PDA

Просмотр полной версии : Курите ли вы?


Страницы : [1] 2

Guest
07.02.2003, 12:20
И как к этому относитесь?

Undefined
07.02.2003, 12:29
нет
плохо

lynx
07.02.2003, 19:08
Не курю и очень отрицательно отношусь, т.к. считаю, что некурящие люди имеют право на чистый воздух, и это право курильщиками нарушается.

Philosof
08.02.2003, 11:38
Отрицательно. Равно как к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками...

heilig
09.02.2003, 08:45
Активно нет, а пассивно - приходится :(

Philosof

Отрицательно. Равно как к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками
Такая же проблема... Многие студенты, по глупости или еще какой причине, считают, что студенческие годы - это должна быть одна большая пьянка :( И объясняют это просто гениально - чтобы было, что вспомнить :о Первое время это меня шокировало, а теперь просто огорчает :(

Undefined
09.02.2003, 09:42
к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками
странно, обычно наоборот - все мы братья и сестры через это дело %)
Я вот горюче-смазочными стрессы снимаю.

Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу
буду грызть его зубами, потому что он хороший

или словами классика "Что то, воля ваша, таится недоброе в мужчинах, избегающих вина, ..."

К слову недавно мимо земли пролетал астероид, состоящий из миллионов тонн замороженного этилового спирта...

ЗЫ: Но алкашей уже готов душить просто...

Philosof
10.02.2003, 16:31
странно, обычно наоборот - все мы братья и сестры через это дело

Вот-вот. А если непьющий - значит не брат, и не сестра, и вообще неизвестно кто.

Я вот горюче-смазочными стрессы снимаю

Э, батенька! Если б я все стрессы горюче-смазочными снимал - я б уже алкоголиком стал.
А вообще, лучший способ снимать стрессы - физические упражнения. От банальной зарядки до забивания гвоздей в стену. Сейчас lynx придет и компетентно тебе это подтвердит.

Jacky
10.02.2003, 19:51
heilig
чтобы было, что вспомнить
Ну, иногда правда есть, что вспомнить, не так ли? :)
Я с удовольствием вспоминаю, как после защиты диплома наша группа в полном составе (благо, небольшая была, 22 человека) оккупировала первую попавшуюся аудиторию и приступила к ликвидации спиртных напитков. Там было (уж и не вспомню сейчас, почему) только шампанское, зато его было много. :D Кроме того, в этой аудитории должна была проходить какая-то лекция, но тем ребятам пришлось искать себе другое место, поскольку потревожить нас они не решились. :D

Насчет курения. Курить вредно, именно поэтому я сейчас не курю и в своем рабочем кабинете курить не разрешаю. А почему бросил? Все просто: некоторые говорят, что сигарета помогает заниматься творчеством, генерировать идеи и т.д. и т.п. Не знаю, за всех не скажу, но в моем случае табак в некоторой степени помогал справляться со стрессовыми ситуациями, но взамен просто отключал мозги. Неравноценный обмен. А вообще, по личным наблюдениям, могу сказать: если человек -- активный курильщик, скорее всего у него что-то не в порядке в жизни.

heilig
10.02.2003, 22:25
Jacky
но тем ребятам пришлось искать себе другое место, поскольку потревожить нас они не решились
А лектор тоже не решился? Что это за лектор такой?! :о
если человек -- активный курильщик, скорее всего у него что-то не в порядке в жизни
Что вы имеете в виду? Что человек чем-то в своей жизни недоволен? Так большинство людей такие... Между прочим большое количество молодежи (говорю по примеру своего ВУЗа) курят потому, что "это модно" или "стильно" (предпочтительно для девушек) и потому, что считают, что это придает им мужественности - соответственно, для юношей... И тут немалую роль играет банальная реклама... :( а стрессы в этих случаях, как правило, не причем

Jacky
11.02.2003, 01:35
heilig
А лектор тоже не решился?
На этаже была еще парочка свободных аудиторий. И потом -- оцените ситуацию: сдвинутые столы (аудитория -- обычный небольшой класс с партами), везде пустые и наполовину пустые бутылки, причем очень много бутылок, двадцать пьяных и весёлых дипломников... Лектор решил не связываться. :) Кстати, её (лектора) приглашали присоединиться, но она почему-то не захотела. :D

Что вы имеете в виду? Что человек чем-то в своей жизни недоволен?
Да. Но не просто недоволен, а глушит в себе это недовольство. Как и любая наркотическая зависимость, табачная во многом -- элементарный эскапизм (т.е. побег) от реальности. Молодежь, да, курит во многом чтобы быть "как все", а когда человек становится старше, мотивы у него меняются.

revinski
11.02.2003, 03:10
Курите ли вы?
нет.

Мне хватает того, что я пью алкогольные напитки :)

lynx
11.02.2003, 03:24
Philosof

А вообще, лучший способ снимать стрессы - физические упражнения. От банальной зарядки до забивания гвоздей в стену. Сейчас lynx придет и компетентно тебе это подтвердит.

Угу, компетентно подтверждаю, что физические упражнения чудесно снимают психологическое напряжение, если оно не связано с этими упражнениями. То есть это все хорошо не для профессиональных спортсменов, а для обычных людей.

Однако, сказать, что физические упражнения помогают справится с нервно-психическим напряжением это равноценно тому, что сказать - таблетки помогают вылечиться от заболевания. Важно и причина стресса и характер упражнений. Особенно последнее.

Пример.
Шахтер вкалывает по 8 часов в шахте, не платят зарплату, дети голодные, жена недовольная и прочее - житуха ни к черту. Ему не нужны беговые тренировки, плавание на длинные дистанции и т.д. Ему максимум - настольный теннис, шахматы и другие виды деятельности, полностью противоположные той, которая для него является доминирующей.

Но для большинства горожан, даже тех, кому кажется, что он устает на работе (если он не грузчик, конечно) снятию нервно-психического напряжения помогает длительный бег, длительная ходьба на лыжах, в общем - тяжелые длительные физические нагрузки до сильной усталости и регулярно, так, чтобы руки и ноги не двигались.
Тогда да, тогда такие нагрузки действительно помогут снять сильный стресс психический - потерю близкого человека, развод и другие несчастья.

Как профилактика такое тяжеловато, как профилактика необходимо смотреть на индивидуальные особенности организма, а также на характер трудовой деятельности, и в зависимости от них выбирать вид физической активности, которым следует заниматься регулярно. Это спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол и др.), опять же бег - прекрасное и универсальное средство, лыжи, плавание, коньки и прочее.

Пример.
Бухгалтеру, компьютерщику и проч. и монотонной работой в одиночку необходимы эмоции - игры, единоборства и другие виды и меняющейся ситуацией.
Менеджеру по продажам, который за день наобщался с людьми по самые уши, подойдут одиночные монотонные виды физической активности - велотренажер, длительный бег, плавание и т.п.

Дальше...




Добавление от 11.02.2003 4:51.


Итак, дальше.

Опять-таки, как специалист.

2. (ибо первое было про физические нагрузки).
Алкоголь тоже может снимать стресс. Для этого его надо потреблять в конце рабочей недели в конце рабочего дня, качественный в умеренных дозах - до появления легкого чувства опьянения - расслабления. То, что при этом он негативно действует на печень и другие органы - да. Однако в целом для организма лучше хорошее состояние нервной системы. то есть человек, принимающий алкоголь таким образом вовсе не проживет меньше, чем если бы он его не принимал. Потому что стрессы не снятые сами по себе могут стать источником болезней.

3. Табак тоже снимает стресс сиюминутный. Однако его негативное воздействие на организм уже не компенсируется его положительным влиянием. Снимает он стресс тем, что под влиянием никотина кратковременно увеличивается выброс адреналина в кровь. Адреналин - стрессорный гормон, помогающий лучше переносить стресс, делающий организм лучше приспособленным к нему.
Однако общая интоксикация, связывание гемоглобина угарным газом (СО), неизбежно выделяющимся с табачным дымом, спазм сосудов и другие механизмы обуславливают через некоторое время обратный эффект - угнетение выработки адреналина, угнетение возбудимости нервной системы, которая необходима для адекватного восприятия ситуации, другие факторы - то есть своего рода отходняк.
Короче, снимать стресс табаком - это почти что снимать его наркотиками.

4. Наркотики. Самый убийственный способ снятия стресса. Он его снимает так, что камня на камне не остается.


Дальше...

Добавление от 11.02.2003 4:58.


по личным наблюдениям, могу сказать: если человек -- активный курильщик, скорее всего у него что-то не в порядке в жизни.

Это не только личные наблюдения, это сто лет назад научно доказанный факт. Куча исследований психологов и психиатров. Сигарета (трубка) во рту - это соска, она раздражает ротовую полость, напоминая человеку состояние, когда он сосал грудь матери, таким образом глубоко подсознательно оживляя его память о том самом спокойном и защищенном в жизни состоянии, которое только может испытывать родившийся человек.
Обычно курение характерно для людей с неуверенностью в себе, с комплексами различного рода. Однако, эта неуверенность может насколько сильно сублимироваться (преломляться, искажаться), что ее довольно трудно увидеть, например, у Сталина, Черчиля и других выдающихся людей - заядлых курильщиков. Однако, она неизбежно есть, подсознательная неуверенность, страх, необходимость поддержки, без которой им тяжело.

Добавление от 11.02.2003 5:03.


Неплохой линк:

http://mednovosti.ru/main/2002/08/14/novikov/
сосательный рефлекс, который играет немалую роль в успокаивающем действии сигарет, сигар или трубок.









lynx, 11.02.2003*5:06

Philosof
11.02.2003, 11:59
а стрессы в этих случаях, как правило, не причем

Не скажи, Джеки прав, очень даже при чем. И курение, и выпивка часто - именно из-за этого.Во всяком случае, взаимосвязь есть.

сказать, что физические упражнения помогают справится с нервно-психическим напряжением это равноценно тому, что сказать - таблетки помогают вылечиться от заболевания

Ну конечно, если человек целый день стоял у станка, потом 2 часа получал положительные эмоции в общественном транспорте, идею с зарядкой он воспримет как издевательство... А вот если целый день сидеть за компьютером - очень даже неплохо. Но для регулярных занятий физкультурой/спортом нужно время, желание, кстати, и определенный душевный настрой - далеко не в последнюю очередь. Если человек 7 дней в неделю вкалывает (очень современная ситуация, кстати - не обязательно в шахте), а дома, как ты говоришь, жена недовольная и дети голодные, до этого ли ему? Вот и пьет народ...

heilig
11.02.2003, 19:06
Philosof
Не скажи, Джеки прав, очень даже при чем
Далеко не всегда - прочтите еще раз мое сообщение повнимательней :)

lynx
12.02.2003, 00:44
Philosof

если человек целый день стоял у станка, потом 2 часа получал положительные эмоции в общественном транспорте, идею с зарядкой он воспримет как издевательство...

А и зря, кстати, тем более, если ему к станку идти - размять косточки не мешает :)
Нет, правда - потягивания, обшеразвивающие упражнения - 5-7 минут - это очень неплохо для любого, даже сильно загруженного физической работой человека. Мы же прогреваем двигатель у машины - это то же самое - помогает привести нервную систему, впрежде всего, в тонус, делая ее способной адекватно воспринимать физические и психические дневные нагрузки.

5-7 минут легких движений - это не нагрузка, это разминка.


Счас еще про стресс..

Jacky
12.02.2003, 01:24
И про систему Норбекова, плиз. :D

lynx
12.02.2003, 01:34
А, ладно, бог с ним со стрессом. Просто это понятие неправильно употребляют. Стресс - это напряжение. Функциональное или психическое. Любая более или менее существенная физическая нагрузка - это стресс (напряжене) - необходимый, обязательный жизненно важный стресс, без которого нельзя. Бывают негативные стрессы, но это мы так далеко пойдем, потом как-нть.

Добавление от 12.02.2003*1:38.


Jacky

И про систему Норбекова, плиз.

Да, таких систем туева куча, ничего нового в организме они не открыли и не используют. Не люблю я их - они все с перегибами. Помогают, да, ибо человек много времени посвещает занятиям своим здоровьем - тут что хочешь поможет :)

Shamil
15.02.2003, 12:46
Возвращаясь к теме. Курил 4 раза:
1. В далеком детстве самодельные папиросы из сухих листьев дерева (на поляне вместе с большими и маленькими пацанами).
2. В 9 классе, оставшись ночевать в гимназии после празднования нового года (в коридоре, смотрясь в зеркало).
3. На 3 курсе во время празднования "экватора" (с девушкой на лестичной площадке).
4. На 4 курсе в качестве наказания за проигрыш (сразу две сигареты).
Лучше любой антитабачной пропаганды действуют першение в горле и неприятный привкус во рту.

Guest
26.02.2003, 02:06
Столько мнений.
Я прокурила весь институт, а потом бросила. перестало нравиться. просто задумалась о том, от какой именно сигареты я получаю удовольствие, и, постепенно, пришла к нулю.

Vasily
27.02.2003, 14:04
Не курю (пассивно - приходится), отношусь внутренне негативно.
Практически не пью, поставил себе предел 4 раза в жизни (offtopic). Впрочем, с последним достаточно сложно. Вот пример. Прошлая суббота. Последний звонок 5-го курса. Они приглашают всех своих преподавателей и дают ананас и шампанское. Пришлось делать вид, что пью (хотя не пить).

Jacky
07.03.2003, 15:38
[img] http://lashunin.msk.ru/pict/3.jpg[/im ]

Doctor Bugy
16.10.2003, 13:54
А я вот курю лет с 14. Трубку курю с большим удовольствием, но она вылетает из моего ритма жизни - не получается отдать 1 час на курение. А на рабочем месте и в доме я не курю.
При этом рабом привычки или несчастным человеком я себя не считаю. Могу не курить часов 5, напр., во время автомобильных путешествий с детьми. Курить в машине с детьми я не буду, а останавливаться чтобы покурить...
Просто в последний раз (году так в 2001) решил бросить бросать курить.
Дело в том, что на прошлой ещё работе начальство было курящее, и большинство деловых вопросов решалось в курилке с пол-пинка. Как тока я перстал там появляться, мои акции резко пошли вниз, и через полгода я принял решение, от которого до сих пор не отказываюсь.
А по поводу ограничения прав некурящих, есть залы для некурящих (во всех приличных местах), а на улице воздуха много, и вряд ли курильщики производят львиную долю смога мегаполиса :)
Есть еще армейская заповедь - перекур святое дело. А тот кто не курит, продолжает копать окоп "от меня и до обеда".
В принципе для меня на работе, или дома, выйти покурить означает сменить обстановку и наедине с собой подумать о проблеме, да и глазки от компа раз в час отдыхают, как раз мин. на 15. Не так ли положено по гигиене труда?

Добавлено


Ксати о Марльборо. Курил эту марку года с 1991 до 2003. Причем тока красный. А после микроинфаркта врачи сказали переходить на более легкие. Постепенно дошел до 8 мг никотина в Кенте. потом как-то попробовал красного ковбоя, не докурил первую сигарету и отдал всю пачку кому-то... :(

lynx
16.10.2003, 14:42
Doctor Bugy

А по поводу ограничения прав некурящих, есть залы для некурящих (во всех приличных местах),

В России, к сожалению, нет. Приди в любое кафе практически и придется выветривать потом мех и стирать одежду. На любой дискотете то же самое. А ВУЗы? Приди в любой в уборную - невозможно прокурено.
Заходит курильщик в маршрутку, перед этим делает затяжку и выдыхает в салон, почему пассажиры должны этим дышать? На улице кто-то идет впереди и курит, почему я должна этим дышать? Я ладно а есть люди с аллегриями, с астмами, есть мамы, гуляющие с детьми, есть дети на улице наконец. Почему они должны вдыхать табачный дым? На пляже народ курит, почему окружающие должны этим дышать?

Вот в штате Флорида курить можно только в специально отведенных местах - это я понимаю. :)

Doctor Bugy
16.10.2003, 15:17
lynx
В России, к сожалению, нет
В приличных местах есть (не Макдоналдс)

Приди в любое кафе практически и придется выветривать потом мех и стирать одежду.
Есть оч. уютные кафе без разграничений, но с мощной вентиляцией. Одно из таких оч. люблю (на Китай городе). Чисто чай-кофе попить с вкусностями и сладостями.
А вообще есть хорошие кафешки, где курить нельзя, и есть кафе и рестораны с разделением залов. Кстати, если я иду есть (а не кофий пить), я пойду в зал для некурящих, и покурю после обеда на улице, когда из кафе выйду. То же в самолете. Всегда старался сесть в салон для некурящих (пока курящих не стали за борт выбрасывать) :)

На любой дискотете то же самое
Согласен. Но есть танцевальные клубы, где курение на танцполе запрещено. То есть за столиком пожалуйста, а на танцполе ни-ни.

Заходит курильщик в маршрутку, перед этим делает затяжку и выдыхает в салон
За такое надо морды арбузами разбивать как писал классик сов. литературы.

