PDA

Просмотр полной версии : Поступил в аспирантуру


Undefined
25.10.2002, 08:38
а я только что в аспирантуру поступил... вот... есть повод :)

lynx
25.10.2002, 12:12
Undefined

Поздравляем!


А темку я поправила :)

Philosof
25.10.2002, 17:28
Поздравляю!
Самое приятное время - приказ о зачислении уже есть, а конкретных дел, которыми надо заниматься, еще нет.
По каким наукам будешь писать диссертацию?
Предлагаю всем поступившим в этом году продолжить тему и получить персональные поздравления!
P.S. Джеки, кажется ты первый на очереди...

lynx
25.10.2002, 17:49
Поздравления поздравлениями, а прочитать не забудьте:

http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/srazu.htm

Undefined
28.10.2002, 07:14
спасибо, спасибо :)
специальность - вычислительная математика, пишу программу с элементами жесткой математики. Наверно я неправильный аспирант, потому что я этим занимаюсь уже давно, предмет дисера знаю отлично, и заняться всегда есть чем. :)

lynx
28.10.2002, 07:34
Undefined

Наверно я неправильный аспирант, потому что я этим занимаюсь уже давно, предмет дисера знаю отлично, и заняться всегда есть чем.


Побольше бы таких _неправильных_ аспирантов!

Undefined
28.10.2002, 10:36
а почему у вас номенклатура специальностей не вся?

Ronny
28.10.2002, 10:51
Ну вот... зашел на Флейм, хотел такую же темку замутить... Ну да ладно!
И я принимаю поздравления! :jump2: Поступил все-таки! Наверное, еще до конца не осознал всю радость, но с пятницы (когда стали известны результаты), хожу сам не свой :)

Lynx, спасибо за пособие! Прочитал его еще задолго до поступления в адъюнктуру (у меня так называется). Rulezzz! Буду руководствоваться по мере обучения, может, потом напишу свое...

P.S. Имеются вопросы вступительных по философии и специальности (05.13.01). Куда присылать? На admin@aspirantura.spb.ru можно?

Undefined
28.10.2002, 11:09
Ronny,
системный анализ? Мои поздравления. Ты еще трезвый?

Ronny
28.10.2002, 11:29
Yess. Системный анализ, управление и обработка информации. Есть сообщники? Коллеги? Милости просим на форрумм :)!
Только почему "Undefined"? Зарегистрируйся, это не больно...

P.S. Сейчас уже трезвый. Я же говорю, в пятницу отмечали. Ну, и субботу чуть-чуть ;)

Undefined
28.10.2002, 12:10
Undefined - это мой гордый ник!

Добавление от 28.10.2002 * 12:13 .


а я для коллег по работе бутылку 20-летнего французского коньяка не пожалел. О его цене стараюсь забыть

Добавление от 28.10.2002 * 12:18 .


кстати, Lynx, в "Пожалуйста, авторизируйтесь что бы изменить свой профиль" "чтобы" лучше писать слитно ;)

Jacky
28.10.2002, 14:17
Philosof
Джеки, кажется ты первый на очереди
Всегда первый! :)
Для тех, кто не в курсе: экономические науки, занимаюсь компьютерными технологиями в аудите.

Philosof
28.10.2002, 19:59
Столько поступивших - и так мало поздравлений...? Значит, мне одному надо поздравить всех коллективно!
Ronny - отличная специальность, 90% наших олигархов вышло из системного анализа, включая Б.Березовского, работавшего в одноименном институте.
Undefined - без комментариев, т.к. математику я переношу только в виде арифметики, и то при помощи вспомогательных приборов (калькулятор, счеты, абак и т.д.)
Джеки, ты обещал выложить историю своего поступления - давай начинай, впечатления надо записывать, пока они свежие.

Ronny
29.10.2002, 09:56
Спасибо Philosof-у за коллективные поздравления (и за отличную характеристику моей специальности :))

А когда Jacky обещал свою историю? Он давно поступил?

