PDA

Просмотр полной версии : День независимости прошел мимо?


lynx
17.06.2003, 15:44
Господа! 12 июня же был у нас День Независимости.

Неужели нет ни одного человека, кто его отметил?

Jacky
17.06.2003, 15:59
Нет.

heilig
17.06.2003, 16:31
Jacky

Неужели нет ни одного человека, кто его отметил?

Нет

Смелое утверждение ;)

lynx
12 июня же был у нас День Независимости
У меня не было. У меня защита 20-го, так что в голове только и роются мрачные мысли о своей зависимости от настроения ГАКа, регулярно подтверждающиеся уже защитившимися счастливчиками :) Так что у меня личный День независимости будет 20 после 12.00. А также 21, 22, 23, 24... и следующие 2 месяца

lynx
17.06.2003, 16:45
А у нас в Питере было холодно, я сидела и мерзла в эти дни... Впрочем и сейчас холодно :(

heilig
17.06.2003, 17:38
lynx
А у нас в Питере было холодно
А вы наверное, хотели, чтобы было тепло... значит, вы почувствовали независимость погоды от ваших желаний :)

Philosof
17.06.2003, 21:02
Не отмечаю. Ибо не понимаю, от кого мы зависели до этого благословенного дня и от кого зависеть перестали. Лично мне кажется, что наоборот.

lynx
17.06.2003, 22:41
Philosof

не понимаю, от кого мы зависели до этого благословенного дня и от кого зависеть перестали

Я знала, что эта фраза прозвучит! :)

Но в каждой стране есть день независимости. В Америке, в Израиле, в Польше. В Израиле это вообще большой-большой народный праздник, примерно как у нас новый год.
И все страны понимают его значение.

И только мы не понимаем...

Jacky
17.06.2003, 23:05
lynx
12 июня же был у нас День Независимости
Между прочим, с независимостью уже завязали. :)

==========
Напомним, что Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации была принята в 1991 году, с тех пор 12 июня отмечается как государственный праздник. До недавних пор он именовался «Днем независимости России», теперь официально называется «День России», или «День принятия Декларации о государственном суверенитете России».
==========

Так шта-а... :D


И кстати, текст этой декларации кто-нибудь помнит? Позволю себе маленькую цитату:

==========
Д Е К Л А Р А Ц И Я
О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Первый Съезд народных депутатов РСФСР

[...]

- свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, входящих в Союз Советских Социалистических Республик

[...]

торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.
==========

Без комментариев.

lynx
17.06.2003, 23:27
Дя.... как бывает полезно освежить память... :loL:

Александр45
12.06.2012, 07:20
С Днём России, дамы и господа! :) Главным государственным праздником страны ;)

Ink
12.06.2012, 08:07
Главным государственным праздником страны
является новый год. Это мы еще давным-давно выяснили.

leodeltolle
12.06.2012, 12:48
Главным государственным праздником страны

является новый год
и день зарплаты