На улице кто-то идет впереди и курит
Можно идти сзади, но в стороне от дыма, можно обогнать - у некурящего человека, имхо, здоровья больше, так что курильщика обогнать - раз плюнуть :)

На пляже народ курит
Я, например, стараюсь не посещать пляжи, где люди лежат друг на друге и задевают незнакомых локтями. А если есть расстояние 5-10 м. между полотенцами, то дым не дотянет...

Вот в штате Флорида курить можно только в специально отведенных местах - это я понимаю
У них еще одно хорошее начинание намечается - ввести своим согражданам чипы с паспортными данными, чтобы легко засечь в любой точке мира. Может тоже переймем?

Philosof
16.10.2003, 15:55
Я ладно а есть люди с аллегриями

Он сейчас тебе ответит, что аллергия может быть на одеколон или кошку, а запах пота в транспорте встречается не реже и противен не меньше. Знаем мы их.

Doctor Bugy
16.10.2003, 16:05
Он сейчас тебе ответит
Я, кстати этот пост видел. Но не ответил, факт.
Хотя, возможность выбора у некурящего не является ответом? Я имею ввиду идти за наркоманом или наслаждаться чистым воздухом?
Безвыходных ситуаций не бывает. Из каждой существует как минимум два выхода (с) З. Фрейд

Philosof
Знаем мы их
В каком смысле?

Philosof
16.10.2003, 16:14
Но не ответил

значит ты какой-то нетипичный...

В каком смысле?

в смысле аргументов

Doctor Bugy
16.10.2003, 16:24
В каком смысле?


в смысле аргументов
Равняемся на родную матушку Философию

Русский с китайцем -- братья навек (с)слова из советской песни




Добавлено


значит ты какой-то нетипичный
вполне себе традиционный :) Несмотря на то, что курильщик лол.

Philosof
16.10.2003, 17:04
Значит нетрадиционный курильщик. Я привык к убежденным и агрессивным - в смысле характерной реакции на просьбу не курить в замкнутом помещении/подъезде/машине...
Вот кстати. Не знаю практически ни одного человека, который курил бы дома. Все идут или в подъезд, или на балкон. Результат: летом не открыть балкон, в квартире - постоянный запах табака от курения соседей на лестнице. Почему б не покурить дома, если табачный дым так приятен?

heilig
16.10.2003, 17:19
А ВУЗы? Приди в любой в уборную - невозможно прокурено.
У нас, например, при туалетах везде сделали курительные комнаты, очень хорошая вентиляция, заходишь -- никакого дыма и запаха. :)

Doctor Bugy
Одно из таких оч. люблю (на Китай городе)
а поподробнее можно? :)

На улице кто-то идет впереди и курит

Можно идти сзади, но в стороне от дыма, можно обогнать - у некурящего человека, имхо, здоровья больше, так что курильщика обогнать - раз плюнуть
ну, соотношение здоровья курильщика и некурильщика -- сильно частные случаи, но предъявлять курильщику претензии на улице: "Отойдите, не видите -- на меня дым идет!" действительно смешно :)

P.S.
Мы работаем, чтобы сделать невозможное -- мы хотим сделать вас счастливыми
Всего записей: 33
а когда фото увидим? :)


Добавлено


Мы работаем, чтобы сделать невозможное -- мы хотим сделать вас счастливыми
"Сделать женщину счастливой просто. Только очень дорого." :D

Jacky
16.10.2003, 17:38
Doctor Bugy
Ксати о Марльборо. Курил эту марку года с 1991 до 2003. Причем тока красный.
Гм. Может быть меня тут опять обвинят в эстетстве и снобизме, но мальборо по вкусу недалеко ушел от всякой там золотой явы и петра первого. Да в России вообще мало продается сигарет, сделанных из хотя бы относительно приличного табака. Что до меня -- так Davidoff Classic более-менее "на уровне" и то не из всех партий, как повезёт. Но вообще-то я бросил курить, говорил уже.

Philosof
Почему б не покурить дома, если табачный дым так приятен?
Ты не понимаешь. :) Курить на свежем воздухе гораздо приятнее. Два удовольствия в одном. :) Именно поэтому идут на балкон, а если уж в подъезде/коридоре, то стараются найти место с открытым окном или хотя бы форточкой, где воздух посвежее.

lynx
16.10.2003, 17:39
Doctor Bugy

Есть оч. уютные кафе без разграничений, но с мощной вентиляцией.

Это тебе так кажется, потому что ты куришь, тебе кажется, что нет дыма, но он ЕСТЬ! Особенно это заметно по одежде - она впитывает в себя и ее приходится стирать :(

есть танцевальные клубы, где курение на танцполе запрещено. То есть за столиком пожалуйста, а на танцполе ни-ни.

Опять то же самое. Пока находишься там, кажется что не чувствуешь дыма а домой приходишь - вещи прокурены, как быдто ты вышел черт знает откуда.



Можно идти сзади, но в стороне от дыма, можно обогнать - у некурящего человека

Да, да, вот именно, я должна бежать куда-то. а если я с сумками? Короче, нарушение моих прав и вред моему здоровью.

У них еще одно хорошее начинание намечается - ввести своим согражданам чипы с паспортными данными, чтобы легко засечь в любой точке мира. Может тоже переймем?

Зачем? Переймем только хорошее. :)


Philosof
Он сейчас тебе ответит, что аллергия может быть на одеколон или кошку, а запах пота в транспорте встречается не реже и противен не меньше. Знаем мы их.

Ага, точно.

Philosof
16.10.2003, 20:06
в России вообще мало продается сигарет, сделанных из хотя бы относительно приличного табака

может быть он контрабандные покупает

Курить на свежем воздухе гораздо приятнее

Иногда выйду прогуляться в лес (благо рядом с домом) - и там умудряются воздух испортить! Ладно б еще кто-то из местных, нет, дачник какой-нибудь, приехал на месяц-два, нет чтобы в лесу воздухом подышать. Видимо правда какое-то утонченно-изощренное удовольствие...

домой приходишь - вещи прокурены, как быдто ты вышел черт знает откуда

я б в этот список еще электирчку добавил. Еле-еле втиснешься утром в тамбур, прислонишься к стенке, вроде можно перевести дыхание... Кому-то приятнее портить свежий воздух, а кому-то - несвежий. Дело вкуса...

heilig
16.10.2003, 20:18
я б в этот список еще электирчку добавил.
не, электричка -- это вообще отдельная история :) По сравнению со всеми остальными запахами, там обитающими, табачный дым ароматом показаться может :)

Doctor Bugy
17.10.2003, 07:47
Philosof
Я привык к убежденным и агрессивным - в смысле характерной реакции на просьбу не курить в замкнутом помещении/подъезде/машине
Наверное действительно нетипичный, потому что если я еду в своей машине с нензнакомым человеком, всегда спрашиваю не против ли он(она), если я закурю.

Почему б не покурить дома, если табачный дым так приятен?
Домашних жалко. Плюс квартира у курильщиков воняет по страшному. А в подъезде, если окошко приоткрыть, всё туда выдувается.

heilig
а поподробнее можно?
Ну, если это не будет рекламой, то "Люди как люди" на Солянском проезде. Рублей на 200 можно вдвоем попить кофе с чаем + вкусные изделия из теста с баклажанами (не помню как у них называется). Это было где-то неделю-полторы назад в прошлый раз.
Только там курят, хотя вентиляция правда хорошая. Кстати рядом - классный табачный магазин - хорошие сигары, трубки, табаки по вполне приличным ценам :)

а когда фото увидим?
А я до сих пор не понял, что для этого надо сделать. Сейчас попробую Линксе отправить :)

Сделать женщину счастливой просто. Только очень дорого
Можно и по выгодным экономическим тарифам - проверено. :)

Jacky
но мальборо по вкусу недалеко ушел от всякой там золотой явы и петра первого
Я же говорю - курил с 1991. А тогда он еще нормальный продавался. А потом привык. Но после перехода на другую марку действительно понял что это уже не то. :(

lynx
потому что ты куришь, тебе кажется, что нет дыма
Я, когда прихожу в кафе, то сперва кушаю, а потом курю. И как курильщик, особенно если не курил уже минут 40 - час, очень чутко реагирую на присутствие табачного дыма. Так вот в этих случаях, он, действительно не досаждает.

домой приходишь - вещи прокурены, как быдто ты вышел черт знает откуда.
Тут согласен, но я после посещения разных клубов стараюсь вещи либо постирать, либо сдать в химчистку...

Philosof
может быть он контрабандные покупает
Если это обо мне, то хотелось бы, но... отдавать по 50 и более рублей за одну пачку, когда её можно купить в два раза дешевле?...
Один раз попробовал, действительно не ощутил никакой разницы, и сделал свой выбор.

я б в этот список еще электирчку добавил
Насколько я помню, курение в электричках запрещено...

Philosof
17.10.2003, 08:00
Домашних жалко

Вот-вот. А соседей не жалко?

если окошко приоткрыть, всё туда выдувается

И летит в другое окошко.

А я до сих пор не понял, что для этого надо сделать

Написать 30 сообщений. Уже заслужил.

Можно и по выгодным экономическим тарифам - проверено

Это смотря какую женщину. Потом доставить женщине удовольствие по невыгодным тарифам гораздо приятнее...

Насколько я помню, курение в электричках запрещено...

Попробуй это объяснить курящим! Правда, последнее время ходит милиция, берет штраф. Что характерно, попытка взять штраф за курение вызывает гораздо большее сопротивление, чем за безбилетный проезд. Хотя, в современной электирчке, превращенной желдором в торговые ряды и набитой бомжами, запах табака - не самое неприятное впечатление...

Doctor Bugy
17.10.2003, 09:38
если окошко приоткрыть, всё туда выдувается


И летит в другое окошко.

Цитата
Правда смешно. Помычал сейчас в офисе, чтобы не заржать

доставить женщине удовольствие по невыгодным тарифам гораздо приятнее...
Но гораздо накладнее, и с другой стороны... проще?...
А так интереснее -- не прикладывая никаких или минимальные финансовые вложения. По крайней мере не мучаешься дилемой зачем с тобой человек общается. К слову меня с пубертатного периода отличала страсть все последние деньги вбухать для того, чтобы Женщине приятное сделать. Просто эти $ не всегда есть под рукой. Но мне кажется, или мы уже ?

Попробуй это объяснить курящим!
Я сам курящий. Хотя, как мы выяснили, нетрадиционный
Поясню свою позицию. Я хочу, чтобы меня уважали, уважали мои права, в частности, не выхватывали изо рта сигарету на улице. Но при этом я ХОЧУ уважать права других людей, и уважаю их. И я не курю там, где этого делать нельзя!


Добавлено


Кстати, поймал себя на мысли, что последние 3 часа сижу на рабочем месте и не выхожу курить. Хотя обычно выхожу каждый час :) И, что самое интересное, нет физиологической потребности.

heilig
17.10.2003, 11:47
если окошко приоткрыть, всё туда выдувается


И летит в другое окошко.
А от меня не далеко птицефабрика. И когда ветер в мою сторону - очень неприятно пахнет. И что, я должна обвинять птицефабрику в том, что ветер их неприятные запахи ко мне в квартиру вносит? Ерунда какая...

Я сам курящий. Хотя, как мы выяснили, нетрадиционный
Поясню свою позицию. Я хочу, чтобы меня уважали, уважали мои права, в частности, не выхватывали изо рта сигарету на улице. Но при этом я ХОЧУ уважать права других людей, и уважаю их. И я не курю там, где этого делать нельзя!
да ладно, нетрадиционный, нетрадиционный... Нормальный. У меня львиная доля всех знакомых курильщиков так делают.

lynx
18.10.2003, 00:45
если окошко приоткрыть, всё туда выдувается


И летит в другое окошко.

Вот-вот, летом хочется окно открыть, а как откроешь, так весь соседский дым летит к тебе из их окон, просто невозможно. Короче, курильщики дикие эгоисты и при этом - воинствующие, уверяющие, что они никому не мешают, а они мешают, мешают, мешают!!! Их надо изолировать от нормальных людей, чтобы не травили их :)


Я сам курящий. Хотя, как мы выяснили, нетрадиционный

Вполне традиционный: "Я никому не мешаю, есть залы для некурящих, курение в электричках запрещено, я в машине спрошу, не против ли пассажир (а как он может быть против в чужой машине?), хорошая вентиляция, подумаешь, сдать вещи в химчистку и они от этого портятся, главное - я покурю".

Я хочу, чтобы меня уважали, уважали мои права

Во, во! Но почему-то права есть только у курящих, у некурящих их почему-то нет.


А от меня не далеко птицефабрика. И когда ветер в мою сторону - очень неприятно пахнет. И что, я должна обвинять птицефабрику в том, что ветер их неприятные запахи ко мне в квартиру вносит?

Запах птицефабрики, равно как свинофермы лол, не вредит здоровью, в отличие от табачного дыма, улавливаешь разницу?

Philosof
18.10.2003, 13:11
А от меня не далеко птицефабрика. И когда ветер в мою сторону - очень неприятно пахнет

Запах птицефабрики, равно как свинофермы лол, не вредит здоровью

Как сказать... Возле моей бывшей квартиры - парфюмерная фабрика. Результат: весь район через одного страдает астмой.

heilig
18.10.2003, 17:58
Запах птицефабрики, равно как свинофермы лол, не вредит здоровью, в отличие от табачного дыма, улавливаешь разницу?
не знаю, вредит или нет, но хорошо, приведу другой пример.

Недавно где-то прочитала, что излучение от мобильных телефонов вообще очень вредно, но особенно негативное действие оказывает на беременных женщин и плод. Беременным советовалось вообще отказаться от пользования мобильной связью и стараться не появляться в местах, где возможно облучение от чужих телефонов (радиус действия вроде около 3-5 м, интересно, где сейчас в условиях города можно найти такое место? Разве что в собственной квартире или в каком-нибудь парке, до которого придется идти пешком). Тут же представила, как в транспорте/магазине/улице кто-нибудь попросит меня (и весь остальной автобус/вагон метро/электрички) выключить телефон, мотивируя это своей беременностью, и поняла, что делать этого я не буду, и, уверена, никто не будет. Что, мы все нарушаем права этой женщины? А наши права ее требование не нарушает? А вот если я приду в гости к подруге, ждущей ребенка, то при первой просьбе телефон выключу, потому что это ее дом, и в нем она вправе требовать что угодно.

Еще пример. Сегодня мой день начался в 4.00. В семь утра вышла из дома на работу. Вернулась домой в восемь вечера. Устала жутко, вчера еще где-то простыла, чувствую себя скверно, больше всего мечтаю о подушке, но пытаться ложиться спать бесполезно -- у соседей снизу шумная вечеринка, музыка гремит так, что пол вибрирует. Вред моему здоровью (в очень краткосрочном периоде :)) налицо -- еще сильнее разболелась голова. Но они _имеют_право_ в своей квартире шуметь, горланить песни и еще бог знает чего делать до 23.00, и как бы они мне не мешали, требовать я от них ничего не могу. Вот стукнет одиннадцать, если они не угомонятся, пойду и деликатно намекну, что пора и честь знать. А вот был случай, когда другие соседи у нас до трех ночи буянили. И никто не сделал им замечания, и ни о чем не просил. Потому что повод у гулянки был -- парень вернулся из горячей точки живым и почти здоровым.

Еще пример. Неужели никогда не приходилось наблюдать примерную ситуацию в автобусе/метро, особенно летом: кто-то открыл окно, потому что всем жарко, а одному человеку холодно или дует, и он требует это окно закрыть, пугая всех своим будущим воспалением легких, которое "будет на вашей совести"? И кто прав?

Это все я к тому, что в обществе отношения между людьми далеко не всегда могут нормироваться законами, чаще всего приходится жить по принципу "все права защищены вашей и нашей совестью, уважением *и человечностью". С курильщиками и некурильщиками то же самое: есть места/салоны/залы для курящих и некурящих, где-то курение запрещено, права некурящих все более ревностно охраняются повсюду, *но требовать, чтобы никто вокруг вообще не курил, неправильно. Против курящих существует достаточно ограничений, но некурящие должны и сами о себе заботиться, тем более, что они всегда имеют право выбора: мешает дым от впереди идущего -- либо обгони, либо иди на шаг в сторону, это ж не облака как от паровоза; не нравится, что человек курит в _своей_машине -- не садись, никто не заставляет, езжай другим способом; раздражает влетающий в форточку дым (что для меня, вообще говоря, в новинку, как-то не наблюдала такого) -- закрой форточку, купи кондиционер и *т.д.

Кстати, мои домашние курильщики всегда жалуются, что я подвергаю их гонениям -- требую, чтобы они курили только на кухне при открытой форточке и стоя поближе к включенной вытяжке :) Но это тоже не категорично -- когда у знакомой умер муж, она в совершенном трансе курила у меня в комнате, хотя обычно я этого никому не позволяю.

lynx
20.10.2003, 09:24
heilig

приведу другой пример

Да, в нашей жизни много вредного, но это не значит, что число вредных факторов не надо стремиться уменьшить.


