PDA

Просмотр полной версии : Насколько тяжело расстаться?


lynx
02.05.2003, 16:14
Зарождение темы тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2218
Что ж, начнем дискусию отсюда:


Я вот не простила, и практически не умею, не хочу и не люблю прощать. Является ли данное качество - "не прощать" общим для научной общественности, к которой я в скором будущем собираюсь примкнуть? Или же напротив, мне никогда не примкнуть к научной общественности, в том числе и потому, что я не хочу прощать?

>не простила, и практически не умею, не хочу и не люблю прощать

Это нормально. Более того, это не переделать. Это есть. И это будет. Со временем это станет менее выраженно, Вы станете более терпимы Это придет само, просто от времени, опыта, снижения эмоциональности с годами, это не надо форсировать - бесполезно, как бесполезно ребенка заставлять учиться ходить в два месяца.

Теперь ответьте на вопрос.
Вы все не умеете прощать или есть то, что для Вас не так уж существенно? Например, я никогда не стану конфликтовать по поводу того, какой канал и какую передачу смотреть по ТВ. А некоторые из-за фильмов и сериалов с футболами реально ссоряться.
Так вот, вы все не можее терпеть? Или тут все-таки Вы столкнулись с важными вещами, которые Вы не можете и не хотите принимать, мириться с этим?

Если так, тогда расставаться надо, и надо это делать окончательно и решительно. Вообще половинчатость приносит больше страданий, чем окончательные решения, пусть и жестокие для себя.

Подумать хорошо. И "уходя уходить". И больше не брыкаться и давить в себе "в душе зазвенело". Оно будет звенеть - вы же живой человек. Но это надо пережить, не оборачиваясь.

P.S. Я не жалею ни об одном расставании в своей жизни.



Является ли данное качество - "не прощать" общим для научной общественности

Нет конечно :) Все люди разные, в научных кругах тоже :)

Это скорее свойство сильных или слабых людей. Среди научной общественности есть и такие и такие :)

JamesBond
02.05.2003, 16:28
Я пела песню о счастье
И ты, очевидно, тоже,
И вроде бы темы похожи
Но каждый поет о своем.

Когда мы заметили это,
То резко и быстро встали,
Ушли и не попрощались,
И больше сюда не придем.

Я здесь иногда гуляю,
Вдруг вижу – трава примята
И как-то листочек трепещет,
Как будто бы кто-то прошел.

Кто мог здесь пройти – не знаю.
Наверное, просто - ветер.
А может быть, звери лесные.
Но - хорошо, хорошо.

(c) Volodarsky

Царапинки-меточки такие неслабые...
Я пищу от восторга, Пани Володарски! То есть, по *моим понятиям это очень высокий класс! И не надо там никаких пейзажей, и так лучше некуда. Класс, я считаю, состоит как раз в том, что идет разговор, потом бац такая штука и опять пошел разговор, как ни в чем не бывало. Тут суть в том, что остальное в пыль сойдет и забудется завтра же, а это - нет.
Про вопросы.
Ну, прощать можно, если обидели. Если не прощать, то тоже обиды. Что еще можно простить-не простить? Однако тут такое дело, что обижаться вообще вредно по ближайшем научном рассмотрении этой эмоции. Поэтому, если обиды убрать, то прощать-то нечего окажется. Само понятие отпадет.
Не отпадет то, что никак уже не простить потому что "само обиделось" по ходу дела, если можно так сказать. Например, на Ваших глазах одному человеку Лободубову понравился другой человек Линкс. На ровном месте понравился, то есть вот таких вот, как у Вас, элегантных стишков в речь не вставлял. А потом я не знаю, что произошло. Ничего, собственно. Люди просто поговорили в размере сотни слов, но именно друг с другом. И уже стало все понятно. Ничего не осталось, кроме маленькой ОБИДЫ. Вот я ее не буду Линксе прощать. Она непрощаемая.
Возможно, Вы другое имеете в виду. Это не обиды, а нежелание забывать то хорошее, что было. Оно, естественно, притягивает и потому сложно расстаться. Я подхожу к этому так: все растет. Растут отношения тоже. Они зарождаются, развиваются, цветут и высыхают. Так мир устроен. То, что родилось должно умереть. Поскольку имеет свой срок жизни. Жаль, когда что-то умирает, но не более того.
Как надо поступить с тем мужиком?
Пропорционально обиде для женщины, наверное. Со стороны глядя, всегда хочется сказать, что типа не надо мужика-то обижать. Но Вам виднее.
ps Я давно уже заметил, что есть такая штука, как "седьмая страница". Ведь до нее была "пятая". И куда она? Вот туда же.
Одна журналистка мне сказала: И охота тебе тратить свою энергию, этого же никто не прочтет, кроме пяти людей?
Я где-то с ней согласился. И хотя выволочь это из контекста - потерять половину, но все равно, я бы порекомендовал Вам отвести отдельную тему здесь, и туда все продублировать. Чтобы сорняком не заросло.
Ну, здесь есть такой момент, что это подымает возможно более местный форум и его хозяйку, чем самого автора, но зато автора не забудут.
------------------
Вообще, я остаюсь опять при своем: бывают люди добрые и люди злые. И это видно так же хорошо и во всем, как то, что бывают мужчины и бывают женщины.

Добавление от 2.05.2003*19:30.

Цитата: Только давайте все их отдельно, чтобы в кучу не лепить.
Я пойду открою тему и попытаюсь

Цитата: да что это обсуждать-то... все зависит от конкретных людей.

Спасибо, Линкс. Я рад, что моя воспитательная роль все-таки воспитывает.
Но я хочу отметить: эк вас всех понесло-то...
Я вчера, прежде чем очередной раз с Линксой попрощаться, посмотрел на лунные дни, и блин, думаю: ну какой дурак рубит корни на растущей луне? Но рубанул посмотреть, чего из этого выйдет.
А то, что должно выйти, то и выходит.
Потому рекомендация: если хотите, чтобы что-то росло - на растущей луне выдавайте.
Если хотите расстаться - выберите один хороший день, вроде 18-й или 26-й на падающей луне, и рубите концы.
Вот так считает научная общественность в моем лице. Ибо это не я сам выдумал, а Александр Колесников, очень такой тоже научного плана человек. Веcьма рекомендую его: http://galactica.ru

lyulyakin
02.05.2003, 19:02
А я не могу простить.....вернее даже не простить, а просто примириться с одной вещью--это с тем, когда я понимаю, что человек во мне не нуждается, что делает только, что удобно ему, что всегда только требует, но ничего не дает в замен, что всегда винит меня во всем и считает себя правым.........я могу простить и принять многое. но только не НЕЛЮБОВЬ к себе любимой! У меня жизненный принцип и девиз: "я рядом с тем, кому нужна!", при условии конечно что и мне самой до этого человека есть дело :-) И как только я вижу, что человек относится ко мне без особого трепета, вижу, что особой надобности во мне он не испытывает, я от него ухожу, как бы это не было грустно и тяжело для меня.....Это не значит, что я не умею бороться--я умею, я допускаю всегда возможность того, что человек может вести себя таким образ из-за другого воспитания, недостатка жизненного опыта, потому, что не умеет выражать чувства, я могу несколько раз пойти на встречу, но я не из тех, кто будет биться головой о бетонную стену , пока голова не отвалится---я умею остановится , когда вижу. что все это бестолку--дальше только хуже, надо уходить! Так и делаю, вот как раз позавчера так сделала.......
Единственная проблема в том, что я еще ни к кому такой прям сумасшедшей любви хоть и не питала, но все равно каждый раз все принимаю очень близко к сердцу, очень эмоционально, очень тяжело, хотя и борюсь с собой, я ведь знаю, таких страданий, как при первом расставании уже не будет, только если это не будет какая-то сумасшедшая , как в кино, любовь........Но я надеюсь, что если такая будет, то я все сделаю, чтоб не расстаться!

