PDA

Просмотр полной версии : 23 февраля


Philosof
22.02.2003, 11:28
И пожалуйста с подробностями - что для вас значит этот праздник? Есть ли в нем смысл в современных условиях и если есть, то какой? Кого в этот день надо поздравлять - военных или всех мужчин вообще?

Undefined
22.02.2003, 11:35
не отмечаю 23-го потому что 24-го - мой день варенья, это важнее ;)

Добавление от 22.02.2003*13:40.


1 и 2 одно и то же, 4 и 6 одно и то же, 5 - что может быть "другое" кроме отмечаю/не отмечаю?

heilig
22.02.2003, 12:59
Чаще всего никак не отмечаю, потому что считаю, что этот праздник касается либо профессиональных военных, либо тех, кто хотя бы служил (служит) в армии, а среди моих знакомых такой только один человек :) А поздравлять всех мужчин в этот день - под лозунгом "но они же все потенциальные защитники!" - несправедливо, ведь известно, что в войну многие женщины нисколько не уступали мужчинам.

1 и 2 одно и то же
согласна, но ведь была официальная переименовка праздника, а Философ хочет такой постановкой вопроса выявить сторонников своих коммунистических идей :D (шутка!)

не отмечаю 23-го потому что 24-го - мой день варенья, это важнее
тонкий намек, типа - 24-го жду поздравлений? :D

Undefined
22.02.2003, 13:21
heilig
тонкий намек, типа - 24-го жду поздравлений?
нет
не люблю пустых слов
а подарки люблю :D

Добавление от 22.02.2003*15:25.


heilig
Философ хочет такой постановкой вопроса выявить сторонников своих коммунистических идей (шутка!)
боюсь, Философ не понимает шуток на коммунистические темы :(

Jacky
22.02.2003, 16:56
23 февраля -- день рождения моего двоюродного брата. :) Завтра, если не пройзойдёт ничего непредвиденного, поеду отмечать.

На самом деле, я выбираю второй пункт из списка и считаю, что новое официальное название этого праздника практически наиболее удачное из возможных. Известно, что со временем смысл некоторых праздников меняется, в данном случае уменьшился чрезмерный идеологический акцент. Здесь нужно помнить две вещи. Во-первых, помнить историю и не забывать, что наша армия -- это не только революционная красная гвардия первой четверти прошлого века, но и русские полки на Чудском озере в 1242 году и Куликовом поле в 1380, это Бородино и Сталинград. А второе -- хороший повод вспомнить, что бывает, если армия не хочет сражаться. Как раз исполняется 800 лет (1203 год) от IV крестового похода, разгрома Византии и взятия Константинополя. Об этом тоже помнить невредно.

Philosof
22.02.2003, 19:38
1 и 2 одно и то же

Не одно и то же.

согласна, но ведь была официальная переименовка праздника

И дело даже не в переименовке. Как раз в данном случае новое название оказалось максимально приближено к старому. Но поскольку название все-таки новое, я воспринимаю его как праздник современной российской армии. А его отмечать мне не хочется. Отмечать нечего - не могу я, к сожалению, гордиться нашей нынешней армией. Поэтому 23 февраля для меня, как и большинство других советских праздников - праздник-воспоминание о том, что было, и что, я надеюсь, еще будет. Но не о том, что есть. И отмечаю его именно как День Советской армии. Конечно, предмет гордости составляет

не только революционная красная гвардия первой четверти прошлого века, но и русские полки на Чудском озере в 1242 году и Куликовом поле в 1380, это Бородино и Сталинград

Но до революции у армии не было своего праздника, как не было гражданских праздников вообще - только церковные. А празднование 23 февраля и раньше (во всяком случае, со времени войны) подразумевало гордость не только за советскую армию, но и за ее предшественников.

Философ хочет такой постановкой вопроса выявить сторонников своих коммунистических идей

Это я давно уже выявил. Такой вариант ответа я написал для самого себя.

А второе -- хороший повод вспомнить, что бывает, если армия не хочет сражаться

А вот это ты к чему, интересно?

Jacky
22.02.2003, 20:23
Philosof
А вот это ты к чему, интересно?
Византийская армия состояла большей частью из наемников, которые разбежались при первых ударах крестоносцев. Они служили за деньги, а не сражались за отечество.
Вывод -- празднование дня защитника отечества во-первых, на официальном уровне хоть в некоторой степени, но поднимает моральный дух армии (людям показывают, что они нужны), а во-вторых я подразумевал, что "защитник отечества" хорошее название само по себе, ибо в отличие от "дня армии" делает акцент именно на защите отечества, а не призывает восхвалять армию как таковую (которая может состоять из наемников и воевать вообще за что угодно).

revinski
23.02.2003, 01:43
лично меня в отмечании Дня защитника Отечества удивляет, что он совпадает с Днем Советской армии. Почему, например, не выбран какой-нибудь день из досоветской истории?
так что этот выходной день мне кажется не сильно нужным

lynx
23.02.2003, 03:05
Philosof

Не отмечаю, дурацкий, навязанный коммунистами праздник (вариант для lynx)
лоллллллл

Ну, подколол, подколол

А на самом деле я проголосовала за 3-й пункт. Потому что получается, что женский праздник есть, а мужского нету. Раньше, когда реально была всеобщая воинская обязанность, это было незаметно. Но даже в школе в начальных классах мы поздравляли мальчиков - как будущих военных. И нам это нравилось (и мальчикам тоже). Почему надо это убирать? Всеобщий праздник, когда кого-то поздравляют имхо здорово :)

Что касается того, что это чисто военный праздник, то полагаю, что для них он просто имеет особый смысл. У меня и в семье, и на работе и просто знакомых очень много офицеров, для них это и правда настоящий праздник, он для них много значит, наверняка гражданские это не поймут, в этот день они прямо имеют что-то типа морального права снисходительно произнести в адрес гражданских - "шпаки" - ну, почему нет? Это же не со зла, они и правда люди частично подневольные, имеют право раз в год собраться своей компанием и сказать друг другу, что ни лучше всех :)


считаю, что новое официальное название этого праздника практически наиболее удачное из возможных.

Согласна.

удивляет, что он совпадает с Днем Советской армии. Почему, например, не выбран какой-нибудь день из досоветской истории?

А смысл? Лишь бы не как раньше? У нас переименовали в Питере улицу Декабристов в обатно улицу Офицерскую... Вот ходим мы и думаем - чем же декабристы то провинились? Или лишь бы все вернуть назад? но жизнь то идет...









А пользуясь случаем я все равно поздравляю мужскую часть посетителей нашего форума с 23 февраля (о, как хитро ;)) и желаю им быть мужчинами с большой буквы - защитниками, кормильцами, отцами, опорой, каменной стеной :)

heilig
23.02.2003, 09:50
Philosof
Поэтому 23 февраля для меня, как и большинство других советских праздников - праздник-воспоминание о том, что было

И отмечаю его именно как День Советской армии

ИМХО, в такой праздник уже давно превратился День Победы - вот это действительно воспоминание о былой мощи армии и чествование ТОГДАШНИХ военных, и на самом деле есть, чем гордиться. Зачем тогда 23 февраля вообще?

