PDA

Просмотр полной версии : Удаление участников с нулевой активностью


lynx
08.09.2003, 15:04
Дорогие друзья!

Согласно правилам нашего форума :

2.7. Если участник зарегистрировался и в течение полугода не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации.

До сегодняшнего момента мы не удаляли пользователей, однако, намерены серьезно заняться этим в ближайшее время.

Сегодня удалены участники, имеющие 0 сообщений и зарегистрированные более 2-х лет назад. Совершенно очевидно, что вряд ли эти участники вернутся на форум :)

Вот список этих участников:

Ник * * * *Регистрация * * *Постов

AlexP * * 1 января, 1970 * * *0
Ella * * * *1 января, 1970 * * *0
Romeo * 1 января, 1970 * * *0


Разумеется, профили этих пользователей просто напросто повреждены, не могли же они и вправду зарегистрироваться в 1970 году, когда еще и Интернета то не было :)

Но суть в том, что это удаление - только первое. Администрация планирует в ближайшее время удалить длительно неиспользуемые аккаунты пользователей. Будьте внимательны.


Для пользователя AlexP. Этот аккаунт поврежден сильнее всех, дата повреждения - примерно апрель с.г. Если пользователь желает восстановить этот аккаунт, обращайтесь к администрации по e-mail, указанному в профиле.

Philosof
08.09.2003, 15:22
Знаешь, прочитав название этой темы, иные из живых участников побоятся заходить сюда во второй раз...

Jacky
08.09.2003, 15:28
Предлагаю для спокойствия людей переименовать тему, например, так: "элиминация аккаунтов, не подающих признаков жизни". Мягко и не пугает. :D

А вообще, конечно, все правильно. Базу нужно периодически чистить, тем более, если есть поврежденные аккаунты.

lynx
08.09.2003, 15:35
Philosof
Jacky

Тема и правда прикольно названной получилась :)

Нет, правда переименовывать?

тем более, если есть поврежденные аккаунты.

Вроде, больше нету :)

revinski
09.09.2003, 04:52
lynx
Нет, правда переименовывать?
я бы назвал "удаление дохлых участников"

Undefined
09.09.2003, 07:27
сгнивших и протухших

Philosof
09.09.2003, 09:25
дохлых

сгнивших и протухших

Хватит! До чего мы так дойдем!

dimok
09.09.2003, 10:14
удаление мертвых - полезно, конечно. Но столько ли много здесь зарегистрированных участников, чтобы их ряды надо было чистить?

heilig
09.09.2003, 12:29
удаление мертвых
лучше захоронение или погребение мертвых


Но столько ли много здесь зарегистрированных участников, чтобы их ряды надо было чистить?
а сколько их должно стать, чтобы начинать проводить зачистки? Нет, все правильно, мертвяков надо "удалять", и не только "трупы" двухгодичной давности, но и помоложе, ну там годовалые, например.

lynx
09.09.2003, 18:02
dimok

много здесь зарегистрированных участников, чтобы их ряды надо было чистить?

Порядок есть порядок. Ники огут приходиться тем, кто планирует стать активным мембером. А так ники забраны теми, кто умер уже, как мембер, конечно :)

Jacky
10.09.2003, 14:38
Да, интересный оборот приняла тема. :) Довольно интересный материал для психологического анализа: восприятие определенной темы как табуированной и отказ от ее обсуждения (Philosof) или попытки заигрывания/обыгрывания темы на разных уровнях "жесткости" (revinski, Undefined, heilig).

heilig
и не только "трупы" двухгодичной давности, но и помоложе, ну там годовалые, например.
Итак, мы говорим об учетных записях пользователей, не писавших на форум с момента регистрации на продолжении года? Об этом? Тогда не факт, что такие аккаунты нужно удалять. Возможно, группе знатных флудеров это может показаться странным, но многие люди на многих форумах сидят по году и более _молча_, но внимательно читают все сообщения. Причины этого могут быть разные (некоторые просто элементарно стесняются) , но в итоге соотношение "активистов" и "молчунов" может быть 1:10 и более. Зарегистрировались же они потому, что отслеживать в таком режиме появление новых сообщений гораздо удобнее, чем при заходе "гостем". Так что -- здесь важно не перестараться.

