)

Осознание того, что все почти закончилось пока не пришло.

:)

Огромная благодарность всем участникам форум, отвечавших на мои вопросы.

Теперь вы сами сможете отвечать на вопросы других :)

XARA
28.10.2004, 02:24
вуз: финэк (СПб)
Вау!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А на какой кафедре, если не секрет?

Я как раз туда сейчас поступаю в аспу.
Очень хотелось бы узнать про все подробности защиты:)))

t0sterhead
30.10.2004, 23:58
Dmitry Erashov
Тема диссертации "Развитие бытового обслуживания региона на основе привлечения венчурного капитала".


Поздравляю!!! У нас с тобой тема почти одинакова!!! Даже фамилии :D

Vasily
08.12.2004, 13:54
Половина дела сделана! 13 из 13 присутствующих "за"... Впереди - самое сложное (отправка документов в ВАК и ожидание решения).

Philosof
08.12.2004, 17:56
Поздравляю!!!
Как все это совершилось?

Vasily
08.12.2004, 22:19
Сама защита прошла на одном дыхании. А вот выход на неё - врагу не пожелаю.

Vasily
21.12.2004, 12:18
Оформление документов в ВАК - дело не из лёгких. Особенно справка: уложить в 5 страниц замечания на авторефераты (из 17 отзывов), заключение и остальную мелочь. До 6 ужали, дальше - сложно.

Philosof
21.12.2004, 14:16
А вот выход на неё - врагу не пожелаю

Ну расскажи.

Vasily
24.12.2004, 14:00
В 2003 году я подготовил полный вариант диссертации и автореферата (более или менее согласованный с научным руководителем). В начале ноября прошёл представление (закончил аспирантуру с представлением диссертации). Я был третьим в этот день, было задано несколько вопросов... Короче, ничего серьёзного. До марта на меня и мелкие доработки, изменения в диссертации внимания не обращали (сделал жирнокислотный анализ и т.д.). Но вот перед предзащитой на меня навалились все. Убедили, что диссертация ужасная. На предзащите (в марте), между тем, выступил неплохо. Защиту назначили на ноябрь (потом перенесли на декабрь), но, как всегда, очередная порция замечаний вышла уже в самый последний момент.
Хуже всего, когда одно и то же (диссертацию, а ещё хуже - бумажку какую-нибудь, без смысла) приходится согласовывать со многими по десять раз... Это - сложнее, чем сама защита. Вот отправка в ВАК мне не нравится. А ещё когда ректор сопроводительное письмо подпишет...

Vasily
25.12.2004, 16:36
С трудом отправил дело в ВАК (вчера за 40 минут до закрытия канцелярии).
Кстати, как-то тут была тема о дипломе о высшем образовании. Интересно, где говорится о том, что копию диплома надо слать в ВАК (у меня в дело её всё-таки вложили).

lynx
25.12.2004, 18:27
Vasily
С трудом отправил дело в ВАК

Поздравляю!

Кстати, как-то тут была тема о дипломе о высшем образовании. Интересно, где говорится о том, что копию диплома надо слать в ВАК (у меня в дело её всё-таки вложили).

Вот тема:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=883

Vasily
25.12.2004, 23:05
Поздравляю!
Спасибо

Sergio
29.05.2005, 15:18
Уважаемые подскажите или уточните после того как человек становится к. .... .н. ,на предприятии к окладу добавляют 15% оклада или нет?

pas
17.06.2005, 01:49
И я могу тут теперь написать по праву!
"Смотрите! Завидуйте!"
Я тоже.

Jacky
18.06.2005, 18:41
pas
"Смотрите! Завидуйте!"
Да. :)

Мои поздравления!

pas
23.06.2005, 01:31
Спасибо!

Paul Kellerman
01.07.2005, 15:51
Я в этом году защитился по техническим наукам по специальности
05.13.13 - Телекоммуникационные системы и компьютерные сети.

Хотя сам дисер писал в течении всего 2004-го года, исследованиями в
сетях занимался с 2000, до этого больше работал с x86 процессорами.
Ну а уж в довесок еще со школы программировал на Assembler, хобби.
Кроме того, в много паял и плотно занимался цифровой электроникой.
Помимо всего этого всегда фанател от хитрых формул, мат.моделей,
и часто развлечения ради выбирал какой-нибудь объект (в основном
из физики) и старался получить мат. модель, отражающие взаимосвязь
его свойств или связь его свойств и свойств окружающей среды.

