PDA

Просмотр полной версии : Цветы


lynx
15.03.2004, 20:27
Начнем с тех цветов, которые дарят.
Любите ли вы их дарить?
Любите ли получать в подарок?
Или для вас это - выкинутые деньги и вы не видите в этом смысла?
Если нравятся цветы, то какие? И почему?

Jacky
15.03.2004, 20:52
Получать в подарок -- нет, не люблю.
Дарить... Смотря кому, естественно. Однажды покупал цветы для подарка налоговому инспектору. Правда, это было давно и только один раз. Пожалуйста, сделайте скидку на юношеский максимализм. Так вот, цветы в этом случае подбирались, фактически, как завуалированное оскорбление (диалог у цветочного ларька: "а у вас какие цветы самые дешевые?" -- "ну, вот, например..." -- "нет, это слишком дорого, еще подешевле можете найти"). Не знаю уже, что обо мне подумала продавщица, но цена и качество букета были в итоге такими, как надо.
Если речь идет о нормальном подарке... Не, сразу не скажу. Предлагаю участникам форума самим определить: какие цветы я предпочитаю дарить? Кто угадает? :)
Что касается денег, то это, безусловно, деньги, выброшенные на ветер -- но когда видишь реакцию на подарок -- денег становится не жалко... Или не так жалко, по крайней мере. :D

heilig
15.03.2004, 22:07
lynx

Любите ли вы их дарить?
не-а :) НИКОГДА не дарю цветы (ну, исключение, может быть составляли первые сентябри в школе :)) Если иду к женщине на день рождения или еще какой праздник одна, просто не дарю цветов, если иду в компании с мужчинами, то цветы дарят они (а вот выбираю иногда я -- выбирать люблю). Мужчинам вообще цветов не дарю никогда, не знаю, по-моему, это им как-то не очень нужно и вообще... странно выглядит :)

Любите ли получать в подарок?
И люблю, и нет. Разделение проводится, прежде всего, по цене. Не люблю дорогие и дорогущие букеты, не вижу в них никакой необходимости -- если такой дарит близкий человек, беспокоюсь о цене и жалею о том, что он не купил на эти деньги что-нибудь стоящее мне или себе; если его дарит малознакомый человек -- вижу ненужный выпендреж и желание купить расположение. Если цветы дарит малознакомый человек без видимого повода -- не люблю, потому что не знаю, какие у него на меня виды и не скажет ли он потом "что же, это я зря тебе цветы дарил?"
А вообще люблю, конечно :) На день рождения там, или на восьмое марта :)

Если нравятся цветы, то какие? И почему?
ну вопрос "почему" опустим -- ну нравятся и всё тут, почему -- не знаю. Из трупов люблю пионы. И вообще люблю пышные цветы, чтоб охапка была, а не три замухрышистых стебелька, но только не всякие там кустовые гвоздики/розы и т.п. :)

Philosof
16.03.2004, 09:08
Любите ли вы их дарить?

нет

Любите ли получать в подарок?

нет

Или для вас это - выкинутые деньги и вы не видите в этом смысла?

да

Если нравятся цветы, то какие?

ландыши

Однажды покупал цветы для подарка налоговому инспектору

Это было деловое свидание?

какие цветы я предпочитаю дарить? Кто угадает?

гвоздики

heilig
16.03.2004, 09:23
Jacky
Предлагаю участникам форума самим определить: какие цветы я предпочитаю дарить?
:D
ну, например, такие:

[img] http://kissyou.ru/cards_img/30/29.jpg[/im ]

Jacky
16.03.2004, 11:11
Philosof
Это было деловое свидание?
Поменьше бы таких свиданий.

гвоздики
Нет.

heilig
ну, например, такие:
Я вот думал, кто первый вставит линк на эту картинку?
С таким букетом сложно -- он подойдет далеко не для всякого случая, не говоря уже о горшке. :) Плюс это виртуал... В общем, сеанс угадывания продолжается. :)

Philosof
16.03.2004, 12:03
Поменьше бы таких свиданий

Все ясно :D

Попробую поставить на ромашки :)

heilig
16.03.2004, 12:18
Jacky

С таким букетом сложно -- он подойдет далеко не для всякого случая, не говоря уже о горшке. Плюс это виртуал... В общем, сеанс угадывания продолжается.
ну нет. Я так не играю. :) Ты не оговаривал условия -- для какого случая, с горшком или без, реал/нереал. Но ты же этот букет всё же нам подарил, значит, он тебе чем-то понравился. Не будешь же ты утверждать, что подарил то, что не нравится? Так что сеанс угадывания пусть продолжается, но я настаиваю на признании моей победы в первом туре -- при неполном задании :) И хорошо бы приз какой-никакой...


