PDA

Просмотр полной версии : Как вы любите отдыхать?


lynx
01.08.2002, 04:52
У нас в Питере стоит замечательная погода, я в отпуске, вот решила поинтересоваться, кто как из наших посетителей любит отдыхать?
Я люблю по разному - могу и в поход сходить, и в лес за грибами, и даже на рыбалку, а могу получать удовольствие от цивильного времяпрепровождения, даже, пожалуй, оно мне больше нравится, хотя... Все зависит от того, в какую сторону в даный момент перекос :)

"А у нас в квартире газ. А у вас?"

Philosof
01.08.2002, 13:21
А у нас в Москве жара, весь июль. А сейчас еще леса под Москвой горят, не то что на улицу выходить, даже окна открывать не хочется. А вообще я отдыхать не люблю... Собственно, все 3 года аспирантуры были для меня отдыхом. А что как-то специально... Должно быть это потому, что я пока не работаю. Вот пойду работать, тогда наверно и отдыхать полюблю.

Jacky
02.08.2002, 21:01
Отдыхать? Разнообразно. Вот сейчас, например, чтобы отвлечься от рабочей перегрузки, решил научиться (и научился за два дня) жонглировать тремя шарами. Отдых, точнее, переключение, получается очень хорошее, плюс умеренная физическая нагрузка. Рекомендую. В качестве мячей подойдут обычные для большого тенниса (самые дешевые, я купил по 15 рублей штука) и руководство. В рунете искать бесполезно, зато на www.google.com по запросу Three Ball Juggling вываливается куча ссылок. Вот эта -- самое оно. http://jugglestruggle.com/crj/jugthree.html
Если же говорить об отдыхе "вообще", то полностью согласен с этой цитатой:
Все зависит от того, в какую сторону в даный момент перекос
Главное -- не заклиниваться только на работе (учебе), и тогда все будет хорошо. :)

lynx
05.08.2002, 01:27
Jacky

переключение,

Лучший отдых. Это я вам как физиолог говорю. (с) дедушка Сеченов

Нет, серьезно, ребята. Тяжелоатлетам рекомендуют в качестве отдыха - подвижные игры, а спортигровиках - что-то спокойное - шашки, поднятие тяжестей (без командного общения) - то есть деятельность, противоположную обычной. Поэтому для многих горожан дача - отдых, хотя они там ухандокиваются как волы...

Вот только что из леса вернулась :)

Slawa
11.08.2002, 13:54
А я вот только сегодня из отпуска вернулся. 25 дней не видел компьютера. Вот осваиваю потихоньку мышку :-)

Ivolga
11.08.2002, 14:54
В лес, в горы, в пустыню, на волю в Пампасы!
Из перечисленного предпочитаю Алтай.

lynx
11.08.2002, 19:46
Slawa

осваиваю потихоньку мышку

Да...

25 дней не видел компьютера

Ужас! Я б не выдержала, наверное. В прошлом году в Крыму две недели без компа... такие ломки были... Вернулась - на почте 299 писем. В этом году на 4 дня в Москву уезжала, так умудрилась 2 дня из 4-х забегать в Инет из Инет-клуба. :) Вернулась - на почте опять почти 300 писем :) Только за четыре дня :)

В лес, в горы, в пустыню, на волю

Да, природа это прекрасно. Душой отдыхаешь!

А у нас в Москве жара, весь июль. А сейчас еще леса под Москвой горят, не то что на улицу выходить, даже окна открывать не хочется.

Я как раз на жару и попала. Но мне жара нравится. Очень люблю жару. Когда мне было жарко, купалась в вашем фонтанчике в Александровском парке :)

lynx
16.09.2002, 05:12
Вот сейчас холодно и даже с друзьями на природу не тянет не только меня, но и друзей тоже :)

lynx
16.07.2003, 21:46
Эх, какая классная тема старенькая!

Сегодня выезжали на озеро, впервые купалась в этом году!! И загорала тоже, конечно :) Спать теперь охота - мочи нет (подсгорела чуток).

Я собственно чего опять про отдых.

Вот есть такие люди - трудоголики. Они в отпуске не могут просто, они изнемогают, им надо работать, работать и работать. Отдыхать они не умеют. В ущебр, может, своему здоровью, но работают по почти 12 часов в день только потому, что трудоголики.