Добавление от 2.05.2003*22:14.


А вообще когда-то, когда я только первый раз расставалась с мальчиком, у меня были такие странные мысли: я считала, что если буду встречаться с другим, и например, с ним целоваться, рассказывать ему о чем-то, о чем говорила тому бывшему, делать какие-то вещи, которые делала с ним, ходить в те же места, то это будет как бы предательством, но, ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, не по отношению к бывшему, а по отношению к новому парню.......во как.......но это прошло...........через полгода:-)

JamesBond
02.05.2003, 20:29
Ну, и чего замолчали опять? Почему никто не рассказывает, как он тяжело прощает-прощается? Так неинтересно. Эта тема - самая-самая распространенная во всех женских журналах.
Хорошо вот Люлякин рассказала чуток. (Люлякин - на фига Вам мужской ник, если Вы симпатичная архитектурная девушка?)
Короче, я тогда еще добавлю.
Линкс рекомендует детям и взрослым:
Цитата: И больше не брыкаться и давить в себе "в душе зазвенело". Оно будет звенеть - вы же живой человек. Но это надо пережить, не оборачиваясь.

Ну, вот давить в себе - это я у женщин наблюдал частно. Каждая вторая так делает. Я плохо это понимаю и считаю глупостью. У тех, кто сумеет задавить, потом на том месте злоба вырастает. Зачем?
Я не давлю. Еще чего! Моя душа, а я так буду гнусно там сапогами... Не. *Я всех помню, с кем пришлось спать и жить. Как раз плохое забывается, а хорошее остается.

Там у Пани Володарски есть такая строчка круто философская:

И вот весеннею порой,
Такое нужное когда-то,
Письмо лежит передо мной...
И не имеет адресата.
(с) Volodarsky

Так вот адресат - это ее душа. Это ей нужно, она адресат. Когда что-то умирает, оно умирает иногда красиво, а иногда уродливо. Так вот надо, чтобы красиво и у некоторых это получается. Как у нее, например. Весьма рекомендую остальным в качестве ориентира.

Цитата: P.S. Я не жалею ни об одном расставании в своей жизни.

А Вы пожалейте, Линкс. Хотя б на пробу, в качестве эксперимента.

Ну, и к вопросу о красоте-тяжести-жалости прощаний-расставаний, оставлю и я свою. Типа очередную царапину-меточку:

Читай, Коварная, и помни обо мне...
В постели нежась иль на пляже...
В объятьях грека или в полусне
Идешь куда, сидишь и если ляжешь даже,
Читай, Коварная... и помни обо мне.

Но если памяти твоей истертые страницы
Афинским солнцем выжжены дотла,
Не разобрать на них ни силуэт, ни лица,
Бог с ними... Из угла,

Где рваные par avion- конверты
Солидной стопкою гниют,
Достань мои... Подумай...
И сложи обратно.

(с) Анаконда


Добавление от *3.05.2003*0:19.

Опять молчат...
Собрались и молчат.
Ну, *тогда еще стоит рассказать, что бывает N-дцать лет спустя после расставания. Это тоже стандартно. Думаю, полезно будет и для *расстающейся молодежи.
Я уж по своей поэтической привычке опять стихами пойду. Оно существенно короче.

Эпиграф

Поцелую, прижмусь к тебе телом,
И как друга введу тебя в дом.
Да, мне нравилась девушка в белом.
Но теперь я люблю в голубом."
С. Есенин

О. Г. Калинской
(хотя, впрочем, непонятно почему ей, а не той, которая спит в голубой рубашке)

А-а-а... Это Вы... Негаданно-нежданно....
Со свойственною Вам естественностью брать.
А я-то, старый пень, об Оленьке желанной
И думать позабыл, не то, что горевать.

От этого я, слава Богу, с год как отказался,
За что расстрелян Вами в попу был и дважды бит.
К тому ж, pardon, madam, я с Вами не сношался.
Excuisez moi, ma cher, как Ржевский говорит.

Совсем иным я занят нынче делом.
Совсем иною мучаюсь тоской.
И если невтерпеж, то, грешным делом,
Я сплю с ее рубашкой. Голубой.

И мне от этого вдруг стало так тоскливо,
Что я решил стишок Вам написать.
И написал. Ну, а теперь, как это, право, мило,
Пойду опять ее рубашку обнимать.

И пусть я не ее, а лишь рубашку обнимаю,
В конце концов не в том же суть.
Суть в том, что Вас я мало вспоминаю.
Но может позвоню... Еще... Когда-нибудь.

(с) Анаконда

Кто знает французский, извините, если наврал, и буду благодарен за правку, т.к. я знаю только кис кесе, же сви кантан, ту не па резон и знаменитое Же не манс па сис жур Кисы Воробьянинова. Вот и весь мой словарный французский запас.
Ну, и еще что бывает на 13-й год после 2-го развода. Я уж не знаю, как там у кого, но вот у меня так:
http://anakonda.bos.ru/pers/photo/s41.htm
Это ссылка на альбомчик к годовщине развода, (надо ткнуть на слово Катька, чтобы увидеть) она же годовщина рождения ребенка, она же годовщина свадьбы. Все в один день случилось, но в разные года.

Advokat
05.05.2003, 04:29
Философ!
Я напоминаю Вам, что Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.
А За нарушение предусмотренных настоящим Законом авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поэтому внимательно прочтите статью под названием "О защите имени АВТОРА и иных авторских прав" в разделе "О конференции" и будьте любезны устранить написанную Вами глупость под всеми псевдонимами Анаконды во всех местах, где Вы ее написали.
Отзыв на стихотворение Пани Володарски вместе с его цитатой этого стихотворения восстановите в этой теме.

В противном случае нам будет очень тяжело расстаться.

(с) Адвокат, 2003

lynx
05.05.2003, 12:06
Advokat

Отзыв на стихотворение Пани Володарски вместе с его цитатой этого стихотворения восстановите в этой теме.
В противном случае нам будет очень тяжело расстаться.

А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?

Advokat
05.05.2003, 17:25
А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?

Конечно, Линкс! Только отзыв и уничтожение бреда под именем Анаконды и всеми его псевдонимами.

Ведь Анаконде стало здесь скучно уже ОЧЕНЬ давно. Работать на аудиторию из 7 человек ему невыгодно. Как выясняется, и я тоже написал крутейшую статью, которая ПРЯМИКОМ касается всех этих 7-и человек в их животрепещущих нуждах, чего они и совсем никогда не знали.
Но даже мальчик Слава, который вполне искренне, разинув рот от удивления, спрашивает у людей: "а почему я должен сносить оскорбления?", даже он ничего не сказал. То есть, получается невостребованная данной аудиторией инфа.
Стих Вам Джеймс Бонд добрый забацал - в ответ фигня всякая. Значит, тоже не востребовано. Ну, и так далее.

Единственное "но": не только отзыв, а вот надо удалить все красные слова модераторов от светлого имени Анаконды подальше. (Боже, как ей неприятен этот красный цвет! Чего бы зеленым не выделить?)
Ну, о слове censored я уж вообще молчу. Если оно останется, Анаконда вынуждена будет... ой не надо... .

Короче, я вроде все и по-человечески и по закону объяснил. Если не поймем друг друга, будем искать другой язык до тех пор, пока не поймем.

Пример бытовой:
Анаконда один раз подрезал крутых ребят на BMW на своей битой со всех сторон копейке (ну бывает, сдуру дернулся по глупости), они завернули за ним, один вышел и дал Анаконде по морде через дверь. Но виноватая Анаконда была, чего тут шебуршиться?
Так вот это тот редкий случай, когда Анаконда не выпендривался. В остальных случаях он обычно дает сдачи, а если нельзя прямо дать, то начинается буря в стакане воды.

