PDA

Просмотр полной версии : Паблик рилейшенз в Беларуси


alexandrby
08.08.2002, 20:07
Помогите найти применение Паблик рилейшенз в Беларуси на любом предприятии(фирме).
Мой e-mail: alexandrby@rambler.ru

lynx
08.08.2002, 23:07
alexandrby

применение Паблик рилейшенз в Беларуси на любом предприятии(фирме).

:? Бр... PR - связи с общественностью, так? В таком случае вопрос мне не понятен. Можно попонятнее?

Philosof
08.08.2002, 23:37
Паблик рилейшнз? Довольно широкое понятие. В политике или бизнесе? И в первом и во втором случае едва ли кто-нибудь тут поможет с трудоустройством.

Jacky
09.08.2002, 00:34
едва ли кто-нибудь тут поможет с трудоустройством

Ну причем здесь трудоустройство? Судя по вопросу, человека интересует практика pr в бизнесе, причем, видимо, ссылки на готовые методики, и на примере конкретной страны... К сожалению, у меня информации на тему "пиар в Беларуси" нет, а вообще тема весьма интересная. Не потому, что в Беларуси, а потому, что пиар. О, вот и тема для диссертации. "Развитие института черного пиара на примере малых предприятий республики Беларусь". :)

lynx
09.08.2002, 01:16
Судя по вопросу, человека интересует

Вот как раз судя по вопросу и непонятно, что именно человека интересует....

Подождем разъяснений :)

alexandrby
09.08.2002, 13:54
Ребята вы чего?
Я просто хочу видеть факт применения, случай из практики.
Так как насчет применение паблик рилейшенз на предприятиях(фирмах) в Беларуси.

alexandrby
10.08.2002, 13:25
Я вижу интересных собеседников.
Мероприятия Паблик рилейшенз состоят из двух частей:
1.Коммуникационная политика как внутри предприятия, так и вне его с элементами управления и планирования;
2.Спонсорство и финансирование социально значимых мероприятий.
Больше меня интересует первый пункт, а также анализ и планирование коммуникационной политики, уровень организации соответствующих работ.
Ну так как есть смелые.

Philosof
10.08.2002, 19:00
Я вижу интересных собеседников.

Спасибо!
Кстати, а о каких науках идет речь? Экономические?

alexandrby
13.08.2002, 12:20
Вы угадали. Под словом коммуникация обычно понимается общение или средства для общения. Это слово хорошо должны знать специалисты из отдела маркетинга. Они работают со средствами коммуникации, способствующими продвижению продукции.
Мне нет разницы где найдете применение паблик рилейшенз на Беларуси. Любому материалу я найду применение.
Материалы можете отправлять на адрес электронной почты alexandrby@rambler.ru

Guest
15.08.2002, 10:51
Не знаю как на предприятиях, но имидж кандидатов в президенты на избирательной компании в Беларуси был на очень низком уровне. Разве можно об этой акции говорить, если кандидатам дили пару минут на агитацию по ТВ.

Jacky
15.08.2002, 12:49
кандидатам дили пару минут на агитацию по ТВ.
Ну, а это уже анти-пиар в действии. Только не уверен, что здесь есть смысл обсуждать тонкости pr в политике Беларуси. Человек ведь просил в бизнесе, на предприятиях.

Guest
20.10.2002, 13:44
Могу помочь с PR, только на Российском примере. Крупное подразделение FAZER в Питере устроит? Взамен мне нужна одна книжки из Беларуси, которую я никак не могу в Питере достать. Мои рабочие адреса (не помню точно какие работатют) EPotapenko@HlebnyDom.ru EPotapenko@HlebnyDom.spb.ru
EPotapenko@Fazer.ru
EPotapenko@Fazer.sbp.ru

alexandrby
21.04.2003, 14:36
Интерестно, есть ли желающие поделиться интерестными примерами по паблик рилейшенз в Беларуси. Не верю, что такая актуальная тема не интерестна. Кто хочет переписываться отправляйте информацию прямо на e-mail: alexandrby@rambler.ru

lynx
22.04.2003, 13:54
Guest
alexandrby

Господа! Тут не доска объявлений. Посты вида "Пишите мне сюда" не предполагают общения на форуме и будут наказываться, а контактные адреса стираться.

alexandrby
06.05.2003, 09:03
Я понимаю, что тема новая, довольно интерестная. Сложность ее заключается в том, что она мало изучается, но в данный момент ей начинает уделятся более пристальное внимание. С одной стороны - это маркетинг и подразумевает экономический расчет и долгосрочные цели. С другой стороны - это сфера наук коммуникационного цикла и подразумевает глубокого знания коммуникационного пространства (ссылка http://www.mikh-partn.ru/). Буду рад, если кто-то поделится любой информацией. Любой материал будет обсуждаться на форуме.