PDA

Просмотр полной версии : Что нужно делать после бурно проведенного праздника


Bonaventura
29.12.2003, 11:54
Полезные советы плиз,что пить с утра, что и как во время и т.д.

heilig
29.12.2003, 16:30
Bonaventura
если "во время" пить сок, минеральную воду и немного шампанского, то "с утра" ничего пить не придется ;)

Bonaventura
29.12.2003, 17:21
heilig

если "во время" пить сок, минеральную воду и немного шампанского, то "с утра" ничего пить не придется

А если выпито шампанское , коньяк , водка и вино, для начала, тогда что пить с утра и как лучше пить эти напитки (очередность, ПДК, с чем и т.д.) Поделитесь опытом.

Jacky
29.12.2003, 18:17
Bonaventura
А если выпито шампанское , коньяк , водка и вино, для начала
В таком случае для продолжения хорошо пойдут виски, джин и ликёры. Как всё это пить и в каком порядке -- особого значения не имеет: утро будет хмурым в любом случае. :)
Если хочешь смягчить последствия, не пей хотя бы шампанское, это максимально вредный напиток.

revinski
29.12.2003, 19:15
мой персональный рецепт наутро после большой пьянки (сгодится не всем, это просто делюсь собственным опытом) - как можно плотнее поесть сразу после того, как проснулся. Если сильное похмелье, не похмеляться, станет еще хуже. И крайне желательно супчика похлебать, не очень жирного, но побольше :)

heilig
29.12.2003, 20:41
если выпито шампанское, коньяк, водка и вино
для продолжения хорошо пойдут виски, джин и ликёры
Забыли пиво и самогон :(
Пожалейте организм -- это же вам не помойка, чтобы все подряд туда лить!

Bonaventura
29.12.2003, 20:42
Jacky

Если хочешь смягчить последствия, не пей хотя бы шампанское, это максимально вредный напиток.

Серьезно? Первый раз такое слышу. Можно поподробнее. А если только шампанское. Надоело уже водку пить, хочется чего-то послабее и повкуснее.

Может кто какие интересные коктейли знает?

В какие игры вы играете на Новый Год?

Какие новогодние тосты вы знаете?

Добавлено


heilig

Забыли пиво и самогон
Пожалейте организм -- это же вам не помойка, чтобы все подряд туда лить!

Минеральная вода с шампанским или вином еще, хуже осбенно если фруктами закусывать. (Вторичное брожение происходит, в организме)

Так что пейте водку ибо ее сам Дмитрий Менделев создал, светило, академик, и создатель периодической системы элементов.

Jacky
29.12.2003, 22:29
heilig
Забыли пиво и самогон
О, слушай, да, насчет самогона -- это как получится -- но пиво-то я и вправду забыл. Пиво для старта хорошо. :)

Bonaventura
Серьезно?
Серьезно. Источник сейчас не найду сходу (где-то лежала у меня бумажная вырезка из газеты/журнала по этому поводу). Ну, конечно, бокал под бой курантов можно, это как традиция и не смертельно, а вот наливать и пить только шампанское -- не стоит. У меня, например, от шампанского голова болит -- причем, если народ поспрашивать, многие согласятся: да, действительно, так и есть.

Может кто какие интересные коктейли знает?
"Кровавую Мэри" разве что. :) Но это классика, томатный сок плюс водка.

Bonaventura
29.12.2003, 23:26
Jacky
Серьезно. Источник сейчас не найду сходу (где-то лежала у меня бумажная вырезка из газеты/журнала по этому поводу). Ну, конечно, бокал под бой курантов можно, это как традиция и не смертельно, а вот наливать и пить только шампанское -- не стоит. У меня, например, от шампанского голова болит -- причем, если народ поспрашивать, многие согласятся: да, действительно, так и есть.

Ну а как же гусары и т.п. или это заблуждение?

Хочешь чего-то нового а в итоге прийдется пить водку, так уж устроен русский человек, и что забавно пьют самые "ужасные" сочетания напитков и при этом получают удовольствие.

Линкс, это гены на нас так влияют?