Еще раз совсем бытовым языком:
Для того, чтобы кто-то оставил вас в покое и не трогал, вам надо оставить его в покое и не трогать. В противном случае - на кого уж нарветесь, то и расхлебаете.
Расставаться надо по-человечески.

(с) Адвокат, 2003

Nika
05.05.2003, 19:30
А здесь у ВАС все по- старому. Ну, да ладно.
Насущная тема, кстати.
Попала с размаху. Сразу.
Сегодня только с человеком рассталась. Сама ушла. Видите ли, любовь прошла, завяли помидоры и т. д., и т. п.
Но все равно грустно как-то. Неспокойно. Так долго были вместе, привыкла. Но вовремя очнулась. А то так бы и..... :)
Ой!
Жалко человека все- таки. Ведь любит же меня ещё.
P.S. Знаете, война с Господином Лободубовым, кажется, не на шутку пошла. Только вот это бесполезно. В любом случае он выиграет. :)
Кстати, отдыхать надо больше, и желчи не будет!

Advokat
05.05.2003, 19:43
Спасибо, Ника!

P.S. Знаете, война с Господином Лободубовым, кажется, не на шутку пошла. Только вот это бесполезно. В любом случае он выиграет
Ну, это только потому, что я нагло прикрылся отблесками света такого ника, как Ника. Я первую жену так звал. Очень близко к Вике, которая всегда есть победитель. Это вот судьбы у некоторых такие бывают.

Так долго были вместе, привыкла. Но вовремя очнулась.
Плохое забудется, а хорошее останется и обогатит.
Вам можно пока расставаться с любым и по любому поводу. Это не страшно в Вашем случае. Тмк набирается Опыт. Только надо не переборщить.

(с) Адвокат

Nika
05.05.2003, 21:35
Спасибочки за совет Господин Лободубов! Вы меня как всегда поддерживаете!

lynx
05.05.2003, 23:57
Advokat

А если мы восстановим отзыв на стихотворение, мы можем расчитывать, что Вы покинете наш форум?

Конечно, Линкс! Только отзыв и уничтожение бреда под именем Анаконды и всеми его псевдонимами.

Итак, мы восстанавливаем посты и надеемся на то, что Вы сдержите своего слово и оставите наш скучный и малонаселенный форум.



--------------

От имени администрации приношу извинения пользователям за то, что мы решаем в теме, имеющей изначально другое назначение, вопросы рабочего характера. Искренне надеюсь, что это прекратится в самое ближайшее время.

Advokat
06.05.2003, 01:07
Насколько тяжело расстаться? - Ужасно тяжело расстаться.

Итак, мы восстанавливаем посты и надеемся на то, что Вы сдержите своего слово и оставите наш скучный и малонаселенный форум.

Конечно, дорогая не моя Линкс!
Есть слово чести, и если я сказал, что сделаю, то значит, сделаю.

От неизбывной моей любви к Вашему форуму я чуть было не написал, что я готов застрелиться, лишь бы только Вы выполнили мои просьбы, и не стали бы мешать с глупостью мое человеческое достоинство автора таких прекрасных стихов в Вашу честь, что лучше бы только Сережа Есенин написал. Но прирожденная моя хитрость, свойственная Анакондам, спасла меня от того, чтобы я пообещал Вам застрелиться. Поэтому у меня еще осталось немного времени на общение и с Вами тоже, а там...

Конечно, я буду еще не раз приходить сюда as a Guest and with my eyes, полными слез любви и нежности, взирать на милые моему сердцу ваши ники, читая полные глубочайшего философского смысла ваши речи. Но так будет недолго, ибо дав слово молчать, я должен буду молчать. Слова любви будут клокотать в моей глотке, вырываясь оттуда с хрипом нежности, но их не услышит ни один монитор в мире, кроме моего.

Конечно, возможно Вы, Линкс, прогуливаясь как-нибудь в полнолуние по Ивановской в промежутках между сеансами связи, услышите мой заунывный, режущий душу напополам, вой на полную Луну. Возможно, Вы вспомните обо мне...
И мне этого будет вполне достаточно, ибо я, как старый солдат и командир взвода артиллерийской разведки гвардии краснознаменного Выборгского артиллерийского полка, не привык к обилию нежных слов.

Конечно, Линкс, я уйду. Но любовь моя останется здесь и будет освещать Вам путь... в бесконечность...

(с) Адвокат, 2003


Добавление от 6.05.2003 4:51.


Да, совсем забыл...
Крыса Лиса просила меня передать Коту Барсику.
На память о ней.
http://ratsburg.spb.ru/p4razn/pic2.jpg Там еще осталось немножко ветчины на косточке.
Чем богаты, как говорится.

(Фото Виктории Кацубо)

(с) Адвокат, 2003

Добавление от 6.05.2003 6:37.


Мать честная!
Ника! Ты оказывается Вероника! Я все никак не мог понять, откуда у меня буква "В" тянется на язык... Только сейчас увидел.
И ты с таким именем скрываешься? Блин, всю жисть мою мечтал жениться на Веронике, да вот не судьба, а сплошные муки в этом смысле.
Вероника - несущая победу по-гречески!
Я тебе все правильно говорил. У меня нюх.

Тогда так, Вероника.
Это на прощание, ибо злостные обстоятельства судьбы в виде некоторых личностей разлучают нас с тобой.
Ну, и будет другим полезно, а то тут некоторые моду взяли забижать тебя. Так вот чтоб оставили свой моветон. (Это я еще одно французское слово знаю, дурной тон, значит)
----------------

ВЕРОНИКА

ВЕРОНИКА — несущая победу (греч.).

Именины: 25 июля — Святая Вероника, кровоточивая жена, исцеленная Иисусом Христом.
Знак Зодиака *— Лев.
Планета — Солнце.
Цвет — черный.
Благоприятное дерево — кипарис.
Заветное растение — вероника.
Покровитель имени — тигр.
Камень-талисман — оникс.

Характер.
Вероника женскому обществу всегда предпочитает мужское: она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Это общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина, которая свою живость сохраняет на всю жизнь. Неприятная черта Вероники — упрямство, причем часто Вероника действует просто назло кому-то.
Вероника — библейское имя, имя женщины из Иерусалима, которая, согласно легенде, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.

В детстве робки, застенчивы и нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувственных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность, и особенно — упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок, от вида крови.

Характер у Вероники — материнский, хотя внешне она похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника — общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.

Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувстве может у неё так же быстро улетучиться, и тогда она безо всякого сожаления порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники — упрямство (особенно характерна она для «зимних» Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники — красный, фиолетовый и черный.

Имени Вероника подходят мужские имена: Владимир, Александр, Петр, Леонид, Станислав, Борис, Игорь — это значит, что и с носителями таких имен она будет счастлива. Николай, Эдуард, Виктор, Владислав, Орест, Семен, Виталий, Константин — ей мало подходят
------------

Цитировано мной, Анакондой, с сайта http://www.aib.ru/~kam/names/woman/veronika.htm


Добавление от 6.05.2003 7:28.


Дорогой модератор данного раздела Философ!

