PDA

Просмотр полной версии : Весна на пороге!


Philosof
28.02.2003, 19:11
Что-то скучно у нас стало... Никто ничего новенького не пишет. А между прочим, завтра наступает весна! Никто никаких чувств не испытывает по этому поводу?

Jacky
28.02.2003, 19:50
Испытываем. Вот, даже стихи написал по этому поводу (за основу взято известное стихотворение и творчески переработано). :)


Четыре времени года
----------------------------

Зима недаром злится,
Прошла её пора.
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

Весна недаром злится,
Прошла её пора.
В окно стучится лето
И гонит со двора.

Недаром лето злится,
Прошла его пора.
В окно стучится осень
И гонит со двора.

Недаром злится осень,
Прошла её пора.
Зима в окно стучится
И гонит со двора.

Зима недаром злится...

lynx
01.03.2003, 00:18
В детстве не любила весну - авитаминоз, слякость, лужи, сопли, никакой романтики, любила осень, и сейчас люблю, осень, когда листиками панет, но сейчас этот запах для меня грустный. Такой грустный запах пройденного лета :( Я так люблю лето, что мне ужасно грустно уже в июле от того, что скоро оно закончится.

А сейчас весна стала более приятным временем года, потому что я пробуждаюсь от зимней спячки, уже не мерзну, легче вставать по утрам, приятно, когда пахнет весной - это повышает настроение, и появляется солнышко... Мои, привыкшие к темноте глаза не могут выдержать появление весеннего солнца, особенно, когда оно отражается от снега, я слепну, начинают сильно болеть глаза, вместе с ними голова, поэтому уже две недели ношу солнечные очки, видок, наверное - шуба и солнечные очки, только осталось пальцы растопырить, но не могу я без них, и стекла очень темные, иначе мне никак. Вот :)

heilig
01.03.2003, 08:02
Jacky
Вот, даже стихи написал по этому поводу (за основу взято известное стихотворение и творчески переработано).

Такие стихи нужно срочно публиковать! Глядишь, не только у посетителей форума настроение поднимется! :)
Philosof
Никто никаких чувств не испытывает по этому поводу?
Пока нет, вот когда потеплеет, снег начнет таять, птички запоют, люди заулыбаются, тогда и начну испытывать :)

heilig
02.04.2003, 07:50
похоже, весна в этом году не наступит НИКОГДА!!!

revinski
02.04.2003, 13:20
heilig
лето у нас короткое, зато малоснежное!

lynx
02.04.2003, 18:09
revinski

лето у нас короткое, зато малоснежное!

:Lol:

Супер!!

Да, с климатом нам явно не повезло...

lynx
01.03.2004, 08:29
Сегодня первый день весны. Какие ощущения, господа?

Mich
01.03.2004, 09:12
Ну еще немного юмора по поводу времен года.
Пишет африканец, студент Российского ВУЗа, письмо на родину: "В России все хорошо, но вот только зимы холодные. Зеленая зима еще ничего, а вот когда наступает белая зима..."

Сегодня первый день весны. Какие ощущения, господа?
Да тут на форуме весна уже давно началась, в последнее время очень много было разговоров о самцах и самках. :)

Rocheva Yana
01.03.2004, 09:14
Philosof
Что-то скучно у нас стало...
Точно. Надо что-то делать.
lynx
Я тоже обожаю осень, но весна- это начало новой жизни для меня. Пора любви романтики и новых ощущений.
heilig
похоже, весна в этом году не наступит НИКОГДА!!!
Ну это пессимизм. Подожди она нечаяно нагрянет!
lynx
Сегодня первый день весны. Какие ощущения, господа?
Супер. Я просыпаюсь от спячки. Может давление нормализовалось.
Господа. Поздравляю всех с наступлением весны. Кто знает, что она вам принесет. Желаю самого наилучшего.

Добавлено


Jacky Супер!
Запомните этот момент , господа, кто знает может это будущий поэт.
Зима недаром злится...
To be continued :)....

lynx
01.03.2004, 09:27
Mich
Зеленая зима еще ничего, а вот когда наступает белая зима..."

