PDA

Просмотр полной версии : Роковая женщина


Shamil
13.03.2003, 09:46
Вчера, возвращаясь домой, встретил одноклассницу Р. "Домой, с работы?"-"Ага, а ты?"-"Тоже". Остальное время сидели и молчали. О чем думала она, я не знаю, а свои воспоминания расскажу.

Эпизод 1. Школа, младшие классы. В школе большую популярность приобрели самодельные дротики, изговляемые из английских булавок. Они спокойно втыкаются в доски, стены, двери, школьников. Каждый мальчик лелеет и бережет свое оружие. Девочки-блюстительницы порядка считают своим долгом разоружить одноклассников. Моя соседка по парте (Р.) отняла у одного мальчишки дротик перед самым началом урока. Моя обязанность как настоящего мужчины - вернуть оружие законному владельцу. Однако в честной борьбе овладеть дротиком не удалось - одноклассница отчаянно сопротивлялась, привлекла внимание учительницы, и мне пришлось отступить. В ход пошла хитрость: сделав вид, что потеряв интерес к дротику, внимательно слушаю учительницу, я, улучив момент, все-таки выхватил дротик. Но соседка не смирилась и начала отчаянно атаковать меня, пытаясь вернуть потерянное. Почувствовав, что долго не выдержу, я кинул дротик в доску, полагая, что его хозяин на перемене заберет дротик первым. Но, видимо, дрогнула рука, и дротик воткнулся прямо в нос отвечавшему у доски здоровенному второгоднику - авторитету нашего класса. Я, учительница и авторитет - в шоке. Авторитет морщась, вытаскивает дротик из носа: "Кто?!". Я: "Это я, но не специально..."

Эпизод 2. Лет 5-6 назад. Ко мне в гости приехал двоюродный братишка, и утром я решил подбросить его поближе к институту - он торопится на занятия. Я - старшекурсник, и многое могу себе позволить, поэтому планирую возвратиться домой и отдохнуть, т.к. не выспался. Проезжая мимо остановки, вижу Р. (впервые за много лет). Оставливаюсь и сажаю ее на заднее сиденье. Желая произвести впечатление на девушку, лихо нарушаю на перекрестке все мыслимые и немыслимые правила. Загудело, замелькало, заскрежетало. Девушка, коротко выругавшись (не ожидал!), выходит. Братишка торопится на остановку (учеба - прежде всего!). Я выхожу общаться с владельцем покалеченной семерки. Ирония судьбы - мы вместе ходили в детский сад, а в школе учились в параллельных классах. Он даже помнит мое имя. Но симпатии друг к другу не испытывали, сейчас - тем более. Решаем обойтись без гаишников и покидаем место проишествия. Неделю я не появлялся в универе, столкнулся с такими человеческими пороками, как алчность, наглость и обман.

Вот такая роковая женщина. Или она не причем?

lynx
13.03.2003, 12:23
Shamil

Вот такая роковая женщина. Или она не причем?

Она совершенно не при чем. А вот то, что мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно, но только не себя - это очень характерно.

heilig
13.03.2003, 18:34
Shamil
Вот такая роковая женщина. Или она не причем?

lynx
Она совершенно не при чем.

:D А по-моему, причем. Видать она тебе, Shamil, сильно нравилась, особенно во второй истории :) :)


lynx
мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно
Ага, и чаще всего - женщин :D Впрочем, многие женщины отвечают им взаимностью... :)

lynx
13.03.2003, 19:17
heilig

Она совершенно не при чем.

А по-моему, причем. Видать она тебе, Shamil, сильно нравилась, особенно во второй истории

Нет, ну, это из разряда - я засмотрелся на витрину и попал под автобус. Витрина то не при чем.

heilig
13.03.2003, 22:16
lynx
Нет, ну, это из разряда - я засмотрелся на витрину и попал под автобус. Витрина то не при чем.
Нет, а как же Желая произвести впечатление на девушку, лихо нарушаю на перекрестке все мыслимые и немыслимые правила
Большую часть глупостей мужчины совершают, пытаясь понравиться женщинам или хотя бы обратить на себя их внимание... как ни прискорбно... и смешно в то же время :)

Undefined
14.03.2003, 08:09
Желая произвести впечатление на девушку, лихо нарушаю на перекрестке все мыслимые и немыслимые правила. Загудело, замелькало, заскрежетало. Я выхожу общаться с владельцем покалеченной семерки. Решаем обойтись без гаишников и покидаем место проишествия. Вот такая роковая женщина.
Так ить тебе повезло непадеццки, при таком раскладе могут и в асфальт укатать :)


Добавление от 14.03.2003*10:21.