Теперь Вы знаете, кто такая Ника. Я думаю, что изложенного здесь вполне достаточно, чтобы в его немеркнущем свете Вы сообразили полную несусветность Вашего комментария, находящегося в посте от 28.04.2003 17:36 Вашей темы "Скоро Пасха" на второй странице после Ваших слов "Самый большой праздник."
У меня огромная к Вам просьба: уничтожить этот Ваш комментарий вместе с Вашей цитатой. Мне очень не хочется, чтобы Вы, оставаясь здесь, выглядели недостойно перед местным сообществом.
Конечно же, когда Вы писали комментарий, Вы совершенно не догадывались, к чьим словам Вы имеете честь прикоснуться, так же как и я, несмотря на весь мой нюх не знал, что мне посчастливилось разговаривать с Вероникой. Однако ныне я все Вам рассказал. Жизнь, бывает, требует корректировки.
Заранее спасибо за выполненную мою просьбу.

(с) Адвокат, 2003

Nika
06.05.2003, 15:38
Вероника женскому обществу всегда предпочитает мужское: она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин.
Что верно, то верно. Все- таки вы обратили внимание на мое имя. Куда бы записать? Прямо сразу.
Конечно же, когда Вы писали комментарий, Вы совершенно не догадывались, к чьим словам Вы имеете честь прикоснуться, так же как и я, несмотря на весь мой нюх не знал, что мне посчастливилось разговаривать с Вероникой.
Спасибо вам, Лободубов! Но право не стоило.
Я всего лишь обычный человек. :)

Advokat
06.05.2003, 16:33
Что верно, то верно. Все- таки вы обратили внимание на мое имя.
...
Но право не стоило. Я всего лишь обычный человек[/quote]

Стоило, Ника. Здесь все люди обычные. Две ноги, две руки... И прочее тоже.
Но так уж получатся, что некоторые женщины родятся с красивыми ногами, а некоторые мужчины - с умелыми руками. Ну, и прочее тоже. И то и другое достойно почитания, ибо есть дар Божий и дается не за просто так, а в соответствии с достижениями в прошлых жизнях.
Правда, я это загнул, это индусы так считают.
Опасаясь Вам совсем мозги запудрить, я все же напомню, что здесь писал ка-то, да Философ затер в ненависти:
------------
Древние латиняне были люди простые, лукаво не мудрствовали и говорили так:
"Если ты уродлив, если не имеешь денег, чтобы заплатить, или в твоей жизни были несчастия, то значит, боги не любят тебя. Почему я должен тебя любить? Если же я буду тебя любить в этом случае, то я навлеку на себя гнев богов. Я не буду этого делать."
Так они говорили. И отсюда есть вывод простой, что если ты красива, или ты имеешь, чем заплатить, что не бог весть какой поступок, конечно, то, как минимум, боги любят тебя. Поэтому я и тебя тоже буду любить. Ты уж не обессудь.
--------
Это вот древние латиняне так говорили. Короче, как ни крути, хоть по- индусски, хоть по латински - а вот стоило.
Потом, у меня нюх, Ника. И так случилось, что и прирожденная слабость к Вероникам. Созвездие есть такое - Волосы Вероники , называется. А вот созвездия Философа - нету. Что самое интересное и не будет никогда.

Я еще добавлю, как будет по-пифагорейски. Там совсем круто, Ника будет. Это небольшое в общем-то рассуждение, и я его воспроизведу здесь кусочно.
Они говорили, что если если многие вещи в природе повторяются, то значит, то что есть сейчас и то, что будет потом - это одно и тоже.... Значит, и время одно и то же.
Это означает, Ника, что существует вечность. С позиции материалиста, это означает, что каждый момент твоей жизни длится вечно. То есть, если ты счастлива, значит, ты в вечности счастлива. То есть, счастлива вечно. Если Философ зол и несет деструктив, значит, он в вечности зол и несет деструктив. И это тоже останется в вечности.
Поэтому и говорят о скрежете зубов или блаженстве в душе твоей. Ибо это в вечности все. Ужас заключасется в том, что и жизнь одна, а вот длится в вечности. Понимаешь? Каждый момент в вечности. Вечное рождение, вечная жизнь и вечная смерть. И от самого человека иногда много зависит, чтобы в каждый момент быть счастливым. Хотя иным, которым не повезло изначально, гораздо труднее в этом плане.

Так вот я тебе желаю много хороших мужчин в твоей жизни. Ровно столько, чтобы тебе хватило для счастья. В каждый момент жизни.
-------
Да совсем забыл. Еще стоило потому, что ведь надо же местному сообществу на что-то равняться, когда я уйду. Надо. Вот пусть и равняются на тебя. У тебя от этого крыша всяко не поедет, а у иных, бывает, напрочь едет.

(с) Адвокат, 2003

dimok
06.05.2003, 17:41
Ух, тут все еще тот же бардак: каждая из тем превращается в разборки.

В тему: умею расставаться, не вижу в этом ничего сложного. Кстати, фраза "уходя уходить" - есть, имхо, ооочень важной в данном контексте. Если человеку свойственно умение уходя уходить, то никаких проблем с расставанием он не испытывает.

Часто лююдям не хватает решимости расстаться, многие бояться потерять и не суметь потом найти. Это плохо.

Nika
06.05.2003, 19:15
Понимаешь?
Ещё как понимаю. Даже больше, чем стоило. Спасибо ещё раз.
Только вот возникает вопрос: "Почему же люди игнорируют в Вас человека(да и во мне порой)? Неужели так обидно? Вот и игнорируют!"
Ясно одно. Что из всего вашего научного сообщества равняться по- совести можно только на вас (и ещё на немногих). Я где-то писала, что степень стремящегося к знаниям может, как ни странно определяется по трем пунктам, и что последний- мудрость дается далеко не каждому. Так вот, на мой взгляд, Вы единственный, кто обладает ею. Может быть ещё все впереди? Хотя.. Ибо это в вечности все
Возможно я ошибаюсь. Это лично мое мнение. Но оно есть и оно твердо. И уж извините- непоколебимо!
Ух, тут все еще тот же бардак: каждая из тем превращается в разборки.
dimok это не разборки. Это всего лишь наслаждение от общения с людьми. А любая тема имеет свой исток, своё начало. И, порой, название темы- лишь вводные. Когда выяснили, что же такое скрывается под названием , дальше идет рассуждение о том, как можно понять тему без них. Просто взглянуть и все понять. Увидеть её изначально. Но, может быть, для форума это неприемлимо, посколько говорить будет не о чем. И мусолить одно и тоже уже станет не интересно.

Когда покой родиться в жизни,
Мы получаем много новых мыслей.
Они сложны, но так просты до боли,
И в мире возникает воля.

Тогда становится ясна
Структура Мира
И она
Рождает в жизни лиру.

Что ж тогда?
Ведь может скучно станет?
Нет!
Всего лишь это жизни СВЕТ!

Схвати покой!
И дверь открой!
Увидишь многое поверь!
Ты обретешь все без потерь!

Advokat
06.05.2003, 21:38
Красиво стали говорить, Вероника...
Плавно.
У меня, как тот доцент-литератор сказал, отношение к форме слишком преувеличено для поэзии, т.к. поэзия - это больше смысл, чем форма.
Но я люблю, когда гладко и красиво читается. Если еще и смысл есть - то и большего желать не надо.
Спасибо за стихотворное пояснение участникам человеческих истин.
Это я помните, про ноги сказал. Это тоже форма. Вот чуть повыше ног - тоже форма. И еще чуть повыше и еще. Так вот обычно одни только ноги не бывают красивыми. *Они там чему-то соответствуют ЦЕЛОСТНО, ибо целовек - это такая генная структура. Очень редко, когда дефект отдельный. Обычно все поражено или все не поражено.
У женщин вообще все просто - родилась красивой это все, что надо. Другое дело, что у некоторых потом крыша едет от этого, или воспитывают их неправильно (а кто знает как правильно?), но это психологические все проблемы. Проблемы использования данных, грамотного или неграмотного.
Забыл, к чему это... А ... Все к одному: Истина, добро и красота - это все одно и то же. Только с разных сторон. Красиво - значит, истинно и добро. Добро - значит, красиво и истинно. Истинно - значит красиво и добро. Эт не я сказал-то. Эт я так, плагиатом вот занимаюсь.