Что вы думаете про таких? И можно ли их научить отдыхать?

lyulyakin
16.07.2003, 22:40
Да наверное можно, но только насильно. Затащить их обманом куда-нибудь, чтоб ни телефона, ни компьютера, и чтоб даже уйти только пешком смогли, пара-тройка дней ломки, а там, может залюбуются красотами и войдут в процесс...........но это только теория

lynx
17.07.2003, 01:00
lyulyakin

пара-тройка дней ломки, а там, может залюбуются красотами и войдут в процесс.......

Все наоборот на деле. Пару-тройку дней они выдеживают, а потом начинают нервничать, злиться, раздражаться, явно ощущая резкий дискомфорт и остро переживая бесполезность проходящего времени.

heilig
17.07.2003, 04:24
lynx
можно ли их научить отдыхать?
смотря что понимать под отдыхом. Если бесполезное лежание на пляже или любование природой, то не можно и не нужно. А если же называть отдыхом смену деятельности, то запросто, они многие и сами так отдыхают.

lynx
17.07.2003, 13:02
heilig

Если бесполезное лежание на пляже или любование природой

А бывает полезное лежание на пляже? То есть на юг с ними уже никак не поедешь?

Ну, хорошо, а что значит смена деятельности тогда в этом случае?

heilig
17.07.2003, 16:37
lynx
А бывает полезное лежание на пляже?
это зависит от количества. Для организма еще может быть и полезно в ограниченных количествах, а для мозгов - вред один. Да и скучно.

Ну, хорошо, а что значит смена деятельности тогда в этом случае?
смена деятельности в этом случае означает смену деятельности :) Смену активной деятельности одного рода на активную деятельность другого рода :), а не смену активной деятельности на пассивную. Вообще, даже на пляже можно проводить время активно, пляжный волейбол, например, столы для настольного тенниса еще часто устанавливают, но если попытаться хотя бы примерно оценить отношение числа людей, ведущих себя на пляже активно, к числу скучно лежащих пузом вверх, то можно заметить, что отношение это <<<< 1.
В общем, для тех, кто еще не понял - я пляж не очень люблю :)

То есть на юг с ними уже никак не поедешь?
смотря какие планы на эту поездку :)

Но если человек такой:
Они в отпуске не могут просто, они изнемогают, им надо работать, работать и работать
то скорее всего он и в отпуск какую-то часть работы возьмет, если это возможно, конечно ;) И плохого или неправильного в этом ничего нет. Наверняка многим знакомо чувство, когда над чем-то долго работаешь, но что-то не выходит, то это превращается в навязчивую идею, начинаешь думать об этом постоянно (я даже во сне иногда думаю, когда что-то долго не получается :)) и невозможно выбросить это из головы и начать &#34;просто отдыхать&#34;, да и не нужно, наверное.

dimok
18.07.2003, 10:00
Ох, у меня этот год удачен был!
Сначала я отдыхал в горах, в Домбае - катался на горных лыжах, лошадях, лазил по горам и все такое: **censored by lynx.
А на днях вернулся из Турции - это вообще чума! море, солнце, девочки, золото - впечатлений выше крыши: censored by lynx. Хватит спамить.

Вообще, люблю активный отдых: плавать, кататься на лыжах, ночные клубы, туристки...

Я до сих пор под впечатлением от отдыха...

lyulyakin
19.07.2003, 09:31
А то что, мне рассказывали про Турцию, мне совсем не понравилось, и это одна из стран, в которую меня меньше всего тянет. Хотя наверное не очень хорошо так говорить, там не побывав, но у меня там были родители и я им доверяю. Да и для девушки место не очень подходящее, только если она не с сопровождением. На территории отеля сидеть не интересно (тем более, что территории там небольшие) А просто так выходить за территорию молодой девушке со светлыми волосами и кожей по меньшей мере опасно. А я очень люблю пешком ходить по старым городам, большим и маленьким, я считаю, что город можно постичь только исходив его пешком вдоль и поперек--старинные извилистые улочки -обожаю! Люблю в горы ходить-только редко очень получается! Я вообще свободу люблю-съездил на пару экскурсий-послушал полезную информацию-осмотрел поверхностно город и приметил для себя, куда бы ты хотел самостоятельно углубиться, еще люблю в кафе летнем душевно посидеть, посматривая на прохожих, наблюдая за ними......

dimok
19.07.2003, 09:44
lyulyakin
Турция огромна и там тысячи отелей - лучше, хуже, больше, меньше и т.д. Возможно, твои родители выбрали неудачный отель.