вдогонку: у нас вот тоже один на "девятке" решил "произвести впечатление", и произвел... лобовуха от удара в салоне, велосипедная рама без колес в 50 метрах в кустах, заязанная морским узлом, велосипедист на асфальте со стеклянными глазами с расколотым черепом, а я с тех пор знаю, что мозги на асфальте больше всего похожи на растаявшее клубничное мороженое.

Добавление от 14.03.2003*10:35.


А вот то, что мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно, но только не себя - это очень характерно.

эээ... а может не стоит так уж категорично всех разом?

heilig
Большую часть глупостей мужчины совершают, пытаясь понравиться женщинам или хотя бы обратить на себя их внимание
... до момента полового созревания и высыхания соплей под носом

Shamil
14.03.2003, 17:36
lynx
Она совершенно не при чем. А вот то, что мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно, но только не себя - это очень характерно.
Надеюсь, lynx, сразу уловила комичность ситуации и шутит в ответ ;)

heilig
Видать она тебе, Shamil, сильно нравилась, особенно во второй истории.
Не совсем так, просто молодой был, горячий :)

Undefined
... до момента полового созревания и высыхания соплей под носом.
Определенно, соглашусь с тобой в 99,9% случаев. Но ведь есть удивительные и необыкновенные...

heilig
Большую часть глупостей мужчины совершают, пытаясь понравиться женщинам или хотя бы обратить на себя их внимание... как ни прискорбно... и смешно в то же время.
И прискорбно, и смешно, а иногда и необходимо ;). А если серьезно, я, например, за три года преподавания только один раз поставил допуск к экзамену "за красивые глаза". Скромной девушке с ясными и грустными глазами. Шифровался при этом, как Штирлиц, чтобы она не догадалась о моих чувствах :).

heilig
14.03.2003, 17:56
Undefined
а я с тех пор знаю, что мозги на асфальте больше всего похожи на растаявшее клубничное мороженое

А я так любила клубничное мороженое...а теперь всю жизнь буду представлять мозги на асфальте... :(

может не стоит так уж категорично всех разом?
Стоит, по крайней мере "до момента полового созревания и высыхания соплей под носом" :D

Shamil
Шифровался при этом, как Штирлиц, чтобы она не догадалась о моих чувствах
А если бы она догадалась, то только обрадовалась, и после этого начала бы всем преподам "строить" "ясные и грустные" глаза...

lynx
14.03.2003, 20:29
heilig

Нет, а как же Цитата:Желая произвести впечатление на девушку, лихо нарушаю на перекрестке все мыслимые и немыслимые правила

Большую часть глупостей мужчины совершают, пытаясь понравиться женщинам или хотя бы обратить на себя их внимание... как ни прискорбно... и смешно в то же время

Вот слушай внимательно:

молодой был, горячий

То есть дело не в женщине, а именно в его желании произвести впечатление. Улавливаешь разницу?

heilig
14.03.2003, 21:57
lynx
молодой был, горячий

То есть дело не в женщине, а именно в его желании произвести впечатление. Улавливаешь разницу?
улавливаю, но, интересно, он, будучи молодым и горячим, хотел произвести впечатление только на нее, или на всех окружающих девушек? Если на всех, как, в общем-то, должно быть, если принимать объяснения типа "молодой, горячий", то интересно, почему же именно с ней у него всегда фигня выходила? Какой-то рок тут определенно есть :) А ведь вопрос именно так и был поставлен: роковая женщина или нет? :)

lynx
14.03.2003, 22:23
heilig

Полагаю, на всех. На нее особенно. Но суть все равно не в ней.

Вот хочу осетрины, не могу!! Но дело не в осетрине, а в моем желании, понимаешь? Осетрина тут вовсе не роковая :)

heilig
15.03.2003, 09:25
lynx
Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Поэтому уточняю:
РОК - в мистических представлениях воля божества или другой потусторонней силы, якобы предрешающая события земной жизни (в основном бедствия, несчастья и т.п.), то же самое, что СУДЬБА.
ПРИМЕР. Тебе очень хочется осетрины: пошла в магазин, купила ее, на обратной дороге потеряла кошелек. В другой раз захотелось - на пороге рыбного отдела сломала каблук. В третий раз - осетрина оказалась избыточной для пакета - и вот ты уже собираешь все продукты вместе с этой злосчастной осетриной с грязного пола магазина... :)
А вот если бы ты, например, захотела тунца, то ничего этого не было.
Т.е. для ТЕБЯ осетрина оказалась роковой, а для всех остальных - обычная рыба.
Это я называю роком, может быть и не совсем правильно.
Однако, предупреждая возражения, сразу скажу: резумеется, проверить, что БЫЛО БЫ если бы тебе захотелось тунца, невозможно, ведь тебе УЖЕ захотелось осетрины. Это все из туманной области предположений... :)
Так и с Shamil: если бы он отнимал дротик у кого-нибудь другого, может и не попал бы в нос авторитету, и, наверняка, за многие годы подвозил достаточно девушек и не раз нарушал правила ;), но в аварию попал только когда подвозил Р.
ИМХО, "роковость" зависит от количества совпадений инцидентов с участвующими в них лицами :)