Что касается самого дисера, исследование и экспериментирование *
растянулось на 5 лет, мне было важны и интересны сами исследования,
а не скучное бумажное оформление, но все-таки кафедра и родители *
додавили и заставили все оформить и сдать в Ученый Совет. Но все
равно даже во время написания дисера получал какие-то формулы,
зависимости, закономерности и тут же начинал их проверять на
практике и написание "кирпича" затягивалось.

Защита прошла нормально, со счетом 19 : 0.

P.S. Никогда не считал себя и свою работу достойной какой-то там
степени, но мне говорили что работа хорошая, защита блестящая...

lynx
05.07.2005, 00:06
PavelAR
Я в этом году защитился по техническим наукам по специальности
05.13.13 - Телекоммуникационные системы и компьютерные сети.

Искренне поздравляю :) Нашего полку прибыло

Paul Kellerman
05.07.2005, 11:16
Спасибо :)

Cyrille
06.07.2005, 16:41
Успешно защитился 16 июня =). Первое впечатление было, что всё пристойно прошло, а как начал слушать стенограмму - ой-ёй, стыдно. Что ты отвечаешь, что несёшь!..

У меня, собственно, вопрос. Lynx, заранее сорри за оффтоп, просто отдельную тему открывать не хочу. Подскажите, пжлста, где бы в нете найти образец написания CV? (желательна английская версия)

Заранее спасибо! И поздравляю всех коллег!

lynx
06.07.2005, 23:24
Cyrille
просто отдельную тему открывать не хочу

Ну и зря. А нарушать правила я Вам как администратор не позволю ;)


Поздравляю с защитой! :)

как начал слушать стенограмму - ой-ёй, стыдно. Что ты отвечаешь, что несёшь!..


Да ладно Вам. Все уже позади :)

sovgir
28.07.2005, 20:18
Я тоже сегодня защитил! Ж:-) Правда, магистерскую (MSc), но все же диссертацию. Следующая будет кандидатской.
Защита прошла на высоком уровне. Результат - "отлично" и красный диплом. Уже успел получить поздравления и напиться. ;-)

Кстати, оказалось очень удобно при защите использовать проектор.
У меня плакатов вообще не было, только презентация в PowerPoint.

lynx
29.07.2005, 19:39
sovgir
Уже успел получить поздравления и напиться.

Это мы опоздали, получается? :)

Правда, магистерскую (MSc), но все же диссертацию. Следующая будет кандидатской.

отлично! Надеюсь, что она будет такой же качественной, и ее защита пройдет так же блестяще! :)

Поздравляю!

Кстати, оказалось очень удобно при защите использовать проектор.
У меня плакатов вообще не было, только презентация в PowerPoint.

Удобно, да. Когда есть такая возможность, но она есть далеко не всегда.

Team_Leader
02.08.2005, 16:41
Я тоже защитился 19 января 2005.
Защита прошла нормально. Жалко, что мой мат. аппарат так и не поняли большинство членов совета (но сделали вид что поняли и им понравилось). Наверное, больше бы было о чем поговорить, если бы защищался в совете по 08.00.13 (хотя кто там меня ждал?), но наши немногие математики все же сказали, что работа блестящая (скромно так замечаю -:)) ). Жалко, что доктором, скорее всего я уже не буду становиься, хотя конечно душа лежит. - Ухожу в практику.
В ВАКе кстати все прошло на Ура и уже 05.05.05 (говорящая дата) я держал в руках новенький красный кандидатский диплом с корочкой.
Морально удовлетворен. Теперь я к.э.н.
Надеюсь, что в жизни не станет лишним.
Всем удачи.

gav
07.08.2005, 23:00
Textilshik, а немогли бы Вы сказать, что такое интеграл?:) Что бы подтвердить осознанное использование "блестящего мат. аппарата"?:)

Team_Leader
08.08.2005, 09:43
gav
Мог бы. В общем виде интеграл есть первообразная некоторой функции. Но тут хотел бы у Вас уточнить, какой интеграл Вас интересует: определенный или неопределенный, или круговой по замкнутому контуру?, это чтобы проверить достаточность Вашей квалификации, чтобы проверять мое
осознанное использование "блестящего мат. аппарата"?
А может обойдемся без взаимных подколок и оскорблений?