Добавлено


2lynx Кстати, при запросе списка участников "по дате регистрации" мемберлист вылетает в ошибку 500.

heilig
10.09.2003, 20:19
Jacky
Возможно, группе знатных флудеров это может показаться странным, но многие люди на многих форумах сидят по году и более _молча_, но внимательно читают все сообщения. Причины этого могут быть разные (некоторые просто элементарно стесняются) , но в итоге соотношение "активистов" и "молчунов" может быть 1:10 и более.
"знатный флудер" не будет спорить :D Да, такое вполне может быть.
Только одно "НО" в отношении молчунов: например, летом я в течение дня заходила на форум очень часто, но на главной в "за последние полчаса конференцию посетили..." видела в основном тех, кто занимает первые строчки в мемберлисте, человека 3, максимум 6-7. Так что предположение "логинятся, чтобы видеть новые сообщения, молчат из скромности, но внимательно следят за событиями на форуме" с моей точки зрения не имеет фактического подтверждения :)

Так что -- здесь важно не перестараться.
а чего бояться-то? Если они так внимательно следят за событиями на форуме, то в курсе происходящей "чистки", и им, коль уж они такие скромные и постить в других форумах не решаются, никто не мешает запостить беспорядочный набор букв в Тесте -- и "удаление" им не грозит :) А мы, кстати, сможем увидеть, есть ли такие скромники-молчуны или нет, и кто они :)

Довольно интересный материал для психологического анализа
И каковы же выводы из этого анализа?




Добавлено


кстати, я сама сижу на форуме эсперантистов молча, но внимательно читаю все сообщения :)

Jacky
10.09.2003, 20:58
heilig
видела в основном тех, кто занимает первые строчки в мемберлисте, человека 3, максимум 6-7. Так что предположение "логинятся, чтобы видеть новые сообщения, молчат из скромности, но внимательно следят за событиями на форуме" с моей точки зрения не имеет фактического подтверждения
Хороший аргумент. Согласен.

никто не мешает запостить беспорядочный набор букв в Тесте -- и "удаление" им не грозит
Не поможет, т.к. постинги в тестовом форуме не считаются. У такого участника по-прежнему будет статус "не писал(а) еще" и 0 сообщений на счетчике. Проще написать администратору, "не удаляйте меня, я еще жив".

И каковы же выводы из этого анализа?
Я же не психолог. Вот у доктора Буги спроси (только будьте добры открыть новую тему во флейме, если решите обсуждать).

lynx
11.09.2003, 01:24
Jacky

при запросе списка участников "по дате регистрации" мемберлист вылетает в ошибку 500.

Да надоел ом мне - ресурсов просит больше, чем сервак ему дает - вот и вся причина ошибки 500.

Прибью я его, чесслово.

Ну, в принципе я поставила постфикса вместо сендмыла, чем здорово снизила серверную нагрузку, можно Апачу дать больше ресурсов. Но из-за этого прожорливого скрипта мне этого делать совершенно не хочется.


мы говорим об учетных записях пользователей, не писавших на форум с момента регистрации на продолжении года? Об этом? Тогда не факт, что такие аккаунты нужно удалять. Возможно, группе знатных флудеров это может показаться странным, но многие люди на многих форумах сидят по году и более _молча_, но внимательно читают все сообщения. Причины этого могут быть разные (некоторые просто элементарно стесняются) , но в итоге соотношение "активистов" и "молчунов" может быть 1:10 и более. Зарегистрировались же они потому, что отслеживать в таком режиме появление новых сообщений гораздо удобнее, чем при заходе "гостем". Так что -- здесь важно не перестараться.

Ну, если за год они ничего не написали, то пусть читают под гостем, ма баайая?