А то родилась тут у меня идея - может, совместными усилиями дополним Пособие для аспирантов разделом "Для тех, кто только поступает"? Обменяемся впечатлениями, кто на какие грабли наступил, какие подводные камни пришлось обойти. Или еще лучше - начнем с момента принятия такого решения. Ведь порой человек не знает, что его ждет в аспирантуре, какую форму обучения выбрать, как быстрее собрать необходимые документы и т.п.
А у нас-то коллективного опыта уже! Ого-го :)! Прошу комментариев участников форума...

revinski
29.10.2002, 11:38
Ronny
может, совместными усилиями дополним Пособие для аспирантов разделом "Для тех, кто только поступает"?
пиши текст и высылай его lynx, она наверняка добавит, если что-то стоящее напишешь :)

Jacky
29.10.2002, 14:18
Ronny
А когда Jacky обещал свою историю? Он давно поступил?
Недавно. Недавно. :)

Philosof
Джеки, ты обещал выложить историю своего поступления - давай начинай
Да, спасибо за поздравление. :D
Между прочим, помнится мне, что некто Философ тоже собирался нечто написать для этого сайта. ;)
На самом деле я всё помню, текст обдумывается. Проблема со временем: у меня сейчас вымогают три, ой нет, уже четыре статьи для разных журналов, а шеф требует предоставить наконец первую главу книги (!). Это не считая разных интернет-обзоров, которые тоже обещаны (в частности, для этого сайта -- смотри раздел "книги", там уже есть четыре обзора, еще два на подходе, всего планируется около десяти). Ну я же не робот-писатель, блин! :)

Philosof
29.10.2002, 17:07
у меня сейчас вымогают три, ой нет, уже четыре статьи для разных журналов, а шеф требует предоставить наконец первую главу книги (!)

Во дела! Никогда не думал, что аудиторы пишут статьи и уж тем более книги. А зачем шефу нужно, чтоб ты писал книгу? Он ее под свой фамилией напечатает? Или от аудиторов требуют научные работы? Кстати, о чем книга будет?

некто Философ тоже собирался нечто написать для этого сайта

Некто Философ оччень ленив... Ну что тут поделать. Джеки, а ты забыл, сколько ждут обещанного?

Jacky
29.10.2002, 17:28
Philosof
Никогда не думал, что аудиторы пишут статьи и уж тем более книги
Пишут, еще как. :) Аудиторы вообще неимоверно писучи, чтобы ты знал. :)

А зачем шефу нужно, чтоб ты писал книгу? Он ее под свой фамилией напечатает? Кстати, о чем книга будет?
Он приколист по жизни и любитель делать людям приятное. :) Публиковать предполагается под моей фамилией (разумеется, когда сподоблюсь наконец написать). У него своих книг и статей навалом, чужого не нужно. Предполагается, что это будет учебник по бухучету, но не обычный (от обычных в магазинах полки ломятся) а экспериментально-новаторский. Но время говорить об этом еще не пришло. :) Поэтому разреши конкретных имён, фамилий, замыслов, явок и паролей не называть. :D

lynx
30.10.2002, 12:21
Undefined
Ronny
Джеки

Еще раз поздравляю!
[img] http://smilies.ru-board.com/sm/1285.gif[/im ]

Undefined
30.10.2002, 13:21
lynx,
благодарю :)

Ronny
30.10.2002, 14:12
Урра, Lynx подключилась!! Да еще в 12:21! Обычно ты по ночам заходишь, эдак в 0 с чем-нибудь.
Особенно приятно.

З.Ы. А человечки прикольные! Таких нигде больше не видел

lynx
30.10.2002, 18:44
Ronny

может, совместными усилиями дополним Пособие для аспирантов разделом "Для тех, кто только поступает"? Обменяемся впечатлениями, кто на какие грабли наступил, какие подводные камни пришлось обойти. Или еще лучше - начнем с момента принятия такого решения. Ведь порой человек не знает, что его ждет в аспирантуре, какую форму обучения выбрать, как быстрее собрать необходимые документы и т.п.

Да-да, пиши и высылай.

Добавление от 30.10.2002 * 18:45 .


Undefined

в "Пожалуйста, авторизируйтесь что бы изменить свой профиль" "чтобы" лучше писать слитно

Сенкс. fixed
Но в след. раз сюда, плиз:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1

matss
14.09.2004, 13:55
Люди!!!
Я вчера корочку аспиранта получил!
Счастью нет предела!
И всех остальных поздравляю!!!

