PDA

Просмотр полной версии : Часы у вас на руке


Jacky
04.02.2004, 15:21
Сегодня в одном из часовых ларьков случайно увидел среди прочих несколько часов марки "ROLEX" по 190 рублей.

Вопрос: а какие часы носите вы -- и почему?

Bonaventura
04.02.2004, 15:37
Никакие, потому-что в телефоне есть.
И я равнодушен к часам браслетам печаткам и т.д. и т.п.

Philosof
04.02.2004, 15:51
"Полет". Подарены на день рождения лет 5 назад, поменять желания нет. Новые вещи я вообще не люблю.
Совершенно не воспринимаю электронные часы с табло вместо стрелок и циферблата. А когда-то носил и кажется это считалось модно. Но электронный будильник дома стоит. Правда он у меня очень давно и с музыкой.
И металлический браслет к часам тоже не люблю. Мои - на кожаном ремешке.
Но от "Ролекса" не отказался бы. Но только с "Мерседесом" и телохранителем в придачу. Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.

heilig
04.02.2004, 16:08
Часы у вас на руке
какие они?
Никаких. Счастливые часов не наблюдают :)



Philosof
Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.
Спроси у Джеки, в каком ларьке он видел Ролекс за 190 рублей, купи и не бойся -- эти не снимут ;)


Добавлено


Но от "Ролекса" не отказался бы. Но только с "Мерседесом" и телохранителем в придачу. Не хочется, чтобы его сняли вместе с рукой по дороге от дома до электрички.
вот, представила картинку: к станции подъезжает мерседес, из него выходит парень с ролексом на руке и в компании с бугаем, покупает билет, подходит электричка, бугай запихивает парня в тамбур, садится в мерс и уезжает :D

Jacky
04.02.2004, 17:28
Всё ясно с вами, друзья. :)
Вот те, которые у меня сейчас. Типичная "классика" от Seiko. Ношу не первый год.

[-img-]

Вообще, интересно, до чего разные люди по разному относятся к наручным часам. Одни к ним совершенно равнодушны и если вообще носят, то любые, какие случится (например, подарил кто-нибудь, вот и славно). Другие к часам относятся более внимательно. Это, на самом деле, предмет до некоторой степени мистический. Материализованное воплощение того, что на самом деле не существует: времени.

heilig
04.02.2004, 18:17
Всё ясно с вами, друзья
вообще-то, если серьезно, то я не ношу часов, потому что не удобно. Но очень долгое время носила. Первые часы мне подарили родители в восемь лет в целях лишения самой твердой отмазки. "Почему так долго гуляла -- не знала, сколько времени" :) Это были механические "Луч", простые, на кожанном ремешке. Их лет семь носила. Потом вдруг все начали дарить мне часы на разные праздники и события -- окончание девятого класса, день рождения, новый год, окончание школы. В итоге сейчас у меня пять часов: самые первые механические, две штуки электронных, одни кварцевые, и еще одни механические, все тот же "Луч", серебрянные с мельхиором, очень красивые, но очень неудобные -- жесткий браслет во-первых, давит и оставляет следы на коже, а во-вторых, все эти завитушки цепляются за одежду, вытягивают нитки или просто обрывают их. В общем, носила я их носила, а потом как-то забыла одеть. И так оказалось без них здорово, рука свободная, ничем не стесненная, что с тех пор, уже года два, наверное, вообще часы не ношу. Как, кстати, и кольца. Может, это пунктик какой-то, но не люблю, когда что-то мешает, давит на запястье или на палец.



Одни к ним совершенно равнодушны и если вообще носят, то любые, какие случится (например, подарил кто-нибудь, вот и славно). Другие к часам относятся более внимательно.
а для третьих часы -- одна из главных характеристик материального положения человека и, как следствие, его самого.

Jacky
04.02.2004, 18:47
heilig
Потом вдруг все начали дарить мне часы
Дарят обычно не то. На самом деле часы нужно выбирать самостоятельно (и тип браслета/ремешка тоже). Это очень личный предмет.

а для третьих часы -- одна из главных характеристик материального положения
Да, здесь есть определенные градации, но это уже частности: как человек оценивает окружающих (по их часам или как-то иначе), его дело.
Другое -- как сам человек оценивает себя. Я, например, никогда не надел бы поддельные часы, даже если это т.н. "качественная копия". Сейко, конечно, не Вашерон Константин, но это настоящие Seiko, не из ларька в подземном переходе.

lynx
04.02.2004, 19:17
Jacky
несколько часов марки "ROLEX" по 190 рублей.

лоллллллллллллл

У меня такие:

[-img-]
А до них еще были такие что ли

[-img-]
или такие:

[-img-]
точно не помню. Посеяла их, вроде. Тоже точно не помню :)

Совершенно не воспринимаю электронные часы с табло вместо стрелок и циферблата.

Аналогично. Я даже не понимаю, сколько времени, когда на них смотрю.



Добавлено


А вообще, мне часы нужны для трех целей.

Во первых, чтобы самой знать, сколько времени. Но для этой цели я могу их не надевать, а попользоваться часами спутника :)

Во вторых, чтобы знать, сколько времени, когда мне это нужно по работе. Например, сколько времени осталось до перерыва пары, к которому наши студики относятся как к чему-то святому :D и, конечно, до конца пары. Для этого мне приходится снимать свой массивный браслет, открывать крышку часов и класть их на стол перед собой, иначе не могу же я все время дергать рукой, заглядывая на часы, еще студики решат, что я опаздываю :loL: А часы в правом углу компа в этом случае мне не помогают совершенно - я не понимаю время по ним.

Ну, и в третьих, видимо, мне нравятся браслеты, потому что если вспомнить все посеянные мной за последне годы часы, это все браслеты получаются. Но браслеты как таковые я ношу только на ногах и только летом, соответственно, и только мягкие, в виде цепочек. Почему не ношу на руках и почему только мягкие - не знаю :)

Philosof
04.02.2004, 19:58
Всё ясно с вами, друзья

Вообще я после рассказа о любимых часах ожидал увидеть психоаналитические рассуждения об их владельцах.

Добавлено


Но браслеты как таковые я ношу только на ногах

Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.

lynx
04.02.2004, 20:21
Philosof
Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.

Ну, также, как на руках, только на ноге - на нижней ее части :)

heilig
04.02.2004, 20:26
Jacky
Я, например, никогда не надел бы поддельные часы, даже если это т.н. "качественная копия".
а почему? Какая разница, поддельные они или нет, если они удобные, работают исправно и внешним видом тебя устраивают? Или сам факт того, что это подделка, унижает твое достоинство, и не важно, что в остальном они тебя полностью устраивают? А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?

lynx
если вспомнить все посеянные мной за последне годы часы
вот интересно, у меня брат тоже по жизни теряет часы. А я себе даже представить не могу, как это можно сделать. Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?

Philosof
Но браслеты как таковые я ношу только на ногах

Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.
Ну ты даешь :) И куда ты только летом смотришь, когда вокруг мелькают оголенные женские ножки... :)

lynx
04.02.2004, 20:32
вот интересно, у меня брат тоже по жизни теряет часы. А я себе даже представить не могу, как это можно сделать. Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?

Они слетают у меня с руки!!! Видимо, отстегиваются браслеты, что ли, хотя, как такое может быть - не понимаю. Или может, крадут их с руки. Не понятно. Но факт остается фактом - надеваю часы, хожу с ними днем, а потом обнаруживаю, что их нет на руке.

Philosof
04.02.2004, 20:41
Ну, также, как на руках, только на ноге - на нижней ее части

А какой в этом смысл, если не секрет? Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...

Почему не ношу на руках и почему только мягкие - не знаю

Выходит, что бывают и жесткие - в виде наручников?

И куда ты только летом смотришь, когда вокруг мелькают оголенные женские ножки

Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...

а почему? Какая разница, поддельные они или нет

А я себе даже представить не могу, как это можно сделать

Многие люди имеют привычку снимать часы и класть их на стол либо в карман при всяком удобном случае - на работе, в столовой, на заседании. Кстати часто этим грешат педагоги.

а почему? Какая разница, поддельные они или нет, если они удобные

Мне бы тоже не хотелось купить и носить фальшивку. Пусть лучше будут недорогие, но настоящие.

Jacky
04.02.2004, 20:53
lynx
А часы в правом углу компа в этом случае мне не помогают совершенно
А на компьютер, кстати, можно установить программу, которая показывает стрелочные часики, таких много. Даже еще в windows 3.1 была штатная программа "часы" с возможностью переключиться на стрелки.

Philosof
Вообще я после рассказа о любимых часах ожидал увидеть психоаналитические рассуждения
Всё может быть, поскольку г-да психоаналитики в этой теме ещё не отметились. :)

heilig
Или сам факт того, что это подделка, унижает твое достоинство,
Ну, об унижении речь не идёт, но носить заведомую подделку и знать, что эта модель вообще-то стоит $500 а то, что у тебя на руке $5... Это неприятно.

А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?
Купил бы другие.

Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?
Очень просто. Например, однажды лопнул браслет. Часы не потерял (заметил), но пришлось поднимать с земли. Хорошо, не разбились. Браслет был советского производства и позорного качества, еще в школе. В другой раз пропажа хорошего хронометра выяснилась наутро после весьма бурно проведенного вечера. Скорее всего, сняли. Не помню. :)

lynx
04.02.2004, 20:54
Philosof

Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...

Бусы, серьги - это все не то. Не ношу. Один тоненький браслет на ноге - изящно, необычно, стильно, приковывает внимание, и при этом - минимум украшений на тебе, что я считаю признаком хорошего вкуса.

Выходит, что бывают и жесткие - в виде наручников?

Бывают жесткие как кольцо с разрывом надеваемые на ногу, и жесткое застегивающееся кольцо. Да любые бывают, было бы желание купить.


Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...

Я промолчу.



Добавлено


Jacky

А на компьютер, кстати, можно установить программу, которая показывает стрелочные часики, таких много.

Дак, там есть стрелочные часы в Винде и без программы, но дело не в этом, а в том, что я комп как часы не воспринимаю. Когда я задумываюсь о том, ск. время, то ищу часы. Нормальные часы :)

Luchano
05.02.2004, 01:16
Почти всю жисть ношу часы одной и той же супер модной марки "Монтана", за 50 рублей на базаре у китайцев которые, с железным браслетом.

Наоборот, я не воспринимаю стрелочки на часах, лучше простые и понятные цифры + жизненно необходим секундомер. К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.

Что до психоаналитики:

Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов, чем дороже тем ниже самооценка у человека и выше страх потерять уважение окружающих.

Отсутствие часов - умение отвлечься от проблем, твердая уверенность на грани бесшабашности, ненадежность.

Дешевые часы - утилитарность, для человека важны больше духовные ценности, но невнимательность, небрежность.

Постоянные часы - закостенелость, консервативность, в то же время надежность самого человека.