Против курящих существует достаточно ограничений

Где? Я что-то пропустила? Во Флориде - да, у нас - нет.
Курить должно быть запрещено в общественных местах, а не загонять некурящих в специальные залы, на самом деле то практически и несуществующие.


мешает дым от впереди идущего -- либо обгони, либо иди на шаг в сторону

Шаг в сторону не помогает, а обноняешь - а там еще один впереди курит. И почему, если ему хочется курить, то не он должен куда-то для этого удалиться, а окружающие люди желающие быть здоровыми, должны выплясывать из-за него?


закрой форточку, купи кондиционер

Курильщик мне его оплатит?

Странная позиция. Об тебя курильщики вытирают ноги, а ты еще их защищаешь....


когда у знакомой умер муж, она в совершенном трансе курила у меня в комнате, хотя обычно я этого никому не позволяю.

Ну, это особ статья. Я бы тоже позволила бы. Это не считается. Это же не каждый день.

heilig
20.10.2003, 12:57
Да, в нашей жизни много вредного, но это не значит, что число вредных факторов не надо стремиться уменьшить.
стремиться надо, только о людях при этом не надо забывать. А раз выполнять требования двух сторон одновременно нельзя, значит надо искать компромисс, что и делается.

Шаг в сторону не помогает, а обноняешь - а там еще один впереди курит.
ну прям толпами курильщики ходят... Вообще по своим знакомым курильщикам я знаю, что они предпочитают курить, стоя где-нибудь в сторонке, а не на ходу.

И почему, если ему хочется курить, то не он должен куда-то для этого удалиться, а окружающие люди желающие быть здоровыми, должны выплясывать из-за него?
В общественных помещениях, таких, где ты не можешь выбирать, ходить тебе туда или нет, курящие всегда куда-то удаляются. А воздух на улице -- такая же собственность курильщика, как и некурящего, и он имеет право там курить. Ты скажешь, он портит этот воздух, который и твой тоже (и будешь права, хотя это смешно по сравнению с тем вредом для атмосферы и, как следствие, для твоего здоровья, который оказывают автомобили, заводы-фабрики и пр., а этим ты не возмущаешься). Хорошо, представь, что наравне с экологическим налогом, взимаемым с предприятий, производящих вредные выбросы, ввели налог на курение и даже наладили механизм его получения. Тебе от этого легче станет?

Курить должно быть запрещено в общественных местах, а не загонять некурящих в специальные залы, на самом деле то практически и несуществующие.
ты так говоришь, что некурящие прямо какими-то жертвами выглядят. Конечно, можно сказать "загонять некурящих", а можно сказать "загонять курящих". Смысл-то не меняется: курящие и некурящие сидят отдельно, но ущемленными можно представить кого угодно по желанию.

Об тебя курильщики вытирают ноги, а ты еще их защищаешь....
я так не считаю :) И не защищаю их. Просто мне, например, чаще всего не составляет труда ограждать себя от табачного дыма, а если когда-то и приходится вдыхать, всяко бывает, ну не приятно, конечно, но я не считаю, что от этого мое здоровье существенно пошатнется. Мне проще уйти из тамбура электрички, если там кто-то закурил особо противные сигареты, чем начинать бухтеть "в электричке курение запрещено" или качать права "я хочу дышать чистым воздухом, а вы тут!.."

lynx
20.10.2003, 16:50
heilig

Просто мне, например, чаще всего не составляет труда ограждать себя от табачного дыма, а если когда-то и приходится вдыхать, всяко бывает, ну не приятно, конечно, но я не считаю, что от этого мое здоровье существенно пошатнется. Мне проще уйти из тамбура электрички, если там кто-то закурил особо противные сигареты, чем начинать бухтеть "в электричке курение запрещено" или качать права "я хочу дышать чистым воздухом, а вы тут!.."

Все я короче поняла. Бывает "медведь на УХО наступил", бывает на нос, видимо :loL: Если кто-то курит в тамбуре электрички, то я это чувствую, находясь в салоне, или как правильно - в вагоне этой электрички, причем чувствую п полной программе. Я чувствую, если курит машист метро, если еду в первом вагоне (и если он курит), еслит курят в соседнем купе (рядом с моим) в поезде. И мне реально становится плохо. Тяжело дышать и все такое. Конечно, у меня естественное желание получить реализацию своего права на чистый воздух.

Кстати:

воздух на улице - такая же собственность курильщика, как и некурящего

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Пока я никому не приношу вред - моя свобода неограничена, но как только я (курильщик) начинаю приносить ВРЕД окружающим, все, свобода кончилась сразу.

Но в России почему-то этого не понимают... Европа понимает, Штаты понимают, а у нас - не понимают...

Philosof
20.10.2003, 17:12
Европа понимает, Штаты понимают, а у нас - не понимают...

Дело в том, что для европейских и американских табачных компаний Россия - одно из немногих оставшихся мест, благоприятных для сбыта своей низкокачественной продукции. И получению с этого большой прибыли. Поэтому у нас и "не понимают".
Ой, меня опять в политику понесло...

heilig
20.10.2003, 20:02
lynx
Бывает "медведь на УХО наступил", бывает на нос, видимо
может и так :) Вообще я на свое обоняние не жалуюсь, но как известно, все познается в сравнении, а мне сравнить не с чем. Но даже если и так, то очевидно в ряде случаев это к лучшему.

Если кто-то курит в тамбуре электрички, то я это чувствую, находясь в салоне, или как правильно - в вагоне этой электрички, причем чувствую п полной программе. Я чувствую, если курит машист метро, если еду в первом вагоне (и если он курит), еслит курят в соседнем купе (рядом с моим) в поезде. И мне реально становится плохо. Тяжело дышать и все такое.
тяжело тебе живется, значит... могу только посочувствовать. Но я так и не поняла, что реально ты предлагаешь делать курильщикам, чтобы они тебе не мешали. Не всякие там утопии типа "изолировать, чтоб не травили", а то, что можно сделать, не мешая или не сильно мешая их нормальной жизни.

Philosof
для европейских и американских табачных компаний Россия - одно из немногих оставшихся мест, благоприятных для сбыта своей низкокачественной продукции. И получению с этого большой прибыли. Поэтому у нас и "не понимают".
вот интересно: выгодно европейцам и американцам, а не понимают наши...

Philosof
20.10.2003, 20:42
что можно сделать, не мешая или не сильно мешая их нормальной жизни

Да нет же, это не мы должны думать, как не мешать их нормальной жизни, а они - как не мешать нашей.

вот интересно: выгодно европейцам и американцам, а не понимают наши...

Ну под нашими lynx имела в виду не только обычных граждан, терпимо относящихся к курению, но и власти, отвечающие за здоровье общества.

lynx
21.10.2003, 10:32
heilig


я так и не поняла, что реально ты предлагаешь делать курильщикам, чтобы они тебе не мешали. Не всякие там утопии типа "изолировать, чтоб не травили", а то, что можно сделать, не мешая или не сильно мешая их нормальной жизни.

Предлагаю перенять уже реально давно работающий положительный опыт других.
Например, у нас в ВУЗе курить можно только в курилках. Они изолированы и с хорошей вентиляцией. Начальник ты, не начальник - идешь в курилку, в кабинете в туалете, на лестнице - курить нельзя.

Во Флориде не была, но знаю, что по закону этого штата запрещено курить на его территории. Как они выходят из положения? Думаю, точно также - курить можно только в специально отведенных местах.
И овцы сыты и волки целы :D


Ну под нашими lynx имела в виду не только обычных граждан, терпимо относящихся к курению, но и власти, отвечающие за здоровье общества.

На самом деле огорчает именно пренебрежительное отношение людей к самим себе. А власти... особенно по данному случаю - каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Если люди не уважают себя, неужели их будут уважать власти?


Добавлено


но и власти, отвечающие за здоровье общества.

Вот власти то как раз хоть как-то шевелятся. По крайней мере на ТВ запрещена реклама сигаре и спиртного (не пива). :) И это приятно.

Philosof
21.10.2003, 11:05
По крайней мере на ТВ запрещена реклама сигаре и спиртного (не пива).

Ну да. Зато в современного производства "сериалах" все герои дымят как паровозы и водку жрут без остановки. Это что, не реклама?

lynx
21.10.2003, 16:04
Philosof

Косвенная реклама конечно. Но не прямая. Не рекламные ролики. Вот тут я уже считаю, что государство не вправе вмешиваться в творчество режиссеров и диктовать, должны герои курить или нет. Это уже цензура на уровне диктатуры.

Другое дело что крайне мало идет пропаганда здорового образа жизни - а это уже задача государства. По прежнему быть здоровым - это не сильно престижно. В Америке не быть здоровым - это аутсайдерство, свидетельство того, что ты неудачник и т.д. А у нас .... зачастую этим чуть ли не хвастаются.

Philosof
21.10.2003, 16:44
тут я уже считаю, что государство не вправе вмешиваться в творчество режиссеров и диктовать, должны герои курить или нет

Да? Тебе неизвестно, что есть специальные рекламные компании, которые такой рекламой занимаются? Причем это именно реклама, наглая, бессовестная, рассчитанная в основном на молодежь, которая это "кино" смотрит. Я тут летом посмотрел по ТВ пару серий некоего "Марша Турецкого", на второй выключил, просто от отвращения, на экране какие-то алкоголики. Что пропагандирует это кино? И при чем тут творчество? И продюсер, и режиссер, и актер А. Домогаров получают за это бесстыдство хорошие деньги.

быть здоровым - это не сильно престижно. В Америке не быть здоровым - это аутсайдерство, свидетельство того, что ты неудачник

В моем институте один сотрудник, узнав предполагаемом "ограничении" на курение, сказал: "из-за этих сволочей я уже 10 лет живу как собака, теперь еще и курение запретить хотят. Х... им!" И он в общем-то прав. В государстве, где людей сделали нищими, каждый день жизни - сплошная нервотрепка, говорить о "здоровом образе жизни" - лицемерие. У нас это привилегия новых русских и их маящихся дурью жен.

dimok
21.10.2003, 16:49
я не курю.
"не переношу запах табачного дыма".
если курит девушка, то это ооочень не красиво, отталкивает практически всегда.
ах да, это еще и вредно!

Добавлено


я почти опоздал. извините.

lynx
21.10.2003, 18:08
Philosof

привилегия новых русских и их маящихся дурью жен.

Забавно. Я всегда считала что самые здоровые должны быть в деревне

В общем, о чем говорить, если у людей к самим себе такое отношение?

из-за этих сволочей я уже 10 лет живу как собака

Дяяя....
лол, сволочи вокруг всех примерно одинаковые, а вот живут как собаки не все ;)


Тебе неизвестно, что есть специальные рекламные компании, которые такой рекламой занимаются? Причем это именно реклама, наглая, бессовестная,

Грех не использовать возможность :) То есть это неизбежно. Но это не означает, что надо устанавливать диктатуру. Это не выход. Неизбежно будут бороться силы противоположные и с ними надо справляться цивилизованными способами.

Philosof
21.10.2003, 20:33
Грех не использовать возможность

Я иду ночью по улице. В кармане - ножик. Навстречу идет женщина, хорошо одетая, с сумочкой. Грех не использовать возможность?

Doctor Bugy
22.10.2003, 12:57
Например, у нас в ВУЗе курить можно только в курилках
У нас тоже. Либо на улице :) А курилка одна на 4 этаже :) Пока поднимешься, курить уже не хочется -- одышка. Поэтому я предпочитаю улицу даже зимой.

Косвенная реклама конечно. Но не прямая
Потому и действует лучше
В Америке не быть здоровым - это аутсайдерство
Ты себе хорошо представляешь американцев? Жирных, с испорченным здоровьем, с больной ССС? С нарушениями в эндоринной системе? То что позиционирует Голливуд не есть типичные американцы... :(
А по поводу курения, курить или нет - это дело каждого, если он проинформирован о реальном вреде. А когда подростку говорят "не кури, деточка, раком кончишь!", а при этом он видит огромное количество пожилых людей с сигаретой или папиросой, по общему уровню здоровья визуально не отличимых от некурящих своих ровесников, вся эта пропаганда идет прахом.
А упомянутая скрытая реклама - процветает, потому что там никто никого ни в чем не убеждает. Просто положительный герой курит конкретный сорт сигарет. За этим должен следить антимонопольный комитет, но им, видимо тоже перепадает...
Кстати, те же американцы, на правительственном уровне в 50-х 60-х г.г. насаждали образ курильщика в кино. Вот тебе и оплот демократии...
Спасибо Хейлиг за демократичное отношение к курильщикам! :)

lynx
22.10.2003, 16:10
Philosof

Я иду ночью по улице. В кармане - ножик. Навстречу идет женщина, хорошо одетая, с сумочкой. Грех не использовать возможность?

Убийство и грабеж - уголовное преступление :) А курение с экрана - пока нет :loL:

Я не про то. Я про то, что скрытая реклама (и не скрытая тоже), точнее даже - скрытое воздействие на людей есть везде всегда и повсюду. Ты не знал? :) Это просто аксиома нашей жизни. Новости, передачи, журналы, газеты, книги, ТВ, кино, программа телевидения, информационные щиты, места отдыха и проч. и проч. - с помощью всего этого можно воздействовать на человека нужным тебе образом, и люди, заинтересованные в таком воздействии и имеющие для этого средства - используют эти возможности.

Бороться с этим очень сложно, да и не всегда нужно. Потому что государство, например, могло бы использовать все эти средства для, к примеру, создания у людей престижность здорового образа жизни. В конечном итоге государство получило бы от этого прибыль, но видимо, у государства нет на это денег :)

Что касается борьбы с косвенной рекламой или с косвенным насаждением чего-то негативного - факта курения, например, или не обязательно негативного, это тоже должно быть законодательно регламентировано.
Скажем, если мне не изменяет память, компания кока-кола использовала быструю прокрутку своих рекламных роликов, не воспринимаемую на сознательном уровне, после чего народ шел и покупал кока-колу. Аналогично в кадры фильма, кажется 25-м кадром можно вставлять кадр, содаржащий другую информацию, например, изображающий напиток. В результате просмотра такого фильма существует большая вероятность, что человеку захочется пить. Все это сейчас запрещено законами о рекламе. Не знаю, как у нас, но в Штатах, например, эти технологии запрещены.
Так же надо поступать и по отношению к другим технологиям косвенного воздействия - законодательно бороться с ними. Это конечно, задача государства. Но непростая, согласитесь.


Спасибо Хейлиг за демократичное отношение к курильщикам!

А также, видимо, ко всем другим, кто приносит вред людям ;)

heilig
23.10.2003, 07:53
Philosof
Я иду ночью по улице. В кармане - ножик.
забыл еще добавить -- совершенно случайно :)

Doctor Bugy
Ты себе хорошо представляешь американцев? Жирных, с испорченным здоровьем, с больной ССС? С нарушениями в эндоринной системе? То что позиционирует Голливуд не есть типичные американцы...
вот-вот. А мы все время на них равняемся. Своей головы нет. Каждый день хожу мимо кузьминского Макдоналдса и каждый день удивляюсь, сколько же там народу, люди готовы в очереди по полчаса стоять, чтоб себе отраву купить

А упомянутая скрытая реклама - процветает, потому что там никто никого ни в чем не убеждает. Просто положительный герой курит конкретный сорт сигарет.
и что интересно -- бороться с этим невозможно. Не может же главный герой курить сигареты, пачка которых завернута в белую бумагу (чтоб не реклама была) и жирно подписана "СИГАРЕТЫ" -- вся реальность происходящего сразу пропадет.

За этим должен следить антимонопольный комитет
разве?

Спасибо Хейлиг за демократичное отношение к курильщикам!
пожалуйста, мне это ничего не стоит :D

lynx
Другое дело что крайне мало идет пропаганда здорового образа жизни - а это уже задача государства. По прежнему быть здоровым - это не сильно престижно.
и в метро, и на улицах полно плакатов с изображением спортсменов и всякими лозунгами типа "Курение? На это нет времени!" и т.п., и все это под началом Правительства Москвы. И даже по телеку сейчас какая-то реклама есть -- запиши своего ребенка в спортивную секцию. Так что пропаганда уже идет вовсю, и это не может не радовать.

Аналогично в кадры фильма, кажется 25-м кадром можно вставлять кадр, содаржащий другую информацию, например, изображающий напиток.
что есть самое настоящее зомбирование. И, между прочим, находятся люди, которые на это зомбирование ходят по своей воле, да еще и деньги платят.

Спасибо Хейлиг за демократичное отношение к курильщикам!
А также, видимо, ко всем другим, кто приносит вред людям
угу... к каким другим? Может, есть подозрение, что я на свою стипендию международный терроризм финансирую? :D

Doctor Bugy
23.10.2003, 13:03
lynx
скрытое воздействие на людей есть везде всегда и повсюду.
Ага. Именно так и формируется общественное мнение (PR). :)

государство, например, могло бы использовать все эти средства для, к примеру, создания у людей престижность здорового образа жизни. В конечном итоге государство получило бы от этого прибыль, но видимо, у государства нет на это денег
С одной стороны:

и в метро, и на улицах полно плакатов с изображением спортсменов и всякими лозунгами типа "Курение? На это нет времени!" и т.п., и все это под началом Правительства Москвы

А с другой стороны правительство использует описанные тобой возможности. Для разжигания воинственных отношений к некоторым этносам...