Jacky

никто не мешает запостить беспорядочный набор букв в Тесте -- и "удаление" им не грозит

Не поможет, т.к. постинги в тестовом форуме не считаются. У такого участника по-прежнему будет статус "не писал(а) еще" и 0 сообщений на счетчике.

Верно.


Да не бойтесь вы. Я еще пока никого не удалила, а сколько шуму то :)

heilig
11.09.2003, 04:18
Jacky
Не поможет, т.к. постинги в тестовом форуме не считаются. У такого участника по-прежнему будет статус "не писал(а) еще" и 0 сообщений на счетчике. Проще написать администратору, "не удаляйте меня, я еще жив".
пусть так. Короче говоря, те, кто живы, могут подать знак, что они живы, и их не удалят. Так что простой способ: отвести им месяц или два для подтверждения своей "живости", а потом нещадно удалить мертвяков в соответствии с Правилами :) Кстати, если у человека ластпост "не писал(а) еще", то спорных моментов вообще нет: если его удалят, он снова зарегистрируется и будет присутствовать на форуме в прежнем режиме, а уж под каким ником отслеживать новые сообщения, по-моему, принципиального значения не имеет :)

lynx
Не поможет, т.к. постинги в тестовом форуме не считаются. У такого участника по-прежнему будет статус "не писал(а) еще" и 0 сообщений на счетчике.

Верно.
2.6. Каждое сообщение, оставленное зарегистрированным участником в форумах (кроме форумов «Тест» и «Флейм»), засчитывается в общее число сообщений этого участника на конференции и влияет на статус участника. Подробнее...


2.7. Если участник зарегистрировался и в течение полугода не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации.
а я не поняла. Почему у него будет статус "не писал(а) еще"? Да, на счетчике у него будет 0 сообщений, статус у него будет Newbie, а вот ластпост будет в тестовом форуме. В правилах ведь не оговорено, что пост в течении полугода должен быть в "счетном" форуме. Этак и некоторых активных флеймистов нужно удалять.

lynx
11.09.2003, 10:45
heilig

Почему у него будет статус "не писал(а) еще"? Да, на счетчике у него будет 0 сообщений, статус у него будет Newbie, а вот ластпост будет в тестовом форуме. В правилах ведь не оговорено, что пост в течении полугода должен быть в "счетном" форуме. Этак и некоторых активных флеймистов нужно удалять.

Как побороть то, что человек постит в Флейме, но не постит в тематических форумах, я технически не придумала. А когда начала придумывать, то пришла к выводу, что по крайней мере на данном этапе это совершенно не актуально. То есть нет нормальных мемберов, которые зарегистрировались больше года назад и не постили в тематических форумах. Если кто-то с ру-борда для тестинга зарегился и постил в Тесте и Флейме, то они уже сто раз забыли про наш форум - он им не нужен.



Добавлено


Придумала я, как не удалять человека, если он хоть раз запостил хоть в тесте, хоть во Флейме. Так что не переживайте. Пошла мертвые души удалять :)

lynx
11.09.2003, 16:51
Удалено 75 участников, загеристрировавшихся до 30.12.2001 и не написавших ни одного сообщения ни в одном их форумов.

Список удаленных участников (ники освобождены для регистрации):

070875
alan
alanchic
Alexandr
Alf_Teresh
allin
Ana
Andy
anvor
araik
Aspirant2001
atl
bagira21
Blazer
choker
D
Denis
dev
Dmitriy
Dmitry
edvopiso
FD
Filin
Guohua
Hotter
human
iren
Jeune
Juliya
Katterinna
lazus
Leopold
Lina
lm
m
Magnum
Makc2000
Malyshev_Andrey
maxmax
methodman
mischka
Muchacho
Nats
NICOLAS
Nina
Nushechka
Nushunchik
Olguchka
Olka
OlNic
pechalny
Petrovich
Raven
rexus
Reynard
rolik
romann
ScorpioAlex
Sergey
serjo77
Sestrin
ShaITan
Sheff
Shefik
Shnurkina
SLENG
Solar_beam
tofsla
Veronika
Viktorya
Weronika
Witelebed
X14
zemlyanoy
Zmej_Gorynych

lynx
22.02.2004, 18:38
Удалено 145 участников, зарегистрировавшихся более года назад и не написавших за это время ни одного сообщения.