Отмечать нечего - не могу я, к сожалению, гордиться нашей нынешней армией

Гордиться может и в самом деле нечем пока, но ведь есть День медика, День Геолога, День химика и другие профессиональные праздники, что же военные - не люди? :)

lynx
я все равно поздравляю мужскую часть посетителей нашего форума с 23 февраля (о, как хитро) и желаю им быть мужчинами с большой буквы - защитниками, кормильцами, отцами, опорой, каменной стеной


А интересно, они сами-то хотят быть этими "кормильцами-защитниками", им это надо?
У меня на работе женщины оригинально поздравили мужчин: будьте внимательными, заботливыми, щедрыми, ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИН! Это здорово - желать того, что тебе самому от человека надо! И все-таки к ТАКОМУ поздравлению не могу не присоединиться, потому

МУЖЧИНЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 23 ФЕВРАЛЯ!
бУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТАКИМИ, КАКИМИ МЫ ХОТИМ ВАС ВИДЕТЬ!

Undefined
23.02.2003, 10:59
heilig
спасибо
Гордиться может и в самом деле нечем пока, но ведь есть День медика, День Геолога, День химика и другие профессиональные праздники, что же военные - не люди?
у них и без того каждое воскресенье праздник по каждому роду войск по отдельности не считая дней взятия бастилии, куликовской битвы и прочего ;)


Добавление от 23.02.2003*13:00.


heilig
твой прошлый аватар больше на тебя был похож
кстати кто это - синюшной наружности?

heilig
23.02.2003, 12:12
Undefined
у них и без того каждое воскресенье праздник по каждому роду войск по отдельности не считая дней взятия бастилии, куликовской битвы и прочего
Что-о?! Ну это просто безобразие и несправедливость по отношению к остальным! Все отменить, оставить только 23 февраля! Хотя... щас придет Lynx и скажет: "если кто-то кого-то с чем-то может поздравить - здорово! Так держать!" :p ;)

твой прошлый аватар больше на тебя был похож
А как ты эту похожесть определил?

кстати кто это - синюшной наружности?
Да я это, болею просто, а вообще-то я... далее по тексту :D
Кстати, предыдущий мой аватар тоже не отличался здоровым цветом лица и завидным румянцем :)

Undefined
23.02.2003, 12:50
heilig
А как ты эту похожесть определил?
он больше соответствовал твоему образу в моем представлении, по крайней мене мне бы этого хотелось

lynx
23.02.2003, 16:47
heilig

А интересно, они сами-то хотят быть этими "кормильцами-защитниками", им это надо?

Я думаю, что львиная их часть хотела бы так именоваться, но не хотела бы что-то для этого делать ;) Это не про всех, прошу заметить. :)

у них и без того каждое воскресенье праздник по каждому роду войск по отдельности не считая дней взятия бастилии, куликовской битвы и прочего

Что-о?! Ну это просто безобразие и несправедливость по отношению к остальным! Все отменить, оставить только 23 февраля! Хотя... щас придет Lynx и скажет: "если кто-то кого-то с чем-то может поздравить - здорово!

Это очень узкие праздники. Я знаю, что работники внутренних дел серьезно отмечают день милиции, десантники свой день и моряки день ВМФ и все. Когда-то есть день ракетных войск и артиллерии - его не отмечают, про космические войска тоже тишина, про разведку молчу уже и т.д.

То есть, Советское правительство было право в том, что для каждого рода деятельности есть такой день, надо же когда-то типа итоги подводить, да и вообще расслабиться, с коллективом собраться, на дне печаника, например, книжным работникам, но это узкие праздники, а не общенародные. То есть, возможно, что у меня кроме как на работе печатников больше и нету - стало быть дома мне уже никого не поздравить, да и мои знакомые меня не поздравят с таким праздников - им просто не придет это в голову.

heilig
Undefined

Сори, что прервала такую милую оффтоповую беседу ;)

Guest
25.02.2003, 00:06
Мне больше нравится 9 мая, день исторически оправданный в отличие от 23 февраля. Кстати поздравлять в этот день всех мужчин это женщины придумали зачем-то, праздников что-ли мало. Я например поздравления в этот день не готовлюсь принимать ( врага ни одного не убил, не служил ) , но не объяснять же всем окружающим женщинам, что не надо меня поздравлять. Это проявление женской жалости, что у мужчин нет своего праздника давайте их поздравим 23, некоторых мужчин ......

lynx
26.02.2003, 01:19
Господа! Праздник прошел. Расскажите, кого как и кто поздравил?

Undefined
26.02.2003, 07:46
lynx
вместо праздника была срочная работа, все выходные проторчал на рабочем месте, зато теперь, когда решена большая, срочная и очень трудная проблема, когда все позади, когда с утра благодарность начальства и коллег и чувство удовлетворения от на совесть выполненной работы - это просто кайф. Так что праздник у меня сегодня похоже, тем более день варенья еще даже не отметил, не смотря на то, что стукнуло четверть века - первый повод оглянуться назад и подвести первые итоги - кто ты есть и чего стоишь. Дальше наверно с каждым годом ДР будет все грустнее и грустнее, годы, годы...старость... ;)

Philosof
26.02.2003, 14:32
Мама поздравила. Больше никто.

Jacky
26.02.2003, 16:20
Накануне (в пятницу) поздравил научного руководителя, публично вручив бутылку бренди. В результате был приглашен остаться ("мы тут сейчас как раз праздновать будем, присоединяйтесь"), но к сожалению остаться не смог: заехал в институт мимоходом, были еще дела.
Двадцать третьего с утра посидел за столом с родителями, поздравил отца, а он -- меня. Пропустили по рюмочке водки.
В этот же день во второй половине дня отправился к брату на день рождения, народу было около десяти человек, пропустили по бутылочке водки. :) Хорошо посидели, затем в половине третьего ночи меня проводили до шоссе (остальные живут в соседних домах, только я на другом конце города), поймал машину и отправился домой. Конечно, предлагали остаться ночевать, но мне с утра нужно было на работу.

heilig
26.02.2003, 18:39
я поздравила любимого дядюшку, отслужившего в армии, ну и ребят в институте по необходимости... меня никто не поздравил...:)

lynx
23.02.2004, 02:15
Дорогие представители сильного пола!

Поздравляю вас с днем защитника отечества!

И тех, кто имеет отношение к армии, и тех, для кого отечество - это семья, свой дом, близкие люди, которых мужчинам тоже приходится защищать, охранять, оберегать.

Желаю вам всем сил, здоровья, успехов в профессиональной деятельности и личного счастья. :)

:4u:

heilig
23.02.2004, 11:31
Поздравляю всех, кто является или считает себя хотя бы потенциальным защитником Отечества :) Желаю, чтобы жизнь и Отечество как можно реже требовали от вас выступления в этом качестве...

Bonaventura
23.02.2004, 18:22
lynx
heilig


Не вопрос, за вас, за семью, за Отечество, лично убивать буду врага, а отдельных врагов будем "резать на шнурки" ... и будем умирать. Для того и живем. "Если у самурая есть выбор, самурай выбирает путь ведущий к смерти"

Philosof
23.02.2004, 19:34
Пардон, но живем все-таки НЕ для того.

lynx
23.02.2004, 21:27
Bonaventura

за вас, за семью, за Отечество, лично убивать

А вы не могли бы все все за это никого только не убивать? А решать проблемы другими способами?