Что касается 25 кадра, то о возможности его существования спорят до сих пор. А у Coca-Cola настолько хорошие ребята в промоушн работают, что прекрасно без 25 кадра обходятся. Я их ролики обожаю покадрово смотреть.
Кстати, борец за здоровый образ жизни, :) знаешь как название этого напитка расшифровывается? Секретная формула кока-кола -- Это КОКАин-КОфеин-Лимонад :(


heilig
мимо кузьминского Макдоналдса и каждый день удивляюсь, сколько же там народу
Реально отрава. Я просто умирал, когда в 1991 у нас открылся первый Мак на Пушкинской. Люди не полчаса, а по три-четыре часа стояли на улице (!) чтобы поесть в забегаловке!
Я первый Мак в своей жизни посетил в 1994 в Бельгии только потому, что кушать оч. хотелось, а все нормальные кафешки были забиты. Зато в Маке были тока русские и турки, ну еще молодежь всякая, и куча свободного места.

Не может же главный герой курить сигареты, пачка которых завернута в белую бумагу (чтоб не реклама была) и жирно подписана "СИГАРЕТЫ"
В принципе, в таких случаях изготавливается пачка с несуществующим названием и оформлением. Пример X-files. Там один персонаж курил сигареты похожие на Мальборо, но не совсем. Надпись и оформление отличалась.
А у нас в каждом фильме есть должность менеджера по продвижению. То есть человек реально, выпучив глаза носится по компаниям и предлагает вкатать их бренды в фильм...

Philosof
24.10.2003, 10:20
Спасибо Хейлиг за демократичное отношение к курильщикам!

Ладно тебе. Я к курильщикам вообще тоже отношусь демократично. Даже хорошо. Единственное исключение - те, что курят рядом со мной.

правительство использует описанные тобой возможности. Для разжигания воинственных отношений к некоторым этносам

Упс. Это к каким же? Разве только к русским.
Но это уже совсем другая тема...

heilig
24.10.2003, 18:09
Doctor Bugy
А с другой стороны правительство использует описанные тобой возможности. Для разжигания воинственных отношений к некоторым этносам...
вообще воинственные отношения -- это очень плохо, но надо признать, что у нас уже пора бы в отношении некоторых этносов их разжечь. Хотя лучше было бы, если бы правительство задавило их, этих этносов, экономически, тем более, что с разжиганием воинственных отношений у народа проблем нет, он сам эти отношения разжигает. Но это уже действительно совсем другая тема...

Это КОКАин-КОфеин-Лимонад
а последняя буква? :D

Там один персонаж курил сигареты похожие на Мальборо, но не совсем.
если похожие, то все равно это как реклама Мальборо будет. Есть же такой прием в рекламе -- маленькие фирмочки берут себе названия, незначительно отличающиеся от названий известных фирм, или оформление похожее делают, и за счет этого привлекают и обдуривают "чайников".

Приглашаю на чай или кофе в "Люди как люди"
Спасибо :) Но это лишнее :)

Doctor Bugy
27.10.2003, 10:43
heilig

Согласен, посему несколько подредактировал соответствующий пост.


Philosof
Я к курильщикам вообще тоже отношусь демократично

Philosof
27.10.2003, 12:59
Это ты меня приглашаешь в "Люди как люди"?

Doctor Bugy
27.10.2003, 13:50
Это ты меня приглашаешь в "Люди как люди"?

Ну, а почему бы и нет?
К кому бы здесь не относилось это предложение (а относиться оно может ко всем, благо мы в сети так хорошо общаемся), речь идет именно о питье чая или кофе :). Поэтому пол, например, не имеет значения :)


Добавлено


Ксати, спасибо Линкс, в моем профиле наконец-то появилась фотка.

Undefined
27.10.2003, 15:36
Doctor Bugy
относиться оно может ко всем
Ну разве что заочно... Кстати тонкие ценители говорят, что в России нет хороших кофеен. Возвращаясь к теме - обожаю запах трубочного табака и дыма. Два отличных повода для убежденного некурильщика закурить:
1) в первый раз один за рулем машины на оживленной улице
2) первая авария

Philosof
27.10.2003, 19:30
Ну, а почему бы и нет?

Ну давай

в моем профиле наконец-то появилась фотка

А я тебя совсем не так представлял!

Doctor Bugy
28.10.2003, 09:15
А я тебя совсем не так представлял!
А как?

Ну давай
Как насчет того, чтобы после ноябрьских праздников? А то у меня эта неделя забита, а в воскресенье я в Муром еду на неделю :(
Зато 10,11 ноября я в зоне доступа :)


Добавлено


Undefined
Кстати тонкие ценители говорят, что в России нет хороших кофеен
Там нет турков, кофе варится в аппарате, а не на песке, кольян не предлагают... но уютное местечко в центре большого города, огромные окна сквозь которые приятно смотреть на спешащих людей, и нет лишних посетителей в спортивных костюмах.
Кофе и кофейные коктейли -- приличные, еда вкусная, чай заваривают :)
Присоеденишься? :)


Добавлено


Упс... (в профиль заглянул) :) Ну, я имею в виду, когда в Москву соберешься...

Philosof
28.10.2003, 09:25
Как насчет того, чтобы после ноябрьских праздников?

Ну давай. А я и на праздники могу - я их между прочим отмечаю.

А как?

Потолще, и с лысиной.

Doctor Bugy
28.10.2003, 10:02
Philosof
А я и на праздники могу - я их между прочим отмечаю
Везёт! А я работаю :( Да еще и не в Москве...

Потолще, и с лысиной.

Ну, это от меня не уйдет... :)

Undefined
28.10.2003, 12:35
Doctor Bugy
Присоеденишься?
Виртуально. Была однажды у нас виртуальная пьянка, когда все сидели за компами и выпивали, общаясь и толкая тосты через форум.

Doctor Bugy
28.10.2003, 15:24
Undefined
все сидели за компами и выпивали, общаясь и толкая тосты через форум.
А чокались с монитором? :D
Ладно... Давай не виртуально (там компов нету), а трансцедентально

Philosof
Ксати! Моя командировка накрылась медным тазом! Как насчет числа 6-го ноября в 18 нулей у Китай-города? Хотя там встречаться -- убьешься!

Добавлено


Undefined
в первый раз один за рулем машины на оживленной улице
В принципе для меня каждый день поводы находятся. И не всегда на оживленной улице :(
В пятницу (первый вечер голого льда в Москве) подъезжаю к дому, въезжаю во двор. Справа - припаркованные машины, слева на тротуаре стоит тётенька и машет кому-то... Я инстинктивно сбавляю скорость с 5 км/ч до не знаю куда... и в этот момент перед носом остановившейся машины проносится собака и за ней на поводке ребенок лет 5-6...
Единственное что я тихо выдохнул тетеньке в окно, это "Я же не останавлюсь!"
Ну и как тут не закурить?

heilig
28.10.2003, 15:59
обожаю запах трубочного табака и дыма
значит, находятся и такие некурящие, которые не только не помирают от табачного дыма, а даже удовольствие от него получают.

Как насчет числа 6-го ноября в 18 нулей у Китай-города?
два человека, прежде никогда не встречавшиеся, надеются найти друг друга в шесть часов вечера рабочего дня на Китай-городе...

Doctor Bugy
большая просьба: сфоткать Философа :) И мне потом показать :D За очень большое СПАСИБО :)

Doctor Bugy
28.10.2003, 16:23
heilig
два человека, прежде никогда не встречавшиеся, надеются найти друг друга в шесть часов вечера рабочего дня на Китай-городе...

Пока ещё тока один :)


большая просьба: сфоткать Философа

Я в своё время бывал в стране, в которой за фотографирование без разрешения могли камеру разбить и в кутузку упечь...

Если Philosof будет не против, почему нет...
А там, глядишь, и фотоархив замутим...

Philosof
28.10.2003, 19:47
в 18 нулей

Ой. В 18. Я б лучше в 12 или 13. А вот день выбирай - пока что большинство из них свободны с 00 до 24 нулей.

два человека, прежде никогда не встречавшиеся, надеются найти друг друга в шесть часов вечера рабочего дня на Китай-городе...

Учитывая, что этих Китай-городов - два! Две платформы. И выхода тоже два. Но можно найтись у Кирилла и Мефодия.

большая просьба: сфоткать Философа

Если Philosof будет не против

Будет не против. Heilig, а не лучше тебе к нам присоединиться и обозреть Философа в натуре?

Doctor Bugy
29.10.2003, 09:21
Philosof
Я б лучше в 12 или 13
Можно попробовать устроить себе обеденный перерыв... :) Я за 13 нулей 6 ноября.

И выхода тоже два
На самом деле больше - из каждого еще куча ответвлений по переходам...

можно найтись у Кирилла и Мефодия
ага. Можно рискнуть... :) Два молодых чела. у памятника Кирилу и Мефодию :) Представляю себе как мы будем ко всем молодым людям обращаться -- это не с Вами я встречаюсь?. .. Знаешь, кто там тусуется? Хотя в это время суток наверное проскочим :)

heilig
Heilig, а не лучше тебе к нам присоединиться и обозреть Философа в натуре
Полностью поддерживаю эту инициативу! Приходи с фотоаппаратом... :)

Philosof
29.10.2003, 10:02
Знаешь, кто там тусуется?

Нет? А кто? Наркоманы? Сексуальные меньшинства? Я теми краями часто хожу, но ничего такого не замечал.

Представляю себе как мы будем ко всем молодым людям обращаться

Ну я же тебе уже видел!

Doctor Bugy
29.10.2003, 11:57
Philosof
Сексуальные меньшинства
Именно они. Плешка номер два.

Ну я же тебе уже видел
ага. Тока я чуть потеплее оденусь :)

Philosof
29.10.2003, 12:17
Тока я чуть потеплее оденусь

Найдемся!

Именно они. Плешка номер два

Ужас какой. А что, в плехановском институте вообще ... эти самые ... учатся в основном?

lynx
29.10.2003, 15:47
Ой. Давно сюда не заходила, а вы тут уже не про курение, да? извините...

heilig
29.10.2003, 15:54
Doctor Bugy
Я в своё время бывал в стране, в которой за фотографирование без разрешения могли камеру разбить и в кутузку упечь...
Почему без разрешения? Я имела в виду, что сфотографируешь ты его с разрешения, а вот фото мне покажешь уже без :D

Heilig, а не лучше тебе к нам присоединиться и обозреть Философа в натуре?
не, не лучше. Во-первых, все дни я занята, а во-вторых, я стесняюсь: вы такие... ну типа взрослые что ли... и серьезные, особенно Философ, без пяти минут кандидаты разные, а я такая... короче, хоть и очень мне интересно обозреть вас обоих в натуре, но не смогу. А вообще, если принять во внимание тот факт, что Философ давным-давно видел мое фото трехгодичной давности, а Доктор Буги не видел даже его, я наверняка могу вас обозреть без риска самой оказаться обозримой :)

Хотя нет, это как-то нечестно получится, не буду так делать :) Придется только на Доктора Буги полагаться :)

Заспамили вы (мы) тему совсем...

Doctor Bugy
30.10.2003, 15:45
Philosof
А что, в плехановском институте вообще ... эти самые ... учатся в основном
Не уверен. Я написал слово "плешка" с большой буквы, т.к. оно стояло в начале предложения. А номер 2, потому что № раз у Большого... :D

heilig

я стесняюсь: вы такие... ну типа взрослые что ли... и серьезные

dimok
Цитата:ути. ути.

Это что должно означать? *
Вот идет Димок -- лучшая в мире нянька? *
Прости, это с http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2139 с другой темы форума Флейм , но уж больно похоже, не находишь? :D




без пяти минут кандидаты разные
я особенно У меня зимой первый год обучения в аспирантуре заканчивается, первую главу ещё писать и писать :)


Философ давным-давно видел мое фото трехгодичной давности, а Доктор Буги не видел даже его
Тебе не кажется, что это поправимо? То есть ты это можешь сделать не вставая из-за компа... :)


Придется только на Доктора Буги полагаться
А если пленка засетится, а если кадр смажется, а если я фотоаппарат забуду. Да и не цифровой он у меня... А потом там домашняя пленка стоит... Пока я её проявлю...

Заспамили вы (мы) тему совсем...
А я вот курю, курю, курю, курю и доволен собой!

Philosof
31.10.2003, 09:10
Не уверен. Я написал слово "плешка" с большой буквы, т.к. оно стояло в начале предложения. А номер 2, потому что № раз у Большого...

Что-то я недопонял... Ну ладно.

А я вот курю, курю, курю, курю и доволен собой!

Это уже реклама!

Doctor Bugy
31.10.2003, 09:55
Это уже реклама!
Реклама себя? Как бренда?

Philosof
31.10.2003, 10:25
Нет, реклама курения!

Doctor Bugy
31.10.2003, 11:36
Philosof
А-а-а...
Ладно, ладно. Больше не буду. Я ведь это чтоб не оффтоп - как ответ на вопрос темы :D

lynx
02.11.2003, 10:06
Doctor Bugy

А я вот курю, курю, курю, курю и доволен собой!

Вот кстати. Ты как психолог не можешь не согласиться с тем, что курение - это способ решения внутренних психологических проблем. То есть организм не нашел других, более естественных, менее вредных для своего же здоровья свособов саморегуляции. То есть ты не будешь отрицать, что про каждого, кто курит, можно сказать, что это человек с психологической проблемой, которую он решает не природным способом, а способом, увредящим себе же.
Для меня так это давно было - сигарета, как плакат - "у меня проблема и я не нашел другого способа ее решить..."

Doctor Bugy
03.11.2003, 09:34
lynx
Ты как психолог не можешь не согласиться с тем, что курение - это способ решения внутренних психологических проблем
Не могу. А кому сейчас легко?

Для меня так это давно было - сигарета, как плакат - "у меня проблема и я не нашел другого способа ее решить..."
Ну, этот способ лучше, чем в парке ножиком прохожих курочить? Есть люди, которые именно так решают свои внутренние проблемы. Для меня, наверное, это не способ решения проблем, а способ проявить свою независимость от некурящих... :) Я курю, и это меня устраивает... Могу не курить, но тогда становлюсь более нервным, а главное - толстею :)

lynx
03.11.2003, 10:35
Doctor Bugy

А кому сейчас легко?

Ну, так не все же курят ;) (а только слабые....)

Ну, этот способ лучше, чем в парке ножиком прохожих курочить?

Ну, ведь не все, кто не курит, в парке ножиком прохожих курочит ;) Смешно даже.

становлюсь более нервным, а главное - толстею

Во-во. Расписывание в собственной несостоятельности... Ну, а как еще то? "Не смог, не справляюсь и т.д."

Undefined
03.11.2003, 11:36
lynx
Ну, так не все же курят (а только слабые....)
разве курят потому, что слабые?

dimok
03.11.2003, 12:43
Undefined
разве курят потому, что слабые?
конечно! а потом еще пытаются оправдаться "у меня работа нервная" и все такое, "стресс снять надо".

Undefined
03.11.2003, 13:45
dimok
разве курят потому, что слабые?

конечно! а потом еще пытаются оправдаться "у меня работа нервная" и все такое, "стресс снять надо".

значит курящий, скажем, врач-реаниматолог или боец собра морально слабее некурящего меня, который смерти то в глаза не видел?

dimok
03.11.2003, 13:59
Undefined
нет

lynx
03.11.2003, 14:31
Undefined

курящий, скажем, врач-реаниматолог или боец собра морально слабее некурящего меня, который смерти то в глаза не видел?

Скажем так - психически устойчивее. Если сравнивать по одному признаку, то остальные должны быть одинаковые. То есть, грубо говоря, некурящий боец Собра сильнее курящего бойца Собра. и т.д.
Возможно, если бы ты попал в ситуацию, в которую попадают бойцы Собра, то либо бы ты закурил, либо по другому сломался, а может и нет, может все бы выдержал. Это неизвестно. Но на сейчас у тебя психика более здоровая :)

Doctor Bugy
04.11.2003, 09:46
lynx
Расписывание в собственной несостоятельности... Ну, а как еще то? "Не смог, не справляюсь и т.д."
А вариант могу не курить, но не хочу тебя не устраивает?

dimok
конечно! а потом еще пытаются оправдаться "у меня работа нервная" и все такое, "стресс снять надо
Всё. Пойду вешаться...

Undefined
Но на сейчас у тебя психика более здоровая
И дело здесь отнюдь не только в курении... :)

dimok
04.11.2003, 14:03
Doctor Bugy
Всё. Пойду вешаться...
и проявишь еще большую слабость ;)

lynx
04.11.2003, 15:27
Doctor Bugy

А вариант могу не курить, но не хочу тебя не устраивает?