"Почему же люди игнорируют в Вас человека(да и во мне порой)? Неужели так обидно? Вот и игнорируют!"
Это сложный вопрос. Он индивидуален. В каждом конкретном случае конкретного человека разные причины. Могу только о себе сказать.
Я с собой долго разбирался. Ну, у мужиков просто - в работу упирается. У женщин - в личную жизнь.
Там так было. Идешь по работе-учебе ровно, все хорошо, учишься либо 2, либо 5, защищаешься в 26 лет с огромадным скандалом на защите по поводу женских разборок (замуж, скотина, не берет нашу дочь), за что тебе кидают три черных шара и пытаются лишить степени, только что ее *присудив. Но все нормально идет своим ходом, ВАК на это смеется, жены - тоже, кто-то плачет, кто-то ругается. Короче, дважды женишься, дважды разводишься, от каждого брака - по ребенку, *одна красавица черная, вторая красавица белая, а все как-то... типа в ноль. Короче, крыша едет в натуре.
Ибо как это так? - все есть и вдруг ничего нет.
Естественно, находятся добрые люди и поправляют тебе крышу, если ты того хочешь. Ну, то, что крыша поехала, надо сообразить вовремя. Это должно тебе повезти. Не всем везет: Миша N.- не сообразил, веревку даже не мылил, Игорь J.- закрыл гараж и лег под выхлопную трубу. Ну, кто-то таблетки там пил, (это женщины обычно) кто-то стрелялся, но я вот на нож пытался наткнуться, когда он был в руках у тещи. Типа расквитаться заодно. Игорь Z. - тот в аналогичных обстоятельствах *достал, дурень, пистолет из бардачка, и отсидел 3 года: жена вот умышленное убийство шила. Ну, Игорь Z. - мухи не обидел за всю жизнь, а вот *типа отсидел, считается. Ну, на вольном содержании, конечно, но три суда было. (Это все к вопросу о тяжести расставаний, как, гы-гы, у научных людей это бывает) Но я не стал пистолет доставать, *у меня его не было.
Даже один мне предлагал натурой, с глушителем, длинный, когда с деньгами туго было в стране, но я не взял. Не надо.
Поэтому в ментовке просто написал:"Ножом не угрожал" и дело сняли.
Катька, помню, когда менты приехали, *в слезах вся, говорит: "Ребята, а можно вызов отменить?" А ребята с автоматами ей отвечают: "Мы, девушка, по вызовам не ходим. Проследуйте с нами."
Анекдот, короче.

Ну, шрам у меня остался за ухом от анекдота, *да вот мозгами сообразил, что это уже совсем крыши у меня нет. Тут и прямая дорога к желанию поправить. Это вот мне 28 было.
Поправили. Это получилось типа новое рождение. *Самое хорошее время в жизни было! Описать можно его словами одного доктора Иосифа Абрамыча: "Ну, что парень, людей без проблем не бывает, потому мы с Исааком Иосифчем, разработали методику. Если мешают тебе проблемы - уберем, а если не мешают - живи с Богом."
Это я у него спрашивал, что вот люблю красивых, а вот все тоже что-то не то. Это я в Бехтеревке был. Заодно там все к сексопатологу ходили, и я тоже, *интересно.
Золотые времена. Насмотрелся там...
Ну, я и раньше насмотрелся, потому как еще в студенческие времена мы с Профессором ходили (он в медицинском учился) на заседания СНО и там дуриков-суицидников изучали в натуральном виде. Наслушались.
Интересно было. Помню девочка, напилась таблеток, мальчик бросил, дак профессор спрашивает: " ну ты понимаешь, что ты сделала? "
Она говорит, не поверишь: "Понимаю... *я больше не буду."
Это так и осталось у меня в памяти.

С Бехтеревкой - отдельное везение. Щас это немеряных денег стоит. Но мозги поправят, правда, без гарантии. Нас в группе было двое
нормальных там, я и Ленка V - жена какого-то психолога, он ее туда засунул, чтоб ума набралась. Остальные - как пришли, так и ушли. Это нерешаемо. Если запущено все. Ну, артистов много. С Аквариума чья-то жена там ... У них, понятно, дело эмоциональное, нагрузки на психику велики. Катька вообще говрила, что у них в театральном там учат так, что мол, если у тебя душа не болит, то тебе на сцене делать нечего. Это вроде Станиславский так сказал, или кто-то из их лидеров. Ну, понятно, что с больной душой в быту-на кухне люди душевнобольными зовутся.

Короче, один этап решения проблем, психологический, я прошел считаю, успешно. Но отмечу, повезло крупно.
Ну, дальше пошел. Уже понимая, простые истины, которым почему-то не учат в школе: Я - потому что Я, здесь и сейчас, завтра не бывает... и прочее.
Единственное, что можно было понять на этом этапе, это научиться не вешать на себя вот этих *чьих-то чужих проблем, как ты сказала: "люди игнорируют в Вас человека". Это их проблемы - хотят и игнорируют. Хоть вообще пусть глаза закроют. *
Мне достаточно из 7-ми *3-х, которые это прочтут и поймут. Потому как я это вообще для тебя только пишу.

Однако, решением психологических проблем проблемы не исчерпываются. Ведь ты встаешь уже перед другими, которые раньше были затушеваны твоей психологией и неправильным воспитаним типа "мужчина должен быть женат" или "женщина должна...". Другие решаются, к сожалению, только философией. Там выпирают вот эти слова честь, совесть, Бог.
Ну, нет таких слов в психологии. Но и честь есть, и совесть есть реально.
Потому приходится искать новый источник для объяснения происходящих дел. Конечно, находишь. Однако даже он не все проблемы объясняет.

Исходная проблема, которая ничем не решается, ни психологией, ни философией, ни вообще никаким образованием, такова: почему некоторым везет, а некоторым - нет? Или почему типа несправедливо, когда должно быть... Ну, надодо этого понять, что слово "справедливость" - пустое понятие. Есть пустые понятия в жизни.
Короче, с везением проблема в моем случае получилась очень четкой. Я не могу сказать, что мне везет, но я чувствую, что мне так по-крупному везет, что слов нет. Такую жену, как у меня вторая была - не думаю, что еще больше должно по жизни в личном плане повезти. Потом, с работой: деньги есть, но их то ли нет, то ли еще что-то. *Нельзя сказать, что они есть. Но нельзя сказать, что их нет. Причем, я вообще как-то два года на работу не ходил. И что? Ничего. Вот тут с вами по интернету *"последние" деньги пробалтываю. Короче, и смех и грех.

