PDA

Просмотр полной версии : Любите ли вы ходить по магазинам?


lynx
25.03.2003, 13:48
Любите ли вы ходить по магазинам? Если да, то по каким? Что покупать? И как? Больше продукты, одежду или технику, или мебель, или что? Или просто смотеть, а не покупать?

Если не любите, то почему.

Philosof
25.03.2003, 15:24
Нет, не люблю, а рынки вообще ненавижу. Толкучка, грязь, мешочники, с мерзкими мордами торгаши кавказской и среднеазиатской национальности, продающие подмосковную картошку и китайское барахло, рвущееся через неделю после покупки. Ведут себя отвратительно нагло, чувствуют полную безнаказанность, видно, что давно считают себя хозеявами в этом городе. Обвешивают с килограмма на 300 г, и попробуй возразить.
А ходить, к сожалению, приходится, т.к. покупать шмотки в бутиках и продукты в "Новоарбатском" доходы не позволяют. А нормальных рынков в Москве не осталось, чуть где на улице местная бабулька с пучком петрушки с огорода встанет - сразу набегут мерзавцы в погонах.

lynx
25.03.2003, 16:34
Philosof

Ведут себя отвратительно нагло, чувствуют полную безнаказанность, видно, что давно считают себя хозеявами в этом городе. Обвешивают с килограмма на 300 г, и попробуй возразить.

Странно. У нас чаще наоборот. Стоит черный торгует - он тебе и попробовать предложит, и в пакетик положит, и подгнивший помидор тут же переложит в кучку уцененных, а не будет тебе его впихивать, и сверху еще яблочко даст. А вот найми он русскую продавщицу (чисто из-за того, что психологически народ черных не любит) - вот она-то тебя и обвесит, если он при этом рядом не стоит.

Что касается рынков и магазинов, то приятней, конечно, купить в магазине уже упакованное. Но. Вот покупаю я мясо - на рынке я возьму кусок, какой мне нравится, и все. А в магазине он упакован чаще всего с довеском, нафиг мне не нужным.

Но продукты я не сильно люблю покупать. Это не интересно. Принес, съел - и нет их. И еще тащить тяжело.

heilig
25.03.2003, 19:20
Любите ли вы ходить по магазинам?
Нет, не люблю.
Во-первых, это всегда отнимает уйму времени (если говорить про серьезные покупки, а не - хлеб, молоко, и домой)
Во-вторых, если уж я иду что-то покупать, то всегда знаю, что конкретно мне нужно, и потому навязчивые "менеджеры", пытающиеся всучить или то, что подороже, или то, что никто не берет, или то, что берут все (в основном, это отновится к одежде - не понимаю, какие девушки покупаются на аргументы "да в такой юбке уже весь город ходит! Я и себе взяла!" - я эту юбку из принципа не куплю, пусть даже она мне очень идет) раздражают безумно. Это относится к одежде, мебели, прибамбасам для любимого компушечки и даже к продуктам.
В-третьих, уж не знаю почему, но меня постоянно пытаются обсчитать. Может, лицо глупое :) Правда, иногда бывает прятно разочаровать человека и сообщить ему, что я умею производить в уме хотя бы простейшие арифметические операции :)
Просто посмотреть - люблю, но только когда есть нужда и не все подряд, а только то, что меня интересует. Т.е., придя в магазин прицениться к дивану, в кухонный раздел уже не пойду. Вот так.
Московские рынки тоже не люблю: атмосфера - прям-таки восточный
базар, народу тьма, столь нелюбимые Философом торгаши-хамы (и ладно если хамы - а то ведь еще и пристают, сволочи, не пройдешь), в общем, бедлам. Устаю быстро и настроение портится.
А нормальных рынков в Москве не осталось, чуть где на улице местная бабулька с пучком петрушки с огорода встанет - сразу набегут мерзавцы в погонах
Да, они только с бабульками воевать и горазды.
lynx
Стоит черный торгует - он тебе и попробовать предложит, и в пакетик положит, и подгнивший помидор тут же переложит в кучку уцененных, а не будет тебе его впихивать, и сверху еще яблочко даст
Просто, видимо, еще не так они по Питеру расползлись, как по Москве. У нас одно время тоже так было - я помню.
Вот покупаю я мясо - на рынке я возьму кусок, какой мне нравится, и все. А в магазине он упакован чаще всего с довеском, нафиг мне не нужным
да, еще Шарик говорил, что мясо надо в магазине покупать - в нем костей больше :)
А вообще, конечно, мудро, но на рынке есть опасность нарваться на испорченные продукты, и спросить будет не с кого.
Принес, съел - и нет их. И еще тащить тяжело
Рацпредложение - съедать продукты (которые можно съесть) прямо на рынке... :) Шоб не тащить :)