С таким букетом сложно -- он подойдет далеко не для всякого случая
так про любой букет можно так сказать, так что ты конкретизируй, для какого случая угадывать.

Philosof
16.03.2004, 12:42
хорошо бы приз какой-никакой...

Предлагаю сойтись на починке велика

Rocheva Yana
16.03.2004, 22:14
Любите ли вы их дарить?
Приходится.
Любите ли получать в подарок?
Да. Но в разумных приделах и лучше в горшке.
Или для вас это - выкинутые деньги и вы не видите в этом смысла?
Деньги конечно выкидываются. Смысл в положительных эмоциях ,которые не купишь, так что пусть стоят и радуют пока не завянут.
Если нравятся цветы, то какие? И почему?
Все уже знают ромашки и гербены. Почему? На меня похожи :)
НЕ ЛЮБЛЮ ЛИЛИИ, АЛЛЕРГИЯ НА НИХ.
А самое мое любимое занятие их выращивать особеннно летом. 3 месяца радости на грядке и не вянут!
Jacky
Выбор уже не велик, я думаю ,что тюльпаны или нарциссы.

lynx
16.03.2004, 22:33
А я вот очень люблю цветы. Может, даже, не столько сами цветы, а цветы как знак. Знак внимания, знак симпатии, иногда знак любви.
То, что они не имеют материальной ценности, только увеличивает их ценность как знака внимания.
Когда мужчина понимает (а он, полагаю, всегда понимает) что от цветов нет никакой материальной выгоды, то кажется, что он, не взирая на это, подарил их только для того, чтобы сделать тебе приятное. Просто ради этого.

Иногда у меня бывают периоды, когда в доме постоянно стоят букеты цветов. Это добавляет настроения, когда входишь в комнату. Вспоминаешь, что кто-то к тебе хорошо относится.

Мне даже вошкаться с ними приятно - на ночь опускать розы в ванну плавать, например. :) Но вошкаться приятно не со всеми букетами. То есть я к каждому букету отношусь по разному, в зависимости от того, кем подарен.
Кстати, как ни странно, букеты, подаренные от души, стоят дольше.
Еще очень долго стоят цветы возле компьютера. Это я проверяла по цветам на работе.


Что любит дарить Джеки - нет никаких предположений даже. Возможно, что-то, что долго стоит.

Ландыши не люблю, равно как и ромашки и прочие какие-то недоподарочные цветы. Когда растут, они уместны, красивы, на своем месте, а когда дарить, они не подарочные совершенно.

Не люблю гладиолусы, астры, хризантемы.

Люблю розы, лилии, калы (как ни странно), гвоздики. Люблю жирные цветы - с жирными головами и жирными стеблями.
Люблю букет лилий с розами. Очень красиво.

Очень люблю георгины - они бывают потрясающей красоты. Но их не дарят - они считаются траурными цветами. Но я их очень люблю. Но мне их никогда, конечно, не дарили.

Еще нравятся пионы, но тоже они лучше, когда растут, они осыпаются сразу в вазе и не выглядят красиво.


На дни рождения стараюсь всегда дарить цветы. Девушкам, разумеется. Если категорически не заявлено этого не делать. Бывают люди, которые при виде нерациональной траты денег по настоящему расстраиваются. Расстраивать человека не хочу - не дарю тогда :)

Philosof
Любите ли вы их дарить?


нет

Почему?

heilig
Не люблю дорогие и дорогущие букеты, не вижу в них никакой необходимости -- если такой дарит близкий человек, беспокоюсь о цене и жалею о том, что он не купил на эти деньги что-нибудь стоящее мне или себе; если его дарит малознакомый человек -- вижу ненужный выпендреж и желание купить расположение.

