PDA

Просмотр полной версии : Странная политика безопасности


Dejrgris
21.09.2003, 06:47
Странная какая-то политика безопасности здесь. Сначала никак не мог зарегистрироваться. Админ, видимо, не в курсе, что кроме MSIE и Windows существуют другие операционные системы и браузеры. Ну ладно, эта проблема успешно разрешилась - хотя смысл защиты от неMSIE-браузеров для меня по-прежнему остаётся неясным.

Но теперь другая проблема! На форум меня просто не пускают: мол, я нарушил правила поведения (обычно о таком уведомляют по почте, но ничего подобного не приходило). Самое забавное, этот непускающий скрипт по идее должен сообщить мне IP-адрес, с которого меня не пускают - вместо этого видим 13.*.*.*, хотя у меня всегда 213.135.132.*! Как я сюда пишу? Да через анонимный прокси, коих в Сети уйма.

Спрашивается, зачем нужна защита, которую злоумышленник может элементарно обойти, и которая нормальным пользователям беспричинно усложняет жизнь?

lynx
21.09.2003, 15:20
Дело просто в том, что в данный момент обкатывается новая политика безопасности, а при любом обкате неизбежны глюки :)

Doctor Bugy
23.09.2003, 14:42
Вопрос не по теме - в смысле это не глюк конференции, а мой собственный.
Линкс!
Я точно помню, что в юморе висели хроники лаборатории. Попытался показать нашим компьютерщикам, но забыл, где именно, и не смог найти, сколько юмор не перекапывал...
А вот это по теме. Когда я искал эти хроники, я заходил не со своей машины, как обычно, и попробовал представится. Так мой пароль, проходящий (надо думать) отсюда каждый день, с их машины не пошел. Хоть мы вроде и с одного прокси-сервера... :(

Undefined
23.09.2003, 16:14
Doctor Bugy
Я точно помню, что в юморе висели хроники лаборатории. Попытался показать нашим компьютерщикам, но забыл, где именно, и не смог найти, сколько юмор не перекапывал...
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2452

lynx
23.09.2003, 16:31
Doctor Bugy

мой пароль, проходящий (надо думать) отсюда каждый день, с их машины не пошел. Хоть мы вроде и с одного прокси-сервера...


Что значит, не пошел? Что получал то?

Добавлено


На всякий случай почитай тему: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2327 Если у вас проблемы с авторизацией на форуме

оть мы вроде и с одного прокси-сервера...

Это не важно.

Marcello
25.09.2003, 19:44

Fortinbras
26.09.2003, 05:46

Doctor Bugy
03.10.2003, 10:39
Undefined
Большой сенкс - но результат тот же. Пощел по ссылке и tabula rasa. В смысле воопче ничего, а на рабочей панели вместо названия темы конференции - точный адрес высвечивается... :(

lynx
Что значит, не пошел? Что получал то?
Вошел как гест, попробовал зарегится, но получил дулю в виде неправильный логин или пароль. И так несколько раз.

Undefined
03.10.2003, 12:06
Doctor Bugy
у меня тоже не открывается
возьму дома и пошлю мылом

lynx
03.10.2003, 19:24
Господа, давайте все с начала. Что у вас не открывается?

Вошел как гест, попробовал зарегится, но получил дулю в виде неправильный логин или пароль. И так несколько раз.

Чистить куки и кеш браузера. Чистить куки и кеш браузера. Чистить куки и кеш браузера. И кеш фаервола, если таковой есть. Все.

Undefined
04.10.2003, 06:18
lynx
Что у вас не открывается?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2452
вот этот линк не открывается. долго грузится но так и не загружается и так и остается пустая страница

lynx
04.10.2003, 21:43
Undefined


Что у вас не открывается?

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2452
вот этот линк не открывается. долго грузится но так и не загружается и так и остается пустая страница

fixed. Это из-за твоегодлинного пота. Закрывай тему и открывай новую - II.

Doctor Bugy
06.10.2003, 08:20
Undefined
возьму дома и пошлю мылом
Сенкс.

lynx
Это из-за твоегодлинного пота. Закрывай тему и открывай новую - II.
Я попытался влезть на первую страницу темы "Компьютерные анекдоты", по моему, искомые хроники лежали там. Результат тот же... :(

lynx
06.10.2003, 19:04
Ну сейчас попробуйте - у меня открывается. Но больше не постите такие большие посты :)

Doctor Bugy
07.10.2003, 10:23
у меня открывается
А у меня по прежнему нет. Сперва вообще форум юмор открылся без списка тем. После создания новой темы, все остальные показались, но злополучная страничка не открывается по тому же сценарию.

Undefined
07.10.2003, 14:16
тоже нет

Doctor Bugy
08.10.2003, 08:21
Undefined
Сенкс грейт! ТАМ всё открылось!

lynx
08.10.2003, 10:38
всё открылось!

:) Андеф, закрывай эту глюкавость и открывай новую :)

Undefined
08.10.2003, 13:42
lynx
"там" это имелось в виду не здесь, а на сервере, откуда я брал тексты. здесь не открывается

Doctor Bugy
09.10.2003, 09:12
здесь не открывается
По прежнему. Но, благодаря Undefined, для меня это уже не так принципиально.
Кстати, ТАМ, помимо этих хроник, есть еще приколы. Когда читал про продавцов подержанных автомобилей, поймал себя на мысли, что ржу в офисе в полный голос. Заставил себя распечатать, и вышел на улицу. Продолжил укатываться там, на потеху курящим студентам. :)