PDA

Просмотр полной версии : Поздравляйте, коллеги :) (успешно защитился)


Mikap
25.12.2003, 18:20
Вчера состоялось это радостное событие - единогласное решение Совета ЗА присуждение ученой степени! Спасибо форуму и его участникам за поддержку и неоценимо полезную информацию по обучению в аспирантуре и подготовке диссертации!!! Буду рад ответить на любые вопросы других учатников по специальности 05.13.11 и, в частности, по беспроводным сетям.

lynx
25.12.2003, 18:42
Mikap

Искренне поздравляю! :)

Прошу заглянуть в эту тему:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1828 Отчеты успешно защитившихся

Буду рад ответить на любые вопросы других учатников по специальности 05.13.11

Если умных вопросов не будет, потом тему перемещу во Флейм, чтобы все по успешной защите было в одном форуме.

Ну, а пока пусть тут висит и радует глаз :)

Philosof
25.12.2003, 19:33
Нет, умных вопросов по беспроводным сетям у меня нет, а глупые задавать не хочу.
Поэтому просто - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну и жду рассказа, как проходил процесс.

Jacky
26.12.2003, 13:04
Присоединяюсь к поздравлениям. Молодец!

Mikap
26.12.2003, 17:52
Да как - очень интересно все проходило :) Ранес в пух и прах замечания ведущей, благо мне не дали это сделать в чужом городе, где и была ведущая и накидали их просто более, чем достаточно. На самом деле приятно, что есть отдушина - оазис, где собираются люди, понимающие, что такое кандидатская диссертация и ее защита. В реакции обычных людей я ощущаю только неискренность и плохо скрываемую зависть - это плохо :(

Philosof
26.12.2003, 21:03
В реакции обычных людей я ощущаю только неискренность и плохо скрываемую зависть - это плохо

Чему завидуют то? Что человек теперь имеет возможность заниматься наукой и получать за это 3-4 тыс. в месяц? Вот цирк.

На самом деле приятно, что есть отдушина - оазис, где собираются люди, понимающие, что такое кандидатская диссертация и ее защита

Ты даже не представляешь, как приятно читать такой вот отзыв.

lynx
27.12.2003, 00:20
Mikap

А все-таки, как звучит тема? Беспроводные сети - интересно. То есть интересно, какую проблему Вы своей работой решили.

И перенесу топик во Флейм :)

Mikap
27.12.2003, 04:46
Тематика исследований связана с обеспечением функционирования беспроводных сетей без централизованного управления. Очень актуальная тема на Западе, поскольку такими сетями могут быть домашние сети, включающие цифровые телевизоры, КПК, смартфоны, ноутбуки....
Вот сейчас задумался, куда я сейчас буду свои познания в этой области применять - у меня в городе это никому и даром не нужно :)
По поводу 3-4 тысяч зарплаты ученого - у нас Сибирь и зарплата доцента не менее 10, а аттестованного еще больше. Но по здешним меркам это не много, при 40-градусных то морозах :)

Philosof
27.12.2003, 06:49
Тематика исследований связана с обеспечением функционирования беспроводных сетей без централизованного управления. Очень актуальная тема на Западе, поскольку такими сетями могут быть домашние сети, включающие цифровые телевизоры, КПК, смартфоны, ноутбуки....

То есть не какая-то конкретная сеть, а чистая теория? А как специальность называется?

Вот сейчас задумался, куда я сейчас буду свои познания в этой области применять - у меня в городе это никому и даром не нужно

Надо переезжать в Москву.

По поводу 3-4 тысяч зарплаты ученого - у нас Сибирь и зарплата доцента не менее 10, а аттестованного еще больше

А мне к вам в Сибирь.

Mikap
27.12.2003, 21:39
Первый раз слышу чтобы кто-то добровольно в Сибирь просился :)
По диссертации - нет не теория, практическое применение и очень весомое. Специальность - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и сетей.
Разработана алгоритмическая поддержка функционирования сетей Wi-Fi и ее программная реализация, в том числе имитационное моделирование.
В Москве был несколько раз в ноябре-декабре, честно говоря не шибко хочется к вам :)