Добавление от 25.03.2003*19:29.


lynx
И я, кстати, не поняла - ты любишь ходить по магазинам? И по каким? Что покупать? А как? Одежду или технику, или мебель, или еще что? Или просто смотреть, а не покупать?
Если не любишь, то почему :D Интересует же мнение всех :p

lynx
25.03.2003, 20:53
heilig

ynx
И я, кстати, не поняла - ты любишь ходить по магазинам? И по каким? Что покупать? А как? Одежду или технику, или мебель, или еще что? Или просто смотреть, а не покупать? *
Если не любишь, то почему

Да, я как обычно, сначала даю возможность высказать народу свои точки зрения, чтобы не давить своей :) Ну, раз уж такая пьянка...

У меня под настроение. Так прям сказать, что люблю - так это не правильно, ибо не часто то я это делаю :) Но вот уже третий день хожу и трачу на себя любимую уйму денег. Знаете как - одни есть начинают на нервной почве, другие, наоборот - худеть, а я вот в покупки ударилась. Покупаю все подряд - хоз. мелочи, до которых руки не доходили, одежду - надо и не надо, обувь - сгодится, заколки, нижнее белье, кремы всевозможные, средства для волос, для когтей - скоро денег не останется уже.... Говорят, что это радует, как бы помогает, вот я и хотела выяснить, помогает кому-то или нет.

Ну, это сейчас. А вообще, обычно хорошая покупка меня радует и обычно сопровождается тщательным предварительным выбором. Хотя часто бывает, что вижу вещь и сразу покупаю.

Вот со специфическими вещами, в которых я не разбираюсь, ну, вот в прошлом году мобильник надо было покупать - с ними сложнее. Приходится становиться, ну, если не специалистом, но по крайней мере сведущим человеком. Так же с фотиком - аналоговый я уже запросто выберу, бо уже два покупала, а вот коснить придется покупать цифровой - придется опять изучать... Но в целом вся эта деятельность мне скорее нравится, чем нет.

Мебель... Выбирать ее я обожаю, но покупать давно-давно не приходилось.. :)

Очень люблю покупать всякую косметику - и декоративную и для ухода, покупаю это пачками и ничего не могу с собой поделать (правда и не пытаюсь :) ).

Одежду тоже очень люблю покупать, только вот мерить не люблю, но приходится, что поделаешь :)

Правда, иногда бывает прятно разочаровать человека и сообщить ему, что я умею производить в уме хотя бы простейшие арифметические операции

А у меня с арифметикой беда, я даже не знаю, обсчитывают меня или нет :)

"да в такой юбке уже весь город ходит! Я и себе взяла!" - я эту юбку из принципа не куплю, пусть даже она мне очень идет) раздражают безумно.

О, у меня на этот счет проблем никаких - моего размера одежду весь город не носит. Частенько покупаю вещи в "детском мире" :) Правда :) Вот с этим конечно проблема - подобрать под мой размер то, что мне нравится ууу, сложно.



Что касается того, какие места покупок больше нравятся, то рынки вообще-то не люблю - там толкучка, народу много. Я по ним хожу в будни, когда никого нет, в выходные - ненавижу. Еще они мне сильно не нравятся тем, что к тому моменту, как я сподобилась проснуться и выползти на улицу, рынки уже закрываются - меня это раздражает жутко. Поэтому часто покупаю во всяких крупных близлежащих магазинах, благо сейчас их уйма развелась вокруг - они работают до 21-22 - как раз для меня.