Shamil
19.03.2003, 20:59
lynx
Что касается витрины и осетрины :): виновницей Троянской войны, перевернувшей ход мировой истории, считают все-таки красавицу Елену; а что она натворила? - да ничего, просто нравилась мужчинам :).
heilig
А если бы она догадалась, то только обрадовалась, и после этого начала бы всем преподам "строить" "ясные и грустные" глаза...
... и превратилась бы в обычную пронырливую студентку...

lynx
19.03.2003, 21:17
Shamil

виновницей Троянской войны, перевернувшей ход мировой истории, считают все-таки *красавицу Елену; а что она натворила? - да ничего, просто нравилась мужчинам

Я про то и говорю:

мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно, но только не себя - это очень характерно.

;)

heilig

Про роковую осетрину. это круто :) Но мне кажется, все намного проще ;)

heilig
19.03.2003, 21:46
Shamil
... и превратилась бы в обычную пронырливую студентку...
...а может условное наклонение здесь уже не уместно... ;)

виновницей Троянской войны, перевернувшей ход мировой истории, считают все-таки красавицу Елену; а что она натворила? - да ничего, просто нравилась мужчинам
По-моему, здесь "считают" - мнение исключительно мужской половины человечества, ибо мировую историю до не столь отдаленного времени писали только мужчины. Вывод: см. выше со слов "...А вот то, что мужчины в последствиях только своих действий..." :)
P.S. Сори, что-то меня в феминизм потянуло... :) Я, вообще-то, не такая :)


Добавление от 19.03.2003*21:59.


lynx
Сори, проблемы с обновлением страниц :)

Shamil
21.03.2003, 21:24
lynx

heilig

мужчины в последствиях только своих действий склонны винить кого угодно, но только не себя - это очень характерно.

Ну, это, наверное, какие-то отдельно взятые мужчины в отдельно взятых городах. :). Надеюсь, это не в мой адрес - я никого не обвиняю, да и вообще пошутил :).

heilig

По-моему, здесь "считают" - мнение исключительно мужской половины человечества, ибо мировую историю до не столь отдаленного времени писали только мужчины.

Интересно, а кого ты считаешь виновницей/виновником?

heilig
22.03.2003, 18:01
Shamil
Интересно, а кого ты считаешь виновницей/виновником?
А я - никого :) Я только принимаю известные факты о Троянской войне такими, какими они дошли до наших дней, при этом допуская мысль, что и дошли они не все, и правдивость их отнюдь не безоговорочна.
А Гомер, между тем, был мужчиной... :)

lynx
22.03.2003, 19:40
Shamil

Ну, это, наверное, какие-то отдельно взятые мужчины в отдельно взятых городах.

Если бы! :) Нет, суть в том, что мужчины в среднем сильнее женщин психологически. Ну, а у сильного всегда бессильный виноват :) Это так, справедливо этот или нет, но это так.

А вот Хейлин еще интересный факт подметила - история пишется мужчинами. Можно пойти дальше - большинство литературы, особенно стихов - пишется мужчинами и выражает их точку зрения и пропитано их психологией.

Более того, я, как физиолог, могу утверждать, что вся физиология в учебниках - это физиология мужского организма. Мне даже мой бывший научный руководитель об этом сказал и говорит, что любые исследования, пусть сто раз уже проведенные, но сделанные на женщинах - будут новыми, ибо подобных нет. Нет ни одного учебника ни у нас, ни за рубежом, по физиологии женского организма от начала и конца, а не только по специфическим женским функциям.

heilig
22.03.2003, 23:03
lynx
мужчины в среднем сильнее женщин психологически
Это как? В чем это выражается? Я в психологии профан, но все-таки интересно. Может, вынести в отдельную тему?

вся физиология в учебниках - это физиология мужского организма
А мужской и женский организмы кроме специфических функций чем-то существенно различаются? В физиологии я тоже профан :)

lynx
23.03.2003, 00:37
heilig

А мужской и женский организмы кроме специфических функций чем-то существенно различаются?

Даи сильно. Во всем. Нет функций, которые бы не имели влияние пола.

revinski
23.03.2003, 02:06
в общем, и я созрел свои пять копеек кинуть :)

я точно знаю, кто у нас ТУТ роковая женщина - это lynx

то, что мы тут все ошиваемся, "заслуга" исключительно ее
с другой стороны, нельзя не отметить, что она нас не "завела и бросила" а вовсе даже "не бросила"

молодые люди, я нам всем желаю, чтобы именно таких роковых женщин было как можно больше ;)