PDA

Просмотр полной версии : Вера, действующая любовью


Morgen
23.05.2003, 19:27
Общение, особенно, человеческие его виды, одна из самых сложных для понимания тем. Написана куча книг, статей, трактатов... а воз и ныне там. Ревность, зависть, коварство, сребролюбие испокон веков идут за человеком по пятам.
Ребята, давайте жить дружно! Уважать достоинство свое и собеседников. Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться. Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям. Всегда Ваш, Морген.

Undefined
24.05.2003, 04:58
Morgen
Ребята, давайте жить дружно! Уважать достоинство свое и собеседников.
Золотые слова. :) Только вот виртуал всегда был есть и будет местом удовлетворения позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей, особенно с претензией на гениальность. Это приходится принимать как неизбежное зло. А нормальные люди всегда поладят, тем более ругань никогда ни к чему хорошему не приводит. Вот мне например симпатичны все участники форума, мне с каждым приятно общаться, даже с товарищем Суховым, если закрыть глаза на его некоторые легкомысленные заявления сгоряча. Ну конечно приходится оттачивать апломб о некоторых злых человеков, но мне их при этом жалко, потому что они несчастны, раз приходят не получать удовольствие от общения с изысканной аудиторией, а облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие. А добрые люди, которые рядом - самое дорогое.

Мир вам (с) Азазелло

TovarishCyxov
24.05.2003, 14:36
Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям
Ну, что, капитан...
С Вашего позволения я возьму на себя должность полкового писца-регистратора.
Запишем корректности номер раз-два-три:
1. Подполковник Неопределенный (см. пост выше, анализ в конце темы)
2. Капитан Морген *
3. Старшина товарищ Сухов
4. Урядник Философ
5. Мисс Хейлиг

Кто следующий, господа? Пожалуйста, присоединяйтесь!


==========
удовольствие от общения с изысканной аудиторией
Скажите, подполковник Неопределенный, а Вы не могли бы конкретизировать поименно изысканную аудиторию и "злых-несчастных человеков"? А то непонятно, о ком Вы? Недосказанность - уж всяко в рамки корректности никогда не входила, и я вижу лишь этот один явно некорректный изъян в Вашей изысканной речи.
Я вот как пришел - сразу заметил, что есть здесь две типа аудитории, и все пытаюсь их поименовать-вычислить, а все никак не получается. Ускользают. Но в общих чертах я уже разделил. Т.е. на мой взгляд, по совокупности анализа разных тем, здесь выделяются, как минимум, две аудитории, с очевидностию. Ну, назовем их кланами.
Естествено, душевная доброта Ваша, подполковник Неопределенный, а также словесное Ваше изящество и истинное Ваше благородство, требуют от Вас назвать "изысканной аудиторией" вовсе не Ваш клан, а клан противоположный Вам, члены которого Вам, "например, симпатичны."
Или Вы, говоря об "изысканной аудитории", имели в виду себя и свой собственный клан, относя все Ваши плохие эпитеты к другому клану?

Undefined
24.05.2003, 16:43
TovarishCyxov
Вы не могли бы конкретизировать поименно изысканную аудиторию и "злых-несчастных человеков"?
извините, не мог бы
1. недипломатично это
2. риторические вопросы ответа не требуют
3. вряд ли Вам интересно мое имхо
А то непонятно, о ком Вы?
Я вообще. Ясно, что ни к кому из здесь присутствующих эти слова не относятся
Недосказанность - уж всяко в рамки корректности никогда не входила, и я вижу лишь этот один явно некорректный изъян в Вашей изысканной речи.
Что ж недосказанного, я совершенно ясно выразился.

Я вот как пришел - сразу заметил, что есть здесь две типа аудитории, и все пытаюсь их поименовать-вычислить, а все никак не получается.
а я никаких типов не замечаю. кланы? откуда бы? все кланы в кваку шпилят

Philosof
24.05.2003, 19:17
Начали за здравие (первые 2 сообщения), продолжения не надо. Мне остается лишь присоединиться к призывам к достоинству и уважению.