Undefined
24.02.2004, 04:59
спасибо

heilig
24.02.2004, 05:17
Bonaventura
Не вопрос, за вас, за семью, за Отечество, лично убивать буду врага, а отдельных врагов будем "резать на шнурки"
:D
"Ну скажи ты мне, пожалуйста, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Любой спор можно решить словами." (с) мама Малыша.
А вообще -- ловлю на слове :) Есть у меня пара-тройка знакомых, которых иногда ох как хочется порезать на шнурки...

Вообще интересно, что только два человека приняли поздравления на свой счет...

Bonaventura
24.02.2004, 09:08
lynx
А вы не могли бы все все за это никого только не убивать? А решать проблемы другими способами?

Иногда это невозможно.

heilig

А вообще -- ловлю на слове Есть у меня пара-тройка знакомых, которых иногда ох как хочется порезать на шнурки...

Я подарю тебе парочку шнурков из них

Вообще интересно, что только два человека приняли поздравления на свой счет...

Это не так

Philosof
24.02.2004, 18:54
интересно, что только два человека приняли поздравления на свой счет...

Настроение не праздничное. А вообще за истекший год наша российская армия, а также все остальные атрибуты государственности, настолько еще более перестали меня интересовать...

Rocheva Yana
24.02.2004, 21:57
Всех мальчиков с опозданием поздравляю с "Днем защитника отечества"!
И пусть это не ваш праздник, но я считаю, что это лишний повод обратить на себя внимание!
ВЫ ведь это очень любите:).
Undefined
Отдельно поздравляю С днем рождения самого не многословного форумчанина!

Undefined
25.02.2004, 03:00
Rocheva Yana
Отдельно поздравляю С днем рождения самого не многословного форумчанина!
Спасибо :) Не то чтоб я немногословный, просто временно иссяк :)

Rocheva Yana
25.02.2004, 11:16
Undefined
Спасибо Не то чтоб я немногословный, просто временно иссяк
Вопросов больше не имею:)

lynx
25.02.2004, 19:57
Undefined

Ой, Андеф! Я тебя тоже поздравляю!

Undefined
27.02.2004, 16:57
lynx
Я тебя тоже поздравляю!
Спасибо :) А подарок?

lynx
27.02.2004, 23:56
Undefined
А подарок?

Воть:


http://www.aspirantura.spb.ru/ib/bred/undef_b.jpg

VesterBro
22.02.2006, 13:28
Поздравляю с наступающим наших уважаемых мужчин.
Желаю ежедневных подвигов, надежных тылов и личных побед.

:)

Отдельное несерьезное пожелание всем поступающим:
Грызите усердней гранит науки,
Чтоб руль от танка не дали в руки!

VesterBro
22.02.2008, 16:32
С удовольствием поздравляю мужчин с наступающим 23 февраля! Всем хорошего настроения, выдержки, удачи и успехов во всем! :)

Paul Kellerman
22.02.2008, 16:39
Спасибо :) Мне бы щас тельняшку, АК-47, балалайку,
матрешку с красной звездой и конечно же медведа :)

vicha
22.02.2008, 16:43
И я хочу присоединиться и поздравить наших мужчин с наступающим праздником!И пусть вы не военнослужащие, вы - главная наша опора и защита, без которой невозможно прожить! Оставайтесь всегда такими умными, добрыми, сильными, смелыми! И пусть всегда вам сопутствует лишь здоровье, удача во всем и любовь!!!

nauczyciel
22.02.2008, 17:16
Спасибо дамам за поздравление! :)

Jacky
22.02.2008, 17:55
VesterBro, vicha, спасибо. :)

techni
22.02.2008, 18:43
Мерси!
Чертовски приятно :-D

Feeleen
23.02.2008, 11:28
Спасибо за поздравления!
Чувствую себя причастным к празднику, поскольку отчасти благодаря мне армия должна пополниться одним членом :)

nauczyciel
23.02.2008, 16:28
благодаря мне армия должна пополниться одним членом
Вы кого-то отчислили что-ли?

Tortoise Cat
23.02.2008, 23:23
Поздравляю всех мужчин форума:) От души)

Feeleen
25.02.2008, 13:42
nauczyciel,
Отчасти - один умник никак не может сдать мне зачет + у него один экзамен не сдан. Сегодня был последний день принятия хвостов, но что-то больно его любит деканат, так что на неделе я с ним еще встречаюсь.

Jasmin
25.02.2008, 13:53
Feeleen,
какой же вы кровожадный!

Feeleen
26.02.2008, 09:14
Jasmin, ничего подобного! как раз наоборот. Человек 3 раза приходит сдавать простейший зачет, получает опять-таки простейшие вопросы, но не может на них ответить. Ибо не учил. При этом у него рядом на стуле лежит учебник (наглость какая!) К тому же по рейтингу он в самом конце списка. В течение семестра почти ничего не делал. Инфантильный товарищ, как раз для армии.

Надин
23.02.2010, 02:03
Дорогие мужчины! Jacky, Hulio, saovu, Undefined, Лучник, fazotron, nauczyciel, Olafson, Feeleen, VAR, Ink, gav, IvanSpbRu, osmos, mike178, Юрген, Longtail, bugo, Димитриадис, Riper, Pobeda, Greguar, Доцент, pavel86, deniska56, а также все те представители сильного пола, с кем не довелось пообщаться на просторах нашего форума, от всего сердца поздравляю ВАС с праздником! ВЫ защитники во всех смыслах этого слова, и мы очень любим вас реально и виртуально, ВЫ такие разные, но ВЫ настоящие, а 23 февраля – День настоящих мужчин! Здоровья ВАМ, любви, верных подруг, идей, и всего самого прекрасного!

Jacky
23.02.2010, 02:52
Спасибо за поздравления!

Ink
23.02.2010, 05:25
Надин, спасибо!

bugo
23.02.2010, 10:36
Надин, большое спасибо!

IvanSpbRu
23.02.2010, 12:16
Спасибо, Надин!

nauczyciel
23.02.2010, 15:39
Надин, спасибо за поздравление!

Юрген
23.02.2010, 16:30
Надин спасибо:)

Так выпьем же за то, чтобы этот праздник никогда не стал нашим профессиональным:)

Fike
23.02.2010, 19:39
Уважаемые мужчины форума, с праздником ВАС!
Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

Jacky
23.02.2010, 20:47
Fike, спасибо!

osmos
23.02.2010, 22:34
Надин,
Fike, большое вам спасибо!

Ink
23.02.2010, 23:24
Fike, благодарю!

deniska56
23.02.2010, 23:26
Спасибо за поздравления, девушки. Так приятно, что поименно перечислили.:)

Undefined
24.02.2010, 07:37
Надин, я Вас тоже люблю!

Надин
24.02.2010, 12:13
Надин, я Вас тоже люблю!

Здорово-то как!

VesterBro
24.02.2010, 14:05
Пусть с небольшим опозданием, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и благополучия вам, дорогие мужчины!
Без поименного перечисления - всем!!! :)

Димитриадис
16.02.2011, 17:31
Кто как готовится к празднику?:)

Andriy
16.02.2011, 17:45
я никак. даже не знаю, как мы работаем-отдыхаем:) только вот помню что надо братьев и отца поздравить.

McArry
16.02.2011, 17:47
я не готовлюсь. да и не защищаю я отечество.

Встречный вопрос: как форум готовится к празднику?