gav
28.08.2005, 19:12
Textilshik, приношу свои извинения, просто не часто нынче можно увидеть экономиста, владеющего математическим аппаратом, отличным от средней школы.
А про интеграл я всмысле Римана спросил, но если знаете более общие, снимаю шляпу :)

Luchano
28.08.2005, 22:02
парни, вы жгете

Vasily
02.11.2005, 00:01
Почти через год после защиты (8.12.04) получил диплом к.т.н. Правда, без корочек.
ЗЫ: а вторую открытку мне так и не прислали :)

Team_Leader
02.11.2005, 13:05
Vasily
Правда, без корочек
Да, к сожаления с сентября этого года фурсенко в целях экономии отменил корочки :( Мне посчастливилось одним из последних получить диплом с корочкой.

Vasily
02.11.2005, 16:38
И за деньги не продают!

Team_Leader
02.11.2005, 17:34
Vasily
не знаю. Наверно вопрос решаемый. Это же обыкновенная папка, побльшому счету, там никаких особых знаков отличия нет..

Syaba
02.11.2005, 18:41
Добрый вечер! Вчера, 1.11 (в свой День рождения - мне исполнилось 27 лет) защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (биология). Чувствую себя как-то странно: с одной стороны очень довольна, а сдругой - не верю. Сейчас оформляю кучу документов. Уже можно радоваться, что я кандидат пед. наук или ждать ответа из ВАКа (это может затянуться на полгода)?
Спасибо всем форумчанам за советы и поддержку.

Jacky
02.11.2005, 19:37
Syaba
Чувствую себя как-то странно: с одной стороны очень довольна, а сдругой - не верю.
Ничего, это пройдёт. :) Через пару деньков придете в себя, осознаете и поверите. Поздравляю с днем рождения и с успешной защитой!

Vasily
02.11.2005, 23:30
Сейчас оформляю кучу документов. Уже можно радоваться, что я кандидат пед. наук или ждать ответа из ВАКа (это может затянуться на полгода)?
На полгода - в лучшем случае. Я узнал о положительном решении в апреле (защищался в декабре), но это была не карточка, а звонок зам. председателя дисс. совета в ВАК, так что я не окончательно этому верил (могла же быть ошибка). А сам диплом.... Чуть меньше года... С Днём рождения и с защитой!
Через пару деньков придете в себя, осознаете и поверите.
Это у кого как... Кому достаточно пары дней, а кто и за год в себя окончательно не приходит...

Maruska
04.12.2005, 18:43
Ура!!!
В среду 30 ноября защитила кандидатскую, теперь уже почти кандидат юридических наук.
Все прошло очень быстро, как мне показалось. Потом было такое чувство: и из-за этого я так волновалась? Право, не стоило...
Облегчение накатило только на следующий день :)

А сегодня поругалась со своим малолетним ухажером, до истерики...:(

Короче, с понедельника начинается новая жизнь. Теперь перед своей фамилией буду городо писать к. ю. н.

VesterBro
29.12.2005, 14:09
Урааа!
А я теперь почти к.ф.-м.н.

Ощущения от процедуры - непередаваемые... Как я и предполагала, защита оказалась не из легких, но в этом-то и была вся прелесть происходящего и непохожесть на мнооожество остальных защит. По мнению председателя моя работа стала рекордсменом по оживленности дискуссии за все время функционирования совета :o Приятно, черт возьми, когда твоя работа и твоя скромная персона привлекают к себе такое внимание публики!

А потом было много приятных слов от лица коллег, педагогов и друзей. Где, как не на банкете после собственной защиты, услышишь о себе столько хорошего?

Огромное спасибо всем форумчанам за полезнейшие советы и моральную поддержку.

Jacky
29.12.2005, 14:30
VesterBro
Ну вот. :) Хороший подарок к новому году -- да и вообще. :) Поздравляю!

VesterBro
29.12.2005, 14:40
Jacky, спасибо! :)

Alyonka
29.12.2005, 19:09
Защитилась 27 го, сегодня приехала домой. Ура!

Защита была сложная, куча вопросов, комментариев. Ну, по моей теме все себя считают специалистами ;)

Классическая ситуация с одним агрессивным оппонентом... Бр-р-р...

Проголосовали чисто 18:0, так что видимо всех убедила. Сказали, что это была одна из лучших защит, на которых они были :) Наверняка, всем так говорят.