TovarishCyxov
24.05.2003, 19:36
извините, не мог бы
Тогда вынужден рассматривать ВСЕ Ваши реплики относительно "изысканной аудитории" и относительно, цитирую:
=====
...позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей... с претензией на гениальность.... неизбежное зло.... ругань... его некоторые легкомысленные заявления сгоряча... оттачивать апломб о некоторых злых человеков, ... они несчастны, раз приходят ... облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие.... Азазелло
=======
как НЕКОНКРЕТНЫЕ. Определение того, как называются такие реплики, я дам, как и пообещал в конце этой темы, когда выскажутся все остальные, кто захочет СКАЗАТЬ СВОЕ СЛОВО здесь.
1. недипломатично это
2. риторические вопросы ответа не требуют
3. вряд ли Вам интересно мое имхо
Благодарю за обоснование Вашего ответа. Пункт 3 не принят мной, поскольку не содаржит вводного слова "полагаю, думаю" или еще чего подобного и является, таким образом, констатацией непроверенного факта. Опровергаю эту констатацию: мне, очевидно, интересно Ваше мнение, иначе я бы, очевидно, не обращался бы к Вам.
Пункт 1 противоречит пункту 2, ибо пункт 2 говорит о явной неконкретности сказанного, а пункт 1 - о явной конкретности, но о невозможности ее осуществить по соображениям политики или дипломатии.
Вывод: Вы привели все мыслимые доводы в обоснование, мне остается лишь выбрать из них верный.

Я вообще.
Скажите, подполковник Неопределенный, а как называются рассуждения вообще?
Я так понял, риторические рассуждения? Или как-то иначе?

Что ж недосказанного, я совершенно ясно выразился
Если Вы "вообще", то все нормально. Все досказано. Значит, цель сказанного была: высказать сказанное вообще, в подтверждение слов капитана Моргена.

а я никаких типов не замечаю. кланы? откуда бы? все кланы в кваку шпилят
Про кваку не понял, но и нет желания понимать.
А про кланы все очевидно.
Раскладываю:
Коллектив данного форума состоит из активных написателей сообщений и остальной массы населения-пользователей. Это не кланы, считаю, а деление на "изготовитель товара-потребитель товара".
Активные же написатели делятся, на мой взгляд, на кланы:
1. Мисс Хейлиг, Администратор Линкс, урядник Философ, подполковник Неопределенный, лейтенант Джеки.
2. Адвокат Ее Светлости по прозвищу господин Лободубов, мисс Вероника, поручик Пани Володарски, старшина товарищ Сухов.
Отдельно от кланов стоят некоторые написатели, например, капитан Морген, ратующие за то, что он и высказал здесь, и подпоручик Ревински.
Это очевидное деление и натолкнуло меня на естественную мысль, что все Ваши явно негативные слова относятся к Вашему клану, а явно положительные - к Вам. Не думаю, что иная мысль возникает у кого-то другого по прочтении Вашей реплики.
Может быть, иная мысль у кого возникла?

Присоединяйтесь, господа участники!

Добавление от 24.05.2003 22:57.


Начали за здравие (первые 2 сообщения), продолжения не надо

Таким образом, пролучено еще одно мнение активного написателя.
Чтобы не забыть, отмечу, что таким образом в "золотой фонд" золотых слов, входят, по мнению урядника Философа, и следующие слова подполковника Неопределенного, цитирую:
==========
...позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей... с претензией на гениальность.... неизбежное зло.... ругань... его некоторые легкомысленные заявления сгоряча... оттачивать апломб о некоторых злых человеков, ... они несчастны, раз приходят ... облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие.... Азазелло
========
Разбора же данных слов, и реплики старшины товарища Сухова, по мнению урядника Философа, являются здесь "не надо".
Я, естественно, придерживаюсь иного мнения, ибо в мои задачи входит не тривиальное присоединение к призыву капитана Моргена, а помощь в ответе на его поставленный вопрос:
Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться
Кроме того, капитан Морген высказал надежду на то, что:
Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям.
И мне хотелось бы получить реальные примеры местной корректности и некорректности. И честно, по-науке их разобрать.
По-науке - это я сделаю в конце темы, а честно - это уж кто как, но я свою гарантирую.

ps Если мнение мое здесь "не надо", то Вы, урядник Философ, забаньте это мнение. Поставьте там только свое. Я не Адвокат, я против небуду.