Список удаленных:

21021974
210274
aika
Alex
Alexa
alexey
Algor
Allexx
Alya
Amix
amost
ams
Anara
andyye
anel
ann
Anya
AnyKey
ark
Aspir
Azatpharm
bankir
biv
Borgen
Budda
Buka
comp
crist_al
dema
dimles
Dusty
dwwko
elena
Ellome
Erbolat
extrcrimea
fishka
Frei
Galtimur
geo
Gerbert
gggggg
Ginnes
Goodwin
Helen
hohol
Irina
julia
Kan
katrinka
kelt
Kirill
Kisena
Kitten_Lord
koala
kocha
kostya
KOT
Lena
Leo
LN50
loh
loretta
Lyon
mary
Maxvell
MegaChel
Mikhail_Metro
miss_Alenka
MiTich
mmx
nandi
NAT
Nata
natali
Natalyk
Nick_You
nww
Olga
olichka
ozrik
pavelz
Peregrinus
Philipok
pilot
plus
pon
qqqwww
rbischokov
red
Relf
retio
Rina
roman
Rym
sai
salex
Search
Sekach
sergminer
Serna
Sherlock
shturm
Shuhrat
Shumka
Skag
Sonya
Sopot
sort
Sovetnik
spiny
spon
st123098nkita
Student_GUU
Sun
supervaizer
suslik_s_gitaroy
Tanya
Tatyana
Tesla
Tipok
tumsvet
Valera
Valeriy
vallary
Vitor
vkaz
Vladmir
vmv
Volya
Vova
vsn
WOLF
xana
Xoxol
Yakutenok
YANA
Yelena
yulik
yuzic
Zett
zmich
zuru


Ники освобождены для регистрации.

lynx
28.04.2004, 03:14
Удалены участники, зарегистрированные более года назад и не имеющие ни одного поста в количестве 19 человек.

Список удаленных:

Anchik
Andrey_Qaz
Basil
Big
conraddk
Dilbar
fe7
Forden
Katiusha
kent
L0Ve
Prince
qwest
RupoR
Sergey_Litvinov
shadow
spriimak
Victor
xDS

matss
17.09.2004, 10:01
dimok
удаление мертвых - полезно, конечно. Но столько ли много здесь зарегистрированных участников, чтобы их ряды надо было чистить?
Оказывается, что много! Я за чистку, или правильнее за зачистку! :)
Может мембер-лист вернут, а там и сортировка (и сюда залез со своей сортировкой) по шифрам специальностей станет возможной.

А удалять есть еще и смысл просто давно не посещавших ФОРУМ, ведь такое же тоже сожно отследить.

dimok
17.09.2004, 10:09
matss
ну я, например, давно не посещал форум. Удалять меня теперь? Я читаю новые ответы в темах, на которые подписан - если что-то интересное вижу, то захожу, отвечаю, а попутно просматриваю и новые темы. Когда дел много, не всегда удается всласть пообщаться.

Нет, я не спорю, что кого-то надо удалять, это верно. Я на своем форуме никого не удаляю. Был случай, когда меня хакнуть пытались, делаю автоматические регистрации на левые емейлы - за 5 минут 3000 новых юзеров. Пришлось на время удалить скрипт регистрации, потом установить защиту от авторегистраций. Конечно, этих левых юзеров пришлось удалить.

Я понимаю, что сейчас очень распространен спам форумов, когда человек регистрится только с тем, чтобы поиметь ссылку на свой сайт с профиля. Да, таких надо истреблять. Но я решил бороться с этим иначе: для пользователей, у которых меньше 5 сообщений на форуме, в профиле и в мемберлисте не отображается ссылка на сайт - получается, что этим нечистоплотным товарищам не имеет смысла у меня регистрится, потому что ничего они не поимеют. Вот.