Doctor Bugy
30.12.2003, 01:00
Я, млин, даже под бой курантов предпочту водки выпить.
Рецепт прост:
1. Не мешать напитки по градусу.
2. Если пункт 1. невыполним, хотя бы повышай градус а не понижай.
3. Как можно больше воды (не газированной) -- алкоголь выводит жидкость из организма и голова болит от этого. Поэтому восполним потери до их появления!
4. Лимон. Прекрасная закуска между делом. И хорошо действует тож.
5. Утром поспать.

Если этот рецепт не помогает, и голова болит -- утром (в 12-13-14 дня) горяча тарелка супа с холдной рюмкой водки.

heilig
30.12.2003, 06:12
Bonaventura
Так что пейте водку
угу, будь она чуть повкуснее, или хотя бы не так противна, я б только ее и пила :)

Jacky
30.12.2003, 07:12
Bonaventura
Ну а как же гусары и т.п. или это заблуждение?
Тут фокус был в том, чтобы выкинуть за бутылку сладкой шипучей дряни кучу денег: пижонство и... гусарство в чистом виде. :)

Bonaventura
30.12.2003, 10:56
Doctor Bugy

Если этот рецепт не помогает, и голова болит -- утром (в 12-13-14 дня) горяча тарелка супа с холдной рюмкой водки.

И какой суп предпочтительнее?

heilig

угу, будь она чуть повкуснее, или хотя бы не так противна, я б только ее и пила

Пейте сладкие и не очень настойки.

Jacky
30.12.2003, 12:32
heilig
будь она чуть повкуснее, или хотя бы не так противна, я б только ее и пила
Рискуешь сильно с таким признанием. :) Для таких случаев придуман коктейль "отвертка". Апельсиновый сок + водка в соотношении 2:1. Смысл в том, что при определенном разбавлении (например, 2:1 или больше) вкус водки не чувствуется или слабозаметен и выглядит всё это на вкус и цвет практически как простой апельсиновый сок. При этом водка остается водкой и действует на организм как обычно. Дальше злодею остается только регулярно предлагать даме выпить еще немного сочку. :D

heilig
30.12.2003, 13:33
Jacky
Рискуешь сильно с таким признанием. Для таких случаев придуман коктейль "отвертка". Апельсиновый сок + водка в соотношении 2:1.

Дальше злодею остается только регулярно предлагать даме выпить еще немного сочку.
ничем не рискую :) Водку только с соком и пью, правда, не 2 к 1, а гораздо меньше -- 4-5 к 1, и только из уважения к компании, дабы не оставаться трезвой в одиночестве :), но если есть хоть малейшее подозрение в "злодеестости" угощателя, не пью вообще :D

Кстати, вчера в _восемь_часов_утра в электричке видела двух очаровательных барышень, бодрыми темпами заливающих в себя эту самую "Отвертку" из банок... Сие зрелище даже минут на 5 оторвало меня от изучения лекций -- настолько выглядело... даже слова не подберу :(

Bonaventura
Пейте сладкие и не очень настойки.
например?

Undefined
30.12.2003, 18:01
От хорошей водки даже с бутылки на следующее утро попил крепкого чайку и на работу как огурчик, впрочем, это может быть индивидуально. Если не пить бодягу то и со здоровьем проблем не будет, разве если очень постараться. Достоверно знаю ибо не раз проверено - от зашлифовки хорошей водки хорошим пивом вреда не бывает. По крайней мере за немецкое пиво ручаюсь. И ни в коем случае не пить шампунь - отрыжка и головная боль независимо от качества и происхождения оного - даже если это настоящее французское шампанское а не советское игристое.

Водку только с соком и пью, правда, не 2 к 1, а гораздо меньше -- 4-5 к 1
Чего добро переводить... У меня знакомая жалуется, что от спиртного ей плохо. Выяснилось, чтобы крепко не казалось, она пиво разводит газировкой и пьет через трубочку. Аспирантка между прочим. Бомжи культурней пьют.

Bonaventura
30.12.2003, 19:03
heilig

например?

Если важно чтобы были лишь чуть вкуснее водки, то есть различные горькие настойки крепостью 40 но более вкусные, если хочется послабее, то "рябина на коньяке", "Клюквенная", "Облепиховая", "Еловая-Новогодняя" и т.д.
Некотрым нравятся. Есть еще сладкие настойки из нескольких плодов.
Мне кстати нравятся настойка горькая 40% "Душевная", и настойка сладкая "Любовная" около 20% (здесь и вишня и клюква и травы какие-то и что-то еще) завод Слободской, Кировская область или Вологодская.
Для меня вкус на первом месте а все остальное потом.

