PDA

Просмотр полной версии : Не тормозит ли вашу машину новая баннерокрутилка?


lynx
19.12.2002, 22:05
На форуме переделан механизм показа верхних баннеров, часть нагрузки передана клиенту (браузеру).

В связи с этим прошу высказаться обязательно:

1. Не стала ли поддормаживать ваша машина при пользовании форумом (сообщите, какой у вас процессор)?

2. Не увеличилась ли скорость загрузки страниц форума (сообщите скорость вашего соединения с нетом)?

Пожалуйста, комментите свои ответы, особенно если голосуете за "другое"

Philosof
20.12.2002, 00:06
Вроде никаких изменений.
Процессор - пентиум 3.
Скорость загрузки - около 3,5 кб/сек (это имеется в виду, я в компьютерах плохо разбираюсь)?

Jacky
20.12.2002, 01:06
Ты знаешь, я не понял, поэтому и не голосовал. Диалап у меня иногда поганый, иногда ничего по модему на 28800. Каких-то сверхъестественных ускорений загрузки или особых тормозов нет вроде бы.
Другое дело сами баннеры... После них я не только за $5 но и бесплатный хостинг поостерегся бы заказать в этой конторе. Хотя, бывает и хуже, конечно.

lynx
20.12.2002, 01:50
Philosof

Скорость загрузки - около 3,5 кб/сек (это имеется в виду, я в компьютерах плохо разбираюсь)?

Угу, это. Я просила просто ощущения, не цифры. Спасибо, ты ответил.

Jacky

Другое дело сами баннеры... После них я не только за $5 но и бесплатный хостинг поостерегся бы заказать в этой конторе.

Плохие баннеры? Гм.. Не, контора хорошая, я ее не только могу рекомендовать, но даже могу за нее поручиться. Даже головой :) Правда. Я эту контору знаю очень хорошо и изнутри.
Нет, правда плохие баннеры? Что с ними не так, я не сильно разбираюсь в дизайне?

Добавление от 20.12.2002*1:55.


Philosof

Скорость загрузки - около 3,5 кб/сек
У тебя ведь модемный вход, да? Вот это особенно и интересно, поменялось ли что-то у тех, у кого диалап, потому что, у кого выделенка, им все равно.

Но все-таки чистоты эксперименту нет. :( Потому что вы каждый день ходите не форум и у вас все закешировано уже. Вы бы поудаляли Temporary Internet Files и Cookies и тогда бы проверили... Философ, если ты не понял, что я сказала, забудь, не забивай себе голову.

Jacky
20.12.2002, 01:59
lynx
правда плохие баннеры? Что с ними не так
Отвратные они. Не выношу перекошенные хари (а иначе и не скажешь) в рекламе, это первое, и заявы типа "вежливый суппорт", во-вторых. На мой взгляд рекламировать считать достоинством фирмы вежливый суппорт -- примерно то же самое, что и "В нашем ресторане тараканов в супе не бывает".

lynx
20.12.2002, 02:58
Jacky

От же шь :( Димончик расстроится :(

Philosof
20.12.2002, 16:14
У тебя ведь модемный вход, да?

Да-да, он самый.

Вы бы поудаляли Temporary Internet Files и Cookies

Что такое Cookies, я не знаю. Насчет Temporary Internet Files - я не знаю, можно их удалять? Если можно - могу стереть и попробовать еще раз, для эксперимента.

Другое дело сами баннеры

Отвратные они. Не выношу перекошенные хари

Баннеры - это реклама, что ли? После той РЕКЛАМИЩИ, что передают по ТВ (все сказанное Джеки отностися к ней в десятикратном размере) я эту даже не замечаю...

lynx
20.12.2002, 17:08
Philosof

Что такое Cookies, я не знаю.

А я для кого файлы помощи писала?

98 винда?

C:\Windows\Cookies

Либо:

C:\Windows\Profiles\Философ\Cookies

Насчет Temporary Internet Files - я не знаю, можно их удалять?

Я бы даже сказала, это нужно делать периодически. На предупроеждения системы внимание не обращай - сноси все, что внутри папки.

Баннеры - это реклама, что ли?

Угу. Картинки вверху, справа от лого.

Guest
21.12.2002, 01:08
Использую naviscope и баннеров ваших не наблюдаю. Чего и вам желаю.

Предупрежение за ответ не по теме!

lynx, 21.12.2002*21:55

Bonaventura
22.12.2002, 13:20
Как это не по теме? Я же слово баннер использую в ответе.
Поэтому и не тормозит мою машину.

И хватит в меня стрелять. Тебе было бы приятно если бы тебя постоянно обстреливали из пулемета, реже из гранатомета?
Нужно знать меру, ну выстрелила разок другой попала и хватит.

lynx
22.12.2002, 19:53
Кажется в Правилах написано четко:

1.4. В топиках (темах) запрещено обсуждать/комментировать поведение модераторов и/или администрации.
См. также п. 3.6.

Уже за одно это я могу стрелять в Вас, ибо Вы нарушаете Правила. И столько раз стрелять, сколько Вы нарушаете. Это необходимо для того, чтобы другие видели, за что на этом форуме стреляют.