Интересно, что очень много девушек туда ездит безо всякого сопровождения ;)
Парней там практически нет - любо замужние, либо совсем никуда не годные (по словам девушек - это не я придумал). Поэтому для нас с друганом там был просто рай на земле.

Кроме того, по воле судьбы в течение недели нашего там пребывания была восхитительная погода - даже в &#34;мертвое время&#34; (с 12 до 16 загорать не рекомендуется из-за палящего солнца) мы частенько вытаскивали свои тела на пляж, а иногда бросали в море. Те, кто приехал раньше, говорят, что была невыносимая жара и было довольно напряжно. Сейчас, когда я приехал, стали рассказывать страшные вещи в стиле &#34;сейчас там нереально жарко, что даже обезьяны мрут от жары&#34;. Видимо, мы просто везунчики :)

Так что у меня только самые радостные впечатления. При случае, обязательно съезжу туда снова!

lyulyakin
19.07.2003, 09:44
А еще я обожаю на велике кататься-по лесам и полям, а на пляже тоже не очень люблю валяться-искупался-погрелся и пошел. Но вот на банане классно кататься и на скутере , а еще всегда хотела попробовать на параплане и водных лыжах :0) А как некоторые лежат, словно блинчики себя маслом для загара намазывая--одну сторону намазал-полежал, потом на другую повернулся--не понимаю я этого, да и не полезно это!

Добавлено


dimok
Ну так я про это знаю! И скажи -какой мне резон туда ехать, когда там одни девки?????????????
Лучше в Испанию или в Италию, или в Болгарию--там мальчишки--как на подбор--красавцы все:-) И блондинок очень любят, особенно натуральных :-) И я же говорю--целые дни на пляжу--это не для меня :-) Вот мы в том году в Испанию ездили с подругой-было супер! Сами на электричке в Барселону ездили--город-сказка-я влюбилась (хотя я почти во все города влюбляюсь). Готический квартал-идешь и как будто ты в средневековье оказался во времена инквизиции! Для меня, с точки зрения будущего архитектора очень интересно!

lynx
20.07.2003, 23:18
Я вот вернулась из-за города: речка солнце, прелесть! Отдохнула классно! Приехала домой, а там - ВОДОПРОВОД!!! Как я его люблю!! Водопровод, удобства, цивилизацию! :)

То есть отдых должен быть всякий, отдых должен быть разный :)

lyulyakin
22.07.2003, 14:15
lynx
А мне повезло, у меня дача-оно же теперь постоянное место жительства ( по крайней мере для родителей--я пока и там и сям :-D ) От квартиры минут 15-20 на машине и все тебе блага : и цивилизованные и не очень! Домик на берегу озера да еще и с водопроводом! И лес под боком, и магазин ,и электричка недалеко:-) Пол дня на велике-пол дня купаемся и загораем-благо &#34;пляж&#34; 50 метров примерно от дома-окунулся и вернулся :-) Вот только народ мусорит, заразы! Везде. И самое интересное--они еще и сами среди куч мусора лежат! Такое озеро хорошее-чистое, а ведт загадят все.......жалко :-(

lynx
22.07.2003, 14:39
lyulyakin

Ай, как хорошо тебе!

Вот только народ мусорит, заразы! Везде. И самое интересное--они еще и сами среди куч мусора лежат! Такое озеро хорошее-чистое, а ведт загадят все.......жалко

Да уж :( Я вообще столкнулась с тем, что народ замусоривает все, где только побывал. Все озера в Лен. области, где я была... Все замусорено. Куда только можно доехать на машине - все уже доехали, окупировали и намусорили. Причем, мы пытались сильно далеко уезжать - чтобы народу было мало, ничего подобного :( Народу везде кучи просто. И мусора тоже.

