PDA

Просмотр полной версии : Щекотливая ситуация с армией


stayer
04.07.2003, 10:00
Разъясните пожалуйста такую проблему.
Дело обстоит следующим образом.

Закончив университет и проучившись на военной кафедре, по идее меня могут забрать в армию после его окончания, если конечно я не пойду работать на какое-нибудь предприятие предоставляющее бронь. Так вот вопрос какой: что будет по закону и как будет до меня докапываться военкомат в случае моего уклона от армии до 27 лет. Ну не выявил я всех своих возможностей заранее, не нужна мне военная кафедра и не хочу я служить в армии даже офицером. Я вроде как и присягу давал, а обстоятельства поменялись, что мне делать посоветуете?
Один из выходов - это откупиться, а еще? Если бегать в моем случае, что могут по закону мне повесить?

Заранее благодарен,
Александр

Undefined
04.07.2003, 10:54
вот здесь посмотрите

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1463
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1477

stayer
04.07.2003, 11:01
это я уже читал - теория основанная на пракике
а что с моим случаем?
Допустим перееду на время в другое место и не поставлю в известность военкомат, тогда что? А к 27 годам появлюсь для взятия военника

Undefined
04.07.2003, 11:14
stayer
Если бегать в моем случае, что могут по закону мне повесить?
Уголовную ответственность. Срок, по моему, до 2 лет. Кстати если бегать - то не до 27 а до 29 лет (27 + 2 года срок давности) - занятие для экстремалов. В аспирантуру поступайте.

Добавлено


stayer
перееду на время в другое место и не поставлю в известность военкомат
то есть несколько лет без прописки и работы? Могу наврать, но по закону при отбытии на срок более 2 месяцев Вы обязаны получить новую прописку. Хотя люди вон годами бегают - и ничего

stayer
04.07.2003, 11:20
а зачем мне стаж, а прописка это не столь важно-есть и временная

Alzandernos
02.10.2003, 22:08
После универа тебя обязательно призовут в армию, если брони нет конечно. И даже могут не в первый год. Знаю случаи и через 3 забирали. Бегать тоже не долго получиться. Хотя это у кого как. Сначала подключают ментов. Потом уже прокуратуру. Если не находят какое-то время, то можешь быть уверен все равно найдут. Ты разозлил тем самым самого военкома. А он не отстанет. Вобщем, мы это проходили. Лучше по закону коси. Опять же поправку на город, людей из военкомата, милицию и многое другое сделать тоже надо.

Bart Simpson
15.10.2003, 00:21
stayer

ИМХО, после военной кафедры до 31 года воинская обязанность...
+ служить два года, да и по здоровью там другие требования более мягкие, так что могут забрать по любому....сочувствую
Поэтому я и не пошел туда:)

Димитриадис
16.01.2010, 18:35
Форум для офицеров запаса подлежащих призыву, и учащихся военных кафедр тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=22

Jacky
16.01.2010, 18:50
Ну, уж тему 2003 года из дальних подвалов абсолютно не стоило поднимать, тем более в флейме. Ситуация с тех пор с военными кафедрами принципиально поменялась, в связи с изменениями в законодательстве.

Закрыто.