Резюме: по магазинам я ходить не особо люблю, а вот покупать люблю :)

heilig
25.03.2003, 22:25
lynx
Знаете как - одни есть начинают на нервной почве, другие, наоборот - худеть, а я вот в покупки ударилась. Покупаю все подряд - хоз. мелочи, до которых руки не доходили, одежду - надо и не надо, обувь - сгодится, заколки, нижнее белье, кремы всевозможные, средства для волос, для когтей - скоро денег не останется уже....
это как-то по-американски. У меня такое чувство, что для всех тамошних женщин беспорядочный shopping - лучшее средство от всех депрессий. Я, правда, никогда не пробовала - на такие эксперименты у меня денег не хватит.
Мебель... Выбирать ее я обожаю, но покупать давно-давно не приходилось..
О, я еще люблю планировать, рисую планы комнат и там прямоугольничками вещи расставляю... Восторг!
Очень люблю покупать всякую косметику - и декоративную и для ухода, покупаю это пачками и ничего не могу с собой поделать (правда и не пытаюсь)
а я вот косметику совсем не покупаю. Лечебную дарят, всяких кремов "от..." и "для..." девать и так некуда, а декоративную вообще не очень люблю.
Частенько покупаю вещи в "детском мире"
завидую...

Jacky
25.03.2003, 22:40
В магазины хожу только тогда, когда необходимо приобрести что-то реально нужное. Такой сугубо утилитарный подход. О любви/нелюбви речи нет, обычная хозяйственная процедура.
За одним исключением: книжные магазины. Вот здесь бываю часто и с удовольствием. Соответственно, после моего визита количество товара на полках заметно уменьшается. :D
Вчера, например, купил великолепную книгу "Графическая стилистика японского языка" -- наслаждался весь вечер. :)

lynx
25.03.2003, 23:35
Jacky

О! Я про книги забыла! Обожаю их покупать! Мне все кажется, что если я их куплю, то прочитаю и буду больше знать. :) Кстати, в библиотеках тоже вечно кучками их беру (в том плане, что прихожу за одной, а беру кучку).

heilig

О, я еще люблю планировать, рисую планы комнат и там прямоугольничками вещи расставляю... Восторг!

А я не люблю - у меня с дизайном плохо. :) Еще не люблю всякие обои выбирать, шторы, карнизы и прочее - я не могу представить, как это будет выглядеть, пока оно непосредствено не наклеится или не повесится И абсолютно не могу выбирать цвет краски, в смысле чтобы что-то красить в квартире - это увольте, вообще не понимаю, как оно получится, пока не покрасится. :)
И вообще не люблю в такие магазины ходить и в строительные тоже - они на меня тоску навевают. :)

И еще терпеть не могу магазины запчастей и авторынки. Авторынки особенно. Мое появление там вечно сопровождается улюлюканием дурацким. Нет, паранжа это иногда хорошо :) А ходить туда приходится - у многих друзей машины, и друзья бывают счастливы, если им подарить какие-нибудь стелкоочистители, антирадар, зеркало заднего вида навороченое с часами или прочую дребедень. Вот вы будете смеяться, но практически любой владелец автомобиля будет счатлив, если ему подарить хорошую канистру. Нет, можете приколоться - купить канистру, привязать к ней бант и подарить. 100% успех.


Да, вот еще очень люблю покупать подарки. Это сопровождается такими муками творчества - сначала, что подарить, а потом - что выбрать Тут вот летом пришлось выбирать подарок ребенку на один год (ребенок подруги). Уууу... очень долго перебирая всякие варианты одновременно блуждая по магазину, остановилась на игрушке и потом больше часа выбирала игрушку - все хотела развивающую и безопасную, и красивую и вообще какую-нибудь такую эдакую В итоге мама осталась довольна, а ребенок принялся разбирать игрушку и обсасывать ее части - видимо тоже был доволен

Jacky
26.03.2003, 00:06
lynx
Мне все кажется, что если я их куплю, то прочитаю и буду больше знать.
Хм. Я читаю практически все, что покупаю или беру в библиотеке, за исключением того, что не требует сплошного чтения (справочники, учебники, словари и т.д.)

lynx
26.03.2003, 01:56
Нет, мне собственно вот что интересно. Я всю жизнь была уверена, что мужчины не любят ходить по магазинам. Как-то даже вопроса на эту тему у меня не было. А тут поговорила со своим знакомым, который живет не тут, в другой стране. Так вот он что-то бросил фразу, что типа, не помню, короче, я удивилась, что он, мужик, любит по магазинам ходить, а он сказал, что это типа норма жизни - у него все друзья любят. Я в большом недоумении отвечаю, что у меня нет ни одного знакомого мужика - любителя ходить по магазинам, на что он говорит, что это только в России от бедности - типа денег жалко, с которыми в магазине приходится расставаться. Короче получает, что там у них на западе мужчины любят ходить по магазинам... только по магазинам, где продают, например, мужскую одежду, а не женскую :)

Jacky
26.03.2003, 16:47
Твой знакомый в чем-то прав, я думаю. Но дело в том, что "на западе" тоже далеко не все люди имеют кучу денег. Проблема в том, что многие покупают вещи в кредит, а потом очень долго за них расплачиваются. Там ведь в кредит можно покупать не только серьезные вещи типа дома (квартиры), автомобиля и т.д. но и мебель, и всякую ерунду вроде горных лыж и клюшек для гольфа. И вот это "купи сейчас, заплати потом" -- оно очень соблазнительно, доводы здравого смысла просто не воспринимаются. В результате человек оказывается в безумных долгах (плюс проценты по кредиту) и с кучей не слишком нужных вещей. Там это уже проблема, есть много книг, посвященных сложным схемам постепенного избавления от долгов по кредитным картам и т.д.
А вообще, сама идея шопинга для "расслабления", снятия стресса и т.д. -- это известная ситуация. Мужчина вполне может оказаться в такой ситуации, только, наверное он будет не только одежду покупать, но и разные компьютерные комплектующие, программы, автозапчасти и т.д.

heilig
26.03.2003, 19:40
Jacky
"купи сейчас, заплати потом"
ага, также как на распродажах очень популярно "купи один ботинок, второй получишь СОВЕРШЕННО бесплатно!" И люди покупают ненужные вещи только потому, что получат БЕСПЛАТНО (якобы) другие ненужные вещи
lynx
Jacky
России от бедности - типа денег жалко, с которыми в магазине приходится расставаться
многие покупают вещи в кредит
Мой дедушка частенько бывает в Германии и рассказывает, что там очень и просто богатые люди покупки совершают осмысленно, все подряд не покупают, даже в кредит и во время депрессии...

Guest
28.03.2003, 00:10
lynx
Jacky
Тоже люблю книги, наверное в будующем будет тянуть к антиквариату.

matss
19.09.2004, 15:54
lynxО! Я про книги забыла! Обожаю их покупать! Мне все кажется, что если я их куплю, то прочитаю и буду больше знать.
Таже басня! Я просто обожаю книги покупать! А оправдываю эти затраты, говоря себе, что это "финансовые вложения" в будущее.

JackyХм. Я читаю практически все, что покупаю или беру в библиотеке, за исключением того, что не требует сплошного чтения (справочники, учебники, словари и т.д.)
А я словари бывает даже читаю запоем! Ну это правда от словаря зависит!
К примеру, справочник по немецкой грамматике (достаточно большой кстати) прочитал именно "запоем"!

heiligага, также как на распродажах очень популярно "купи один ботинок, второй получишь СОВЕРШЕННО бесплатно!"

gav
20.09.2004, 01:58
Присоединяюсь к книголюбам :)
Просто обожаю покупать книги, правда, только либо естественно-научные либо Уважаемых людей - крупных ученых, академиков. Книги - пункт №1 моих расходов. Когда попадаю в Москву, то обязательно иду в "Московский дом книги" и в "Дом технической книги". Редко когда покупаю меньше 5 книг за раз. Чтение художественной литературы считаю полезным, но отнимающим слишко много времени. В последний раз читал подобную книжку года три назад...
К другим видам "шоппинга" отношусь отрицательно. Особенно не выношу хождения по магазинам с подругой или мамой - одно из самых утомительных занятий в жизни :)

SOVa
20.09.2004, 12:42
Что ж...
На рынках не была уже очень и очень давно!
Потому как даже мимо пройти не могу без внутреннего содрогания.

Порассматривать люблю технику для дома в спец. магазинах.
Люблю в инете побродить - возможности посравнивать и тех. характеристики изучить (касается всего: от фена до авто)

Люблю ходить в магазины ЗА ВСЕМ СРАЗУ!
то биш - в супермаркеты.
у меня чудный "Рамстор" на Каширке...
Подъехал, в кино сходил, в кафе посидел,
сосредоточился и "взял столько, сколько нужно..."
НА ПАРУ-ТРОЙКУ ДНЕЙ!

Вот.
А больше всего люблю магазины для дома и ремонта!!!
И для дизайна этого же дома!!!!!

Я всегда какой-нибудь идейкой да обзаведусь там!!!
ДОМ -МОЯ СЛАБОСТЬ!
(но не в том смысле, что кругом всяких мулечек понапихано)
А наоборот, я во всем пространства жажду и света.
Кучи мебели не навижу.
Воздух должен быть и комфорт!
Вот к этому и стремимся:) по возможности.

Книги и канцтовары - вещи любимые!
(как менее глобальный по отношению к мебели и технике вариант)!

Luchano
06.10.2004, 00:27
Philosof
Нет, не люблю, а рынки вообще ненавижу. Толкучка, грязь, мешочники, с мерзкими мордами торгаши кавказской и среднеазиатской национальности, продающие подмосковную картошку и китайское барахло, рвущееся через неделю после покупки. Ведут себя отвратительно нагло, чувствуют полную безнаказанность, видно, что давно считают себя хозеявами в этом городе. Обвешивают с килограмма на 300 г, и попробуй возразить.
А ходить, к сожалению, приходится, т.к. покупать шмотки в бутиках и продукты в "Новоарбатском" доходы не позволяют.

не пробовал взять с собой собственные мини-весы? (если такой принципиальный)
выращивать овощи самому?
поспрашивать у коллег и знакомых о том, где они покупают овощи? - простая догадка - не могут 10 млн москвичей сообща терпеть обвес и неуважение (иначе эти рынки бы просто разорились), наверняка где-то есть более приемлемый вариант (овощные базы, например).

Вообще же, вновь и вновь покупая вещи в тех местах, где тебя не уважают, поощряешь тем самым дальнейшее к себе неуважение.

Mich
06.10.2004, 11:14
Не смотря на то, что ходить по магазинам и рынкам не очень люблю, от подруги я получил "заслуженное звание" понтиста. Что поделать, моя слабость - всевозможная электроника (от часов и телефонов до холодильников :) ).

lynx
07.10.2004, 19:27
Luchano
Вообще же, вновь и вновь покупая вещи в тех местах, где тебя не уважают, поощряешь тем самым дальнейшее к себе неуважение.

Вот это я согласна очень. Вообще считаю это хорошей формой ну, не протеста, а отстаивания своих прав - не поощрять плохого отношения к себе. Я не пойду в плохой магазин, еще кто-то, уважающий себя, не пойдет, еще. Что могу, то делаю, как говориться.
Например, если есть выбор, то я не пойду в магазин, который не работает в выходные или (УЖАС) закрывается на обеденный перерыв. И искренне желаю таким магазинам разориться, ибо они работают не для людей, а для себя.

Philosof
07.10.2004, 23:11
не пробовал взять с собой собственные мини-весы? (если такой принципиальный)
выращивать овощи самому?

Ой Господи...
Ты знаешь, куда тебя пошлют с твоими весами? Хорошо, если только пошлют.
Если ты хочешь сказать, что подмосковную картошку, морковку, огурцы выращивают сами азербайджанцы, придумай что-нибудь умнее.

Luchano
08.10.2004, 00:23
Philosof
Если ты хочешь сказать, что подмосковную картошку, морковку, огурцы выращивают сами азербайджанцы, придумай что-нибудь умнее.

Ну это ты сам за меня придумываешь, поскольку, по-видимому, тебе по сути возразить нечего. Насчет весов - прекрасный способ расставить точки над И, то бишь, если тебя и в самом деле посылают (уже в явном виде, а не путем обвешивания, о котором ты сожалеешь у себя дома) - больше у них ничего не бери (даже если в краткосрочном периоде ты проиграешь). Агитируй других к подобному поведению. Пойми - покупая, ты голосуешь. Опять же - вновь и вновь покупая вещи в тех местах, где тебя не уважают, ты поддерживаешь (в случае с рынками) так ненавистных тебе жителей Кавказа. По-моему, я логично изъясняюсь. Веду я себя также - когда мне одна фирма продала бракованную мышку, я вообще перестал в ней все покупать, сагитировал всех знакомых, они своих знакомых итд. Поверь, я за эту мышку увел у этой конторы не одну тысячу долларов.

