PDA

Просмотр полной версии : Заседание кафедры


defenson
02.09.2007, 11:34
Прежде всего поздравляю всех с прошедшим Днём знаний и началом учебного года.
А теперь к сути. Читаю форум, я часто натыкался на то, что многие ходят на заседание кафедры и тихонько там спят :). Я уже почти год отучился в аспирантуре, но за всё это время не посетил ни одного заседания кафедры(!). Просто мне как-то нкто не говорил, что я должен присутствовать там. Так вот вот этом и вопрос: нужно ли ходить на заседание кафедры или нет? Или это каждый решает для себя?

Damon
02.09.2007, 13:17
нужно ли ходить на заседание кафедры или нет? Или это каждый решает для себя?
У нас первый семестр требовали (от бюджетников), приходилось ходить - скука смертная, спать не спали, но зевали, за десяток заседаний полезных и интересных было 2-3, когда обсуждали какие-то проекты или речь шла о тех же аспирантах. А обсуждения неуспевающих и т.п. текущие вопросы - бесполезно потраченное время, т.к. особога голоса мы при этом не имеем, а просто послушать, что вот он такой сякой, да я и так про это знаю, а решение чего с ним делать и без меня примут, я б чаще всего гнал в шею, но у нас дают шанс и не один.
Во втором семестре мы дружно забили на это дело, были 2 раза в начале, пока никто ничего не сказал. Что будет в этом, не знаю.
В общем, если не требуют бывать, то имхо, что бывать на кафедре необходимо, может не каждый день, но столько, чтобы знать, что на ней происходит.

VesterBro
03.09.2007, 10:08
defenson
Интересно, а чем Вам http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=459 эта тема не приглянулась?
Тем не менее, продолжение обсуждения - там.


Рейтинг@Mail.ru