не-а :)

Всё. Пойду вешаться...

Не-не, не ходи, как же мы без доктора то? :?

Но на сейчас у тебя психика более здоровая

И дело здесь отнюдь не только в курении...

Ну, это разумеется. :)



dimok
Всё. Пойду вешаться...

и проявишь еще большую слабость

Не согласна. Но вешаться все равно не надо.

lynx
04.12.2003, 00:46
Ползая в ночи по просторам Интернета случайно наткнулась на некоторые занимательные факты... :D

К вопросу о:

А по поводу ограничения прав некурящих, есть залы для некурящих (во всех приличных местах), а на улице воздуха много,

Можно идти сзади, но в стороне от дыма, можно обогнать - у некурящего человека, имхо, здоровья больше, так что курильщика обогнать - раз плюнуть
Источник: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2145


ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ СУДЕБНОГО ПРИЗНАНИЯ РАКА, ВЫЗВАННОГО ПАССИВНЫМ КУРЕНИЕМ

СИДНЕЙ (2 мая, 2001) Марлен Шарп, 62-летняя никогда не курившая женщина из городка Порт Кембла неподалеку от Сиднея (Австралия), в течение 11 лет работала в местном баре. В 1995 году она вынуждена была уйти с работы, так как врачи обнаружили у нее злокачественную опухоль гортани. Ей была проведена хирургическая операция и радиотерапия, но врачи сказали, что сохраняется высокая вероятность вторичного рака. Ей трудно глотать, пить горячее и по ночам она просыпается от кашля. Миссис Шарп подала в суд на своего работодателя, обвинив его в том, что вынуждена была по много часов работать в облаках табачного дыма. Юридическая защита владельца бара финансировалась Управлением по выплате компенсаций рабочим, которое не хотело, чтобы подобные судебные дела стали массовыми. В качестве эксперта они пригласили профессора Виторша из США. Адвокат миссис Шарп задал вопрос о том, может ли профессор назвать хоть одно уважаемое научное учреждение, не получавшее грантов от табачной индустрии, которое бы отрицало тот факт, что вторичный табачный дым вызывает рак. Профессор не смог назвать ни одного. Позже адвокат представил доказательства того, что Виторш неоднократно получал деньги у табачной индустрии. Верховный суд штата Новый Южный Уэльс, исходя из того факта, что рак гортани развивается чрезвычайно редко в отсутствие табачного дыма, присудил выплатить миссис Шарп компенсацию в размере 466 000 австралийских долларов (242 тысячи долларов США). По мнению экспертов, этот случай приведет к запрету курения во всех барах и других общественных заведениях штата Новый Южный Уэльс. В штате Виктория курение запрещено во всех ресторанах с 1 июля 2000 года.

Источник: http://proeco.visti.net/naturalist/nosmok/nosm_017.htm

Табак - тихий и безжалостный киллер. В период с 1950 до 2000 г. табак убил 60 миллионов людей в развитых странах, т.е. погубил больше жизней, чем Вторая Мировая Война. Если текущие тенденции сохранятся, то табак убьет больше чем 100 миллионов людей до 2020 г.

В странах бывшего Социалистического лагеря 14 % всех смертных случаев связаны с табакокурением. Табак - известная или вероятная причина приблизительно 25 различных заболеваний. Для некоторых болезней, таких как рак легких, бронхит и эмфизема - основная причина. Табачный дым вызывает у лиц, контактирующих с курильщиками, такое заболевание, как рак легкого, ухудшает течение аллергии и астмы. Курение матери связано с более высоким риском самопроизвольного аборта, снижением массы тела и задержки развития детей. Курящая мать увеличивает риск внезапной смерти у своего чада. Сколько курильщиков? В мире 1,1 миллиардов курильщиков, из них 300 миллионов в развитых странах и 800 миллионов в развивающихся странах. Табак и дым практически одинаково влияют на курильщиков и некурящих. Таким образом, табакокурение - общечеловеческая, проблема, а не личное дело курильщика.

Источник: http://www.besthelp.ru/rus/default.asp?gid=197&fid=1640&nid=408

Kondrati
04.12.2003, 22:19
Да не курю я, не курю.
Но пить спиртное умею, геолог я, мне по профессии положено,
ибо не пьянства ради, а здоровья для.
А курево - это величайший идиотизм, с которым никак не могу смириться.

Sam
06.12.2003, 13:21
Да не курю я, не курю.

Так я тож не курю (и не пью, кстати). Чему и рад необыкновенно :).

Я одного никак не пойму (что одного - наврал, конечно :)): девушкам то чего неймется? У нас (в провинции) это так дико выглядит все... Ужасть просто! Стою как то раз на троллейбусной остановке (дело зимой было). Откровенный дубак на дворе. Тут и белые мухи поналетели вдруг. Айда их считать: один, два, три... За этим интересным занятием я и не заметил, как в недалеке от меня вдруг возникла таки очень симпатишная девушка - вся в белом. Эдакий божий одуванчик прям. Она подошла и поинтересовалась у меня, по какому маршруту можно добраться до центра. Ну, я отчеканил, конечно, по полной. Здесь сразу же для себя и отметил: не нашенская она, приезжая. Причем, из какого-нибудь крупного города. Это было заметно и по тому, что она чуть было не прижималась ко мне, скороговоркой задавая свой вопрос и попеременно заглядывая ко мне под козырь. Наш кричал бы за пять метров - и то в пургу, а так и того дальше. Поблагодарив, она отошла и стала вглядываться вдаль, пытаясь (хоть и тщетно) разглядеть сквозь завесу летающих букашек нужный номер тралика. А я и забыл, зачем пришел в этот день на эту остановку! Чесслово! Я выбрал место поудобней, и стал любоваться девушкой. Она была очень красива. Не каждый день такое увидишь. Я прям глаз не мог оторвать. И тут... И тут все разрешилось. Она сняла перчатку, вытащила из сумочки пачку дамских папирос и... закурила! Я остолбенел. Я не верил собственным глазам. Как это было неестественно! Для такого юного создания! Ангелочка! Божьего одуванчика! Она, видимо, почувствовала на себе мой испепеляющий взгляд и обернулась. Заулыбалась таки вся. Ооо!!! Такого я себе и представить не мог! Полный рот желто-коричневой гречки! Караул!! Я - бежать, куда вытаращенные глаза глядят! Ужасть!

Shamil
07.12.2003, 17:08
Будучи глупым подростком и узнав от мамы, что недавно вернувшийся из армии дядя курит и этим расстраивает мою бабушку, я пошел в ним в гости и частично попрятал, частично выкинул с балконы его сигареты (очень красивые, с кипарисами на пачке, привезенные им с места службы из Сухуми или Батуми). Представляю, как он расстроился! Тем более сигареты тогда были в дефиците. К чести дядя надо сказать, что он, узнав о произошедшем, не ругался, а лишь внимательно и укоризненно посмотрел на меня. Вскоре мне стало ужасно стыдно, и я стараюсь не давить на близких мне людей при принятии ими каких-либо решений. Т.е. свое мнение до их сведения я, конечно, доведу, но, в конце концов, это их жизнь, их выбор.
Что касается курящих девушек, то однажды на заседании кафедры заведующий, поглядывая на меня и двух молодых сотрудниц, завел речь о девушках-курильщицах, отметив, что не верит в их привлекательность. Я при этом энергично кивал :). Но лишь однажды при сдаче лаб от студентки шел неприятный запах табака. Остальные, наверное, не курят непосредственно перед сдачей или что-нибудь жуют :).

Sam
08.12.2003, 12:16
Shamil
Остальные, наверное, не курят непосредственно перед сдачей или что-нибудь жуют .

Ага. Жевательный табак. :D

Doctor Bugy
09.12.2003, 09:13
Shamil
частично выкинул с балконы его сигареты (
У меня в детстве был аналогичный случай...

MiViS
10.12.2003, 22:35
Что только не делал, а курю как паровоз :)
Бросал и чувствовал себя глубоко несчастным человеком. Конечно еще хуже курить. Мне стыдно, но ничего поделать не могу. И потому курю!
Но зато не порчу свой организм спиртными напитками вообще. Поэтому пока и живой. Может кто-нибудь знает действенный способ избавится от мрачной зависимости (при большом моем желании)?

Добавлено


Что только не делал, а курю как паровоз :)
Бросал и чувствовал себя глубоко несчастным человеком. Конечно еще хуже курить. Мне стыдно, но ничего поделать не могу. И потому курю!
Но зато не порчу свой организм спиртными напитками вообще. Поэтому пока и живой. Может кто-нибудь знает действенный способ избавится от мрачной зависимости (при большом моем желании)?

Doctor Bugy
11.12.2003, 09:00
Если желание есть, то больше ничего и не надо. Просто определи для себя день, когда ты станешь свободным от привычки. Причем не обязательно дожидаться 1 января. В принципе, необязательно даже начинать с утра. Просто в любое время суток, ты принимаешь решение, что эта сигарета будет последней в твоей жизни. Можешь оформить бычок в рамочку под стекло и повесить на стенку. Он будет напоминать тебе о твоем решении в те минуты, когда отчаянно будет хотеться курить.
Приготовься к тому, что первые две недели будет очень трудно. Будет очень хотеться курить, но если желание бросить у тебя действительно есть, то ты это переживешь. В принципе, абстиненция при никотиновой зависимости не такая уж страшная.
Через два месяца твои легкие и сердце будут работать как у Линкс...

Undefined
11.12.2003, 13:00
Doctor Bugy
В принципе, абстиненция при никотиновой зависимости не такая уж страшная.
Через два месяца твои легкие и сердце будут работать как у Линкс...
до линксового сердца нам, боюсь, далековато... мастер спорта все таки... :(

lynx
12.12.2003, 01:29
MiViS

Мне стыдно, но ничего поделать не могу.

Вот я считаю, что самое противное и разрушающее для человека, когда он испытывает чувство стыда за самого себя. А для курильщиков это очень характерно. Это как-то еще больше разрушает человека, заставляет его переставать себя уважать, короче, какой-то порочный круг создается.


Undefined
до линксового сердца нам, боюсь, далековато... мастер спорта все таки...

Оставьте в покое мое сердце в частности и мое темное прошлое вообще. Вечно мне пытаются приписать то, чего нет на самом деле.

Что касается сердца спортсменов и вообще здоровья спортсменов - то нет более больных людей, чем профессиональные спортсмены. Их организм изношен и с биологической точки зрения соотвествует организму старых людей. Прежде всего, конечно, изношен генотип.

Причина? Все хорошо в меру. Истощающие многолетние нагрузки истощают организм.

Philosof
12.12.2003, 06:11
Просто определи для себя день, когда ты станешь свободным от привычки

По-моему единственно приемлемый путь - бросить прямо сейчас. А определить день - будешь все время откладывать на завтра и еще пуще разовьется

чувство стыда за самого себя

а это плохо. Если пока не можешь бросить - кури, только без самоистязания. А то выходит двойной вред - и от курения, и от нервов.

нет более больных людей, чем профессиональные спортсмены

Да, но ты у нас скорее физкультурник, чем спортсмен?

Прежде всего, конечно, изношен генотип

Вот это не понял.

lynx
12.12.2003, 12:18
Philosof

нет более больных людей, чем профессиональные спортсмены


Да, но ты у нас скорее физкультурник, чем спортсмен?

Ни то и ни другое.

Прежде всего, конечно, изношен генотип


Вот это не понял.

Изнашивается генетический аппарат клетки, отвечающий на синтез белков - клетка стареет.

Philosof
12.12.2003, 12:37
Ни то и ни другое.

Это как? Где-то посередине?

lynx
12.12.2003, 12:56
Philosof

Ни то и ни другое.


Это как? Где-то посередине?

Да что вы так упорно выпытываете? Я в жизни ничем не занималась, как и большинство из вас. Я нормальный обыкновенный человек. Спортсменов исследовала при написании диссера. Все.

MiViS
14.12.2003, 01:11
Приготовься к тому, что первые две недели будет очень трудно.
Это мы уже проходили - почти три месяца ни-ни, а потом опять все с начала грустно как - то стало в один прекрасный солнечный летний день...
В принципе, абстиненция при никотиновой зависимости не такая уж страшная.
Да уж, но до чего неприятная. Даже не в первый день и не во второй, а попозже - когда никотинчику совсем не останется в организме - ручки тресуться, нервы на пределе и т.д. Вообще социально опасный элемент, кажется и за руль таким садиться нужно запрещать.
мастер спорта все таки
Я между прочим тоже правда только КМС, и курю то чуть больше года.заставляет его переставать себя уважать, короче, какой-то порочный круг создается.
Вот чего-чего, а уважать себя я не на минуту не перестаю и когда курю тоже. Это немного другое. Как-то: "не хочется, а надо, иначе..." нет более больных людей, чем профессиональные спортсмены. Их организм изношен и с биологической точки зрения соотвествует организму старых людей. Прежде всего, конечно, изношен генотип.
Вот кстати по моему профессиональный спорт мой организм испортил куда больше чем сигареты!


Добавлено


А то выходит двойной вред - и от курения, и от нервов.
Я бы так сказал - нервы от бросания курить. Именно это и останавливает. Ведь не ломает же, а именно нервы шалят без табачку-с.
Изнашивается генетический аппарат клетки, отвечающий на синтез белков - клетка стареет.
А что от этого бывает, кроме предрасположенности к курению?

lynx
14.12.2003, 22:46
MiViS

А что от этого бывает, кроме предрасположенности к курению?

:) От этого не бывает предрасположенности к курению :)

От этого бывает раннее старение. Оно и обусловлено истощением генетического аппарата клетки.

Скажем, взять кости спортсмена вместе с их артритами, артрозами, остеопорозом, с низкой скоростью продукции костных клеток (у окончивших профессиональный спорт), стало быть, с низкой скоростью костеобразования при, например, переломах, и т.д. и сравнить с костями стариков - сильно похоже. И одновременно их кости совершенно не похожи на кости неспортсменов той же возрастной категории.
Та же картина с мышечным аппаратом, который, к сведению, составляет около 42-45 % процентов от общей массы тела (у мужчин), а у спортсменов некоторых видов спорта и того больше - до 50 %.
В состарившемся состоянии оказывается сердечная мышца.
В состарившемся состоянии хрящевой аппарат, часто окостеневший, хрящевая ткань теряет эластичность. Если, например, брать позвоночник, внутри которого проходит костный мозг, а от мозга отходят нервы, иннервирующие ВСЕ органы и ткани организма, то окостеневшие хрящи межпозвоночных дисков, потерявшие эластичность связки суставов позвонков приводят к механическому сдавлению сосудов, питающих нервы -> отсюда можно ожидать чего угодно, какой угодно патологии.

Истощаются резервы функционирования системы, обеспечивающей стрессорные реакции - так называемой симпато-адреналовой, то есть системы гипофиз + надпочечники + окончания симпатических нервов. Продукция стрессорных гормонов, без которых невозможно протекание приспособительный реакций, идет извращенно - либо подавлена, либо может быть неадекватный всплеск.

Далее сильно зависит от специализации спортсмена - у бегунов на длинные дистанции картина будет одна, у боксеров другая, у пловцов - третья, но суть в том, что в целом их состояние можно охарактеризовать как состояние некомпенсированного истощения той или иной направленности. Что такое истощение, наверное, для вас интуитивно понятно, а некомпенсированное - то есть резервов организма уже не хватает и никогда не хватит компенсировать тот вред, который наносился организму в течение многих лет.


На самом деле проблема достаточно слабо исследована.
Если действующие спортсмены исследуются давно, тщательно, в разных странах, исследуются люди, животные (лошади, например) и т.д. и по этой теме накоплен уже солидный материал, то исследований на спортсменах, закончивших спортивную карьеру, достаточно мало. Это связано как с тем, что действующие спортсмены - люди подневольные и доступны для исследователей, а закончившие спортивную карьеру - люди свободные, более сложно привлекаются к исследованиям. Так и с коммерческой стороной вопроса - исследования спортивной науки приносят результат и деньги, а исследования на отвыступавшихся спортсменах в лучшем случае принесут государству ту же прибыль, что и любой другой обычный здоровый гражданин.

В то же время проблема есть и она велика. Потому что переход от многолетних истощающих тренировок к образу жизни, практически не требующему физических нагрузок - это для организма ОЧЕНЬ большие перестройки. Все знают про перестройки в организме подростка, в организме женщины, ждущей ребенка, все знают, как эти перестройки нелегко переживаются организмом, несмотря на то, что они физиологичны и естественны. В данном же случае организм вначале искусственно с детства, в течение многих лет, целенаправленно был доведен до состояния, при котором все в организме работает только лишь на обеспечение какого-то узкого физического действия – например, прыжка с шестом, ловли шайбы в воротах и т.д., а потом его помещают в совершенно иные внешние условия и ждут, что он уже в немолодом возрасте с этим справится.


Короче, никогда не отдавайте своих детей в профессиональный спорт. Если вы конечно их любите.