Я тебя понимаю. В том смысле, что тут важно не только сам букет, но и все остальное.
Например, я очень хорошо отличаю, подарен ли букет ради себя (того, кто дарит) или ради меня. Бывает дарят дорогой букет, чтобы в собственных глазах выглядеть круто. Такой, конечно, неприятно.
А бывает дарят огромный букет, искренне выражая при этом свои чувства. не словами. Не знаю. как. Это трудно объяснить. Такой букет не смотришь, что огромный. Смотришь, что много чувства :)


Из трупов люблю пионы.
Как это из трупов? :?

heilig
17.03.2004, 04:29
Rocheva Yana
гербены
:D


lynx
То есть я к каждому букету отношусь по разному, в зависимости от того, кем подарен.
разумеется :) Это как Валентинки -- смотря кто подарил, столько их и хранят :)

Кстати, как ни странно, букеты, подаренные от души, стоят дольше.
ага, так говорят и я замечала тоже. Но думаю, что нет здесь мистики и все объясняется достаточно прозаично: если дарят от души, то просто внимательнее их разглядывают при покупке (а почти всегда можно заметить, что цветы не самые свежие), или даже покупают не в ларьке, где они уже *несколько дней, может быть, стоят, а в оранжерее, только срезанные.

Как это из трупов?
ну, в смысле из мертвых цветов, срезанных, без горшка :)

Rocheva Yana
17.03.2004, 22:18
lynx
все ясно студенты вас любят, вот и дарят цветы!
heilig
Это я специально, чтобы ты не расслаблялась! :D

lynx
17.03.2004, 22:43
Rocheva Yana
все ясно студенты вас любят, вот и дарят цветы!

Не-а, студенты нет. :)

heilig
18.03.2004, 06:34
lynx
студенты вас любят, вот и дарят цветы!

Не-а, студенты нет.
чего нет? Не любят, или цветов не дарят? :)


Rocheva Yana
студенты вас любят, вот и дарят цветы!
а ты когда-нибудь дарила преподам цветы?

lynx
18.03.2004, 09:05
heilig
чего нет? Не любят, или цветов не дарят?

Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.


Иногда молодые люди начинаю разговоры типа "Любители ли Вы коньяк" - помню долго ржала - или "Как с Вами можно договориться?"

Я им тогда отвечаю анекдотом:

Студентка сдает экзамен и ничего не знает. Профессор хочет ставить ей "2".
Студентка:
- Профессор, чтобы сдать этот экзамент, я готова на все!
- На все? - уточняет профессор?
- На все! - пламенно подтвержает студентка, приспуская плечеко на кофточке.
- Ну, так идите и выучите.

Мне студенты отвечают, что это не смешно, что меня очень веселит.

heilig
18.03.2004, 09:18
lynx
Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.
у нас тоже просто так не принято, кроме того, у нас женщин-преподавателей практически нет, а те, которые есть, не вызывают желания дарить им цветы, но вот одной моей знакомой с одной кафедры каждый год на восьмое марта разные потоки дарят цветы. Никому больше не дарят, а ей дарят. Значит, любят :)


Иногда молодые люди начинаю разговоры типа "Любители ли Вы коньяк" - помню долго ржала - или "Как с Вами можно договориться?"

Rocheva Yana
18.03.2004, 09:49
heilig
а ты когда-нибудь дарила преподам цветы?
Мне как старосте, часто приходится заниамться оргвопросами. На первых курсах моя группа страдала этой болезнью дарить преподам цветы перед экзаменом. Я была против, но поддерживала их мнение внесением денежных средств.

Добавлено


lynx
Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.
Круто! нам бы так.
А то как в школе. Правда, сейчас мы подобными делами не занимаемся. Обнаглели наверное :)

lynx
19.03.2004, 22:24
Ну, так что? Мы так и не узнаем тайну, что за цветы любит Джеки?

Кстати, почему вы не объясняете, почему вам нравятся те или иные цветы?

Rocheva Yana
21.03.2004, 15:53
lynx
А где сам Джеки?
Может он нас специально дразнит. И нет у него любимых цвотов-то.
Кстати, почему вы не объясняете, почему вам нравятся те или иные цветы?
Линкс, а как обьяснить почему я люблю шоколад с орехами?
Одни цветы люблю в принципе, другие не люблю за запах и внешний вид (лилии и калы).