Paul Kellerman
29.12.2005, 19:17
VesterBro
Alyonka

Примите искренние поздравления!
Нашего полку прибыло! :)

Согласен с Jacky!
Вы сделали прекрасный подарок к новому году и себе
и всем, кто вас любит, ценит и переживает за вас :)

Chief CLMiS
29.12.2005, 21:47
VesterBro
Alyonka

Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям - так держать, девчата!!! Не пропадет Российская Наука! Желаю счастливого Нового года и хорошего, КАЧЕСТВЕННОГО отдыха после нервотрепки и перенапряжений! А нам (пока неостепененным) есть к чему стремиться! Удачи!

VesterBro
30.12.2005, 10:36
PavelAR
Chief CLMiS
Спасибо за поздравления! :)

Alyonka

OLPUC
27.01.2006, 15:28
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПУБЛИКОВАНИИ И НАПИСАНИИ СТАТЕЙ , КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ ?!!

gav
09.03.2006, 00:02
VesterBro
к.ф.-м.н.!!!
Поздравляю, и много завидую (по белому, конечно) :)
Кстати, а много среди нас к.ф.-м.н.? Я пока только двух знаю, и обе девушки, что приятно и удивительно :)

VesterBro
09.03.2006, 10:23
gav
к.ф.-м.н.!!!
Поздравляю, и много завидую (по белому, конечно)
Ой, спасибо
и обе девушки, что приятно и удивительно
... и мне тоже

nosorog
17.03.2006, 16:50
Я защитился 25.01, и уже наверное почти кандидат биологических наук - 00.03.04. приехал домой и меня тут же нагрузили академическим часами в Вузе. не успел толком ощутить всю прелесть чувства защищенности, меня этого лишили ,
вот прошло уже почти два месяца, а это чквство так и не наступило
одно только радует, воспоминания о совете и поддержка членов совета и вообще сотрудников института где проходила защита... ОГОРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!
на защите я присутствовал один, мой руководитель (женщина-"бабушка" приличного возраста), "не смогла" присутствовать, а по-просту отказалась ехать со мною в такую даль (12 часов езды) в морозы (зима была за окном:)). ну да ладно:) Ту поддержку и слова напутствия, которые все получают от руководителя, я получил вдвойне от своего аппонента (он же сотрудник института и член совета). это человек огромной души, за что ему отдельное спасибо!!!
Я до тех пор ни разу не видел так много хороших людей (говорю конечно немного утрируя:)) в одном месте. это и великолепная женщина-ученый секретарь , и великолепный человек, который поддерживал меня всячески, к тому же он был назначен экспертом в совете по моей диссертации . это человек, с которым мы общаемся до сих пор.. вообщем признательность и огромное уважение с моей стороны "заслужили" все члены совета.
но вот прошло немного времени и я столкнулся с вопросом, а чем же заниматься теперь?
сегодня я защел на сайт и на форум для того, чтобы возможно найти ответ на этот вопрос. надеюсь Вы все мне в этом поможете.
а дело наверное вот в чем: я защитился, надо продолжать научную работу, но проблема в том, что я не хочу продолжать тему диссертационной работу - она мне совершенно не нравится. на той теме настоял мой научный руководитель. я долго в ней упирался-отказывался, но пришлось доделать и выйти на защиту. лично я не видел вней той самой актуальности и ценности, пришлось все вуалировать и приукрашивать:) надеюсь некоторые меня поймут:)
сейчас я получил в каком-то смысле самостоятельность и хочу начать новую работу. но вот в том-то и проблема - мне тяжело выбрать эту тему..:Durak:
помогите мне, дайте совет... как определиться далее? к кому можно прикрепиться с мыслями в науке? буду благодарен любым советам...
сил думаю у меня хватил на разработку любой темы, на как ее найти?
остается полагать только на ваши советы и рекомендации...
спасибо Вам за внимание, а пока

gav
17.03.2006, 17:18
nosorog, примите искренние поздравления, судя по стилю и содержанию изложения, Вы действительно имеете все шансы стать достойным ученым :)
Сложно давать советы, не зная тему Вашей диссертации и область научных интересов и не слишком хорошо разбираясь в биологии. Расскажите по-подробнее :)

VesterBro
17.03.2006, 17:19
nosorog
Искренне поздравляю!

Как все-таки приятно наблюдать столь положительные эмоции от процедуры защиты!