Лучник
16.02.2011, 17:52
чего тут готовиться: наливай да пей :)

Толич
16.02.2011, 21:25
Никак. Я не защищал Отечество. Вот получу скоро диплом и поздравлю военкомат с уменьшением контингента. Хотя - отмечать-то отмечают все мужчины :beer: Был бы, как говорится, повод.

cmom
16.02.2011, 22:12
это девочкам надо готовиться..

Vica3
17.02.2011, 09:31
Хотя - отмечать-то отмечают все мужчины
ну не все.. и не только мужчины.. у нас на кафедре, например, из военнообязанных/служивших токо я и завкаф... посему остальным сказано - лесом.. в край - поздравление на день мужчин, если они сами этого захотят... :)

Толич
18.02.2011, 12:33
Интересные у Вас нравы:) Первый раз про такое слышу. Но формально правильно.
Кстати, военнообязанные - это все мужчины, насколько я понимаю. Вот у меня в паспорте стоит штамп "военнобязанный" - а я не служил, а на будущей неделе пойду в военкомат оформлять военник (диплом к.э.н. прислали) - я ж после оформления не перестану быть военнообязанным?

Димитриадис
18.02.2011, 12:51
я ж после оформления не перестану быть военнообязанным?
Не перестанете. Вы станете рядовым запаса и будете числиться в запасе наших славных Вооруженных Сил. Так, на случай войны...

VesterBro
22.02.2011, 14:15
Сегодня 22-е число, самое время начинать создавать на форуме предпраздничное настроение :) :beer:


Хочу в лице наших мужчин-форумчан поблагодарить всю сильную половину человечества за предоставление так необходимой нам порой возможности спрятаться от жизненных трудностей за вашими широкими спинами! Поверьте, мы очень это ценим, даже если нечасто говорим вам об этом :)



С наступающим вас, господа мужчины! Всех и всяческих благ!

Aspirant_Cat
22.02.2011, 14:29
И я поздравляю наших мужчин с грядущим праздником!:)

Мужчина — это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый, грозный шаг дружины,
Орлиный клекот в выси гор.
Мужчина — это сгусток перца,
Хозяйски твердая рука
И любящее женщин сердце.
Так грянемте ему: «Ура!»

http://s41.radikal.ru/i091/1102/b6/e49129028205.jpg

Linnar
22.02.2011, 17:13
Дорогие мужчины!!!
Поздравляю вас с праздником, желаю счастья, любви и взаимопонимания!
Пусть все ваши планы осуществятся и самые высокие вершины вам покорятся!
Будьте здоровы, успешны и богаты, и помните - вы нам, женщинам, очень нужны :) !

deniska56
22.02.2011, 17:36
Спасибо, девушки. :) Хоть и не защищал Отечество, все равно приятно. :)

Леночка
22.02.2011, 18:59
Дорогие наши мужчины, наши защитники, наша поддержка и опора!

Как был бы скучен наш славный научный коллектив без мужчин, таких сильных, надёжных и галантных! :)
Я от всей прекрасной половины человечества поздравляю вас с самым мужским праздником – Днём защитника Отечества! Можно даже сказать, что просто с днём Защитника.
И не только Отечества – но и семьи, детей, друзей и даже нашего портала! :)
Я очень рада, что у нас есть такие мужчины, как вы! Оставайтесь всегда благородными рыцарями, добрыми наставниками и верными защитниками.
С праздником вас! :) :wave:

Домохозяйка
23.02.2011, 10:26
От всей души присоединяюсь к прозвучавшим теплым словам и предлагаю перейти к неофициальной части праздника: виртуальному торжественному чаепитию !!! Тортик - сама пекла;)

http://cards.infan.ru/img/c/t/tort.jpg

osmos
23.02.2011, 13:12
VesterBro,
Домохозяйка,
Aspirant_Cat,
Linnar,
Леночка,
спасибо каждой из вас за столь теплые и радостные поздравления!!!

Ink
23.02.2011, 13:21
Спасибо, Вам, прелестницы! ;)

agat
23.02.2011, 14:00
С Днём защитника Отечества! Поздравляю мужскую половину форума!
Для меня этот день тоже особенный. Нет, не из-за того, что сама служила. У брата сегодня юбилей, а у родителей годовщина свадьбы.

Jacky
23.02.2011, 14:01
Спасибо всем. :)

McArry
23.02.2011, 14:11
VesterBro, Aspirant_Cat, Linnar, Леночка, Домохозяйка, agat, спасибо вам :)

cmom
24.02.2011, 22:21
Отечество ведь и девушки защищали. Это и женский праздник тоже.

Поздравляю всех девушек с прошедшим Днем Защитника Отечества!

Vica3
24.02.2011, 23:18
В целом - оба пола форумчан, имеющих отношение к ВС РФ\СССР - с праздником прошедшим..)))

cmom, спасиба!

agat
24.02.2011, 23:25
Кстати да, женщин, имеющих отношение к защите Отечества, тоже с Праздником!

Александр45
25.02.2011, 16:29
Лично я рассматриваю этот день исключительно как очередную годовщину создания Красной Армии - важнейшая веха в истории страны

Ink
25.02.2011, 16:35
Александр45, фу, как некультурно. Незамедлительно социализируйтесь! Вы рискуете быть подверженным остракизму!

Александр45
25.02.2011, 17:17
Ink, это моё мнение. Рассматриваю день как историческую дату. Разумеется, не отмечаю

watteau
23.02.2012, 00:39
С праздником! :)
Рыцарям нашего форума посвящается...

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120223/c1tqDaFj.jpg

Удачной охоты на дракона желаю ;)

IvanSpbRu
23.02.2012, 00:50
Удачной охоты на дракона желаю ;)

Спасибо!

Но дракона-то за что? Он ведь символ года...

watteau
23.02.2012, 01:03
дракон
сражение с драконом - это мистическая победа над злом, вечное возрождение, бессмертие и обретение бесстрашия как у св. Георгия :)

Ink
23.02.2012, 04:35
Удачной охоты на дракона желаю
Бедный Йорик... Я знал его...

Аспирант МММ
23.02.2012, 05:39
Всех с праздником Советской армии и ВМФ, кто служил, находится в резрве, да и просто считающих себя патриотами. При чем не зависимо от пола, кто себя не относит не к одной из категорий, будем поздравлять 8 марта.;)

Aspirant_Cat
23.02.2012, 05:52
При чем не зависимо от пола, кто себя не относит не к одной из категорий, будем поздравлять 8 марта.
А женщин-патриоток с 8 марта не поздравите? :confused:

Аспирант МММ
23.02.2012, 05:55
А женщин-патриоток с 8 марта не поздравите?
Конечно поздравим, при чем православных поздравим после поста с днем женщин мироносиц, праздником который является легитимнее 8 марта, и любому православному понятнее.

Aspirant_Cat
23.02.2012, 05:59
Конечно поздравим, при чем православных поздравим после поста с днем женщин мироносиц, праздником который является легитимнее 8 марта, и любому православному понятнее.
А причём здесь день женщин-мироносиц? :rolleyes: О нём речи вообще не было, а поздравлять мужчин, не относящихся ни к одной из указанных Вами категорий, с 8 марта в любом случае неправильно.

Аспирант МММ
23.02.2012, 06:05
с 8 марта в любом случае неправильно
Не оценили Вы шутку...:)

Yana Vladimirovna
23.02.2012, 09:18
От всей души поздравляю всех мужчин-защитников Отечества!