Желание менять часы - неуверенность, нервозность, в то же время эти люди лучше адаптируются к эктремальным ситуациям.

heilig
05.02.2004, 07:13
lynx
Видимо, отстегиваются браслеты, что ли, хотя, как такое может быть - не понимаю.
вот это может быть, но тогда лучше покупай такие часы, у которых там, где застежка браслета, еще коротенькая цепочка есть -- если браслет расстегнется, часы все равно не упадут, а ты, скорее всего, заметишь, что что-то не так :)

Мне бы тоже не хотелось купить и носить фальшивку. Пусть лучше будут недорогие, но настоящие.
носить заведомую подделку и знать, что эта модель вообще-то стоит $500 а то, что у тебя на руке $5... Это неприятно.
хм... а мне все равно было бы, если они меня устраивают. Я вообще стараюсь не покупать всякие подделки только потому, что беспокоюсь за качество, а если качество хорошее, то и проблем нет. Только... вот чего-то пример не могу придумать, чтобы у подделки было хорошее качество :)

Jacky
А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?

Купил бы другие.
э-эх... нет в тебе привязанности к честно тебе служившим вещам :)



Philosof
Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...
ух, это лето станет для тебя летом больших открытий, я чувствую :D

А какой в этом смысл, если не секрет? Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...
а какой смысл в бусах, кольцах, серьгах? Такой же точно и в браслете на ноге :)


Luchano
Что до психоаналитики
да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика :)

lynx
05.02.2004, 08:00
heilig
тогда лучше покупай

Я еще ни разу в жизни не купила ни одних часов...

а ты, скорее всего, заметишь, что что-то не так

Не, я не замечу, это точно. :)

да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика

Да, нет, в целом все верно, только если говорить о мужской части населения :) Про женский пол оценки не было :)

Потому как:
Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов

никак не скажешь, что дорогое и приметное украшение на женщине есть признак ее конкретных комплексов. Прочитала, аж смешно стало

Philosof
05.02.2004, 11:27
Почти всю жисть ношу часы одной и той же супер модной марки "Монтана", за 50 рублей на базаре у китайцев которые, с железным браслетом.

К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.

Что до психоаналитики

Значит недорогие часы с электронным табло свидетельствую о повышенной драчливости владельца.

Jacky
05.02.2004, 14:33
Luchano
К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.
Ну, если с такой точки зрения, то да. :) Дома лежит парочка таких, одни механические "Восток", другие -- знаменитая "Электроника 53". Еще школьных времен. И те и другие -- с разбитыми в разных передрягах (типа твоих) стеклами.

Что до психоаналитики
[классификация скипнута]

Ну да, как ни кинь -- всё плохо. :) Или комплексы, или ненадежность, или закостенелость. Хорошая классификация для анализа своих личных врагов. :D

heilig
Только... вот чего-то пример не могу придумать, чтобы у подделки было хорошее качество
Вот именно.

heilig
05.02.2004, 15:24
lynx
а ты, скорее всего, заметишь, что что-то не так

Не, я не замечу, это точно.
да заметишь, чего ты уж себя так :) Часы начинают болтаться на руке много свободнее, чем обычно, это невозможно не заметить :)

Да, нет, в целом все верно, только если говорить о мужской части населения Про женский пол оценки не было
под женский пол вообще не подходит -- это раз, а два -- даже под мужской пол классификация примитивная, я вот своих знакомых попредставляла -- ни один не подошел.

Хорошая классификация для анализа своих личных врагов.
во-во.

Значит недорогие часы с электронным табло свидетельствую о повышенной драчливости владельца.
угу... я тоже одно время такие носила. На волейбол :)

lynx
05.02.2004, 15:52
heilig

да заметишь, чего ты уж себя так Часы начинают болтаться на руке много свободнее, чем обычно, это невозможно не заметить


ОК, как только потеряю эти, выскажу пожелания по следующим :)


Скажу - мне их к руке прикуйте, а то потеряю :loL:

Philosof
05.02.2004, 19:49
Почему к ноге не попробовать? Это получится оригинально.

heilig
05.02.2004, 20:06
Почему к ноге не попробовать? Это получится оригинально.
особенно, когда девушка будет пытаться время по ним узнать


А между прочим, некоторые женщины и сейчас носят часы-кулоны :) А раньше еще носили часы-кольца.

lynx
05.02.2004, 20:55
heilig

Часы-кулон я точно разобью. Они же болтаются все время. А часы кольца - уж больно массивное кольцо для меня.

Philosof
Почему к ноге не попробовать? Это получится оригинально.
Кстати, когда я прикалывалась, у меня мелькнула мысль написать "к ноге" :)

Rocheva Yana
05.02.2004, 22:34
lynx
Бусы, серьги - это все не то. Не ношу. Один тоненький браслет на ноге - изящно, необычно, стильно, приковывает внимание, и при этом - минимум украшений на тебе, что я считаю признаком хорошего вкуса.
Я очень люблю украшения на любые части тела (за исключением пирсинга). Главное, чтобы они были со вкусом и лишь иногда привлекали внимание. Хорошо подобранные украшиения - закончивают твой образ полностью, впрочем как и хорошие часы. И не важно, что на тебе золото или изящная итальянская бижутерия.



Добавлено


К часам отношусь с очень практической целью, мне нужно знать сколько время, так какя любитель опаздывать.
Мои часики обычные qwax, подаренные одним молодым человеком, причем сейчас мы расстались. Поэтому я нашла подтверждение этакому суеверию, что часы дарят к разлуке. Так оно и вышло.

heilig
06.02.2004, 03:07
lynx
А часы кольца - уж больно массивное кольцо для меня.
да, это, конечно, вариант не для каждого, я тоже массивные кольца не люблю. Но, кстати, сейчас я их нигде в продаже не видела, а вообще они бывали достаточно миниатюрные, но в любом случае это по сути перстень, т.е. на любителя.

Часы-кулон я точно разобью. Они же болтаются все время.
ну и что? Ну болтаются они у тебя на шее, стукаются об тебя периодически -- но ты же мягкая, я надеюсь :) Ты, что же, постоянно кульбиты выделываешь, чтоб они разбились? Тебя послушать, так ты ходячий тайфун -- что не потеряешь, то разобьешь :D

Rocheva Yana
не важно, что на тебе золото или изящная итальянская бижутерия
а я золото вообще не очень люблю. И бижутерию тоже.

Rocheva Yana
06.02.2004, 11:19
heilig
а я золото вообще не очень люблю. И бижутерию тоже.
Очень зря. Это говорит о хорошем вкусе женщины. И умении ею разбираться в модных штучках. Это большое искусство, так как здесь главное не переборщить.

Mich
06.02.2004, 12:04
Rocheva Yana
И умении ею разбираться в модных штучках.
Наверное я немного консервативен, ибо не считаю это главным достоинством женщины. Пусть лучше она будет такая, какая есть. А то часто видишь "модных" женщин с несколькими слоями косметической штукатурки в неменее "модных" одеждах и хочется спрятаться куда-нибудь. :)

Часы ношу на левой руке, электронные Casio. Ценю их за малый вес, хорошую подсветку, наличие виброзвонка и будильника. Не променяю даже на "Ролекс" (настоящий). :)

heilig
06.02.2004, 13:08
Rocheva Yana
Очень зря.
ну уж, зря, не зря, а не люблю :) Серебро люблю, камни, керамику люблю, золото и бижутерию -- нет. Но иногда ношу подаренное золото, чтобы подарившим людям сделать приятное :)

И умении ею разбираться в модных штучках.
я никогда не ставила себе целью уметь разбираться в модных штучках, и всю жизнь они мне были по фигу :) *Сколько себя помню, никогда за модой не следила и носила то, в чем удобно, и то, что мне идет. Даже подростковый период миновала без тоски по "модным штучкам" :) И пока такое отношение мне в жизни ничем не мешает ;)

Mich
Наверное я немного консервативен, ибо не считаю это главным достоинством женщины.
умница ты, я всегда знала :)

lynx
06.02.2004, 13:54
heilig
Ну болтаются они у тебя на шее, стукаются об тебя периодически -- но ты же мягкая, я надеюсь

Я не мягкая, я иногда сижу за столами и вот об них то то, что болтается на шее, и будет биться.

Тебя послушать, так ты ходячий тайфун -- что не потеряешь, то разобьешь

Ну, ты знаешь, есть у меня такое - я очень не то чтобы рассеянная, но... в общем, вечно обо все углы бьюсь, ужас просто. Какие-то у меня движения - не вписываются в помещение :loL:

Rocheva Yana
а я золото вообще не очень люблю. И бижутерию тоже.

Очень зря.

Бижутерию по молодости носила. Тогда еще была "чешкая бижутерия". Сейчас не ношу ее вообще. Не ношу ненатурального.

Что касается "модных штучек", у меня вообще слово "мода" вызывает аллергию. Я не покупаю туфли и сапоги "маленький мук" - с носом загнутом, хоть они сто раз модные потому что они уродуют ноги. Ну, и все в таком духе.
И вообще "мода" по определению - это то, что предпочитает большинство. Зачем носит то же, в чем ходят все, сливаться с серой массой? Не :)


Mich
Наверное я немного консервативен, ибо не считаю это главным достоинством женщины.

А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют. Это скорее женщины друг друга в этом плане разглядывают :) Поэтому, главное - чтобы было красиво :) А чем это достигнуто - бижутерией, серебром, модной штучкой, не модной штучкой, вообще не штучкой, лол, - это дело десятое, и для каждого туалета будет по разному.

Undefined
06.02.2004, 14:07
Бижутерию по молодости носила. Тогда еще была "чешкая бижутерия". Сейчас не ношу ее вообще. Не ношу ненатурального
а вот я на 26-м году жизни не знаю, что это слово обозначает :(

А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют
Реагируют. Обратно пропорционально их количеству

lynx
06.02.2004, 23:46
Undefined
а вот я на 26-м году жизни не знаю, что это слово обозначает

Да ладно тебе, я тоже в запонках там или в чем-то таком не разбираюсь :)

Оно нам надо? :loL:



А мне почему-то кажется, что большинство мужчин на побрякушки вообще слабо реагируют

Реагируют. Обратно пропорционально их количеству


:)

heilig
07.02.2004, 15:43
lynx
Я не мягкая
:D Странно... :)

я иногда сижу за столами и вот об них то то, что болтается на шее, и будет биться.
ну я не знаю... Вот специально сейчас провела эксперимент: одела на шею штучку, села за стол, и поделала различные движения, в которых может возникнуть необходимость у сидящего за столом человека. Итог: штучка задевает стол, только если сидя на стуле пытаться вытащить что-то из-под стола. Или печатать носом :) В остальных случаях штучка (если она, конечно, не на уровне пупка висит :)) стол не задевает :)

Но вообще, я подумала, что тебе c такой растеряшистостью, наверное, в детстве хорошо было: та "грязная" работа, которую мне, например, приходилось делать самостоятельно (рискуя, между прочим :D), у тебя выходила сама собой безо всяких усилий :D

"чешкая бижутерия"
а чем она отличается от обычной бижутерии?