:)

MiViS
15.12.2003, 13:31
Короче, никогда не отдавайте своих детей в профессиональный спорт. Если вы конечно их любите.
абсолютно с Вами согласен!

lynx
15.12.2003, 16:00
Вот, нашла для вас, чтобы немного прояснить ситуацию :)

Не то, немного, но может, вы поймете как истощение генотипа обуславливает старение.

http://subscribe.ru/archive/science.health.korrectnews/200111/20145426.text СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ СТАРЕНИЯ И КОНЦЕПЦИЯ ГОМЕОСТАЗА.
Новосельцев В.Н., Яшин А.И., Новосельцева Ж.А. Институт проблем
управления РАН, Москва; Институт демографических исследований Макса
Планка, Росток, Германия.



На самом
деле с определенного возраста способность организма поддерживать
гомеостаз уменьшается, и в какой-то момент даже слабые возмущения
делают его восстановление невозможным. "Неизбежным результатом
является естественная смерть, наступающая даже без болезни" (Fries,
1980, с.131). Впрочем, естественная смерть от старости в результате
истощения гомеостатических ресурсов становится заметной причиной
смерти только в том случае, когда индивидуумы полностью защищены от
воздействий среды. Сегодня это справедливо лишь для
экспериментальных популяций животных, в частности - насекомых.
<...>

В жизненный цикл взрослое
насекомое входит с гомеостатическими механизмами (их мощность S0
определяется генотипом) и механизмом антиоксидантной защиты
(подверженность организма действию оксидантов также определяется его генотипом, который и задает возрастной паттерн его &#34;оксидативной
уязвимости&#34; bt).
<...>

В результате доставка кислорода в
организм постепенно падает, а текущий квазистационарный уровень
кислорода, обозначаемый символом Хt, медленно снижается, в некотором
возрасте падая до предельно допустимого уровня ХD. При достижении
этого уровня наступает смерть. Таким образом, старение
представляется как возрастное снижение гомеостатических способностей организма, а скорость старения определяется двумя факторами - темпом потребления кислорода (с побочным результатом в виде производства оксидантов) и эффективностью антиоксидантной защиты. Эта схема описывается простой системой дифференциальных уравнений, решение
которой дает экспоненциально замедляющееся старение физиологических механизмов St с возрастом. В рамках описанной модели удается
воспроизвести результаты ряда существенных экспериментов на
насекомых, в том числе и тех, трактовка которых в терминах других
подходов оказывалась невозможной.


Это не объяснение, конечно. Но некоторые представления дает. О чем? О том что все реакции в организме - ферментативные (невозможны без участия ферментов), все ферменты в организме - белки (практически все), все белки кодируются в генетическом аппарате клеток - без генетического аппарата клеток синтез белков невозможен. Все белки имеют срок жизни и необходимо постоянное их обновление (синтез), если генетический аппарат клетки снижает скорость синтеза белков, то...
Так понятней?

Добавлено


Вот еще:
http://www.bessmertie.ru/a51.shtml
найден еще один ген, отвечающий за старение организма человека
Еще один ген, отвечающий за продолжительность человеческой жизни, выявлен учеными. <...>хотя этот ген и не единственный с такой &#34;специализацией&#34;, это открытие все же является новым шагом к поиску ответа на вопрос о том, почему человек стареет и почему умирает.
Так, существуют биологические механизмы, контролирующие продолжительность жизни клеток. Деятельность этих механизмов контролируется определенным числом генов.

<...>Ученым давно известно о некоторых из этих механизмов, например, о сокращении терминальных структур наших хромосом в процессе клеточного старения. Этот механизм учитывает, сколько раз делилась клетка, и по истечении определенного времени выставляет счет: некая клетка начинает делиться с трудом или вовсе прекращает делиться. <...>

MiViS
23.12.2003, 20:31
Так, можно подсчитать наверно когда я стану совсем старым, вернее насколько быстрее других!
От такой новости мне еще больше покурить захотелось...

Seal
11.01.2004, 16:30
Простите, нашла вот такую ссылочку о курении.

http://www.lapsha.ru/articles/science/2003/11/03/124000.html
В семье у нас никто не курит, правда мой папа бросил курить после 40 лет, сказал маме:&#34; когда родишь, брошу курить&#34;, сказал как отрезал, до сих пор некурящий.

heilig
26.02.2004, 20:47
Сегодня ненадолго заехала в институт, давно там не была :) Нда... Некурящие торжествуют, курильщики бессильно бесятся :) По всему универу расставлены огромные плакаты, общая суть которых -- по приказу ректора в соответствии с законом таким-то с такого-то числа курение во всех помещениях университета ЗАПРЕЩЕНО. Нарушители будут нести административную ответственность вплоть до увольнения/исключения из университета.
Интересно, что под категорию &#34;всех помещений университета&#34; подходят и специальные курительные комнаты на всех этажах (довольно большие, кстати сказать -- со среднюю аудиторию), два года назад отстроенные по приказу того же ректора :)

А на кафедре меня отловила секретарь и сунула бумажку: я, такая-то, с приказом ректора ознакомлена, число, подпись :)

Так что верхи всерьез принялись за оздоровление нации :)

MiViS
27.02.2004, 13:39
Да уж, оздоровление нации идет полным ходом! Теперь студенты (и курящие преподователи которые не имеют своих кабинетов где могут в уединении курить) вываливают на улицу и в мороз и в ветер (север все таки) и стоят курят на улице. Кто от этого здоровее будет? Даже с крыльца прогоняют! Хотя с запретом курения в Универе согласен. Но вот помещения для курения отбирать - это зря.

lynx
27.02.2004, 17:21
MiViS
Даже с крыльца прогоняют!

И правильно делают. Подходишь к универу - все в дыму.
Если они хотят травиться - пусть делают это где-нибудь подальше.

вываливают на улицу и в мороз и в ветер (север все таки) и стоят курят на улице. Кто от этого здоровее будет?

Снявши голову, по волосам не плачут.

Philosof
27.02.2004, 19:43
Нашел в интернете такую вот ссылочку: http://www.kizax1.narod.ru/ Аннотация звучит грозно... Сам посмотреть не рискнул... За последствия не отвечаю...

lynx
27.02.2004, 23:58
Кто-нибудь скачивал? Что там?

Setuvor
19.03.2010, 18:38
Курю... :cool: Возможно это и вредная превычка, если курить по пачки в день, но вот если всего по паре сигарет за чашкой крепкого кофе, то думаю, в этом нет ничего ужасного. Мне, например, очень нравятся французские сигареты Gauloises и я курю их только когда собитраемся где-нибудь на посиделки с друзьями)

Feeleen
19.03.2010, 22:16
О, какая тема!
Не курю, бросил. Дымил в течение 10 лет с перерывами по 1-2 месяца на реабилитацию во время обострения рецидивов астматического бронхита. А вот в прошлом году завязал, хотя иногда и могу выкурить сигаретку.
Помогла книга Аллена Карра. Я дочитал 3 страницу и понял - проще бросить, чем дочитать эту нуднятину :)

Linnar
19.03.2010, 22:26
Курила в течение 22 лет, хотя нет, нужно сминусовать приблизительно 4 года, которые были посвящены деткам. Бросила года полтора назад. Причина - опять-таки дети, ну как я могу от них требовать чего-то, если сама подвержена дурным привычкам?

Vica3
19.03.2010, 22:44
курим.. с 1993 года.... что не очень гут.. но... есть любиымый анек: "а когда я курю - я по капле убиваю в себе эту лошадь"

osmos
19.03.2010, 22:47
нет, не курим...
и так экология плохая!

Ink
19.03.2010, 22:58
не курил и не курю

Еля
19.03.2010, 23:05
Бывает и выкурю одну...две. Но редко

Надин
19.03.2010, 23:07
Помогла книга Аллена Карраникогда не курила, но про Карра от знакомым положительно наслышана

Лучник
19.03.2010, 23:43
курил с 20 до 30 как паровоз. А потом что-то вдруг резко опротивело и теперь курю очень редко.

mike178
19.03.2010, 23:56
Курил в течение 7-8 лет, причем в последний год по 1-1,5 пачки в день. Бросил два года назад, прочитав книгу А. Карра.

Полищук Андрей
20.03.2010, 01:49
Никогда не курил, даже не пробовал.
Один раз раскурил товарищу сигарету, но это была в тяжелых условиях

nauczyciel
20.03.2010, 04:57
Не курил и не курю. К курению отношусь отрицательно.

LYA
20.03.2010, 11:12
Не курю. Я же девочка:)

Stanley
20.03.2010, 12:24
Не курю. Отрицательно, потому что травят еще и окружающих и деться порой некуда (
Не перевариваю, когда курят женщины, это как-то особенно неправильно выглядит. Было дело созерцал беременную с сигаретой в зубах. Кошмар!

Vica3
20.03.2010, 20:32
Я же девочка
задумчиво - а это к чему?

IvanSpbRu
20.03.2010, 20:41
Было дело созерцал беременную с сигаретой в зубах. Кошмар!

Одна беременная с сигаретой в зубах - это, конечно, кошмарно. Но я однажды наблюдал на пороге роддома группу беременных девушек в халатах девушек, которые активно смолили. Вот тут у меня настал когнитивный диссонанс

Chief CLMiS
20.03.2010, 20:53
Не курил, не курю.
Jacky, может опрос к теме прикрутить?

Hamuraj
20.03.2010, 21:20
не курю... вообще к курению крайне отрицательно отношусь...

Vica3
20.03.2010, 21:42
Jacky, может опрос к теме прикрутить?
Кстати, а это вариант.
Особенно в аспекте фраз:
вообще к курению крайне отрицательно отношусь...

Замечала несколько форм реакции:
а) не курю б) бесит, когда курят другие (рядом)
б) не курю б) пофиг, когда курят другие
а) курю б) бесит, когда курят другие (рядом)
б) курю б) пофиг, когда курят другие

bugo
20.03.2010, 21:54
Пытался закурить классе в 6-ом. На мое счастье, в первой (и последней) сигарете была такая редкостная гадость, что на всю жизнь охоту отбила :)

Jacky
20.03.2010, 23:00
может опрос к теме прикрутить?
Что-то смутно мне помнится, что когда-то в этой теме был опрос (?)
Потом при переезде на новый движок, увы, опросы перенести было невозможно.

Сейчас сделаю что-нибудь.

Добавлено через 19 секунд
На мое счастье, в первой (и последней) сигарете была такая редкостная гадость,
травку подсунули? ;)

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Сделал опрос. Он открытый, т.е. видно, кто как проголосовал.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Один раз раскурил товарищу сигарету, но это была в тяжелых условиях
Прямо картина представилась. Февраль, мороз минус сорок, в заснеженном поле лежат два разведчика в маскхалатах. У одного руки чем-то заняты (биноклем, например), поэтому второй раскуривает ему сигарету. Самокрутку с махоркой.
Что-то фантазия разыгралась. :D

mike178
21.03.2010, 04:15
Сделал опрос. Он открытый, т.е. видно, кто как проголосовал.
А это как? Я вот не вижу даже, как я сам проголосовал (хотя помню, что уже радует). :)

Лучник
21.03.2010, 04:49
Прямо картина представилась. Февраль, мороз минус сорок, в заснеженном поле лежат два разведчика в маскхалатах. У одного руки чем-то заняты (биноклем, например), поэтому второй раскуривает ему сигарету. Самокрутку с махоркой.
Что-то фантазия разыгралась. :D

А мне вообразилась сцена в больничной палате, когда один из товарищей сверху до низу в гипсе. Только глаза моргают и дырочка на месте рта. И вот один раскуривает сигарету и вставлят его в отверстие...

Тот с наслаждением затягивется.

Полищук Андрей
21.03.2010, 06:56
Прямо картина представилась. Февраль, мороз минус сорок, в заснеженном поле лежат два разведчика в маскхалатах. У одного руки чем-то заняты (биноклем, например), поэтому второй раскуривает ему сигарету. Самокрутку с махоркой.
Что-то фантазия разыгралась. :D

Что-то вроде. Абхазия зимой. Мы высадились в горах с вертолета. Поход в пещеру Снежная в 1992г. Ставим лагерь. Я как завхоз разбираюсь с мешками. "Двойка" начинает под вечер типа акклиматизационного выхода, провешивая на завтра навеску. Лёгкий мандраж есть всё равно.

Товарищ спустился на метр, сбивал снежные козырьки и проч., руки мокрые. Попросил раскурить, я раскурил, какая-то сухая гадость в легких.

Jacky
21.03.2010, 14:25
Полищук Андрей, да, примерно угадал, даже время года. :)


PS. для всех, кто может быть не знает, в открытом опросе, как вверху этой страницы, можно кликнуть на цифре "количество голосов" справа (по любой из них) и увидите ники, кто за какой вариант голосовал.

mike178
21.03.2010, 15:21
PS. для всех, кто может быть не знает, в открытом опросе, как вверху этой страницы, можно кликнуть на цифре "количество голосов" справа (по любой из них) и увидите ники, кто за какой вариант голосовал.
Век живи - век учись. Спасибо! :cool:

Svety
21.03.2010, 15:26
Ага, спасибо, а то я думала это анонимный опрос :D

LYA
22.03.2010, 09:28
задумчиво - а это к чему?
К моему пониманию склонности к вредным привычкам по гендерному признаку.

Stanley
23.03.2010, 11:50
Что-то маловато курящих получается :smirk:

Feeleen
23.03.2010, 12:32
Что-то маловато курящих получается

Нацпроект "Здоровье" в действии :)

IIIAYPMA
03.04.2010, 13:37
Не курю, ибо есть предрасположенность к астме. Куда уж мне))))
Хотя у отца оная была в тяжелой форме, а он курит как паровоз... и ничего ему не делается. хз от чего так...

Варвара
08.04.2010, 09:15
Не курю. И вот честно: никогда не тянуло попробовать даже.

osmos
08.04.2010, 11:10
Не курю, ибо есть предрасположенность к астме. Куда уж мне)))) у Че Гевары была астма, а он курил сигары - говорил, что,
наоборот, облегчает дыхание.

Olafson
08.04.2010, 11:30
Не курил никогда (лень было осваивать:)). Пассивно курил в армии -- там все прокурено.

Но с армией (в мое время, может и сейчас) связан один естественный повод бросить курить. В учебке при прохождении КМБ не хватало: 1) еды (было очень голодно с непривычки); 2) курева (негде взять; теоретически есть в чайной, но нет денег). Вот такие были валюты. Хлеб и курево конвертировались непосредственно (хлеб на курево или наоборот). За это время многие поневоле бросили курить. Потом, когда нас списали по кораблям, курево стало проще достать, но некоторые так и не возобновили курение.

Maksimus
08.04.2010, 18:50
у Че Гевары была астма, а он курил сигары - говорил, что,
наоборот, облегчает дыхание.

Вообще-то сигары курятся не в затяжку. Хотя про Гевару не скажу...

ринат
08.04.2010, 19:18
Никогда не курил (даже не пил спиртное, а про наркотики вообще молчу). Почему не курил спросите вы, я отвечу, со мной происходили много случаев в жизни, иногда мне это даже здоровье спасало, один раз меня чуть 3 "качка" не покалечили(от толпы бежать можно!). Подошли ко мне, хотели у меня фотик дорогой, деньги, ключи(с пейджером) от машины, документы отнять, одному я проломил челюсть и побежал, не догнали,потому что я не курю, да и бегаю быстро!:D
п.с. Мне это всегда спасает жизнь(то что не курю), иногда просто убегаю, т.к. с 3 "качками" опасно драться, с одним можно ещё, а вот с тремя нельзя. Легкие у меня впорядке.:D

Hulio
08.04.2010, 20:37
Никогда не курил
А зря! рекомендую сигарки "Премьер" - причем, отечественного производства.

одному я проломил челюсть и побежал, не догнали странно, не помню, чтобы кто-то мне докладывал, проломил я ему челюсть или нет...
Хотя помню несколько случаев, когда вся "потасовка" сводилась только к удару в челюсть. Хотя это и неправильно. :smirk: И бежать никуда не нужно было - ибо после корефаны страдальца или сам страдалец только пытались вербально заболтать меня до смерти насколько я не прав :D.

ринат
08.04.2010, 21:12
А зря! рекомендую сигарки "Премьер" - причем, отечественного производства.

странно, не помню, чтобы кто-то мне докладывал, проломил я ему челюсть или нет...
Хотя помню несколько случаев, когда вся "потасовка" сводилась только к удару в челюсть. Хотя это и неправильно. :smirk: И бежать никуда не нужно было - ибо после корефаны страдальца или сам страдалец только пытались вербально заболтать меня до смерти насколько я не прав :D.
Hulio, зря или нет, это решать мне, а не вам! Меня могли "щемить" в школе, в университете. А в других местах не могут, просто реально все бандиты(гопы) боятся здоровье потерять. А при курении бегать тяжело, это факт. И вот ещё что, я определяю когда я проломил челюсть, а когда нет, у меня кастет есть. И последнее, я никогда не останавливаюсь перед гопами(бандитами), т.к. я не знаю, что у него в кармане есть, я здоровье своё берегу(поэтому не ходил в армии, хотя мог), и очень успешно, я подготовлен к жизни от всего и курить, подрывая своё здоровье, не буду никогда.:D

Лучник
08.04.2010, 22:41
ибо после корефаны страдальца или сам страдалец только пытались вербально заболтать меня до смерти насколько я не прав :D.