Позвольте лишь Вас спросить: формулировку Вашу "продолжения не надо" Вы считаете в разговоре корректной или некорректной?
Может быть, укажете,где в Ваших словах Ваше реальное присоединение к уважению, например, ко мне?
Может быть, Вы считаете корректной такую реплику на Ваше фе:
"Да, конечно, капитан Морген прав, только вот Философа тут не надо"?

А как считают участники?

Присоединяйтесь, господа!

Morgen
24.05.2003, 19:57
Расспросите о путях древних, где путь добрый,
и идите по нему
Иер. 6:16
Роскошь человеческого общения... Ценность начинаешь понимать, будучи лишенным этого. Сдержанность и тактичность в высказываниях стоят невеликих усилий, но приносят хорошие плоды.
Мой друг, "нравственность твоя должна быть не только незапятнанной, но, как у жены Цезаря, вне подозрений. Малейшее пятнышко или изъян на ней ведут погибели. Ничто так не унижает и не чернит, ибо, допустив их, ты возбуждаешь к себе не только отвращение, но и презрение" (Честерфилд, "Письма к сыну").

TovarishCyxov
24.05.2003, 20:02
я прошу вас перестать называть меня корнетом Хейлиг,
Договорились, сударыня

а также использовать по отношению ко мне всевозможные другие этитеты (как то "дорогая", "уважаемая", "лучезарная" и прочие),
О перечисленных договорились, не буду отныне. Смею надеяться, сударыня, что такие общеупотребительные заменители личного обращения, как "сударыня", "госпожа", "мисс", "товарищ", "мадам" и прочие, принятые в русском языке, Вы разрешите мне использовать.
К сожалению, Ваши личные предпочтения мне не очень хорошо известны, я пользуюсь общими правилами русского языка. *

ибо у меня есть ник, то есть то имя, которым я бы хотела, чтобы меня называли другие участники, а если бы я хотела чтобы меня называли корнет Хейлиг, или как бы то ни было еще, я бы так и зарегистрировалась.
Совершенно верно, сударыня, у меня тоже есть ник, и я тоже хотел бы, чтобы меня называли ИМЕННО по нику, однако Вы не изволили использовать в своем письме-просьбе ко мне НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ по типу, желаемому Вами.

Кроме того, я прошу вас перестать приводить примеры в мой адрес, подобные приведенному в теме "Деньги решают все", потому как они, на мой взгляд, граничат с хамством исподтишка, особенно в сочетании с обращением "уважаемая".
Соглашусь, сударыня, если Вы расцениваете это так. Поскольку любители выступать в роли *подопытных кроликов встречаются редко. Взятие крови у кролика с точки зрения кролика - не столь хамство, сколь просто садизм.
Относительно приставки к обращению "уважаемая" - уже договорились: ликвидирую из своей речи в отношении Вас по Вашей просьбе.

Отвечать на подобные и какие-либо еще выпады в мой адрес на форуме я не буду, поэтому можете не стараться.
Помилуйте, сударыня Хейлиг! Где же Вы видите выпад? Я взял Ваш пример и на Вашем примере разобрал стоимость товара рабочая сила.
Некорректность здесь в том, что я НЕ СПРОСИЛ Вашего разрешения на это, как делают обычно на лекции: "Есть добровольцы на разбор?"
Я считал, что братия научная, и каждый себя на служение науке отдаст с радостью в качестве экспериментального образца.
Но, если поступило возражение, готов снять пример вообще.

Все последующие претензии будут решаться через администрацию.
У каждого человека есть свой способ удовлетворять свои претензии.