Добавлено


lynx
Да ладно тебе, я тоже в запонках там или в чем-то таком не разбираюсь
а чего в них разбираться-то? Во-первых, там и разбираться не в чем, такая ерунда, а во-вторых, лично я уже не вспомню, когда видела мужчину, который бы носил запонки, так что действительно, оно нам не надо :)

lynx
07.02.2004, 18:13
heilig
"чешкая бижутерия"

а чем она отличается от обычной бижутерии?

Да ни чем. Делается в Чехии. Ну, типа "богемское стекло" - чем от обычного отличается? Имидж своих товаров чехи на бижутерии заработали.

ну я не знаю... Вот специально сейчас провела эксперимент: одела на шею штучку, села за стол, и поделала различные движения, в которых может возникнуть необходимость у сидящего за столом человека. Итог: штучка задевает стол, только если сидя на стуле пытаться вытащить что-то из-под стола. Или печатать носом В остальных случаях штучка (если она, конечно, не на уровне пупка висит ) стол не задевает

Тут, понимаешь, ни у кого не задевает, а у меня задевает. Ну, вечно я не вписываюсь в мебель и в углы и все такое. Вот как можно биться об углы квартиры? А у меня это регулярно.


Но вообще, я подумала, что тебе c такой растеряшистостью, наверное, в детстве хорошо было: та "грязная" работа, которую мне, например, приходилось делать самостоятельно (рискуя, между прочим ), у тебя выходила сама собой безо всяких усилий

Это что за работа то такая, что-то я не поняла?

heilig
07.02.2004, 19:51
lynx
Вот как можно биться об углы квартиры?
вообще вполне нормально, если квартира маленькая :) Когда я из своей четырехкомнатной приезжаю к тетушке в однокомнатную, то тоже обо все бьюсь :)

Тут, понимаешь, ни у кого не задевает, а у меня задевает. Ну, вечно я не вписываюсь в мебель и в углы и все такое.
Что-то у меня уже картинка жутковатая в воображении вырисовывается Вообще у меня тоже такое было, и у многих бывает, в период быстрого роста, я знаю. Ты этой -- как ее там? -- "Растишкой" не балуешься? ;)

Пока никаких других идей с часами тебе предложить не могу. Хотя... А ручки ты тоже теряешь? Но ручки только с электронными часами я видела, а они тебе не нравятся...


Это что за работа то такая, что-то я не поняла?
ну как же :) Всеми детьми, по-моему, широко применяется такая тактика: хочешь чего-нибудь новое -- случайно потеряй или разбей/сломай старое :)


А по поводу "удобства" часов в телефоне, чем пользуется Бонавентура -- сегодня был забавный случай (кстати, уже не первый подобный). Я ждала электричку, нужно было узнать, сколько времени. Я и обычно-то редко пользуюсь для этой цели телефоном -- лень доставать, а сегодня еще и холодно было, так что я тем более не стала вытаскивать руки из рукавов, а шею из воротника, и спросила у стоящей рядом девушки, который час. И она, бодро проделав все те же телодвижения, достала _точно_такой_ телефон, как лежал в сумочке у меня, и мне очень любезно ответила :)

lynx
07.02.2004, 20:26
heilig
Хотя... А ручки ты тоже теряешь?

Естественно. При чем в невероятных количествах. Поэтому пользуюсь одноразовыми. Покупаю их штуки по 4 в месяц. Куда они деваются в квартире - это для меня загадка.


Всеми детьми, по-моему, широко применяется такая тактика: хочешь чего-нибудь новое -- случайно потеряй или разбей/сломай старое

Серьезно? какой пробел в моем детском поведении... Я любила всегда мягкие игрушки и мне их покупали в больших количествах, но все они не потеряны, и если бы без моего ведома их кому-то не отдали, когда мне было уже лет 20, они бы и до сих пор бы были у меня в целостности и сохранности.
Теперь мне снова дарят мягкие игрушки :D

Не, я ничего такого не теряла, чтобы новое купить. А что можно потерять то? Из одежды и так вырастаешь, шоколадки терять не будешь, а что еще то? Не мебель же...

heilig
08.02.2004, 16:22
lynx
Не, я ничего такого не теряла, чтобы новое купить. А что можно потерять то? Из одежды и так вырастаешь, шоколадки терять не будешь, а что еще то? Не мебель же...
чего-то я уже плохо помню, что я теряла до девяти лет, а в девять мне подарили собаку (о чем я просила, по-моему, с тех самых пор, как научилась связно излагать свои мысли), и это событие поспособствовало тому, что я стала очень ответственной и серьезной, и практически совсем забросила такие глупости :) Но мой брат, который всю жизнь терял ЧАСЫ, ИГРУШКИ, ПЕРЧАТКИ (если они были не такие модные, какие ему бы хотелось), даже ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ, на каком-то из "допросов" показал, что научился этому у меня :D Так что помню только один случай после девяти лет -- наушники. Они что-то стали сильно дребезжать на басах, чего мой музыкальный слух выносить не мог, но никакие уверения в их непригодности на родителей не действовали, поскольку внешний осмотр никаких повреждений не выявил, а страсти к басам никто из них не питал. И мне пришлось сделать так, чтобы внешний осмотр смог выявить повреждения :) Результат -- на новый год я получила новые :)

Rocheva Yana
08.02.2004, 17:03
lynx
И вообще "мода" по определению - это то, что предпочитает большинство. Зачем носит то же, в чем ходят все, сливаться с серой массой? Не
Ан нет. Мода это конечно же то, что нравится всем. А носить сапоги "маленький мук" - с носом загнутом, хоть они сто раз модные потому что они уродуют ноги. Ну, и все в таком духе. не значит быть модной. Это просто тупое копирование стандартов. Обычно в сезон модно несколько фасонов обуви.
Главное в моде не копирование, а сохранение индивидуального стиля , но адаптированного к современным условиям. Следует выбрать определенную линию, скажем деловой костюм, который носят все. И уже добавлять какие-нибудь свли элементы (цвет, фасон и атрибутику: шарфики, блузки, украшения и все на что хватает фантазии).

Luchano
08.02.2004, 21:00
heilig
да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика

сомнительно использование предиката "точный" к характеристикам индивидуумов.... линейки такой не найдется:)))

Philosof
Значит недорогие часы с электронным табло свидетельствую о повышенной драчливости владельца.

хихих, ну только как дополняющий фактор в сложной системе комплексного анализа.

Jacky
Ну да, как ни кинь -- всё плохо. *Или комплексы, или ненадежность, или закостенелость. Хорошая классификация для анализа своих личных врагов. *

не скрою, написал в запарке, сейчас многое бы добавил и изменил. Тем не менее, как взятый в своей сущности признак в любом случае будет категоричен, поскольку он "оторван". Это недостаток, но и сила абстрагированного мышления, - отсечь случайное и поверхностное от сущностного.

heilig
Цитата:Хорошая классификация для анализа своих личных врагов.

во-во.

в последнее время вас только и хватает на поддакивания:)

lynx
Потому как:
Цитата:Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов

никак не скажешь, что дорогое и приметное украшение на женщине есть признак ее конкретных комплексов. Прочитала, аж смешно стало

Во 1х. Мужчине не нужно в общем случае выделяться. Хотя есть исключения, одно из которых - обязательный атрибут. Например, для общения в определенном круге нужны ДОРОГИЕ часы. Если бы я пришел в этот круг со своей Монтаной, ко мне бы стали относится с подозрением, что не выгодно. Поэтому, мне сразу нужно будет купить дорогие часы - это не комплекс, а необходимость (простая внешняя причина). То же относится к галстукам, ботинкам, костюмам, ручкам, очкам, стилю прически... В дел отношениях внешняя оценка капитальна, поэтому тут комплексы отсутствуют. Другое дело, когда без необходимости, ради "понта", человек покупает роскошь, а потом именно "кичится" ею перед корешами итп - тут что то кроется!

Во 2х. Уверен, меня будут сильно пинать ногами, но женщины в общем случае это сплошной комплекс:) Но это, считаю, совсем не в обиду сказано, поскольку этимология слова "комплекс" сопряжена с предикатом "сложность" по отношению к мотивам человека, т.е. наличие не необходимых дорогих часов на женщине это следствие самых разнообразных мотивов, причем n-го порядка. Например,

хочу выделиться, чтобы "не хуже подружек"
хочу показаться умной и утонченной
хочу быть более уверенной в себе
хочу вызвать внимание и интерес
хочу показать свое превосходство
- мотивы первого уровня

хочу реализовать ранее недоступное
хочу компенсировать свои недостатки
хочу разозлить других
- мотивы второго уровня

хочу привлечь максимально выгодного самца
хочу повторить сильные ощущения
хочу найти аналог папы
- мотивы третьего уровня

мне обидно потому, что у меня нет члена
мне обидно потому, что я не могу по-настоящему любить женщин
мне обидно потому, что папа хотел мальчика, а не девочку
- дискуссионные мотивы от дядюшки Ф.

Отмечу, что в эпоху смены ролей это отнюдь не специфически женские мотивы, поскольку *все больше мужчин отзеркаливают данные мотивы. В последних заменяется:

хочу привлечь максимально привлекательную самку
хочу повторить сильные ощущения
хочу найти аналог мамы
- мотивы третьего уровня

мне обидно потому, что у меня маленький член, плохо стоит итп
мне обидно потому, что я не могу по-настоящему любить женщин (мужчин)
мне обидно потому, что папа хотел девочку, а не мальчика
- дискуссионные мотивы от дядюшки Ф.


ЗЫ: а началось с банальных часов:) сорри, если заделчьи то чувства, п-анализ жесткая штука, на Адлеризм и сайентология еще жестче, но это другая тема.

lynx
08.02.2004, 23:56
Luchano

Значит, если у меня часы помимо функции собственно часов выполняют функцию украшения, то мотивы лежат в области:

хочу привлечь максимально выгодного самца

или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?

Luchano
09.02.2004, 22:04
или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?

возможно, но, поскольку я навскидку прикинул мотивы, опять же возможны девиации, т.е. новые мотивы или преобладание определенных. Что до самцов/самок, то это очень сильный мотив - посмотрите, на нем построено 90% визуальной рекламы:)

lynx
10.02.2004, 09:45
Luchano

или поддержать/расширить круг их выбора? Так получается?


возможно

Ну, предположим, что это так, так разве это комплекс? Помоему, это что ни на есть здоровье :) Что тогда комплекс?

Luchano
11.02.2004, 19:35
Ну, предположим, что это так, так разве это комплекс? Помоему, это что ни на есть здоровье Что тогда комплекс?

