PDA

Просмотр полной версии : Заработал быстрый поиск по форуму и сайту


lynx
14.10.2003, 00:10
Как мне представляется, поиск таки отлажен, поэтому предлагаю потестить:

[убито, ибо убито]

Говорите, понятная ли менюшка, надо ли сказать, что регистр игнорится, что ищется совпадение с шаблоном не точное, а поиск подстроки (то есть если вводить "тест", то будет найдето потестим, тестирование и т.д.).

Если этот поиск приемлим, то мы заменим им тормозной и грузящий сервак дефолтный форумный поиск.



На сегодняший день в результатах поиска выводится татл документа и урла. Не выводятся найденные слова. И пока не просите что-то менять в этом плане, пока надо в принципе решить, рулит поиск или нет.

Sam
14.10.2003, 08:32
Запрос: 08.00.13
Ничего... В смысле, реакция поисковика такая же, как если б я оставил строку ввода пустой и нажал "Искать". Никакой реакции... Даже нет "Найдено: 0 файлов". Хотя "08.00.13" где-то попадалось мне на глаза. Может, я что-то не так делаю?

lynx
14.10.2003, 15:11
Sam

Верно, поиск игнорирует цифры. Надо цифры тоже искать?

revinski
14.10.2003, 15:39
lynx
надо

Sam привел очень правильный пример

я пробовал искать вот что:
090011 - это находит,
09.00.11 - не находит ничего

lynx
14.10.2003, 17:55
revinski

Хорошо. После следующего реиндекса базы, который будет сегодня ночью, будет искать с точкой.

lynx
08.11.2003, 05:59
Стало быть так, господа. Пришлось убрать поиск по форуму и оставить только по сайту, потому что при реиндексе базы при ребилде хеша разрушается база из-за того, что ребилд требует слишком много ресурсов сервера, которых у сервера нет.

Словом, остался поиск только по сайту. Надо подумать, как все-таки форум тоже доступным для поиска сделать, отделить его от сайта, создать для него свою базу... это наверное можно... но справится ли сервер... Ладно, это не ваши проблемы.

В общем, тестим поиск ПО САЙТУ. Точка индексируется, поэтому по номеру специальности поиск пашет.

lynx
02.03.2004, 17:15
Дорогие друзья!

Поскольку сервер не выдерживает реиндекса базы поиска, т.к. база постоянно растет, было принято решение до появления более приемлемых вариантов пользоваться поиском от Гугла.
Вот:

http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html
Большая просьба тестировать.



Добавлено


Гугл, однако, рулез.

lynx
03.03.2004, 02:33
Администрация подумала-подумала и решила прикрутить еще и яндексовский поиск. Тестируйте, сравнивайте. Адрес тот же:

http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html
Мои тестинги показали, что яндекс быстрее индексирует новые страницы тем.

matss
19.09.2004, 16:05
Вообщем Гугл рулит, а здесь http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html даже не заводится!
У меня почему-то когда я тыкаю по кнопке "Искать", раздается щелчок, и ничего не происходит!
Подскажите, что я делаю не так?!

lynx
19.09.2004, 16:34
matss
а здесь http://www.aspirantura.spb.ru/other/search.html даже не заводится!
У меня почему-то когда я тыкаю по кнопке "Искать", раздается щелчок, и ничего не происходит!
Подскажите, что я делаю не так?!

То есть в форме по Гуглу ищет, а по Яндексу не ищет? А если взять другой браузер?

Странно вообще-то, потому что там чистый HTML, нечему даже резаться.

Объясните еще раз, плиз, в какое поле что вводите и что при этом происходит. И попроуйте другой браузер, плиз.

matss
19.09.2004, 17:24
lynxТо есть в форме по Гуглу ищет, а по Яндексу не ищет?
Ни на Гугле, ни на Яндексе не ищет!
Объясните еще раз, плиз, в какое поле что вводите и что при этом происходит.
Да запросто!
Яндекс: я ввожу в поле "Хотя бы с одним из слов" слово "поиск", тыкаю на кнопку "Искать", раздается щелчок и как все было так и остается.
Гугл (таже басня): я ввожу в поле "Со всеми словами" слово "поиск", опять таки тыкаю на кнопку "Искать", и снова раздается щелчок и ровным счетов ничего не происходит вообще.
И попроуйте другой браузер, плиз.
Сорри, но не могу. Админом своего компьютера не являюсь (политика предприятия), поставить ничего не могу.
Пользуюсь MyIE2 ver. 0.9.16. Не пашет. Сейчас обычный Internet Explorer попробую.

Добавлено

В Internet Explorer ver. 5.00 все работает! Даже как-то странно!

lynx
19.09.2004, 22:01
matss
Пользуюсь MyIE2 ver. 0.9.16. Не пашет. Сейчас обычный Internet Explorer попробую.

Добавлено

В Internet Explorer ver. 5.00 все работает! Даже как-то странно!

Значит это связано с настройками MyIE. Видимо, запрещено открытие ссылок в новом окне или что-то такое.

matss
20.09.2004, 09:27
lynxВидимо, запрещено открытие ссылок в новом окне или что-то такое.
Неа, нет у меня таких настроек. Буду дальше смотреть. Может быть почему-то блокирует?!

lynx
20.09.2004, 20:43
matss

Может быть почему-то блокирует?!

Исключено. Там нет активных элементов, чистый HTML - нечему блокироваться. Самое страшное, что там есть - указание открывать результаты поиска в новом окне. Из-за этого при дико кривых настройках можно попробовать получить проблемы :) Чисто теоретически :) Как у Вас :)

matss
20.09.2004, 20:49
lynxпри дико кривых настройках
Не..., я хоть и "юзверь", но "кривыми настройками" не балуюсь!
Да и не так уж поиск мне и нужен! Вообщем-то в обычном IE все работает!