А то, что Вы используете слово "баннер" в ответе, еще не значит, что ответ по теме. Вы могли сказать: "А я тут на днях нарисовал симпатичный банер" и это тоже бы было не по теме, хоть слово "баннер" и присутствует.

Смысл темы - выяснить эффективность работы нового принципа показа баннеров, соответственно, если у Вас они не показываются, то Вам и отвечать не надо было, ибо полезного по данному вопросу Вы все равно ничего сказать не можете. А то, какая у вас стоит резалка баннеров, это Ваши проблемы, которые Вы можете обсудить во http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102 "Флейме" или в http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107 "Софте" , но не в форуме http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104 "О конференции" .
[/color]

p.s. Ваше дальнейшее пререкательство со мной в этой теме будет являться нарушением правил с соответствующими последствиями.

Bonaventura
22.12.2002, 22:54
lynx
"Платон мне друг но истина дороже."

Прочтите описание темы, пожалуйста. И будьте последовательны в суждениях, просили каждого отвечать, так терпите.
По моему из моего первого сообщения очевидно , что не тормозит мою машину баннерокрутилка. Следовательно и ответ на ваш вопрос там содержится.Можно голосование провести. Или экспертизу, есть ведь тут филологи.

lynx
Сделайте для меня лучше смайлик, как Джордано Бруно сжигают на костре. Это гораздо приятнее чем ваши пули.

Мне очень нравится фильм Захарова "Тот самый Мюнхаузен",
особннно финал.

lynx
23.12.2002, 01:44
Кажется в Правилах написано четко:

1.4. В топиках (темах) запрещено обсуждать/комментировать поведение модераторов и/или администрации.
См. также п. 3.6.

Уже за одно это я могу стрелять в Вас, ибо Вы нарушаете Правила. И столько раз стрелять, сколько Вы нарушаете. Это необходимо для того, чтобы другие видели, за что на этом форуме стреляют.

А то, что Вы используете слово "баннер" в ответе, еще не значит, что ответ по теме. Вы могли сказать: "А я тут на днях нарисовал симпатичный банер" и это тоже бы было не по теме, хоть слово "баннер" и присутствует.

Смысл темы - выяснить эффективность работы нового принципа показа баннеров, соответственно, если у Вас они не показываются, то Вам и отвечать не надо было, ибо полезного по данному вопросу Вы все равно ничего сказать не можете. А то, какая у вас стоит резалка баннеров, это Ваши проблемы, которые Вы можете обсудить во http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102 "Флейме" или в http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107 "Софте" , но не в форуме http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104 "О конференции" .
[/color]

p.s. Ваше дальнейшее пререкательство со мной в этой теме будет являться нарушением правил с соответствующими последствиями.

revinski
23.12.2002, 05:29
lynx
слегка в продолжение Bonaventura - до замены баннеров на новые я видел верхний и не видел нижний

теперь же не вижу ни одного. И отключать Гвардейца мне что-то совсем не хочется...

Philosof
24.12.2002, 09:44
По совету Lynx стер все Temporary Internet Files и Cookies. Результат: разлогинился на этом сайте и два дня вспоминал пароль. Загружаться абсолютно все стало заметно медленнее. Скорость загрузки данного сайта, по сравнению со всем остальным, изменилась минимально. Это что касается ощущений. Если объяснишь, как определить скорость загрузки, напишу и ее.

lynx
24.12.2002, 20:59
Philosof

разлогинился на этом сайте и два дня вспоминал пароль.

Бедный, написал бы мне мыло, я бы выслала пароль тебе.

Загружаться абсолютно все стало заметно медленнее. Скорость загрузки данного сайта, по сравнению со всем остальным, изменилась минимально.

Это потому что ты кеш почистил, скоро все опять закешируется и все будет как и прежде :)

ОК, будем считать, что ничего не поменялось и оставим баннерокрутилку как есть сейчас :)

Philosof
24.12.2002, 23:58
Бедный, написал бы мне мыло, я бы выслала пароль тебе

Писал! 4 раза писал! Неужели не получила?

будем считать, что ничего не поменялось

Ну да. Вроде эксперимент удался.

lynx
25.12.2002, 03:01
Philosof

Писал! 4 раза писал! Неужели не получила?

Сори, Философ, приношу публичные извинения. Тех проблемы, как обычно.
Можно было сделать так, на будущее, не дай бог:
Под гостем послать мне пм с просьбой выслать пароль Философа на мыло Философа :)

Philosof
25.12.2002, 16:11
Философ, приношу публичные извинения

Да не за что! В сущности, я сам виноват - засунул куда-то бумажку с паролем, и найти не мог. Но возникло подозрение, что с твоим почтовым ящиком какие-то нелады.
Ну что, жалоб на новые баннеры кажется нет.

Undefined
25.12.2002, 17:09
а у меня есть
зашел тут случаем диалапом... тихий ужас...

lynx
25.12.2002, 18:49
Undefined

зашел тут случаем диалапом... тихий ужас...

По конкретней? Остальные сайты нормально? А раньше диалапом заходил?

Добавление от 25.12.2002*18:50.


А проц какой? По идее тормозить толжно не загрузку, а именно машину как клиента.

Undefined
26.12.2002, 08:13
проблема в том что я не помню как оно раньше диалапом ходилось, поэтому утверждать ничего не буду