отличие в осознании, т.е. если человек понимает свои мотивы и реализует их напрямую, то у него нет комплекса, который, проще говоря, мешает жить - человек ведет себя неестественно, НО сам он может не понимать ПОЧЕМУ он так себя ведет, КАКОЙ ИМЕННО мотив фрустрирует его поведение. Настоящие комплексы трудновыводимы, т.е. или нужна многолетняя практика, либо мощные тренинги, либо катарсис, так называемое очищение. Настоящий комплекс глубинен, это не обязательно бессознательное, НО очень сложно определяемое. Например, вам нравится парень (безумно), но вы не можете с ним общаться. В чем причина? Вот и начинается "разборка", в конце концов (возможно через гипноз) может оказаться, что его нос походит на нос дяди, который вас напугал в пять лет. Чтобы избавиться от комплекса надо - вспомнить этот момент, пережить его заново, подойти рационально к осознанию своих чувств. Что касается здоровья, то делается так: если хочется самца, то нужно об этом... попросить:) Никак не иначе! Вы скажите - фи??!! Согласен, вот поэтому наша цивилизация и плодит в людях комлексы, эквивоки и кривотолки. Интересный вопрос - как решить эту проблему? Многие предлагают радикальные способы, например, пройтись голым по улице, громко закричать в электричке, пукнуть, сорри, в людном месте:) Но я не знаю, тут, по моему, возможен и перекос:)


Так понимают комплекс классики и словари:

КОМПЛЕКС, в психологии — соединение отдельных психических процессов в некое целое. В узком смысле — группа разнородных психических элементов, связанных единым аффектом; одно из основных понятий глубинной психологии. Согласно психоанализу З. Фрейда, комплекс формируется вокруг влечений, подвергшихся вытеснению в область бессознательного (напр., т. н. Эдипов комплекс как результат вытеснения в раннем детстве враждебных импульсов по отношению к отцу). В «индивидуальной психологии» А. Адлера главная роль отводится т. н. комплексу неполноценности — ощущению индивидом своих органических или психических недостатков.

dimok
16.02.2004, 15:59
Не так давно была проблема выбора часов. Пошел решать ее вместе с отцом.

Около 8 лет носил Casio: [-img-] - только у меня под золото были (мама на 16-летие подарила).

Условия были: стильные современные часы в пределах 200 баксов.

Romanson сразу отпали - ничего не впечатлило.

Apella. Более дорогие часы. Много моделей, но мой глаз не смог ни на одной остановиться. У друзей есть часы этой марки - хорошо смотрятся. Но я себе не стал брать.

Следующими по цене/крутизне шли Continental. Вот тут-то я и остановился. Более дорогие часы не стал смотреть. Цены 120-200 долларов. Марка с 1924 вроде года.
Выбор у меня был между круглыми классическими часами с сапфировым скеклом (оно тонкое и не царапается) и прямоугольными со скругленными гранями с минеральным стеклом (оно потолще, его можно при желании поцарапать, но можно и отшлифовать потом). Остановился на втором варианте еще и потому, что они к темному костюму идут лучше некуда.

Первые: http://www.buyclock.ru/obj/img/wmarket/continental/zoom/8081.jpg Вторые: http://www.buyclock.ru/obj/img/wmarket/continental/zoom/1568-107R.jpg (у меня не точно эта модель, но похоже).

Идут часики точно. Всем рекомендую :)

Philosof
16.02.2004, 16:05
Это чье производство?
И где фотография костюма?? Как мы можем убедиться, что они тебе действительно идут?

dimok
16.02.2004, 16:43
хм. есть одна фотка с конференции (не лучшая, конечно, но все же):
http://www.dimok.ru/me5.jpg
эх. надо взять у кого-нить фотик цифровой и часы сфоткать. как сделаю - покажу.

Добавлено


ах, да. Continental фирма то. Разве я не написал об этом? Since 1924, если не ошибаюсь.

Philosof
16.02.2004, 20:12
Чья фирма то? Швейцарская?

lynx
16.02.2004, 20:51
dimok
хм. есть одна фотка с конференции (не лучшая, конечно, но все же):
http://www.dimok.ru/me5.jpg

А ты на ней где? Тот, который широко расставя ноги? Ну, ты и откормился...

dimok
17.02.2004, 07:10
Philosof
да, Continental Swiss Made Since 1924

lynx
ага. это я. да, откормился, потому что спортом перестал заниматься. но вот-вот снова пойду ;) и стану вновь стройным и красивым :)

Philosof
17.02.2004, 07:57
Хмм... Лет пять назад купил я швейцарские часы. Фирма Tissot. Стоили точно не меньше 200 баксов. Проходили они у меня дня 3 и встали. Сдал в ремонт. Проходили еще дня 2 (проходили громко сказано - то отставали, то убегали вперед на несколько часов!) и снова встали. Опять сдал в ремонт. Через неделю то же самое. Пришлось вернуть обратно в магазин. С тех пор ношу "Полет".

lynx
17.02.2004, 13:03
Кстати, наши часы, тот же "Полет" очень даже качественные. Только мы вечно не умеем подать красиво с одной стороны, а с другой - в любой стране импортные вещи считаются более "крутыми", что ли :)

Philosof
17.02.2004, 14:38
Т.е. швейцарцы предпочитают часы "Полет" и сыр "Российский"?

lynx
17.02.2004, 17:22
Philosof

Т.е. швейцарцы предпочитают часы "Полет" и сыр "Российский"?

Не знаю, правда, но наверняка, они считают престижным съездить в отпуск в Париж или Лондон, а парижане - отдохнуть в Швейцарии :)

Jacky
18.02.2004, 21:50
Philosof
Т.е. швейцарцы предпочитают часы "Полет" и сыр "Российский"?
Ну, одно время за бугром были очень популярны настоящие "Командирские" часы. Сейчас это схлынуло, не в последнюю очередь из-за огромного количества подделок и всяких "модифицированных" вариантов, которые по сути уже не настоящие армейские часы, а нечто вроде кукол-матрешек. Сувениры...

lynx
А ты на ней где?
Между прочим, пока Димок отвлекся и смотрит на экран ноутбука, на сцене, судя по выражению лица гражданина в белом костюме, происходит нечто сверхъестественное.

Philosof
19.02.2004, 07:52
за бугром были очень популярны настоящие "Командирские" часы

Это популярность вроде матрешек, красных флагов и пионерских значков, которыми завален Арбат. Интересует их советская "экзотика". Вот и начинают умельцы такое изобретать: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2482

dimok
19.02.2004, 09:58
Jacky
дык это последняя конференция по продвижению (optimization.ru). А рядом со мной Петренко (searchengines.ru), а в белом Попков (dir.ru, volchat.ru). Во как!

lynx
19.02.2004, 13:08
dimok

А рядом со мной Петренко (searchengines.ru)

Это который Грейз?

dimok
19.02.2004, 13:40
lynx
ага, Gray, он самый :)

Philosof
19.02.2004, 13:41
А для непосвященных расшифровать не хотите?

lynx
19.02.2004, 13:51
Philosof
А для непосвященных расшифровать не хотите?

Владелец searchengines.ru :) Ну, и... вообще... :)

Philosof
19.02.2004, 20:04
Ну, и... вообще...

Ну и.....? Старый, некрасивый, Димок рядом с ним Аполлон! Сайт изучил, ничто на нем не вызвало восторг в моей душе.

lynx
19.02.2004, 20:09
Philosof

Старый, некрасивый, Димок рядом с ним Аполлон!

Я ему передам Это будет что-то

dimok
20.02.2004, 07:14
Димок рядом с ним Аполлон
:D

Сайт изучил, ничто на нем не вызвало восторг в моей душе.
да и с чего бы? вот мне, например, нравится - это тусовка оптимизаторов, и ничего удивительного, что не всем она люба.

lynx
20.02.2004, 18:18
dimok
Димок рядом с ним Аполлон

Димок, хочешь перс. подпись под аватаром "Аполлон"? Только похудей немного для этого :) Как похудеешь и доказательства представишь - подпись твоя :)

Jacky
20.02.2004, 19:13
lynx
Димок, хочешь перс. подпись под аватаром "Аполлон"
Сделай ему подпись "Аполлон по сравнению с Петренко" и худеть не придется.

dimok
21.02.2004, 14:48
lynx
ОК :D

dimok
09.03.2004, 12:55
Во! Сфоткали меня с часами:
http://www.dimok.ru/images/pics/continental.jpg

lynx
09.03.2004, 16:08
dimok
Во! Сфоткали меня с часами:

лол, специально для этого что ли?

dimok
09.03.2004, 16:21
lynx
ну не специально, конечно (это лишь маленький фрагмент фотки). но я решил сюда фотку кинуть - обещал, вроде как.

Ink
09.06.2011, 16:29
Вай, хороший тема. Давайте обсудим, какие часы подобает носить на работу, на отдых?

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:31
Давайте обсудим, какие часы подобает носить на работу, на отдых?
На руке никакие. Потому что с ними все время что-нибудь случается. Либо ломаются, либо теряются - просто расстегиваются и сваливаются с руки, либо под воду попадают, либо просто невозможно сбивается правильный ход времени. У кошек слишком сильные биополя :)

Поэтому изящные золотые часики полеживают себе спокойненько в коробочке.

Ink
09.06.2011, 16:34
"ROLEX"
У меня был. Настоящий. А никто не верил. Я, по первости, пытался спорить и доказывать. А потом задумался: зачем? С тех пор Ролексы не ношу: их имидж безбожно испорчен у нас

Добавлено через 1 минуту
Поэтому изящные золотые часики
Фотку. Ню. :cool:
З.ы. если на голое тело надеть часы это будет уже не голое тело и фотку можно показывать. Мне.
З.з.ы. Этот психологический трюк используют актеры в порнофильмах.

VesterBro
09.06.2011, 16:35
Не ношу часов - за ненадобностью :)

Домохозяйка
09.06.2011, 16:36
надеваю иногда исключительно как аксессуар (даже батарейка там села) купленные в музее Родена с "Мыслителем" на циферблате

Ink
09.06.2011, 16:36
Даже еще в windows 3.1 была штатная программа
Вот они, придания старины: он еще помнит 3.1 :eek:

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:36
Фотку. Ню.
Не ко мне ;) Я изначально говорила, что в мои цели пребывания на форуме отнюдь не входит "очаровывание" мужчин :)

Домохозяйка
09.06.2011, 16:36
за ненадобностью
счастливая ? ;)

Stepa
09.06.2011, 16:36
для работы - мужские "Полет", строгие.
по выходным - "Победа".
Люблю советскую классику :cool:

мечтаю о командирских ;)
(у меня скоро день рождения, если что, могу сообщить свой домашний адрес :D )

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:37
счастливая ?

VesterBro, Вы ведь ждали этого вопроса, не так ли? ;)

VesterBro
09.06.2011, 16:42
счастливая ?

Смотря с чем сравнивать ;)

VesterBro, Вы ведь ждали этого вопроса, не так ли?

Не так.

Ink
09.06.2011, 16:47
(у меня скоро день рождения,
Вот неплохой (http://www.ozon.ru/context/detail/id/6276663/) относительно советско-классический вариант

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:49
для работы - мужские "Полет", строгие.
по выходным - "Победа".
Люблю советскую классику
мечтаю о командирских
Странный выбор :confused: Мне казалось, что предыдущие посты от Stepa были написаны в женском роде. Хотя, может, померещилось...