Jacky
21.03.2004, 16:38
Rocheva Yana
А где сам Джеки?
Здесь я. :)
Может он нас специально дразнит. И нет у него любимых цвотов-то.
Есть. Только их никто не назвал, пока. Никакой экзотики, вариант весьма распространённый. Я даже удивлён. :)

Philosof
21.03.2004, 16:57
Никакой экзотики, вариант весьма распространённый. Я даже удивлён

Читатель ждет уж рифмы "розы"?

Jacky
21.03.2004, 17:54
Philosof
Читатель ждет уж рифмы "розы"?
На вот, возьми её скорей. :)
А вот представительницы лучшего из полов -- не угадали. :D
Если говорить более конкретно, розы должны быть темно-красные и с длинным стеблем, т.е. вполне определенного внешнего вида. Именно такие цветы нравятся мне и -- что более важно -- нравятся тем, кому они предназначены.

Rocheva Yana
21.03.2004, 21:01
Jacky
Ну и банальность. Я думала, что-нибудь экзотическое. Розы любят все как лето!
Не люблю розы за то, что быстро вянут.
Так что не дарите мне их :)

Jacky
21.03.2004, 21:37
Rocheva Yana
Ну и банальность.
А никто и не обещал экстравагантности.

Не люблю розы за то, что быстро вянут.
Мои не вянут.

Так что не дарите мне их
Как скажешь.

lynx
21.03.2004, 21:56
розы должны быть темно-красные и с длинным стеблем

Ярко-красные тоже красиво. И белые тоже бесподобно. Красивые цветы.


Именно такие цветы нравятся мне и -- что более важно -- нравятся тем, кому они предназначены.

Несомненно.


Rocheva Yana

Не люблю розы за то, что быстро вянут.

Купай их в ванной. Только выпускай хлорку. Срежь им шипы на той части стеблей, которая в воде. Хвосты стеблей обрезать. Воды как можно выше в вазе. Сахару в вазу. Воду менять чаще.
3 недели. Если свежесрезанные, конечно.

Сейчас скажешь - много возни. Но приятно же!! Пока возишься, думаешь о... приятном :)


Jacky
Мои не вянут.


Вообще?? :?

Jacky
21.03.2004, 22:01
lynx
Вообще??
Ну, в смысле, не "быстро" -- как Яна написала. А если речь идет о подарке на день рождения, например, (когда несколько человек дарят) то потом начинается -- "все цветы завяли уже, а твои стоят". :)

Rocheva Yana
22.03.2004, 20:15
lynx
Спасибо за совет. Завтра пороведу эксперимент на маминых цветах.
Только выпускай хлорку.
Это как выпускать? кипятить что-ли.
Я не против с ними возиться, но все-равно долго не стоят как хотелось бы. На третий день головы вешают.
Jacky
Мои не вянут.
Ну что же придется пересмотреть свои взгляды. :)
Тем более Линкс рассказала как это можнопродлить им жизнь.
Теперь принимаю :) Дарите :D
"все цветы завяли уже, а твои стоят".
Они что волшебные?:) Или у тебя место заветное есть , где они продаются.

heilig
22.03.2004, 21:04
кстати, еще цветы реагируют на людей -- у кого-то долго стоят, у кого-то мало, а недавно я стала свидетельницей того, как розы типа тех, что любит Джеки, вяли просто на глазах от соседства с одной художницей, рисующей жуткие, депрессивные картины.

lynx
22.03.2004, 22:31
Rocheva Yana
Только выпускай хлорку.

Это как выпускать? кипятить что-ли.

Нет-нет, кипятить ни в коем разе нельзя - в кипяченой воде нет растворенного кислорода.
Просто набрать в ванну холодной воды и подождать немного, пока хлорка испариться.


недавно я стала свидетельницей того, как розы типа тех, что любит Джеки, вяли просто на глазах от соседства с одной художницей, рисующей жуткие, депрессивные картины.


Гм... чего только не бывает...

Rocheva Yana
24.03.2004, 17:31
lynx
Спасиба! Сегодня опять купать буду по твоему рецепту. Посмотрим. Пока, вроде, стоят