Philosof
14.09.2004, 19:35
Поздравляю!
Заходи теперь чаще :)

Undefined
15.09.2004, 08:13
:)

matss
15.09.2004, 09:37
Спасибо за гостеприимство!
Теперь дело за малым: нужно тему утвердить, а то как-то неполноценным себя аспирантом чувствую.

Ronny
15.09.2004, 11:12
ПОЛНОЦЕННЫЙ АСПИРАНТ... прямо тема для дискуссий (но во флейме)

Undefined
15.09.2004, 11:43
нужно тему утвердить
третий год утверждаю аднака :)

matss
15.09.2004, 12:36
а что значит третий год?!
не понятно!
нам дали два месяца на утверждение
потом, как сказали, будет повод для отчисления

SOVa
15.09.2004, 13:41
Вы уж меня простите,неместную, за хронический оффтоппппп, но где ж мне еще радостью- то поделиться...
Я не в Асперантуру, но на второе высшее попала -
Зачислена в Гос. Академию Государственной службы при Президенте РФ
на гос. и муниципальное управление.
Вот :)
А всех, кто в этом году сдвинул горы и поступил в Асперантуру я от всей души праз- здра -вля-ю (СОВА)

Philosof
15.09.2004, 14:49
Где служишь?

SOVa
16.09.2004, 12:58
Philosof
Это "?" ко мне?
Сам понимаешь... военная тайна и все такое...
Для меня самой до сих пор этоостается загадкой! ;)

Undefined
16.09.2004, 15:38
а что значит третий год?!
не понятно!
нам дали два месяца на утверждение
потом, как сказали, будет повод для отчисления
Дак формальность же это. При поступлении естественно чего то обозначил, через год решили тему отменить, а новый заголовок пока не придумали. Наверно теперь только к защите...

Rocheva Yana
16.09.2004, 22:00
Всех новоиспеченных аспирантов и не только искренне поздравляю!
Желаю, чтобы все получилось!
Как же я хочу, однажды, стать одной из вас!!!

LaraJe
26.09.2004, 17:43
Ну вот..Я тоже поступила - таки в аспирантуру :). Правда, на заочную форму обучения...Но все это по собственному желанию.
Теперь сижу и думаю..радоваться мне или огорчаться :)
И мировой вопрос: а что делать дальше то?

lynx
26.09.2004, 20:33
LaraJe
И мировой вопрос: а что делать дальше то?

Начните отсюда:

http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/vveden.html Руководство по обучению в аспирантуре

Поздравляю с поступлением :)

LaraJe
27.09.2004, 01:06
lynx
Поздравляю с поступлением
Cпасибо...и за совет, и за поздравление..На самом деле Ваше замечательное пособие изучила уже вдоль и поперек :)

lynx
27.09.2004, 09:56
LaraJe
пособие изучила уже вдоль и поперек

И до сих пор не знаете, что делать?? :?

LaraJe
27.09.2004, 16:52
lynx
Да нет...Это я просто нервничаю..Не обращайте внимания :) В общих чертах представляю. Посещать лекции, выбирать тему, изучать литературу...Вот в ближайшее время будет заседание кафедры...
lynx, Вы не подскажите, нужно ли на ней присутствовать аспирантам..и если да...то что от них требуется..может чего - то принести надо с собой...план там, не знаю...Извините..если не в той теме, в которой нужно задаю вопрос...

lynx
27.09.2004, 20:34
LaraJe
Вы не подскажите, нужно ли на ней присутствовать аспирантам..и если да...то что от них требуется..может чего - то принести надо с собой...план там, не знаю...

Присутствовать нужно, больше ничего не нужно. Вам нужно сейчас освоиться, понять свое место в новом для Вас мире, адапптироваться, для этого нужно присутствовать на заседании. Возможно, там Вам скажут, что больше присутствовать не надо :) Это зависит от традиций ВУЗа. Нам нужно было присутствовать всегда.

LaraJe
28.09.2004, 00:28
lynx
Ясно...Большое спасибо за разъяснения...Буду присутствовать тогда :) Если сами не выгонят :)

Ludmila
30.09.2004, 19:30
Принимайте в свои ряды, я только сегодня зачислена в аспирантуру!!! Pавтра поеду за выпиской и на кафедру. Я эндокринолог, тема будет, скорее всего, совместная. Может есть коллеги???