Stepa
09.06.2011, 16:50
Вот неплохой относительно советско-классический вариант

мне очень нравится :)

Kayra
09.06.2011, 16:51
Давайте обсудим, какие часы подобает носить на работу, на отдых?
Почти все время ношу на руке часы с циферблатом и секундной стрелкой. Имхо, удобнее они чем циферблат в телефоне.:)
А по поводу "подобает": это кому как удобно. Единственно, если брать на лекции и семинары телефон, то имхо лучше, конечно, выключать звук. Преподаватель, разговаривающий во время занятий по телефону, довольно забавен. Типо, шишку из себя строит, во какой занятой: 3 раза за лекцию звонили. :D

Stepa
09.06.2011, 16:53
предыдущие посты от Stepa были написаны в женском роде

я и есть в женском роде :D
помилуйте, я не ношу мужеподобную одежду, наоборот, люблю миниюбки и все такое :D
просто я люблю мужские часы и мужские парфюмы :cool:

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:54
я и есть в женском роде
Кошки наблюдательны :)

просто я люблю мужские часы и мужские парфюмы
А я женские все же, классика-с :cool:

Stepa
09.06.2011, 16:57
А я женские все же, классика-с

например? :)

Aspirant_Cat
09.06.2011, 16:58
например?
Про парфюмы - см. здесь (http://aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=145710&postcount=85). Часы, как я уже сказала, на руке не ношу. :)

Kayra
09.06.2011, 17:00
просто я люблю мужские часы и мужские парфюмы
Ну мужской парфюм, бывает приятно пахнет, но зачем самой то его использовать ?:confused: Подарите любимому человеку и вдвойне будете ради его присутствию рядом:D

Stepa
09.06.2011, 17:08
но зачем самой то его использовать

так я не пользуюсь, просто люблю их odeur :o


вдвойне

двойная радость - хорошая идея ;)

Kayra
09.06.2011, 17:17
так я не пользуюсь, просто люблю их odeur
Подумалось по аналогии или мужские часы Вы тоже не носите, а любуетесь издалека?:)

Stepa
09.06.2011, 17:35
мужские часы Вы тоже не носите, а любуетесь издалека?

:D не, часы я ношу.

парфюмом издалека любуюсь :D

Димитриадис
09.06.2011, 19:39
Никогда в жизни не покупал часы. Несколько раз мне их дарили - от простеньких до очень дорогих, но... не судьба. Дешевые сломались и были выброшены, а дорогие передаривал.
Терпеть не могу и не ношу никаких часов.

Rendido
09.06.2011, 21:12
Терпеть не могу и не ношу никаких часов.
А я чувствую дискомфорт, когда у меня на руке нет часов. Снимаю их, только когда купаюсь или моюсь. У меня плохое чувство времени. Без часов я могу ошибиться и на час, и больше.

Stepa
09.06.2011, 21:22
А я чувствую дискомфорт, когда у меня на руке нет часов. Снимаю их, только когда купаюсь или моюсь.

тоже самое :) бывает, даже сплю в них

Лучник
09.06.2011, 21:24
А я чувствую дискомфорт, когда у меня на руке нет часов.

И я тоже. Хотя чувство времени у меня отличное. За пол-дня без часов ошибаюсь минут на 5-10, но все равно.

Люблю крупные часы с браслетом (чтобы ощущались на руке). Когда стану богатым, куплю какие-нибудь дорогие часы. А пока - "Романсон". Выглядят (на мой взгляд) нормально, ходят исправно.

Ink
09.06.2011, 21:42
"Романсон".
Оптимальные часы для вуза, на мой взгляд: стильно, недорого и т.д.

leodeltolle
09.06.2011, 23:33
пардон, ношу Оmega 1915 г. выпуска.

Longtail
10.06.2011, 01:29
Не ношу часов вообще. Время можно узнать по мобильнику, а носить что-то на руке...не знаю насколько это вообще не вредно.

McArry
10.06.2011, 08:16
Пока в школе учился и на первых курсах универа были часы "Ракета". Причем название говорящее - они в день на две минуты вперед улетали :D А потом мне подарили вот это
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQmB5Dfda1Xrfh2_UTbVkXV4CfTizEoQ Lyg7KgL3jCaXDc-drFxKA&t=1
С тех пор своими часами я очень доволен :)

caty-zharr
10.06.2011, 08:45
раньше носила часы всегда, снимала только в ванной, потом обнаружилась аллергия на металл - рука краснела и жутко чесалась. Поэтому вот уже года 1,5 часы не ношу, купить времени нет, да и уже отвыкла. Ориентируюсь по солнцу :) Чувство времени присутствует, поэтому, видимо, не испытываю необходимости. Часы были QQ, очень нравились.

Ink
10.06.2011, 10:34
"Романсон".
Tissot PRC 200
QQ
Как видно коллеги предпочитают бюджетный сегмент

Лучник
10.06.2011, 13:45
Как видно коллеги предпочитают бюджетный сегмент

Тиссот-то поди дорого стоит, в разы больше, чем Романсон или Ку-Ку.

Ink
10.06.2011, 14:14
Тиссот-то поди дорого стоит, в разы больше, чем Романсон или Ку-Ку.
Я бы так не сказал. Всё от конкретных часов зависти. Например упомянутый PRC200 - популярная модель, цена ~ $ 300-350.
Тогда по цене (по убыванию стоимости): тиссот, романсон, кью энд кью.
А вот по качеству кью, романсон, тиссот.
Кстати, формально те же романсон и тиссот одинаково швейцарские. Несмотря на о, что первые - изначально корейские.
Ну и старенькая статья в тему (http://www.fontanka.ru/2008/12/08/079/)
Какие часы надо носить чиновникам и бизнесменам в кризисное время
Юрий Корабельник уверен, что российский бизнес напоминает короля на помойке, что правильные трусы важнее элитных часов, но что дорогие аксессуары еще пригодятся публике.

Он знает, что говорит. Юрию Корабельнику 46 лет. Он генеральный директор часовой компании Diamant, специализирующейся на продажах элитных часов и ювелирных изделий класса люкс.

Самый известный часовой магазин «Салонъ Буре»- его. Наиболее успешный коммерсант в этой области.

- Если бы вы были приглашены к Путину, какие часы надели?
- Patek Philippe.

- Если бы он спросил у вас, какие часы ему выбрать, вы бы что посоветовали?
- Он не спросит. Он носит «Патек Филипп».

- Девяностые годы сформировали стереотипы могущества, перекочевавшие в анекдоты. В них часы представлены золотым Rolex. Что с «Ролексом»?
- Тогда весь «Ролекс» был турецкий. Хотя и золотой. Да и настоящий «Ролекс» далеко не элитная марка, а создавалась вообще как благотворительный проект.

- Прийти серьезному человеку в «Ролекс» - это признак дурного тона сегодня?
- Нет, все нормально, если он в джинсах. Это демократичный кэжуал.

- Когда успокоились с малиновыми пиджаками и «Ролексами», за что принялись?
- Longines, Omega, Rado. Эти марки пошли уже с 1992 года.

- То есть часы - это язык?
- Конечно.

- Мы научились на нем говорить?
- Пока хорошо освоили жаргон. Рассказываю быль: этим летом я ехал по Кронверкской набережной и перед Петропавловкой увидел картину, доходчиво иллюстрирующую нашу экономику, менталитет и что хотите. На поляне приземлялся вертолет, а вся территория была оцеплена десятком телохранителей в черном. Силой воздуха, исходившего от вращения лопастей геликоптера, их пиджаки вздымались. Они были похожи на воронов, обдуваемых пылью. Из летательного аппарата вышло такое же черное тело. Продравшись сквозь вихрь, оно село в опыленный черный Rolls-Royce, который по ухабам добрался до асфальтовой дорожки. Потрясающе - король на помойке.

- Мы остались «новыми русскими»?
- Это закономерно. Времени прошло мало.

- И часы класса люкс покупают хорошо?
- Не жалуюсь. В Петербурге у сотен бизнесменов есть коллекции часов в пятьдесят штук, каждые за десятки тысяч долларов. Это хобби.

- А зачем? Не говорите - если не хотите обидеть клиентов.
- Тут ничего обидного. В России некуда вкладывать деньги. Рынок перекошен. Сплошные аптеки и ювелирные магазины. Такое впечатление, что мы все больны. Нам необходимы лекарства и жемчуг. Да, еще перед смертью надо построить что-нибудь. Стройка сплошная.

- Так вашему бизнесу это выгодно.
- Не попали. Драгоценности, а для мужчин - это часы, богатые люди должны носить. На балы и приемы, между прочим. И где, я вас спрашиваю, балы? Два - три тусовочных ресторана? Все в сейфах. В противном случае продаж было бы больше.

- Насколько изменил продажи звериный оскал кризиса?
- Перед Новым годом вновь мешками стали скупать Longines. Он более дешев. Раньше мы постоянно расширяли границы дозволенного. Например, правительство Петербурга пересело с «Вольво» на «Ауди», посчитав, что пора выглядеть более убедительно. Это лишь видимая грань. Значит, и чиновники начали переходить на более серьезные механизмы.

- Что должен носить чиновник?
- Zenith.

- Из-за ассоциаций с советским «Зенитом»?
- Кто покупает Zenith, тот листает журналы о часах. Просто «Зенит» немного консервативен, производит сам механизм. Другие марки в том же ценовом коридоре менее уместны для чиновника. К тому же на часах «Зенит» стрелки хорошо видны, а от бумажной работы зрение садится.

- И почем нынче Zenith?
- От семи до пятнадцати тысяч долларов. Но это я говорю о среднем районном масштабе.

- Какие бы часы вы посоветовали гангстеру?
- Дайте подумать.

- А криминальные авторитеты являются вашими клиентами?
- Костя Могила щепетильно относился к данному аксессуару, он предпочитал Harry Winston. А это красиво и дорого.

- Что делает часы неприличными?
- Как всюду. Не надо носить галстук с валенками в стразах. Не надо носить часы с бриллиантами на прием к президенту. Это даже вопрос уважения. Все, что на нас, является языком. Возможно, проблемы у Ходорковского начались с одежды, когда он позволил себе встречаться с Путиным в пуловере. Он этим сказал больше, чем созданием своего лобби в Госдуме.

- А усыпанные бриллиантами часы вообще уместны?
- Почему нет? Monte Carlo. Ярмарка тщеславия подразумевает этот формат.

- В Monte Carlo ходят не только светские львицы, но и руководители предприятий. Это этично?
- А этично веселиться рядом с больницей, в которой кто-то умирает. Тем не менее, это не мешает нам вкусно есть.

- Кризис подкорректирует количество продаваемых бриллиантов?
- Еще как. Пришла другая мода. За два месяца кризиса стало принято одеваться менее кричаще - чтоб не раздражать. Денег не стало меньше. Пока. Но тратить начали по-иному.