Супер


весна- это начало новой жизни для меня. Пора любви романтики и новых ощущений.
heilig

Не, весна - все злые и раздражительные после зимней спячки. Все болеют через одного. Кожа сухая - витамины организм не усваивает - солнца хочет, что ли.

heilig
01.03.2004, 09:56
lynx
Сегодня первый день весны. Какие ощущения, господа?
а вот у меня сегодня с утра было очень неприятное чувство -- будто бы сегодняшний день чем-то замечателен, но я забыла чем. Перебрала всех знакомых -- может, про чей-то день рождения забыла? -- нет. Ощущение, что в мозгах какая-то заноза, и я никак не могу ее вытащить. По этой причине я с утра была в скверном настроении и рычала на всех подряд :( При чем состояние усугублялось тем, что я помнила, что это что-то не очень важное, то ли розыгрыш какой-то, то ли шутка, но выкинуть из головы не могла, и все пыталась вспомнить, что же это. А потом вспомнила :) И сразу появилось хорошее настроение. А ты не вспомнила, у тебя никаких ассоциаций первое марта не вызвало?

lynx
01.03.2004, 10:07
heilig
А ты не вспомнила, у тебя никаких ассоциаций первое марта не вызвало?

Да мне уже неделю все вокруг говорят, что скоро весна. И сегодня с утра напомнили. Несколько раз. Есть такие, кто поздравил с первым днем весны :)


Нет, что мне нравится в весне на нашей широте (питерской), это то, что очень заметно прибывает световой день. Меня так угнетает эта полярная ночь, и я так люблю белые ночи, что когда день световой начинает прибывать, у меня аж душа радуется.

heilig
01.03.2004, 10:11
lynx
Да мне уже неделю все вокруг говорят, что скоро весна. И сегодня с утра напомнили. Несколько раз. Есть такие, кто поздравил с первым днем весны
не, не то. Я имела в виду, что то, что я вспомнила, и тебя касается :)

lynx
01.03.2004, 10:27
heilig
Я имела в виду, что то, что я вспомнила, и тебя касается

Меня? Э... *не поняла *:?

vik
01.03.2004, 11:51
В детстве не любила весну - авитаминоз, слякость, лужи, сопли, никакой романтики

Тебя бы ко мне на родину, на юг - там к весне ближе (например в марте, ну если весна холодная то в апреле) уже бывают деньки когда можно ходить на улицу в одной футболке. И не холодно. Таких деньков еще не много, но они уже бывают (мурлыкая и жмурясь на весеннее солнце, выпуская и втягивая когти - ах, весь в ностальгии, в воспоминаниях). Девченки уже вытаскивают мини, парни прокачивают прес и бицепсы в предверии летних пляжей ...

А тут вчера прошел по Дворцовой. Там куча снега до 3-го этажа... (поскальзываясь на скользком заборе и из воспоминаний и ностальгии, резко падая вниз, плюхаясь в холодную, подмерзшую лужу, брезгливо вылазия и облизывая все четыре лапы и бок :((( ). Бээээ.....

Даешь ЛЕТО!!! (с обязательным проходом через весну!)

Undefined
01.03.2004, 12:17
lynx
В детстве не любила весну - авитаминоз
я в детстве таких слов то не знал
а вот у меня сегодня с утра было очень неприятное чувство -- будто бы сегодняшний день чем-то замечателен, но я забыла чем. Перебрала всех знакомых -- может, про чей-то день рождения забыла? -- нет. Ощущение, что в мозгах какая-то заноза, и я никак не могу ее вытащить. По этой причине я с утра была в скверном настроении и рычала на всех подряд При чем состояние усугублялось тем, что я помнила, что это что-то не очень важное, то ли розыгрыш какой-то, то ли шутка, но выкинуть из головы не могла, и все пыталась вспомнить, что же это. А потом вспомнила И сразу появилось хорошее настроение
"чукча забыл снять лыжи!" (с) Не в обиду, навеяло :)

lynx
01.03.2004, 12:45
vik
там к весне ближе (например в марте, ну если весна холодная то в апреле) уже бывают деньки когда можно ходить на улицу в одной футболке. И не холодно.