Двадцать третье февраля…
Пусть под снегом вся земля,
Но готов у нас зачин:
В главный праздник всех мужчин
Мы желаем Вам добра,
Кучу злата-серебра,
Много счастья и удач,
Лишь решаемых задач,
Не терять в трудах лица –
Быть мужчиной до конца!

Olafson
23.02.2012, 10:22
23 февраля нынче -- четверг, как и 8 марта, причем промежуток равен четному числу недель (две:)) Да здравствует удачное расписание занятий!:D

Dukar
23.02.2012, 10:24
Поздравляем всех Защитников с Днем Защитника!

zLuXmoZnrTw&

saovu
23.02.2012, 11:56
В связи с этим праздником сегодня почему-то вспомнился старый анекдот:
"Каждый год на 23 февраля секретарша дарит мне один и тот же подарок. Но мне нравится"

Ink
23.02.2012, 11:58
saovu, а жена чего подарила тебе?

VesterBro
23.02.2012, 14:00
С удовольствием присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям :)

Новых вам побед на любых фронтах, дорогие мужчины!

Vica3
23.02.2012, 14:02
Всех, носивших\носящих погоны, защищавших\защищающих Отечество, в независимости от пола\возраста - с праздником!

Ink
23.02.2012, 14:02
на любых фронтах
И даже в борьбе с тобой? :p

VesterBro
23.02.2012, 14:03
К счастью, со мной никто не борется :)

0647
23.02.2012, 14:06
Новых вам побед на любых фронтах, дорогие мужчины! Рады стараться, вашбродь! :)

Добавлено через 1 минуту
Всех, носивших\носящих погоны, защищавших\защищающих Отечество, в независимости от пола\возраста - с праздником! Спасибо на добром слове - и за мир во всем мире! /опрокидывая рюмашку с коньячком/ :cool:

Ink
23.02.2012, 14:08
К счастью, со мной никто не борется
Тебе пора заводить детей. Мальчиков :yes:

Dukar
23.02.2012, 14:16
Афганское детство Дукар (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/album.php?albumid=62) :)
Не служила, но помогала)

Ink
23.02.2012, 14:20
Афганское детство Дукар
Правильная ссылка (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/album.php?albumid=62)

Dukar
23.02.2012, 14:26
Ink, я вообще не в ту тему отправила сообщение, хотела туда, где опрос)))

Ink
23.02.2012, 14:31
Ты что, уже начала отмечать? :lol:

Dukar
23.02.2012, 14:38
конечно, еще вчера :cool:

море
23.02.2012, 14:49
Андрей ЗУБОВ, доктор исторических наук, профессор, преподаватель МГИМО и Российского православного института:

23 февраля 1918 года был разбит сводный матросский отряд в 1000 штыков под командованием народного комиссара по морским делам Дыбенко, посланный против немцев под Псков и Нарву. После короткого столкновения под Ямбургом матросы покинули позиции и бежали до Гатчины, что в 120 километрах от линии фронта. По пути они захватили на железнодорожных путях цистерну со спиртом. Этим спиртом был впервые отмечен день рождения Красной армии. За такой «подвиг» Дыбенко сняли с должности наркома и исключили из партии1.

В тот же день в Петрограде состоялось заседание ЦК РСДРП (б) по вопросу о предъявлении германским командованием ультиматума. Значительное большинство проголосовало за немедленное подписание германских условий. В ночь на 24 февраля ВЦИК и Совнарком РСФСР сообщили об этом германскому правительству. То есть 23 февраля большевики не победили немцев, а капитулировали перед ними! В 1938 году была выпущена медаль «20 лет РККА», и так родился очередной советский миф – день Красной армии.

Хотя очевидно, что даже сторонникам советской власти праздновать тут нечего – в этот день большевики никого не победили. Эта абсолютно надуманная дата заменила настоящие русские воинские праздники: Георгиевский день (9 декабря — память освящения церкви великомученика Георгия Победоносца в Киеве и учреждения боевого ордена св. Георгия в 1769 г.) – праздник Русской армии, и день апостола Андрея Первозванного (13 декабря) – праздник Русского военно-морского флота. К празднованию дня защитника Отечества в эти даты нам и надо вернуться, если мы хотим стать наследниками всей тысячелетней истории России, а не держаться за пустые мифы кровавой богоборческой власти.

Ink
23.02.2012, 14:55
море, исследований на эту тему куча и они противоречат другу-другу. Какая разница?

osmos
25.02.2012, 08:52
День защитника Отечества отмечал
дальше Дальнего Востока

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120225/thumbs/UFWWrKDk.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/8826485.html)

Maksimus
25.02.2012, 17:43
День защитника Отечества отмечал
дальше Дальнего Востока
Сие действо уже давно "отданием чести" не называется...

osmos
25.02.2012, 21:53
Maksimus, боян не мой, я только разместил...
Просветите уж, коли начали, как правильно?

Maksimus
25.02.2012, 21:53
Просветите уж, коли начали, как правильно?
Воинское приветствие.

Ink
25.02.2012, 21:54
"воинское приветствие"

osmos
25.02.2012, 21:55
Честь, значит, только девушки отдают...

Ink
25.02.2012, 21:59
Честь, значит, только девушки отдают...
Да-да, на сеновале...Хотя то же- сомнительно...

osmos
25.02.2012, 23:26
Само празднество осталось за кадром,
но несколько фоток я по традиции в
альбом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/album.php?albumid=63) поместил...

Ink
25.02.2012, 23:27
альбом поместил...
Ненавязчиво пиарящим на заметку: он личный, увидят только "друзья". Ну и иные лица... Прочие же - нет.

osmos
25.02.2012, 23:37
он личный, увидят только "друзья". Ну и иные лица... Прочие же - нет.
да, это тоже часть традиции :laugh:

Кстати, ты не заходя в мой профиль, угадал? ;)

Ink
25.02.2012, 23:56
Ну, примерно :)

osmos
26.02.2012, 22:22
Ink, наверное, ты удивишься, но тут твое
компетентное мнение нужно, помноженное
на опыт: в альбоме (публичном теперь, да)
есть фотка с крабами, мне сказали, что они
коралловые, но я сомневаюсь... Камчатского
я знаю, он там тоже есть, а вот "коралловый"
- первый раз услышал такое название...

watteau
23.02.2013, 12:33
Господа офицеры, с праздником! Будьте здоровы и счастливы! :yes:

Лучник и cmom поздравляются насильно :laugh:

Лучник
23.02.2013, 12:43
Лучник и cmom поздравляются насильно

:laugh:Спасибо.

Наверно мне в ближайшее время придется как-то поступиться принципами и принимать незаслуженные поздравления. Если, скажем, в детском саду все дети будут делать открытки "папам на 23 февраля", то и моим тоже придется.

Не обламывать же их. Хотя, конечно, можно переориентировать на дедов.

cmom
23.02.2013, 12:49
watteau, спасибо, очень приятно)))

0647
23.02.2013, 12:58
Господа офицеры, с праздником! Будьте здоровы и счастливы! Спасибо за добрые слова! Будем стараться!

Дмитрий В.
23.02.2013, 13:12
watteau, а просто военнообязанных не? :)

Team_Leader
23.02.2013, 13:16
Над всей Испанией безоблачное небо.