- В СССР какие носили часы?
- Хорошие. После Великой Отечественной войны мы забрали швейцарский механизм и его не испортили. Гитлер, например, за подвиги дарил «Лонжин». А статусными при коммунистах являлись часы подарочные от руководства партии и правительства, и именно они говорили о весе в обществе.

- Предельная цена часов?
- Полтора миллиона евро - это реальность. Конечно же, это абсолютная бессмысленность с точки зрения определения времени. Но технология, сравнимая с луноходом. Кстати, последний также особенно ничего стратегически нового не рассказал человечеству. Эволюция не имеет здравого смысла. Просто за полтора миллиона вы можете приобрести предельные возможности механики.

- По какой одежке вы оцениваете человека?
- По утрам, надев часы, не забудьте про трусы. Трусы - это самое важное, ведь их не видно. Когда не видно - это суть.

- Выделяться не стоит?
- Ну, если можешь себе это позволить! Везде есть правила игры. Вы не заметили, как укорачивалась стрижка могущественного руководителя Первого канала Эрнста по мере его продвижения по карьерной лестнице вверх? А у меня волосы теперь длиннее, чем у него. Потому что я так не скован властью.

- В мире люкс и сегодня есть безусловные бренды. Например, телефон Vertu. Кто основной покупатель?
- А вы как думаете?

- Я думаю те, кто хочет показать, что у него излишек денег.
- Не знаю. Но в основном это midlle-класс, а не миллионеры.

- Так какие часы вы порекомендуете гангстеру?
- Roger Dubuis. Немного в стиле ретро Чикаго. Очередь от автомата Томпсон, знаете ли.

- Если бы вам нужно было придумать единый слоган для всех часов и он должен быть на циферблате каждого механизма, что бы вы написали?
- Время и стекло.

Alextiger
12.06.2011, 13:26
По мне, так функция часов - точность. Кому-то нужно еще несколько циферблатов для разных городов. Но это не обязательно Ролекс и золотой корпус. Меня мои кварцевые Casio вполне устраивают :) Если тратиться, то лучше коммуникатор куплю новый, там цена соответствует дополнительным функциям

Ink
12.06.2011, 13:36
Если тратиться, то лучше коммуникатор куплю новый,
Вот оно новое, поколение. Открою небольшой прозаичный секретик: мой золотой Лонжин, ежели времена будут не очень, можно и продать за полцены. Почти всегда. А Ваш КПК - уже через полгода не актуален...

Alextiger
12.06.2011, 13:38
мой золотой Лонжин, ежели времена будут не очень, можно и продать за полцены
как золотой лом? Лучше золотые монеты собирать, их за 90% продадите :p

Ink
12.06.2011, 13:43
как золотой лом?
:rolleyes: Варвар.

Alextiger
12.06.2011, 14:24
Варвар.
ну это как посмотреть... ;) Индейцам и папуасам очень нравились всякие блестящие бусы, а раздававшим их испанцам и англичанам важнее был высокотехнологичный галеон :) Но правда, бусы остались ценностью искусства, а галеоны нынче никому даром не нужны

Ink
12.06.2011, 14:32
Про телефоны (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4818) коммуникаторы и смартофоны

Alextiger
12.06.2011, 14:48
Про телефоны коммуникаторы и смартофоны
о, это интересно. Пойдем почитаем, мож чего-нибудь выберем новенького :)
P.S. А у многих телефон выполняет роль часов :)

saovu
12.06.2011, 21:40
"... проблемы у Ходорковского начались с одежды, когда он позволил себе встречаться с Путиным в пуловере. Он этим сказал больше, чем созданием своего лобби в Госдуме"

Эти вырожденцы считают себя элитой, указывают как и кому одеваться ...
(Автора цитаты имею ввиду)
Всё одно к одному.

Домохозяйка
26.11.2011, 09:45
Я, конечно, понимаю что эта тема про другие часы, но тем не менее.

Отправилась я купить простенький будильник на кухню.
Объясните плз горе-к.э.н. как будильник "Космос" может быть сделан в Китае ?

Степан Капуста
26.11.2011, 13:31
Объясните плз горе-к.э.н. как будильник "Космос" может быть сделан в Китае ?
Как? Руками китайцев. OEM. Есть договор, что на часть будильников завода Мань-Дай-Чай они лепят марку Космос и привозят в Россию. А здесь ООО Космос их продаёт.

Домохозяйка
26.11.2011, 13:34
А зачем так делать ???

Степан Капуста
26.11.2011, 14:57
А зачем так делать ???
Есть раскрученный брэнд. Надо его распространять на другой сегмент. Но выпускать товар в России — это нонсен. Поэтому просто заказывают у китайцев.

Maksimus
26.11.2011, 16:54
А зачем так делать ???
Вы как кэн наверное должны это понимать...

Еще добавлю, что те мощные часовые заводы, существовавшие во времена Союза и дожившие в лучшем случае до 2000-х годов, уже давно умерли, или их растащили на мелкие частные лавочки. А выпускать собственные качественные часовые калибры (механизмы) - это занятие не простое (всего несколько стран их делают). Поэтому проще и дешевле купить механизмы в китае и ставить их в зачастую купленный там же корпус. Вот и все российское производство...

Домохозяйка
26.11.2011, 17:26
Ну, Maksimus, вы же видите по нику, что я здесь не в качестве к.э.н.

А уважаемый Степан Капуста, говоря об отечественных часовых брендах, мог бы что-нибудь сказать про завод "Чайка", это к нему географически близко.

Maksimus
26.11.2011, 17:49
говоря об отечественных часовых брендах
Я ж говорю, от них только бренды и остались :(

мог бы что-нибудь сказать про завод "Чайка"

Поциэнт скорее мертв, чем жив...

Добавлено через 11 минут
Из часовых советских брендов выжили только:
- Восток г. Чистополь (сам завод раздроблен на куски);
- Полет г. Москва (сам завод раздроблен на куски);
- Ракета г. С-Пб (штучное производство, заводом владеет иностранец).
Вот пожалуй и все, что осталось.

Сейчас вообще часовая индустрия переживает нелегкие времена, т.к. часы стали восприниматься больше в качестве аксессуара, а не прибора времени, и их вытесняют электронные гаджеты, т.к. на самом захудалом мобильном есть функция "часы".

Степан Капуста
27.11.2011, 14:17
А уважаемый Степан Капуста, говоря об отечественных часовых брендах, мог бы что-нибудь сказать про завод "Чайка", это к нему географически близко.
Близко, ≈120 километров. Только завода нет. Ещё в середине 1990-ых завод из одного то ли ООО, то ли ОАО разделился на несколько — отдельно цех корпусов, отдельно — цех механизмов, отдельно — цех ремешков, потом они начали плодиться и множиться — вплоть до отдельных шестерёнок (типа ООО «По производству шестерёнки номер 23455441»). Долги типа прятали. В конце концов, кто-то из этих дочек-внучек начал возить готовые часы из Китая и продавать. В результате завод окончательно сдох. Плюс там мэрша была весьма своеобразная. И заммэрши тоже. После некоторых событий старый губер решил с Угличем больше не связываться. Новый — тоже, у него было тысячелетие Ярославля на носу и превращение его в город-миллионник.

Jacky
27.11.2011, 20:56
А зачем так делать ???
Стоимость рабочей силы, и вообще дешевле.

Меня как-то поразило, что точный инструмент, конкретно штангенциркули, под маркой московского завода "Калибр" (кажется, этот завод) делается... Ну вы поняли, где. По крайней мере, часть их продукции. А от "Калибра" там только логотип. Грустно :(

Dikoy
28.11.2011, 05:20
CASIO EFA-120D-1AV .
Минимум всего. Всё необходимое. Удобные. Можно нырять (проверял в бассейне до 2 метров).

Добавлено через 5 минут
Объясните плз горе-к.э.н. как будильник "Космос" может быть сделан в Китае ?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:10190#3
Вторая часть сообщения.

nauczyciel
28.11.2011, 12:52
Каждый день ношу Orient 469WA2-63 CA, фотку в инете с первого раза не нашёл.
Купил их в начале 2008 года, исключительно по внешнему виду - мне нужно, чтобы чётко было видно время, дату и день недели - за этой информацией я к часам и обращаюсь. Приятно, что часы идут очень точно и не нужно менять батарейки (автоподзавод). Недостаток - специфический японский браслет (с клипсами), ломается за год, а в магазинах Екатеринбурга такой не продают - приходится на заказ покупать, с почти месячной доставкой. В прошлый раз сразу два купил.
До этих часов были механический "Полёт" и электронная "Электроника". Сломались.
Также есть карманные наградные часы "От ректора", с фирменной символикой и соответствующей гравировкой. Исходный производитель часов непонятен :) Не ношу - предпочитаю наручные.

Лучник
28.11.2011, 13:42
карманные наградные часы "От ректора",

Круто.

Hogfather
28.11.2011, 14:15
Каждый день ношу Orient 469WA2-63 CA
У меня повседневные 469WB6-81 CA, также механика с автоподзаводом.
Насколько вижу, похожи:

http://www.schoeneuhren.de/images/produkte/870-1EM03005C6-1[1].jpg

Ink
28.11.2011, 14:18
http://ep.yimg.com/ca/I/movadobaby_2182_889623629

nauczyciel
28.11.2011, 17:07
Hogfather, да мои часы выглядят так же, только в бело-чёрной расцветке и с арабскими цифрами. Как ни странно, выбор языка отображения дня недели тоже - либо по-арабски, либо по-английски. До сих пор для меня загадка, как такие часы в Екатеринбурге оказались :)

Maksimus
28.11.2011, 20:14
Как ни странно, выбор языка отображения дня недели тоже - либо по-арабски, либо по-английски. До сих пор для меня загадка, как такие часы в Екатеринбурге оказались
А что тут странного? Значит Ориент на русском не делает :D
А что оказались в Ебурге, то это потому что данная марка очень популярна в России (да и не только) ввиду ее высокого качества и сравнительно низкой цены.

nauczyciel
29.11.2011, 05:58
А что тут странного?
То, что именно арабский вариант в Екатеринбурге продают.

Ink
29.11.2011, 08:32
То, что именно арабский вариант в Екатеринбурге продают.
Вы, похоже, не имели раньше дел с японскими часами? :)
Посмотрите на свои: есть байка, что если на них написано made in Japan то они были предназначены на экспорт в эмираты

nauczyciel
29.11.2011, 09:03
Ink, да, я в часах не разбираюсь. Про Японию на моих часах написано следующее (на циферблате внизу очень мелким шрифтом) "Japan YN EWZ4 A02 T".

предназначены на экспорт в эмираты
Это вполне понятно, что из Японии везут на Урал не напрямую, а через другие государства. Непонятно, почему именно из Эмиратов, тогда как для Москвы поставки идут через Германию.

Ink
29.11.2011, 09:47
"Japan YN EWZ4 A02 T".
Инструкции (http://www.orientwatch-japan.ru/support/instructions)

Это вполне понятно, что из Японии везут на Урал не напрямую, а через другие государства.
Да не: часы пришли к Вам через Владивосток :)

Hogfather
29.11.2011, 10:05
Инструкции

Гм...