Это где такое?

heilig
01.03.2004, 13:59
lynx
Меня? Э... не поняла
я не помню, в какой теме был разговор, но Джеки как-то сказал, что все бегут к нему со всякими проблемами, тогда я вспомнила, что у меня велик сломанный, а у тебя тогда были какие-то проблемы с железками комповыми. И Джеки сказал что-то вроде того, что запросто это все нам починит, но на его услуги очередь и что, мол, он как раз выдает талончики на обслуживание на март 2005 года. И, хотя талончики он нам не выдал, поскольку это затруднительно сделать по сети, я так поняла и надеюсь, что он нас записал на март 2005 года. Так что сегодняшний день замечателен тем, что всего через год мы сможем получить обещанную помощь :D :D :D Мой велик этого ждет :D У тебя железки-то как, еще не починенные? :D
Jacky, я ничего не переврала? :D

lynx
01.03.2004, 14:23
heilig

нас записал на март 2005 года. Так что сегодняшний день замечателен тем, что всего через год мы сможем получить обещанную помощь

Точна!! Еще год и я с починенными железками!! :)

Doctor Bugy
01.03.2004, 18:18
Наступило мое милое время года. Милое, потому что через месяц вевстдей, а любимое - лето все равно.
Но не смотря на глобальное потепление, весны у нас все холоднее и холоднее. Сколько себя помню с детства, в начале апреля светило горячее солнышко (привет Яна!) и бежали веселые ручьи...
А сейчас сугробы лежат до мая. Это в Москве. что же в СПб делется?!
Но, все-равно, весна пришла и это классно! Все потекло, кругом лужи, и пр...
Вчера вечером по лужам зашел в гипермаркет один. Вышел, снег в нос, снег на дороге, снег на машине... Мда... Зима недаром злится...

Rocheva Yana
01.03.2004, 19:30
Mich
Да тут на форуме весна уже давно началась, в последнее время очень много было разговоров о самцах и самках.
А что в этом плохого. Противоположности притягиваются.
lynx
Не, весна - все злые и раздражительные после зимней спячки. Все болеют через одного. Кожа сухая - витамины организм не усваивает - солнца хочет, что ли.
Я уже готова. Пропила курс витаминов. Поддерживаю водный баланс в коже. А солнца ействительно хочется. Пора в солярий.


Добавлено


Undefined
Ну почему тебя навеяло именно с подковыркой. Или на урале у всех такое чувство юмора :)
Doctor Bugy
Сколько себя помню с детства, в начале апреля светило горячее солнышко (привет Яна!) и бежали веселые ручьи...
Привет пропащая душа!
Надеюсь солнце скоро осветит нас всех.

lynx
01.03.2004, 20:29
Rocheva Yana
Я уже готова. Пропила курс витаминов.

Да в том то и беда - что не усваиваются они, еклмн. Хоть запейся. Не, ну не то, чтобы все, но КПД как у паровоза.

Rocheva Yana
01.03.2004, 20:54
lynx
Да в том то и беда - что не усваиваются они, еклмн. Хоть запейся. Не, ну не то, чтобы все, но КПД как у паровоза.
И что же делать? Вообще не пить или ждать лета?

heilig
01.03.2004, 21:04
Все болеют через одного. Кожа сухая - витамины организм не усваивает - солнца хочет, что ли.

Я уже готова. Пропила курс витаминов. Поддерживаю водный баланс в коже.
а я вот никогда не пью витамины, не поддерживаю никакой баланс -- и никогда весной на авитаминоз и сухость кожи не жалуюсь :) Правду говорят -- все болезни от головы :)

vik
02.03.2004, 08:48
Это где такое?