Надеюсь, что вы в состоянии выполнить эти просьбы, хотя, не сомневаюсь, для вас это будет не просто.
Вы правильно думаете, мисс Хейлиг, очень не просто, я очень привык к "дорогим", "лучезарным" "прекрасным" и прочим эпитетам в отношении женщин. А к слову "уважаемый" дак так привык, что даже безнадежно привык. *

=====================
Я привел это частное письмо в моем ящике от мисс Хейлиг, как образец корректности Полного Члена Хейлиг: при возникновении недовольства обращением, он обратился ко мне частным образом и урегулировал проблему.
Письмо не содержало названия, обращения и прощания. Цитировано, как есть, с моими комментариями.
Счиатю, что это хороший пример корректности к этой теме.
Однако мне по-прежнему не нравится корректность званий "Полный Член, Юниор и прочий Нью-бай", которыми меня вынуждают здесь называть участников. Несмотря на это, я постараюсь придерживаться принятых здесь рамок корректности или разрешенных в русском языке на мое усмотрение.

Относительно цитирования писем в подходящую тему вопрос тонкий: корректно ли оно или нет. Но вроде бы правила фидо разрешают цитирование, но после поступления претензии в адрес администратора, он может снять или оставить цитирование часныйх вещей.

Morgen
24.05.2003, 20:41
"Кто обладает счастьем столь полным, чтобы не выражать недовольства своим положением или хотя бы какой-нибудь его стороной?"

Конечно, странный титул newbie, но какая разница? Это погремушки.

"Источником мук является стремление к обладанию мирскими благами, которые оказываются быстротечными или вовсе никогда не приходят. У одного есть богатства, но он стыдится низкого происхождения; другой знатен от рождения, но придавленный нуждою, предпочел бы принадлежать к незнатной семье; третий, обладая тем и другим, печалится из-за невозможности вступить в брак; четвертый, счастливый в браке, лишен детей и копит богатства чужому наследнику; пятый, осчастливленный потомством, печально оплакивает заблуждения сына или дочери. Прибавь к этому, что у счастливого человека чувства легко ранимы, и он, не привыкнув к перенесению малейших неприятностей, бывает повержен ими, поэтому ему очень мало нужно, чтобы утратить ощущение полноты счастливейшего блаженства. Сколь много существует людей, которые считали бы себя близкими к небу, если бы им досталась хоть малая часть из оставшегося у тебя счастья?" (Боэций, "Утешение философией").
P.S. I am sorry, Philosof, за вторжение в вашу сферу.
Let my people go.

Jacky
24.05.2003, 20:45
TovarishCyxov
вроде бы правила фидо разрешают цитирование, но после поступления претензии в адрес администратора, он может снять или оставить цитирование часныйх вещей
Использование правил фидо в применении к интернет-форуму -- это смело, прямо скажу. Но раз уж на то пошло, правила фидо запрещают цитирование личных писем. Это явное некорректное поведение, а после поступления претензии процитировавшему однозначно засчитывается нарушение. Последствия определяются (ко)модератором: вплоть до отключения провинившегося от эхи. "Снять или оставить цитирование" нельзя, т.к. что-либо "снять" в фидо технически невозможно. Мне, экс-комодератору одной из популярных эхоконференций фидо, это хорошо знакомо.

TovarishCyxov
24.05.2003, 21:40
В принципе, наверное достаточно для анализа.
Поехали.

Таким образом, капитан Морген, я собственно Вам это все пишу.
Я пришел чуток пораньше, чем Вы. Наблюдал тут войну Адвоката с местным кланом. Ну, тоже интересно стало. Поговорил чуток с людьми. Ведь действительно, общение - это дар Божий. Только вот с кем это общение происходит и как?
Вы согласитесь общаться не знамо с кем и не знамо в каком коллективе? Я не соглашусь. Я сначала посмотрю-прощупаю, что это за коллектив.
Выясню, какие нормы общения в том коллективе предусмотрены. И если это воровская тусовка, то я пойду подальше оттуда.
" И лучше будь один, чем с кем попало."
(с)Омар, вроде бы, так лихо сказанул.