Chief CLMiS
17.03.2006, 19:40
gav
как определиться далее? к кому можно прикрепиться с мыслями в науке?
сил думаю у меня хватил на разработку любой темы, на как ее найти?
Вообще-то, занимаясь в определенной области науки, вы уже получили определенные сведения о том, насколько глубоко и качественно разработано то или иное направление. Что-то вам определенно не понравилось (не смотря на необходимость это защищать), а к чему-то вы уже должны были проявить больший интерес. Конечно, не плохо бы, чтобы новое направление как-то перемежалось с уже разработанным вами. А нет - ну и ладно, познавайте "с чистого листа", учитывая уже имеющийся опыт работы в науке.
остается полагать только на ваши советы и рекомендации..
А КОНКРЕТНУЮ тему вам вряд ли кто-то подскажет, даже если вы поведаете нам какие-то подробности - все в ваших руках!
Поздравляю с защитой! :)

nosorog
18.03.2006, 14:35
спасибо огромное всем откликнувшимся. отдельное - за поздравления!
gav
на вопрос о теме диссертации не хочется конкретизировать точное название, в общем - структура и функции транспортных белков сыворотки крови крупного рогатого скота. сам по образованию я не ветеринар, и даже не зоотехник, а простой "биолух" (т.е. биолог). потому и тема мне не очень по себе была. как-то она немного, а может быть и много уходила в сельское хозяйство, что не по мне:)
специальность была, да и есть, 03.00.04 - биохимия. себя таковым я и считаю. занимаюсь в основном биохимией белка. думаю хорошо поймут меня те, кто хорошо , или не очень знают биохимию. но это все мелочи, по мне так я могу разработать и заниматься абсолютно всем, и мне нет до объекта и методов абсолютно никакой разницы.:) лишь бы было чем заниматься:)
как говорит одна моя знакомая, если бы я мог сам выбрать себе область, или вернее сказать тему, для дальнейшего исследования, мне бы можно было уже почти присудить степень доктора.:) у только что защитившегося человека еще не столь обширное мышление чтобы высечь ту область, сформировать ту гипотезу, чтобы заняться дальнейшей ее разработкой. для этого бывшему аспиранту нужен "доктор". у нас на кафедре есть аж три таких, но ни от одного нет особого толка, все как у нас говорят - "купленные":) они хорошо ведут учебный процесс, занимают административные должности, но не для науки они.
потому у меня встала проблема - как найти тему, кто поможет и куда податься? особых контактов у меня как у молодого нет, у моих профессоров - еще меньше:)
вообщем все дело заходит постепенно в тупик:))
думаю наверное надо ехать куда-то, обращаться в "наглую" - типа ПОМОГИТЕ!но к кому и куда, опять таки вопрос...

еще о чем мне хотелось бы Вас спросить, друзья:)
кто-нить и когда-нить выезжал заграницу на стажировки, в особенности имею в виду биологов?
я прочитал все статьи Шуры Гомельского, почти все статьи о возможности организовать fellowships, но просто интересно на сколько все это реально и в особенности в моей ситуации при отсутствии столь реальной работы и темы исследования?
заранее Вам благодарен, за вероятные совет:))

Jacky
18.03.2006, 15:51
nosorog
но вот прошло немного времени и я столкнулся с вопросом, а чем же заниматься теперь?
Поздравляю с защитой!

Одновременно прошу обратить внимание на название темы.
Поэтому все вопросы "что дальше" прошу задавать в отдельной теме, а здесь дискуссию на эту тематику не развивать. ОК?

bubalya
03.04.2006, 01:54
приветствую всех! жаль что я не знала раньше о существовании такого форума - моя защита, я думаю, прошла бы легче...
Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, я преподаю экономические дисциплины в Уральском социально-экономическом институте АТиСО (г. Челябинск). Защитилась в июне 2004 года, по специальности "экономическая теория". Защита проходила достаточно спокойно, правда несколько человек тыкнули меня носом в мою молодость, но тем не менее черных шаров мне не прилетело... Корочки к.э.н. шли мне правда достаточно долго - месяцев 7...

VesterBro
03.04.2006, 10:18
bubalya, приятно познакомиться

Думаю, с защитой поздравить никогда не поздно :) поэтому с удовольствием это делаю

Кстати, молодые преподаватели здесь тоже есть.