ринат нашел адекватного собеседика :)

Jacky
08.04.2010, 22:49
ринат нашел адекватного собеседика
А то. Только представьте, Hulio со своим ножом-выкидухой и ринат с кастетом. Чудесно.

IvanSpbRu
08.04.2010, 22:57
А то. Только представьте, Hulio со своим ножом-выкидухой и ринат с кастетом. Чудесно.

И оба при сосочках?:rolleyes:

Jacky
08.04.2010, 23:12
IvanSpbRu, понятия не имею.


Давайте лучше к теме вернемся. Интересно, что курящие по результатам опроса в существенном меньшинстве (на текущий момент всего 7 из 38, если считать третий вариант ответа тоже за некурящих). Мне почему-то казалось, что процент "постоянно курящих" должен быть выше. Хорошо, что это не так. :)

ринат
08.04.2010, 23:13
И оба при сосочках?:rolleyes:Я
не знаю, ты ещё скажи и оба при "ттшках"? У данного товарища я думаю нет огнестрела! Странно, показывают новости Питера, там тока трвматикой балуются некотрые мужики на дороге, подрезая друг друга! У кого мощнее не мускулула, а в кармане оружие, тот правит миром!:D
п.с. Я парень модельной внешности и точка, меня никто теперь не может тронуть, да не спорю раньше могли, я "прогибался" под систему, теперь же я делаю что хочу, иногда мне жалко "борзых" людей, но они сами виноваты.
п.с. Я не курю!:D Не у всех же внешность позволяет понты "кидать" перед девушками, некоторые даже комплексуют, мне же бояться нечего.:D

IvanSpbRu
08.04.2010, 23:44
Давайте лучше к теме вернемся. Интересно, что курящие по результатам опроса в существенном меньшинстве (на текущий момент всего 7 из 38, если считать третий вариант ответа тоже за некурящих). Мне почему-то казалось, что процент "постоянно курящих" должен быть выше. Хорошо, что это не так. :)

Jacky, я не уверен, что можно экстраполировать данные этого опроса на весь форум. Вспомните - в опросе об ученых степенях у нас, во-первых, получилась забавная структура, во-вторых, далеко не все обладатели степеней отозвались (что, вероятно, как раз на структуре и отразилось - ну не верю я, что так мало педагогов на форуме).

Кроме того, есть вероятность, что людям проще давать правильные ответы, а если поведение неправильно - то лучше в нем не признаваться. То есть некурящие охотно говорят о себе, а курящие могут предпочесть промолчать.

Похожий пример - я некоторое время назад спрашивал, почему некоторые участники форума не разглашают свою отрасль наук. Ответили только те, кто ее раскрывал:D, анонимы промолчали...

Хотя, с другой стороны, там, где я работаю, некурящих существенно больше, чем курящих

Надин
09.04.2010, 00:04
Jacky там, где я работаю, некурящих существенно больше, чем курящих

на кафедре, где я работала много лет, курящих (из штатных) вообще не было, сейчас я заведую другой кафедрой, где курят почти все :(, среди студентов последнее время наметилась тенденция к здоровому образу жизни и это радует:)

mike178
09.04.2010, 00:10
п.с. Я парень модельной внешности и точка, меня никто теперь не может тронуть,
Мда... вероятно, при виде вашей неземной красоты, все, вне зависимости от пола и возраста, укладываются в штабеля, теряют дар речи и не могут шолохнуться, не то что дать в челюсть или отобрать у такого невъ***нного красавца модельной внешности ключи от "тазика".

Вообще, у меня складывается впечатление, что у вас, Ринат, не то что раздвоение личности - в вас там, похоже, целая коммунальная квартира вселилась! Хорошо еще, что вы не курите, а то весь этот безумный мир, населенный моделями, гопотой, шерстящей полные гаражи тазиков, полчищами сосочек, кандидатами и докторами наук, завидующими вам черной завистью, аспирантами, не умеющими писать по-русски и берущими у вас уроки русского языка, медитируя при этом на ваш светлый лик - всё это раздулось бы до еще бОльших размеров и в один прекрасный миг лопнуло бы, как пузырь. Причем, вместе с нашими несчастными мозгами, которые вы всего за пару дней присутствия на этом форуме умудрились беззастенчиво, беспардонно вынести. Так и хочется взять в руки метлу и смести всю эту шелуху в помойное ведро. Иных эмоций от вашей персоналии у меня лично уже нет. :o

Stepa
09.04.2010, 00:35
такого невъ***нного красавца модельной внешности
:D о, да. судя по самоописАнию нашего очаровательного Рината, он у нас завидный жених получается...

ринат
09.04.2010, 01:02
mike178 Я на форуме что хотел, то у знал, я не собираюсь вам что-то доказывать. Я всего лишь уровень кандидатов узнать хотел, которые тут сидят. Хотя московские всегда отличались особым умом, или какой-то изюминкой, может даже в подкалывании при общении что ли.:D Хотя многие в отличии от своих сообщений в сети при встрече оказываются
заИками(ударение на первое и).:D Но у препода есть один плюс перед студентом, если студент начнёт наезжать на препода, то человек(в большинстве случаев) с учёной степенью(то бишь препод) может знания студента :D"заценить" неадекватно, даже поставить 3 вместо 5 и прощай красный диплом. Даже препод должен понимать, что оценка -это не повод затыкать рот студенту, да и есть же кто не парится из-за этого, понимаешь цвет диплома не красный, да "погоду" он не делает в жизни. Надо реально знания студента оценивать, а не то что:D он спал на семинаре и на тебе 3 вместо 5. Там даже челюсть не проломишь, ибо кроме отчисления сразу лет 5 "впаяют" студенту строго режима. А сидеть очень тяжело.:D
п.с. Я лишь призываю людей стать более уважительнее что ли, да и каждый человек делает ошибки, сразу же его нельзя гнобить за это. Вот из-за этого происходит беспредел, хотя это беспределом не назвать.

Hulio
09.04.2010, 10:05
Только представьте, Hulio со своим ножом-выкидухой Чудесно.

Jacky, ё_ _ _ _ _ стыд! Для начала уясните, чем кнопочный нож отличается от выкидухи... :D

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
ибо кроме отчисления сразу лет 5 "впаяют" студенту строго режима. А сидеть очень тяжело.:D
ринат, твоими огнестрелами уже заинтересовались на форуме mvd.ru. Так-то. Учитывая, что ты не куришь , и поэтому бегаешь резво, аки шакал, то не исчезай надолго. Будем скучать и ждать у окошка. :D

Добавлено через 2 минуты 13 секунд

Давайте лучше к теме вернемся. Интересно, что курящие по результатам опроса в существенном меньшинстве (на текущий момент всего 7 из 38, если считать третий вариант ответа тоже за некурящих). Мне почему-то казалось, что процент "постоянно курящих" должен быть выше. Хорошо, что это не так. :)

Нет, это не есть хорошо. Это как бы символизирует, что большинство посетителей форума, ответивших на опрос, являются ботанами, годными только посещать форумы.

Olesya@
09.04.2010, 10:16
Нет, это не есть хорошо. Это как бы символизирует, что большинство посетителей форума, ответивших на опрос, являются ботанами, годными только посещать форумы.

То есть если я не курю, то автоматически становлюсь неким мифическим персонажем под названием "ботан, годный только посещать форумы"? Окститесь:)

Hulio
09.04.2010, 10:45
И оба при сосочках?:rolleyes:
IvanSpbRu, у Вас таки распродажа, избавляе5тесь от излишков, меняете старость на радость? Хочу отметить, что сватовство, если идет речь об этом, крайне неблагодарное занятие. Помнится как-то одна сваха дала мне телефончик одной тян. Ну поговорил я с тян минут пять. А назавтра гневная тян быстро и решительно пришла к свахе мордасы бить анкету забирать.

Кстати, хотя я об этом и упоминал, кажись научителю, сводничество согласно УК РФ уже не осуждается, ибо склонение к разовой сексуальной связи за плату рассийским законом не карается.:D

А действия сутенёра могут квалифицироваться по статьям 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 ("Организация или содержание притонов для занятий проституцией"). Удачи :D

Пысы: кстати, вспомнил тематический анекдот. Как сказала одна тян, которой я его рассказал, очень похабный. Поэтому несовершеннолетних прошу не читать:
Фрунзе на совещании штаба объясняет план наступления. И говорит: "вот здесь мы разместим дивизию Василия Ивановича. Логично? А его ординарец Петька будет отвечать за связь со штабом. Логично?"
Василий Иванович спрашивает Петьку: "А ты знаешь, что такое "логично"?
"Нет", отвечает Петька.
"Ну так узнай!"
Подходи Петька к Фрунзе и спрашивает, "Что такое логично?"
Фрунзе и отвечает: "У тебя спички есть?"
"Да!", отвечает Петька.
"Значит ты куришь! Логично?
"Да!", отвечает Петька.
"Если ты куришь, значит ты пьешь! Логично?
"Да!", отвечает Петька.
"Если ты пьешь, значит ты баб _ _ _ _[пишу не в рифму] с сосочками знакомишься! Логично? Теперь усвоил?
"Да!", отвечает Петька. И довольный , подходит к Василию Ивановичу,говорит, "Я понял, что значит "логично", и спрашивает: "Василий Иванович, вот у Вас спички есть?"
"Нет", отвечает Василий Иванович.
"Значит [пишу не в рифму] пинуса нет!!!" - резюмирует Петька...


Добавлено через 26 минут 29 секунд
То есть если я не курю, то автоматически становлюсь неким мифическим персонажем под названием "ботан, годный только посещать форумы"?

Olesya@, так ведь я наваял, что большинство посетителей форума, ответивших на опрос А дальше люди сами определяет, относятся они к социально-виртуальной категории "большинство" или нет... :D Чистая формальная логика и никакого обмана :)
Окститесь:) Не могу, религия не позволяет ;)

IvanSpbRu
09.04.2010, 12:11
Hulio, э? Не понял смысл длинного пассажа про сводничество, иду учить матчасть

ринат
09.04.2010, 12:49
Hulio,зачем вы меня обозвали "шакал"? Обзываться не хорошо!

Jacky
09.04.2010, 15:02
Jacky, ё_ _ _ _ _ стыд! Для начала уясните, чем кнопочный нож отличается от выкидухи...
Хм. Вообще-то цитата дословная была Вашего сообщения. Путаетесь в показаниях? ;)
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=51881&postcount=9
Нет, это не есть хорошо. Это как бы символизирует, что большинство посетителей форума, ответивших на опрос, являются ботанами, годными только посещать форумы.
Посмеялся. :)

Hulio
09.04.2010, 15:09
Hulio, э? Не понял смысл длинного пассажа про сводничество
так я выясняю, с какой целью интересуетесь :)

Ink
09.04.2010, 15:11
Jacky, вы скрываете от нас какую-то тайну?! Ну не стесняйтесь же, откройтесь! Сами откройтесь!!! А то ведь общественность интересуется, так сказать ;) А не то мы сами узнаем :p

Hulio
09.04.2010, 15:11
Hulio,зачем вы меня обозвали "шакал"? Обзываться не хорошо!
а это не обзываловка - уловка такая есть - разумеется для тех, кто не курит ;) - надавал-убежал... Так обычно шакальчики более крупных животных одолевают...

Jacky
09.04.2010, 15:12
Ink, не понял, о чем речь?

Hulio
09.04.2010, 15:13
Хм. Вообще-то цитата дословная была Вашего сообщения. Путаетесь в показаниях? ;)
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=51881&postcount=9
ой-вей, какой позор на мою голову - но это я наверное, чтобы публику терминологией не перегружать написал...Сорри.

Ink
09.04.2010, 15:14
Посмеялся. :)
С чего посмеялся?

Jacky
09.04.2010, 15:19
С чего посмеялся?
Ну как, обзывалка в духе "кто не курит, тот ботан" далекие годы напомнила, сборища в школьных туалетах с запретными сигаретками и прочее подобное. Невозможно же это всерьез воспринимать. Да и позже, были прецеденты, иной раз достаточно опрокинуть стопку водки и закурить сигаретку, чтобы на тебя перестали коситься и стали воспринимать как "нормального мужика". Это всё так... Отчасти забавно, отчасти не очень.

Ink
09.04.2010, 15:25
А, стереотипы общественного мнения. Понятненько.

VesterBro
29.09.2010, 17:04
Хочется узнать у тех, кто положительно ответил на вопрос в заголовке темы: повлияло ли на вас появление предупреждающих надписей на пачках сигарет?

Jacky
29.09.2010, 17:15
появление предупреждающих надписей на пачках сигарет?
Анекдот в тему вспомнил. Мужик покупает сигареты, ему дают пачку с надписью "Курение -- причина импотенции". Он посмотрел, -- нееет, дайте лучше что-нибудь из того, что убивает. :)

Vica3
29.09.2010, 17:28
Хочется узнать у тех, кто положительно ответил на вопрос в заголовке темы: повлияло ли на вас появление предупреждающих надписей на пачках сигарет?
нет, ибо я покупаю блоками, затем распечатываю пачку, перекладываю в портсигар и все... лицезрею сию надпись от силы пару минут:)

osmos
29.09.2010, 23:09
Надо еще (как в некоторых странах) на пачку добавить полноцветные картинки:
рак горла, рак легких, инфаркт, старость курильщика... Впечатляет, только ради
картинки пачку сигарет купил, хотя сам не курю :)

Теперь вот друзьям-курильщикам показываю...

Lady_Nata
29.09.2010, 23:30
Надо еще (как в некоторых странах) на пачку добавить полноцветные картинки:
рак горла, рак легких, инфаркт, старость курильщика... Впечатляет, только ради
картинки пачку сигарет купил, хотя сам не курю :)

Теперь вот друзьям-курильщикам показываю...

Надо еще цены на сигареты поднять как в некоторых странах мира, где полноцветные картинки :cool:
Кстати, картинки скоро будут!

nats
29.09.2010, 23:38
нет, не повлияло, но для подрастающего поколения это, думаю, будет неплохим стопором. Если появятся картинки, приобрету по примеру Vica3 портсигар))

nauczyciel
30.09.2010, 07:02
Надо еще цены на сигареты поднять
Вот - это самое разумное. Рублей до 200 минимум. Тогда и эффект будет, а картинки... это же просто картинки :)

IvanSpbRu
30.09.2010, 10:22
Вот - это самое разумное. Рублей до 200 минимум. Тогда и эффект будет, а картинки... это же просто картинки :)

И рекламу запретить, и вообще - все меры по продвижению товара. А то вот проводится конкурс "Выиграй квартиру", организатор - какая-то компания по производству сигарет. То есть создается ассоциация - если куришь, то можешь получить квартиру бесплатно. Омерзительно. Лучше бы разыгрывали бесплатный курс лечения от рака легких.

И должен быть мощный блок социальной рекламы на тему, что тот кто курит - неудачник. Это хотя бы от курения молодежь отвратило немного, в этом возрасте люди очень гонятся за внешними атрибутами успеха.

А вот задирание цен на сигареты - не уверен. Просто курить всякое дерьмо начнут, как с подорожанием водки на настойку овса и самогон прееходят

VesterBro
30.09.2010, 11:41
А вот задирание цен на сигареты - не уверен. Просто курить всякое дерьмо начнут, как с подорожанием водки на настойку овса и самогон прееходят

+ много.
Повышение цен однозначно не выход.

Vica3
30.09.2010, 12:20
А вот задирание цен на сигареты - не уверен. Просто курить всякое дерьмо начнут, как с подорожанием водки на настойку овса и самогон прееходят
в 90-е (кто помнит - был период - сигарет не было, у цыган поштучно покупали, а бабушки на остановках махоркой торговали и бычками) табак выращивали на дачах и курили.. Это уже пройденный этап.. Не поможет...

nauczyciel
30.09.2010, 12:25
курить всякое дерьмо начнут, как с подорожанием водки на настойку овса и самогон прееходят
Так им и надо! Мне ничуть не жалко тех, кто травится добровольно. При наличии предупреждений, естественно. А предупреждений уже и так достаточно - по-моему, пора переходить к действиям!
Если, конечно, ограничение курения и пьянства нужно власть имеющим :)

osmos
30.09.2010, 12:49
И должен быть мощный блок социальной рекламы на тему, что тот кто курит - неудачник. Это хотя бы от курения молодежь отвратило немного, в этом возрасте люди очень гонятся за внешними атрибутами успеха.