Удивительно, но здесь есть хорошие и красивые люди. Например, Пани Володарски, мне нравится. Стихи красивые. Адвокат тоже ничего.
Чем-то ребята талантливы, мне кажется. За остальными я талантов не наблюдал. Джеки мне тоже нравился, рост гвардейский, все прочее там, нейтралитет старается держать, грубятины нет в речи. Но совершенно явно он - из клана Философа, я бы так назвал. Он подчиняется некоей погоде, которую тут делают активисты. Трое активистов, в основном Хейлиг, Философ, Неопределенный.
С этой погодой боролся другой клан, и как легко видеть, и борется пока, на автомате уже. Да надоело уже, ей-ей. То есть, есть коллектив некий, он выкидывает из себя неких людей. Дак вот те, кого он выкидывает мне откровенно нравятся. Поэтому я уже не боюсь, что меня забанят. Забанят - и к лучшему: не буду время тратить на кого-попало.

Это я общие слова говорил, относительно местной обстановки.

Теперь попытаюсь дать ответ на Ваш вопрос про грань:
Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться.
Это легко, капитан. Это из анализа любого сообщения любого человека следует.
Например, берем Хейлиг. Человек пишет личное письмо, да еще с просьбой, не обращаясь и не прощаясь. Типа незнамо кому. Вы будете общаться с таким человеком? Я не буду.
Единственное, что я скажу ей:
Уважаемая Хейлиг!
Согласно правилам вежливости, письмо в мой адрес должно начинаться словами "Уважаемый товарищ Сухов!" и заканчиваться словами "Best regards, Хейлиг" или "С уважением, Хейлиг". Если человек не придерживается даже элементарных норм вежливости, то чего о более сложных вещах говорить?
Так вот это обращание - И ЕСТЬ ТА САМАЯ ГРАНЬ, разделяющая уважение от хамства.

Теперь с грубостью.
С грубостью совсем просто. Если есть в словах человека грубятина, то это и есть грубость. Если есть агрессия - то это агрессивный человек, если есть добро - это добрый человек.
Берем абзац речи подполковника Неопределенного, который одобрен здесь за норму урядником Философом и остальными из клана, и тупо считаем, засунув абзац в Ворд:
Всего 125 слов, из них 14 слов (словосочетания за слово считаю) - несут явно отрицательную энергетику и применительно к любому человеку были бы потоком оскорблений. Это 12% речи человека - сплошной поток оскорблений!
=======
1 позывов вербальной диареи
2 недоделанных,
3 извращенных
4 комплексующих личностей
5 с претензией на гениальность
6 неизбежное зло
7 ругань
8 некоторые легкомысленные заявления сгоряча
9 оттачивать апломб
10 некоторых злых человеков,
11 они несчастны,
12 облегчать нечистую душу
13 тешить комплексы
14 Такие люди - нищие....
===========

Ну, здесь идет речь именно об оскорблении, которое неявно падает либо на Адвоката, либо на ПаниВолодарски, либо на меня, я не знаю, кого подполковник имел в виду, говоря, что "недипломатично конретизировать". Но в любом случае, по науке журналистике его речь называется словами "безадресная брань", даже если ни к кому.
Есть статья "Антология демагогии" ссылку мне Адвокат прислал, я ее найду, вставлю. Журналистка какая-то писала, как раз по форумным оскорблениям разбор делала. Вот там все популярно написано про эту безадресную брань, и про прямую и прочее.

Ну, и есть тут и примеры пошлости явной. Например, обозвать Веронику непокрытой девушкой - это в порядке вещей для местного коллектива. Лободубова - фашистом - это норма здесь, высшую квалификацию педагога некая студента тут с легкостию с бредом мешает, это тоже норма.

