PDA

Просмотр полной версии : Ненапряжная аспирантура


William Blake
13.03.2004, 22:26
Обращаюсь за помошью :))

Ситуация у меня такова: в основном из-за желания избежать призыва, ( а также по некоторым другим причинам) мне необходимо пойти в аспирантуру (в Москве). Образование - математическое, *могу потянуть аспирантуру, связанную с моим образованием, искренне надеюсь, что вполне могу потянуть и что-либо экономическое :) ВУЗ и диплом у меня весьма неплохие.

Так как времени очень мало (работа и прочее), то очень бы хотелось найти ненапряжную аспирантуру, где мне бы не приходилось посещать никакие занятия в рабочее время (лучше, чтобы и в нерабочее тоже :)) ) Готов Платить. Чем меньше платить - тем лучше(!!!) * (Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное, буду на седьмом небе от счастья, но в это я не верю :)) )
Ну и еще маленькая прихоть - чтобы хотя бы название учреждения не вызывало мысли о *заборостроительных институтах :))

Друзья - обращаюсь за помощью и советами к Вам :) Буду очень благодарен любым ответам и комментариям (лучше если Вы назовете конкретные:) аспирантуры )

Undefined
14.03.2004, 09:20
William Blake
ВУЗ и диплом у меня весьма неплохие.
А родной вуз чего же не готов укрыть в теплое лоно аспирантуры от хищных воекомовских когтей свежеоперившегося птенца? Имхуется, при Вашем раскладе проще военкому забашлять.

а также по некоторым другим причинам) мне необходимо пойти в аспирантуру
Доселе мне были известны две причины хождения: патологическая страсть к науке в степени легкого психического расстройства и откоряк от армейки. Какие же еще бывают?

Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное
...
чтобы хотя бы название учреждения не вызывало мысли о *заборостроительных институтах
Много вас таких желающих. Блажен, кто верует

из-за желания избежать призыва
...
Так как времени очень мало (работа и прочее),
Работа важней учебы + учеба важней службы -> Работа важней службы? И военком согласен? Умом Россию не понять...

William Blake
14.03.2004, 13:38
Уважаемый Модератор, позволю себе заметить, что я открыл тему не с целью предоставить участникам форума арену для упражнений в язвительности, а искренне надеясь получить совет. Поэтому я предлагаю нам далее не обсуждать мой выбор и его причины , а лучше более четко сформулирую свой вопрос :)

1. Нужна аспирантура (то что она платная - не помеха, но чем меньше платить, тем лучше), на которую приходилось бы тратить минимум времени.
2. Профили - математика, экономика
3. Желательно, чтобы название аспирантуры не было бы потом стыдно указывать в резюме, но это, в принципе, не главное :)


Ребят, очень надеюсь, что вы все же поможете и что-нибудь порекомендуете :)

heilig
14.03.2004, 14:19
William Blake
могу потянуть
ненапряжную аспирантуру, где мне бы не приходилось посещать никакие занятия в рабочее время (лучше, чтобы и в нерабочее тоже
что значит "потянуть"-то? Я не поняла, Вы диссертацию-то писать и защищаться собираетесь, или Вам только откос от армии нужен? Что значит "ненапряжная аспирантура" я тоже не совсем понимаю -- если просто хотите, чтобы не было занятий, но хотите все-таки учиться, идите в любую заочную, если хотите просто где-то числиться и ни фига не делать, лишь бы не призвали, то, думаю, с этим Вам здесь никто помогать не будет.
Хотя, кто знает.

3. Желательно, чтобы название аспирантуры не было бы потом стыдно указывать в резюме, но это, в принципе, не главное
еще раз возникает вопрос -- защищаться собираетесь? Зачем указывать в резюме аспирантуру, если Вы ее не смогли успешно закончить, а просто проболтались в ней 3-4 года? Не думаю, что в таком случае это стоит лишний раз упоминать. А вот если закончили успешно, стали к.н., то это можно с гордостью подчеркнуть, а про саму аспирантуру писать -- никто за руку не тянет.

А советовать... смысла нет, надо разговаривать непосредственно с людьми, и будьте готовы к тому, что беспредметный разговор "хочу в аспирантуру" мало кого заинтересует. На сайте есть хороший раздел http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_moscow.html Аспирантуры Москвы . Уж извиняйте, но ходить по ссылкам, звонить по телефонам и разговаривать с людьми Вам придется самому.

lynx
14.03.2004, 14:57
William Blake
Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное, буду на седьмом небе от счастья

Нету. Ни платного, ни бесплатного. Диссертация - она по любому диссертация. Можно, конечно, "отсидеться" некоторое время в аспирантуре, ничего не делая. Год, например. Пока не выгонят. Возможно, что в некоторых платных аспирантурах ради денег возьмут и на второй год. Но я бы на их месте не брала бы.

А вообще вопрос из разряда: "Как можно нифига не делая, научиться читать". Ответ - никак.