А чем вам не нравится социальная реклама по телевидению с танцующим
лохом, который дергается из стороны в сторону и восклицает: "Бросил!". :D

Не такие рекламы снимать нужно, не так до молодежи доводить...
Вообще пропаганда здорового образа жизни в России хромает. Сейчас
даже на школьном дворе, куда у меня окна дома выходят, никто из
подростков в футбол не играет. Печально. :mad:

Смотришь на поколение 14-18 лет: сигареты, пиво, алкоголь, ожирение,
компьютерные игры, наркотики - в преимущественном большинстве случаев.

Это часть нашего будущего, коллеги.
Остальная часть еще печальнее...

hasova
30.09.2010, 13:08
Смотришь на поколение 14-18 лет: сигареты, пиво, алкоголь, ожирение,
компьютерные игры, наркотики - в преимущественном большинстве случаев.

Это часть нашего будущего, коллеги.
Остальная часть еще печальнее...

Рожать в таком обществе страшно. А вдруг завербуют?

osmos
30.09.2010, 13:30
Рожать в таком обществе страшно. А вдруг завербуют?

А мы с тобой будем здоровое поколение растить! А там гляди и другие к нам подтянутся...

Я всю жизнь считаю, что всегда нужно начинать с себя, потом со своей
семьи, ну а дальше, если интерес еще распространяется, то кто как :)

Ink
30.09.2010, 14:50
в 90-е (кто помнит - был период - сигарет не было,
у нас сигареты были всегда

Лучник
30.09.2010, 15:16
Так им и надо!

Среди нас иногда попадаются и хорошие люди. :beer:

Димитриадис
30.09.2010, 15:37
Помнится, в возрасте 15 лет попробовал, стаж курения был чуть более месяца, и оставил это дело навсегда. Поэтому отметил в опросе 1 вариант.

МЮрий
30.09.2010, 15:37
Как-то очень зло не курящие рагируют на сигареты (так им и надо, цены поднять, завербуют), вспомните старую притчу и подумайте о том, что разберутся с нами и примутся за Вас.

Ink
30.09.2010, 15:43
МЮрий, какая притча?! Это реальное высказывание реального человека! Срочно. Срочно за учебник истории!

МЮрий
30.09.2010, 15:45
Каюсь, но слышал о ней только как об анекдоте. INK, поведайте ФИО мудреца, боюсь что всю историю мне не осилить.

Ink
30.09.2010, 16:52
МЮрий, :eek: ну вы даёте...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимёллер,_Мартин
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.»

МЮрий
30.09.2010, 23:48
Благодарю, фразу оказывается слышал, но об авторе не знал. С удовольствием почитаю.

Electronic
01.10.2010, 12:56
Никогда не курил.

MeLissa
01.10.2010, 22:15
Не курю, но и ополчения общественности на курильщиков не поддерживаю

IvanSpbRu
02.10.2010, 17:10
Как-то очень зло не курящие рагируют на сигареты (так им и надо, цены поднять, завербуют), вспомните старую притчу и подумайте о том, что разберутся с нами и примутся за Вас.

Ситуация проста - в кафе, магазинах, на остановках маршруток не продохнуть - дымят все. Дымят не у себя в квартирах, а в парадных. Табаком пропитано все.

Я считаю, что курить можно сколько угодно - но у себя дома. В любом общественном месте курение должно быть категорически запрещено

Ink
02.10.2010, 17:13
курить можно сколько угодно - но у себя дома.
Нежелательно это в наших условиях. У меня соседи курят в туалете, а воняет у меня. Я мстил. :D

Jacky
02.10.2010, 17:46
Я считаю, что курить можно сколько угодно - но у себя дома.
Нежелательно это в наших условиях. У меня соседи курят в туалете, а воняет у меня.
Да, все верно. То же самое касается курения на балконах и в подъездах. Не помню, может быть уже приводил такой пример: у моих родителей сосед сверху (несколько ушибленный на голову, но не суть) постоянно сидит дома и выбегает на балкон курить днем и ночью каждые 15-20 минут. Вроде бы нормально, курит у себя, но конфигурация балконов и/или роза ветров такая, что весь дым затягивает в нашу квартиру. Открыть окно для проветривания невозможно, начинает вонять табаком. Одна радость, в последнее время этот деятель стал курить реже. Работу нашел, наверное. Или просто надоело. :D

hasova
03.10.2010, 12:06
Нежелательно это в наших условиях. У меня соседи курят в туалете, а воняет у меня. Я мстил. :D

Я тоже разбиралась. У меня воняло по всей квартире так, что я в ванную зайти не могла, не набрав воздуха в рот. Такое ощущение, что они курили самые дешевые сигареты. Вонь была невыносимая. Жить было просто невозможно. Я заклеивала вентиляцию. Больше выхода не было, но помогало все равно мало. Даже из розеток воняло. Поменяла все на новые розетки с закрывающейся крышкой. Запенивали все пространство, что было в розетках. Вроде помогло.
Это не жизнь...

Collapsoid
03.10.2010, 23:45
Не курю. Отношусь крайне отрицательно. Довольно мерзкая привычка, к тому же вредная для окружающих.

Jacky
05.10.2010, 19:27
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Вызванные курением болезни ежегодно приводят в России к смерти 400 тысяч человек, сообщила во вторник глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

"Вклад курения в структуру смертности в нашей стране составляет 17%. Ежегодно у нас умирает 400 тысяч россиян от болезней, которые вызваны курением", - сказала министр на заседании президиума правительства.

По ее словам, всего в России курят 43,9 миллиона человек - 39,1% от общего количества населения. При этом министр уточнила, что "пассивному курению" подвергаются 80% россиян.

"Мы занимаем первое место по потреблению табака", - сказала министр, добавив, что Мексика и Египет идут следом за Россией.

Гордиться нечем.

Daelin
05.10.2010, 20:42
не курю, пью ну очень редко, обычно по поводу встреч с бывшими одногруппниками, одноклассниками (водку вообще не пью)

МЮрий
05.10.2010, 23:15
(водку вообще не пью)
Ну давайте теперь и этим гордиться:mad:. Очень даже вкусненький напиток.

Ink
06.10.2010, 00:11
Ну давайте теперь и этим гордиться:mad:.
Давайте. Я, например, водку не пью.

Collapsoid
06.10.2010, 00:59
А я вообще не пью. :rolleyes:

Olafson
06.10.2010, 06:44
Косвенно к теме:): можно выкурить столько (одномоментно, по совокупности -- т.е. к дате), чтобы нельзя было провести пару?

море
15.08.2011, 22:40
поделитесь опытом - мне нельзя курить ни в коем случае 2 недели, а меня очень тянет сегодня - как быть?

leodeltolle
15.08.2011, 22:43
пожуйте конфетку карамельку, жевачку
покурите электронную

море
15.08.2011, 22:52
это не поможет, тем более электронных у меня нет. попробую поплакать -пожалеть саму себя, что я бедняжка, не выспалась, много работала сегодня, и даже покурить мне нельзя, может станет легче.
но все равно спасибо за ответ.:)
еще посмотрела профиль - мне ваша деятельность очень понравилась:)

leodeltolle
15.08.2011, 22:57
это не поможет, тем более электронных у меня нет. попробую поплакать -пожалеть саму себя, что я бедняжка, не выспалась, много работала сегодня, и даже покурить мне нельзя, может станет легче.
но все равно спасибо за ответ.:)
:)
еще посмотрела профиль - мне ваша деятельность очень понравилась:)

спасибо

Hogfather
15.08.2011, 23:17
Коллеги, а вы пробовали "сложить два плюс два"? Активные вбросы в СМИ о вреде курения, пропаганда запретительных мер, и, судя по обсуждениям в Интернет, общественное мнение вполне готово. А то что в городах автомобили воздух загрязняют на несколько порядков больше, чем все курильщики, почему-то забывают. Я уж не говорю про собачников, которые своими собаками все загадили. При этом, как верно тут подмечено, проблема курения лежит в психологической плоскости. Зависимость больше психологическая, чем наркотическая, поэтому повышение цен сместит планку в сторону более низкокачественных продуктов и все. Потребление почти не изменится. Будет как в том анекдоте: "- Папа, ты теперь будешь меньше курить? - Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть".
Статистика это подтверждает. Продуктов замещения как таковых нет. Вы пробовали посчитать деньги, которые витают в воздухе, в том числе будущую прибыль табачных компаний от этих законодательных инициатив? Можете проверить, цифры сопоставимы с годовым бюджетом России...

UPD: Курил более 20 лет. Бросил, не курю.

watteau
15.08.2011, 23:22
Бросил
как? если не секрет :)

Hogfather
15.08.2011, 23:39
watteau, частично помог Карр. Но и после Карра люди через год опять начинают. Карр нужен только чтобы расставить личные ценности по местам, если они есть и сформировались, главное же - это самодисциплина и самомотивация (пишу, и самому противно от банальщины). Т.е. никаких самообманов, решил что всё, значит всё. Никаких "докурю пачку и всё", "начну завтра" и т.п. До этого бросал много раз и разными способами: гамибазин, пластырь, переход на нюхательный табак и т.д. и т.п. По богатому личному опыту, самые плохие моменты 3 дня, 3 недели, 3 месяца и год. Причем, демон искуситель в эти дни зудит в ухо, что, одна сигаретка не повредит: надо же проверить, что уже не хочется. Или пьянки, когда кореша соблазняют сигареткой. А сорвался - всё... Опять начинать с нуля.

Так что, извините, что разочаровал ожидания: всё очень просто и неинтересно.

watteau
15.08.2011, 23:45
разочаровал
вовсе нет.
У Вас сила воли как у Гуго Пекторалиса. Могу только восхититься (искренне) :)

Aspirant_Cat
16.08.2011, 06:36
мне нельзя курить ни в коем случае 2 недели
Почему, если не секрет? :)

osmos
16.08.2011, 08:55
А сорвался - всё... Опять начинать с нуля
ну, это не всегда так, кто-то может курить раз в год по несколько
сигарет в один день (вы привели вариант пьянки), а потом опять
долго не курить. Это вопрос, действительно, психологии. Опять же
вопрос здоровья: одним можно курить всю жизнь, даже зубы не
пожелтеют, вторые же через месяц начинают задыхаться и кашлять.

море
16.08.2011, 11:24
Почему, если не секрет? :)
духовное упражнение такое:)
*
кстати, я вчера так и не покурила и так и не поплакала:), зато потратила несколько часов на интернет...:(

Longtail
16.08.2011, 11:34
А то что в городах автомобили воздух загрязняют на несколько порядков больше, чем все курильщики, почему-то забывают. Я уж не говорю про собачников, которые своими собаками все загадили.
Это мне напоминает аргументацию на форуме наркоманов (есть такой, без шуток). "Вот они водку пьют, пьяные ходят, блюют везде, потом воняют, куда проще вмазался и ходишь - тебе хорошо и окружающих не задеваешь", что-то типа.


UPD: Курил более 20 лет. Бросил, не курю.

То-то и оно ;).

Hogfather
16.08.2011, 12:46
У Вас сила воли как у Гуго Пекторалиса. Могу только восхититься (искренне)

В отличии от него, я еще блинов могу сожрать пропасть...

То-то и оно
Я не понял Вас, а Вы, похоже, меня. Пес с ними, собачьими какашками.

Я предлагаю задуматься над тремя простыми вопросами:

1. Кто в реально существующей России будет контролировать запреты на курение и взымать штрафы?
2. Кому достанутся деньги от многократно повышенных акцизов?
3. Какие слои населения сильнее всего пострадают от роста цен на сигареты?

Jacky
16.08.2011, 13:32
Результаты опроса любопытные. Если к некурящим приплюсовать вторую и третью группу, то процентное соотношение 80 к 20.
Ничего так, я думал, будет хуже.

osmos
16.08.2011, 13:34
Если к некурящим приплюсовать вторую и третью группу
а если отнести к курящим, то будет 56 на 44 :D

Jacky
16.08.2011, 13:49
osmos, их некорректно относить к курящим, потому что те, кто бросил по определению не курят. А "курильщики по случаю", которые выкуривают сигаретку во время застолья пару раз в год, относятся к курящим так же, как выпивающие бокал шампанского на новый год -- к алкоголикам.

osmos
16.08.2011, 15:47
Jacky, все они потенциальные курильщики. По себе знаю :)

Как говорили в "Городе грехов" бывших курильщиков не бывает...

Jacky
16.08.2011, 17:43
все они потенциальные курильщики. По себе знаю
Тогда не "все они", а "все мы". Я ведь тоже голосовал за второй вариант. :)

И тем не менее, кто не курит, тот не курит. ;)

Longtail
16.08.2011, 18:44
Я не понял Вас, а Вы, похоже, меня. Пес с ними, собачьими какашками.


Согласен.
Тогда в рамках дискуссии и по существу отвечу на ваши вопросы:

Я предлагаю задуматься над тремя простыми вопросами:

1. Кто в реально существующей России будет контролировать запреты на курение и взымать штрафы?

Полагаю полиция. Сотрудник будет выписывать административные протоколы, а гражданин оплачивать квитанцию в банке.


2. Кому достанутся деньги от многократно повышенных акцизов?
Полагаю, деньги пойдут в бюджет РФ.
На комментарий с сарказмом "вы уверены?" отвечу, что у нас конечно коррупция процветает, но такой наглости, чтобы из платежей в интересах бюджета отстегивать процент, еще, слава богу, нет.


3. Какие слои населения сильнее всего пострадают от роста цен на сигареты?

Вот тут я бы не стал употреблять слово "пострадают". Это с одной стороны превентивная мера, чтобы еще не курящие не соблазнялись возможностью покурить, а с другой - оградительная: вполне вероятно, что курящие будут курить меньше.
Очевидно также и то, что наркозависимые курильщики значительно пострадают, возможно станут потреблять менее качественный продукт. Это минус, но, думаю, что удар рублем все же необходим.

От себя: я бы вообще запретил продажу сигарет, мое твердое убеждение, что это наркотик, который к тому же очень вонюч, идешь иногда на работу а спереди тебя кто-то несется и паровозит, а ты только дым вдыхаешь. Вот и задумываешься либо сонным утром ругаться, либо плюнуть.

watteau
16.08.2011, 19:51
вмазался и ходишь - тебе хорошо
в Амстердаме таких жуткое количество - стоят перед "H&M" и смеются на вывеску. А, в целом, грустно это...

Alextiger
16.08.2011, 20:01
Полагаю полиция. Сотрудник будет выписывать административные протоколы, а гражданин оплачивать квитанцию в банке.
да щаз :) за полцены договорятся на взятку :)

Hogfather
16.08.2011, 20:03
Longtail, спасибо за обстоятельный ответ. Предлагаю запастись терпением и ждать. Искренне желаю, чтобы сбылся Ваш прогноз...

море
16.08.2011, 22:03
второй день не-курения. мне очень тяжело и хочется плакать.

Olafson
16.08.2011, 23:58
второй день не-курения.

пост у Вас, что ли?

Домохозяйка
17.08.2011, 00:22
пост у Вас, что ли?

тогда был бы третий день

The Beast
17.08.2011, 09:21
Недавно была встреча выпускников, у одной из наших заядлых курильщиц метастазы, так, что одумайтесь те, кто курит. Сам никогда не курил и никому не пожелаю втягиваться.

Ink
17.08.2011, 09:23
Недавно была
Сам никогда не курил
Хм...

Team_Leader
17.08.2011, 11:28
Не курил практически никодга. Весь стаж курения ограничен: 1 единственной сигаретой, выкуренной в 22 года (в попытке успокоить нервы - не помогло и удовольствия не доставило), и пару раз я курил кальян - сосед по общаге был араб, из Туниса - в 18-19 лет... Первый раз - ноль эмоций, а второй - стала сильно кружиться голова, тошнота, рвота... Больше я не пробовал.
В последнее время стал более нетолерантно к табачному дыму относиться... Раньше как-то спокойнее преносил. Впрочем, я и кофе пить не могу, а с некотрых пор и вид крепкого алкоголя (описывал здесь случай) сильный рвотный рефлекс вызывает. Хотя некрепкий - вино там, пиво - воспринимаю вполне себе положительно.
То что курение связано с раком, наверное могу подтвердить... В моей семье (в большом понимании, включая "троюродных") - тьфу-тьфу ... практически все случаи рака были связазны с большим стажем курения. Хотя, и некурение - не 100% гарантия, к сожалению

Longtail
17.08.2011, 11:36
да щаз :) за полцены договорятся на взятку :)

Ну, взятка - это тоже способ наказания, хотя и не правовой. Ведь деньги-то уплачены, пусть и не туда, куда следует. Следовательно, суть процедуры неотвратимости наказания соблюдена:)


МОРЕ: Держитесь :)

osmos
17.08.2011, 15:39
Следовательно, суть процедуры неотвратимости наказания соблюдена
то-то у нас все такие внимательные, культурные
и правильные на дорогах ездят...

море
17.08.2011, 18:38
МОРЕ: Держитесь
спасибо. третий день держусь.
потом расскажу для чего если захотите.

osmos
17.08.2011, 20:01
третий день держусь
вы это, еще 11 продержитесь (вроде 2 недели хотели
без сигарет?), а потом уже вообще не курите :)

море
17.08.2011, 20:23
:)
постараюсь)