То есть, есть некий ОЧЕНЬ узкий коллектив, достаточно хамоватый, который делает тут погоду. Народу тут 500 челов - а активистов всего 5. То есть, чрезвычайно низкий процент активистов, когда их должно быть 50 (10%) по всем законам статистики.
Я все думал, куда остальные делись?
А вот, туда же делись, куда и Пани Володарски, и куда я.
Чую, бестолку с этим воевать. Коллективец здесь сформирован прочно.

Поэтому грань есть, капитан. И грань четкая. А дальше уже - как Вы ее проведете сами: съедите хамство в отношении дамы или себя, или нет. Будете дружно жить с хамством, не замечая его, как будто его нет, или будете воевать. Вам решать. Я только напомню, что как ни старался Адвокат Нику защитить, а непокрытая девушка так и висит. Воняет.

Посему и мне тоже решать.
Пойду я отсель. Надеюсь, в последний раз.

Morgen
24.05.2003, 22:07
TovarishCyxov
Я пришел чуток пораньше, чем Вы. Наблюдал тут войну Адвоката с местным кланом.
С анамнезом ознакомлен. Согласен. Best regards.
Морген

TovarishCyxov
24.05.2003, 22:18
Конечно, странный титул newbie, но какая разница? Это погремушки.

Это не погремушки, считаю. Это местный титул, выдаваемый за местные заслуги.
Потом,
(с) В начале было Слово.
(с) Я становлюсь тем, кем я вижу себя.
И я элементарно не хотел бы быть увешанным ни ньюбаем, ни полным членом, ни юниором. Если я Сухов - то хотел бы быть товарищем Суховым, если в некоем научном коллективе мне не дают быть кандидатом физ-мат наук Суховым.
И совсем потом, Вы забыли лорда Честерфилда:
Малейшее пятнышко или изъян на ней ведут погибели. Ничто так не унижает и не чернит, ибо, допустив их, ты возбуждаешь к себе не только отвращение, но и презрение"

=========
P.S. I am sorry, Philosof, за вторжение в вашу сферу.
Let my people go
Ну, вот видите, капитан. Вы уже и отдали некую сферу некоему уряднику Философу. Причем, Вы попросили его let you.
А ну как доунт лет ю?
Конечно, Вам позволят. А Вы будете пользоваться не тем, чем хотите, а тем, чем Вам позволят. Но это не мой, например, выбор.

Это явное некорректное поведение, а после поступления претензии процитировавшему однозначно засчитывается нарушение.
Да я цитировал потому что надо же мне на некорректность Хейлиг некорректностью ответить. Поэтому чего там нарушения считать, баньте и дело с концом.
А то я ж не могу уйти, если меня цитируют или обсуждают Это, почитай, вас всех под такую крутую некорректность подставить, как обсуждение чьих-то дел без возможности ответа.

Насколько я понял, нарушать правила можете здесь и Вы, Джеки. На этом же основании я Вас в клан включил.

То есть, я все к тому, капитан, что есть некая категория людей в 1% и они делают нечто тут, вплоть до хамства, причем так, что элементарная вежливость Джеки кажется на сем фоне вообще геройством.

Добавление от 25.05.2003 1:23.


Best regards.
Морген
Капитан!
Вы еще не знакомы с этим, но, как оказывается, Вы, написав такое, нарушаете местные правила!
Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА писать такие бест регарды. Вы ньюбай, и то, что Вы написали есть ПОДДЕЛКА ПОДПИСИ.
Когда мне об этом сообщили приватно, я чуть в обморок не упал, но тем не менее, пришлось убрать мое всегдашнее "С уважением, товарищ Сухов".
Так что без уважения уже приходится.


Добавление от 25.05.2003 3:05.


Ну, и под конец, уже без эмоций.
Это уже я по-науке пойду рассматривать-рассуждать.
Я вполне склонен допустить, что Хейлиг - симпатичная девушка, на фотке она ничего и там в глюках старается. Неопределенный - ну, резковатый молодой парень, ничего страшного. Джеки - вежливый, что называется благовоспитанный молодой человек. Линкс - тоже симпатичная девушка-ученая. То есть, очень нормальные все люди. И никаких грязных эмоций, типа перечисленных Неопределенным, можно не испытывать, и ни с кем не ругаться. Разве только мне откровенно не нравится Философ своей авторитарностью. Ну, туповат, считаю. Да и это простительно, если власти ему не давать. Отобрать фуражку - тут же нормальный станет.