море
23.02.2013, 13:22
Поздравляю всех мужчин, защитников!
Спасибо что вы есть!:)

watteau
23.02.2013, 13:30
watteau, а просто военнообязанных не? :)

"Господа офицеры" - обращение ко всем настоящим мужчинам :yes:

"Если вы истинный джентльмен,
В чём нет сомненья у нас,
То вы хихикать не станете,
Если щекочут вас." (c)

Дмитрий В., боитесь щекотки? ;)

Maksimus
23.02.2013, 13:44
"Господа офицеры" - обращение ко всем настоящим мужчинам
Спасибо! Но все же мы пока не господа, а товарищи :yes:

Зы. Если честно никогда не слышал, чтобы так обращались ко всем лицам мужеского полу, а не к офицерскому составу.

watteau
23.02.2013, 13:48
Но все же мы пока не господа
С локтя пить не умеете? :beer:

Maksimus
23.02.2013, 13:52
Все-таки ИМХО это праздник в первую очередь для тех, кто состоит на действительной военной службе, в запасе или отставке.

Добавлено через 4 минуты
С локтя пить не умеете?
Это никакого значения не имеет.
Обращение "господин" подчеркивает разобщение, разделение на господ и негоспод (быдло, рабов). Поэтому мы именно товарищи: армия есть плоть от плоти народа (с).

Дмитрий В.
23.02.2013, 13:56
Обращение "господин" подчеркивает разобщение, разделение на господ и негоспод (быдло, рабов). Поэтому мы именно товарищи: армия есть плоть от плоти народа (с).
:yes:
Дмитрий В., боитесь щекотки?
:o Какие-то вопросы Вы задаете... :)

Hogfather
23.02.2013, 13:58
С локтя пить не умеете?
Мы, люди прошедшие службу в пехоте, умеем пить огуречный лосьон даже из задних фонарей от ГАЗ-66, я уж не говорю про мыльницы.

P.S. Но я искренне надеюсь что эти ЗУН мне пригодятся не скоро.

watteau
23.02.2013, 14:14
Это никакого значения не имеет.
Научитесь :beer:

Hogfather - знатный учитель!

Maksimus
23.02.2013, 14:15
Научитесь

watteau, женская логика? :)
Если я написал
Это никакого значения не имеет.
то это не значит, что я
С локтя пить
не умею.

watteau
23.02.2013, 14:17
:o Какие-то вопросы Вы задаете... :)
Значит, боитесь...;)

Добавлено через 1 минуту
watteau, женская логика? :)


Watteau - мужчина. :)

Дмитрий В.
23.02.2013, 14:24
Значит, боитесь...
Так это, бояться и показывать свой страх - вещи разные :gent:

Maksimus
23.02.2013, 14:26
Watteau - мужчина.
Вот-те на :eek:

Дмитрий В.
23.02.2013, 14:28
watteau, свежо предание, да верится с трудом ;)

Hogfather
23.02.2013, 14:35
Дмитрий В.,
Maksimus, (добродушно) Ватто -- это был такой гламурный художник, помер уже.

Maksimus
23.02.2013, 14:39
Maksimus, (добродушно) Ватто -- это был такой гламурный художник, помер уже.
Это тонкий намек на толстые обстоятельства? :laugh:

Если серьезно, меня Инк с толку сбил, пытаясь "выдать Ваттяню замуж".

watteau
23.02.2013, 14:47
Мужчина конечно.
Администратору все известно. :yes:

Добавлено через 3 минуты
http://cs7009.userapi.com/c7006/v7006763/aad/ept5651eejI.jpg
Для товарищей :)

Дмитрий В.
23.02.2013, 14:48
Ватто -- это был такой гламурный художник, помер уже
Так мы не про него спрашиваем, с ним и так ясно, а про ту (того?), которая тут.
Если серьезно, меня Инк с толку сбил, пытаясь "выдать Ваттяню замуж".
О чем и речь :)

watteau
23.02.2013, 14:54
http://s7.image1.org/images/2013/02/23/1/a1d89f605f4a0b04eb55494ee05a7b34.jpg (http://image1.org/image.php?id=129495&p=3js92v0l)

И вспомним тех, кого нет с нами...

Ink
23.02.2013, 15:09
И вспомним тех, кого нет с нами...
Мы с тобой уже до гроба, не переживай ;)

Vica3
23.02.2013, 15:34
Всех служивших и служащих Родине, защищавших и защищающих - в общем - все причастных - С 23 февраля!

cmom
23.02.2013, 15:46
Vica3, спасибо)

Dukar
23.02.2013, 19:07
Присоединяюсь к поздравлениям. С днем защитника отечества!

v9mCQi-xqNw

Team_Leader
23.02.2013, 19:13
Dukar, при чем тут либералы и 5-ая колонна, и защита нашей многострадальной, неоднократно проданной и пропитой, но все еще РОДИНЫ???

Добавлено через 2 минуты
Ролину надо любить ТАК:

W6wN9KXYTSo

Dukar
23.02.2013, 19:15
Наверно мне в ближайшее время придется как-то поступиться принципами и принимать незаслуженные поздравления. Если, скажем, в детском саду все дети будут делать открытки "папам на 23 февраля", то и моим тоже придется.
Не обламывать же их. Хотя, конечно, можно переориентировать на дедов.
Вчера в детском центре педагог рассказала:
Задание дали детям нарисовать портрет папы, но в военной форме, один мальчик уверял учительницу, что папы у него нет, хотя она точно знает, что есть. Оказалось, имел в виду, что папа не военный. В общем, весьма спорный момент с этими папами и службой.
Моя готовит подарки и для дедушки (он то как раз военный), и для папы (с морским прошлым). Склеила папе кораблик - чуть не уписался от радости, пардон :D Дедушка тоже очень радуется и с удовольствием посещает утренники на 23.

Добавлено через 1 минуту
Dukar, при чем тут либералы и 5-ая колонна, и защита нашей многострадальной, неоднократно проданной и пропитой, но все еще РОДИНЫ???
прошу не указывать мне, как я должна любить свою родину. любите сами как умеете. ;)

Team_Leader
23.02.2013, 19:16
zrr3x5NKu5E

cmom
23.02.2013, 19:29
Dukar, спасибо.)

-Соискатель-
23.02.2013, 19:30
Нет, это хорошо, что у меня flash player не работает. Даже страшно подумать, что вы тут напостили :rolleyes:

Team_Leader
23.02.2013, 19:31
sfVMADqXXwA

Maksimus
23.02.2013, 19:34
Даже страшно подумать, что вы тут напостили
Песни там.

Team_Leader
23.02.2013, 19:34
-Соискатель-, Та ничёго:
Дукар - Югочку Шевчука с песней "Родина".
Я- Егора Летова с песней с аналогичным названием ("Вижу поднимается с колен моя родина"), а также с песней "Новый день"... ну и Сектор газа напоследок "Пора домой"

will
23.02.2013, 19:35
Нет, это хорошо, что у меня flash player не работает. Даже страшно подумать, что вы тут напостили
Textilshik сейчас еще Зыкину и Кобзона запостит, и будет полный угар. :lol:

Team_Leader
23.02.2013, 19:37
will, Фик Вам!
_dRDufDaaMo

0647
23.02.2013, 19:42
будет полный угар ... для полного угара надо запостить трейлер от "Глубокого рейда" или "Родина зовет". На крайний случай - "Тыл танкового батальона". :Duel:

Team_Leader
23.02.2013, 19:53
FPpwgCRiDD0
Не, хрен с ней с Хванчкарой... Достану-ка я водочки.