1. Нужна аспирантура (то что она платная - не помеха, но чем меньше платить, тем лучше), на которую приходилось бы тратить минимум времени.

Не заморачивались бы Вы с таким настроем аспирантурой.


очень надеюсь, что вы все же поможете и что-нибудь порекомендуете

Рекомендуем идти работать. Наука - не для Вас.

William Blake
15.03.2004, 19:07
Эх, ребята :) Каюсь, что не являю почтения должного к Науке, Аспирантуре и Диссертации - грешен, товарищи молодые Ученые, грешен!!! Да не получить мне в жизни ни одного гранта РФФИ, да не выступить ни на на одних Ломоносовский чтениях, да не вести мне ни одного спецсеминара!! Как же я так мог.. ойойой

Вообще Вы очень милые и честные, так что наезжать ну ни капли не хочется, даже несмотря на то, что Вы простейший вопрос понять не можете и по сто раз переспрашиваете. Но это ничего - Ученому нужна въедливость и скурпулезность, нужна..

Да, мне надо ниче не делать, тока платить и побыть годика три в аспирантуре. То, что нет таких аспирантур - бред - они есть - но тока здесь я , увы, ничего по этому поводу не узнаю.. как жаль, я плачу и чувствую, что весь Научный мир ненавидит меня и хочет забить тубусами и облучить проекторами.. я задыхаюсь и кричу, кричу..

Ребята, вы - лучшие, я Вас очень люблю и пусть у Вас все будет здорово :) И чтобы тортик у Вас вкусный был на банкете по поводу защиты, и чаек тоже был :)

Philosof
16.03.2004, 09:11
Вы простейший вопрос понять не можете и по сто раз переспрашиваете

Такие услуги - только за наличный расчет. Пока не решили, на сколько счет Вам выставить.

lynx
16.03.2004, 14:09
Philosof
Такие услуги - только за наличный расчет. Пока не решили, на сколько счет Вам выставить.

Ты не шути так, а то народ буквально поймет.

Undefined
16.03.2004, 17:10
lynx
Ты не шути так, а то народ буквально поймет
А что, сервак новый купим. Базовая цена инфы скажем 100 баксов. С неделей гарантии достоверности - 200, с месяцем - 300.

lynx
16.03.2004, 17:26
Undefined
А что, сервак новый купим. Базовая цена инфы скажем 100 баксов. С неделей гарантии достоверности - 200, с месяцем - 300.

William Blake
16.03.2004, 18:04
Эх, вот интересно - это бизнес по-Аспирантски или юмор по-Аспирантски? Хотя чего тут - Вам же тоже как-то зарабатывать надо.. понимаю..

Philosof
16.03.2004, 20:42
Базовая цена инфы скажем 100 баксов

А потраченное время? А расходы на пользование интернетом? А убыток от занятой телефонной линии? 150 минимум ставь сразу.

lynx
16.03.2004, 20:43
Ну, вот, я же говорила, поймут буквально.

William Blake
16.03.2004, 21:51
Мадам, Вы наверняка очень красивы..

lynx
16.03.2004, 22:00
Полагаю, тема исчерпана. Не хочется ее закрывать, потому что периодически такого рода вопросы возникают. Пусть люди видят политику форума в этом направлении.

William Blake
Мадам, мадемуазель, красива, безобразна, а может, вообще мужик, отсюда же не видно - мы это тут не обсуждаем и обсуждать не будем. Форум знакомств выбирайте http://www.google.com.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%B7%D0% BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google тут .

2all Полагаю, на этом надо остановиться в плане оффтопа.
Иначе я буду вынуждена закрыть тему.

Undefined
17.03.2004, 04:46
William Blake
Мадам, Вы наверняка очень красивы..
Со всей ответственностью могу заявить, что не только божественно красива, но и весьма разносторонне талантлива. Я бы сказал так: lynx - многогранный драгоценный камень в тени собственной скромности.
lynx
2all Полагаю, на этом надо остановиться в плане оффтопа.
Иначе я буду вынуждена закрыть тему.
Может перенести во флейм? Пусть человек выговорится, выплеснет так сказать посильно. Страшно интересно узнать, что у него там еще на душе наболело

lynx
17.03.2004, 20:52
Undefined
Может перенести во флейм? Пусть человек выговорится, выплеснет так сказать посильно. Страшно интересно узнать, что у него там еще на душе наболело

А через три дня еще один такой же придет и создаст такую же тему.

Ну, ок, перенесу.

Luchano
18.03.2004, 22:02
найти такую аспирантуру можно 2*2 и даже бесплатно (условно в одни руки), тем более, в большом городе, так что поищи типа "дис советы Москвы", выбери поскромней и вперед. 3года в запасе + защита (есно купленная) и гарантия НАВЕЧНО отмазаться.

ЗЫ: это не мой путь (я получил белый билет за просиженное зрение), но примеры мне известны.