Короче, все хорошие ребята, хороший коллектив.
Однако тут есть одно "но". ПРАВИЛА и ДУХ, которые они себе выбрали.
Никто, на самом деле, не знает, какие правила нормальные, а какие - ненормальные. Их, эти правила, надо вырабатывать по жизни и корректировать неувязочки. Стараясь каждую проблему решить по-человечески. Тогда получается хорошо. Если же взять изначально ошибочные правила, то так и пойдешь эти ошибки хлебать потом всю жизнь.

И я объясняю происходящее здесь следующим:
1. взята тенденция на скрытность (я до сих пор не знаю, кто есть Администратор)
2. неправильно названы статусы на форуме
3. неправильно устранена подпись
4. неправильных людей поставили в модераторы
5... что-то еще, не знаю, что, но очень неверное. Типа дух какой-то, не знаю, как назвать. Некая изначальная цель, может быть.

То есть, сделали неправильный закон и поставили неправильного управителя, который выше этого неправилього закона, В результате получили бардак в среде ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫХ изначально людей. Добились того, что ВСЕ, кто стихи писал и как-то украшал более-менее заьейливо форум - ушедши. Добились явных убытков, таким образом. Или остались при своих, что тоже убыток, ибо кто не растет, тот падает.

Я почему об этом говорю? Потому что я лично очень хорошо прочувствовал, что когда я перестал писать под своими сообщениями элементарные слова правил "С уважением, товарищ Сухов", я уже вполне опустился до того, что смог рассказать скабрезный анекдотец. А и действительно! Чего тут выламываться, все одно никто никогда не узнает, кто я такой и доказать не сможет! Стопора нет!
Я также обратил внимание, что вежливые, которые здесь, они сами сайты имеют и там имя свое пишут честно. Джеку, например, уже никак не выматериться. У Адвоката много сайтов, он видимо рекламу делает. Димок нормальный тоже, у него сайт есть. Разве он станет фигню пороть?
А кто таков Философ и Хейлиг Неопределенный - я тоже по сей день не знаю. То есть, кто честный - он и вежлив, вроде бы. Потому что именем своим всяко дорожит.

В принципе, те, кто мне нравился, я с ними контакт наладил. Вот полезная мысль пришла про подачу объявления. То есть, не бестолку мне общение прошло здесь. Но я здесь случайный, могу только опыт свой рассказать, да мое мнение. В иных местах я за это деньги беру, а тут вот и бесплатно, развлекаясь, расскажу.
Однако развлекаться, обсуждая глупейшие проблемы ругани, мне неинтересно. Выслушивать убогие мнения, как вон высказал Философ, гуманитарий, как оказывается, про know-how, и отвечать на них - тем более неинтересно. Если уж и есть аспирантам у кого поучиться, то не у студентки, а у кандидата, благо многие, включая меня, баклуши бьют.
Однако, как я очень хорошо понял, мнение студентки здесь превыше мнения кандидата. Посему и не только разброд, но и желания больше делиться знанием - нету. Оставайтесь со своим студенческим мнением на соответствующем уровне знаний. Может быть, и вырастете когда-нибудь из него.

Я сразу сказал, как пришел: Перестаньте ругаться, зарежете друг дружку.
А пофиг всем.
Потом пришел Морген и то же самое: Давайте жить дружно!
А пофиг всем.
Ну, если пофиг, то и скатитеть вы ребята через 2 года, когда будет 1000 человек зарегистрированных (по 1 в день я так смотрю регистрируются в среднем) до 0.5% активистов с уровнем понимания студентки Хейлиг.

Обязуюсь через год посетить вас и посмотреть на цифрах, что из этой вашей затеи вышло. Ну, я, конечно, имею в виду, что у форума нет некоей скрытой цели, которая мне неизвестна и объяснят все эти неувязки. Но это тоже в дальнейшем выяснится.