Lala
11.04.2006, 22:18
Защита будет 20 апреля... у меня предзащитный мандраж... тем более что на предзащите многие члены совета показали что моя тема для них очень спорная... хотя говорят что если до защиты допустили то уж защититься не проблема...
будем надеяться...
03.00.13-физиология

Olivka
16.04.2006, 15:22
Lala Удачи!!!!!!!!!

Lala
28.04.2006, 23:16
Защитилась!!!!!
защитила несчастную диссертацию от злобных профессоров!

zubrilka
28.04.2006, 23:44
Поздравляю :4u:!
Отметили это дело? а то "носиться" не будет:-)

olyta
29.04.2006, 08:27
Lala Поздравляю !!!!

Очень понимаю Вас, так как у меня защита тоже была в апреле!

Lala
29.04.2006, 20:41
Отметили, да ещё как!
даже председатель совета защел, оппонент расплакался от умиления... в общем как в том анегдоте поминали поминали и порвали 3 баяна

VesterBro
02.05.2006, 09:52
Lala, мои искренние поздравления!

fazotron
24.06.2006, 11:40
Отчет успешно защитившегося научного руководителя:
Вот и еще одна ученица успешно выпорхнула
22.06.06 в СПб прошла защита
Больше волновался, чем она (как мне кажется)
Девочка очень эмоциональная, и когда у нее ступор - то не сдвинешь ничем
Против ожидания просто забила членов совета очень четкими ответами (правда репетировали)
Один сбой был - с перепугу перепутала элементарнейшее обозначение в формуле на таблице (GAV у бальзам)
А так, как говорил покойный генсек "с чувством глубокого удовлетворения..."

Didi
24.06.2006, 23:42
fazotron
Поздравляю!
Больше волновался, чем она (как мне кажется)
Чувствуете удовлетворение? Наверное, у Вас ощущения, как у отца после рождения ребёнка!

fazotron
25.06.2006, 14:35
Didi
у Вас ощущения, как у отца после рождения ребёнка!
Многодетного

IOPAH
04.07.2006, 18:13
Успешно защитился 29 июня 2006 года 08.00.05

fazotron
04.07.2006, 18:29
IOPAH
Поздравляю родную специальность
Случайно не в Питере?

IOPAH
05.07.2006, 10:29
fazotron спасибо! В Питере в СПбГУЭФ (ФИНЭК) совет по управлению экономическими системами.

fazotron
05.07.2006, 14:51
IOPAH
ФИНЭК хорошо знаю, двое моих ас пирантов там защищалось
Но там несколько советов по 08.00.05 с разными специализациями: сфера услуг (2), маркетинг, предпринимательство и др

IOPAH
05.07.2006, 17:01
fazotron Экономика и управление народным хозяйством (теория управления экономическими системами)

Solveig
09.07.2006, 19:25
Уф, защитилась 26 июня!!!! Самой не верится! Перед защитой прошла огонь, воду и медные трубы. Тем дороже мне эта степень ;). Таперича - кандидат социологических наук (надеюсь, ВАК утвердит, тьфу-тьфу ;-)).

fazotron
09.07.2006, 20:06
Solveig
Поздравления
Главное теперь - быстро и правильно подготовить дис дело и отправить в ВАК
И забыть до новой защиты

Chief CLMiS
09.07.2006, 22:06
Присоединяюсь к поздравлениям fazotron
А ВАК никуда не денется - утвердит :)

Paul Kellerman
11.07.2006, 20:45
Solveig

Мои искренние поздравления!

Solveig
12.07.2006, 00:29
fazotron, Chief CLMiS, PavelAR
Спасибки, спасибки :). И документы оформила. Теперь по-настоящему ВСЁ! Финита ля комеди ;-)!

VesterBro
12.07.2006, 12:34
Solveig, поздравляю! :)

brahmin
02.10.2006, 12:19
все... защитился... :) кандидат экономических наук по специальности 08.00.13 ...

VesterBro
02.10.2006, 13:04
brahmin, позвольте поздравить

fazotron
02.10.2006, 13:05
brahmin
Приветствуем коллегу

brahmin
03.10.2006, 10:06
спасибо :)

Ale
17.10.2006, 09:56
Здравствуйте, коллеги!

Защитился я уже достаточно давно (в марте 2006г), но только на этот сайт попал недавно. Поэтому отчитываюсь с опозданием.

Защитил я кандидатскую диссертацию по специальности 05.02.22 «Организация производства (промышленность)» в диссертационном совете Московского Авиационного Института, где и учился в аспирантуре.