Luchano
30.09.2004, 22:48
Я не в Асперантуру, но на второе высшее попала -

vot i pravil'no, v AspEranture bi zasmeyali :)

MiViS
08.10.2004, 00:35
Странно! я еще только 1 экзамен успел здать а все тут поступили?! Зачисление у нас 15 ноября вообще...
Но первая 5-ка это тоже повод получить поздравления :)

lynx
08.10.2004, 04:33
MiViS
первая 5-ка это тоже повод получить поздравления

Поздравляю :) Что сдавали? Специальность?

MiViS
10.10.2004, 19:50
Административное право специальность 12.00.14 !!!
Скоро философия! Готовлюсь.

Aliena
14.10.2004, 10:38
Вот и я поступила :) Специальность 01.04.13 "Электрофизика, электрофизические установки". Правда, зачисление только 1 ноября. MiViS, не Вы один такой :)

MiViS
18.10.2004, 21:54
Теперь я сдал философию отлично - сам себе удивляюсь! Двигаемся как говорится с крейсерской скоростью по направлению к заветной цели :) !!!
Aliena добро пожаловать в ряды новопоступающих! Скоро мы их разбавим своим участием!
Кстати как у Вас с преподаванием - я пока жду.

pas
19.10.2004, 00:11
MiVis

Хоть кто - то из наших!

Какая тема?

MiViS
19.10.2004, 23:31
Тема? Сейчас как раз на распутье! Есть несколько вариантов. Все будет решено после поступления с научным руководителем. Вообще же это в около административного взыскания! Практика достаточная, проблем хоть отбавляй, да и публикации уже есть - начал работать.
Может конечно что-то и изменю причем круто!
А у Вас Pas что за тема и на какой стадии? Я рад что наконец-то коллегу встретил на форуме!!!

pas
20.10.2004, 00:18
Сейчас только заметил что Вы "административное" Я - финансовое.
цифры то одни...

На стадии "истечения срока обучения"

MiViS
20.10.2004, 20:56
Финансовое для меня тоже почти родное!
Где собираетесь защищаться - выбор-то невелик?

Добавлено

Финансовое для меня тоже почти родное!
Где собираетесь защищаться - выбор-то невелик?

Добавлено

Финансовое для меня тоже почти родное!
Где собираетесь защищаться - выбор-то невелик?

pas
20.10.2004, 22:39
Как это не велик?

У вас там нет советов?

Все административные берут, а уж кандидатские - вообще речи нет.

Pokko
21.10.2004, 15:16
Учёные коты, есть ли кто-нибудь с профсоюзов ? Университета Запесоцкого то бишь ?

Плюс: в профсоюзах только три совета - право, социально-культурная деятельность и экономика. Есть аспиранты с этого универа, но учащихся на другой специальности, кроме этих трёх ? Есть возможность посодействовать с защитой в Большом Универе.

Сам я на кафедре социальной психологии.

Shibaldan
22.10.2004, 15:26
Уфф!!! Поздравьте и меня:) Поступил!!!"08.00.05" Зачисление тож с 1 ноября...

Выражаю искреннюю благодарность создателям и модераторам сайта, а также всем-всем за драгоценную помощь!

Arti
24.10.2004, 16:58
Финансы и кредит, 08.00.10.
Ищу людей с такой же специальностью. Пишите. Мне очень важно узнать, кто чем занимается и кто чем планирует заниматься.
Артур.

MiViS
24.10.2004, 19:04
Поступил!!! Но зачислние только 15 ноября...
У вас там нет советов?
Советов у нас точно нет. У меня научный и тот живет в 20 часах езды на поезде. Экзамены кандидатские конечно здесь можно здать, а вот по поводу защиты говорят только в Москву либо в Питер ехать надо будет. Может есть другие варианты?

Добавлено

Поступил!!! Но зачислние только 15 ноября...
У вас там нет советов?
Советов у нас точно нет. У меня научный и тот живет в 20 часах езды на поезде. Экзамены кандидатские конечно здесь можно здать, а вот по поводу защиты говорят только в Москву либо в Питер ехать надо будет. Может есть другие варианты?

pas
25.10.2004, 00:01
MiViS
Поздравляю!

а вот по поводу защиты говорят только в Москву либо в Питер ехать надо будет.

Напишите сначала...

MiViS
25.10.2004, 21:25
Напишите сначала...
Да, это точно :)