Просмотр полной версии : Россия - the best
Bonaventura
19.11.2003, 21:54
Порадуемся же за Россию.
И вспомним о начале контранступления советских войск под Сталинградом.
Мы лучшие. Что и требовалоь доказать.
Чему радоваться-то? Велика радость -- всё же не проиграли последний стыковый матч сборной Уэльса (!) и забрались-таки на подножку уходящего в Португалию поезда... Позорище, на самом-то деле.
Я футболом не интересуюсь, телевизор не смотрю, но, по-моему, по радио сказали, что гол забил Евсевьев. Онопко, что, ему помогал?
Евсеев забил. А Онопко им руководил. :)
revinski
20.11.2003, 00:18
JackyЧему радоваться-то? Позорище, на самом-то деле.
Джеки, только один вопрос - вот если в стакан наполовину налить водки, то как по-твоему, стакан наполовину пуст, или наполовину полон?
revinski
вот если в стакан наполовину налить водки, то как по-твоему, стакан наполовину пуст, или наполовину полон?
Всё просто: стакан наполовину пуст (верхняя половина) и наполовину полон (нижняя половина). Не вижу проблемы.
Но сборная России, как бы я на твои вопросы ни отвечал, лучше играть не станет.
Philosof
20.11.2003, 06:21
Джеки, я тебя не понимаю.
Да, сборная лучше играть не станет. Вот и порадуемся, что эта не лучшим образом играющая сборная все-таки сумела пробиться на ЧЕ. И за Ярцева, который сумел ее на это вдохновить. Как это у него получилось - не знаю. До его прихода ситуация была безнадежной. Никакой Эриксон бы не помог.
А вот почему мы имеем такую сборную, такой футбол - другой вопрос. Мне ответ очевиден. Торгуем игроками, распродаем их направо и налево. Знаю твой ответ: это мировая практика, все так делают. Но, во-первых, почему надо быть как все. Во-вторых, отношение к игре там (в Европах) и здесь (в России) - совершенно разное. Там (в европейском клубе) - играть надо хорошо. Здесь (за сборную) - можно кое-как. Потому что в России. Случайно ли такое отношение к игре за Россию на фоне того, что делается вокруг? Но и отношение государства к спорту должно быть другим, и люди это должны видеть. (Касается не только футбола). А так что? Львиная доля детских спортивных школ закрыта, спорт стал привилегией для богатых (а не способных), материально его никто не поддерживает. Ну и на фоне этого - как только проклюнулся где-то талантливый игрок - ему даже за отечественный клуб немного поиграть не дают, сразу сплавляют на Запад. Вспомните Сычева - 15 минут поиграл на последнем ЧМ, все увидели - толковый парень, и что? Сразу по возвращении Сычева продали, не помню даже куда. Какой при этом может быть футбол?
Так что повторюсь, удивительно, что при всем при этом наши сумели в последних матчах найти такую волю к победе. Поэтому причина для радости безусловно есть.
я футбол не смотрю, но вчера мне понравилось (я краем глаза видел). Молодцы. Так их!
Bonaventura
20.11.2003, 16:40
Jacky
Чему радоваться-то? Велика радость -- всё же не проиграли последний стыковый матч сборной Уэльса (!) и забрались-таки на подножку уходящего в Португалию поезда... Позорище, на самом-то деле.
Порадоваться можно хотя бы тому что:
1) Мы заработали около 5 млн $ призовых .
2)Было бы б'ольшим позором что на ЧЕ попала бы Латвия а мы проиграли бы Уэльсу.
3)Да и Онопко тряхнул стариной, чего от него никто не ждал.
Онопко рулез форева. Круче Зиданов и Бекхемов.
4) И главное порадовали игроки настроем и четким выполнением тренерской установки на матч. Чего ранее не случалось. Прогресс.
Турция - бронзовый призер ЧМЯКа 2002 Латвию не прошла вот где позор то.
Знаете, Пугачева пела как-то про идеального мужчину:
Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...
..
Был к футболу равнодушен и в компании не скушен...
Честное слово, равнодушие к футболу у мужчины считаю достоинством. Пусть и не главным, конечно, и даже иногда какой-то красивый матч, типа наших с Камеруном 6:0 в нашу пользу в 199каком-то году, могу посмотреть, но тем ни менее...
Это был полуоффтоп :)
Bonaventura
20.11.2003, 18:54
Честное слово, равнодушие к футболу у мужчины считаю достоинством.
lynx
Честное слово, я не понимаю как может такое говорить отличница ( к тому же к.б.н, доцент),спортсменка, комсомолка (причем всеми любимый и уважаемый админ) и просто красавица (ибо наслышан об удивительной красоте и очаровании)?
На самом деле все как в известной рекламе маунтин дью про кошек, вы просто не понимаете футбол и не умеете получать от него удовольствие, как от театра например.
На самом деле все как в известной рекламе маунтин дью про кошек, вы просто не понимаете футбол и не умеете получать от него удовольствие, как от театра например.
Зато в мужчинах она точно разбиратется. Поддерживаю на все сто.
Добавлено
На самом деле все как в известной рекламе маунтин дью про кошек, вы просто не понимаете футбол и не умеете получать от него удовольствие, как от театра например.
Зато в мужчинах она точно разбиратется. Поддерживаю на все сто.
Bonaventura
20.11.2003, 22:16
Зато в мужчинах она точно разбиратется.
angel
Совершенно не факт и ничем не обоснованоое утверждение. Очень похоже на образчик женской логики.
Или вы о lynx и ее разборчивости во взаимоотношениях с мужчинами знаете что-то чего не знаю я?
Bonaventura
angel
Прошу держаться в рамках темы.
Еще из матча запомнилась прощальная фраза одного из футболистов в камеру: "х... вам!" (три раза) - телевизионщики даже не успели камеру выключить :)
lynx
angel
клево! значит у меня не все потеряно! :D
Bonaventura
21.11.2003, 14:51
Еще из матча запомнилась прощальная фраза одного из футболистов в камеру: "х... вам!" (три раза) - телевизионщики даже не успели камеру выключить
На самом деле эта фраза имеет интересную предысторию, адресуется вражеским болельщикам и журналистам из Уэльса, которые объявили этого игрока врагом №1 Уэльса и освистывали его на поле, а он забил им победный гол, к тому же посвященный своей дочери которой в это время делали сложную операцию на сердце в Германии.
Так и им надо. Знай наших. И фамилия его Евсеев.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot