PDA

Просмотр полной версии : Что мы НЕ смотрим?


dimok
18.04.2003, 06:57
Теперь давайте поговорим о том, что мы НЕ хотим смотреть, о том, на какой фильм мы бы не за что не пошли, какую бы передачу сразу выключили по ТВ, какую книгу совсем не хочется открывать?

Я начну:
1. Не пошел бы никогда на Гарри Поттера, и не стал бы читать его книжульку. Даже ради интереса. Недавно по Культуре смотрел, как взрослые дядьки обсуждали, что есть Гарри Поттер, круто это или как? С ними еще Эдик (они его так называли) Успенский был.
2. Раздражает, например, передача Поле чудес.

А у вас как?

lynx
18.04.2003, 11:52
dimok

какую книгу совсем не хочется открывать

Романы женские. Правда и не открывала :) Современные детективы. Тоже не открывала :)

что мы НЕ хотим смотреть,

Сериалы всех видов. То, что нельзя посмотреть за один день.

какую бы передачу сразу выключили по ТВ

Говорящие головы. Сюда же различного рода ток-шоу, а также непонятные конкурсы, где надо смотреть, как какие-то ординарные до мозга костей люди чего-то тужаться сделать.

Philosof
18.04.2003, 15:24
А у меня так:
ТВ не смотрю вообще. Смотреть нечего. Последнее время замечаю, что у меня появилась аллергия на включенный телевизор, даже если я сам его не смотрю. Есть довольно длинный список фильмов, которые я люблю. Преимущественно советские. Большую часть из них я либо уже записал, либо купил. ТВ могу включить для того, чтобы записать недостающие.
Не читаю: газет (последние 3 года), "светских журналов" - истории из жизни насекомых, бульварное чтиво во всех разновидностях - триллеры, любовные романы, криминальные а ля Маринина и т.п.
Из всех фильмов, снятых в России за последние 10 лет, я пошел бы на один (он у меня есть). На все прочее - ни под каким видом.
Ну и относительно того, какую музыку я не слушаю. Рок, рэп, техни, всяя нынешняя попса, которых я не различаю и между которыми никакой разницы не вижу.

heilig
18.04.2003, 16:17
на какой фильм мы бы не за что не пошли
терпеть ненавижу тупые американские комедии типа "Полицейская акадения", "Тупой и еще тупее" и им подобные. Так же не люблю фильмы с претензией на какой-то глубокий смысл типа "Ванильное небо" - может, он там и есть, конечно, но мое глубочайшее убеждение, что у режиссеров подобных творений "завороток мозгов".

какую бы передачу сразу выключили по ТВ
все сериалы, включая отечественные криминальные, программы типа "Окна" (вызывает тошноту), "Поле чудес", "Аншлаг" и прочие, новости, американские боевики... Вообще, телек смотрю крайне редко, и в основном программы про животных, и еще уважаю "Свою игру".

какую книгу совсем не хочется открывать
слащавые сказочки Донцовой, отечественные детективы (не всех авторов, но многих) вызывают "скрежет зубовный".

dimok
Не пошел бы никогда на Гарри Поттера
а я вот сходила и удовольствие получила - незамысловая детская сказка уровня нашего Электроника, без лишних заморочек и жестокости. Я вообще люблю детские книги и фильмы, я на них душой и мозгами отдыхаю :)

не стал бы читать его книжульку. Даже ради интереса
а по-моему, Гарри Поттер книжек не писал ;) А вообще, если я правильно поняла, ты и книгу не читал и кино не смотрел - почему же ты решил, что тебе не понравится?
Вот когда мне было лет 15, я прочла какую-то вещицу Джека Лондона и сказала, что он мне не нравится. На это мой дед мне ответил: "Как ты можешь судить об авторе по одной вещи? Это неправильно!"...
В результате я прочла 6 томов из 14 и уже с уверенностью сказала, что ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!

dimok
18.04.2003, 16:29
А вообще, если я правильно поняла, ты и книгу не читал и кино не смотрел - почему же ты решил, что тебе не понравится?
ну примерно, как ты говоришь об "окнах" - у меня все, что связано с Поттером, вызывает тошноту. Почему - не знаю.

Мой дядя как-то сказал: "Чтение детективов, романов и т.п. - пустая трата времени, т.к. они ничего не дают в плане пищи для мозгов."
После этого я стал читать только мыслителей, философов и прочих "крутых дядек".

И хотя мысли о то, что иногда надо читать ради удовольствия остались, я оочень редко читаю биллетристику. Если надо отдохнуть, то например Дали - не гружено, но в тоже время не впустую. Вот.

heilig
18.04.2003, 16:47
dimok
ну примерно, как ты говоришь об "окнах"
ну предположим, что я так говорю потому, что смотрела 1 или 2 передачи. И Я ЗНАЮ, почему они вызывают у меня тошноту, но раз ты их поклонник (судя по всему :)), то говорить не буду, чтоб не обижать :) Я не фанатка Поттера, если ты вдруг так подумал :), просто мне стало интересно, как человек может судить то, чего не видел и не читал.

"Чтение детективов, романов и т.п. - пустая трата времени, т.к. они ничего не дают в плане пищи для мозгов."
оно, конечно, правильно, но ведь мозги - они как желудок, им не только пища нужна, но и время переварить ее. А то можно и с ума сойти :)

После этого я стал читать только мыслителей, философов и прочих "крутых дядек".
а вот я как раз таких "крутых дядек" не читаю, скучно. И вообще, каждый из нас "мыслитель", у кого есть мысли :)

dimok
19.04.2003, 07:31
но раз ты их поклонник (судя по всему )
я на это даже не намекал ;)

просто мне стало интересно, как человек может судить то, чего не видел и не читал
ты права - это неправильно. сам на себя дивлюсь.
просто против некоторых вещей есть сильные предубеждения. К тому же, я видел кучу книг, анонсов и фильма и книги в Инете и по телевизору, отрывки из фильма - так что, в принципе, есть, по чем судить. Вот и сужу :)

время переварить ее
вот для этого смотрю телевизор, например, теже "окна" (да противно, но тем смешнее - я смотрю как выступления юмориста), но чаще всего я смотрю MTV и Муз-ТВ - просто музыку очень люблю.
Кроме того, я еще и гуляю с друзьями и подружками - тоже очень, знаете ли, способствует перевариванию умственной пищи и расслаблению мозга и всего организьма. Советую ;)

скучно
зато полезно. я читаю, читаю - самое интересное (по мнению моего подсознания или еще чего-то) остается в мозгах.

heilig
19.04.2003, 07:58
dimok

время переварить ее

вот для этого смотрю телевизор, например, теже "окна" (да противно, но тем смешнее - я смотрю как выступления юмориста), но чаще всего я смотрю MTV и Муз-ТВ - просто музыку очень люблю
Извини, не сдержалась...
т.е. ты "перевариваешь" мыслителей и прочих "крутых дядек", СМОТРЯ "ОКНА" и MTV?!?!?! Ну ты крут, однако...

скучно

зато полезно. я читаю, читаю - самое интересное (по мнению моего подсознания или еще чего-то) остается в мозгах.
может быть... Это же встречается сплошь и рядом: чем пища "невкуснее", тем она "полезнее"... :)

dimok
19.04.2003, 08:25
т.е. ты "перевариваешь" мыслителей и прочих "крутых дядек", СМОТРЯ "ОКНА" и MTV?!?!?! Ну ты крут, однако..
а что в этом такого то? или я чего не догоняю?

то, что по телеку играют попсовые клипы, меня совершенно не напрягает, да и не отвлекает.
я часто и книги читаю при работающем телевизоре - безразлично, что там идет.
может, это у меня заскок такой? вполне может быть!

heilig
19.04.2003, 09:38
dimok

что в этом такого то? или я чего не догоняю?
такого ничего, просто, по-моему, подобные передачи ИМЕЮТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ полное изгнание ЛЮБЫХ мыслей из головы смотрящего и превращение его в абсолютно бездумное существо.
Рада, если на тебя они такого действия не оказывают ;)

dimok
19.04.2003, 10:04
heilig
зависит от того, как к ним относиться. Если ты воспринимаешь это как что-то серьезное или хотя бы не лишенное здравого смысла, то, да, можно тронуться умом, отупеть вусмерть. А если ты твердо уверена, что это бред, то ничего страшного от просмотра не будет - удлыбнешься разок-другой и забудешь как страшный сон.

Повторюсь: я не фанат этой передачи - просто иногда включаю телек, а там ОНО. Иногда такое раз в неделю бывает, а иногда раз в месяц - так что фанатизмом это назвать нельзя даже с натяжкой ;)