Пробуйте, все познается в сравнении.

lynx
31.12.2003, 14:02
В кратце по сабжу - самое главное пить много-много жидкости, чтобы выводить всю эту гадость из организма.

Подробнее - позже, хотя может и менее актуально будет, но цейтнот у меня, сори.

mettus
28.03.2004, 20:13
Супер средство от последствий возлияний - янтарная кислота или женьшень в таблетках.
Если вспомнить о них во время употребления - 2 таблетки в процессе...:)
и на утро никаких последствий...скорее всего ;)

А из вкусных напитков попробуйте абсент
сходите на абсент.народ.ру
там много чего написано...в том числе и как сделать самому и как пить...
:)

Doctor Bugy
03.04.2004, 21:15
Из вкусных - тут я в Тверской обл. надыбал продукцию завода Вереск - Смородиновая, Черемуховая, Кофе с коньяком ит.д.
Хит номер 1 Вересковый мед. ммммммммммм! В чай добавить! А после баньки!
А к наутро опосля еще могу посоветовать заварить чай с чабрецом (в аптеке продается). Помнится мы с другом отмечали развод, выпили, даже вспомнить страшно! короче перешли через высшую разовую дозу!
Наутро по две чашечки волшебного чайку и мир снова начал существовать!
А супчик - это по вкусу. Харчо хорошо, грибной, борщ и щи - вообще национальные блюда,особливо из кислой капусты :) Про последнюю ходят слухи, что она в читсом виде тоже хорошо оттягивает...

Aspirant_Cat
01.01.2012, 15:57
А как принято бороться с похмельем в 2012 году в среде учёных и преподавателей? У кого какие фирменные методы? Делимся секретами и рецептами.

Дмитрий Иванов
01.01.2012, 18:18
А как принято бороться с похмельем в 2012 году в среде учёных и преподавателей?
пьём то, что осталось на столе......утром.......я сегодня пил только водку

Dukar
01.01.2012, 18:25
Пить исключительно качественные напитки, тогда никакого похмелья наблюдаться не будет. Предпочитаю виски :cool:

Maksimus
01.01.2012, 21:36
Пить исключительно качественные напитки, тогда никакого похмелья наблюдаться не будет.
А у меня не бывает похмелья ни после качественных, ни после не очень качественных :)

nauczyciel
01.01.2012, 22:21
А как принято бороться с похмельем в 2012 году в среде учёных и преподавателей? У кого какие фирменные методы? Делимся секретами и рецептами.
Никакого похмелья - спиртное 31 декабря и 1 января не употреблял. Пил чай.

Feeleen
02.01.2012, 04:36
На появление похмелья не качество, а количество влияет.
Я в этом году пил вино и шампанское, особого ужаса не было. Потому обошелся цитрамоном, квашеной капустой (+рассол) на завтрак.
А так - надо подобное подобным лечить. Как у классика - рюмка водки с горячей и острой закуской.
Еще острый суп хорош. Ну или просто куриный бульон, ежели с желудком проблема и харчо не подойдет.

Ink
02.01.2012, 04:40
Никакого похмелья - спиртное 31 декабря и 1 января не употреблял. Пил чай.
Аналогично
харчо
Очень люблю

Agent Майлз
02.01.2012, 11:56
виски
Крепкая вещь? Сколько градусов?

Ink
02.01.2012, 12:04
Chivas Regal скорее всего

Maksimus
02.01.2012, 12:35
На появление похмелья не качество, а количество влияет
На меня пока и количество не влияет :)
Но на праздник почти не пил (бакал шампанского и пару бокалов вина), надоели корпоративы :D

Крепкая вещь? Сколько градусов?
Обычно 40-50 % об.

agasfer
02.01.2012, 15:51
Закусывать надо хорошо, желательно мясом и картошкой, и все дела! А вот шампанское "на посошок" - это да:D

VesterBro
09.01.2012, 10:02
У кого какие фирменные методы?

Не пить ;)

fazotron
09.01.2012, 12:34
Не пить
Радикально

Panina_EV
09.01.2012, 12:51
Радикально

зато эффективно))