Есть и другие хитрости. Lynx, могу посоветовать чего, если нужно.

matss
17.09.2004, 12:15
dimok
ну я, например, давно не посещал форум. Удалять меня теперь?
Ну я же не так категорично высказался! Можно установить разумный срок!

lynx
17.09.2004, 16:40
matss
Может мембер-лист вернут

Не вернут.

dimok
ну я, например, давно не посещал форум. Удалять меня теперь?

Ооо! Какие люди!

Не переживайте, друзья, удаляются _только_ те, у кого нет ни одного сообщения в форуме.

ейчас очень распространен спам форумов, когда человек регистрится только с тем, чтобы поиметь ссылку на свой сайт с профиля.

Тут он не поимеет - индексация профилей запрещена :D


есть и другие хитрости. Lynx, могу посоветовать чего, если нужно.

Вот в том то и вопрос - нужно тут еще что-то?


Можно подпись отображить только у джуниор мембер и выше. Но пока я не видела, чтобы хоть один человек ею злоупотребил, так что смысла пока органичивать ньюбиков нет :) У нас все законопослушные уже при регистрации :)

lynx
11.03.2005, 13:00
Удалены участники, зарегистрированные более года назад и не написавшие с момента регистрации ни одного сообщения. Таковых оказалось 166 человека. Список удаленных ниже.

Aazmandius
aferist
ak
Albina
Alex13
alexandr
Allena
alvega
Anant
Anastasia
andreika
angy
Anika
Ant
Apriot
Arnica
ASh
asvid
Aswir
Badruttin
Baikal
Barby
Berladyn
Betsy
black_mary
bookman
Boushko
btm
CEO
cher
chessdenis
Clark
Cumiko
Danalia
Dark
Denis
DenisL
DiGiTaL
Dimgan
dolghiveronica
Econ
Eduard
Egora
Eleda
Elenita
Elis
Ellis
esper
Eunotia
eva_exler
Fanny
fedot
Gelena
gene2
Germenevt
GOOSE
gug
Gulnozik
Hands
hazrat
HeMeTc
Ichik
inga
Inna
insighter
irusia
Iskander
iulianna
IVAnt
Jam
jar
julche
kabiriya
Katjusha
KleninG
koroleva
Kost
kovrigina
Krevetochka
KRIN
L575
Lawyer
Lidia
Lisa
malexu
Marianna
Marishka
Mariya
Maxx72
Maya
Meister
MichaelKnyazev
MihaNO
Mikola
Mila
Mishel
MK
Mouse
my_test
nadin
NASY
Natella
nixe
Nosferatu
ocnita
Olga
OligarH
OlyaD
Ox
oybek
pcholkin
PD
pnlp
Polina
Potravuch
RadiM
ramar
rashler
rat
RenatF
renret
retg
rocky
Roman_Trunov
Sandyp
Sars
Sashurik
SBTatyana
ser
Sergey_Grib
Shain
Sima
sinema
Skelos
SL12
sm2
Smake
Smart
softsoul
Sofy
Sonatka
starta
sybol
Sylva
Tanatos
Tanya
tehnoles
tek
testirovanie
TeXpert
TRANDUNGCHINH
untest
untestun
urologist
vadimz
Val_Ivanov
Vi
virtualia
Vivify
Vladimir
vodolej
vosipov
vva
Yulia
YuMin
Zara



Ники освобождены для регистрации.


Просьба не волноваться участников, которые имеют хотя бы одно сообщение.
Вам удаление не грозит :)

Sandtod
30.03.2005, 02:43
На самом деле обидно, что народ не пишет :-). В какой топик не загляни - знакомые все лица!

lynx
30.03.2005, 20:18
Sandtod

Специфика такая. Многие ли аспиранты имеют дома свой комп и умеют использовать Интернет для своей работы? Часто те, кто сюда приходит, уже решили свои проблемы :)

Team_Leader
31.01.2006, 15:39
Jacky
В связи с последними событиями, настоятельно прошу переименовать эту тему (даже не смотря на то, что так назвала ее сама Linx).