Добавлено через 1 минуту
YK5DSD4zEiY

watteau
23.02.2013, 20:02
http://cs7009.userapi.com/c7005/v7005368/dd1/_3ioXYVzAC4.jpg

exciton
23.02.2013, 20:08
Комбат-Ваттяня, Ваттяня-комбат... :lol:

Team_Leader
23.02.2013, 20:31
Мужская песня о мужских путях-дорогах
ybS1VejWqKY

Undefined
23.02.2013, 20:52
С локтя пить не умеете? :beer:
если рядовой запаса, умеющий пить стопку и даже рюмку с локтя, может быть временно причислен на этом основании к господам, и даже к офицерам, и даже если нет - во здравие моего территориально далекого, но духовно близкого друга Ватто, - сегодня поднял рюмку Tullamore Dew 12. Твой подарок был самым полезным и приятным

Team_Leader
23.02.2013, 21:13
Ну и по многочисленным просьбам дружище Вилла:
1MJdB8pS9mk

Добавлено через 4 минуты
lRiPRg1bdkU&NR=1

Добавлено через 11 минут
O_Vl7c6miaY

watteau
23.02.2013, 21:14
рядовой запаса, умеющий пить <...> рюмку с локтя
на высокой ножке... :eek:
Undefined, твои таланты неисчерпаемы. :yes:

Твой подарок был самым полезным и приятным
завтра - продолжение банкета! :cool:

Hogfather
23.02.2013, 21:14
За отслуживших! :beer:

vYYf9-TnP6g

vs

ObntvRcKMrE

Ну, и народное героическое из СССР

1HqWZmVE5SM

Димитриадис
23.02.2013, 21:24
ненавижу российскую армию, все военное и патриотическое

Дмитрий В.
23.02.2013, 21:34
ненавижу российскую армию, все военное и патриотическое
Кузен, это не Вы на трансформаторной будке рядом с моим домом написали "Мне здесь нечего защищать, 23 февраля - не мой праздник"? ;)

Vica3
23.02.2013, 21:36
Кузен, это не Вы на трансформаторной будке рядом с моим домом написали "Мне здесь нечего защищать, 23 февраля - не мой праздник"?
:) а я сегодня поняла. что мы реально живем в мире победившего матриархата.. когда количество поздравлявших Вику с 23 февраля превысило количество поздравленных Викой с 23 февраля.. (с учетом того, что Вика впервые изменила традиции, и начала поздравлять часть народа, не служивших) :Ъ

Undefined
23.02.2013, 21:43
на высокой ножке... :eek:
Undefined, твои таланты неисчерпаемы. :yes:

завтра - продолжение банкета! :cool:

1 на низкой - каждый мог, по крайней мере среди тогдашних сослуживцев. газовики с опытом работы за полярным кругом, в горах Ирана, степях Казахстана и прериях Аргентины. Вот где реальные мужики
2 хвостовые перья фотошоплю для антуражу иногда, если чо
3 очень жду. баланс пополнен )

Добавлено через 3 минуты
Кузен, это не Вы на трансформаторной будке рядом с моим домом написали "Мне здесь нечего защищать, 23 февраля - не мой праздник"? ;)

надпись на сарае: "х#й"
приписка: "18+"

Добавлено через 4 минуты
:) а я сегодня поняла. что мы реально живем в мире победившего матриархата.. когда количество поздравлявших Вику с 23 февраля превысило количество поздравленных Викой с 23 февраля.. (с учетом того, что Вика впервые изменила традиции, и начала поздравлять часть народа, не служивших) :Ъ
Вике не довелось с "Боуи" в стиснутых зубах и алмазной струной в голенище разведывать тактическую обстановку в тылах противника демократии? Тогда и правда странно...

Vica3
23.02.2013, 21:47
Вике не довелось с "Боуи" в стиснутых зубах и алмазной струной в голенище разведывать тактическую обстановку в тылах противника демократии?
неа

Тогда и правда странно...
сама удивляюсь)

Дмитрий В.
23.02.2013, 21:50
а я сегодня поняла. что мы реально живем в мире победившего матриархата.. когда количество поздравлявших Вику с 23 февраля превысило количество поздравленных Викой с 23 февраля.. (с учетом того, что Вика впервые изменила традиции, и начала поздравлять часть народа, не служивших) :Ъ
Ни фига себе, однако!
Теть Вик, Вы, случаем, в военкомате не подрабатываете, может, это студенты подлизываются? :)

cmom
23.02.2013, 21:59
мы реально живем в мире победившего матриархата..
давно уже.
И женщины тут же: «Эх, перевелись мушчыны в наше время…»
А потом дарят шампунь на 23-е и поздравляют: «Защитники вы наши…»
да и женское воспитание у мальчиков, в-основном. Разводов только сколько. На Кавказе, вроде как, еще сохранился образ "мужчины".

watteau
23.02.2013, 22:05
хвостовые перья фотошоплю для антуражу иногда, если чо
"Как перья не цепляй - цыпленком не станешь" (с)
;)

Team_Leader
23.02.2013, 22:34
ненавижу российскую армию, все военное и патриотическое

Йа, йа! Их хаст эрвартед!
Вам с "Вэнн зи зольдаттен" начать, або сразу Хорста Весселя врубить, белый брат и партайгеноссе? :D

Vica3
23.02.2013, 22:39
Теть Вик, Вы, случаем, в военкомате не подрабатываете
неа)

а Кавказе, вроде как, еще сохранился образ "мужчины"
от. ключевое слово - образ:Ъ

Dukar
23.02.2013, 22:40
Теть Вик, Вы, случаем, в военкомате не подрабатываете, может, это студенты подлизываются?

http://images.vfl.ru/ii/1361644792/b4e22665/1819268_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b4e226651819268.html)

IvanSpbRu
23.02.2013, 22:45
Hogfather, You're in the army now мне гораздо больше нравится в варианте Сергея Калугина:)

Maksimus
23.02.2013, 22:45
http://maxpark.com/static/u/article_image/12/11/15/tmp5VqQhw.jpeg

Дмитрий В.
23.02.2013, 22:47
Dukar, ну зачем же опошлять? :) Эти коннотации слова "подлизываться" стали распространенными не так давно...
да и женское воспитание у мальчиков, в-основном. Разводов только сколько. На Кавказе, вроде как, еще сохранился образ "мужчины".
Так для образа мужчины нужен и противопоставленный ему образ женщины, что они своим детям более-менее последовательно внедряют в головы, а у нас - то ли друг, товарищ и брат, то ли хранительница очага, то ли "строит свою жизнь сама, не оглядываясь на мужчин"...

cmom
23.02.2013, 22:49
от. ключевое слово - образ:Ъ
знакомая недавно вернулась с Кавказа, жила немного там, вот что мне говорит:
"Была я на Кавказе и своими глазами видела, как они живут. Во- первых на улицах очень чисто, это учитывая, что я была и мал городишках, во-вторых не увидела ни одного бомжа или попрошайку! Бездомных животных тоже не видела. Про уважение к старшим, особенно к матерям и женщинам, так это я даже клавой описать не могу! Ребята занимаются спортом, все работают, пусть не официально, но каждый чем- то занят, зарабатывает каждый. Нет никакой бухары- ламбады! Не то что сухой закон, не принято и все такое, у них даже желания нет что- то там выпивать, многие не курят. И это не только кавказцы на Кавказе так себя ведут, есть у меня друзья в России, достойные ребята. Тут я высказала свое мнение, которое касается непосредственно Кавказа."