И вот когда набралось достаточно фактов жизни, чтобы сообразить, что они укладываются в некую теорию, когда сообразишь, где психология, где Бог, а где что, и научишься их разделять, чтобы не путать в кучу, тогда вот возникает следующий этап.
ДАННОСТЬ. Твоя данность.
То есть, то что тебе дано, с чем ты пришел в этот мир изначально. И с чем пошел по нему. Ну, дано родителями, соответственно, да Богом.
Начал я это дело изучать опять с Лунных дней. Крыса Лиса помогла. Вижу - есть такое. Давай изучать. Изучил. Ну, бреда тут прилично, как и везде, надо зерна выбрать истины. Гороскопы строить - трактовать - особое искусство, и более того, часть планет открыта недавно, про них и данных-то нет.
Но насколько смог - настолько выбрал. Поэтому отвечаю, рассказав тебе это все, на твой вопрос так:
почему семьи нет и не будет, когда она есть и будет всегда - потому что у меня Дом Семьи пустой и в Близнецах, а Венера под Солнцем во Льве.
С карьерой - ничего нет, когда все есть, потому что Дом Карьеры пустой.
С войнами. Воевать со мной бессмысленно, потому что у меня Юпитер в Стрельце в хороших аспектах. Я знаню еще одного такого, но это женщина. Бес-смыс-лен-но.
С людьми - это что-то Сатурн в Козероге у меня напахал. Я это еще не просек до конца, но я понимаю и знаю, что я приду, и я всегда найду негатив в ЛЮБОМ МЕСТЕ, В ЛЮБОМ КОЛЛЕКТИВЕ, по отношению ко мне. Это такая у меня погода при рождении была и вот такое все по жизни идет. При этом коолективы, кто воюет со мной, я их изучал, у женщин - сплошь битые Венеры. Ну, что я с этим поделаю? Это что мои проблемы, что ли? Если не мешает - живи с Богом.
И я опять прихожу к психологии с другой стороны: не вешай на себя чужих проблем, разберись со своими. Уже одного этого - за глаза и за уши для счастливой жизни.

Но это все для мужиков. Для женщин, думаю, надо ограничиться убиранием лишь психологических проблем. У них семья - основное. Поэтому женщине надо изучать более вещи, как раз те, что способствуют созданиию ее микроклимата с кем-то еще. Кстати, идеальные пары существуют. Вторую половинку я свою нашел - 100% совместимости. Третья жена, считаю, была. Но у меня все равно Дом Семьи пустой. Поэтому она в Австралии, и расстраивался я поначалу лишь только потому, что на мои деньги. И то... Вместе же зарабатывали.

Ну, себя я знаю, поэтому почему кто-то что-то игнорирует, это для меня просто.
С Вами, Вероника, сложнее в том смысле, что я не знаю, что там и как. Но проще в том смысле, что Вы - женщина. Если женщина - то на нее реакция у мужчин стандартная: насколько она красива и желанна для него, насколько он ее хочет. Насколько хочет, настолько и реакция на остальное. Но только потом - на все остальное.
В ряде случаев, этой реакцией все и исчерпывается. А почему, например, туповатый какой-то слесарь должен видеть в Вас что-то еще? Он вообще ничего иного в принципе видеть не может, чего ж хотеть от него? Слесарей в Вашем случае отбрасывать можно и за людей не считать.
Если же не слесарь, то и хорошо. Тогда автоматом игнорировать не будет, а откликнется с душою. Посему можно и мужиков на этом принципе тестить, как прекрасная Админ выражается.

Теперь с женщинами. Почему они игнорируют. Ну, мне трудно понять женщин, но чего Вы хотите, если Вы приходите в компанию, как Снежная Королева и все мужики Вас взглядами туда-сюда, и ноль внимания на своих женщин? Какова будет реакция этих женщин?
Ну, я знаю только один пример яркий. Пришел Толстомясый с двумя девушками ко мне в гости, ну, такие нормальные девушки, в общем. И тут приходит Н.Б. без звонка. Ну, Н.Б. всегда приходит, когда судак на сковородке уже готов и все прочее. Ей можно. Пришла и на этот раз так же. "Я говорит, тебе книжку занесла." Я говорю: "Выпьешь с нами?" - "Ну, разве что на 15 минут". Короче, заходит, садится и все внимание на себя, Толстомясый за ней увивается, про всякие гонококи у них разовор пошел (Н.Б. - медик, а Толстомясый тоже с медиками дело имел) и девки сидят оплеванные без внимания. Прошло 4 часа болтовни на нее, все шапманское и Кагор выпили, торт с судаком сожрали и пошли по домам, не солоно хлебавши. Ну, поскольку она психоанализом занималась, то она понимала, что она так вот мстила там кому-то. И никакого Толстомясого ей даром не надо было, развлекалась, соперниц давила от нечего делать. Женские забавы называется.
Ну, и Вы хотите, чтобы Вас те девки не игнорировали? Тут все просто.

С остальными игнорами - надо уже конкретно смотреть обстановку.
Но в подавляющем большинстве случаев - это обычная зависть и не более того. Я так думаю.


Хватит на сегодня публичного психоанализа. Устал. *Кому надо - разберется. Потом может быть, дополню. Ну, а кто рискнет использовать против меня, не имея Юпитера в Стрельце - аукнется сторицею и не через меня. Здесь я не боюсь, но это следующая история.

(с) Адвокат, 2003

Volodarsky
06.05.2003, 22:33
Я думаю, что не просто ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО РАССТАТЬСЯ.
Расстаться НЕВОЗМОЖНО, что бы мы все об этом ни думали...

Advokat
07.05.2003, 04:46
Следующая история, она уже интернетовская в чистом виде.
Она произошла недавно. И она очень хорошо показывает, что честному человеку, не страшны никакие зависти и прочие нападки, если, конечно, с Божией помошью сам себе поможешь.
Я думал, что никогда не увижу в реальности следующий анекдот, поскольку он уж очень глупый, но увидел реально:
---------------
Слушай, короче, как было дело.

Приходит однажды Лободубов к директору цирка и говорит:
"Я, млин, крутой актер-режиссер-клоун. Меня сама Джесси так называет и все симосы с Беном Хиллом сравнивают. (см.Джессины реплики в Доме Культуры Симосов: http://ratclubspb.far.ru/p10gues/gues2.php )
Правда, симосы меня боятся, но это не суть. Короче, у меня номер есть,
совершенно нехиллый!"
Директор: Ладно, рассказывай.
Лободубов рассказывает: "Ну, висит в самом верху, под кумполом цирка огромадный бурдюк с дерьмом. А внизу спусковая веревочка в дырку идет. Так вот мальчик, когда начнется представление и работники цирка поднимут бурдюк повыше, дергает за веревочку через дырочку. Мешок падает и разрывается. Все в говне."
Директор: "Ну, и что же здесь смешного-то?"
Лободубов: "Как что? И тут выхожу я - весь в белом!"
---------------

Дак вот этот анекдот, как рассказано, так и был в натуре.
Почти без моего участия. Моя роль состояла лишь в том, чтобы выйти весь в белом под конец на арену, и заржать.

А дело простое было. На одном форуме меня задели по глупости, ну, тот в точь, как здесь, только здесь дети, а там посерьезней крысолидеры. Ну, дошли до оскорблений, конечно. Тогда Крыса Лиса не догло думая взяла и форум тот заспамила требованиями убрать оскорбление. Ну, потеряла многих сторонников, конечно, драка - это всегда некрасиво, но Крысу Лису люди любили. Фигня все. Однако ненависть крысолидеров была большая.
И ушел я на другой форум, который тогда воевал с первым. Стал там им сайт делать. Сделали общее дело и тут стали возникать проблемы, кто тут главный. Ну это бывает часто у любых компаньонов, я за коллегиальность, но не все так считают. И если кто-то на себя одеяло начинает тянуть, все рушится. Тут так и было. Компаньон потянул - я взял свои манатки с наработками и ушел. Ну, не так просто и легко, но расстались, с трудом и болью. Пришлось мне сделать Город Рэтсбург отдельно. Естественно, кой толк делать непосещаемый сайт, я взял и выбил его в первые в Яндексе. Тут такая ненависть пошла, что круче некуда. Напали симосы на Рэтсбург, пакости в гостевые стали писать и прочее, пришлось лисийцам осаду держать. Дошли даже до того, что симосы стали организовывать "комиссию по борьбе с вредным влиянием Анатоля" и объявили партизанскую войну Рэтсбургу. Но выдержали мы осаду, Джесси засудили судом Присяжных, сходили в контратаку, и нас оставили нас в покое.
Казалось бы все ОК. Но тут есть закон, что когда где-то в каком-то месте скапливается много агрессии и злобы, она разрывает это место и все дерьмо вытекает наружу.
Короче, через год после всего этого пришел мальчик-хакер, и поломал сайт моего компаньона, думая, что это мой сайт. Компаньон не сообразил сначала и навел шухеру на все крысиное сообщество. А у лидеров сообщества тоже как-то сайт рухнул по техпроблемам. И решили они под это дело утку пустить, что это я сделал, т.к. типа больше некому. Повесить на меня два ломаных форума и создать гнусный имидж. Ну, примерно, как здесь, "Бан - это бан". Все поверили, и решили, что это я два форума порушил. Кроме ОДНОГО человека, который сказал: Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Ну, он меня знал, поэтому так.
Ну, до меня дошли такие слухи, я этого хакера вычислил, и нашел с ним общий язык (хороший мальчик оказался, куда как грамотнее остальных), все раскрылось и опубликовалось.