Поступал я в аспирантуру без чёткой цели защитить диссертацию - это было скорее для того, чтобы просто попробовать свои силы. Но постепенно втянулся. Писать диссертацию было в первую очередь интересно, а потом уже трудно. Трудной была беготня со всей этой бюрократией: оформление кучи бумаг, развоз авторефератов, сбор отзывов и т. д.
Сама защита прошла спокойно. Трудные вопросы и критика от членов совета, конечно, были. Но я, даже неожиданно для себя, смог достаточно просто на всё ответить. В итоге 13:0.

ВАК уже всё утвердил. Так что теперь я к.э.н. Но вот только диплом я пока так и не получил. Мой научный руководитель говорит, что если удастся получить его в этом году - это будет большой удачей. А так - скорее всего, в следующем. В ВАКе с выдачей дипломов полный бардак...

Сейчас работаю в банке в полную силу (материально обеспечиваю семью: жену, трёхмесячного сына и себя) и на 0,25 ставки подрабатываю в своём вузе (соответственно, где-то в четверть силы продолжаю заниматься наукой).

Всем аспирантам, планирующим защищаться, удачи! Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

VesterBro
17.10.2006, 10:09
Ale, рады за Вас!

Jacky
17.10.2006, 11:49
Ale
Поздравляю!
Довели дело до конца, и это правильно. :)

Ale
17.10.2006, 12:06
Спасибо за поздравления!

Теперь очень жду корочку. Как-то напрягает её отсутствие, чувствуется какая-то незавершённость в столь непростом процессе подготовки и защиты диссертации.
Да и военкомат уже интересуется, когда же он сможет разделить со мной радость от получения мной кандидатской степени...

VesterBro
02.11.2006, 10:13
Уважаемые коллеги, а я тоже хочу поделиться с вами своей радостью http://www.smailiki.nm.ru/muz/leb1.gif Вчера в нашем совете состоялась защита одной замечательной девушки и по совместительству очень близкого мне человека :)
По мнению большинства присутствующих, защита получилась очень яркой, неординарной и запоминающейся. Чем-то напомнила мне свою собственную

zubrilka
02.11.2006, 13:36
Ой как здорово!! поздравления девушке :4u:
а у меня защита 29 ноября... сижу, жду. . и боюсь по совместительству

VesterBro
02.11.2006, 13:42
zubrilka, спасибо :) :)

а у меня защита 29 ноября
Желаю, чтобы 30 ноября эта тема пополнилась еще одним сообщением об удачной защите - Вашим ;)

zubrilka
02.11.2006, 14:54
Спасибо:-) постараюсь:-)

Lusy
27.11.2006, 15:12
Ребята, принимаю поздравления! Защищалась в феврале 2006 года в Е-бурге, в апреле пришла открытка, что документы прибыли в ВАК, а СЕГОДНЯ пришла вторая открытка со штампиком
"Президиум ВАК России
решение от 20.10.2006г. № 39к/352
решил выдать диплом КАНДИДАТА
филол наук
Начальник управления ВАК России" и далее закорючка под альфу греческую.
Гора с плеч. :4u:
И соответственно с 20 октября сего года я являюсь кандидатом филологических наук. Уррррра-аааааа!!!!!!!!!!!

VesterBro
27.11.2006, 15:28
Lusy

Ура, поздравляю!

Как говорится, не прошло и года :)

zubrilka
27.11.2006, 15:40
Lusy
Поздравляю!

Lusy
28.11.2006, 14:43
Девочки спасибо!

zubrilka
30.11.2006, 12:21
Ну все. . Вчера прошла моя защита. куча нервов... все то, что дома репетировалось с чувством с толком с расстановкой на двадцать минут с перепугу было втиснуто минут в 12. В результате доклад получился очень быстрый, о чем мне не приминули сообщить:-( вот. потом задавали вопросы... 14 штук. неожиданно, честно говоря. я была на других защитах, там больше 3-4 никогда не было, и вот когда я начала записывать с облегчением 4 вопрос, понимая, что я знаю на них ответы, вопросы посыпались как из рога изобилия... и на два из них нормальных ответов я не дала, к сожалению:-( оппоненты выступили очень мягко, почти не ругали, зато началась очень бурная дискуссия у членов совета. Тема работы очень спорная и неодназначная, даже мой науный руководитель говорил, что эта работа - чистейшая авантюра, однако она действительно обладает научной новизной, хотя и имеет определенные недочеты и неточности.. вот. в итоге у меня с одним из очень уважаемых членов совета возник спорный момент, и мы остались при своих мнениях. но в любом случае, я защитилась. против не проголосовал никто, хотя конечно потрепали меня изрядно.:-)

Ale
30.11.2006, 12:32
zubrilka,

Поздравляю!!! Нет повода не выпить!