Добавлено через 32 секунды
Дмитрий В., полностью согласен.

will
23.02.2013, 22:53
Про уважение к старшим, особенно к матерям и женщинам, так это я даже клавой описать не могу!
:lol:
А теперь то, как обстоят дела на самом деле, без "рекламы и купюр"

http://www.rusrep.ru/article/2013/02/13/kesira/

Maksimus
23.02.2013, 22:54
:)



http://smehoponarama.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1331373226_1.jpg

cmom
23.02.2013, 23:23
кстати, у них дети в случае развода всегда остаются с отцом. Жена как пришла - так и уходит.

Добавлено через 22 минуты
С Праздником, парни!
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA1NjE5MjQtcf34

Дмитрий В.
23.02.2013, 23:25
Дмитрий В., полностью согласен.
А теперь то, как обстоят дела на самом деле, без "рекламы и купюр"
will, ага, и, имхо, такое отношение к женщине куда больше оскорбляет и унижает самого мужчину. Все-таки сейчас уже давно не Средневековье. Образ мужчины как защитника и опоры женщины и семьи правилен, и прискорбно, если сейчас он размывается. Но мужчина — домашний тиран и деспот — это такой же анахронизм, как и похищение невест, которое в той же статье описано.

Vica3
23.02.2013, 23:26
Maksimus, не, не гудные картинки. не 8 марта. а 2 ноября:))

cmom
23.02.2013, 23:32
Образ мужчины как защитника и опоры женщины и семьи правилен, и прискорбно, если сейчас он размывается.
Да достаточно ТВ включить и журналы посмотреть - везде что-то из серии "Развелась? Правильно! Найдешь другого!", "Клуб бывших жен" и тп и тд. А если просмотреть сериалы, которые крутятся по ТВ и какой образ мужчины там закладывается - ? часто беспомощного, комичного в своих поступках...
где же другие образы? они, видимо, не пользуются спросом...

Дмитрий В.
23.02.2013, 23:35
Да достаточно ТВ включить и журналы посмотреть - везде что-то из серии "Развелась? Правильно! Найдешь другого!", "Клуб бывших жен" и тп и тд
Ну и образ жизни мужчины-бабника, у которого куча подруг, каждая из которых не задерживается долее, чем на месяц, тоже в ту же дуду дудит.

Вляпалась...
23.02.2013, 23:36
"Была я на Кавказе и своими глазами видела

Не то что сухой закон, не принято и все такое, у них даже желания нет что- то там выпивать, многие не курят.



Поезд Москва-Грозный, вагон-ресторан, время что-то около 22 по Москве. Много ровесников, на столах - ни одной банки пива или чего крепче... Поразило.

cmom
23.02.2013, 23:39
Поезд Москва-Грозный, вагон-ресторан, время что-то около 22 по Москве. Много ровесников, на столах - ни одной банки пива или чего крепче... Поразило.
есть такое... Для сравнения можно прокатиться в плацкарте на поезде откуда-нибудь с Юга России до Центральной России, например.

Дмитрий В.
23.02.2013, 23:50
Поезд Москва-Грозный, вагон-ресторан, время что-то около 22 по Москве. Много ровесников, на столах - ни одной банки пива или чего крепче... Поразило.
Не знаю насчет ровесников, а вот в Санкт-Петербург-Адлер или другх южных направлениях проводницы явно восточного вида чуть ли не ежечасно ходят с тележками и возгласами "Чай, кофе, пирожки, печенье, водичка, пиво, сигареты!"

Добавлено через 5 минут
есть такое... Для сравнения можно прокатиться в плацкарте на поезде откуда-нибудь с Юга России до Центральной России, например.
"Воронеж-Москва" дневной, в ряду через проход пара каких-то ребят гопообразного вида сидела, так они сначала пиво требовали, а потом, когда от него разомлели, их проводница раскрутила еще на чипсы, семечки, газеты и еще что-то в том же духе. Бизнес, однако :D

Добавлено через 2 минуты
А если человеку нужен Аллах, который бил бы по рукам и не давал тянуться к бутылке и сигаретам, так силу воли нужно развивать.

cmom
24.02.2013, 00:07
у каждого свой путь.
---
-8djYofNN7E

watteau
23.02.2015, 11:33
Дорогие мужчины, с 23 февраля!
Поздравляю... (см. картинки) ;)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/2aee553c365869663ab38475a2f2bcc3.jpg (http://image1.org/image.php?id=350680&p=2z6is04i)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/a68e33afc53cb3c14ac293fadd9a1a25.jpg (http://image1.org/image.php?id=350681&p=1f61xh73)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/c4b7f6631a9922f0bc8504395050831f.jpg (http://image1.org/image.php?id=350682&p=3s6eii6l)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/5f38a2364631f2a04f635eabc7cbaac8.jpg (http://image1.org/image.php?id=350683&p=o5y3y8ga)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/0a29f535b7fa67e421e775d505ffd9d1.jpg (http://image1.org/image.php?id=350684&p=2i0qdgpw)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/19169f71447a070145896fe38963dbf1.jpg (http://image1.org/image.php?id=350685&p=1auoz0zh)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/26afdd2378ce68a8e198e0d2e154b9cf.jpg (http://image1.org/image.php?id=350686&p=cnnoq8fp)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/6413f63d37980c87cd3f140b9e0adb47.jpg (http://image1.org/image.php?id=350687&p=30ea2ux4)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/a4ceb45dfb4cb2512cae0cec1641e5a7.jpg (http://image1.org/image.php?id=350688&p=37knhnmn)
http://s11.image1.org/images/2015/02/23/0/71a04a5e98a90c7ccceec5eb57c45ddf.jpg (http://image1.org/image.php?id=350689&p=3ob6nw7o)
:)

Team_Leader
23.02.2015, 11:41
Товарищи офицеры! Есть еще порох в пороховницах!

cmom
23.02.2015, 14:28
watteau, спасибо!

Жанет
23.02.2015, 14:44
Еще раз поздравляю с праздником,рано утром поздравляла в другой теме.

_Tatyana_
23.02.2015, 15:39
Мужчины, с праздником

Dukar
23.02.2015, 16:30
Поздравляю всех защитников! :)

Димитриадис
23.02.2015, 20:58
Спасибо, товарищи женщины! :)

Team_Leader
24.02.2015, 09:52
Поздравляю всех защитников!
:eek:
...а как же нападающие, полузащитники и вратари?

Dukar
24.02.2015, 10:10
:eek:
...а как же нападающие, полузащитники и вратари?

Подразумеваются причастные к защите отечества)

Team_Leader
24.02.2015, 10:28
Подразумеваются причастные к защите отечества)
понятно...
"Что за мусорная яма*?-
Это общество - "Динамо",
Что за яма рядом с ней? -
Это общество - Коней" :lol:

Центральный
Сарай
Конной
Армии

(*мусорная яма, глядя на то, что со стадионом Динамо сделали - в прямом на сегодняшний день смысле этого слова)

Twuk
23.02.2018, 17:42
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы, офицеры, генералы, адмиралы и все причастные, от всей души поздравляю со 100 - летием рождения Красной Армии и днем защитника Отечества! Здоровья, счастья, много сил, успехов и удачи, дорогие защитники Родины!