PDA

Просмотр полной версии : С новым годом!


lynx
31.12.2002, 05:53
Всех поздравляю! Ура! Празднуем!

Jacky
31.12.2002, 13:04
Да здравствует новый год!
УРРРРААААААА!!!

Philosof
31.12.2002, 13:22
А я вот болею... Угораздило вот под самый конец года... Но до новогоднего стола как-нибудь дотяну!!!

lynx
31.12.2002, 17:31
Philosof

Выздоравливай, друг!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!

lynx
02.01.2003, 02:10
Друзья! С наступившим вас!

Как отметили? У нас в Питере холод был просто лютый - минус 29 при 100%-ной влажности... Дышать было невозможно. Плюс ветер (северный). Ужас. Мы с друзьями даже не пошли ни в кафе, ни на улицу питарды стрелять - так и просидели в теплой квартирке возле масленной батарейки :)

revinski
02.01.2003, 02:58
lynx
у нас в новогоднюю ночь было -25, тем не менее был в трех гостях :)

жалко только, что пиротехники никакой не купили - хоть с балкона бы пару ракет запустить...

Undefined
02.01.2003, 10:07
А я дома перед телевизором... ибо выдохся... столько было "репетиций" и "разминок"... плюс юбилей 27-го числа... а сколько съедено и выпито... Вообще у меня традиция простужаться к новому году (перед праздниками на работе уборка->выношу мусор на улицу раздетым->в новый год как тот мужик в рекламе колдрекса), но нынче я ей изменил.

Добавление от 2.01.2003*12:16.


lynx
холод был просто лютый - минус 29
мы в позапрошлый год в минус 30 ночью пешком через весь город на елку ходили с горки кататься. Это я к тому, что не бывает холодной погоды, бывает мало водки %) хехе...

Philosof
02.01.2003, 17:47
Проглотил аспирина заранее, чтоб высидеть. Часиков в 11 стол накрыл. Самый большой вопрос был - что делать, когда будут гимн исполнять, стоять или сидеть? Под прошлый гимн я всегда сидел, а с этим сложнее. Музыка меня устраивает, а слова - нет. В результате все-таки постоял. Выпил шампанского, а потом с полчаса мелькал по разным ТВ-каналам в поисках чего-то более-менее пристойного. В конце концов таковое удалось найти на канале "Культура", но к сожалению - ненадолго, до 00.50. Ракет не запускал! Но дома 2 маленьких фейерверка все-таки сделал. Да, шампанское было очень вкусное, полусладкое.

lynx
03.01.2003, 05:45
Philosof

Самый большой вопрос был - что делать, когда будут гимн исполнять, стоять или сидеть?

лол А мы сидели вслушивались в слова. Кстати, нормальные слова то. Но музыка у Глинки мне больше нравится :)
Кстати, вот текст:
http://geraldika.ru/symbols/3
Ракет не запускал!

Мне даже хлопушку хлопнуть не удалось
Потому что в квартире мне не дали мусор разводить, а на улицу или даже не лестницу было не выйти из-за холода :(

Кстати, мне показалось, что скучновато было что-то на ТВ...
По СТС прикол с караоке, НТВ вообще лолллл поставили заставку - радиолу и музыку гоняли А во остальным каналам - весь вечер на арене Максим Галкин. Я к нему хорошо отношусь, но... :)

А насчет холода... у нас и сейчас в гости не заманишь и на работу тоже, мне, например бы надо по личным делам на работу, но я не поеду, а лучше новые уши куплю поближе, чем за ними на работу ехать... :)

revinski
03.01.2003, 12:37
lynx
мне показалось, что скучновато было что-то на ТВ...
ой не говори, вообще нечего смотреть было

даже в качестве фона это было отвратительно...

Philosof
03.01.2003, 14:25
Кстати, нормальные слова то

Ты думаешь? По-моему - подстрочник. А все в результате того, что Михалковы добились-таки права в очередной раз написать гимн, а написать он, судя по всему, уже ничего не может. Даже все рифмы оставил старые, подставив к ним новое начало строки. По-моему, получилась чушь несусветная. Вот например: "Предками данная мудрость народная" - совершенно бессмысленно в данном контексте, просто кое-как переделанная старая строчка ("Партия Ленина - сила народная"). "Россия - священная наша держава", по-моему тоже очень коряво... "Могучая воля, великая слава - твое достоянье на все времена" - просто абракадабра какая-то...

Мне даже хлопушку хлопнуть не удалось Потому что в квартире мне не дали мусор разводить

Так надо было фейерверк сделать! Маленький, домашний. От него никакого мусора, одни искры. Потом 5 минут комнату проветрить - и никакого дыма.
ТВ удручает. По всем программам одни и те же лица: выжившая из ума Гурченко, Петросян с супругой и Максим Галкин продолжает отмечать свое 25-летие. Вот ведь - начинаю даже вспоминать времена, когда под Новый Год показывали "Старые песни о главном", хотя передачи эти (ни первая, ни вторая), ни само исполнение песен мне категорически не нравились...

lynx
04.01.2003, 01:17
Philosof

По гимну. Ты знаешь, я настолько профан в стихах. По мне так лучше прозой. Вот только Александр Сергеевич, да еще несколько человек по пальцам перечесть, умели писать стихи так, что они просты как проза, но красивы как музыка.

Так надо было фейерверк сделать! Маленький, домашний. От него никакого мусора, одни искры.

Я хлопууушку хотела хлопнуть Бенгальские огни тоже были, но что-то я не стала их жечь - никто меня не поддержал с мои желанием что-то хлопнуть или зажечь

"Старые песни о главном", хотя передачи эти (ни первая, ни вторая), ни само исполнение песен мне категорически не нравились..

аналогично :)

revinski
04.01.2003, 01:33
что касается гимна, то дурацкая очередная (типа четвертая...)переделка действительно хорошего и запоминающегося текста советского гимна - это полный ужас.
Очень интересно, сколько Михалков-младший дал на лапу, чтобы его отец победил в конкурсе на новый гимн...

Я хлопууушку хотела хлопнуть Бенгальские огни тоже были, но что-то я не стала их жечь - никто меня не поддержал с мои желанием что-то хлопнуть или зажечь
правильно, котов нельзя пугать они могут впасть в ярость

Philosof
04.01.2003, 13:08
Очень интересно, сколько Михалков-младший дал на лапу

Ну что ты, что ты! Какое там на лапу! Михалковы в России - больше чем Михалковы, это же наша национальная гордость! По-моему, трудно было ожидать чего-то (вернее кого-то) другого, хотя впервые монополию Михалковых на гимн попытались нарушить где-то в начале 1960х. Был заказан (и даже написан) новый гимн: слова Твардовского, музыка Свиридова. Но Михалков и тогда отстоял свои права, понадобилось только вычеркнуть слова про Сталина.

умели писать стихи так, что они просты как проза, но красивы как музыка

Но вообще гимны нельзя судить по законам обычного стихосложения. Это особый, весьма трудный жанр: с одной стороны, в нескольких строчках должна уместиться целая политическая программа, с другой - это все-таки должны быть стихи... Я, честно говоря, удивляюсь, почему никому никогда не пришло в голову сделать гимном "Песню о Родине" Дунаевского. По-моему, ничего лучше нельзя придумать.
А вообще, от отмечания Нового Года пора постепенно переходить к отмечанию Рождества! Рождество все отмечать будут?

revinski
04.01.2003, 19:26
Philosof
Рождество все отмечать будут?
я не буду - атеист я
буду отмечать день рождения бабушки жены :)