VesterBro
30.11.2006, 12:37
zubrilka, от души поздравляю! http://www.smailiki.nm.ru/przd/przd11.gif
потом задавали вопросы... 14 штук.
началась очень бурная дискуссия у членов совета
Так это же хорошо!
Гораздо хуже, ИМХО, когда члены совета остаются равнодушными к работе и задают вопросы лишь потому, что надо же что-то спросить :)

chyma
30.11.2006, 12:44
zubrilka
МОЛОДЕЦ! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!
прекрасно, что тема вызвала дискуссию - запомнят надолго, будут узнавать и уважать, а пройти незамеченой - так и вспомнить нечего будет!
Желаю побыстрее преодолеть бумажную возню и наслаждаться покоем!

Lusy
30.11.2006, 12:52
Zubrilka поздравляю с успешной защитой. У меня было три черных шара, причм я и на защитах то не была ни разу. Представляешь каково мне.

Chief CLMiS
30.11.2006, 12:56
zubrilka
о в любом случае, я защитилась. против не проголосовал никто
С чем Вас и поздравляю! Значит, что даже тот, кто спорил, считает работу достойной! Дальнейших Вам успехов после предстоящего отдыха ;)

Romeo
30.11.2006, 12:57
zubrilka, поздравляю!
То, что было много вопросов - это замечательно. Это значит, что тема интересная и актуальная! Намного хуже и неприятнее, когда после предложения председателя совета задавать вопросы в зале стоит гробовая тишина. А то, что после бурной дискуссии голосование прошло без "черных шаров" – вдвойне замечательно! Это значит, что вы смогли доказать правильность ваших результатов и выводов.
Удачи в предстоящих бюрократический вопросах! :)

rabbit run
30.11.2006, 13:13
Поздравляю!!!

Damon
30.11.2006, 13:33
zubrilka
Поздравляю!!! УРА!!! В вашем полку прибыло!
Поверить не могу. защита прошла, а у меня вместо радости и счастья ощущение глубочайшей депрессии. хочу забиться под одеяло с книжкой и кружкой чая, и чтобы меня никто не трогал.... Это вот этого я добивалась?!
Ничего, завтра, ну или послезавтра, вперёд с новыми силами!!!

zubrilka
30.11.2006, 13:41
Спасибо всем большое! по хорошему только с Вами и начинаю чувствовать, что действительно что-то сделала...

Didi
30.11.2006, 14:08
zubrilka

http://l.foto.radikal.ru/0611/1cfa85d0523f.jpg

Молоток!

zubrilka
30.11.2006, 15:05
Didi
ой, спасибо.
Пока ни о каких дальнейших планах не думаю, честно говоря.. скоро же новый год.. хочу наконец простых человеческих радостей:-)

Jacky
30.11.2006, 15:22
zubrilka
Ну что же. :) Поздравления. :)
Всё плохое забудется, всё хорошее останется. Так будет правильно.

zubrilka
30.11.2006, 16:02
Jacky

Спасибо. Я тоже так думаю.

gav
30.11.2006, 18:50
zubrilka
Поздравляю, не смотря ни на что :)

fazotron
01.12.2006, 01:19
zubrilka
Поздравляю, несмотря на все
Вы так активно интересовались всеми проблемами, что на вас можно было изучать прохождение этапов защиты
Кроме того, от себя вдвойне поздравляю, так как вы защищались там же, где и я (по второй докторскрой)

zubrilka
01.12.2006, 11:34
Спасибо всем, большое спасибо за поздравления!
gav
не смотря ни на что
а смотря на что ;)



Добавлено

?

Chat
01.12.2006, 19:36
zubrilka
От всей души поздравляю! Ура!
хочу наконец простых человеческих радостей
Вполне закономерное пожелание :) Надо немедленно осуществлять!

Jacky
03.12.2006, 17:05
...И на этой позитивной ноте... :)

Лимит страниц. Продолжение темы http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1640 здесь .