На Юге :)

Mich
02.03.2004, 10:22
Rocheva Yana
А что в этом плохого. Противоположности притягиваются.
Да, вроде, я и не говорил, что это плохо. Я всегда "За". ;)

lynx
02.03.2004, 15:48
Rocheva Yana
И что же делать? Вообще не пить или ждать лета?

Да нет. Пить. Но не надеяться, что это поможет :)

vik
Это где такое?


На Юге

Серьезно? правда? Никогда бы не подумала...

Какой-то невыраженный у вас юг. Вот в Израиле весна уже наступила :) Вот еще недавно ее не было, и было всего +20, а сейчас уже она наступила, и стало тепло :loL:


Добавлено


heilig
Правду говорят -- все болезни от головы

Ага, ага. И от возраста еще ;)

Rocheva Yana
02.03.2004, 17:45
heilig
Поздравляю у тебя отличное здоровье!

heilig
02.03.2004, 19:07
Rocheva Yana
Поздравляю у тебя отличное здоровье!
спасибо, я знаю :)

lynx
Ага, ага. И от возраста еще ;)
вот и зря ты так. На самом деле знаю людей, которые в преклонном возрасте и чувствуют себя хорошо, и выглядят отлично, и НИКОГДА не на что не жалуются -- не только на здоровье, а вообще -- это стиль жизни такой. И знаю малолеток, у которых то тут болит, то там, и самое расхожее слово в лексиконе -- "кошмар!" или "ужас!".

Faramonka
01.03.2011, 14:00
Сегодня первый день весны! И несмотря на то, что ночью у нас до -27 сегодня было, я чувствую дыханье весны! Ура! :)

Jacky
01.03.2011, 14:06
Да, в Москве сегодня очень солнечный денек, небо безоблачное.

Ink
01.03.2011, 14:09
А у нас вчера был снег. И еще будет снег. У нас как-то на 8 марта был снег....:D

Andriy
01.03.2011, 14:14
В Москве сегодня ощутимо теплее было утром.
а во Владивостоке, рассказывала бабушка, на 1-майскую демонстрацию шел снег

caty-zharr
01.03.2011, 14:52
А у нас вчера был снег. И еще будет снег. У нас как-то на 8 марта был снег....
А у нас достаточно часто на 8-е марта снег. В этом году еще и морозы обещают. Сегодня ночью было -17, но сейчас солнышко такое весеннее светит, эхх...

nauczyciel
01.03.2011, 14:59
а во Владивостоке, рассказывала бабушка, на 1-майскую демонстрацию шел снег
У нас на первомайские праздники снег бывает часто. А иногда снег бывает даже в июле, хотя, как правило, жара несусветная +36 и более :(

Andriy
01.03.2011, 15:42
я надеюсь, снег еще будет. я не накатался на лыжах еще!!

Jacky
01.03.2011, 15:47
я надеюсь, снег еще будет.
Будет, конечно. В следующем году. ;)

Andriy
01.03.2011, 16:45
В следующем году.
в этом тоже будет, почти уверен.. но хочу еще этой весной снег:)

Еля
01.03.2011, 17:51
А у нас зима началась ближе к весне. В зимние месяцы было тепло как осенью, а 1 марта - снег.

Olafson
02.03.2011, 06:07
На моей памяти на 9 мая был снег. А уже начали цвести яблони.

Надин
02.03.2011, 20:48
В Киеве минус 10, на 8 марта обещают - минус 20, так хочется тепла ...

Толич
03.03.2011, 20:00
В Киеве минус 10, на 8 марта обещают - минус 20
Для Киева это, наверно, редкость? А в Сибири - почти каждый год. Март - это зимний месяц :( Кто живет в Сибири - сильно скучает в феврале-марте по весне... Сейчас -25 ночью и -15 днем.