Получилось, что злоба в чистом виде себя порушила и себя наказала, убив свои же сайты. Не моя злоба, причем. И не моими руками, а вообще левый мальчик пришел.
Вот такие в жизни истории бывают.

Это я все к тому, что ты там написала, что "Ну опошлили, значит опошлили. Что теперь делать? А я ведь только хотела немного света внести в Ваши сердца. И на что я только надеялась? Так и знала что так получится."
Делать надо немного: не брать это все на себя. Не брать на себя и не глотать, а отправлять обратно. Конечно, это конфликт. Но ты, тем самым, свою ауру от чужой грязи освобождаешь, и через некоторое время, по достижении определенных навыков в отзеркаливании грязи обратно, ты становишься неприкасаемой. Если же брать на себя чужую грязь, то к ней привыкаешь, и начинаешь к ней относиться, как к чему-то естественному. И тогда это конец.
Первый путь - это война по жизни, если приходится жить в грязи. Второй путь - это смерть заживо, медленная и незаметная.

Конечно, есть люди, умеющие не брать на себя чужую грязь и ухитряющиеся не обижать человека, ее льющего. Это высший пилотаж, я так не умею. И для этого нужен отстойник в любом случае. Ибо грязь, появившись единожды, должна стечь в какой-то приемник.
Например, то, что написал Философ - висит и воняет до сих пор, единожды порождено. И до сих пор Линкс это тиражирует. Это не много, конечно. Но несколько раз по столько - достаточно, чтобы пошел неприятный душок.
И если сложить это с Философским "Ненавижу. Убивать надо" + "вЫ- фашист" получится полный классический набор человеконенавистника: дети - дерьмо, мужики - сволочи, женщины - б..ди. Вот последнее я бы убрал из этого набора, а остальное пусть его себе воняет. Кроме глупости говорящего ни о чем не говорит и никого не касается.
Разве что нарушает Женевскую конвенцию, но это Линксовы проблемы.
Ей уже двое взрослых сказали об этом прямо, - она не чешется. Ну, и фиг с ним, ее хибара.

Короче, самый простой сбособ обществу избавиться от дерьма - это не производить его. То есть, просто быть вежливыми друг к другу. Это просто сказать, но очень трудно сделать. И никогда не стоит забывать, что нет требования быть вежливыми враг к врагу. Есть требование -друг к другу.

Вот такие дела, Вероника.
И я желаю тебе, чтобы чужая грязь тебя никогда не касалась.

---------
Линкса!
Я с тобой сквитался за твой "Бан-это бан".
Можешь оставить его себе на память вместе с этим рассказом и Орденом Лисийской Славы.


(с) Адвокат Ее Светлости Крысы Лисы, 2003
Веду дела по защите чести и собственного достоинства, местн. тел. 567
Г. Рэтсбург, пл. Крысы Лисы, дом 1, Адвокатское Бюро Лободубова.
Круглосуточно.

Nika
08.05.2003, 20:21
Спасибо, Анатоль!
И я желаю тебе, чтобы чужая грязь тебя никогда не касалась.
Уже не каснется. Я теперь фильтр- зеркальная. Вот. Грязь не направляю, только отражаю; а солнце принимаю и излучаю. Кто- то ловит, а кто- то нет. Но это как говориться их проблемы.
Анатоль, вы несете очень много. Очень. Вы как- то независимо помогаете мне. Спасибо.
"Ника, в вашем возрасте можно расставаться с кем угодно и по любому поводу..."
-уух! поехала....
Пусть, если хотят, выгоняют... Но я сейчас уучусь, и выбираю для себя источники. Надо сказать, Анатоль, вы один из мощнейших.(динамомашина :)).
Снежная королева будет довольна :)
------
Её руки были нежными белыми лебедями. Тонкие длинные пальцы ласково поглаживали по щеке. Яркий синий свет ее подвески не ослеплял, а скорее успокаивал. Локон нежно касался её лица. И я думал, отчего же ей не щекотно. Это было давно. Но белые руки до сих пор греют меня, когда я суровый "морской волк" коротаю холодные пасмурные ночи. Но она ушла. Ушла как дождь, испарилась как лужи с мостовой. Но она все ещё витает надо мной, как испарившиеся капли дождя. И я жду её каждое утро. Как Питер ждет дождя. Питер без дождя уже ничто. Питер ждет, и дождь приходит. Так ведь я тоже жду, так где ж она? Может быть когда она придет, я.... Я все равно буду ждать её вечно.
---------
прости, что вмешалась.

Advokat
09.05.2003, 05:11
Вы, Вероника, стали красиво писать. Может быть, так и раньше было, но я не знаю, поэтому так говорю. Красиво.
Так что это еще одно доказательство нюха про ноги. Которые просто так не бывают одни.

Анатоль, вы несете очень много. Очень. Вы как- то независимо помогаете мне. Спасибо.
Кто его знает, Вероника, зачем я вообще здесь. Может быть, как раз за этим. Если есть даже один человек, которому помогло то, что ты сказал, то этого достаточно. А тут даже два, получается.
Я иногда слишком много говорю. Например, уже 10-й доли этого (если стоит задача охмурить девушку в обычной жизни) достаточно, чтобы полностью мозги ей запудрить настолько, чтобы она испугалась даже, а не охмурилась. Проверено практикой. Тут меру надо знать в этих делах и выдавать инфу потихоньку порциями, делая упор на женское понимание.
Но здесь же у меня не стоит таких задач. Поэтому я так... скопом все, не разбираясь особо в тоне. Это где-то и антипедагогично, но и такой задачи не стоит. Болтаю, покуда время есть. Интересно с вами. Мало, на самом деле, людей с которыми поболтать можно.
Вот усовершенствовал свое мастерство адвоката. Тоже полезно. Жаль, впустую пропадает такой талант. Но, к сожалению, необъятное не очень объять получается.
прости, что вмешалась.
Нормально, Вероника. Ничего не вмешалась. Все так и есть, как сказала.

