PDA

Просмотр полной версии : Ощущение рождения заново.


Guest
12.12.2002, 11:31
После того как рухнула система, ия потерял всю информацию , возникло ощущение что я заново родился.

Undefined
12.12.2002, 12:38
отсюда мораль: "не стоит класть все яйца в одну корзину"

lynx
12.12.2002, 17:49
Guest

После того как рухнула система, ия потерял всю информацию

Прими мои соболезнования и почитай темку про бекапы.

Guest
12.12.2002, 20:54
Читал, после произошедшего.
Правда, самые важные файлы (черновик диплома) остались на дискете, хоть второй раз не пришлось диплом писать заново.
И так лень писать было, и предзащита скоро. Видимо это значит что золотые яйца я хранил отдельно.
Но с другой стороны я понял что можно потерять любую информацию и не произойдет ничего страшного, если есть мозг и он иногда работает.
lynx
Я родился понимаешь заново , а мне соболезнования адресуют.
Я радуюсь даже немного этому, похоже на форматирование сознания. Исправлены ошибки.

lynx
13.12.2002, 19:24
Guest

Я родился понимаешь заново , а мне соболезнования адресуют.
Я радуюсь даже немного этому, похоже на форматирование сознания. Исправлены ошибки.

Ну, тогда поздравляю! А когда у меня такое было, для меня это было выкорчевывание с корнями чего-то очень дорогого и пустота... Больно даже вспомнить :(

Nyata
19.12.2002, 04:14
Guest
Я родился понимаешь заново , а мне соболезнования адресуют. Я радуюсь даже немного этому, похоже на форматирование сознания. Исправлены ошибки.

Я очень хорошо понимаю тебя... Помнится, я была просто потрясена, что без некоторых вещей, раньше казавшихся АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМИ, можно прекрасно жить. Главное, пережить первые моменты осознания...

lynx
19.12.2002, 20:23
Nyata

Помнится, я была просто потрясена, что без некоторых вещей, раньше казавшихся АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМИ, можно прекрасно жить. Главное, пережить первые моменты осознания...

Не могу не схохмить:

Трудно первые 50 лет. Потом привыкаешь


Прожить, конечно, можно без всего. Способности человека к адаптации весьма велики. Но вот доставит ли такая житуха удовольствия... :?

Undefined
20.12.2002, 08:02
висельник тоже сначала дергается, а потом привыкает и висит спокойно...

Bonaventura
20.11.2003, 21:59
А когда у меня такое было, для меня это было выкорчевывание с корнями чего-то очень дорогого и пустота... Больно даже вспомнить
lynx
Точно-точно было и такое, когда я выбросил на помойку так называмые стихи собственного сочинения (все). Итоги таковы: стихи утеряны для потомков безвозвратно- это минус, попыток писать их снова не предпринимал более- это плюс. Хотя парочка из них даже мне понравилась.
Ощушение что переступил черту и пути назад уже нет.

lynx
Присутствовать в форуме под своим ником и под Guestом, правилами форума не запрещено?

Jacky
20.11.2003, 22:29
От старого, привычного хлама нужно избавляться время от времени. Это действительно полезно.

Bonaventura
Присутствовать в форуме под своим ником и под Guestом, правилами форума не запрещено?
Guest'ы по действующим правилам писать сообщения на форум не могут. Эта возможность отключена администратором.

lynx
21.11.2003, 00:41
Bonaventura

Присутствовать в форуме под своим ником и под Guestом, правилами форума не запрещено?

Присутствовать не запрещено :) Про посты Джеки ответил :)

Shamil
21.11.2003, 10:59
Однажды засиделся допоздна на работе - приводил в порядок компьютер, на котором были все важнейшие документы кафедры: отчеты, методички, авторефераты и т.д., и т.п. Сбросил все на свой винт, отформатировал кафедральный винт, поставил систему и закачал все обратно в папку "Мои документы". У себя все стер (мне лишнего не надо:)). Затем начал играть с созданием и удалением пользователей. В итоге папка со всеми документами была затерта пустой папкой нового пользователя с тем же именем...
Минут десять я не верил в произошедшее, хлопал глазами и шлепал себя по щекам. Затем в ушах зазвенело, и в голову полезли самые нехорошие мысли. Это ощущение я прекрасно помню...
Но закончилось все хорошо: ножом расковырял компьютер, вытащил кафедральный винт, уехал домой, там полезной утилиткой восстановил 99% данных кафедры, недолгое время распологавшихся на моем диске, с кафедрального почти ничего восстановить не получилось. Утром приехал очень рано, поставил диск, систему, и когда забежал зам. зав. кафедрой за распечаткой последних вариантов методичек, я отправил документы на печать, удивился, установил принтер (начальство в это время стучало ногами и торопило меня), распечатал документы.
Еще один раз дома, намного раньше, только начав работать с PartitionMagic-ом, потерял свои данные на почти полном 20-Gb диске. Но это - совсем другое. Почти не переживал.