Внимание! Обнаружена проблема!
Сайт www.orientwatch-japan.ru содержит вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Мы уже сообщили владельцу сайта www.orientwatch-japan.ru о том, что на его сайте найдено вредоносное ПО. Подробнее о проблемах, обнаруженных на www.orientwatch-japan.ru, можно узнать на странице Google (http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=http%3A%2F%2Fwww.orientwatch-japan.ru%2Fsupport%2Finstructions&client=googlechrome&hl=ru)



Занесен ли сайт orientwatch-japan.ru в список подозрительных?
Сайт занесен в список подозрительных. Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта за последние 90 дней была замечена подозрительная активность (число таких случаев: 6).

Что произошло во время последнего посещения этого сайта компанией Google?
На 4 из 5 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2011-11-14; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2011-10-27.
Вредоносное ПО включает 7 exploit(s), 2 scripting exploit(s), 2 trojan(s). Число новых процессов, создаваемых в результате заражения на целевом компьютере: в среднем 13


Ink, Как Вам не ай-яй-яй?

Ink
29.11.2011, 10:21
Ink, Как Вам не ай-яй-яй?
Это официальный русский сайт ориента

nauczyciel
29.11.2011, 10:56
Да не: часы пришли к Вам через Владивосток
Предназначенные на экспорт в Эмираты? :eek: Что-то я совсем запутался в такой логистике... :confused:

Ink
29.11.2011, 11:00
Предназначенные на экспорт в Эмираты?
Ну да. Товар может быть предназначен куда угодно. Но это всего лишь товар, который можно купить. Здесь - 2/3 города активно пользуется японскими товарами: порошки, хавка, часы и пр. Какая-то часть уходит и на запад. У меня так же есть японские часы с арабским/английским календарём...

Dikoy
29.11.2011, 18:20
Как ни странно, выбор языка отображения дня недели тоже - либо по-арабски, либо по-английски.
Я когда в колумбию ехал, взял у друга дешёвые "типа филип персио" часы. Они у него лет 10 валялись, ибо ему не нравились, а брать с собой дорогие часы не хотелось, зная имидж страны. Не нравились они ему не только внешним видом, но и "непонятным" календарём.
Каково же было моё удивление, когда уже в колумбии я понял, что календарь на испанском...
Часы были куплены в Москве в 90-е.

Maksimus
24.04.2014, 23:20
мечтаю о командирских
Позолоченные командирские Максимуса
http://s005.radikal.ru/i210/1404/ab/a0a7ac31923f.jpg

Домохозяйка
25.04.2014, 06:59
А я искала эту тему недавно. Хочу простые механические часы,нужны во время спортивных прогулок когда не удобно время на телефоне смотреть. У меня появился уже механический будильник,прикольно,такой старомодный

Maksimus
25.04.2014, 08:03
Домохозяйка, а зачем вам именно мех.часы для занятий спортом?
У меня появился уже механический будильник,прикольно,такой старомодный
А меня тиканье таких будильников раздражает, сильно громкое.

Домохозяйка
25.04.2014, 08:22
а зачем вам именно мех.часы
потому что я настолько нерегулярно ношу наручные часы, что пользование теми что есть сводится к замене батареек и беготне по этому поводу

Ink
25.04.2014, 08:45
Позолоченные командирские Максимуса
А у Инка есть винтажные золотые ракета
http://tashkent.freeads.uz/content/root/users/2013/20130407/visitor/images/201304/f20130407174156-2.jpeg

Maksimus
25.04.2014, 09:20
что пользование теми что есть сводится к замене батареек и беготне по этому поводу
Хорошая батарейка может и несколько лет служить. А мех.часам нужно будет периодически проводить репассаж.

Домохозяйка
25.04.2014, 09:41
Хорошая батарейка может и несколько лет служить
а вы знаете как годы летят в моем возрасте :laugh:, только успевай батарейки менять

Colani
25.04.2014, 09:54
а вы знаете как годы летят в моем возрасте :laugh:, только успевай батарейки менять

в начале 2000-х на рынке купил электронные часы китайские за 100 р. До сих пор ходят без замены батареек, так еще у них будильник каждый день пиликает.:facepalm:

Степан Капуста
25.04.2014, 09:58
А я искала эту тему недавно. Хочу простые механические часы,нужны во время спортивных прогулок когда не удобно время на телефоне смотреть. У меня появился уже механический будильник,прикольно,такой старомодный

Лучше кварцевые — точнее. Да и нормально работающую механику за разумные деньги сейчас не купишь.

Домохозяйка
25.04.2014, 10:22
х на рынке купил электронные часы китайские за 100 р.
:) И у меня такие были, и работали пока дети в них шестеренки не поискали :Lol:

Добавлено через 2 минуты
Лучше кварцевые — точнее.
их тоже надо заводить?
а то я люблю все заводить, мне так нравится этот рутинный процесс по утрам, такая ретро жизнь

Maksimus
25.04.2014, 10:28
Да и нормально работающую механику за разумные деньги сейчас не купишь.
220 евро (с доставкой) за мануфактурные часы со швейцарским Унитасом - разумные деньги?

электронные часы
И у меня такие были, и работали пока дети в них шестеренки не поискали
:eek:

их тоже надо заводить?
Нет.

Добавлено через 3 минуты
Лучше кварцевые
Ну это халиварная тема ;)
Сейчас наручные часы - это в большей степени аксессуар, статусная вещь, поэтому тех.параметры (точнее и т.п.) тут не играют первостепенной роли.

Домохозяйка
25.04.2014, 10:28
Нет.
и за счет чего они ходят? там вечный двигатель?

Maksimus
25.04.2014, 10:29
Домохозяйка, батарейка :)

Домохозяйка
25.04.2014, 10:29
статусная вещь,
не в том случае, когда они нужны чтобы кататься на велосипеде и не пропустить начало сериала

Colani
25.04.2014, 10:37
я вот купил часы - "ракета" называются, на батарейках, 2 штуки. Одни квадратные, другие круглые. http://www.raketa.com/. Акция была какая-то, не удержался. Разрядились через пол года. Так теперь и валяются. А нонейм китайский 14 лет работает.

Maksimus
25.04.2014, 10:46
я вот купил часы - "ракета" называются
Современную "Ракету" лучше не покупать - ценник безбожно задран.

Colani
25.04.2014, 10:48
Современную "Ракету" лучше не покупать - ценник безбожно задран.

как я понял в этом вся фишка. Видел в магазинах ракету механика 2007 или 2008 года года- 1000 р. Сейчас на том же механизме но гламурная - 15000.

Maksimus
25.04.2014, 10:56
они нужны чтобы кататься на велосипеде и не пропустить начало сериала
Тогда лучше
нонейм китайский 14 лет работает

Или какую-нибудь приблуду на руль повесить типа велоспидометра, там есть и часы.

Добавлено через 5 минут
Видел в магазинах ракету механика 2007 или 2008 года года- 1000 р.
2007-08 гг. вряд ли вы могли видеть. Скорее это советские запасы.

Сейчас на том же механизме но гламурная - 15000.
Именно так. Хотя там и производство ужалось с десятка тысяч человек до сотни.
А маркетинг у них вообще нет слов: это ж надо на фото ялтинской встречи заменить Сталина на Николая 2 :facepalm: Забугорный граф там сейчас рулит, соответственно, и ориентация не на массовый спрос как в советское время, а на иностранщину - водка, матрешка, балалайка.

Colani
25.04.2014, 11:07
Maksimus, возможно видел еще советскую "ракет"у, не знаю когда они прекратили их выпускать. Восток то выглядит как советский, а делают сейчас.
Кроме всего прочего у меня на Ракете на крышке печать Василия iii 1497 года с орлом.

Maksimus
25.04.2014, 11:10
не знаю когда они прекратили их выпускать
Где-то в 90-х.

Восток то выглядит как советский, а делают сейчас.
Да, вот выше я как раз свой Восток выкладывал. Но это лимитка. Но мех да, еще советской разработки. Корпуса уже нового дизайна.
Может как-нибудь еще чего пофотаю.

IRA2001
25.04.2014, 11:15
Часы начала носить недавно после почти 15-летнего перерыва. Очень удобно - особенно во время занятий, встреч, тренингов. Можно не заглядывать в телефон каждый раз, а незаметно так контролировать время по часам :)
А да...у меня ELLE с большим циферблатом (на батарейке)

Степан Капуста
25.04.2014, 12:51
их тоже надо заводить?
а то я люблю все заводить, мне так нравится этот рутинный процесс по утрам, такая ретро жизнь

Нет. Там батарейка стоит. Иногда (где-то раз в полгода – год) есть смысл проверить секундную стрелку по сигналам точного времени. Бывает, опаздывают или бегут на секунду или две.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас наручные часы - это в большей степени аксессуар, статусная вещь, поэтому тех.параметры (точнее и т.п.) тут не играют первостепенной роли.

За 220 евро — это явно не статусная вещь. А точность хода у них, скорее всего, будет ниже, чем у кварцевых.

Maksimus
25.04.2014, 12:57
А точность хода у них, скорее всего, будет ниже, чем у кварцевых.
У любой механики априори разброс хода больше, чем у электронных. Чего-тут обсуждать? Кому-то, как мне, нравится механика, кому-то электроника - это дело вкуса, о котором не спорят.

За 220 евро — это явно не статусная вещь.
Постойте. Вы говорили
Да и нормально работающую механику за разумные деньги сейчас не купишь.
Так вот это:
1. Нормально работающая механика на свиссовском мехе.
2. Вполне разумные деньги.

Степан Капуста
25.04.2014, 13:56
Maksimus, часы за 220 евро:
1) наверняка имеют высокую погрешность — то есть это не очень нормально работающая механика;
2) явно не статусная вещь — «статусность» начинается (ИМХО) с ценника раз в десять – двадцать больше.

Maksimus
25.04.2014, 14:36
1) наверняка имеют высокую погрешность — то есть это не очень нормально работающая механика;
Нет, это хорошо работающая механика: паспортная точность хода Unitas (ЕТА 6497-1) от -15 до +15 сек./сут.
Для сравнения: штурманские хронографы на одном из лучших советских калибров 3133, которые до недавнего времени выдавались как инвентарь летному составу ВВС РФ, имеют паспортную точность хода от -20 до +40 сек./сут.
Для механики это нормально! Из нее физически не возможно выжать больше. Конечно. отдельные образцы можно настроить даже в ноль, но рано или поздно все равно появится разброс хода - загустевание масла, загрязнение, трение, температурные колебания, вибрации, ЭМИ и т.д. - сделают свое дело. Если вам важна именно точность, то нужны часы на других физ.принципах.

2) явно не статусная вещь
Что вы доколебались до статусности? Я про нее речь не веду. Хотя даже в "статусную" вещь могут засунуть ту же ЕТА.

с ценника раз в десять – двадцать больше.
Это тоже еще "не статусные".

Зы. А вообще вы, судя по высказываниям, не совсем в теме.

Лучник
25.04.2014, 14:46
Истрепался у меня на часах ремешок. Пошел в магаз. Вижу, там часы копейки стоят. Думаю, дай куплю. Понравились одни - хотел уже купить. Взял, повретел в руках - все прочно, солидно. Но пригляделся - а у них стрелки нарисованные. Не все, конечно, а маленькие. Продавец объяснила это тем, что это реплика каких-то дорогих фирменных часов.

Но чтобы разглядеть это пришлось смотреть прям в упор и долго. Я, конечно, покупать не стал. Но подумал, что наверно часы в скором времени перестанут выполнять статусную функцию - поскольку издалека нереально понять - настоящая это фирмА или поддельная.

Степан Капуста
25.04.2014, 15:43
Maksimus, лично я электронные предпочитаю. Последний экземпляр за полтора года даже секундной погрешности не накопил.

А если уже механику брать — то большие карманные. С крышечкой. На цепочке.

Maksimus
25.04.2014, 15:47
Но подумал, что наверно часы в скором времени перестанут выполнять статусную функцию - поскольку издалека нереально понять - настоящая это фирмА или поддельная.
У меня есть малазийские копии очень высокого качества, естественно без всяких нарисованных стрелок. Такие и европа не гнушается носить.

Но подумал, что наверно часы в скором времени перестанут выполнять статусную функцию - поскольку издалека нереально понять - настоящая это фирмА или поддельная.
Не, док, не потеряет. Истинная статусность в первую очередь нужна для СЕБЯ, а не для других, т.е. обладание оригиналом есть внутренняя потребность.

Rendido
25.04.2014, 15:50
А такие часы были у кого-нибудь?

http://byaki.net/uploads/posts/2013-06/1370248393_sssr-0008.jpg

Домохозяйка
25.04.2014, 15:50
А я нашла простенькие старые часы, купленные в музее Родена, наверно, батарейку в них поставлю и пойдет на лето

Maksimus
25.04.2014, 15:59
Rendido, были.

Домохозяйка, да, вы про них в этой теме отписывались.

Rendido
25.04.2014, 16:12
Rendido, были.
rSCgpeQ-Df8
Первые доступные по цене часы импортного производства, превосходившие любые отечественные электронные часы того времени по следующим параметрам: функции, вес, дизайн, комплектация "фирменным" металлическим браслетом. Разработчик концептуальной модели неизвестеен, поэтому часы выпускались массово в 1982-88 годах разными заводами в Гонкоге и Китае, чем и объясняется их "демократичная" рыночная цена 70, а затем и 65 рублей. Имели огромную популярность среди мужского (и частично женского) населения СССР. Продавались либо в комиссионных магазинах, либо "на руках" у спекулянтов под этими же магазинами. Часы имели отличия в функциионале и внешнем оформлении. Обычно выпускались в пластмассовом корпусе с органическим стеклом, сильно подверженным износу, и задней крышкой из нержавеющей стали. Главной особенностью таких часов являлась способность воспроизводить через встроенную пьезоэлектрическую мембрану (закрепленную клеем на задней крышке) одну или несколько мелодий в качестве сигнала будильника

Домохозяйка
25.04.2014, 16:13
да, вы про них в этой теме отписывались.
вот девичья память-то,
хорошо имена родственников пока не забываю

Rendido
25.04.2014, 16:22
jUPIDCuHpHE

Некоторые до сих пор эти часы носят:
Никак не могу забыть эти часы, потому, что и сейчас их ношу, не потому, что ностальгия.

Вот прижились они мне, а замену пока искать нет желания.

В этих часах меня все устраивает. Поражает, то что они до сих пор не вышли из моды, их до сих пор носят. Не знаю какой на них спрос, конечно же он не тот, что был тогда.

Кто приобрел их в те советские времена, помнит, как мечтал приобрести их.

Не знаю как и где они продавались, но у нас они были в комиссионке, и стоили тогда не дешево. Цену примерно помню – 50-60 советских рублей. Может, где-то было дороже.

Помню как не мог пройти мимо и заглянуть на заморские иностранные вещички. Дорогие они конечно же были, очень хотелось купить, но все было конечно в мечтах, и каждый наверно себе говорил – насобираю и куплю.

А когда свершилась чудо-покупка, то радости не было предела. Помню любил тогда попонтоваться, или как тогда говорили – пофарсить. Но а почему бы и нет.

Ведь на руке были заветные часы. Только и хотелось слушать те 16 мелодий и демонстрировать окружающим, баловаться секундомером.

По всем параметрам не хочу сказать, что они были лучше или хуже советских, но мне кажется, тогда эти часы «Монтана» — превосходили все советские часы.

Браслет удобно подгонялся на руке, и часы стильно смотрелись.

Задняя крышка часов имела интересный вид – на ней был нарисован «орел», что придавало часам – что это «Монтана».

Ношу их и сейчас, не потому, что нет подходящих, что бы сменить эти, менял на другие, но все равно остался верен этим часам – «Монтана».

Colani
25.04.2014, 17:27
Rendido, сейчас Монтаны уже не те продают.
Владимир Волков
Щас не Монтану, а "фуфель" полный продают! С Монтанами 80-х. нынешние не сравнить - Унылое [...] ! У современных качество намного хуже; в 2013 г. купил "новую" Монтану, кнопки все повыскакивали уже недели через две-три, где-то месяца через два, ещё и корпус вдобавок облез - под облезшей "фольгой" пластмасса грязно-серого цвета. [...], одним словом! Недавно дома в старых вещах откопал часы SATURN 8-Melody, которые таскал с 4 класса (1987 год) и до 3 курса военного училища (1996 год), купил батарейку, вставил - ПОШЛИ! Мелодии громко играют, внешний вид нормальный, правда, от длительной носки оргстекло поцарапалось немного! Вот это, я понимаю, качество было - НЕУБИВАЕМЫЕ ЧАСЫ делали! http://vk.com/montanaback
еще к таким не плохо прикупить вот это.
http://cs413024.vk.me/v413024987/309f/i-H-gd31eNU.jpg

Дмитрий В.
25.04.2014, 22:56
А такие часы были у кого-нибудь?
У меня, скорее всего, была китайская подделка под них. Во всяком случае, в магазине видел такие за 100 рублей :D

Dikoy
25.04.2014, 23:38
Хочу простые механические часы,нужны во время спортивных прогулок когда не удобно время на телефоне смотреть.
Возьмите спортивные часы, они вам не только время покажут, но и шаги посчитают, и число подходов, и время отдыха между упражнениями и много ещё чего.

Добавлено через 2 минуты
превосходившие любые отечественные электронные часы того времени
Да щаз. Электроника рулила по числу мелодий и в целом.
Единственное, у элекроники контраст дисплея был хуже - были видны проводники к сегментам.

kravets
26.04.2014, 05:09
У меня, скорее всего, была китайская подделка под них. Во всяком случае, в магазине видел такие за 100 рублей :D

Привозил себе и друзьям из Львова в те времена, когда в командировки ездил.

Степан Капуста
26.04.2014, 17:11
Привозил себе и друзьям из Львова в те времена, когда в командировки ездил.

А в Львове откуда? Контрабанда?

Добавлено через 1 минуту
По поводу «Монтаны»: да, символ эпохи. Но мне тогда другие хотелось — «Касио» с калькулятором.

kravets
26.04.2014, 17:20
А в Львове откуда? Контрабанда?


Там был вещевой рынок, где их было. А откуда - меня не волновало.

Добавлено через 55 секунд
Но мне тогда другие хотелось — «Касио» с калькулятором.

И такие были - но как-то и так кнопок на работе хватало, чтобы еще и с собой на руке носить. Да и размер у них уже не очень часовой был.

Colani
26.04.2014, 17:21
Степан Капуста, я как то купил на рынке у вьетнамца такие. Каждый день в 17.00 сбрасывало время на 12.00.
Еще мечтал о говорящих часах.:D

докторенок
26.04.2014, 17:36
Прочитала тему и подумала, что неплохо бы или починить сломанные часы, или купить новые, мне можно самые простые

Степан Капуста
26.04.2014, 18:04
Colani, надо было не у вьетнамца, а из Японии привозить. И не сейчас, а в 1980-ых...

Лучник
26.04.2014, 18:39
По поводу «Монтаны»: да, символ эпохи.

А у меня куртка была с таким названием из-за границы привезенная. Очень долго в ней ходил (нач. 90-х). Модно выглядел!

Степан Капуста
26.04.2014, 18:50
Лучник, а еще джинсы и свитера «Монтана» были.

Twuk
27.04.2014, 21:04
Уйдем от темы контрацептивов. Понравились часы фирмы Tissot (http://ru.wikipedia.org/wiki/Tissot)
И по цене не запредельно, и по качеству соответствуют.
С 18 лет ношу, проблем не знаю. один раз только поменял в связи с потерей.

Rendido
28.04.2014, 08:26
http://i660.photobucket.com/albums/uu326/Kaikus/Relojes/Vostock%20Amphibian/Vostok%20Komandirskie%20Franken/LumenGif_zps78461fe7.gif

J3lNSe_6SDw

Командирские часы даже на Западе ценят:
A review of one of the cooler Russian-made watches out there (IMO).
v0vIcFbV2GM

dear_bean
29.04.2014, 00:08
У меня Swatch, водонепроницаемые с ремешком резиновым :)
Один ремешок тупо порвался, пришлось купить новый, обтёрся весь, вот и вопрос: за что такие деньги они требуют при покупке ремешков? Дааа, за фирму так точно.

И ещё одни маленькие, с браслетом, в инди-стиле. Это на лето, на выход, когда часы видны, погулять и прочее.

Colani
29.04.2014, 09:54
вот такие есть часы, не у меня,естественно, а вообще.
http://www.chrono24.ru/_files/userfiles/Kremlin_Set2.jpg
Были бы деньги точно купил бы парочку часов от этого производителя.
q5q7w2u4cZ4
l7PU-6sh5x4

Hogfather
29.04.2014, 10:17
1. На часах удобнее смотреть время чем на телефоне.

Если не согласны - дальше не читать.

2. Это аксессуар, одно из немногих украшений которое может позволить себе мужчина, не выходя за рамки хорошего вкуса, также как и обручальное кольцо, запонки, булавку для галстука.
3. Это "читаемый" аксессуар, поэтому если не хотите выглядеть как господин Журден, то нужно подходить к выбору часов осознанно. Все-таки в вузе работаем.
4. Хочешь лаконичный минимализм - obaku, skagen и прочий даниш дизайн. Хочешь что-то более традиционное, но изящное - Kenneth Cole, хочешь странного - ODM. Где-то так...

Colani
29.04.2014, 10:26
4. Хочешь лаконичный минимализм - obaku, skagen и прочий даниш дизайн. Хочешь что-то более традиционное, но изящное - Kenneth Cole, хочешь странного - ODM. Где-то так...
ну так это фешн, а не часы- часы это Tissot, Omega, Seiko, Tag Hauer. Каждый естественно в своей ценовой категории.