Тогда до кучи расскажу, как второй раз женился. Полезно будет.
Ну, первый раз женятся обычно по глупости или еще по каким мелким причинам. Я помню, сидели в Летнем саду на скамеечке, целовались. Ну, я думаю, блин, надо же не просто так целоваться, а надо сказать, типа, что я ее люблю. Ну, взял и сказал, дурное дело не хитрое. Так смешно. Потом любовь всякая пошла, ну женился. Самым смешным моментом в этом семейном деле было то, что мы выглаживались по часам. Во дети-то! 15 минут я ее выглаживаю, 15 минут она меня выглаживает. Потом повторы. Ну, потом развелся, но это отдельная история. Не буду.
Потом познакомился еще с одной, потом еще с одной. Ну, и вот одна очень была такая... любила, короче, по-своему. Котлетки на кафедру носила, вкусные котлетки, сотрудники тоже ждали ее всегда... Но... Уезжает, короче, она на Юга. В университетский лагерь. А меня, чтобы мне не скучно было это время, знакомит со своей подружкой из театрального. И так ее расписала, так расписала, что аж слов нет. Что мол Катька - красавица из красавиц и прочее. *Ну, я напредставлял себе, конечно, всякого, типа королевы в натуре.
Собираемся на сабантуй: она, Катька и нас двое: я аспирант и мой студент, потом тоже аспирант. Встречаемся на остановке. Я смотрю, стоит некое создание, в джинсовом пальтишке, волосы какие-то сивые, даром что длинные, ну, веснушки, типа под солнцем видны. И у меня все опустилось. Как я разозлился, просто слов нет! С испорченным настроением призжаем на хату к студенту. Садимся пить, торт есть, ну, как обычно. Но я думаю, что теперь делать, не губить же вечер поганым настроением из-за такой незадачи. Ладно, думаю. Надо найти в ней что-нибудь хорошее, для повышения настроения, и успокоиться. Стал ее разглядывать.
О! Ноги ничего. Я стал ноги рассматривать, поскольку из под столика торчали. Потом еще ...
Ну, настроение поднялось и короче, кончилось тем, что...досмотрелся. Точно оказалась красавица. *Всю следующую неделю я проездил в Петергоф, где она подрабатывала гидом, водила экскурсии и я, как дурак, мороженое с ломаным шоколадом ... Вобщем, дальнейшее стандартно. Закончилось свадьбой.
Вот такие дела. Поэтому с подружками никогда не надо знакомить никого. Мужик - это еще та скотина.

Ну, прошло лет 10. Катька приезжает как-то, чего-то ей надо было привезти от бабушки, типа яблочек. Говорит, свози меня на машине, далеко. Ну, если на машине ехать, то яблочки (дрянь яблочки, на рынке лучше) золотыми по бензину становятся. Я ей это объясняю, говорю, слушай я тебе дам денег, сходи купи! Она не хочет понимать. Я ей говорю: Ты, Катька, как была дура, так и осталась!
Она: Ну, должно же быть у меня какое-то женское преимущество!

Я уже на то время был воробей стреляный и знал, что такое значит вот такой вопрос и такой ответ. Ну, совместимость означает.
Потому как я не знаю каким образом это происходит, но второй раз просто так люди не женятся. Второй раз - с умом. Нюх, наверное, появляется. Свое видишь.
Вот такие дела.
Это к вопросу, насколько бывает тяжело расстаться и вообще, возможно ли.


Добавление от *9.05.2003 9:17.


Ну, вот и все, Вероника. Надо нам с тобой прощаться здесь.
С Днем Победы, Несущая Победу!
Спасибо тебе за нее.

Философ восстановил стихи Пани Володарски, мой отзыв и так далее.
Щас посмотрю, что там в Пасхе...
Не... Там оставил... Может, уберет потом... Не знаю.
Но мне пора закругляться.

Мне очень хочется тебе что-нибудь подарить. Но я не подготовился.
Поэтому оставлю, что есть на сейчас:
http://ratsburg.apus.ru/pic/end1.gif
Это тебе цветочек. Пусть у тебя будет миллион таких, но только живых.
Ну, не сразу, конечно, а за жизнь.

Еще вот тебе песенка:
http://ratsburg.apus.ru/pic/naberegy.wav Это Н.А. поет, хорошая моя знакомая, из тех, кого любить довелось.
Я записывал, цифровал.
Качество сжато, но не в нем же суть.

Поскольку она грустная, то вот по-веселей:
http://ratsburg.apus.ru/pic/besteba2.mid
Эту песню я дарю Пани Володарски:
http://ratsburg.apus.ru/pic/korablik.wav
А эту - *всем оставшимся участникам.
На память обо мне и о некоторых красивых женщинах:
http://ratsburg.apus.ru/pic/axnesydite.wav

Пока.

Может быть, еще встретимся. Жизнь продолжается.

(с) Адвокат Ее Светлости Крысы Лисы, 2003

Nika
09.05.2003, 11:35
Не прощаюсь, говорю я вам- до скорой встречи.....
........буду скучать......милый Анатоль!
спасибоо...
Вот Вам песенка, наша любимая- ролевая. Может быть воспроизведете на досуге. Хорошая песенка. На память.
"Во чистом поле"

Am C G Am
Во чистом поле две силы схлестнулися,
Am C G Am
Во чистом поле грудью в грудь столкнулися,
F C E Am
И окроплялась земля краскою,
F C E Am
Да всё алою, да всё красною…
F C E7 Am
И окроплялась земля краскою,
F C E Am
Да всё алою, да всё красною…


Во чистом поле со смертью встречалися
Младые воины, с нею обручалися
И окропляли они землю краскою,
Да всё алою, да всё красною…
И окропляли они землю краскою,
Да всё алою, да всё красною…

Во чистом поле лежать осталися,
А чёрны вороны над ними смеялися,
Ой и клевали они очи ясные,
Да только мёртвые и безучастные…
Ой и клевали они очи ясные,
Да только мёртвые и безучастные…

Во чистом поле две силы схлестнулися,
Во чистом поле грудью в грудь столкнулися,
И окроплялась земля краскою,
Да всё алою, да всё красною…
И окроплялась земля краскою,
Да всё алою, да всё красною…
-------
Ваша Вероника

Volodarsky
09.05.2003, 16:08
Поскольку каждый момент времени длится вечно, то ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО РАССТАТЬСЯ!...

Aspirant_Cat
18.09.2011, 13:05
Чисто теоретический вопрос: как расстаться, чтоб не обидеть человека? Скажем, остаться хорошими знакомыми? При условии, что этот человек говорит, что вы должны быть вместе, но по факту этого "вместе" давно уже нет, а может, никогда по-настоящему и не было.


P.S. Во избежание вопросов и недоразумений прошу с моей личной жизнью не связывать данный вопрос. А то знаю я некоторых товарищей...

Kayra
18.09.2011, 13:31
Чисто теоретический вопрос: как расстаться, чтоб не обидеть человека? Скажем, остаться хорошими знакомыми? При условии, что этот человек говорит, что вы должны быть вместе, но по факту этого "вместе" давно уже нет, а может, никогда по-настоящему и не было.
Будучи аспирантом, это сделать довольно легко, говорите, что сложная ситуация в жизни: работа и диссертация занимают все время и мысли, Вы хотите закончить диссертацию и не видите себя пока в семейной жизни, не готовы к серьезным отношениям и хотите остаться друзьями. Если не аспирант, то можно просто отделаться фразой типа перестал(а) понимать, что хочу от жизни, хочу взять тайм-аут в отношениях с противоположным полом и побыть один/одна. Можно, конечно, сказать, что не представляете себя в будущем с данным человеком, но он может и обидеться.

IvanSpbRu
18.09.2011, 13:50
Чисто теоретический вопрос: как расстаться, чтоб не обидеть человека? Скажем, остаться хорошими знакомыми? При условии, что этот человек говорит, что вы должны быть вместе, но по факту этого "вместе" давно уже нет, а может, никогда по-настоящему и не было.


Никак. Потому что человек сам должен не обидеться. От инициатора расставания тут ничего не зависит - разве что постараться спокойно, без хамства поговорить. Человек будет готов принять - тогда есть шанс остаться хорошими знакомыми (правда, есть опасность, что под этой маской он будет надоедливо пытаться вернуть все назад). Не будет готов - тогда увы. Но расстаться лучше все равно, потому что имитация отношений разрушает психику обоим имитаторам...

Vica3
18.09.2011, 14:54
Никак.
факт...

Домохозяйка
18.09.2011, 15:20
Никак.
согласна.
не надо было начинать, чтоб остаться друзьями