Всем до свидания.

С уважением,
товарищ Сухов

Добавление от 25.05.2003 3:54.


Забыл ссылку дать. Даю:

http://www.ratclub.ru/webstuff/demagog.html
Это как раз та статья, в которой написано, что такое есть прямые и косвенные оскорбления, и что такое безадресная брань.
Прошу прощения, речь подполковника Неопределенного, согласно этой журналистской классификации, я классифицирую, как косвенное оскорбление. См. этот пункт там.

Адвокат утверждает, что это статья некоей журналиски Анны Шмелевой, однако там нет ее подписи.
Журналистка же Анна Шмелева действительно существует, я проверил по Яндексу, и действительно про крыс есть статья в журнале Знание-Сила:
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1738.html
Так что думаю, всему написанному можно верить, как у них там считается по журналистким законам.

Учитесь, господа.

========
Мне очень эпиграф там понравился. Точно про местные события:

"и бывали замечательные объяснения в любви и еще более замечательная ругань."
Набоков. «Камера обскура»

lynx
25.05.2003, 02:55
TovarishCyxov

Пойду я отсель. Надеюсь, в последний раз.

Надо Вам такую персональную подпись поставить :loL: А то вам руками приходится в каждом посте это писать Надо автоматизировать этот процесс.
Или статус персональный - подпись под аватаром "Отсель уходящий".

TovarishCyxov
25.05.2003, 03:28
Надо Вам такую персональную подпись поставить
Поставьте, Линкс! Я, может быть, и скорректирую до "С уважением" потом.
А то вам руками приходится в каждом посте это писать
Но я, вообще-то, по клаве по-крутому долбить научен.
Привычка профессиональная, типа.
Надо автоматизировать этот процесс.
Спасибо, Линкс, за женскую заботу. Оценил.
Или статус персональный - подпись под аватаром "Отсель уходящий".
Не. Я хочу статус "Зафлуженный писатель". Очень мне нравится.
Уходящий же пусть погасит за собою свет.
Эта фраза из нашего старого студенческого "Устава старых раздолбаев и повес". Там она звучала так:
=======
Глава 8. О Входящих и Уходящих Членах Организации
Входящий достоин гостеприимства.
Уходящий же пусть погасит за собою свет.
=======
Так вот я традиции студенческие чту, и пока что света не гасил.
Ибо опасаюсь, мрак наступит.

Morgen
25.05.2003, 09:00
сделали неправильный закон и поставили неправильного управителя
Dura lex - sed lex.
все хорошие ребята, хороший коллектив
Может не стоит обращать внимания на несущественное и ссориться по мелочам? Наклеивание ярлыков и перебранка затянулись. Какова цель форума, задачи? (так и хочется добавить +актуальность и практическая значимость). Мне представляется, что здесь было бы неплохо обсуждать вещи, как-то связанные с наукой, возможно и научные проблемы, если найдется достаточно специалистов из одной области. Ведь в самом деле, подобных форумов, где общались бы кандидаты и будущие кандидаты наук, немного. Господа, будем взаимно вежливы и корректны в высказываниях. Для желающих поругаться можно сделать отдельную тему. Я бы туда не заглядывал.
К примеру, мне интересно ваше мнение по SARS - атипичной пневмонии. Заболеваемость растет, достоверных критериев диагностики не разработали. Что это - наказание роду человеческому? Эволюция вирусов?
Разуму не все по силам. Не так ли?

Добавление от 25.05.2003 12:14.


Ну-ка поподробней?
Человек, может быть, почти доктор.
1. Действительно, как-то не очень...
2. Нет еще, но скоро. Присуждение ведь в ВАКе.

Кстати, всех химиков с днем химика!

Volodarsky
25.05.2003, 09:43
Morgen,
я рада, что Вы здесь.

Morgen
25.05.2003, 09:47
Volodarsky

Я тоже рад, что вы здесь. Спасибо.
Морген. M.D.