MiViS
25.07.2003, 20:04
да невозможно трудоголика научить отдыхать насильно. Я по собственному опыту говорю! Сам трудоголик. Не могу без работы ни дня. А пробовал отдыхать так в дипрессию впадаю. Что тут поделаешь если мысли лезут &#34;умные&#34; всякие и тут же за комп бежишь или за ручку хватаешься. Какой тут отдых! Хотя иногда конечно все же отдыхаю только очень &#34;коротко&#34;, но метко. В смысле чтоб потом было что вспомнить.

lynx
30.07.2003, 11:02
MiViS

да невозможно трудоголика научить отдыхать насильно. Я по собственному опыту говорю! Сам трудоголик

Ну, вот... что и требовалось доказать.
В очередно раз убеждаюсь - &#34;лучший способ побороть природу - это подчиниться ей&#34;. То бишь не лечится это и пытаться не надо..

Mich
30.07.2003, 13:27
lyulyakin
Насчет дачи с тобой полностью согласен. Особенно когда она полностью достроена. :) А то у меня пока стройка в самом разгаре. Хотя все равно здорово. Приедешь на выходные, от работы морально уставший, повкалываешь физически в собственном стройотряде :), покупаешься, деревенского молочка попьешь, в баньку сходишь. И так здорово на душе становится.


lynx
То бишь не лечится это и пытаться не надо..
Да. Точно. Даже моя любимая медицинская энциклопедия здесь бессильна. :)

MiViS
04.08.2003, 07:33
Даже моя любимая медицинская энциклопедия здесь бессильна

Так ведь и умереть можно от перенапряга-то. Как же так медицина не поможет что ли? :) Переучить то нельзя трудоголика, так может вылечить можно хотя бы?

lynx
04.08.2003, 19:09
MiViS

Переучить то нельзя трудоголика, так может вылечить можно хотя бы?

Ииии, это примерно так же бесполезно, как лечить больного Интернетом - они себя и больными то не считают, и лечиться не хотят...

Anna
04.08.2003, 20:44
а я тоже люблю Турцию. Потому что люблю море. Красивое теплое море.... и еще люблю комфорт... тут все и сходится. Были времена когда ездили с друзьями дикарями в Крым, отдыхала в санатории в Сочи, около года жила в Египте (море там красивое - это да!), была на курортах и в Испании и в Италии и вообще много где, но того сочетания как цена-предложение, подходящее моему бюджету, не встречала нигде! 5 звезд все включено + полное погружение в себя любимую, отключение мозгов от мыслей и дел на 10 дней это как раз то, что мне нужно. Я даже за территорию отеля не выхожу - ибо там грязно.

Вообще - по роду своей деятельности я очень много путешествую - даже через чур много. Вот неделю назад как раз вернулась из Стамбула - только из командировки, а не с отдыха... скажем так - в месяц я езжу минимум две недели. Причем и по России и зарубежью. Поэтому мне уже куда-то лететь на самолете и ходить там ногами - уже как работа :-(. В командировках стараюсь посмотреть все по максимуму, потому что мне это действительно интересно, а во время отпуска предпочитаю лежать, плавать, есть, любить мужа :-)

lynx
04.08.2003, 21:55
А я вот получается очень люблю путешествовать, но еще больше люблю возвращаться домой и быть дома :) Вот такая вот идилия полная :)

Undefined
05.08.2003, 05:02

dimok
05.08.2003, 05:33
Undefined
А я в гробу видал турции с египтами. Вот объясните мне, на фига тащиться за море чтобы потеть под диким солнцем?
Да ну так рассуждать. Турция - это теплое море, красивые девочки и много халявы. Не с того боку подходишь. Как говорят в реклама, &#34;а еще ты сможешь подзагареть&#34;.

Undefined
05.08.2003, 05:46
dimok
Турция - это теплое море, красивые девочки и много халявы
Так этого добра и тут полно. Вон у нас в черте города все это есть. Чего там такого, чтобы штуку баксов за это платить?

Добавлено


Ну не море, конечно, а озеро :) Но чистое теплое и с девочками

Добавлено


и вообще предлагаю эту тему замять, я спросонья грубовато выразился, виноват