PDA

Просмотр полной версии : Время до защиты и армия?!


Tigra
17.06.2003, 19:06
Народ!!!

Актуальный вопрос!! Помогите разобраться кто в курсе!!

я скоро заканчиваю аспирантуру, а защищаться думаю месяцев через 6, а меня в военкомат дергают, говорят у тя отсрочка скоро закончится (т.к. закончится срок обучения в аспирантуре) и мы тебя сразу же, на следущий день отправим охранять нашу необъятную Родину...

я понимаю, что многие скажут что по ушам ездят, но вообще-то заявляют серьезно, и документы на призыв отдадут одназначно если не будет отсрочки.

а отсрочка, блин повторяюсь, заканчивается с окончанием срока обучения в аспирантуре, и говорить им что я же защищусь через 6 месяцев и стану самым настоящим кандидатом.. бессмысленно,
и вот вопрос чего делать до защиты??!

Если кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом, плс!

revinski
17.06.2003, 20:55
Tigra
у меня пока такого опыта нет. Есть другой - не получать повестку.

Повестка считается таковой только в случае вручения тебе лично в руки с твоей подписью на уведомлении о вручении . Всё остальное -
не повестка. Почта плохо работает, из почтового ящика письма пропадают, сам в командировке/ на конференции в другом городе/стране...

так что всё должно быть ок, не бойся :)
и сам в военкомат лишний раз не суйся

Philosof
17.06.2003, 20:59
У нас уже есть несколько тем по этому вопросу. www.aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib/topic.cgi?forum=13&topic=8 Вот эта например. Пишите туда, эту тему я закрою. Сразу здесь предложу вариант - устроиться куда-нибудь преподавать. Для преподавателей учебных заведений России законом установлены особые сроки призыва. Раз в году, с 1 мая по 30 июня. Принесете справку в военкомат (главное - до заседания призывной комиссии по Вашему призыву) и живите спокойно.