Philosof
08.10.2004, 08:56
Нет, ты видимо правда не понимаешь.
Если я не буду брать у них - мне брать будет негде. Потому что других людей на наших рынках просто нет. Нет там крестьян, колохозников, совхозников, которые сами выращивают. Не пускают их туда, и уже давно. Разрешают торговать для видимости паре бабок с пучком петрушки - и все.

Добавлено

По поводу жителей Кавказа я уже объяснял и еще повторю: в принципе против них ничего не имею, но мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.

Luchano
11.10.2004, 23:01
Philosof

тогда покупай дороже, - поддерживай московские супермаркеты, затем они (из-за массовости) вскоре начнут понижать свои цены (потом станет как во Волмарте). Бизнес не имеет национальностей - тебя же никто не тащит на рынок, это твой собственный выбор.

мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.

как вариант - потому что могут зарабатывать на людях с потребительским поведением подобным твоему.

lynx
02.11.2004, 21:10
Что хочу сказать - в холодное время года по мазагинам ходить жарко, большая *вероятность потерять зонтик или перчатки, а также много слишком шкур с себя снимать, прежде чем что-то померять :(

И вообще, холодное время года надо упразднить. Как бесчеловечное.

Luchano
03.11.2004, 02:39
lynx

как вариант - надо переезжать в более теплую страну:) или ездить по магазам на авто в "облегченном варианте".

Inna24
04.12.2004, 21:17
Тема устарела, нет? Ну, тогда и я кое-что вставлю.......
Покупать, выбирать или просто глазеть люблю лишь на три вещи:
косметику (любую, главное, чтоб упаковочка солидная была), нижнее белье (роскошное, естественно) и меховые изделия..... Вот такая скукота, но ничего не могу с собой поделать. По рынкам, к счастью, хожу редко, черные ли, белые, быдла там хоть отбавляй! А, вообще, тратить деньги - это приятно, правда, если уверена, что будет еще. Особенно чужие:).

Добавлено

Тема устарела, нет? Ну, тогда и я кое-что вставлю.......
Покупать, выбирать или просто глазеть люблю лишь на три вещи:
косметику (любую, главное, чтоб упаковочка солидная была), нижнее белье (роскошное, естественно) и меховые изделия..... Вот такая скукота, но ничего не могу с собой поделать. По рынкам, к счастью, хожу редко, черные ли, белые, быдла там хоть отбавляй! А, вообще, тратить деньги - это приятно, правда, если уверена, что будет еще. Особенно чужие:).

Lutik
11.12.2004, 00:09
Всем привет!
А я люблю ходить по магазинам. Правда времени на это дело почти нет. Но не по рынкам: на рынках как-то всегда грязно и шумно, везде чёрные ("дэвушка, повернись апельсин дам... нэт, отвернись, два апельсина дам"). Спасают торговые центры: чисто, уютно, продукты упакованы, никто ничего не навязывает. Везде самообслуживание, заодно и в ресторан можно зайти, поесть и почитать инструкции и этикетки к купленным товарам. Да и цены как на рынке, никакой разницы.
А вот книги!!! У нас недовно Книгомир открылся...разорение просто! Вообще это сложно - сделать выбор между книгой или косметикой какой или другими женскими штучками. я вот всегда первое выбираю. Наверное, это неправильно...Сложный вопрос.

Кстати, о птичках: кто тут увлекается Максом Фраем?

gnomvasia
11.12.2004, 12:41
А я обажаю ходить по магазинам. Когда настроение есть. Особенно если переживания какие, так это самое милое дело-денег потратишь, накупишь всяких шмоток, безделушек и на душе сразу приятнее, теплее, веселее

Добавлено

Philosof
Ты знаешь, куда тебя пошлют с твоими весами? Хорошо, если только пошлют.
Ни меня, ни моих родителей никто никуда никогда не посылал, когда они приходили на рынок со своим безменом и на нем взвешивали.....
Если все время молчать и бояться. что тебя пошлют, то тебя будут посылать все и всегда. ИМХО
мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.
А в Москве они жувут, потому что им никто не препятствует тут жить, вот и жувут, им тут хорошо. это естественно, каждый стремиться жить там, где ему вольготнее :-)