Домохозяйка
04.03.2011, 09:17
для меня приход этой весны ознаменовался посещением "маминого праздника" впервые в детском саду у старшего сына. Такое трогательное интерактивное (ну уж не могу без профессиональной характеристики) мероприятие. Я так ярко почувствовала себя мамой, единственной любимой нужной незаменимой ...
Обычно на таких утренниках бабушки и пожилые воспитатели не могут сдержать слез ... я к ним присоедилась :o

Andriy
04.03.2011, 09:32
снег пошел:) может на лыжах еще покатаюсь:)

Домохозяйка
28.03.2011, 17:19
Господа, будет ли весна в этом году ?

смотрю из окна: на выходных свежий снежок припорошил грязные сугробы. Картинка походит на февраль, а на дворе - уж почти апрель.

Где взять сил дожить до тепла и мороженого, до шашлыков с пивом и гитары, миниюбки и загара, теплого ветра в лицо в машине за городом. Или хотя бы не одевать детей на прогулку по 20 минут !!!

elochka
28.03.2011, 17:21
Где взять сил дожить до тепла, до шашлыков, пива и мороженого

Тепла придется подождать, а все остальное в магазине :);)

Домохозяйка
28.03.2011, 17:29
неее....
мороженое требуется в уличном кафе - чтоб разглядывать прохожих и греться на солнышке... или на лавочке у фонтана, что практикуется чаще ибо дети в кафе сидеть не могут
шашлыки и пиво - на природе, даче, в частном доме (и природа и туалет комфортный :D)

Добавлено через 3 минуты
может на лыжах еще покатаюсь


уже на роликах хочетцааа !!!!

Домохозяйка
09.04.2011, 20:56
правда, что в Москве много снега выпало сегодня ?

elochka
09.04.2011, 21:05
Это был не просто снег, а снег с дождем. Мрак! Ужас! Кошмар! Тут не резиновые сапоги нужны, а болотные... Я только порадовалась, что потеплело и вот....:mad::(

caty-zharr
09.04.2011, 21:16
А у нас был снегодождь, вначале снег, потом мокрый снег и окончилось все дождем. Весь день лило, вот тебе и весна!

Домохозяйка
09.04.2011, 21:20
Весь день лило
зато город умоется :) от зимней грязи

caty-zharr
09.04.2011, 21:25
зато город умоется от зимней грязи
А знаете, у нас теперь чище не стало, только холоднее и мокрее :)

Andriy
09.04.2011, 22:22
да, ужасно на улице.. контраст с прошлым воскресеньем, когда душа радовалась теплу и солнцу!

IvanSpbRu
09.04.2011, 23:32
А знаете, у нас теперь чище не стало, только холоднее и мокрее :)

Про Питер говорят, что у нас есть два состояния чистоты - грязь подсохла и грязь подмерзла...

А сейчас как раз все тает:D

student
10.04.2011, 01:04
да просто скучно...

Толич
11.04.2011, 20:46
Два дня, как пришла весна в Сибирь после снегопадов и -10 в начале апреля. Сегодня днем уже +10 и все тает!

Домохозяйка
11.04.2011, 21:34
мда... только что увидела снежинки довольно активно падающие в свете фонаря за окном ... как раз вовремя

Aspirant_Cat
29.04.2011, 19:59
А я сегодня, идя по городу, увидела на тротуаре божью коровку :) и почему-то подумала, что Москва, наверное, настолько загажена, что божьих коровок на ее улицах не увидишь.

Ink
29.04.2011, 20:04
http://xmages.net/storage/10/1/0/b/e/upload/963de3f3.jpg

олЮШка
29.04.2011, 20:04
Aspirant_Cat, точно, именно в Москве еще ни разу не видела..:(

elochka
03.05.2011, 16:02
олЮШка, а я видела и не раз :cool:, ток само собой не в центре.

Домохозяйка
03.05.2011, 17:16
девушки, я просто в недоумении. Зачем в Москве смотреть божьих коровок ? Это противоестественно. Бедным божьим коровкам лучше в поле.

А вот вид на Кремль из бара гостинцы Арарат Парк Хайятт - это прикольно.